6 May 2024, Monday, 6:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 65
0 +
666, 19:11, 15.02

Это гуманно. Мне больше нравится - кончина клана Кадафи.

Reply
0 +
шос, 20:23, 15.02

лучше как чаушеску, а то гаддафи в 2 раза больше у власти был

Reply
0 +
Шварц, 19:12, 15.02

Ен павiнен скончыць як Чаушэску,а не можа скончыць.Тут няма нiякiх разважанняу,толькi з куляй у галаве

Reply
0 +
влад, 19:21, 15.02

ВЫ ВСЕ СЛЫШИТЕ!!!!!!!!!!!!!ВЫ ВСЕ КТО С ЭТИМ ВУРДАЛАКОМ, ИМЕЙТЕ ВВИ ЭТО ВЫ ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ РАЗДЕЛИТЬ ВАМ СУДЬБУ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , ОН ВАС ТЯНЕТ УЖЕ К ЭТОМУ ПОСЛЕДНЕМУ" ПИРОГУ"

Reply
0 +
Дзядуля з вёсачкі Менск., 19:27, 15.02

На смерць шурыка.

…не зарасце туды народная трапа,
туды, дзе закапаюць бандзюка,
бо кожны з нас захоча ў гэта месца плюнуць !
...зямельку жаласна радную…
Куды б пачвару гэту пасля смерці сунуць?...

Reply
0 +
dakoli, 19:29, 15.02

И Коля?

Reply
0 +
Сирожа, 20:26, 15.02

И калюня тоже

Reply
0 +
Иван, 13:02, 16.02

Ну кто пойдёт за человеком, замахивающимся на ребёнка.

Reply
0 +
надя, 19:38, 15.02

Трагедия белорусов в том, что никто в мире не понимает, в какой бездне находится Беларусь. А потому- никто и не напрягается. Все видят чистые улицы и нарядные березки. А боль, нищета, безнадега и пр. - забалтываются врагом-демагогом.
Нет другого выхода- только физическое уничтожение всего этого злокачественного клана!

Reply
0 +
Как-то так, 19:51, 15.02

Да, думаю, до конца не понимают. А по большому счёту, даже если и понимают, – никому нет дела. События последних лет (или десятилетий) сделали очевидным факт: вмешательство в дела страны происходит не тогда, когда страну лихорадит и ей плохо, а тогда, когда тем, кто вмешивается, есть что ловить в этой стране. А в Беларуси ловить-то особо нечего. Кроме её транзитно-коридорного положения. Вот в чём трагедия белорусов.

Reply
0 +
Bela, 21:12, 15.02

Не мир должен понимать это, а сами Беларусы. Мир на много больше знает о Сирии, и то, что там происходит на два порядка страшнее чем в РБ. И ничего почти мир не делает, а сирийцы умирают. создают секретные госпитали для пострадавших, так как в государственных они или умрут или им отрезают всю руку за ранение в ладонь. Поэтому общайтесь больше с знакомыми и родственниками, которые за тнп. аккуратно задавайте простые вопросы, чтобы люди попробовали найти на них ответ. Например: зачем редактировалось видео терракта в метро: обрез по краям, исчезнувшая секунда? почему не показали видео со всех камер? Сможет ли ваш собеседник дать логичный ответ... чтобы дать надо подумать и если ответа нет - можно усомниться.

Reply
0 +
jnm, 21:14, 15.02

Да что на других пенять! А сами? Вы все ждете, обижаетесь, ждёте европу, америку, - а сами что?? За вас таких хороших должны другие гибнуть, а вы от клавы зад оторвать боитесь. Вы то сами многим помогли - Евро. или Америке !!!!!!!????????
Стыдитесь просить, - выходите на улице как в Ливии, Сирии - тогда заметят, - а так выходит у вас все хорошо, коль сами молчим.

Reply
0 +
Derby, 23:10, 15.02

<<<<<<< jnm, 21:14, 15.02
Да что на других пенять! А сами? Вы все ждете, обижаетесь, ждёте европу, америку, - а сами что?? За вас таких хороших должны другие гибнуть, а вы от клавы зад оторвать боитесь. Вы то сами многим помогли - Евро. или Америке !!!!!!!????????
Стыдитесь просить, - выходите на улице как в Ливии, Сирии - тогда заметят, - а так выходит у вас все хорошо, коль сами молчим.>>>>>>>>>>>>>>

ВСЕ АБСОЛЮТНО ТОЧНО, ЛАКОНИЧНО, ПРАВИЛЬНО........

ВОЗРАЗИТЬ НЕЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
Я - БЕЛАРУСКА.... МНЕ СТЫДНО.....

Все, что могла - делала - вплоть до листовок ( об акциях - не говорю). ..............
К сожалению - НАС МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
станислав, 23:38, 15.02

Вы такой смелый, видимо за бугром живете. Из-за кордона очень легко учить людей жизни.

Reply
0 +
shulga, 11:02, 16.02

понимают а толку- москва давно оккупировала "независимую"а у нее ядерное оружие и кто влезет?даже у Грузии оттяпала кусок (типа за народ )Джиоеву ликвидируют-свою пешку поставят и кто поможет?а тут уже русиш авиация на границе и русским рублем оплатят работу бел.офицера (великого защитника своего народа )вместе с его честью.вот так-только физическое

Reply
0 +
ств, 12:17, 16.02

Трагедия белорусов заключается не в том что мир не понимает, а что не все белорусы этого не понимают, и белорусы не борятся за свои права. Что ж, вы ждете, что придет добрый дядя из Европы и вас освободит? Так не бывает. За свое счастье нужно самим бороться. А вот когда начнут вас убивать, душить и подавлять, вот тогда "добрый дядя" и возможно поможет, и мир тогда увидит всю жестокость режима. Другого решения и быть не может. Ни одна страна в мире не может вмешиваться в дела другой страны, где тишь и гладь( а ведь в Беларуси так и есть) Кто знает и видит ,что вас угнетают, убивают в тюрьмах, подавлят и уничтожают? Где это видно?

Reply
0 +
Ишак, 19:41, 15.02

Не кончит, как Чаушеску. Скорее, увы, как Ким Ир Сен и Хрен Чем пыр

Reply
0 +
Как-то так, 19:49, 15.02

Задача любой диктатуры, вне зависимости от её реальной политической устойчивости, – убедить население в том, что она, диктатура, вечна. И поэтому диктатора стоит бояться. В этом весь смысл.

Reply
0 +
k, 19:56, 15.02

Неважно как сним будет покончено , важно как можно быстрей и прах развеять над болотом

Reply
0 +
Клякса, 20:20, 15.02

И не только с ним!!!

Reply
0 +
Next., 23:53, 15.02

Ишак, 19:41, 15.02
Не кончит, как Чаушеску. Скорее, увы, как Ким Ир Сен и Хрен Чем пыр =============== Не верится, что кончит. т.к. постоянно с какой-либо стороны, хоть понемногу, но вливаются деньги. Людей убаюкивают в очередной раз всё более изощрёнными обещаниями, все успокаиваются - и живём дальше с надеждой на лучшие времена!

Reply
0 +
влад, 20:11, 15.02

Только не здесь, не над нашими ,ДАЖЕ ПРАХ ЭТОЙ МРАЗИ ОСКВЕРНИТ ЗЕМЛЮ!!!!!

Reply
0 +
тип- топ, 20:16, 15.02

Согласны ,скорее-бы это время наступило ждем не дождемся . Ваши все слова и богу уши .

Reply
0 +
Клякса, 20:19, 15.02

Представляю себе вариант Чаушеску. Милая сердцу картина получается!!! И сразу так легко становится! Продлись мой сладкий сон!!!

Reply
0 +
ами, 20:24, 15.02

К бабке не ходи -так и будет. У Антонеск, Чеушеску - было столько полиции - что Сане и не снилось. В каждой деревне - а конец один.

Reply
0 +
veiom, 20:26, 15.02

Так и закончит.

Reply
0 +
апр, 20:26, 15.02

вот с Ираном закончат. и кто у нас следующий?...... :)

Reply
0 +
Следопыт, 10:26, 16.02

Сев.Корея

Reply
0 +
ЯДвига, 20:31, 15.02

В оппозиции существует несколько мнений о том, как противостоять Лукашенко. Пока еще нет решения о том, бойкотировать ли оппозиционным партиям парламентские выборы осенью этого года.
------------------------------------------------------------------------------------
Истинными оппозиционерами этот вопрос решен. А те, кто все еще "решает", к ним не относятся, поскольку сознательно льют воду на мельницу режима. И очень жаль, что в глазах Запада и те, и другие выглядят одинаково. Способствуют этому, по-моему, как я уже говорила однажды, визиты приличных людей на зарубежные форумы в компании этих "решающих" "оппозиционеров". Впрочем, тропинки туда они и сами давно протоптали. Мне кажется, что нужно как-то доносить до Запада информацию об истинной ситуации с оппозицией в нашей стране. Пусть даже Запад ее воспримет и неохотно: кому хочется расставаться с удобной стереотипной точкой зрения. благодаря которой не нужно делать никаких резких телодвижений? И почему, кстати, так редко светится Ивашкевич с соратниками? Пора бы им проявить активность, по-моему, они вообще не должны исчезать с новостных полос!

Reply
0 +
Овод, 23:44, 15.02

Зато часто светится Мельянцев - за последние дни многие западные и российские журналисты, политики и общественные деятели в своих высказываниях о Беларуси то и дело ссылаются именно на него, как эксперта по всем нашим горячим проблемам.
Считаю, что оппозиция должна создать свою, проверенную, общую экспертную и пресс-группу, которая могла бы мобильно, объективно и честно давать профессиональную информацию и аналитику о ситуации в Беларуссии, проблемах, тенденциях и процессах. Тогда мы могли бы рассчитывать на более адекватную и действенную помощь от структур ЕС и демократических сил в России и других странах.

Reply
0 +
ЯДвига, 11:39, 16.02

Овод, 23:44, 15.02
+100500!
И очень важно, что на эту помощь тогда не могли бы рассчитывать те, кто фактически работает на режим: и липовые "оппозиционные" зарубежные структуры, и такие же липовые организации у нас.

Reply
0 +
Ольга, Брест, 23:44, 15.02

"Истинными оппозиционерами этот вопрос решен"

Что за максимализм??? Я, например, против Лукашенко, но, тоже, еще не решила, идти на выборы или нет. С одной стороны, я не хочу участвовать в этом фарсе, с другой - нужно хоть как-то показать, что я недовольна тем, что здесь происходит. Иначе, совсем тоскливо на душе от беспомощности и безысходности. Так что не надо говорить за всех, пожалуйста.

Reply
0 +
ЯДвига, 10:17, 16.02

А с чего вы взяли, что я о вас говорила? Я говорила о думающих людях, которые давно уже все для себя решили.

Reply
0 +
Ольга, 10:28, 16.02

Очень некрасиво в ответ на несогласие с точкой зрения переходить на личности и оскорблять человека. Впрочем, это уже претензия к Вашим родителям, а не к Вам.

Reply
0 +
ЯДвига, 11:06, 16.02

Моих родителей вы не трогайте, вам до их уровень и в мечтах не подняться, несогласия со своей точкой зрения я не увидела, а вас не оскорбляла, просто не поняла, почему вы вдруг отнесли себя к одной из категорий людей, о которых я говорила?

Reply
0 +
Ирина, 20:44, 15.02

Я не могу это больше читать... Ну почему "кто-то в мире" должен напрягаться и видеть проблемы Беларуси? Это же проблемы самой страны, почему мы все время ждем помощи из вне? Только потомучто в Беларуси посадили десяток человек ни одна страна в мире не пожертвует своими экономическими интересами, у них есть свои граждане и свои кашельки, о которых нужно заботиться. Запад устал от наших стонов.

Reply
0 +
Россиянин, 11:55, 16.02

Ирина Вы правы. Но обратите внимания Вам ни кто не ответил.

Reply
0 +
Steel, 21:26, 15.02

Ирина, 20:44, 15.02
Запад устал от наших стонов.
К сожалению, он их не слышит. А слышим только мы, и, то, не все.
Надо рассказать западу . На то и дан дар речи человеку. А не ждать, когда запад сам поинтересуется.
Нужны конкретные серьёзные действия, конкретные серьёзные просьбы и совместные дела. Иначе так и помрём под вой болтовни.

Reply
0 +
йцукен, 21:30, 15.02

Опьянённые властью опохмеляются кровью.
Шендерович

Reply
0 +
kotik, 22:00, 15.02

Кровь на руках Лукашенко.Он уже проклят во веки веков.Сейчас он чувствует себя безнаказанно.Но будет час и он предстанет на высшем суде.Перед богом все равны.За все ему придется ответить.Будь ты проклят,хочется плжелать тебе долгого мучительного конца.

Reply
0 +
Ирина, 22:33, 15.02

Steel,
вот меня с детства родители приучили - есть проблемы, решай сама, не надоедай людям. Почему Запад должен слышать наши стоны? Это вина тех, кто живет в других странах, что у нас такое в стране творится? Я вас умоляю... посмотрела я, куда идут деньги Запада, выделенные на поддержку демократии, простите, после этого вообще хочется, чтобы никто не помогал. Ведь людям нужно не помогать, а учить их находить путь к решению проблемы.

Reply
0 +
Оля, 23:49, 15.02

А почему бы Западу нам не помочь, как он помог Ираку, Афганистану, Египту, Ливии, наконец. В отличии от последней, сюда даже войска вводить не надо. Чем мы хуже, в конце концов. Ну не можем мы сами справиться с этой гадостью, что поделать. А следуя Вашим словам, мы еще 17 лет будем раскачиваться и просыпаться. Не хочу.

Reply
0 +
Ирина, 0:28, 16.02

Оля... вы знаете, почему они им помогли??? У них там был экономический интерес (нефть, природные ресурсы, контроль над соседними государствами). Вы думаете, штаты просто так увеличили расходы на военный бюджет, только чтобы поддержать демократию в тех странах? Помните, в США капитализм, все делается с точки зрения создания капитала. Это мировая закулиса правит миром, а не президенты. Знаете, кто владельцы заводов по производству оружия? Вот они самые, кто подписывает военный бюджет. А в Беларуси какой интерес? Газа, нефти, золота нету. Вот сейчас все самые умные белорусы уезжают и работают в странах Европейского союза и штатов за меньшие деньги, чем их граждане. Нафиг им сдалась демократическая Беларусь? Они в какой-то мере получают дешевые трудовые ресурсы (и не надо петь про дешевый Китай, там они уже тоже не хотят за копейки работать). Это долгая тема, но тут, как говорится "Зри в корень". Хотелось бы, чтобы белорусы сами скорее поняли, что никакой Запад (а это они уже доказали, когда пообешали ввести санкции, а сами до сих пор принимают этих белорусских чиновников) им не поможет.

Reply
0 +
Martin iden , 10:20, 16.02

Все верно...увы,и белорусам особо не хочеться ничего менять...пока активный класс свои 500-1500 заработать может, ну и ладно..

Reply
0 +
ЯДвига, 10:27, 16.02

Ну, и как вы себе представляете "решение своих проблем" самими белорусами? Вышли дружными рядами на площадь и легли под пулеметными очередями? И это не фантастика. По-моему, любой грамотный человек прекрасно знает, что никогда и ни в одной стране революции не делались без внешнего интереса и серьезного финансирования. И деньги на поддержку гражданского общества, которые идут на непонятную деятельность непонятных, якобы, оппозиционных деятелей принесли бы реальную пользу, если бы, скажем, пошли в фонд поддержки бастующим, чтобы люди со своими семьями могли продержаться без зарплаты. И откуда этот тезис: "из страны уезжают самые умные"? Вот мои очень умные друзья и знакомые никуда не уезжают. Так что из страны уезжают всякие. И остаются в стране тоже всякие. И умных - предостаточно.

Reply
0 +
Васал, 1:20, 16.02

А мне кажется, что Запад деньгами только балует псевдооппозицию. Лучше бы совсем не давал денег. Меньше бы было провокаторов, которые только брешут о истинном положении страны и не дают Западу узнать, как опасен стал клан лукашенко. А эти лукашистские оппозиционеры отпали бы сразу, без западных денег.

Reply
0 +
Вадим, 22:47, 15.02

Много говорить и я повторю: наши люди "памяркоуныя". Да, несогласны, но делать что-то никто не хочет, ибо боится потерять то, что есть. И скорее боится потерять оттого, что нет солидарности в обществе. Оппозиция - смешна и практически вся в тюрьмах. Те, что на свободе не представляет никакой интерес абсолютно. Я бы с удовольствием читал бы стихи Некляева, вместо того, что смотреть на его проделки с мягкими игрушками. Мне по человечески жаль тех, кто пострадал за своё мнение - и тоже присоединяюсь к требованиям их освободить.

Reply
0 +
Pavel, 22:56, 15.02

Это было бы прекрасно!

Reply
0 +
бел., 0:46, 16.02

Так перекройте им санкциями злобное их "благоденствие"!

Reply
0 +
Хирург Брест, 1:20, 16.02

надя, 19:38, 15.02
согласен!!!! только вырезать надо эту опухаль!!!! причем под корень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
garry, 1:25, 16.02

Вы должны мыслить глобальней. Кто поддерживает диктатора? - Кремль!
Пока там сидит Путин, Медведев не в счёт, он не при делаx, Беларусь будет постоянно
удерживаться таким гарантом как Лукашенко. Вот и всё. Это будет длиться, пока он всё
не продаст за копейки, а когда ничего не останется, договорится о посте Президента РБ, при
РФ, будет как Кадыров в Чечне.
Надо переждать, 4-го марта выборы в РФ. Если Путин не пройдёт, тогда и Лукашенко, скорее всего перестанет получать кредиты, которыми он удерживает свою оxрану, КГБ, МВД, армию и т.д.

А вообще, как отличную акцию, можно было бы начать с рассылки писем - представьте,
если сотни тысяч писем слать во все посольства РФ, офисы оппозиции, телеканалов, газет и т.д.
со словами "Хватит поддерживать диктатора РБ", может быть и внутри России начнут об этом говорить...?
Или в другиx странаx. - Сейчас почти везде о декабре 2010 РБ просто забыли.....

Одна статья в газете раз в месяц это "0"

Ситуация очень тяжелая, потому что Беларусь сегодня, кроме РФ, или больше империи Путина никого не интересует, к глубочайшему сожалению.

Reply
0 +
марина, 1:54, 16.02

Дорогие наши,не ссортесь! Лучше подумайте,чем конкретно каждый из вас сможет или может помочь Ирине Халип! Вы все думаете.что она-во-о-он какая сильная и всё выдюжит! А она всего-навсего-женщина....Каждый из вас -словом ли, делом ли -обратитесь сегодня к этой хрупкой женщине,нашей соотечественнице! Обратите внимание на то,какую ношу каждый день несёт журналистка Ирина Халип.Политзаключённая Ирина Халип! Мама маленького Даника и жена Андрея Олеговича Санникова!

Reply
0 +
НЕ РАБ, 6:30, 16.02

Эти слова МОЖЕТ, ВЕРОЯТНО, НАВЕРНО длятся 17 лет .. ничего не будет .. ребята как бы то не выглядело, но если он и откажется от выборов когда нибудь , то подставная утка придет и снова всё по кругу пойдет... власть портит людей вот был он колхозник хороший он им и остался , а президент по нашему мнению некудышний.. другие хвалят его.... от некоторых зарубежных граждан вообще слышал ВОТ БЫ НАМ ТАКОГО..

Reply
0 +
Вольный, 9:20, 16.02

...какой на чаушеску.....он закончит как лукашенко....и будет в одном ряду с этими....

Reply
0 +
Чегеварвар, 9:29, 16.02

Все больше вероятность, что папаколи либо сбежит к уго-другу, прихватив с собой беднягу Дурбамбука Бахуева, так толком и не успевшего насладиться новым домом в Раубичах, то ли станет закручивать гайки по-полной. А учитывая все усиливающуюся поддержку "киндерсюрпризов" из России, второе - вероятнее.
После книги Илларионова "Как готовилась война" много сановистя понятным.
Поэтому фильмы Юрия Хащеватского — «Лоботомия» (об отношениях России и Грузии) и «Бунт. Дело Литвиненко» и «Покушение на Россию» (о взрывах домов в 1999 году) - в России запрещены де-факто.
Белорусы!
Либо папаколи сбежит, либо - мы. Вариантов нет.
При втором варианте тут останутся мыльницыонеры, кагэбилы, "судьи" и "прокуроры" и прочие "члены", которым не с кого будет состать кровь. По этой причине станет нечего кушать. По этой причине они сами папуколи "попросят".
В любом случае, папаколи, выход у тебя один. Мужайся. Чаушеску - не самый плохой для тебя пример. Может случиться и вариант Каддафи.
Голодные спецслужбы, которых ты так размножил в моей стране, долго думать не будут - не приучены. И по причине их многочисленности вероятность того, что хто-то из них до тебя доберется - только повышается.
То, чему ты их настойчиво учил - избивать и убивать - будет без промедления применено. Это то, что ты так долго поощрял, и поэтому это будет исполнено на высшем уровне.

Тикать тебе по-любому, папаколи. И не в Рашку - там наших тоже много. Куда вы с другом Дрындынбеком подадитесь?
Думай, шашок. Думай.

Reply
0 +
BY, 9:34, 16.02

Лукi не стане калi мы пачнем размауляць на роднай мове....
Вось пабачыце...
Шмат чаго зменiцца калi хаця б на Хартыi мы распачалi пiсаць па беларуску...

ШОСу ШОСава а Богу Богава....

Reply
0 +
кастусь, 9:39, 16.02

Абрыдла пустазвонства. Патрэбна канкрэтныя дзеянні. Патрэбна стварэнне новай, больш агрэсіўнай апазыцыі. На агрэсіі патрэбна атказваць агрэсіяй.

Reply
0 +
Пенсионер, 9:44, 16.02

Популярность Лукашенко резко упала (до 20% в сентябре).....

Да, велик ещё процент дураков с этой стране!

Reply
0 +
Юрий Конышко из Орши, 10:13, 16.02

Уже надоедает слушать стоны о том, чтобы кто-то нам помог, запомните в своей квартире порядок наводите вы и только вы, и из этой формулы исходите, а то что США и другие выделяют на демократические процессы в мире большие деньги, то это блеф, это не очень большие деньги, но тем не менее, это хоть какая-то поддержка и за это надо благодарить их. Они понимают простую формулу, что на кровопролитные революции и тому подобное придется тратится на много больше, да и это отвлекает от гармоничного развития мирового порядка. Любое кровопролитие отвлекает мировое сообщество от насущных проблем, так как мир сильно взаимосвязан экономическими и политическими связями и передовым демократическим странам приходится брать на себя решение этих конфликтов.
Полагаю, если бы США с её громадным бюджетом хотела захватить какую-то страну, то это легко было бы им купить эту страну со всеми её потрохами.и ничто этот процесс не остановило бы, они бы дали людям и хлеба и зрелищ и достаток и уважение к закону, а так как они уважают международный правовой менталитет - не делают такого. Понятно у каждого свои интересы, но законы истории и её общественного развития всё ставят на свои места и от этого ни как не уйти.
Был Муссолини - его повесили, был Чаушеску - его расстреляли, был Наджибула - его повесили , был Хусейн - его повесили, был Каддафи - уже нет, убили, был Мубарак - скоро повесят идёт суд и так далее. Все были руководителями государств и судил их свой народ, как бы их не защищал кто-то из вне их казнили, после них начинают уничтожать их культ личности по всем направлениям( учебники, мавзолеи, памятники и т.д. и т. п. ) и этот процесс естественно исторически в своём движении исправляется в правильном направлении.

Reply
0 +
дряник, 10:36, 16.02

Рано или поздно он сожрет сам себя. Его кончина будет такой же извращенной как и его вся сущность.

Reply
0 +
Krik, 10:49, 16.02

он в конечном итоге закончит как Чаушеску».
--------------------------------------------
Эра правления Лукашенко рано или поздно закончится.
И здесь возможны два варианта: естественная смерть на посту или смерть в результате насильственных действий. К первому стремится лично диктатор, а вот второй вариант - как у Януса два лика: явные противники диктатора или его приближенные(дворцовый переворот). Чаушеску расстреляли военные, благо у них и свой военный трибунал в наличии. Диктатор это явно учитывает, коль Жадобина - личного охранника на Министерство обороны двинул. А военного суда председателя - на кресло генпрокурора посадил. Спасет ли это диктатора? поживем-увидим.

Reply
0 +
Юрий Гагарин, 11:45, 16.02

"Гардиан" считает так, лишь потому, что ей так положено считать. Лукашенко не закончит как Чаушеску пока старший брат не захочет. Никакое демократическое движение не сможет свергнуть АГЛ силой, а уж тем более законно. Никакие забастовки не помогут, потому что нет единства у народа, нет сплоченности и отваги.
Эта система будет жить до тех пор, пока не поменяется мышление правящей прослойки. А это только после смены поколений. Не малую роль играет интеграция российских интересов. Считаю, что "площы", "молчаливые акции", забастовки на заводах никак не улучшат положение дел. Уверенности 100 %-ой в этом конечно нет, но трезво глядя на всё это задумываешься только об одном, сколько же еще народу уедет из страны?!

Reply
0 +
Юрий Гагарин, 11:56, 16.02

Беларусь - территория интересов двух полюсов: Европа-Россия. И поэтому масштаб дела удваивается, а то и утраивается. Разговоры о переворотах, забастовках ничего кроме ухмылки уже не вызывают. Сколько было уже разговоров об этом, сколько исписано бумаги, испачкано рук и получено синяков?! Масса.
АГЛ перед своим народом хоть и пытается выглядеть по-царски, всё же в кремле падает в ноги. А тамошние жидо-массоны другого склада ума и понятий. Отсюда можно заключить, что демократии нам не видать по меньшей мере лет еще этак -надцать. Пока все передохнут и там и сям.

Reply
0 +
константин, 12:55, 16.02

А что хорошего в расправе над Чаушеску,практически,без суда,и следствия?Собственно,и над Каддафи. И расправились над ними,бывшие дружки из ихнего ГБ,которые сами потом до власти дорвались.И потом,смертная казнь,и бабу его,это совсем не по европейски...Напоминает расстрел Берии,как "английского шпиона",бывшеми его и дружками...

Reply
0 +
hunter, 17:50, 16.02

А по моему только суд, приговор и пожизненное.
И чтобы ответил за свои "добрые" дела при жизни.

Reply