1 May 2024, Wednesday, 9:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 156
0 +
max, 9:58, 14.06

Белорусский режим всегда на этом наживался, как и Россия. Не случайно Бута посадили. Россия его и выкупит: своих торговцев смертью не сдают.

Reply
0 +
Паша, 11:28, 14.06

Не выкупит. Бут сгниёт в тюрьме. Ублюдки должны сидеть.

Reply
0 +
Серый Волк, 12:32, 14.06

Бута уже обменивают.русские своих не бросают

Reply
0 +
Лара, 12:37, 14.06

Надеюсь, на Путина?

Reply
0 +
Путин - пастух баранов, 12:46, 14.06

Своими для русских являются только ублюдки и отщепенцы, судя по тому, что Россия защищает именно таких.

Reply
0 +
русский, 12:55, 14.06

Стали вяло защищать, когда стало трудно находить дурачков для грязной работы.

Reply
0 +
Alex, 12:52, 14.06

В чечне бросили.

Reply
0 +
1, 14:12, 14.06

>Бута уже обменивают.

C сосдней камерой?

Reply
0 +
колян, 14:21, 14.06

Разменный Бут.:))))

Reply
0 +
Павел, 17:40, 14.06

Да обменяют Бута, как пить дать. Что Европа, что США очень охотно заключенных-иностранцев отдают - все же какая им польза в перевоспитании чужих граждан? Пожизненный запрет на въезд во все страны-союзники и до свидания...

Reply
0 +
Серега, 12:38, 14.06

не в обиду хартийцам, но последнее время бывает противно читать некоторые комментарии, в виду отсутствия обосновательной базы. Да, я понимаю что интернет большой, и двумя словами назвать всех козлами намного проще, чем черкануть пару строчек, пусть в кратце но все же по делу.

Интернет - это, конечно, свободная зона высказывания мнений, но все же, хотя бы из уважения к ресурсу Хартия 97, давайте пытаться обоснованно говорить, а не пердеть в трубу. Если убл..док, то почему ? Какие другие похожие ублюдки с другой стороны есть и какое они наказание понесли.

Ребята, честно, по мозгам пилой ездят такие обвинения (не в плане Бута, а вообще, что агла, что оппозиции, что кгб, что гаи, что друг друга). Давайте все таки пытаться разбираться с проблемами которые тут публикуются, а не срач разводить.

Reply
0 +
Петруха, 12:46, 14.06

Для пропаганды кремлёвских идей используйте другие сайты и тогда обид не будет.

Reply
0 +
Серега, 12:53, 14.06

а где вы нашли в моем коменте пропаганду ?

Reply
0 +
chek, 14:10, 14.06

Бесполезно им говорить. Этот Серёга, судя по его деятельности в интернете, ещё тот стервятник.

Reply
0 +
доктор, 12:52, 14.06

Если бы российские тролли тут не гадили, то никаких проблем и не было. Понимаешь, тролль? Или ты ещё веришь в ананимность в интернете? Сколько бы ты не мудрил с формой, суть твоих слов всегда тебя выдаёт. Бут -- мерзавец и его место в тюрьме.

Reply
0 +
Серега, 13:35, 14.06

я бы перефразировал "Если бы российские тролли тут не гадили", в "если бы тролли тут вообще не гадили".

Сайт публикует новости которые связаны не только с внутренней жизнью белорусов, но те которые так или иначе связаны с другими странами. И если тут пасутся граждне других стран, то это вполне нормально явление, что они описывают свои жизненные позиции, и их мнение, если оно не голословное, нужно не то что бы слушать, а хотя бы иметь в виду. А диванных аналитиков хватает везде.

А пустословием страдает довольно много людей до 27-30 лет. И я такой был.

Reply
0 +
Доктор Шос, 15:01, 14.06

Вообще Серегой все правильно сказано. Не понимаю комментариев про "российского тролля", "пропаганда кремлевских идей"... Человек высказал свою справедливую точку зрения.
Хартия должна быть конструктивным сайтом, МНОГИЕ ждут ОБЪЕКТИВНОСТИ в комментариях. Но некоторые превращают его в помойку для сливания своего негатива по любому поводу.
Словесный понос - это болезнь. Лучше кратко, но по существу.

Reply
0 +
Серёге, который Доктор Шос и прочие, 15:54, 14.06

Кратко: точка зрения кремля никого здесь не интересует.
Короче только в нецензурных выражениях.

Reply
0 +
valkyrija, 14:43, 14.06

У того, кому мозг можно распилить на кусочки, и мир состоит из таких же кусочков, которые он не способен сложить в общую картину...
ПРОБЛЕМА состоит в том, что "властьсодержащие" в Беларуси - преступная коррумпированная свора, которая давно наплевала даже на свои с позволения сказать законы, которая на преступные капиталы содержит килеров для оппонентов и охрану для себя...
А все другие проблемы произрастают из существующего беззакония... и решить их НЕВОЗМОЖНО без устранения главной проблемы

Reply
0 +
Николай, 15:20, 14.06

Сергей, если они по факту козлы, какие обоснования еще нужны? За 18 лет не разобрался?

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:01, 14.06

не здзiуляе...................

Reply
0 +
???, 10:04, 14.06

если кто не знает...то мы часть россии...уже и поэтому действуем по российс сценарию....Наши коррупционеры и воры нас продали раше...и теперь она диктует нам условие..кому и что продавать...а сама россия типа не причём!!!!

Reply
0 +
кум, 11:58, 14.06

Беларусь пока ещё независима. так что е надо писать глупостей. Чтобы наша страна не стала частью, надо не болтать, а делом заниматься.

Reply
0 +
Igor, 12:33, 14.06

Беларусь пока ещё независима. так что е надо писать глупостей.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы уверены? Независимость, понятие относительное. Подробней можно, от кого и от чего независима Беларусь?

Reply
0 +
Бесправный, 10:06, 14.06

Пора бы уже в Сирию вводить войска НАТО . Всё равно когда-то будут вынуждены , но к тому времени значительно прибавится убиенных режимом Асада ...

Reply
0 +
партизан, 10:22, 14.06

Пора бы уже в Беларусь вводить войска НАТО.

Reply
0 +
комар, 10:59, 14.06

Для этого нам самим надо постараться. Для начала взять власть в свои руки хотя бы в одном городе. Помогают тем, кто что-то делает. За нас нашу работу никто не будет делать. Чтобы повесить Лукашенко, необходимо выступить единым фронтом.

Reply
0 +
bork, 11:05, 14.06

Выступить единым фронтом и освободить пару городов.

Reply
0 +
Бесправный, 13:32, 14.06

Истину глаголишь уважаемый

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 14:28, 14.06

В Беларусь нельзя вводить войска НАТО!

В Беларуси нужны миротворческие подразделения ООН, а для введения оных необходимо чтобы пролилась кровь мирных граждан именно белорусской милицией. Посему: пока не начнут стихийно устраивать митинги и демонстрации - никаких введений войск не будет.

Опер из народа.

Reply
0 +
навигатор, 10:23, 14.06

Никто вводить -тем более НАТОвские войска не будет-потери этих войск будут неприемлемо высоки. Кроме того-потери среди гражданского населения будут исчислять сотнями тысяч человек-ведь бои будут иметь характер особо упорных и ожесточённых причём практически по всей территории Сирии. Если гибель одного или нескольких людей для вас трагедия а сотен тысяч-всего лишь статистика-то о чём ещё можно говорить?

Reply
0 +
Алесь, 10:52, 14.06

Рассуждения в духе продажного Лаврова. Асада надо добивать, пока он не добил сирийский народ и не развязал крупномасштабную войну. Миссия НАТО как раз и состоит в том, чтобы расправляться с такими упырями. Остаётся только пожелать им удачи и быстрой победы на злом. Заодно падёт ещё один союзник империи этого зла.

Reply
0 +
buba, 11:01, 14.06

это типичный образчик кремлёвской пропагандистской лжи

Reply
0 +
cheker, 11:35, 14.06

Это тролль пишет. Он тут постоянно за троих напрягается.

Reply
0 +
Сергей, 15:48, 14.06

"бьюсь головой об стену"...

Reply
0 +
Александр, 11:03, 14.06

Будут почти наверняка, ради этого и восстание началось, чтобы повод был.

Reply
0 +
Михалыч, 11:42, 14.06

Повод дал Асад, когда начал бомбить города и убивать детей.

Reply
0 +
жора, 11:31, 14.06

навигатор, эту глупость постоянно повторяет Лавров, у которого уже руки по локоть в крови мирных ливийцев, сирийцев, тунисцев, египтян и других народов.

Reply
0 +
alex, 11:40, 14.06

Фигня. Уничтожат всю военную инфраструктуру Асада -- вертолёты, самолёты, склады с оружием, танки, бронемашины, всё, что найдут. Остальное постанцы сами сделают, на примере Ливии. Если цивилизованные страны решатся, Путин с Лавровым будут сидеть по уши в гэ, где им самое место.

Reply
0 +
Antiluk, 15:51, 14.06

Гибель "одного или нескольких" - это вы о 10 000 убитых в Сирии?

Главное - чтобы кровь не пролилась, это знакомый лозунг пригэбленных "бывших" военных на прикорме луки (я про Фролова).

1. Кровь уже пролилась, и льется и льется ....
2. Рабство - хуже кровопролития. Не все это понимают в РБ.

Reply
0 +
TT, 10:23, 14.06

Да видим с какой точностью уничтожают детей, женщин, пожилых людей и всех подряд. «Лидер» Сирии утопил народ в крови…

Reply
0 +
Александр, 10:28, 14.06

Если в чью-то голову влетела шальная мысль о том, что кому-то на западе есть хоть пол-дела до сирийских повстанцев - то напрасно. Волнует их лишь то, что осенью, когда начнется "освободительная" спецоперация бОльшие потери понесут НАТОвские войска. Именно поэтому и переполох такой раздули.

Reply
0 +
Юрий, 11:21, 14.06

Не надоело ещё эти кремлёвские бредни пересказывать? Своими мозгами надо думать.

Reply
0 +
сет, 17:44, 14.06

у него кремлевский бредни из шальной головы никак не вылетают ))

Reply
0 +
alex, 11:37, 14.06

Зато России есть дело до сирийских повстанцев -- именно поэтому идут усиленные поставки режима Асада оружием, чтобы ему было удобнее уничтожать собственное население. Россия обычно проигрывала подобные дела, так что, если цивилизованные страны решатся на операцию, пипец присутствию России в столь желанном террористическом регионе.

Reply
0 +
azhbeta, 21:25, 14.06

"Освободительная" спецоперация.."
- Одни "освободители" уже получили пайку в Ливии.

Reply
0 +
Катя, 10:34, 14.06

Теперь палестинские друзья Асада будут обстреливать мирные израильские города с большей точностью. Самого Лукашенко пора разбомбить к свиньям.

Reply
0 +
kergan, 10:54, 14.06

Такая опасность существует. Поэтому Асада надо уничтожить до того, как он передаст технологии палестинцам.

Reply
0 +
НАТО, 10:35, 14.06

"Беларусь полностью игнорирует международные усилия по изоляции сирийского режима"...
Ну как бы логично, не так ли? Требовать от находящейся в изоляции беларуси подеррживать те же международные силы которые привели к её изоляции, выполнения каких то действий в адрес другого государства - эпичное сумасбродство.
Кстати, наносить удары ракетами ещё можно по внешнему врагу, и вооруженным повстанцам, на что сирия имеет такое же право как и любое другое независимое государство. Но походу "перспективному" внешнему врагу это не очень нравиться, и он как водится прикрылся некомбатантами.
Сколько мирных людей поляжет во время свержения асада от железа выпущенного инфантерией империи зла нам естественно не озвучат.
У чавеса кстати первое место по запасам нефти нарисовалось. Ждем освобождения от тирании братских латиноамериканцев?

Reply
0 +
alex, 11:34, 14.06

1. От Беларуси требуют поддерживать не "международные силы", а собственную порядочность. Кстати, требования прекратить пытки оппозиционеров сюда тоже относятся.
2. Сирия -- режим, поддерживающий терроризм. У таких режимов нет никакого права наносить удары "по внешнему врагу" (читай, по израильским городам) руками террористов.
3. Израиль никогда некомбатантами не прикрывался, в отличие от ваших друзей-хизбаллонов и хамасовцев.
4. Вооружённые повстанцы имеют полное право сменить правительство собственной страны вооружённым путём, если только не существует мирного пути смены этого правительства. Раз мирного пути смены Асада не существует -- вооружённые повстанцы полностью в своём праве, а вот узурпировавший власть режим Асада -- нет.
5. Империя зла во всём мире всегда была одна -- СССР (Россия). Зло этой империи очевидно по преступлениям и против собственного народа, и по поддержке во всём мире негативных сил, вроде террористических организаций и режимов.

Reply
0 +
НАТО, 13:37, 14.06

1. .." Асад принимает военную помощь из Беларуси, страны, которая полностью игнорирует международные усилия по изоляции сирийского режима"... - цитата из статьи. Здесь именно требования поддержать именно "международные силы". Простите, но мы обсуждаем написанное а не ваши досужие домыслы.
2. Вооруженные повстанцы в сирии поддерживаются непосредственно аль-каедой, тому есть подтверждения, даже буквально на днях была запсь с одним из боссов алькаеды, ныне покойного. США - поддерживала талибан. Не пора ли лишить их права наносить удары по кому либо. Двойные стандарты, такие двойные.
3. Я не про израиль.
4. Ну это же бред, основанный на чуши. Простите. Вооруженные повстанцы в любой стране имеют право на суицид. Исключительно. ИРА в Англии, Баски в Испании и Франции. Где их право на смену власти????
5. Империя зла во всем мире была одна -- Галактическая Империя из вселенной звездных войн Лукаса. А далее каждый может употреблять это словосочетание в том контексте в каком захочет. Для меня это СШП. Для вас видимо роднее то что сказано рейганом.
Про зло совершенное моей империей зла можете спросить например в хиросиме/нагасаки, соженных химией и напалмом корее/вьетнаме, ираке и югославии наконец.

Reply
0 +
mz, 14:48, 14.06

Солженицын "жить не по лжи" , стр. 1 (об империи)

Reply
0 +
valkyrija, 14:59, 14.06

Вы забыли сказать про индейцев...
СШП ??? Соеденённые штата планеты??? LOL
Режим Беларуси держится на преступных капиталах и на вливаниях Российских властей, которые обкрадывают собственный народ...
Что ж пусть так... здесь интересы россиян совпадают с нашими - убрать от власти "надутых пузырей", разбухших на нефтедолларах...

Reply
0 +
НАТО, 16:11, 14.06

А с какого момента истории считается??? Надо и индейцев вспомним.
СШП - погуглите и найдете. Нет не планеты.
Режим СШП держится на преступных капиталах, которые обкрадывают собственный народ...

пс. Через 10 лет после "жить не по лжи" союз развалился.
Никакого отношения к этому процессу ни солженицин ни другая вибрирующая от перекачанного запретной литературой мозга часть интилегенствующего общества не имели.
да собственно и пес с ними....

Reply
0 +
valkyrija, 17:05, 14.06

Я не знаю слова "интеллигенция" - это российский абсурд...
В мире существует понятие - интеллектуалы - люди, занимающиеся интеллектуальной деятельностью; в функции этой категории не входят такие понятия как разрушать, строить или восстанавливать. Эти люди выдают идеи и интелектуальный продукт... так как он будет использован, зависит от общества...
Солженицин меня интересует не больше, чем писатель...
Когда-то Василь Быков сказал об "Одном дне ИД", что это Рождественская сказка, и я с этим согласна... Хоця... для "совка" это было потрясением...

Reply
0 +
valkyrija, 17:55, 14.06

Поинтересовалась "вашими" радарами...
Во-первых, у меня есть представление о разнице между стэндавыми изделиями и массовым производством... вот хоцелось бы прояснить этот нюанс - качество... количество... Я думаю полную информацию можно получить только в зарубежной технической литературе, как это было и при совке...
Во-вторых, интересно узнать роль радаров в истории Руста и его триумфальной посадке на КП

Reply
0 +
AntiluK, 16:11, 14.06

Применение ядерного оружея в Хиросиме и Нагасаки имело жертвами около 100 000 убитых. Одни только жертвы ГУЛАГА превышают эту цифру раз в 100-150. Жертвы Голодомора? Переселение народов а Сибирь?

Если о ядерном оружии поговорить - то полководец Жуков провел испытания с прохождением армии через полосу обороны после воздушныго ядерного взрыва на Тоцком полигоне(это около Волги, в центре России - посмотрите). Сколько погибло - СЕКРЕТ по сей день. Комуняки истребляли российский и другие народы ТАК (в таких масштабах), как никакие внешние враги-завоеватели не додумались.

Американцы освободили от Японцев пол Кореи (она стала Южной), а Северную освободил СССР - РАЗНИЦА ЗАМЕТНА до сих пор.
Можно понять почему они захотели остановить комуняков во Вьетнаме!

Я лично готов их оправдать, только потому что они твердо стоят против коммунизма последовательно и постоянно. Если б не США - Гулаг уже был бы на всей планете лет 50.

Короче, назовите СССР - Империей добра!

Reply
0 +
azhbeta, 21:38, 14.06

Абсолютно верно. Согласна с вами, а назвать СССР - империей добра может только умалишенный.

Reply
0 +
шос, 13:46, 14.06

Зачем сюда приплетать Израиль и навязчивый сионизм??

Reply
0 +
железняк, 14:30, 14.06

Чтобы такие как ты антисемиты не чувствовали себя в стороне от дискуссии.

Reply
0 +
Alex, 15:35, 14.06

А что такое антисемит?

Reply
0 +
Алексу., 17:06, 15.06

Не что такое, а кто такой . Сначало научись русскому.

Reply
0 +
Fedor, 10:36, 14.06

А что у нас есть такое оружие??? Не смешите мои тапки

Reply
0 +
Александр, 11:00, 14.06

Если его у нас и нет, то оно всегда появляется в нужный момент ;)

Reply
0 +
ЯДвига, 11:46, 14.06

У нас есть такое оружие, о котором вы даже не подозреваете. На это денег не жалеют.

Reply
0 +
fedor, 12:29, 14.06

Не надо ля ля, проработал в этой системе и знаю какой бардак в армии

Reply
0 +
Alex, 13:07, 14.06

Некоторым нравится быть в образе незаурядной личности, намекая на большую осведомлённость буквально по всем вопросам, разумеется, без всяких подтверждений оной.

Reply
0 +
Alex, 13:26, 14.06

P.S. Это комментарий на вот это: "такое оружие, о котором вы даже не подозреваете"

Reply
0 +
ЯДвига, 13:41, 14.06

Alex, 13:07, 14.06
Это вы обо мне? Ну, во-первых, о незаурядности - вы сказали, во-вторых, на фиг мне это надо под ником, а, в-третьих, у меня действительно много хороших знакомых в самых разных сферах (по работе и не только), в том числе и среди разработчиков самых навороченных прибамбасов для военной техники. Но об этом рассказывать здесь подробно я не могла бы по двум причинам: первая понятна, а вторая заключается в том, что даже если бы не было первой, то я не специалист и смогла бы все объяснить только в очень популярной форме. В той самой, в которой это интересовало меня.

Reply
0 +
Alex, 15:27, 14.06

Вы не в библиотеке работаете? Я по роду деятельности тоже немного представляю, чем у нас занимаются, и у меня это не вызывает большого оптимизма в целом, хотя, конечно, есть и приятные исключения. И при беседах со знакомыми, даже с очень хорошими, не стоит сбрасывать со счетов такую вешь, как езда по ушам.

Reply
0 +
ЯДвига, 13:26, 14.06

Вот именно, не надо ля, ля! Причем тут "упал, отжался" плюс ваш бардак? Речь идет не о строевой и нехватке керосина для полетов, а о современнейших разработках.

Reply
0 +
1, 14:27, 14.06

>У нас есть такое оружие, о котором вы даже не подозреваете.

Таки подозреваю, что нет.

>На это денег не жалеют.

Таки не жалеют. Денег нет совсем. Вот их и не жалеют. Нельзя жалеть то, чего нет.

Reply
0 +
ЯДвига, 17:32, 14.06

1, 14:27, 14.06
Не остроумно. Оружие есть, и денег - навалом. Но только не для всех. А в военные разработки вкладывают.

Reply
0 +
azhbeta, 21:48, 14.06

И оружия нет и денег нет, а только инструкции КГБ: сбить с толку и напугать противника мнимой военной мощью, "нет аналогов в мире" и т.д., а трезвыми глазами посмотреть, то ржавый металлолом.

Reply
0 +
ЯДвига, 0:21, 15.06

azhbeta, 21:48, 14.06 Ну, если вы все оружие в Беларуси наперечет видели, причем, трезвыми глазами, и считаете его "ржавым металлоломом", - тады да! Только у меня сведения противоположные, хоть я переучет вооружению и не вела. Вы что, всерьез полагаете, что Беларусь будет "пугать противника мнимой военной мощью"? Кстати, хто у нас противник? Знаете, каким бы идиотом Луку не считали, но уж чем-чем, но "военной мощью" соседей пугать даже он не станет, потому что имеет представление о мощи соседей. И ГБ насчет "аналогов" тоже интриговать не будет, поскольку об этом вслух просто не говорят. Поэтому рассуждения насчет "инструкций КГБ" и "пуганий мощью" - не более, чем наивные штампы.

Reply
0 +
Бэдмен, 10:48, 14.06

Ну так в чем проблема? Америкосы! У вас есть отличный шанс прихлопнуть одним шлепком сразу трех неугомонных мух: нашего, Угу и Ахмадинеждана. Действуйте!!!

Reply
0 +
znak_1991, 10:54, 14.06

Пусть позаботятся об оружии что постанцам сами штаты продают

Reply
0 +
знаю, 10:55, 14.06

Были бы такие технологии - мы бы в золоте купались. Сходите на "Милекс" и успокойтесь.

Reply
0 +
хома, 11:17, 14.06

да уж, тут с вами соглашусь, если бы эти технологии в РБ были, то точно в золоте купались бы, но не мы, а военные инженеры, и если бы у РФ были, то в целом наши военные инженеры тоже поимели бы немного "счастья". оборонка к гражданским мало отношения имеет :)

ps: под золотом имею в виду - всякие мозголомные или "мозговыносящие" штучки, от которых некоторые "кончить" могут, но которые стоят очень дорого и ни на одной выставке их не увидиш, да и думаю в РБ из РФ их врядли поставят.

Reply
0 +
1, 14:30, 14.06

>думаю в РБ из РФ их врядли поставят.

Возможно Вы хотели сказать "в РФ из РБ их врядли поставят"? Разрабатывают-то их в бсср. У русских на покупку денег нет - вот и продают арабам.

Reply
0 +
хома, 14:51, 14.06

может и ваш вариант :)

Reply
0 +
Alex, 15:41, 14.06

LOL! Вот тебе один пример: в бсср нету комплекса "Автобаза", а в России он есть.

Reply
0 +
сет, 17:54, 14.06

в Островце будут строить это оружие

Reply
0 +
Fedor, 11:21, 14.06

Думаю это россияне втюхивают через Беларусь, АГЛу все равно нечего терять и так репутация в мире никчерту

Reply
0 +
ЯДвига, 11:47, 14.06

знаю, 10:55, 14.06
Плохо знаете: такие технологии есть. Но кто вам сказала, что народ благодаря этому будет купаться в золоте? В золоте у нас есть кому купаться.

Reply
0 +
чел, 12:27, 14.06

""знаю, 10:55, 14.06 Были бы такие технологии - мы бы в золоте купались.""

мы бы купались? кто мы???
кто в этой теме - уже давно купается..

Reply
0 +
Дударев К.И., 11:00, 14.06

Колбаса вБеларусии дрянь. Одно из оружий Лукошенко А .Г против собственого народа. Высокоточная оптика есть.

Reply
0 +
inna, 11:04, 14.06

За всеми этими поставками стоит уголовная банда Путина. Международное сообщество и США должны жестче реагировать на такие грязные дела. Россию можно было бы прижать санкциями или хотя бы развернуть дискуссию об этом. Пока у империи зла не вырвут жало, она будет гадить всем.

Reply
0 +
Вова, 12:06, 14.06

Похоже опять всплеск активности русофобов. Погода на них что-ли действует?

Reply
0 +
Alex, 12:15, 14.06

Не надо путать русский народ и "уголовную банду Путина", которая у власти в России. Русофобия только у вас в голове. Наверное, так удобно противостоять своим комплексам?

Reply
0 +
Алексей, 13:35, 14.06

Песни про "русофобию" -- любимая фишка российских троллей. Они под эту лавочку готовы убивать и насиловать, что и делают их старшие товарищи. Россия разваливается, а эти вовы как зомби продолжают бубнить о русофобии, не обращая внимания на жуткую коррупцию, преступность и воровство в собственной стране. Ненависть к белорусам для них важнее.

Reply
0 +
Кекс, 11:13, 14.06

Ой да это всегда было, есть и будет! Что Россия что США всегда продавали оружие враждующим сторонам, тем самым наживаясь на чужом горе, ходя по трупам.

Reply
0 +
Наталья, 11:25, 14.06

Пока только Россия поддерживала кровавые режимы. Нет ничего необычного в том что уголовники помогают уголовникам.

Reply
0 +
gomel, 11:44, 14.06

Не надо сравнивать Россию и США. Россия -- империя зла, а США -- оплот демократии.

Reply
0 +
Реалист, 12:28, 14.06

...Павлики Морозовы любому режиму нужны..ибо фанатично верят в бредни тех,кто таскает каштаны из огня чужими руками...

Reply
0 +
для Реалиста, 15:04, 14.06

Неа, Павлики здесь не прокатят! Для более серьёзных дел всегда используют потешных "Реалистов", верящих во всякие бредни с огромным фанатизмом и обязательно с уже натасканными каштанами чужимиии руками. Книжки читай, ума набирайся.. не будешь невежей.

Reply
0 +
я, 12:46, 14.06

Какая наивность.)))))) Вам сколько годиков?

Reply
0 +
mz, 14:54, 14.06

Поверьте, возраст ни при чем.
У покрытых сединой голов иногда все аргументы берутся из их коммунистически сложенного ума в следствие невозможности воспринимать факты в чистом виде - только "в свете идеалов компартии".

Reply
0 +
Alex, 15:48, 14.06

И это не отменяет того факта, что здесь присутствует подавляющее большинство возрастом чуть поменьше и с не менее удивительной неспособностью воспринимать факты в чистом виде - только в свете "НАТО нам поможет".

Reply
0 +
mz, 16:03, 14.06

Баланс есть баланс.
Зло не должно превалировать над добром.

Reply
0 +
Alex, 16:14, 14.06

Ваши слова да богу бы в уши

Reply
0 +
mz, 17:42, 14.06

Не Богу это в уши надо, а тем, кто творит террор против своего-же народа.

Reply
0 +
alex, 11:26, 14.06

Если это оружие не будет "использовано" на повстанцах, оно перейдёт Хизбалле, после чего им будут стрелять террористы по израильским городам.

Reply
0 +
Bacya, 13:10, 14.06

если ассада не будет и хазбаллы не станет

Reply
0 +
дер Эксперт, 11:32, 14.06

1. Сирия стала таким же полигоном испытания оружия как Судан, Сомали, Афганистан. Не только Россия и Иран поставляют оружие, но и США, Катар и саудиты. Уход Асада проблему не решит- там идет уже кровавая гражданская война. сунниты (вернее джихадисты) режут шиитов (алавитов) и христиан.

2. Сирия - классический случай, когда ситуацию мастерски "раскочегарили" извне. Асад не чудовище. ему далеко до "классических" диктаторов. просто ему не повезло, что и в его страну пришла "арабская весна".

3. в случае победы исламистов "демократии" в западном понимании там не будет - только массовые изгнания христиан - до 1,5 -2 млн. чел (что уже идет), и уничтожение алавитов (что уже практикуется). причем часто жертв списывают на правительственные войска, хотя они далеко сами не ангелы.

4. конца войне не предвидится. НАТО, скорее всего атаковать не будет. У Сирии неплохая ПВО. но шансов победить партизан, которым помагают соседние государства тоже нет. итог- афганский сценарий.

Reply
0 +
Роман, 11:52, 14.06

какой-то детский лепет.

Reply
0 +
KORT, 13:22, 14.06

В чем лепет-то, Роман???
С первыми тремя пунктами эксперта согласен.
То, что сейчас там происходит - резня суннитов с шиитами под науськиванием Саудовской Аравии (ей штаты решили отвести роль регионального лидера и подчинить весь средний и ближний восток). Выгодна эта вакханалия в данный момент и Израилю, но это пока, неизвестно, что за товарищи придут на смену Башару.....
Пункт 4; не уверен, вмешательство НАТО возможно, ПВО не помоет,неоднократно видели мы все это.

Reply
0 +
azhbeta, 21:56, 14.06

Вот именно: Асад - не чудовище, а какое еще чудовище должно быть после 10 000 тыс.убитых им людей?

Reply
0 +
доктор, куку, 12:00, 14.06

Эксперт, сходи лучше корову подои и подмети избу. Тут клоунов и без тебя хватает.

Reply
0 +
7777777, 12:19, 14.06

«...Белорусский правитель Александр Лукашенко говорит, что иностранным государствам нельзя вмешиваться во «внутренние дела» Сирии.»

Фашызм або камунізм (дыктатура банды маньякаў) - гэта РАКАВАЯ ПУХЛІНА !

Сцвярджаць, што «замежным дзяржавам нельга ўмешвацца ва ўнутраныя справы» краіны, якую захапіла дыктатарская хунта або акупавала хеўра маньякаў-чужаземцаў, - гэта ўсё роўна, што заклікаць усіх НЕ ДАПАМАГАЦЬ ПАЦЫЕНТУ, ХВОРАМУ НА АНКАЛОГІЮ...

Reply
0 +
Koddie, 12:21, 14.06

Надо с Асадаом кончать, пока эти технологии дел не наделали. Этот кровавый ублюдок заслужил, чтобы его как Каддафи проводили.

Reply
0 +
jan, 13:01, 14.06

И шкловский тоже!

Reply
0 +
Ліцьвін, 12:48, 14.06

Кранты Асаду, хай хоць тэхналёгію ядзернай бомбы яму прадаюць, ён ужо дажывае апошнія дні, ці месяцы. Будзе тое ж самае, што зь Каддафі і плакала расейская вайсковая база на тэрыторыі Сірыі, хутка там будуць стаяць новенькія F-22

Reply
0 +
q9, 13:07, 14.06

Чем не повод, чтобы поставить повстанцам аналоги? Таких как Асад надо уничтожать любыми способами.

Reply
0 +
Bacya, 13:09, 14.06

я даже могу сказать название конторы: оборонные технологии на сурганова в минске под крышей кгб

Reply
0 +
., 13:18, 14.06

Янки долбаните по Дроздам

Reply
0 +
grumer, 13:38, 14.06

Пока мы не начнём, они не долбанут. На чужом горбу в рай заехать не получится.

Reply
0 +
dima, 14:58, 14.06

...а если промахнутся..Кстати ,твой дом не далеко?

Reply
0 +
vitя dimе, 14:58, 14.06 , 18:06, 14.06

твой ближе

Reply
0 +
Шаттл, 13:27, 14.06

"иностранным государствам нельзя вмешиваться во «внутренние дела» Сирии."
-------------------------------------
Точно такие же слова говорил Лавров про европейские и американские санкции в отношении Беларуси.

Reply
0 +
kazik, 13:44, 14.06

Меры надо принимать не только в отношении Асада, но и в отношении Лукашенко. С такими мерзацами нельзя миндальничать. Неужели на западе ещё кто-то верит, что Путин из-за плешивого параноика начнёт войну в Европе? Смешно это. Побесится немного и успокоится. О белорусском народе надо думать, а не о дипломатических тонкостях. Путин о них не думает, он руками живого покойника Лукашенко поставляет оружие Асаду. Мочить надо Асада и Лукашенко, чтобы раз и навсегда очистить землю от этой нечисти. Путина прижать санкциями.

Reply
0 +
zaza, 14:32, 14.06

Все получат своё.

Reply
0 +
dizelist2711, 14:15, 14.06

Я вас умоляю Америкосы ещё те жуки. Если бы им надо было,они бы нечего не говорили,а сразу ввели войска.

Reply
0 +
навигатор, 14:16, 14.06

вы что тут "праведный" визг подняли словно в вашем доме по вине Асада идёт война?
очнитесь наконец и приглядитесь повнимательнее кто вооружает и посылает отряды боевиков а точнее- высокооплачиваемых наёмников сеять смерть и разрушения в чужой стране в Сирии - такие с позволения сказать "столпы демократии" как Катар и Саудовская Аравия- именно оттуда расползается по всему Ближнему Востоку и по всей Европе салафия- идеология экстремистского псевдоисламского фундаментализма-нетерпимого ко всему иному - к мусульманам -шиитам- но первую очередь - к христианским ценностям человеческого бытия. Вы вероятно скорее превратитесь в наивных идиотов, чем поймёте в конце концов откуда дует ветер и что он нам может принести.
А он нам уже приносит мерзость в виде зомбированных фанатиков подрывающих себя вместе с ни в чём не повинными людьми - они бы всех взорвали и не только в многострадальной Сирии но и на Северном Кавказе и во всей Европе если бы не работа спецслужб отслеживающих этих нелюдей везде где только они могут объявиться. Очнитесь!

Reply
0 +
ваня герцель, 14:28, 14.06

Тролль, очнись и приглядись, как тебя все лажают. Топай на российские сайты и развешивай там свою кремлёвскую ботву по ушам рязанских рэмбо. Заодно рассказывай там про "работу спецслужб" и про всё остальное.

Reply
0 +
навигатор, 14:51, 14.06

ваня герцель- на вскидку сложно определить что у вас определяющее- то ли глупость то ли ребяческая наивность- учить уму разуму таких с позволения сказать "союзничков" -совершенно бесполезное занятие
Справедливости ради замечу -таких в Синеокой абсолютное меньшинство. .

Reply
0 +
KORT, 14:53, 14.06

Не хами Ваня сам.
Порасскажи-ка лучше, как здорово теперь живет народ Египта и Ливии.
Какая там демократия, толерантность к таким, как ты, (христианам или иудеям),
свобода слова, совести и тп... Поедешь с женой - пусть чадру прихватит., на всякий случай. Свергли диктаторов, да. Но кто приходит им на смену?
Арабский мир полностью погружается в мракобесие, национальную и религиозную нетерпимость во главе с известной Вам террористической организацией.
Причем все это происходит у самого порога цивилизованного мира, Западной Европы. Задайте себе вопрос: она что от этого выиграет? И кому это все на самом деле выгодно.
Ответ очевиден.

Reply
0 +
Андрей, 15:32, 14.06

Можно сколько угодно рассуждать о гумманизме, христианах, иудеях, нетерпимости, но это никак не отменяет того факта, что Россия продаёт сама и руками уголовного режима Лукашенко оружие тем, кто уничтожает собственный народ. Что касается арабского мира, то он как-нибудь сам разберётся у себя. Российская политика в регионе ведёт к эскалации конфликта и созданию условий для масштабного кровопролития.

Reply
0 +
Лена, 15:40, 14.06

Странная логика. Так что, диктаторов не надо свергать?

Reply
0 +
пан, 15:57, 14.06

Это логика тех, кто продаёт этим диктаторам оружие.

Reply
0 +
mz, 14:58, 14.06

"к христианским ценностям человеческого бытия"
Это вы о продаже российского оружия, которым убивают мирное население Сирии ?

Reply
0 +
kali, 15:08, 14.06

навигатор, точка зрения российского телевидения нам понятна. Остынь. Белорусам ближе точка зрения цивилизованных демократических стран.

Reply
0 +
Вася Кукушкин, 15:15, 14.06

Навигатор, ты только не заплачь. Ну не хотят люди считать белое черным, а черное белым. Такие как ты зомбированные фанатики вызывают только недоумение. Заходи, если надумаешь очнуться.

Reply
0 +
valkyrija, 15:24, 14.06

Добавьте, товарисч, что это лучшие и единственные дружбаны Луки... Что же про это не "визжите"? Скупка беларуской землі арабскім капіталом вас не волнует???

Reply
0 +
Грусть, 14:22, 14.06

Я тоже думаю, что россияне торгуют оружием через Лукаша. Я не верю, что есть здесь какие-то технологии. И в советские времена здесь никаких собственных серьёзных открытий не было. А что говорить теперь.

Reply
0 +
Bacya, 17:06, 14.06

все правильно. в этой канторе мне тоже говорили что это по типу их разработка,только они не знали,что у меня русский кореш главный инженер и они эту байду дааааавно мастерят и по одкб рб получила доступ к этому оборонительному оружию

Reply
0 +
valkyrija, 20:22, 14.06

В Беларуси возобновляются производства на базе рассийских разработак и технологий

Reply
0 +
Виталий, 14:39, 14.06

Прдажа оружия и военных технологий нелегитимным кровавым режимам -- это такое же преступление, как и убийство мирного населения. Можно сказать, что Россия сегодня вместе со своим белорусским холуем Лукашенко активно способствует разжиганию региональных конфликтов, создавая все условия для масштабного кровопролития. Понмая, что теряют влияние в арабском мире и Африке, Путин и его мясники из кожи вон лезут, чтобы нагадить США, Израилю, Евросоюзу, всем, кто указывает зарвавшимся жуликам и ворам на их мерзкое поведение.

Reply
0 +
саня., 14:48, 14.06

Грусть, я с вами полностью согласен . Путин давно делает свое грязные делишки через лукавого . А в конце концов всё будет списано на белый билет дурня , ему как ему подобным всё можно или почти всё .

Reply
0 +
Виктория, 14:51, 14.06

Режим Асада мало чем отличается от режима Каддафи, поэтому финал его должен быть аналогичным ливийскому.

Reply
0 +
Дударев К.И., 15:16, 14.06

В БССР изготавливались изделия для ракет все видов. Высокотачная . Для ракет с навидением на цель. Устанавливаются на ракеты. Отличие : вставте процесор китайского производства. То есть . Выкинте калькулятор и поставте компьютер. Вот и модернизация. Было до ста метров стало до двадцати сантиметров. Так на пальцах обьяснил.

Reply
0 +
студент, 15:50, 14.06

Получается, что и китайцы к этому грязному делу имеют отношение?

Reply
0 +
БА, 17:46, 14.06

Интересно ,интересно.Но тут нужно определиться, какие комплексы Вы имели в виду.Если комплексы оперативно-тактических ракет производства ссср семидесятых годов, то там ничего подобного в принципе исделать нельзя.Если тактические ракеты более нового поколения, то без подсветки цели стопроцентно поразить, хотя бы, Баявы Панцырны Воз-то есть танк-также сумницельна.Ну а нынешние стационарные обьекты у повстанцев я слабо представляю

Reply
0 +
Пластун, 16:23, 14.06

Цитата из форума "У Сирии неплохая ПВО".
Не согласен. У Сирии плохая ПВО. И наличие у сирийцев комплекса С-300 ни о чем не говорит. Этот комплекс ни разу не прошел проверку РЕАЛЬНЫМ боем, и пока этого не произойдет, нет никаких оснований верить его рекламе. В свое время во Вьетнаме американские солдаты жестоко лоханулись с широко разрекламированной винтовкой М-16, которая оказалась практически непригодной для использования, пришлось срочно ее модернизировать, что в условиях войны стоило жизни многим американцам.
В Сирию не нужно вводить войска НАТО и помогать бомбардировками. Пусть Запад в достаточном количестве предоставит повстанцам оружие. Уровень боевой подготовки сирийцев на порядки выше, чем был у ливийцев: в Сирии есть всеобщая воинская повинность. Дайте восставшим ПТРК, способные уничтожать танки с дистанции 4-5 километров, ручные противотанковые гранатометы для ближнего боя, переносные зенитно-ракетные комплексы, стрелковое оружие. И, поверьте, начнется совсем другая война, потому что боевой дух повстанцев намного выше, чем у правительственных войск. К тому же, они горят желанием отомстить.
Понятно, что Россия и ее верный холоп в лице белорусской власти всеми силами будут стараться удержать пошатнувшийся сирийский режим, потому что в противном случае на свет вылезет много неприглядного из их сотрудничества с Асадом. Проблему в начале конфликта можно было решить малой кровью, но сирийский режим оказался на это не способным. Теперь будет война полной победы одной из сторон. С большой кровью и последующими жестокими репрессиями.
И белорусский режим, равно как и российский, должны понести свою долю ответственности за кровопролитие.

Reply
0 +
БА, 16:56, 14.06

Вот когда два американьских танка вползли на мост в Багдаде, и это показывало ТВ в режиме реального времени ,я всё ожидал ,что их вот-вот спалюць передовыми российскими гранатамётами, или ПТУРСами ,или из орудий пульнут, или зенитками-тоже подходит.Так нет, не случилось.Только кусты трещали от ломанувших в бега чёрных гвардейцев Хусейна.И ведь Ирак по макушку был завален всякой стреляющей ерундой.Так видно и в Сирии будет.А какую точность нужно придать оружию для уничтожения групп повстанцев на ДЖИПах-не понимаю?Оптическую мушку на гаубицу калибра 122мм, штоли

Reply
0 +
сет, 18:32, 14.06

когда слышу о российских таинственных технологиях ))))......особенно, что касается оружия ...... ))))))
ну, ладно, - еще можно сравнить русскую машину ваз (изуродованный русскими "гениями" фиат) газ (форд) москвич (опель) с любой иномаркой то только плеваться будешь, - да и сами россияне плюются от своих автомобилей и отечественного автопрома поэтому и ездят на иномарках. кто может себе позволить, жрут сволочи продукты импортные, своего вырастить не могут - НЕ РАСТЕТ у них!!! ))))))))) одеваются во все китайское (боже, представьте себе если бы эти дебилы истребили Китай во времена Даманского полуострова, - который сейчас кстати китайский, - то наверное ходили бы голые и голодные
...................но за то сколько помпы об отечественном оружии..Оооооо россияне говорят о нем с такой степенью превосходства, будто сами летали на своих крылатых ракетах и знают в них толк...........ну скажите, что осталось от их "лучшего в мире оружия в ливии" и чем оно помогло каддафи и садаму когда за них всерьез взялись?
Россия - синоним ЛЖИ и обмана !!!!!!!!!!

Reply
0 +
Aly, 16:27, 14.06

сирийский режим ybil ot 10000 - 14000 mirnogo naseleniya
za 15 mesyacev (months)

Reply
0 +
Bacya, 17:07, 14.06

и мы не понимаем почему этии жертвы растут:15 тыщ не в счет для русских-это понятно с их то опытом репресси

Reply
0 +
Юрась з логава, 17:05, 14.06

На всех нас белорусах кровь сирийских граждан, мы все соучастники, раз позволяем ублюдку Лукашенко руководить нами.

Reply
0 +
Bacya, 17:29, 14.06

потому я в костел хожу..(и расстрелянных кровь-тоже на всех, и муки политзаключенных и их родных-тоже наш грех соглашателей молчаливых(( ничтожествами сделала из нас всех эта власть и упиваются этой картиной(

Reply
0 +
11111, 17:44, 14.06

А нам,беларусам,всё харашо.Главное шкварка и чарка.
Такой народ .Его ставят на 4 точки и во все дырочки тр-т,и всё прекрастно.

Reply
0 +
Дударев К.И., 18:01, 14.06

Папасить в нужное здание. Вот и вся точность.

Reply
0 +
Gem, 18:12, 14.06

Да это и ослу понятно что Путин через Лукашенко продает оружие Асаду что бы то убивал свой народ.

Reply
0 +
santur, 20:17, 14.06

"Во время войны законы молчат." (Анней Лукан)
Мое мнение такое ,что это ВОЙНА -ВОЙНА режима с собсственным народом с целью удержать власть любым способом это последний и единственно действующий .И все это пркрасно понимают и бьют соответственно тревогу.Но также Они понимают,что если туда вмешаться (в эту войну) и поддержать народ в этой борьбе с антинародным ,но крепким с военной точки зрения и также поддерживаемым некоторой частью населения Сирии (зомбированной многолетней пропагандой, а также заинтересованной, устраивающей и погрязшей в преступлениях) ,то такая помощь повлечет жертвы среди населения-1,перерастет в затяжной конфликт подобно Афганскому и Иракскому-2 и 3-нападкам со стороны таких стран как Иран,Россия, Беларусь.Поэтому они будут тянуть до последнего,по крайней мере эта война не у них .Иранский режим -прекрасно понимает,что пока в Сирии неспокойно,они могут не ждать войск НАТО у себя и вооружаться дальше,пока их не трогают и даже поддерживают,так как это такой же режим и заодно союзник в борьбе с США.России это тоже выгодно,так как таким странам изгоям она много продает оружия (известно,что диктатуры держаться на оружии) и техники, и имеют с этого алигархи России со своим купленным правительством очень не плохо,конечно же задействуя Беларусь.Ну а в Беларуси такой же режим, и он может спать спокойно,пока есть режимы по агрессивнее ,а заодно почему бы не нажиться на чужой войне,да и опыта можно перенять в борьбе с собственным народом. И то и другое может уже в скором времени пригодиться.
"Если нет дальнейшего роста значит близок закат ." (Эпикур).

Reply
0 +
fiks, 16:48, 12.07

Буду прям, как есть, каждый из нас ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ , я , думаю всё-таки Беларусы,
продки Вяликих РадивилаУ, знают всю историю Всей Беларуси Великой , Литовскай и т. д.: наша интеллигенция, аппаратчики, но не изнает о настоящей ситуации: простой люд, наша апора, крестьяне и рабочие. Очень была действенна форма тихого протеста, рукоплескания. Нужно говорить, что, МЫ, будем препятствовать Всякому насилию от Любой Власти которая не избрана Народом , которая поднялась на вершину этой власти из-за простоты и ментальности непонимания Белоруссов о власти, за счёт необоснованных никакими экономическими, финансовыми институтами прогнозами Мирового уровня пропоганды о быстротечнсти повышения простого материального и моральногого повыжения уровня жизни Нас, наших Матерей, Отцов и будущего Наших Детей.

Reply
0 +
fix.X, 17:08, 12.07

Я, думаю, что Настоящие Белорусы, которые любят Свой Народ, Свою Родину Предков, но не как родину хамов и скотов унижаюшчих и уничтожающих
элиту нашего народа, учителей, врачей, хороших хозяйственников ( не кошельков семьи): никогда не позволят шайке разгильдяев, наркоманов, бандитов и скотов победить НАС, ПРЕДСТОВИТЕЛЕЙ НАШЕГО НАРОДА, Это не патетика, это уже реал ьность. Создаём движение против СКОТОВ.

Reply