27 April 2024, Saturday, 12:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Zmitser Bandarenka nominated for Sakharov Prize

58

The coordinator of European Belarus civil campaign, Zmitser Bandarenka, has been nominated for one of the world’s most prestigious human rights prizes, the Sakharov Prize for Freedom of Thought.

Comments 58
0 +
Новая Беларусь, 13:52, 8.09

Супер))))))))

Reply
0 +
Светлана, 13:59, 8.09

Молодцы, что не забываете, поддерживаете. Держитесь, Дмитрий!!!

Reply
0 +
Derby, 22:58, 8.09

Они-то не забывают - поддерживают, а МЫ ЧТО СДЕЛАЛИ?????

ПИШЕМ, ПИШЕМ, БЛАГОДАРИМ, ВОСХИЩАЕМСЯ............... ДАААА

Reply
0 +
ЗА!, 13:59, 8.09

молодец!

Reply
0 +
Вова, 13:59, 8.09

Правильно!Еще надо придумать премию для всех остальных политзаключенных!

Reply
0 +
Елена, 14:00, 8.09

Достоин 100%

Reply
0 +
Максим, 17:48, 8.09

Б Е З У С Л О В Н О ДОСТОИН!!!!!!!

Reply
0 +
Дядя Дима, 14:02, 8.09

Достоин !

Reply
0 +
patriotka, 14:03, 8.09

Очень приятная новость. Дмитрию - скорейшего выздоровления и освобождения из лап фашизма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Вит, 14:04, 8.09

Поздравления....!!!!!!

Reply
0 +
Наталия, 14:05, 8.09

Отличная идея. Молодцы, европейцы.

Reply
0 +
Елена, 14:12, 8.09

Браво!!! Пусть Лука и его прихлебатели позеленеют от злости, а Дмитрий ее получит.

Reply
0 +
SeGaZa, 14:14, 8.09

Мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
qbit, 14:24, 8.09

Мае правы ен дакладна абараняе.

Reply
0 +
******, 14:26, 8.09

поздравляю!

Reply
0 +
Алексашка, 14:33, 8.09

Несомненно заслуживает.

Reply
0 +
Yankee, 14:37, 8.09

Хорошее начало. Хватит ограничиваться заявлениями.

Reply
0 +
Просто Мария, 14:41, 8.09

Желаю Дмитрию здоровья.

Reply
0 +
!, 14:41, 8.09

И ПАМЯТНИК НА МЕСТЕ ДЗЕРЖИНСКОГО!!!

Reply
0 +
Ольга Бондаренко, 14:45, 8.09

Спасибо,спасибо,спасибо!!!!!! Я в шоке! Пишу об этом Диме в письме тоже с массой восклицательных знаков!!!!!!!

Reply
0 +
Андрейка, 16:33, 8.09

Ольга, вы также по праву вместе с Димой заслуживаете разделить эту премию, а Диме положительные эмоции нужны как никому.

Reply
0 +
Горожанин, 17:09, 8.09

+100500 !!! И Юля достойна получать её вместе со своими родителями !

Вся семья показывает пример своими поступками !!!

Слава Героям ! Жыве Беларусь !

Reply
0 +
Derby, 0:43, 9.09

Дмитрию - ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ, жене и детям - низкий поклон и уважение!!!

Обидно самое главное - "семья показывает пример своими поступками" - а ГДЕ МЫ - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БЕЛАРУСЫ???!!!!

Дмитрий, простите МЕНЯ ( я была 19-го и на всех остальных акциях) и в моем лице многих и многих беларусау, пожалуйста!

Читая любой пост о Вас, мне кажется , что я физически чувствую Вашу боль, и просто хочется "опустить глаза", боясь увидеть ваш взгляд.....
Простите..................................................

Reply
0 +
belarus-s-s, 14:47, 8.09

Достойная кандидатура! Дмитрий - герой, и заслуживает этой награды!!!

Reply
0 +
Нео, 14:54, 8.09

Достойный человек! Пример для подражания!

Reply
0 +
Grajdanin mira, 14:54, 8.09

Дмитрий, держитесь! ВЫ на100ящий мужчина, в отличии от некоторых........

Reply
0 +
Алик, 14:57, 8.09

Народ "ЗА"!

Reply
0 +
ir, 14:58, 8.09

да, в крайней степени необходимо!
пусть эта премия (даже номинация на нее) привлечет как можно больше внимания к проблеме политических заключенных в Беларуси и поможет Дмитрию выкарабкаться из фашистских застенков!
желаю Вам, Дмитрий, здоровья!

Reply
0 +
Михась, 15:05, 8.09

Неплохо бы и Беляцкого не забыть.

Reply
0 +
Prohozyi, 15:11, 8.09

С уважением отношусь к Бондаренко и ко всем ныне сидящим за нашу Беларусь в тюрьмах, и не раскаившихся за свой несомненно героический поступок и не попросивших помилования у паршивого самозванца Луки.
Возможно, в скором времени, Родина их достойно наградит.
Только подвиг конкретно Бондаренко, по моему, оценивается не премией Сахарова. Ну восторженными детьми-то не надо быть.

Reply
0 +
marta, 18:36, 8.09

Видимо, у оргкомитета другое мнение.
А Дмитрию и Ольге - такая поддержка не только внутри страны - ОЧЕНЬ не лишняя.
К тому же - это реально важный момент для привлечения внимания к проблемам белорусской оппозиции.
Сильный информповод.

Reply
0 +
человек, 15:29, 8.09

Честный и мужественный Человек, достойный премии им. Сахарова!!!

Reply
0 +
kln, 15:33, 8.09

Ён гэтага заслугоувае!

Reply
0 +
grond, 15:34, 8.09

Дмитрий на 100% достоин премии Андрея Сахорова! Держись Дима! Я понимаю, что тебе очень тяжело. Тяжелее чем другим. Но, всеровно держись! Если ты сдашься - это плешивому бальзам на душу! Не сделай ему такой радости!

Reply
0 +
Минчук ), 17:11, 8.09

От всего сердца желаю Дмитрию выздоровления и свободы !
А премия... Он достоин её, как никто другой !

Reply
0 +
Лора, 17:36, 8.09

Достоин!!!Желаю скорейшего выздоровления ДМИТРИЮ!!!!

Reply
0 +
Olga, 17:43, 8.09

Очень радостная весть! Здоровья и скорейшего освобождения Дмитрию, уважение и самые теплые пожелания его семье.

Reply
0 +
Dimka, 17:52, 8.09

Богу - богово, Кесарю - кесарево. Дмитрий - достойный человек. Он достоин этой награды, в равной степени, что и остальные не менее достойные люди, находящиеся в плену у ШОСа. Мои поздравления.

Reply
0 +
ЯДвига, 19:55, 8.09

Отличная новость! Но, Боже, как же дико звучит: этапировали на носилках в колонию после сложнейшей операции на позвоночнике! Такое чувство, что речь идет о каннибале докторе Лекторе, которого необходимо изолировать от общества, дабы тот не стрескал это общество на ужин. Ведь если добавить, что Бондаренко еще и невиновен, - получается вообще что-то ирреальное и жуткое! И самое главное, что в этом "сюрре" принимает участие огромное количество людей: от судей до конвоиров, которые, видимо, считают его совершенно обычном действом! Больная страна. Больная!

Reply
0 +
Derby, 1:10, 9.09

.................И все остальные безразличные жители Распублики Беларусь!

Reply
0 +
Иван , 21:36, 8.09

Могу я поинтересоваться, просто любопытно: а кем он на радиостанции работал?

Reply
0 +
Панночка, 22:05, 8.09

Дмитрий был коммерческим директором радио "101,2"

Reply
0 +
Dubrovsky, 21:45, 8.09

Среди торжества пошлости и ничтожества в Беларуси выкристаллизовывается ещё один образец человеческого героизма семьёй Дмитрия Бондаренко. Может, когда-нибудь благородный народ создаст памятник Дмитрию Бондаренко, лауреату премии Сахарова. Мы же гордимся ими, нашими современниками.

Reply
0 +
netreader, 22:55, 8.09

Я, как 1/9,5 миллионная часть благодарного белорусского народа, предлагаю Дмитрию следующим летом поездку на лечение и реабилитацию в Крым на грязи, соли и море... - помогает восстановится во всех отношениях... ;-)
Проверено лично.
И можно даже без премии им. Сахарова... - затраты мизерные, если не разгуливаться ;-)

Reply
0 +
Ванюша, 21:45, 8.09

Дмитрий, безусловно, мужественный человек. Герой Беларуси. И он - великий человек, достойный имени великого человека- Сахарова.

Reply
0 +
Ванюша, 21:47, 8.09

Я не соглашусь с Dimkaй, что все одинаково достойны. НЕТ. Мы говорим о Дмитрии Бондаренко, именно о нем.

Reply
0 +
Dimka, 23:45, 8.09

Ванюша, 21.47, 8.09, а как же Андрей Санников? Николай Статкевич? Дмитрий Усс? Никита Лиховид? Федор Мирзоянов? Разве они не заслужили этой премии, выйдя на Площадь и подставив свои головы и спины под дубинки отморозков в форме? Что не сломались, несмотря на все потуги вертухаев их сломать? Все эти люди достойны подобной награды. А Дмитрия, согласен, после операции нужно поддержать. Хотя и у других со здоровьем не все ОК. Тюрьма никому его не добавит.

Reply
0 +
Знаю лично, 0:37, 9.09

Да,все достойны,кто не сломался. Дмитрию повезло с опекуном,а если разбираться по предложенным фамилиям,то Усс и Лиховид не прошли пытки в КГБ,к карцере КГБ,судя по всему вообще никто из декабристов не сидел. Здоровье подорвано,я уверен,у всех,но изначально хромому.с жуткими болями, в наручниках бегать по этой жуткой лестнице под крики "масок" и терпеть всё остальное и не сломаться,ничего не подписать....Это многого стоит.

Reply
0 +
marta, 5:51, 9.09

Премии бывают разные. У каждого оргкомитета - не бездонные возможности и свои формальные требования к номинантам. Других политзаключенных - ждут СВОИ награды. Беляцкого же номинировали несколько лет назад на Нобелевскую премию мира (хотя лауреатом он и не стал - информационный эффет очень сильный).

Reply
0 +
бел., 0:09, 9.09

Дмитрий Бондаренко, борец за права и свободу человека, первым подставлял грудь, защищая товарищей и борясь за правые принципы. Покойный Бебенин тоже, был неробкого десятка, как понимаю. Эти парни - наше национальное сокровище. Олега уже нет с нами. Мы обязаны уберечь Диму! И всех кандидатов в президенты, которых незаконно бросили в тюрьмы и мучают.
Стыдно много за то, что мы, гражданское общество Беларуси, совсем мало предпринимаем в защиту, в помощь. Зелёные мы. Европейцы понимают это, но могут ли они сделать больше без нашего участия?

Reply
0 +
vika, 1:22, 9.09

Geroi! Molus za ego zdorovie.

Reply
0 +
volvo, 2:02, 9.09

Mr. Dmitry God bless you.

Reply
0 +
pelmen, 3:14, 9.09

Дмитрий, ты заслужил эту награду. Здоровья тебе, береги себя, ты еще нужен своим близким, друзьям и нам - белорусам!!!

Reply
0 +
Саша, 8:57, 9.09

Дмитрий, большое вам спасибо. Как здорово, что на свете есть такие люди, как вы, которые не боятся идти против власти, и этим самым не позволяют ей делать всё, что ей вздумается.

Reply
0 +
ляля, 9:21, 9.09

ВИВАТ Дмитрию!!! ДОСТОИН!!! Желаю скорейшего выздоровления! Лукашизм не пройдет!!!

Reply
0 +
Олег Гаевский, 10:20, 9.09

Путь правозащитника Дмитрия Бондаренко весь на моих глазах. Его выступления (так же, как, например, выступления Андрея Санникова, выступления Юрия Хащеватского) всегда отличаются глубоким пониманием происходящего и проникнуты высшей человечностью. В сердце боль от издевательств над ними неотёсанного исполнителя воли Кремля.

Reply
0 +
Филя, 11:28, 9.09

Отличная новость. Я сразу подумал и о других декабристах,почему он? расклад получился такой: а) молодёжь - герои,но правозащитниками не являются, б) Беляцкий - уже номинировался,ну и в данный момент пока мало "сидит" по сравнению с остальными, в) кандидаты; Санников,Статкевич,Усс (не правозащитник) - может и более достойные,но было бы некорректно выдвинуть из них кого-то одного, г) остались два штабиста: Бондаренко и Отрощенков. Александр,несомненно,тоже достоин,но у Дмитрия более долгий правозащитный путь. Всё получилось логично и правильно.

Reply
0 +
ирина, 13:03, 9.09

Хоть иногда охватывает чувство гордости за соотечественника-белоруса! Есть еще люди с совестью и честью. Жаль, что мало, иначе не сидела бы Беларусь 17 лет подряд в таком дерьме под дерьмовым правителем.

Reply