banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Changed their mind? 28

11:29, — Politics

Changed their mind?

The builder of the Bulbash-Hall plans in creating a memorial in Kurapaty.  ...

Comments

antosha, 11:32, 30.11      -   +42   +  
это сколько надо иметь ума,что бы понять,что на костях не строют дискотеки.
Reply
Валдемар, 11:57, 30.11      -   +16   +  
для бесов то что надо,.... там проезжать жутко!
Reply
sos, 11:36, 30.11      -   +41   +  
Прямо одумались,.просто народный гнев. Народ устал от беспредела,Что хотят,то и воротят! Животные!
Reply
виталь богданович, 11:37, 30.11      -   +72   +  
Не верю я в такое благородство,какой-то подвох здесь по-любому есть))
Reply
дачка партызана, 12:12, 30.11      -   +21   +  
полностью поддерживаю ваши меркаванні... типа хотят установить беседку по невинно-убиенным...на краю своего Бульбаш-хола
Reply
Евегений, 11:40, 30.11      -   -23   +  
Если это действительно так, то я считаю, что адекватный ход со стороны общественности, которая выражала свое недовольство и, благодаря которой происходят положительные изменения, будет написание благодарственного письма во все инстанции, которые принимали в этом участие.
Reply
Ліцьвін, 11:42, 30.11      -   +29   +  
Нам дапамога іх не патрэбна. Курапаты народ стварыў, хай вымятаюцца з гэтай зямлі!
Reply
EU, 11:43, 30.11      -   +27   +  
Критика и протесты людей помогли отстоять мемориал,так должно быть всегда!
Reply
св, 11:48, 30.11      -   +9   +  
Это хорошая новость. Умный одумается, дурак - никогда.
Reply
Suigintou, 11:48, 30.11      -   +67   +  
Одумались? Не разделяю вашего оптимизма по этому поводу. Больше похоже на использование прежней стратегии: "не можешь предотвратить - внедрись, по возможности возглавь, вытесни "настоящих" и развали изнутри". Может быть даже все проще: пыль в глаза, чтобы отвлечь внимание от проблемы. Вероятно, будут выжидать, пока страсти поулягутся. В любом случае, с ними и с их предложениями надо быть крайне осторожным.
Reply
GenadZZZ, 1:52, 1.12      -   +2   +  
Suigintou, 11:48, 30.11 - Лепей не скажаш. Ніхто не адумаўся, Толькі абагульню сказанае - стандартны рэйдерскі ход.
Reply
Минский PARTiZAN, 11:49, 30.11      -   +25   +  
Если застройщик одумался, то ему респект.
Но что-то всёравно тревожит...
Reply
Ганна, 11:51, 30.11      -   +16   +  
Трэба сачыць за сітуацыяй і з другога боку Курапат. Там наступае гэты катэджны паселак.
Reply
Реалист, 13:46, 30.11      -   +1   +  
Ну-ну...поподробней о "наступающем"коттеждном посёлке.Такого там у Куропат нет.А может всё что в поле видимости от Куропат Вы считаете помехой мемориалу?Но дельный совет могу дать:вместо постоянно скоропостижно гниющих крестов,установить нормальные из лиственницы тем самым сьэкономив на средствах и времени.(а реальное расположение посёлка"Солнечный"можно онлайн по спутн.карте глянуть,дабы избежать кривотолков и не нужных споров).
Reply
BY, 12:01, 30.11      -   +8   +  
Любой коммерсант инвестируя в проект делает долгосрочный прогноз... И здравый смысл не хворого на голову человека подсказывает, что ему необходимо предпринять меры, что бы не потерять свой бизнес после падения шосорежима, а это случится - даже ссср развалился)...
Данный шаг - это доказательство того, что инвестор понимает что он может заложить себе мину с часовым механизмом и однажды потерять то, во что вложил...
Вклад в развитие мемориала - это подушка безопасности.
Reply
Леонид4624, 12:02, 30.11      -   +3   +  
Попросту оттягивают время что бы найти решение для реализации своих проэктов---поэтому не может идти о каком то мемариале речь--по одной простой причине которая оскорбительна не только для беларуского народ но всегл славянского сообщества в целом, и это оскарбление в названии проэкта----они знали что делают--и народ посчитали за придурков...см название..бульбяш хол....поэтому извинения не принимаются так как в этом деле пострадали граждване РБ Перечень лиц и речь о возмещении маорального и материального ущерба с возбуждением уголовного дела по факту задержания граждан РБ которые защищали память народа--а значит нашу с вами честь и достоинство--чтбы мы все могли называться народом БЕЛАЯ РУСЬ------ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ
Reply
Cf, 12:08, 30.11      -   +1   +  
Стройка идёт не первый год, а они в октябре спохватились. Эти активисты что по мкаду не ездят? или это пи-ар акция, реклама к открытию, чтобы побольше народу знало про новый кабак
Reply
Хаус, 12:20, 30.11      -   +5   +  
Не верю в это! Бабло превыше всего, а не память о предках.
Reply
Тупое Быдло, 12:40, 30.11      -   -5   +  
Интересно, если построят музей, посвященный жертвам массовых репрессий, будет ли там экспозиция, посвященная зверствам поляков в Березе-Картузской?
Reply
Вясна, 14:10, 30.11      -   +7   +  
Пакуль гэта намЕры.Не размякайце ,сочым за падзеями и часцей наведваем Курапаты .Людзи ! мы ужо зразумели ,што у яднанни наша сила !!!!
Reply
anika, 14:16, 30.11      -   +11   +  
Бульбашъ-холл. Уже само название – верх вульгарности. А для филологов – еще и верх неграмотности. «Ш» - исторически мягкий, не может быть после него «ъ». Не зря учителя деткам толкуют «жи», «ши» пиши с «и», потому что сохранилось традиционное написание. Разгул мракобесия. Такие не одумаются.
Reply
gj, 22:46, 30.11      -   -1   +  
А в беларуском языке "ш" исторически твёрдый , даже зацьвярдзелы)
Reply
Аа1937, 14:56, 30.11      -   -5   +  
Многим из пишущих не важен факт изменения в планах застройщиков, но только возможность показать оскал и выдать шипение. К чему стремимся, господа? И что на выходе? Некрасивая картинка получается.
Reply
butcher, 15:40, 30.11      -   +9   +  
Какое быдло выдумало это название? И каким быдлом нужно быть, чтобы к такому спокойно/равнодушно относиться?! Не вспоминаю от тех, кто находит такое название "прикольным". Ни одна уважающая себя нация не позволит себе такого тупорылого ляпа. Почему не "Руссак-Холл", как приветствие для проезжих с Востока?
Reply
мнение, 15:56, 30.11      -   +10   +  
Пора предъявить коллективный иск за название "Бульбашъ" как неграмотное и унижающее достоинство белорусов.
Reply
Андрусь, 18:07, 30.11      -   +7   +  
Ня трэба для нас там нешта ствараць, ня трэба ад д'ябла пазыкі!
Reply
NY, 20:43, 30.11      -   +2   +  
Отличный пример для того, чтобы поверить в силу народных масс!
Reply
Werevolf, 9:21, 1.12      -   +2   +  
А почему народные массы не выступают против кафе "Цитадель", уже давно работающего на территрии Брестской крепости - свадьбы и юбилеи на костях - это что, круто?
Reply