6 May 2024, Monday, 15:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
0 +
шос, 11:03, 29.07

Ну и где таможенный союз где льготные цены.где смысл.Вчём выгода.

Reply
0 +
саня, 11:40, 29.07

какие льготные цены? халява кончилась

Reply
0 +
Andrey, 13:12, 29.07

В декабре за один рубль РФ давали около 95 "белок", сейчас - почти 200 "белок". Газ, господа белорусы, подешевел, однако!

Reply
0 +
Сергей, 8:50, 31.07

А 230 "белок" не хочеш?

Reply
0 +
НАРОД, 17:45, 29.07

1 АВГУСТА АКЦИЯ СТОП-ГАЗ В 19 00!!!!

Reply
0 +
я, 11:05, 29.07

Охренели совсем

Reply
0 +
Ноукоммент, 11:06, 29.07

СТОП ХАЗ-ХАЗ?

Reply
0 +
пипец, 11:39, 29.07

Чем хуже, тем лучше)
ХАЗ-ХАЗ!!))

Reply
0 +
Максим, 11:07, 29.07

Давай, давай, сИстема ,,грамотных,, руководителей, скоро выстрелит. ШОС

Reply
0 +
Ковалев Андрей, 11:09, 29.07

Бензин 92 тогда будет: 2550 х 2 = 5100.
Газ как индикатор.

Reply
0 +
Andrey, 13:13, 29.07

Бензин 92 в приграничных областях РФ стоит около 23 рублей РФ. 23 х 200 = 4600. Думаю, дороже не будет...

Reply
0 +
Маскаль, 13:52, 29.07

В каких таких приграничных областях ? )
Я вот катался несколько раз из Москвы в Гомель и назад. У вас я как раз заправлялся на халяву можно сказать ) по 22.5 рубля если пересчитать по правильному курсу того времени а в России сразу же минимум 26.5 а в основном 27 и выше )
Не пишите глупости

Reply
0 +
Andrey, 15:25, 29.07

Сдаюсь. Сам езжу на 95-м, поэтому накосячил. Посмотрел по ценам: Смоленск 24,5-25,0 за литр 92-го.

Делаю поправку на конечную цену у сябров: около 4900-5000 за литр :)

Reply
0 +
Сергей, 11:22, 29.07

выгода таможенного союза в том что бы ЛАГ ещё у власти задержался. Походу одно из условий россии.

Reply
0 +
креатив, 18:17, 29.07

Все что делается в РБ ,даже вопреки ее интересам,делается с одной целью-сохранения власти узурпатора любой ценой.
Никаких интересов населения здесь нет ,и никогда не будет!
Пора уже понять ,делать выводы и предпринимать действия.
Ждем предела прочности терпения масс.
Мне кажется ,что толерантность-это вид человечнской ненормальности, признак нежизнеспособности.

Reply
0 +
Тарам-парам, 11:25, 29.07

Газу газу больша газу, крычал сашка у газавай камеры. Сашка, а удруг газавая рэвалюцыя будзет? Нада панизиць нямнога па-чэлавечэски.

Reply
0 +
????, 11:33, 29.07


А для домашних потребителей подорожает сжиженный газ? В деревне очень многие люди пользуются сжиженным газом.

Reply
0 +
Призрак ВО, 11:50, 29.07

Конечно. Ну вообще то в автомобилях и домашних целях используют разный газ.

Reply
0 +
Ямамото, 15:37, 29.07

Уважаемый. А чем же газ отличается один от второго? Вы что никогда на Лукойле и т.п. не заливали балон газа на дачу, за лишние 10 т. руб.? Я уже третий год жарю бульбу на газе с Лукойла.

Reply
0 +
Сiрожа, 19:16, 29.07

И чем же он отличается? Разве что бытовой очищен похуже, и м.б. соотношение пропана-бутуна не то. Я сам дизелем пользуюсь, так что точно не знаю. Но помню, что некоторые мои знакомые сливали ГАЗ из бытовых баллонов в свои машины. Своими глазами видел. Давно это было, в смутные времена. Но, похоже, что эти времена возвращаются.

Reply
0 +
Дмитрий, 14:17, 31.07

как интересно сливать??? это же газ!! а не жидкость

Reply
0 +
55, 11:42, 29.07

Лука сказал свой прорвет ,значит прорвет , Ждите!

Reply
0 +
Britani, 12:05, 29.07

Ну так нефть не его указке вроде как нашли.... :)

Reply
0 +
Охранник, 11:56, 29.07

Для населения подорожает на 23% до 1970 руб. за кг.

Reply
0 +
Luka@жизни.net, 11:57, 29.07

а будет ли акция стоп газ стоп газ стоп газ стоп газ????????????????????????

Reply
0 +
toucansong, 11:58, 29.07

Нужно понять, что теперь дорожать будет все и постоянно - то одно, то другое.
Станет жить совсем невмоготу - напечатают бумаги и раздадут. Цены вырастут еще, еще напечатают и т.д.

Reply
0 +
йцук, 11:59, 29.07

народ а почём нынче кони, скорлупа будем на гужевых повозках ездить.

Reply
0 +
САШКА, 12:01, 29.07

Я офигеваю....У меня 5.7 Hemi 35 л100км ГАЗУ

Reply
0 +
IJCCCC , 12:13, 29.07

Цяпер ьудець СТОП-ГАЗ!
А вапщэ нада гаварыць СТОП_ЛУКА!

Reply
0 +
Shkodnik, 12:14, 29.07

3,14здец!!!
Жесть!!! И газ туда же!!!
Надо на ГринКарту подавать в этом году!

Reply
0 +
пипец, 13:14, 29.07

а вы ещё до сих пор не подавали???)))

Reply
0 +
Andrey, 13:17, 29.07

А денег хватит иммиграционную визу оплатить, если вдруг случайно выиграете? :)

Reply
0 +
Сергей, 12:22, 29.07

"Я офигеваю....У меня 5.7 Hemi 35 л100км ГАЗУ " -- По ходу мы тут все такие "несчастные" собрались, у меня тоже 5,7 HEMI !!!! Ржунимагу - у кого ещё из присутствующих есть такая "малолитражка"????

Reply
0 +
Володя, 12:37, 29.07

Продукция КрайслерДодж? У меня был крайслер 300с, правда с двигателем 3.5. Были мысли обменять на 5.7 hemi. Но в связи с "ростом" в экономике Беларуси в последние годы, пришлось поменять на дизельный Фольксваген 1.9 tdi. Теперь по городу расход 8л с небольшим, а по трассе 5-6л :).

Reply
0 +
Алексей, 12:58, 29.07

4.7 V8 у меня если бы не газ даже не брал бы , что газа 18-23 что бензы одинаково хавает

Reply
0 +
Andrey, 13:16, 29.07

Лада Калина - вот ваше будущее...

Reply
0 +
Vital, 13:23, 29.07

я бы не был так категоричен! ездите вы сами на этом чермете!

Reply
0 +
Andrey, 15:26, 29.07

Нет уж, увольте, я предпочитаю продукцию остальных 19 (девятнадцати) мировых производителей, имеющих свои заводы в России :)

Reply
0 +
механик, 12:33, 29.07

у меня 2.7турб, но все равно пыпэц,

Reply
0 +
ewq, 12:36, 29.07

ДАВНО ПОРА!

Reply
0 +
1, 13:37, 29.07

Метан господа, метан. 1 400 руб. за м3. Одна маленькая проблема в РБ очень мало заправок, но в Минске 4 есть.

Reply
0 +
Гражданин, 13:43, 29.07

Вот скоты!
ШОС!

Reply
0 +
weschtiy, 13:45, 29.07

апять грабяць.

Reply
0 +
Гражданин, 14:15, 29.07

Вот оно единение народа: дизелисты-трактористы пляшут от восторга. А вот один нюанс: я езжу на газу не только из экономии, а и из соображений чистоты воздуха - выхлоп нулевой. Дизелисты же брали свои трактора совсем из других соображений: халявная колхозная соляра. До сих пор ведь всё село и мелкие городишки на халяву заправляется. А зависть, господа трактористы, мерзкое качество, и завидовать вы должны нам не потому, что газ всё равно дешевле, а тому, что у нас есть мозги не покупать трактора)))

Reply
0 +
Alex, 18:16, 29.07

"и завидовать вы должны нам не потому, что газ всё равно дешевле, а тому, что у нас есть мозги не покупать трактора)))"
=======================================================

хотите, чтоб вам завидовали все владельцы дизельных авто, мозговитый вы наш любитель чистого воздуха?
по вашему у заправляющихся ДТ нет мозгов?

Reply
0 +
Гражданин, 14:44, 29.07

Замечательная у нас в стране традиция сложилась - у кого есть возможность воровать соляру - покупает дизель, кто ворует бензин - покупает бензиновый автомобиль. А почему Вы, господа, так возмущаетесь, что лука и его окружение страну разворовали? А Вы не такие же? Вы же с ним за одно! И после этого Вы ещё будете злорадствовать по поводу повышения цены на газ? МЕРЗКО!

Reply
0 +
Andrey, 15:28, 29.07

Пренебрежение к правилам и законам у белорусов плотно въелось в кровь. От последнего колхозника до тнп...

Reply
0 +
Alex, 18:18, 29.07

ДА ВЫ ПРОСТ ДВА ИДИОТА КАКИХ-ТО)))))

Reply
0 +
Alex, 18:21, 29.07

"гражданин", получается, что вы один в стране ЧЭСНЫ!!! и то, на каком топливе ездит человек показывает ворует он, или нет????

Reply
0 +
wi, 17:00, 29.07

Andrey, 15:28, 29.07
ты очень похож на лукашеновского пропагандиста.учти это в следующих своих комментариях бливотных.
еще раз приглашаю тебя на правильном белорусском заводе или стройки поработать.и только тогда,если ты не подсадной,сформируется не предвзятое мнение.
ты глуп и туп,если считаешь,что тут все должны что-то россиянам,научитесь сами работать руками,а не ресурсами.
из твоих предыдущий комментариев-пердижей,вырисовывается портрет офисного-планктона сидящего жопой на месте,возле кандея,и считающего себя мудрецом китайским,а может такие нечисти как ты и спекулируют газ и нефть наживаясь на потребителях.
да и все заводы мировых производителей-это полное гомно,оно же сделано русскими руками-граблями,так что скоро сам выкинешь свой CR-V и сядешь ОБРАТНО в калину кривую.

Reply
0 +
АНОНИМ, 17:24, 29.07

Глупо думать, что при такой инфляции и таком росте цен все будет дешеветь.
Почему все всегда хают повышения цен и при этом упоминают чьито-там европейские зарплаты
А вы бы попахали, как в европе или америке, а потом бы и говорили.
Страна целиком привыкла к ХАЛЯВЕ (замечательное слово от ивритского ХАЛАВ - молоко. это про раздачу бесплатного молока бедным).

Лозунг "Я не хочу больше ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я хочу больше ПОЛУЧАТЬ" уже и у детей в крови.

Почему мой сын, которому еще нет и 8-ми лет, знает, что деньги с неба не сыпяться и уже сам иногда зарабатывает (не смейтесь. он мне помогает по работе и получает за это).

Привыкните, что даже в случае смены власти, ситуация образовавшаяся в экономике, по мановению волшебной палочки не измениться. С начала все равно будет хуже.

И вот я плевал на эти повышения. Пока есть возможность зарабатывать я буду ездить, а не ходить пешком.

Хватит плакаться.

Есть правильная мудрость:
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Сопли пора вытирать САМОСТОЯТЕЛЬНО...

Reply
0 +
Сiрожа, 21:47, 29.07

Легально зарабатывать в нашей стране большинство населения может только в белорусских рублях. И заработать многие могут. А что дальше с этими фантиками делать? Потратить на газ и бухло? Но не у всех такие ограниченные потребности.

А вот купить твёрдую валюту легально невозможно. Хранить деньги в зарубежных банках законодательно запрещено. И пока правительство разгоняет инфляцию, плевать на повышения цен достаточно сложно. Особенно если есть желание накопить на какую-нибудь крупную покупку, учёбу, отдых, чёрный день, похороны... Сначала предложите свои варианты спмостоятельного легального способа накопления, а потом издевайтесь над народом.

Reply
0 +
Keyz, 22:35, 29.07

Мужчина! Полность с тобой согласен- надо работать! Но есть маленький нюансик- не дают у нас работать (частный бизнес) , душат

Reply
0 +
S@n4OS, 22:45, 29.07

Лозунг "Я не хочу больше ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я хочу больше ПОЛУЧАТЬ" уже и у детей в крови...
Полностью согласен!!! Только акцент я бы поставил вот так: заРАБатывать.

Reply
0 +
макс, 21:59, 29.07

Блин, блинский, машину только из-за газа брал, двоих детей каждое утро по разным концам города по детским садикам развести, вечером собрать, а теперь???
Я читал, что где-то в 60-х этот газ при переработке нефти просто сжигали в атмосферу, это продукт переработки нефти.
"СПАСИБА АГРОМНАЕ ГАСПАДАМ ДЕМАКРАТАМ"

Reply
0 +
рассел, 23:03, 29.07

У меня джип ниссан-потрол расход по городу 13 л /100км. Мой карифан пригнал такой же но на бензине почти вдвое дешеале,поставил газ и сказал, что он счастлив. Я до сих пор беру соляру по 3ОООр и я всё равно чувствую себя не комфортно ,зная что один урод всё равно жиреет с этого бизнеса.

Reply
0 +
wi, 23:52, 29.07

кто там про заработать квакает?
я на гос.стройке работаю,профессия связанная с риском для жизни,строим дома для малоимущих,типа малоимущих.Гребанные правители доли обязательство удержать цены на новостройки на уровне прошлого года,а за чей счет ?????, строй материалы подорожали в 3-и и более раз,только за счет моих и наших зар.плат. что бы заработать,хоть какие то зайцы,мне надо в 2.5 раз больше сделать,но такую нагрузку даже трактора не выдерживают. так,что реплика про халявные деньги,просто галиматья офисного планктона.
АНОНИМ, 17:24, 29.07 ты не в том ключе учебу затеял,а в Европе не только зар.платы,но и соц.защита на другом,более высшем уровне,страховка жизни и здоровья рабочего,мед.осмотры(не для отчетности),пенсионные отчисления(достойная старость),условия труда,профсоюзы,трудовое законодательство правильно работает и много еще ПЛЮСОВ в европейской системе. и там больше работает ТЕХНОЛОГИЯ,а не раб-сила.

Reply
0 +
vikrory, 20:17, 30.07

Мой муж тоже на стройке работает, А сейчас на объекте в Ивацевичах на Ледовом дворце!!!! Только подумайте, в Ивацевичах - Ледовый дворец!!!! Да кому он там нафиг нужен??????????? Ишачат по субботам, зарплата была 2 200 000, а сейчас 1 200 000, и это вместе с рабочим днем субботой!!! Заявление на увольнение не подписывают, сдашь объект, а потом вали на все четыре стороны!!!!!

Reply
0 +
Кот, 14:37, 31.07

Ищу зарплатодателя, работодателям,- просьба не беспокоить!

Reply