2 May 2024, Thursday, 10:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 68
+12 +
Думать не вредно, 14:27, 27.06

Этого и так следовало ожидать. Думаю, что все уже там подготовились.

Reply
+17 +
b.a., 17:32, 27.06

Кто пояснит, что такое "запрещенная литература" ? Где можно увидеть список, какие книги и кем запрещены?

Reply
+4 +
alex, 11:11, 28.06

Всё, что не издано в РБ и, соответственно, не несёт на себя печать Зверя.

Reply
+1 +
Vic, 11:36, 28.06

b.a., 17:32, 27.06 И почитать!!!!

Reply
0 +
1, 14:33, 29.06

Ай, молодцы! Написали: "в помещении может находиться литература", а сами сперли компьютеры!

Reply
+1 +
Lexx, 10:48, 28.06

В ламбард понесли))

Reply
-8 +
Жунька, 14:32, 27.06

Jeszcze Polska nie zgine,la

Reply
-4 +
WIK, 16:21, 27.06

ЖУТЬ !!!

Reply
0 +
Гомельский Партизан, 14:35, 27.06

Сейчас будут давить все не угодные союзы и объединения (БНФ и другие лояльные к власти объединения трогать не будут - они свои). Когда наконец это прекратиться?

Reply
-1 +
azhbeta, 17:03, 27.06

НЕ пішы ўсякую ерась. БНФ - гэта Пазьняк і ніякага дачынення да лукі БНФ не мае, не трэба тут уводзіць людзей у зман. Кастусёў магчыма выкарыстоўваецца КГБ, але не думаю, што ён на іх працуе. Столькі як зрабіў БНФ для Беларусі, не зрабіла ні адна палітічная партыя і аб'яднанне, так что думайце, перш чым пісаць, калі вы не тролль, канешне.

Reply
+30 +
Гомельский Партизан, 19:21, 27.06

"Партия БНФ отвергает бойкот парламентских выборов, которые пройдут 23 сентября, в любом формате, заявил лидер партии Алексей Янукевич 25 июня на пресс-конференции в Минске.

"Даже если мы снимем кандидатов перед голосованием, мы не видим необходимости призывать людей не ходить на избирательные участки" "

Нет, не троль. Байкот значит байкот и не нужно вообще идти на участки, это уже обсуждалось на Хартии и большинство это поддержало. Если оппозиция не сможет объедениться на таком решении, то эти " Вырабы 2012 " пройдут в пользу существующей власти. Тут сразу видно с кем поработал КГБ и вообще все партии в Беларуси под колпаком - шаг туда сюда - посадят или навредят вашим близким! Только на не зависимых сайтах мы можем выражать своё мнение и не бояться, поэтому они так и хотят внедрить на Хартию своих людей. Конечно, можно снять кандидатов перед самим голосованием и отведенное время вести пропаганду какие мы хорошие и какая плохая и не демократичная власть, но зачем? Кому это нужно? Нормальные адекватные люди давно поняли кто такой Лука! А если 3а 17 лет его правления кто то ещё поддерживает его то или он полный дурак (колхозник) или ему за это платят (Милиция, КГБ, МВД, Судьи и т.д.)

Reply
+4 +
адказ, 9:59, 28.06

"Партия БНФ отвергает бойкот парламентских выборов..."
---------------------------------------------------------------------------

Ды не той гэта БНФ, фальшывы. Тут вядзецца пра сапраўдны...

Reply
+4 +
Vic, 11:35, 28.06

azhbeta, 17:03, 27.06 Не ведаеш - не галгачы. У партыi Зянона нават назва iншая: КХП БНФ. Калi не ў тэме, то няма чаго Пазняком прыкрывацца ды людзе блытаць.
А Кастусёва сам лукавы лепшым апазiцыянерам назваў.
Дык хто тут, Альжбетка, троль?

I гэта, мову падвучы, бо русiзмы праскокваюць.)

Reply
-6 +
Ян, 15:08, 27.06

Может Польша все-таки как-то по-жестче на эти безобразия отреагирует?

Reply
+4 +
Влад, 15:33, 27.06

Польша боиться. Я бы этого посла Беларусского в Польше (неприятное лицо) отправил в Беларусь для проведения консультации и если ничего бы не изменилось оставил бы там (В Беларуси) и запретил въезд на територию Польшы !

Polska boi. Chcia

Reply
+2 +
Timo, 11:10, 28.06

Пошлют другого, у них у всех рожи мерзкие, потиму как душонки гнилые.
А технику не конфисковали, а надо писать - У К Р А Л И!

Reply
+15 +
Ленин, 16:56, 27.06

А как она может отреагировать? Войска ввести что ли? Вы не забывайте еще про Россию.

Reply
+6 +
Ру, 17:32, 27.06

А сколько польских фур ездит по Белоруссии, все мясокомбинаты на польском мясе, белорусы могут так отреагировать что в Польше безработица сразу на процентов 5% прыгнет, оно им надо, было бы за кого!

Reply
-5 +
да ну, 19:31, 27.06

а ты подумай умник,что будут делать мясокомбинаты без польского мяса...

Reply
+20 +
Укченис, 19:38, 27.06

"...все мясокомбинаты на польском мясе, белорусы могут так отреагировать что в Польше безработица сразу на процентов 5% прыгнет..."

Напугал ежа голой ж..пой. )) Если отреагируют так, как вы написали, то ботинки свои вы съедите на обед, т.к ваше правительство все произведенные вами продукты питания вывозит в Россию, пытаясь заработать жалкий грош.
Поляки в Россию в основном возят свой товар, а Беларусь так.. сама закупает для своих же переработчиков, чтоб переработчики эти не загнулись и чтоб людям поесть было.

Reply
-3 +
ака Вася Рогов, 22:06, 27.06

Прекращение поставок мяса на наши мясокомбинаты повлечет за собой появление реакционной массы простых рабочих этих мясокомбинатов. Так что в этом направлении Польша может серьезно подорвать одну из составляющих "пополнялок" кошелька семейки лу.

Опер из народа.

Reply
+10 +
Тесть, 22:25, 27.06

А куда польские фермеры будут сбывать свое мясо? В другие сатрны ЕС? У них там с этим большие проблемы. Поляки более легкие на подьем, поэтму в Польше быстрей повиятся реакционная масса этих фермеров чем у нас.

Reply
0 +
Тестю, 13:26, 28.06

Да в ту же Литву, Латвию, Украину, а укры могут это все перепродавать в Россию. Так что - хорошо бы перенаправить польское мясо куда-нибудь кроме нас, назло лую.

Reply
+1 +
Krik, 15:23, 27.06

Милиция в Союзе поляков чувствует как у себя дома.
Ищут почобутовскую "Искру".
За один экземпляр, даже сигнальный, вознаграждение для нашедшего как за алмаз каратной величины. Это не картошку собирать, даже молодую.

Reply
+1 +
Лукашенко будет сидеть в тюрьме!, 15:48, 27.06

Преследуя людей по национальному признаку Лукашенко мостит себе дорогу в Гаагу.

Reply
+2 +
Дударев К.И., 16:09, 27.06

Ответ полякам на их претензии по поводу Почобута. Идет Лукошенко А.Г на конфликт с мировым сообществом. КакСирийцы действуют. К Войне тянут мир.

Reply
0 +
azhbeta, 17:20, 27.06

Закрыли бы границу для всех граждан Беларуси, то моментом бы выпустили и Почобута и всех остальных политических, если бы вышли на улицы те, кто возит сигареты и бензин в Польшу, да политпартии поддержали был бы толк, а то последние бьются как рыба об лед, а остальным усё добра: они за одну поездку по сто-двести баксов зарабатывают и довольны жизнью. А что над человеком издеваются, им все до фонаря. Спросите вы у этих "работничков" они все за редким исключением за луку голосуют.

Reply
+12 +
гость, 18:09, 27.06

Думете там никто про это не думал...это ни к чему не приведет, кроме ужесточения режима и полной ...для "спекулянтов" (а их сотни тысяч, кстати), а кому-то только лучше будет. Купляйце беларуское гавно, которое вас никак не могут заставить купить или съесть, чей лозунг? Нет, уважаемые, так не прокатит, только хуже будет. Вот что ему мешает набрать по стране еще тысяч сто мусоров, думаете памяркоуные колхозники не согласятся? А Вы им со мной будете платить за то, чтобы не дай бог мы по делам или отдохнуть не съездили, они нас охранять будут, а китайцы и прочая шушера еще доплатят.

Reply
+19 +
Енто, 18:24, 27.06

Да уже раз попробовали на погранпереходе пикетировать, по моему когда ввели ограничения раз в 5 дней за границу ездить. И что получилось - акцию омоном разогнали, а потом еще долго участников по судам таскали и штрафы выписывали.

Reply
-1 +
Олег, 19:31, 27.06

Мы говорим не о пикитировании а об закрытии границы со стороны Польши на некоторое время пока не выпустят политзаключённых! Вот когда ЕС пойдёт на такие шаги - это это будет сильно.

Reply
0 +
Олег, 19:27, 27.06

Согласен. Закрыла бы Польша свою границу для всех, кто заезжает на территорию Польши с Беларуси пока не выпустят всех политзаключённых + Литва с Латвией подключились и ещё кто поддержал бы - вот тогда бы посмотрели как Лукашенку наклонять бы стали! Мигом вы выпустил!

Reply
+10 +
Тесть, 22:27, 27.06

Если бы хотели закрыть, то давно бы это сделали. А так ...

Reply
+4 +
Timo, 11:22, 28.06

Сами-то верите в такое? Сколько студентов ездит на учебу, дальнебойщиков, корреспондентов, да мало ли кого. Это из той же утопии, чти и призывы немножко побомбить Дрозды или войска НАТО в Беларусь ввести. Вот в Северную Корею не вводят же и не бомбят, а почему? Думаете там нет казней, политзаключенных, противников режима? Сколько угодно. Но основная масса молчит, боится. А беларусы ничем не отличаются, разве что еще от голода не умирают, как там.

Reply
+1 +
Кира Иванова, 13:44, 28.06

Да нет, там просто есть ядерное оружие(((

Reply
+2 +
Timo, 14:37, 28.06

Оно, ядерное оружие, появилось там совсем недавно, а уроды уже в каком поколении у власти и сколько лет???

Reply
-1 +
janusz, 23:27, 27.06

exaj i zarabatywaj.i swoe scitaj-100.200 baksow,twoja familija lykaszenko/ on toze ljubit cyzoe.

Reply
+10 +
Дударев К.И., 17:59, 27.06

Вы видите действия Лукошено А.Г. Лукошенко А.Г втягивает в войну Беларусь. Следом Россию. Ай ,Ай на нас нападают. Провокатор Лукошенко А.Г. Ему выгоден военный конфлит. Ему нужен взрыв в метро. Жлобинский терорист. Конфликт в Сирии. Ракеты нужны на Кубе и Венесуэле. Ездит дает советы. России нужно тоже. Закрыть границы. Ура Вы в СССР нового типа. Если неочнется США и ЕС. У них под боком будут стоять ракеты. Война неибежна.

Reply
+30 +
ЯДвига, 18:00, 27.06

А вдруг и у меня хранятся запрещенные книги?! Огласите весь список, плиз! Или он со времен Третьего рейха не изменился: Ремарк, Фейхтвангер, Манн...

Reply
+5 +
Юрась з логава, 18:17, 27.06

Ремарк, Фейхтвангер, Манн...
******************************************
"Попрошу не выражаться, госпожа ЯДвига", скажет Вам следак и ОМОНовцы ему будут вторить:-(
(Тьфу,тьфу,тьфу:-))) ) ( это я про обыск).

Reply
+3 +
Дударев К.И., 18:21, 27.06

ЯДвига. Добавте интернет.

Reply
+3 +
Стары i нягеглы., 20:18, 27.06

За интернет вааще - ВМН ! Без суда и следствия!

Reply
+5 +
Алесь З., 18:35, 27.06

Интересно,а что в наше время называется запрещенной литературой?

Reply
+10 +
Gubert, 20:30, 27.06

"запрещенная литература" - как же дико звучат эти слова в 21 веке.
очень жаль, что всё это происходит, а тем более с нами :(

Reply
-1 +
Olek, 21:22, 27.06

A czego mo

Reply
+13 +
Игорь, 22:10, 27.06

Выдачей виз и карты поляка ?!?!?!?! По моему они с этим делом вляпались. Сейчас еще и белМИД Польше чего нибудь вручит ввиде ноты протеста.

Reply
+19 +
Бред, 22:46, 27.06

Визу выдаёт Консульство, Карту Поляка Правительство через консульство...

А они выдавать не могут никак...

Reply
0 +
Владимир, 9:33, 28.06

Они и не выдают.
Они готовят к собеседованию , помогают собрать нужные документы и тд

Reply
+4 +
Инга, 10:44, 28.06

А в статье написано, что выдают.

Reply
0 +
ВЫа, 13:04, 28.06

Готовить к собеседованию имеют права, как и помогать собирать документы.

Reply
+2 +
ддд, 22:36, 27.06

если война ,буду воевать за Запад,да и теже менты поганые тут же переметнутся туда ,где лучше кормят.

Reply
-8 +
Иван, 22:58, 27.06

Т.е. там вас лучше кормят???

Reply
+3 +
mz, 9:56, 28.06

Минус тебе, Иван, если ты только "жралкой" думаешь.

Reply
+4 +
Джон Галт, 10:11, 28.06

Да, если война, буду в первых рядах стоять с караваем встречать войска НАТО: "Милые, родненькие вы наши, проходите, милости просим. До россии подвезем бесплатно "

Reply
+8 +
Марта, 22:42, 27.06

Кстати Союз поляков спасибо Почобуту может и не сказать. Засадили то его за статьи не про поляков. А теперь от этого страдает их организация.

Reply
0 +
андрей, 10:59, 28.06

Марта, вы поразительно наивны, не этот предлог другой бы был. Всё это звенья одной цепи, штаб единый на всю страну.

Reply
0 +
Timo, 11:24, 28.06

Марта, вы читали хоть одну статью Почобута?

Reply
+8 +
МУЖЫЧОК, 7:54, 28.06

А что дальше ?!
Идёт человек по городу И улыбается прохожим. К нему подходит легавый и говорит: " У вас в голове могут быть запрещенные мысли.Мы должны вскрыть и проверить вашу черепную коробку.

Reply
0 +
свобода, 9:41, 28.06

Ату Союз! И "съели" структуру по приказу свыше. Как поедает власть то , что вызывает опасения.

Reply
+1 +
Отморозок, 10:00, 28.06

Гродненских мусорных начальников надо будет люстрировать в первую очередь.

Reply
0 +
Отморозок, 10:00, 28.06

Гродненских мусорных начальников надо будет люстрировать в первую очередь.

Reply
-6 +
Свой, 10:07, 28.06

Не надо паники! В Европе этим КАК ПОСРЕДНИК занимается любое турбюро!

Reply
+8 +
Юрась з логава, 10:39, 28.06

Однозначно можно говорить о том, что стоит задача - уничтожить любое инакомыслие, относительно развития страны, которое прописано на Лубянке. О чём говорить, что даже русские общества в Беларуси контролируются и границы деятельности которых внимательно отслеживаются.
Всё происходящее можно рассматривать, как ЗАЧИСТКА перед непопулярными событиями, котолрые нам готовят бандиты от власти.

Reply
+1 +
Ян, 12:09, 28.06

мигальски уже пишет письмо.
Скоро все вернут.

Reply
+5 +
бука, 12:38, 28.06

Не удивлён. Вспоминаю когда арестовали Игнатовича и прочих. Был обыск в комнате общежития. Такое ощущение ,что уже знали ,где ,что лежит. Особенно запомнился следак ,который бросил берет на пол со словами..ему он больше не понадобится.
Пипец! Такие выводы делать до суда и следствия можно делать только в сегодняшней Белоруси. Делайте выводы господа.

Reply
+1 +
Буке, 13:30, 28.06

А вывод невеселый: луя и этот сатанизм - в сознании у многих людей. Надо начинать бороться, прежде всего, зачищая свое собственное сознание от этой скверны.

Reply
0 +
бел., 10:50, 29.06

Меня сдала т.н. подруга после того как саму взяли по статье, допрашивая всю ночь били несколькими переплетёнными скотчем книгами по голове и почкам.

Reply
-1 +
бел., 15:32, 28.06

Бандюги!
Технику под мышку и руки в брюки. Видон жигана. Наблюдать всегда неприятно.
А дверь чего взламывали?

Reply
0 +
Никчема, 17:03, 28.06

Прежде чем признавать литературу запрещенной - нужно издать свою. Все великие вожди этим занимались. Ничего, если наш - малограмотный. Чем там Чергинец занимается? Зряплату напрасно прожирает, давно мог бы 19-ти томник философских измышлений и афоризмов издать. По одному тому в год - не велик труд. Хоть бы брошюрку "Шкловская земля" или "Пробуждение" родили! А вообще, чтение нужно запретить, все - на каккей!

Reply