19 March 2024, Tuesday, 12:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

71

Comments 71
+1 +
Игорь, 18:02, 3.12

Кому??? И КАК???

Reply
+29 +
www, 21:30, 3.12

Что за спектакль? Ведь очевидно, что эскадрон смерти выполнял приказы ТНП. Какой смысл ему сажать исполнителей? Думаю, что настоящие убийцы либо на свободе, либо отправились в "мир иной" вслед за Захаренко, Гончаром и т.п.

Reply
+1 +
белАруска, 5:09, 4.12

А не получится так,что на помилование Васильев должен будет убить кого-нибудь?Ну не зря же его подсадили в камеру.Марионетка,она и есть марионетка.Один раз согласился и сделал - обратной дороги нет.

Reply
+10 +
Иван, 10:38, 4.12

Спецом подсадили, зная что Васильев будет писать прошение о помиловании. Его освободят думая, что Статкевич даст слабинку и тоже напишит. Сам был в похожей ситуации, когда выпускают сокамерника на подписку, а в суде его не лишают свободы, а дают штраф например, то сразу прибегает следователь и говорит типа признай вину, подпиши ту или иную бумажку, тогда отпустим, видишь он подписал и уже на свободе и т.п. Короче такое мягкое давление. Но они не на того нарвались - СТАТКЕВИЧ ГЛЫБА!

Reply
+203 +
Guy Fox, 18:06, 3.12

Людская кровь не смоется чернилами на бумаге.... Знал на что шел! Марионетка, она навсегда теряет способность двигаться, когда поводырь сгнил!!!!

Reply
+139 +
Марк, 18:09, 3.12

Бандыцкай уладзе патрэбны вары i забойцы

Reply
-116 +
Ненависть, 18:10, 3.12

Осознал.

Reply
+65 +
Алекс Трэш, 18:31, 3.12

Да ни фига он не осознал! Скорее зас__л что правда всплыть может, а "шефы" тогда по головке ой не погладят!!

Reply
+50 +
корень, 19:53, 3.12

смотрите глубже, помните он ( васильев) был " подсажен" к Николаю Статкевичу. Вот и разгадка. Это очередной момент давления на Николая. Этот упырь ( васильев) в личной беседе мог не раз намекать на здоровье и жизнь родных и близких Николая , с нескрываемой переспективой своего скорого освобождения. мрази бесятся, когда в соперниках СИЛЬНЫЕ люди ( Статкевич , Дашкевич, Автухович и мн. другие)

Reply
+8 +
белАруска, 5:15, 4.12

Копайте глубже ребята.Видимо у Васильева на воле ЕСТЬ компромат на лукашенко.Вот и не могут его убрать,а держат живым и в камере.Статкевич из тех,кто НЕ убьет.Он как охрана.Хотя нет гарантии,что этот Васильев окажется палачом.Ему своя шкура дороже.

Reply
+34 +
Жалобный, 20:09, 3.12

А его жертвы перед смертью просили пощады?
С@ка, осознал!? Понял что в камере ему "кирдык" - знает много!

Reply
+21 +
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 20:24, 3.12

У этой мрази еще есть "совесть" просить помилования?

Reply
+20 +
елка, 22:01, 3.12

Простите, я не поняла, а просить помилования у кого? У заказчика? Что то не вяжется. И вообще странно как то , что заказчик посадил исполнителя. Это вас не пугает?

Reply
+165 +
Олимпиада, 18:12, 3.12

Должен все рассказать и о дИМЕ пАВЛИЧЕНКО, и о заказчиках, и всю правду о Ю.ЗАХАРЕНКО.

Reply
+23 +
vova, 21:31, 3.12

Тссссс, тише никому ничего не говорите, я за то что бы он и дальше сидел, ему там спокойней, а вот после того как усатый уйдет, вот тогда он все скажет, кто заказывал, кто убирал, кто подельники, кто платил. Пускай там отдыхает, а если выйдет, то исчезнет и правду мы не узнаем.

Reply
+182 +
sos, 18:12, 3.12

Подпишит, Это КОВАЛЁВУ НЕ ПОДПИСАЛ!!!

Reply
+31 +
azhbeta, 19:18, 3.12

Согласна, подпишет, такие люди ему очень нужны на воле и еще те, которые слева стоят оба в красных беретах.

Reply
+46 +
dizelist, 18:14, 3.12

И для него электричевства на стуле хватит. Если надо скинемся.

Reply
+5 +
електрык-дэстабилизатор)), 1:52, 4.12

Хватит! ентого добра мало надо! Был такой случай- лысый селянин выкидывал гуано с хлева и коснулся лысиной лампочки с отвалившейся колбой-смерть мгновенна...

Reply
+68 +
543, 18:18, 3.12

Личный пример - очень мощный механизм воздействия на человека.
С целью сломать психику сильного человека Лукашенке ничего не стоит помиловать киллера даже не понарошку, а по настоящему. Это потом он пропадет или типа уедет в дальние дали. Но сам процесс, разговоры, бумаги- это серьёзное испытание. Похоже на "подарок" к Новому Году.

Reply
+13 +
про, 20:44, 3.12

Я тоже так подумал! Возьмут и отпустят, смотри мол кого отпускаем, а ты...

Reply
+7 +
+375, 7:55, 4.12

"Личный пример - очень мощный механизм воздействия на человека.
С целью сломать психику сильного человека Лукашенке ничего не стоит помиловать киллера даже не понарошку, а по настоящему"
Сильному человеку каким-то отморозком психику не сломать.Как буд-то он не знает кто такой Лу,и методы его работы.Совершенно ясно,что разумные люди не питают никаких иллюзий на его счёт.

Reply
+112 +
с, 18:21, 3.12

У НИКОЛАЯ ДУХ СИЛЬНЕЕ !!!!!! ВОТ ТОТ И НЕ ВЫДЕРЖАЛ СВАЛИТЬ ХОЧЕТ СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЛА - ПОВЕССЯ В КАМЕРЕ НА ВОЛЕ ТЕБЕ ВСЕ РАВНО ПРОЩЕНИЯ НЕ БУДЕТ !!!

Reply
+62 +
СКОРПИОН, 18:34, 3.12

Нет , не так нужно делать . Прошение о помиловании написал ? . Написал . Смертную казнь у нас не отменяли . РАССТРЕЛЯТЬ , а уже потом начинать рассматривать дело . Как в случае Коновалова и Ковалёва , хотя парни и не были виновны . А В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО УРОДА , ДА И МНОГИХ ДРУГИХ - ДОКАЗАТЕЛЬСТВ МАССА !!!Уверен , что те , из эскадрона , кто сейчас не у дел , ( таких бывших не бывает ) чувствуют конец режима , и уже ищут , подбирают страну , в какой можно скрыться ...Но эта тема для отдельного разговора .......

Reply
+23 +
Беларусы - Европейская Нация, 18:44, 3.12

зачем "искать, подбирать"?!

мордор рядом... просто вернутся ДОМОЙ.

Reply
+109 +
Сам, 18:45, 3.12

Я что то не понял.
Если этот Васильев осужден за убийство пропавших политиков - значит вреде как убийца найден.
Если убийца найден этой "властью", почему эта власть не отвечает до сих пор, где эти эти пропавшие погребены, или что другое...
З.ы.
Ясно одно, если эта "власть" замалчивает полное раскрытие этих преступлений, значит эта "власть" является заказчиком этих преступлений.

Reply
+33 +
Вовчик, 19:25, 3.12

преступление было давно раскрыто прежним КГБ, и АГЛ доложено, кто причастен к убийству, после чего председателя КГБ заменили, а дела похоронили.

Reply
+13 +
Сам, 21:39, 3.12

По вашему комментарию надо понимать, убийство раскрыто давно.
АГЛ имеет в руках объективное расследование по этим "исчезновениям".
Но по какому то стечению обстоятельств, кто то заменил чеснага председателя КГБ, и кто то похоронил эти дела снова.
Ни чего не понимаю...
З.ы.
Стисняюсь спросить. Кто же это такой НЕКТО, который, "заказал" беларуских политиков, и в конце концов похоронил дела о расследовании этих преступлений?
Какой то просто человек невидимка...
А может это даже и не человек....???

Reply
+10 +
Саму, 0:37, 4.12

Какой невидимка? Из телека не вылазит. А что недочеловек, так то да.

Reply
+40 +
flurry , 18:52, 3.12

Если посадили вместе со Статкевичем, то вероятнее всего исполнителем заказных убийств противников режима не был. Иначе побоялись бы оставлять наедине с такой личностью, как Статкевич.

Reply
+19 +
ЯДвига, 22:35, 3.12

flurry , 18:52, 3.12
Когда Васильева поселили вместе со Статкевичем, на форуме появились комментарии о том, что Васильева подставили. Похоже, что писали люди, которые в курсе. Да и факты говорят сами за себя: Пвличенко-то освободили! Но тогда вряд ли Васильева помилуют "за так": для того, чтобы человек держал язык за зубами, его надо "замазать". Надеюсь, интересы власти и Васильева не совпадут, и Статкевича это не коснется.

Reply
+6 +
stalker, 2:08, 4.12

Не знаю виноват ли этот гоблин или его подставили как писали люди которые вроде как в курсе но очевидно одно что находясь в заключении
он продолжал оказывать некоторые услуги своим бывшим а может и не
бывшим а настоящим хозяевам Теперь вот эта история с прошением о
помиловании безусловно ее можно рассматривать как попытка давления
на Статкевича А возможно его услуги понадобятся вскоре в другом месте
Ведь эти отморозки [ входящие в ближний круг ] реально верят что на них
возложена некая высокая миссия В любом случае факт тревожный Посмотрим на дальнейшее развитие событий

Reply
+12 +
Ян, 18:59, 3.12

Николай - свой парень!

Reply
-8 +
azhbeta, 19:22, 3.12

Это как понять - свой - для кого?

Reply
-6 +
Стрелка, 20:12, 3.12

Вы о каком Николае? И для кого "свой"?

Reply
+21 +
s, 19:03, 3.12

Похоже, что зачос так запугивает население: буду вот так диржать у тюрме, и што хатеть - то и рабить с чылавекам - неважно, служил ли человек режиму, или - служил против. Главное - захапать и удерживать под охраной. И это на самом деле страшно. Власть в руках безумца и беспредельщика. Вот, оказывается, что имел ввиду коля, когда сказал непокорной стюардессе: вырасту - в тюрму пасажу.

Reply
+60 +
Дударев К.И., 19:11, 3.12

Врядли из "эскадрона смерти". Почему? Беру свой случай. Сначала пытались сповоцировать драку. Один возле подьезда.Второй с сотовиком в машине . Из машины кивает тому кто нападал. Подьехала машина. Пошел к машине,взял железяку.Пошел ко мне. Удары в височную часть. Перевернул к асфальту травмой добил пошел к машине. Сели и уехали. Сумел подняться. На лифт на 8 этаж к знакомым(оказался их человеком). Вызвали только милицию. Вместо составления протокола повезли в отделение. Держали 2 часа. Повели в скорую. Там с фельдшером пытались добить. Врачи зашли на мой крик. Повезли в больницу. Срочная опперация.На второй день взяли заявление. Расследование никто не проводил. Доказано судом. Судмедэксперт на мой вопрос. Ответила:хотели убить. Посидит,посидит и выскаже:с такими травмами выжить не должен был. Убийц прикрывают хорошо. Не сдают. Опперативника вышедшего на убийц сняли сдела.Посадили двоюродного брата. Указания давали следователям на фальсификацию уголовного дела. Врядли Он из эскадрона. Быстрее хотел им стать. Писал коротко. Очень коротко.Писать пришлось бы много. Что они только неделали со мной.

Reply
+5 +
Irina*, 9:27, 4.12

Пишите всё.Это важно.

Reply
+6 +
Может я?, 19:22, 3.12

Я тут не хрена не зразумеў яго прабачаць?

Reply
+17 +
АК, 19:26, 3.12

Надеюсь у нового начальника СТ-4 хватит мозга не выполнять преступных приказов банды. Или сослали в Могилев из ДИНа за исполнительность? Хартию читают все, что скажите господа офицеры? После ухода Боренкова, сколько осталось толковых, не исполняющих устные-незаконные приказы? Не все как Лось попадут рулить охраной рынка Ждановичах. Придется пыхтеть.

Reply
+12 +
жаба, 19:30, 3.12

Ввести в Беларуси колосожание для упырей - чтоб не ожили случайно. А его первым!

Reply
+12 +
gore, 19:38, 3.12

Не удивлюсь, если его помилуют. Луке ща нужны надежные инструменты.

Reply
+18 +
Бывший русский, 19:40, 3.12

Сам, 18:45, 3.12
Васильев осужден за другое убийство. Тех убийств как бы и небыло - сами пропали. "Тысячы людей прапали". Других аргументов у крысы нет. С..ка !!!!

Reply
+41 +
нестерка, 19:47, 3.12

Меня поражают комменты.О чем Вы?Ваcильев в Крестном Бацьке на НТВ присутствовал.Он нужен как исполнитель каких-то, черных дел для этой власти.То что, он писал прошение,это слова,никто его никуда не выпустит ,уж больно много знает.....Или наоборот подсадная утка ,которая нужна время от времени.В том же Крестном Бацьке говорится о угрозе его жизни....Если это правда,то готовится очередная провокация,тем более в письме Мікола пишет,о том,что третьего зека в камере куда-то перевели, в связи с безопасностью.Готовится очередное страшное преступление.Все должны это понимать.Статкевіч не пишет прошение,а у них все руки в крови....-он единственный из кандидатов в президенты в тюрьме до сих пор!

Reply
+12 +
Дударев К.И., 19:49, 3.12

Такие убийства хорошо подготавливаюься.Отход убийц.Прикрытие.Трупавозка.Санитары.Свидетели. И тд.

Reply
+12 +
нестерка, 20:38, 3.12

Cкажите пожалуйста,что с Вами произошло?Почему с Вами?В каком году?Немного не понятно,но интересно?

Reply
+7 +
белАруска, 5:29, 4.12

Я тоже думаю,что готовится очередная кровавая акция.Не к добру послание о помиловании.Васильев может быть для луки безопасен под охраной Статкевича.КАК пить дать.А компромат выползет,если Васильева пришьют.КТО-то неизвестный хочет его оприходовать,как барашка на обед.Это очередное расхождение интересов.Наследил шакал слишком много.

Reply
+22 +
Юрась з логава, 20:11, 3.12

Александр Васильев осужден за убийство к 21-му году заключения, из которых 11 уже отсидел.
*************************************************
Микола, наверное, ему там в соседнюю камеру морзянкой настучал, что режиму пипец надвигается и скоро цыганский баран начнет свидетелей избавляться, вот и задумался парень, что при амнистии ему проще будет сбежать, только дурак-человек не понимает, что таких не амнистируют, он уже смертник маугли и если его и выпустят, то только предложив некий дембельский заказ, мол, выполняешь и мы тебя помилуем, а на самом деле просто его руками сделают грязную работу, помилуют и условно говоря, за воротами зоны кончат.

Reply
+25 +
Алесь, 20:17, 3.12

"Убийца из «эскадрона смерти» просит о помиловании" - спатрэбіўся?!

Reply
+11 +
s, 21:04, 3.12

Их посадили вместе.
Гладиаторы Луки (по крайней мере оно так хочет)?
Кто кого?
Хлеба и зделищ. Хлеба и зрелищ.
Оно возомнило себя диктатором нероном? (как написано в Откровении: ... не было зверя и опять есть, и дивились люди...
Зрелищ оно нам предлагает, а хлеб пока ещё есть.
Так будем гадать, кто кого, люд честной?
В Риме тоже гладиаторов выводили из камер...

Reply
+15 +
Свай...йак, 21:07, 3.12

Извините, но что то очень тревожно за Николая, необходимо подымать шум.

Возможен сценарий - Не подпишет, вышел из себя и в состоянии афекта....
Не хочется так думать, но есть основания.
Эта власть готова на все, Васильев и АГЛ братья по разуму, жуткая злоба и ненависть, к свободным людям впитана, каждой клеткой организма с детства. Зигмунд Фрейд написал бы на этом материале сотню книг по психопатологии.

Reply
+4 +
леонид4624, 21:26, 3.12

Он наказан, срок определен, это является тем фактом события--- У меня к вам всем один вопрос---выражая недоверие судьям или СК вы все утверждаете что они фабрикуют дела----тогда почему вы сразу вешаете то мнение которое хотят слышать от вас, Ранее прошла информация о том что против каго то майора Васильева было возбуждено подставное дело._, Который непосредственно имел отношение к охране и службе в спец подразделениях Лукашенко АГ. Какое звание у Андрея Васильева

Reply
+3 +
cosmos_molo, 21:55, 3.12

а ведь этого помилуют...

Reply
+8 +
Артур, 21:56, 3.12

Ничего им уродам не поможет, со временем все сядут в тюрьму, даже если и за 60 лет им уже будет, никакого прощения и никакой пощады тварям.

Reply
+7 +
жанна, 22:41, 3.12

Думается мне ,. что если и выйдет по УДО, то недолго по воле гулять будет, скорее всего его же заказчики помогут поскорее в ад отправится на суд ВСЕВЫШНЕГО(как говорится - "он слишком много знал"), потому что от суда ЕГО еще никто не скрылся ни в каких подворотнях, а там и ЗАКАЗЧИКАМ недолго осталось суда ждать

Reply
+1 +
Женя, 10:09, 4.12

Думается мне ,. что если и выйдет по УДО, то недолго по воле гулять будет
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как с садистом-насильником полковником Будановым (зона RU).
В тюряге кончать не этично, подозрения - так выпустили - и пах... Ай-ай-ай - не уследили... Ну вечная память...

Reply
+8 +
Бормотограф, 22:41, 3.12

Я что-то не понял юмора. Чувак нанялся в убийцы, и убивал. Так посадили-то за что? За то, что выполнял свою работу? Так его награждать должны, и в звании повышать, как вон всех остальных служек режима!

Reply
+5 +
//////, 6:27, 4.12

В чем то прокололся или обычный козёл отпущения, второе более вероятно ибо если бы он действительно участвовал во всех этих убийствах оставлять в живых его было бы чересчур глупо и имело бы смысл только если он за время своей работы успел сделать себе страховку из компромата на заказчиков и прочей болезненной информации.

Reply
+8 +
234, 22:51, 3.12

Знать время пришло убивать. лукавый конюх собирает гвардию убийц. А для чего?

Reply
0 +
derby, 14:57, 5.12

У меня такое чувство, что опасаться последствий этого события (прошения) нужно двум объектам, приводящим в ярость самизнаетекого -
Статкевичу ( провокацию могут устроить любую -от чьей-то из двоих в камере смерти в драке - до...- вариантов много)
и семье Санникова ( если прошение будет удовлетворено - и отпустят "на свободу") - до Санникова дотянуться труднее.

Reply
+14 +
Дударев К.И., 22:51, 3.12

нестерка.Меня 21 сентября 2004 года. 30 сентября 2004года убили друга на работе. В 2010 году пробовали посадить заведомо невиновного Мельник Евгения Васильевича. Есть решение суда. Дочь в приюте побывала. Свидетеля отца в 2008 году посадили,подбросили взятку,взятку не доказали,посадили за якобы неправильно начисленые премии. Второго свидетеля жену пытались посадить в 2008году. За разжегание межнациональной почве. Свидетелям угрожали.К врачам приходили. Опазнания устраивали,когда совершались преступления,меня опознавали. Арестовывали.Провели судпсихиатрическую экспертизу(нормальный).Поидее следователь сидеть должна,а они дальше преступления совершают. Нож под руку подлаживали в отделении. Подробно долго писать. Столько событий. Подавал на Лукашенко А.Г в суд за бандетизм и геноцид. Неподведоственен суду ответ. Лукашенко А.Г бандит ,но не посадить. Даже не скрывают.

Reply
+12 +
Задолбало!, 23:04, 3.12

Колхозник правит, а вы седите, а жизнь то одна!

Reply
+11 +
Кірыл, 23:37, 3.12

Хлопцы! Мне здаецца, што гэтага галаварэза вызваляць і возьмуць у ахову прэзідэнта. Яму такіе нелюдзі патрэбны. Чаму я так лічу? Па першае- чым далей ў лес тым больш ён турбуецца за сваё жыццё, таму і ўзмацняе сваю ахову. Па другое- чаму такія людзі як Васільяў яму патрэбны. А таму што там усе такія. Адным з тэставых пытанняў якое яны задаюць кандыдатам у гэту структуру гучыць так:"Ці можаш ты чалавека стукнуць па галаве ?" Мабыць вы ўжо здагадаліся які адказ павінен быць каб трапіць на гэту службу. Ну а калі Васільяў будзе памілаваны прэзідэнтам то ён будзе як бы абавязаны яму сваёй адданасцю.

Reply
+14 +
Олег Алкаев, 2:16, 4.12

Андрей Васильев был осужден за убийство молодой женщины. В её доме. Перерезал горло. Вину отрицал. Утверждал, что это не его преступление.Действительно сложно представить двухметрового верзилу идущего на женщину с ножом. Но ещё сложнее представить заместителя командира бригады Павличенко по физической подготовке не входящим в состав СОБРА. Цель его содержания в одной камере с Н. Статкевичем это введение ему в уши заранее подготовленной легенды о непричастности его лично и других фигурантов дела к похищениям Захаренко и Гончара, в надежде, что клюнувший на эту мякину Статкевич, в дальнейшем станет их "адвокатом." Видимо задание отработал. Ибо по своей инициативе он никогда бы не осмелился даже подумать о подаче ходатайства о помиловании, отсидев всего лишь половину срока с 21 года наказания.

Reply
+10 +
ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА МВД РБ от 28 ДЕКАБРЯ 2001 года, 2:57, 4.12

Происшествия связанные с личным составом:

23 декабря 2001 года в 8.30 в деревне Марьяливо Минского района в своем доме с множественными ножевыми ранениями шеи и грудной клетки обнаружен труп Бусел Н.В., 1973 г.р., неработающей. 27.12.2001г. сотрудниками УР МВД, УВД Миноблисполкома, Минского РУВД и прокуратуры района по подозрению в совершении убийства задержан старший помощник начальника службы подразделений по боевой подготовке в/ч 3214 старший лейтенант внутренних войск Васильев А.А., 1976 г.р., во ВВ МВД с 1993г., в занимаемой должности с 2000 года, минчанин.

Reply
+1 +
Михаил,Сын Давидов., 7:40, 4.12

Я уже писал,что Васильев будет сидеть тихо и никакой угрозы для Николая Статкевича не представляет.
Васильев-профи,который всё отлично понимает и как никто другой заинтересован в смене режима.Полагаю,что прошение о помиловании он написал под давлением Николая.Такой ход-своеобразный знак Настоящего Полковника самозванцу.Статкевич доходчиво объясняет Лукашенко кто в доме хозяин.
Отдаю должное бывшему хозяину "четвёрки":красиво всё разрулил.А вот как поведёт себя новый "хозяин" тюрьмы?С какой целью Лу произвёл замену?Вот вопросы...

Reply
+7 +
Yankee, 8:25, 4.12

Люди делились друг с другом своими страхами смерти и боли, и никто даже не задумывался о вечной жизни.

Reply
+11 +
лукаонько, 9:08, 4.12

...факт нахождения двухсторонних жертв режима в одной камере говорит о том, что кому-то это очень надо для какой-то темной цели.

Reply
+6 +
буц, 10:12, 4.12

Не понимает он, что жив пока в тюрьме сидит ..

Reply
+5 +
лукачмоня, 10:17, 4.12

...которым тоже надо объедениться для уничтожения в нашей стране бандитского диктата.

Reply
+6 +
Дударев К.И., 11:47, 4.12

21 год дали,что Сиаткевичу в уши ввести информацию. Предположение. Нужны факты. Факты таковы. Не сажают бандитов Лукашенко А.Г. За,вместо убийц,бандитов Лукашенко А.Г подставляют и сажат невиновных. Доказано. Есть решение суда.Отснято уголовное дело. Свидетели. За отца сведетеля вступились рабочие.Свидетельствовали на суде. Разорили предприятие"Спектр 75" в Гомеле.Уволили рабочих инвалидов. Статья вышла на БелаПан.Мои статьи изьяли с сайта. Печатала журналистка БелаПан Алена Германович.

Reply