2 May 2024, Thursday, 10:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+58 +
Irina*, 20:47, 28.06

Уважаемая Кэтри Эштон, когда то, в далёком январе 2011 года, вы говорили:

«Мы начали с простого варианта санкций. Но в решении сказано, что может быть пересмотр санкций и другая реакция в различных сферах, если мы не увидим прогресса», — сказала Эштон.

И что же сейчас ? Вы продолжаете просить белорусские власти? Вы увидели прогресс? Где же ваши" непростые" санкции?
Неужели полтора года - это недостаточный срок, чтобы дать шанс людям изменить ситуацию?
Лукашенко и года не дал следствию по делу о взрыве в метро в Минске и приказал привести приговор, высшую меру, в исполнение в отношении 2 молодых белорусов ,несмотря на то ,что их дела были на рассмотрении в ООН.
Благодаря вам и Совету ЕС из страны были выведены миллиарды денег,в то время, когда вы говорили о "простых" санкциях.
Уважаемая Кэтри Эштон, скажите пожалуйста, есть ли в ЕС настоящие политики или только одни демагоги?

Reply
+5 +
Гомельчанка, 21:43, 28.06

Irina*, 20:47, 28.06
Жаль, что можно поставить только +1. Это все +100500

Reply
+14 +
Я, 21:15, 28.06

Помогите нам!!! Господи!!!
Как уже просить? Кого просить?
Неужели никто не может справиться с этим ужасом?

Reply
+16 +
Свободу Анджею Почобуту !!!, 21:18, 28.06

Вчера блогер d-zholik опубликовал занятную информацию о человек, которого У КГБ по Гродненской области помимо прочего обвинило одновременно в Клевете и Оскорблении Президента (ст.ст. 367, 368 УК). Это имело место быть в те же сроки, что арестовали и судили в 2011 г. Анджея Почобута (по тем же статьям УК). Оперативной разработкой (сбором компромата) на А.Почубутом и того человека занималось одно и то же У КГБ по Гродненской области. Т.е. нигде в иных регионах больше таких политических статей никому не шьют, а в Гродненской области КГБ только и занимается тем, что придумывает Клевету и Оскорбления ТНП.
Правда на того молодого человека до этого пытались повесить сначала терроризм, затем организацию заговора с целью захвата государственной власти (по событиям 19.12.2010 г.), а в итоге ничего официально не предъявили. При этом в своих секретных ведомственных документах с грифом секретности называют его прямым текстом преступником. Уверен, и Анджей обречён.
Вовремя Кэтрин Эштон подняла и начала заострять проблему, Анджей Почобут в опасности, у гродненских чекистов реально снесло башню, видимо, генерал Корж очень хочет на должность Заместителя председателя КГБ...

Reply
+15 +
мы - простые белорусы, 21:33, 28.06

Главарь и банда от безнаказанности наглеет. А Европа разговаривает с бандитом, как с главой государства.

Reply
+31 +
Игорь, 21:55, 28.06

Кетрин вы своими заявлениями уже вызываете чуства бокльшого раздражения! Сколько можно болтать впустую! Ситуация только ухудшается! Только 100% запрет на торговлю с режимом отмена виз для беларусов не являющимися госслужащими, а сотрудникам госаппарата и членам их семей запрет на въезд чтоб им повылазило

Reply
+11 +
РыгоравIч, 22:15, 28.06

О, очередное выражение обеспокоенности. А я то думаю, че го то сегодня не хватает.

Reply
+13 +
280612, 22:23, 28.06

Уважаемая Кэтрин,уже ни один день мы обеспокоены Вашей обеспокоенностью.Успокойтесь.Примите правильное решение.

Reply
+1 +
WTF, 23:05, 28.06

Кэтрин Эштон: Остановите репрессии в Беларуси
***********
Беларусь: Уберите Лукашенко

Reply
+4 +
№Х, 23:08, 28.06

Европа в очередной раз погрозила пальчиком, сделала устный выговор и поставила на вид.
А "хулигану"по барабану, запрыгнул в Боинг и к друзьям.

Пока мировое сообщество от слов не перейдёт реальным делам, на него (на сообщество) клали и будут, все "хулиганы" планеты.

Уважаемая госпожа Эштон, пора признать, что в современных реалиях, ничего Европа не может поделать с "колхозным хулиганом" за него кремль "подписался"(сленг. оказывает покровительство).

Reply
+2 +
yurka, 23:10, 28.06

Есть выход! Но только он противоричит уголовному кодексу.

Reply
+4 +
Местный, 23:12, 28.06

Кэтрин Эштон: Остановите репрессии в Беларуси)))
Местный:буржуины,хватит покупать диктаторский бензин.

Reply
+1 +
Виталий, 23:18, 28.06

Остановите репрессии в Саудовской Аравии!!!

Reply
+4 +
Dbn, 23:29, 28.06

А головной покачать Вы не забыли Кэтоин Эштон при выражении обеспокоенности??? Досталди уже своими соплями..!!! У Вас в руках реальные механизмы воздействия на режим, а Вы всё что умеете, так это лишь языком чесать!!!!

Reply
0 +
yurka, 8:30, 29.06

Они нам ничего не должны. Свой крест надо нести самому. Для них пройденный этап, и мы им не помогали.

Reply
0 +
Вит, 9:34, 29.06

Не должны, но именно они помогли залить эту бетонную стену, которую мы сейчас должны разбивать своими лбами. И именно с их помощью в виде бездействия на беспредел и действия в виде сотрудничества с режимом , мы получили на свои спины этот самый крест.Посмотрите какой товарооборот составляет даже сейчас торговля режима с ЕС.

Reply
-1 +
Vic, 12:07, 29.06

yurka, 8:30, 29.06 Учи историю. Мы не пустили татар в Европу. И туркам добре накостыляли. И шоб там ни було, фашиков давили вместе. А так не, не должны.

Reply
+9 +
SOS, 23:45, 28.06

Народ Беларуси не просто в беде, а в страшной опасности! Власть захватила банда. Вас молят о помощи, а не высказывать обеспокоенность. Народ сам не справится бешеными псами.

Reply
+1 +
Люмпен, 4:52, 29.06

А народ и не собирается ни с кем справляться, если вы этого не поняли, можете и дальше взывать к западу.

Reply
+10 +
сяргей-паляшук, 23:55, 28.06

К кому обращение ? К самой себе? Ведь она может инициировать принятие любого решения в отношении Беларуси !

Reply
0 +
Dbn, 0:35, 29.06

Но судя по всему, ей это абсолютно не нужно... Ведь дальше надо будет думать головой, что делать дальше. А ей видимо хочется спокойно жить и спать, не напрягаясь... Но и видимость работы нужно создавать, чем собственно она и занимается в последние годы.

Reply
+3 +
мужычок, 0:02, 29.06

Здается мне,каждый раз когда Кэтрин Эштон выражает свою обеспокоенность,"батька" каждый раз испытывает чувства глубокого удовлетворения.
Если и дальше будет продолжаться в том же духе,последние китайское предупреждение может стать европейским.
Европу есть всё же чем упрекнуть,как не прискорбно.Очень уж долго она выбирает между деньгами и правами человека.Так можно проморгать схватки ,и ,детё перемен так и останется в утробе.

Reply
+1 +
Вит, 0:38, 29.06

Да, Катрин.... Ещё тясяча пятсот озабоченностей и возможно к Вам прислушается плешивый со своей бандой..Но не факт конечно..))

Reply
+1 +
ЛЕОНИД6424, 2:24, 29.06

2000--2004--2006ГОД-РАБОТА ДВОРНИКОМ--ДОМ ТОРГОВЛИ ОКТЯБРЬСКИЙ СЕГОДНЯ ОН НАЗЫВАЕТСЯ УНИВЕРМАГ БЕЛАРУСЬ НАХОДИТСЯ ПО УЛИЦЕ МОСКОВСКАЯ--ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ КО МНЕ МНОГИЕ ОБРАЩАЛИСЬ ОСОБЕННО ЗИМОЙ--ПРОСИЛИ ВПУСТИТЬ ПОГРЕТЬСЯ -Я ИХ ПУСКАЛ-И В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ ЭТИ ЛЮДИ РАССКАЗЫВАЛИ МНЕ СВОЮ СУДЬБУ--Я МОЛЧА ИХ СЛУШАЛ--И ВЫРИСОВАВАЛАСЬ КАКАЯ ТО СХЕМА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ Я НЕ МОГ ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОКА САМ НЕ СТОЛКНУЛСЯ С РАБОТОЙ СПЕЦ СЛУЖБ ЛУКАШЕНКИ--НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ ПУСКАЙ ИХ ДЕЙСТВИЯ БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ--ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО БЫЛА СОЗДАНА СИСТЕМА КОДА ЧЕЛОВЕК НЕ МОГ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ А ЕСЛИ ОН ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАЛ ТО ПРОИСХОДИЛО САМОЕ СТРАШНОЕ---МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ РАСКАЗЫВАЛИ КАК НАД НИМИ ИЗДЕВАЛИСЬ ПРОПУСКАЛИ ПО КРУГУ-Я ИМ ПРЕДЛОЖИЛ ОБРАТИТСЯ В МИЛИЦИЮ---ОНИ КАК ТО СТРАННО СМОТРЕЛИ НА МЕНЯ ПОСЛЕ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ГОВОРИЛИ А МЫ ОБРАЩАЛИСЬ НО НИКТО НАС СЛУШАТЬ НЕ ХОТЕЛ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЛИ--ПОТОМ ОНИ КУДАТО УХОДИЛИ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛИСЬ--ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ИХ ПРОБЛЕМУ Я НЕ МОГ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПОЛНОМОЧИЙ НА ЭТО МНЕ НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО РУКОВОДИТЬ МВД В ЭТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ --ЭТИХ ЛЮДЕЙ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ РАССКАЗЫВАЛ ОДНО И ТОЖЕ СПЕРВА КАКОЕ ТО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ПОТОМ ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ-К МОЛОДЫМ Я ИСПЫТЫВАЛ ОТЦОВСКИЕ ЧУВСТВА ХОТЕЛОСЬ КАК ТО СОГРЕТЬ ИХ ДУШИ ТЕПЛЫМ СЛОВОМ--ВЕДЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ И ОНИ МНЕ НАПОМИНАЛИ О НЕЙ----ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ УЧАСТКОВЫЙ СПРАШИВАЕТ ЧТО У ТЕБЯ ДЕЛАЮТ БОМЖИ--СМОТРЮ НА НЕГО И НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ --ПОЧЕМУ ТАКОЕ НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ---СПУСТИЛСЯ КО МНЕ В ПОДВАЛ А ТАМ СТОИТ ОСОЦИЛОГРАФ И ДРУГИЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ ТЕЛЕВИЗОР723 ЦВЕТНОЙ--ПОТОМ ОНИ ЗАБРАЛИ ТЕХНИКУ КОГДА ПРИШЕЛ НОВЫЙ ДИРЕКТОР--НАЧАЛИСЬ НАЕЗДЫ МВД--САМОЕ СТРАННОЕ ВО ВСЕХ СОБЫТИЯХ ЗТО ТО ЧТО НА УСТРАЕВЫЕМЫЕ ПЬЯНКИ МОЕГО БРАТА МВД ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА НИКАК НЕ РЕАГИРОВАЛО--ТЕКЛА КРОВЛЯ ПОСЛЕ ТАК НАЗЫВАЕМОГО РЕМОНТА--СТРАННО КАК ТО--МЫ С СОСЕДОМ ОПИСАЛИ КАК ПРОХОДИЛ РЕМОНТ ДОМА И КВАРТИР И ОТПРАВИЛИ В ЖЕС--А ПОТОМ --НОЧЬ СТУК В ДВЕРИ В КВАРТИРЕ ДЫМ ОТКРЫВАЮ А ТАМ ЧЕЛОВЕК В ПРОТИВОГАЗЕ СПРАШИВАЕТ У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО В ДОМЕ ПОЖАР005ЧАСОВ УТРА НАДО ИДТИ НА РАБОТУ А ПОТОМ НА СЕМКИ В КИНО--СПУСКАЮСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ И СЛЫШУ РАЗГОВОР СЛЕДОВАТЕЛЯ С ПОЖАРНИКОМ--ПРЖАРНИК ГОВОРИТ НАШЛИ ДВЕ КАНИСТРЫ ИЗ ПОД КЕРОСИНА ЭТО ПОДЖЕГ ЧЕЛОВЕК ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ СГОРЕЛ--ТУТ ОНИ УВИДЕЛИ МЕНЯ И ЗАМОЛЧАЛИ--В 2004ПЕРВЫЙ ИНСУЛЬТ--ТЕЛО СВОДИЛО КАК БЫ СЖИМАЛОСЬ СКОВАВЫЛО ДВИЖЕНИЯ ТРУДНО СТАЛО РАБОТАТЬ--А В 2009ГОДУ ЛУКАШЕНКО АГ СКАЗАЛ ЧТО ЛЮДЕЙ КУДАТО ВЫВОЗЯТ И ОН НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ--ТО ЧТО Я УСЛЫШАЛ ПОВЕРГЛО МЕНЯ В ШОК Я ЗАБЫЛ ПРО ВСЕ СВОИ БОЛЯЧКИ---А КОГДА ОН ПОПРОСИЛ ПРЕДЯВИТЬ ИСК ЕМУ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПОВЕРГЛО МЕНЯ В СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ НЕВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ--ТАКОЕ МОГ СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО НАРУШАЕТ ЗАКОН И УВЕРЕН ЧТО ЕГО НЕ ПОЙМАЮТ--НАС БЕЛОРУСОВ НИКТО НЕ ЗАЩИТИТ ПОКА МЫ НЕ СДЕЛАЕМ САМИ ЭТО В РАМКАХ ЗАКОНА ---

Reply
0 +
юрий, 12:54, 21.07

ты очнень долго эту страшилку придумывала!! проспись!! не все в сказки верят!!!

Reply
0 +
сашок, 4:48, 29.06

Ну вы гляньте на это...

Reply
0 +
Yankee, 6:29, 29.06

Лично я считаю, что обращение Эштон было в адрес белорусского народа. Уверен, что Кэт не понимает причину молчания 99% граждан нашей республики.

Reply
0 +
Дударев К.И., 6:54, 29.06

Эштон. Беларускую оппозицию репр
есии не беспакоят. Расчитывают на репресии народ разазлиться и выступит. А они на лихом коне(если друг друга не перебьют) в едут в Белый Дом.

Reply
+1 +
GAMON, 8:19, 29.06

Ах-ах, глубокая обеспокоенность! Проституирующая еуропа обеспокоена. Одна ночь на Окрестина, мадам эштон, вам пошла бы на пользу.
А ведь плешивая сволочь в некоторых случаях права - например, насчет двойных стандартов и наличия первичных половых признаков. Залепы в стиле "только народ беларуси сам может выправить ситуасьеон" на фоне массовой скупки "растворителей".
При желании европа на пару с USA могла бы за неделю скрутить нашего фашика - расея бы и не пикнула. но нет, нам нада многа растворителя.

Reply
0 +
Михась, 8:32, 29.06

К сожалению эта Кэтрин всего лишь говорящая голова, ничего не решающая в ЕС.
Но даже если бы она что-то и решала, то врядли что-то реальное предприняла.Увы..

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 0:36, 30.06

Неправда ! Она практически министр иностранных дел Евросоюза и может инициировать принятие Советом Евросоюза любого решения в отношении Беларуси. И г-н милинкевич это прекрасно знает НО..... лично я не знаю чтобы он принимал какие-то практические шаги в этом направлении....

Reply
+1 +
Пластун, 9:11, 29.06

Как же вы надоели, неуважаемые европейские лицемеры. Вы беспокоитесь уже 18 лет, потому что с самого начала всем, у кого были мозги, было понятно, какой человек пришел к власти и что будет в Беларуси. И пока здесь власти сажают, избивают, попросту плюют на права и свободы простых граждан, вы от беспокойства постоянно наращиваете объемы закупок белорусских нефтепродуктов, видимо, такой у вас шопинг развился на нервной почве. Ваша подкормка для лукашистского режима на самом деле весомее и значительнее российской. Очень уж вы заботитесь, что режиму станет не на что строить бесполезные дворцы, резиденции, содержать ораву чиновников и «держиморд».
Надо ж, сама Кэтрин Эштон в миллионный раз высказала свою обеспокоенность, и миллионы беларусов, которым давно стало некомфортно и просто невыносимо жить в собственной стране, должны прослезиться от умиления.
Не знаю, сколько точно людей сейчас проживает в РБ, но полагаю, что не более 8,5 миллионов. За время правления тнп перевес смертности над рождаемостью составил порядка 700 тысяч человек и еще около миллиона уехало из страны. Народ спивается, деградирует, пребывает в отчаянии, люди в основной своей массе подавлены, озлоблены и дезориентированы.
Я думаю, что если вы еще немного так побеспокоитесь о беларусах, то при существующем раскладе одной проблемой для беспокойства у вас станет меньше.

Reply