banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Changed their mind? 28

11:29, — Politics

Changed their mind?

The builder of the Bulbash-Hall plans in creating a memorial in Kurapaty.  ...

Comments

antosha, 11:32, 30.11      -   +42   +  
это сколько надо иметь ума,что бы понять,что на костях не строют дискотеки.
Reply
Валдемар, 11:57, 30.11      -   +16   +  
для бесов то что надо,.... там проезжать жутко!
Reply
sos, 11:36, 30.11      -   +41   +  
Прямо одумались,.просто народный гнев. Народ устал от беспредела,Что хотят,то и воротят! Животные!
Reply
виталь богданович, 11:37, 30.11      -   +72   +  
Не верю я в такое благородство,какой-то подвох здесь по-любому есть))
Reply
дачка партызана, 12:12, 30.11      -   +21   +  
полностью поддерживаю ваши меркаванні... типа хотят установить беседку по невинно-убиенным...на краю своего Бульбаш-хола
Reply
Евегений, 11:40, 30.11      -   -23   +  
Если это действительно так, то я считаю, что адекватный ход со стороны общественности, которая выражала свое недовольство и, благодаря которой происходят положительные изменения, будет написание благодарственного письма во все инстанции, которые принимали в этом участие.
Reply
Ліцьвін, 11:42, 30.11      -   +29   +  
Нам дапамога іх не патрэбна. Курапаты народ стварыў, хай вымятаюцца з гэтай зямлі!
Reply
EU, 11:43, 30.11      -   +27   +  
Критика и протесты людей помогли отстоять мемориал,так должно быть всегда!
Reply
св, 11:48, 30.11      -   +9   +  
Это хорошая новость. Умный одумается, дурак - никогда.
Reply
Suigintou, 11:48, 30.11      -   +67   +  
Одумались? Не разделяю вашего оптимизма по этому поводу. Больше похоже на использование прежней стратегии: "не можешь предотвратить - внедрись, по возможности возглавь, вытесни "настоящих" и развали изнутри". Может быть даже все проще: пыль в глаза, чтобы отвлечь внимание от проблемы. Вероятно, будут выжидать, пока страсти поулягутся. В любом случае, с ними и с их предложениями надо быть крайне осторожным.
Reply
GenadZZZ, 1:52, 1.12      -   +2   +  
Suigintou, 11:48, 30.11 - Лепей не скажаш. Ніхто не адумаўся, Толькі абагульню сказанае - стандартны рэйдерскі ход.
Reply
Минский PARTiZAN, 11:49, 30.11      -   +25   +  
Если застройщик одумался, то ему респект.
Но что-то всёравно тревожит...
Reply
Ганна, 11:51, 30.11      -   +16   +  
Трэба сачыць за сітуацыяй і з другога боку Курапат. Там наступае гэты катэджны паселак.
Reply
Реалист, 13:46, 30.11      -   +1   +  
Ну-ну...поподробней о "наступающем"коттеждном посёлке.Такого там у Куропат нет.А может всё что в поле видимости от Куропат Вы считаете помехой мемориалу?Но дельный совет могу дать:вместо постоянно скоропостижно гниющих крестов,установить нормальные из лиственницы тем самым сьэкономив на средствах и времени.(а реальное расположение посёлка"Солнечный"можно онлайн по спутн.карте глянуть,дабы избежать кривотолков и не нужных споров).
Reply
BY, 12:01, 30.11      -   +8   +  
Любой коммерсант инвестируя в проект делает долгосрочный прогноз... И здравый смысл не хворого на голову человека подсказывает, что ему необходимо предпринять меры, что бы не потерять свой бизнес после падения шосорежима, а это случится - даже ссср развалился)...
Данный шаг - это доказательство того, что инвестор понимает что он может заложить себе мину с часовым механизмом и однажды потерять то, во что вложил...
Вклад в развитие мемориала - это подушка безопасности.
Reply
Леонид4624, 12:02, 30.11      -   +3   +  
Попросту оттягивают время что бы найти решение для реализации своих проэктов---поэтому не может идти о каком то мемариале речь--по одной простой причине которая оскорбительна не только для беларуского народ но всегл славянского сообщества в целом, и это оскарбление в названии проэкта----они знали что делают--и народ посчитали за придурков...см название..бульбяш хол....поэтому извинения не принимаются так как в этом деле пострадали граждване РБ Перечень лиц и речь о возмещении маорального и материального ущерба с возбуждением уголовного дела по факту задержания граждан РБ которые защищали память народа--а значит нашу с вами честь и достоинство--чтбы мы все могли называться народом БЕЛАЯ РУСЬ------ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ
Reply
Cf, 12:08, 30.11      -   +1   +  
Стройка идёт не первый год, а они в октябре спохватились. Эти активисты что по мкаду не ездят? или это пи-ар акция, реклама к открытию, чтобы побольше народу знало про новый кабак
Reply
Хаус, 12:20, 30.11      -   +5   +  
Не верю в это! Бабло превыше всего, а не память о предках.
Reply
Тупое Быдло, 12:40, 30.11      -   -5   +  
Интересно, если построят музей, посвященный жертвам массовых репрессий, будет ли там экспозиция, посвященная зверствам поляков в Березе-Картузской?
Reply
Вясна, 14:10, 30.11      -   +7   +  
Пакуль гэта намЕры.Не размякайце ,сочым за падзеями и часцей наведваем Курапаты .Людзи ! мы ужо зразумели ,што у яднанни наша сила !!!!
Reply
anika, 14:16, 30.11      -   +11   +  
Бульбашъ-холл. Уже само название – верх вульгарности. А для филологов – еще и верх неграмотности. «Ш» - исторически мягкий, не может быть после него «ъ». Не зря учителя деткам толкуют «жи», «ши» пиши с «и», потому что сохранилось традиционное написание. Разгул мракобесия. Такие не одумаются.
Reply
gj, 22:46, 30.11      -   -1   +  
А в беларуском языке "ш" исторически твёрдый , даже зацьвярдзелы)
Reply
Аа1937, 14:56, 30.11      -   -5   +  
Многим из пишущих не важен факт изменения в планах застройщиков, но только возможность показать оскал и выдать шипение. К чему стремимся, господа? И что на выходе? Некрасивая картинка получается.
Reply
butcher, 15:40, 30.11      -   +9   +  
Какое быдло выдумало это название? И каким быдлом нужно быть, чтобы к такому спокойно/равнодушно относиться?! Не вспоминаю от тех, кто находит такое название "прикольным". Ни одна уважающая себя нация не позволит себе такого тупорылого ляпа. Почему не "Руссак-Холл", как приветствие для проезжих с Востока?
Reply
мнение, 15:56, 30.11      -   +10   +  
Пора предъявить коллективный иск за название "Бульбашъ" как неграмотное и унижающее достоинство белорусов.
Reply
Андрусь, 18:07, 30.11      -   +7   +  
Ня трэба для нас там нешта ствараць, ня трэба ад д'ябла пазыкі!
Reply
NY, 20:43, 30.11      -   +2   +  
Отличный пример для того, чтобы поверить в силу народных масс!
Reply
Werevolf, 9:21, 1.12      -   +2   +  
А почему народные массы не выступают против кафе "Цитадель", уже давно работающего на территрии Брестской крепости - свадьбы и юбилеи на костях - это что, круто?
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...





Exchange Rates of the National Bank

Валюта  22.08.14  23.08.14
EUR13 800,0013 810,00
USD10 400,0010 400,00
RUB286,50289,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   22.08   23.08 
Brest Ясно+21
+11
Ясно+24
+12
Vitebsk Небольшая облачность+19
+8
Небольшая облачность+21
+12
Homel Небольшая облачность+21
+9
Ясно+23
+12
Hrodna Ясно+21
+11
Небольшая облачность+22
+11
Minsk Ясно+21
+9
Небольшая облачность+22
+11
Mahilou Небольшая облачность+20
+9
Небольшая облачность+21
+12



Yesterday's statistics:

unique visitors 342704
pageviews 1960227

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: