7 May 2024, Tuesday, 20:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 74
0 +
Модест минский, 15:16, 1.02

Да, ладно. Не приуменьшайте. Ваш шеф отчитался, что все хорошо. Не подводите его.

Reply
0 +
зри в корень, 15:26, 1.02

Беспринципные болтуны и демагоги - лучшие помощники шуры. Румас вы один из них, ответьте лучше:кто этот "рынок" позволил дестабилизировать до такой степени,что запросы граждан Беларуси на потребительском рынке удовлетворяются "вертикалью" Беларуси "по остаточному принципу"? С моей точки зрения это чревато дестабилизацией политической ситуации в стране.
А то Коновалов только хотел "дестабилизировать политическую ситуацию " в Беларуси и уже ждет приведение приговора в исполнение.

Reply
0 +
вантроба , 21:29, 1.02

Опять запускают очередную "пулю" , что бы потом обвинять людей, прошу прощения "контрабандистов", вот кто ажиотаж устроил?!

Reply
0 +
Беларус, 15:28, 1.02

Вот интересно что-то в последнее время единственный человек что-то трезвое с правительства говорит. Походу скоро будит козлом отпущения за все грешки ТНП

Reply
0 +
yoo, 21:02, 1.02

вы шутите, он такой как и все они. на мыло всех их. какое повышение-нужно понизить цены до уровня зпл, ибо последних не подымут

Reply
0 +
Виталий, 22:37, 1.02

Садись, два по экономике

Reply
0 +
Котя, 11:12, 3.02

- белорусы купили 669 тысяч тонн мяса и мясных продуктов. Это почти на 90 тысч тонн (или на 12%) меньше, чем в 2010 году
-На 5% снизились продажи сливочного масла.
-снизились продажи кондитерских изделий,
более чем на 40%.
-продаж яиц. снизилась на 3%,
Давай Румас повышай цены.Продажи снизятся ещё больше. В Россию ещё больше можно будет вывезти,если конечно там возьмут ,потому как там кое что уже дешевле

Reply
0 +
Денис, 15:52, 1.02

я думаю что Румас самый адекватный в правительстве! но ему работать никто не дает!

Reply
0 +
Mason voice, 16:07, 1.02

>> Денис
Согласен с Вами. Румас видит тупиковость будущего при нынешней экономической политики колхозников. Может быть есть еще несколько людей которые в тени. Остальные - совки и бездельники.

Reply
0 +
Goga, 16:50, 1.02

Его "адекватность" проявляется только на фоне полной не адекватности.

Reply
0 +
321, 17:16, 1.02

Ага, бедный Румасик, ему работать не дают. Как бы не так, такой же беспринципный и безответственный болтун и лгун как и его хозяин тнп.

Reply
0 +
сергей, 17:26, 1.02

полностью с вами согласен

Reply
0 +
уоо, 21:03, 1.02

народ, вам что, подняли з.п. в 3,5 раза?

Reply
0 +
Виталий, 22:38, 1.02

а почему в 3.5 раза?

Reply
0 +
народ, 21:32, 1.02

отлично! ждем очередной революций! спасибо румасу!

Reply
0 +
подполье, 15:54, 1.02

Можно говорить , что у нас всё хорошо- можно говорить, что плохо. И тем самым "отрабатывать" деньги налогоплательщиков. но ни один болтун ещё не накормил голодного и не согрел замёрзшего. Красноречивее всего о человеке говорят его дела , а не мягкий и шершавый язык. Внутри выстроенной политической системы не может быть здравомыслия , и разумного зерна в этих речах искать не стоит.

Reply
0 +
urka, 16:01, 1.02

слава Богу, что есть хоть один реальномыслящий человек в правительстве

Reply
0 +
Ксения, 16:04, 1.02

Денис,15:52,1.02
Согласна с Вами, что Румас, судя по его высказываниям, адекватный и грамотный, но кто остальные? Есть ли там еще достаточно образованные и понимающие люди? Наверное, есть, но могут ли они противостоять лулу? Ведь все кончается одним "Жасточайшэ пресечь" Вот в чем беда и их и наша.

Reply
0 +
Андрей , 16:06, 1.02

Ни один адекват с ГАВНЮКОМ(которого все знают)работать не будет!Выполнять его приходи и отвечать за них самому!!!

Reply
0 +
women, 17:22, 1.02

Ай, Андрей! Я каждый день убеждаюсь в совершенно противоположном. И г.Румас - не единственный пример. Миллионы людей работаю с ГАВНЮКАМИ каждый день. Поверьте и проверьте.
Личность этого чиновника для меня - неизвестна и не обязательна для изучения. Он - маленькое ничто в системе, которое пытается что-то вещать. И ничего нового он не сказал.
Как бы хорошо это кому-то не показалось.
Чуть симпатичнее остальных рыл...

Reply
0 +
стрел(ок)ец, 21:44, 1.02

Уважаемая women,
по поводу последней Вашей фразы - отнють.
Позвольте не согласиться.

Такие с полуулыбкой на пухлых губках, заглядывая начальству в глаза снизу - вверх, спокойно выстрелят человеку в затылок.

Хотя, наверное, в универе или в институте был отличником, да и сейчас, судя по его песням - неглупый человек.
Но выстрелит, не сомневайтесь........

Reply
0 +
ВИМ, 16:08, 1.02

Румасу! Мужчина определитесь где вы знаток дела? Не вижу сдвига ни в экономике, ни в правительстве, ни тем более в футболе. Многостаночность старая тема ссср которого уже, слава антикоммунистам нет.

Reply
0 +
Йопта, 16:09, 1.02

Для того, чтобы окончательно угробить экономику на фоне укрепления бел. рубля, безусловно, цены повышать необходимо! Только кто ж тогда будет покупать всю лабуду, производимую в РБ?

Reply
0 +
вап, 16:09, 1.02

Рума - а Вы молодец. (без иронии).

Reply
0 +
БА, 17:51, 1.02

И Вы молодчина.Вдвоём мы великая сила

Reply
0 +
leon, 16:14, 1.02

вот и лидер народный появился.

Reply
0 +
321, 17:19, 1.02

Если это народный лидер, то я господь бог. Трус и болтун он и не более того.

Reply
0 +
yoo, 21:04, 1.02

солидарен с вами

Reply
0 +
wladimir, 16:14, 1.02

у властей нет иного выбора как постепенное повышение цен до уровня, обеспечивающего рентабельность поставки товаров на внутренний рынок.
Переведите, что он такого сказал. Я и так себе во многом отказываю, а что будет после очередного повышения цен. Рентабельность, м.б. и обеспечится, но у потенциальных покупателей денег не будет...

Reply
0 +
Михйло, 16:23, 1.02

Руму в Президенты. РФ.

Reply
0 +
добрый, 16:37, 1.02

Ну, в Зимбабве тоже надо экономику поднимать... :)

Reply
0 +
joss, 16:24, 1.02

опять правительство заигралось в реформы?
опять требует рыночных преобразований, подрывая тем самым установку руководства :)?

Reply
0 +
alkaloid, 16:26, 1.02

Похоже эти горе экономисты знают только один способ бороться с дефицитом - повышение цен, им даже в голову не приходит, что можно сократить издержки, снизить налоги и нарастить объемы производства. Цены и без них разберутся, что им делать. Что-то он не предлагает, экономист хренов, сократить госрасходы.

Reply
0 +
nik_K, 17:05, 1.02

Tochno! Oni daje ne mogut vspomnit' chto mojno vvesti taloni/kartochki i zakrit' granici. Oni tupee chem ya mog sebe predpolojit'!

Reply
0 +
арап, 16:27, 1.02

Власть начала потихоньку признаваться в своей беспомощности ещё не хватает, чтобы тнп признался, что про всю инфляцию, дефолт и кризис он знал с самого начала и только прикидывался, что мол это не я нагадил, и конкретно сам приложил руку к тому, чтобы народ обнищал. потому он так берёг своих подопечных. Ну а Румас говорит говорит гляди поработает ещё немного и поменяет его тнп.другой будет говорить и злить народ.!!!
терпения тебе народ!!!

Reply
0 +
ляля, 16:27, 1.02

А как же МясникоВИЧ, со своим - "усе будет харашо"?! Карманный СМ вы уже как-то договоритесь! Как у Крылова "Лебедь, рак и сука(ой извините - щука)

Reply
0 +
ефим, 16:40, 1.02

a зарплаты повышать,чтобы люди не сваливали массово в Россию

Reply
0 +
Князь Гогэнлоэ, 16:42, 1.02

А как же инфлякция в 22% по году?

Reply
0 +
ТТ, 16:45, 1.02

А не тот ли это Румас , господа защитники, который говорил, что мясо в магазине по 18 тыщ.? Кто читает внимательно Хартию меня поймет. Если ошибся- прошу прощения.Но, что то фамилия на слуху, такое не забывается.

Reply
0 +
ss, 21:26, 1.02

Ты это про министра СХ наверное. Румас не при делах тут

Reply
0 +
ыа, 16:46, 1.02

Тож бакс падает!

Reply
0 +
алексей, 16:51, 1.02

с такой довольной мордой и его доходами можно и советы давать.ему адекватному недоумку мою зарплату тогда пусть советует,пускай суки из бюджета или золотых резервов дадут дотации .почему я должен из своей зарплаты выправлять их косяки.а в итоге они от повышения станут богаче а экономика хорошо если не станет хуже.

Reply
0 +
goga, 16:53, 1.02

Ну, нельзя даже в краткосрочный отпуск тнп уехать, как эти "реформаторы" сразу голос поднимают, скоро понедельник, начнут оправдываться поочереди.

Reply
0 +
Слесарь, 16:55, 1.02

В мае $ будет 15 000. И так до тех пор пока хунта Лука-пути окончательно не победит.

Reply
0 +
Ivan, 17:40, 1.02

А почему не 60000 за бакс???????? Или сразу 100000????? Прежде чем марать экран- подумайте, стоит ли это делать.

Reply
0 +
Слесарь, 19:42, 1.02

Потому, что 2 последних кидалава (на НГ и в мае) я прочуял и предупредил родню и друзей. Люди вовремя сняли вклады и обвалютили, а кто просто взял кредиты и обвалютил.
Не пыли, Ваня, доживи до мая. ;)

Reply
0 +
!, 16:57, 1.02

Ру-му в Турму (или в Урну)!!!

Reply
0 +
233534, 17:05, 1.02

а зарплаты, когда станут достойными ваших цен?

Reply
0 +
7777777, 17:06, 1.02

"...В этой связи Румас признал, что у властей нет иного выбора как постепенное повышение цен..."

НУ, ТОГДА И У НАРОДА НЕТ ИНОГО ВЫБОРА, - ТОЛЬКО "ПЕРВОМАЙ" (***) !!!

(***) - ОНЗ

Reply
0 +
+++, 17:10, 1.02

Идиот Румас, надо не цены повышать, а увеличивать производство и будет тебе прибыль.

Reply
0 +
петя коллонтай, 17:26, 1.02

У нас пока только один бык-производитель, за всех не справляется

Reply
0 +
статус: убежала в магазин за сахаром, 17:14, 1.02

Стойте-стойте!!!!
Не повышайте пока!
Дайте хоть разок успеть насладиться повышенной зарплатой!
Только вчера повысили!
Карауууууууууул!!!! Твою м...ть!!!!!

Reply
0 +
Гость, 17:17, 1.02

Так Румас нам сказал о дальнейшем ослаблении белорусского зайца

Reply
0 +
сова, 17:27, 1.02

Да какое административное регулирование цен..............., сейчас в магазах просто тупо нет молочной продукции, которая подпадает под ценообразование, сметана сейчас вся либо 26%( регулируются цены только до 25%), либо со всякими типа витаминами и лактулозой, бред......молоко...... тоже самое, дешового по так называемой регулируемой цене просто нет.............. вот заводы его и не делают, а если и делают то мизер, для статистики......

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 17:37, 1.02

Румас: Цены надо повышать 38
ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА БЫСТРЕЙ НА ПЛОЩАДЬ ВЫЙДУТ

Reply
0 +
yoo, 21:08, 1.02

хто, чарка-шкварка-их хоть убей, не пойдуць. этих назад у колхозы, остальные , особ. молодежь-выйдут

Reply
0 +
Памяркоуны лохторат, 17:49, 1.02

Усе правильна сказау "нада жиць па срецствам" . Нация будет здоровее. Курить, бухать, жирного меньше употреблядь будут - все ж вам на пользу. Эх народ, не цените вы своих заботливых вождей

Reply
0 +
Пора!, 17:56, 1.02

Хорош трепаться. У москаля пенсия, как у беларуса зарплата. Мы, что меньше вкалываем? Сокращать надо армию дармоедов, которые живут лучше тех, кто их кормит. Была страна, как страна, а что сейчас?
Хватит! Валите вон.

Reply
0 +
Наста, 17:57, 1.02

Хочет-то он хочет, да кто ж ему дасть?
Подымай, Румасик, цены. Полки будут ломиться от товара, который медленно сгниет, потому что купить не сможет никто. А потом твой хозяин зарплаты и пенсии подымет, и опять на колу мочало, начинай сначала. Потому что, умный ты наш, пора не цены, а власть менять.

Reply
0 +
БА, 17:58, 1.02

Нравственная катастрофа в полном разгаре.Румас с Мясниковичем чотка ведут и к экономической.Уже, можно сказать, несут эту сумку с новыми ценниками в массы.А по привычке глупо улыбаются. Не вьезжают, болезные

Reply
0 +
Назначенный Депутат., 18:03, 1.02

Румас когда ты разониш Министерство торговли,ведь там собрались одни бездельники.Уверен 100% торговля будет работать стабильно без этого министерства.Банкир хренов когда ты начнешь экономить денги налогоплательщика. Не гони пургу народу он и так устал от идеологического телевизионного поноса.

Reply
0 +
Йоко, 18:35, 1.02

А когда понижать цены будите,каторые у нас выше чем в сопредельных странах?

Reply
0 +
Дабрахвот, 18:43, 1.02

Народ! Только мне Румас Чубайса напомнил? Ну похож ведь!

Reply
0 +
ЯДвига, 19:36, 1.02

Я поняла: революция случится благодаря Румасу, который и есть главный тайный враг пахана (если еще пару раз цены повысят, то даже я за себя не отвечаю)!

Reply
0 +
шос, 20:37, 1.02

вот суки ......уже цены поползли на комбинате

Reply
0 +
ммм, 20:59, 1.02

у румаса лицо прирожденного лжеца и приспособленца!!!!

Reply
0 +
Феникс, 21:03, 1.02

"Говорить о полной стабилизации ситуации на потребительском рынке пока преждевременно. В условиях административного сдерживания цен на ряд социально значимых товаров поставка товаров на экспорт остается более выгодной, что не устраняет риски ограниченного ассортимента на полках магазинов", - заявил сегодня вице-премьер Сергей Румас на коллегии Минторга РБ.
Интересно получается, Румас говорит одно, а действительность доказывает другое. Наша продукция на рынках России продается по демпинговым ценам, абы хоть какую валюту срубить, а разница закладывается в цену товаров для внутреннего потребления.
И пусть хоть один поспорит со мной.

Reply
0 +
Бывший русский, 21:25, 1.02

Нисколько не удивдюсь , если в ближайшее время товарисч Румас загремит по коррупционной статье, за превышение полномочий или за связи нехорошие с "девочками" или нечто подобное , что доступно пониманию наших типа "силовиков" и "вертикальщиков"-безхребетников...

Reply
0 +
vic, 22:23, 1.02

Румас конечно молодец. Упреждает очередную девальвацию. Куда повышать цены? Они у нас выше мировых. В Испании- полиндвица- на наши зайцы 35000 кг. Зарплаты у них тоже не 500 у.е. Так- что подходы в работе надо менять, товарищ Румас. Советские методы работы себя давно изжили.

Reply
0 +
ALEX, 23:38, 1.02

Помнится один пьяненький зам.кого-то втирал про экономику на приеме в посольстве - уже пошел на повышение...

Reply
0 +
баптист, 0:11, 2.02

Ну когда эти горе экономисты поймут, что в стране ориентированной на построение социалистической модели экономики понятие рынок не вписывается по определению. В стране где у власти диктатор, который считает частную собственность злом ( кроме своей), который предпринимателей называет вшивыми блохами, который вообще свободу человека воспринимает как недостаток и упущение, построение свободного рынка НЕВОЗМОЖНО.

Reply
0 +
Юрась з логава, 2:36, 2.02

В этой связи он признал, что у властей нет иного выбора как постепенное повышение цен до уровня, обеспечивающего рентабельность поставки товаров на внутренний рынок.
******************************************
Выход как раз в том,, чтобы таких тварей, во главе с колхозным царем, убрать из управления страной.

Reply
0 +
Алена, 6:51, 2.02

Самому Румасу на цены наплевать. Он когда лет 18 назад в правлении банка Содружество работал в Минске, то часто ездил в Россию, в Латвию, в Германию свои денежные дела устраивать, ну и покупал себе там всякие штучки типа авторучек за 150 долларов. Там еще мамаша ЛДПРовца Гайдукевича тогда работала, и ей не нравилось это оплачивать за счет банка. Дороговато было по тем временам. Команда там еще та была. Они потом типа обанкротились когда все свои дела уже поделали, и разбежались по другим банкам дальше воровать.

Reply
0 +
Серега, 11:12, 2.02

Куда смотрит лука?В разрез с решениями" усенароднага сходу" ,человечек внешне похожий на чубайсика говорит антинародные вещи!!! "жэстачайша" наклонить!!!!Нам всякие разговоры о еканомике и работе неприятны-мы попросим ,нам дадут,а проср...м все так добавят))))

Reply