18 May 2024, Saturday, 11:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+13 +
бабушка, 11:48, 13.07

Господа лидеры оппозиционных партий, соратники политзаключенных! Ежедневно мы с огромной болью узнаем об усилении давления в тюрьмах на политзаключенных. Это конкретные люди, которые реально что-то предпринимали, это их родные и близкие, глаза которых не просыхают от слез, это мы, неравнодушные ко всему, что происходит с нашей Родиной. Опубликуйте свое видение, что Вы делаете или планируете сделать, чтобы политзаключенные оказались на свободе, какая Вам нужна помощь от нас, какие дальнейшие шаги мы вместе могли бы сделать, чтобы изменить ситуацию? Есть ли у кого-то хоть какая-то программа?

Reply
+10 +
странник, 12:08, 13.07

Я присоединяюсь к мнению "бабушки"!
Господа лидеры оппозиционных партий, ну, давайте пощительней ! Сколько можно терпеть этот бандитизм? Как вы относитесь к происходящему? Знают ли о наших бедах на западе, во всем Мире, так как действительно есть на самом деле?
Ведь это фашизм? Что вы делаете, чтобы действенно бороться с разгулом преступности в нашей стране? Ведь так больше нельзя! У нас надежда, что вы нас организуете на борьбу, но вас не видно и не слышно!
ТАК ДАЙТЕ ЖЕ О СЕБЕ ЗНАТЬ! АУ....! ГДЕ ВЫ ???

Reply
+2 +
юрий, 14:12, 13.07

Статкевич в тюрьме, Санников под подпиской (шаг влево, шаг вправо -тюрьма), Автухович в тюрьме, Бондаренко ... Это оппозиция. Шушкевич деньги зарабатывает (ничего плохого в этом не вижу - жить на что-то надо). Кто еще с настоящей (не карманной) оппозиции?

Reply
+2 +
netreader, 14:45, 13.07

Я тоже ничего плохого не вижу в том, что Шушкевич зарабатывает деньги, но на мой взгляд давно пришла пора подать ему заявление на пенсию в обычном порядке... не дожидаясь смены политического режима.
Тот Закон, по которому ему полагалась персональная пенсия давно отменен и никто не будет его пока восстанавливать.

Если он подаст заявление, ему по идее выплатят за прошлые годы, но не более, чем за 3 года... по обычному профессорско-пролетарскому тарифу. А потом будет видно...

Reply
+2 +
netreader, 15:52, 13.07

Мое сугубо личное мнение:
Николай Статкевич может написать прошение на изменение меры пресечения (пусть это будет называться прошением о помиловании), дав обязательство вести себя строго в рамках Закона.
При необходимости, Общественность может поручится за Статкевича...

Остальным политзаключенным я бы тоже посоветовал написать прошение о помиловании...
На мой взгляд, принципиальный отказ от написания прошения о помиловании уже ничего не дает, кроме личных мучений... (словесные заявления политиков в СМИ уже всем приелись и не оказывают необходимого влияния на умы...)

Reply
+6 +
юрий, 17:58, 13.07

Прошения написать,конечно, можно,но у каждого человека свои принципы. К прошению еще необходимо взять обязательства, что ничего делать практически нельзя. Есть можно, в туалет можно, на работу (если дадут) можно, с работы (если она будет) можно. Вот и все. И семья. Недалеко суицид. Или ждать перемен, которых не видно, потому что большинству населения наср. на все. Вот такие, я думаю, перспективы. Ужасно все. Самое ужасное - население и не думает, как жить будут жить они, их дети, внуки. Как писал один "товарищ" - необходимо пристраиваться, что нодавляющее большинство и делает. Я неоднократно писал - почему, когда на сайте появляются статьи о Статкевиче, Автуховиче, Бондаренко и др. патриотах своей страны, так мало комментариев. Да им (участникам сайта, которые себя считают "патриотами") НЕ ИНТЕРЕСНО. Им бы поизгалятся о Ермошиной, Лукашенко, Путине и др. Как бы они приобщились к "политике". А Люди в тюрьме - им по-хрену.

Reply
+4 +
и это правда.., 18:38, 13.07

Юрий, самое страшное то, что Вы написали Правду, от которой невыносимо..

Reply
+1 +
стас, 19:39, 13.07

Я думаю через годик и лукашенко нужно будет занимать очередь.

Reply
0 +
Тактомыш, 20:38, 13.07

Когда будет проходить люстрация, то эти начальники тюрем, судьи, прокуроры и другая запятнавшая свой авторитет шваль, тоже будет ждать своей очереди сначала в карцер, а потом и на побитие камнями от своего народа. В день по 3 преступника, за год, взбесившаяся на данный момент тысяча будет наказана.

Reply
+2 +
тртртр, 20:54, 13.07

"Зверь" Лукашенко не может остановится и попросить прощения у героя Беларуси Статкевича. Удел "зверя"- маньяка - убить соперника. Будет проклят первый-блин-президент! ШОС!

Reply