27 April 2024, Saturday, 13:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+20 +
кис, 14:09, 18.07

К тому же Лукашенко сказал, что в августе должна увеличиться ставка первого разряда...
==========================================
чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! :)) давай, плешивый, напомни людям про 500 баксов зарплаты 2010 года и что после этого произошло!.. а то некоторые ляхтаратчики, поди, уже и забыли - рублёвые депозиты по прежему держат в банках! :)))

Reply
-22 +
минчанка, 14:55, 18.07

А сам сколько зарабатываешь?

Reply
+4 +
Павлик, 18:18, 18.07

Не вежливо спрашивать о заработке. Хотя чему удивляться?

Reply
+25 +
боец, 14:16, 18.07

1. отпуска. 2. потерянна ВЕРА В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.. тк у власти коррумпированыые чиновники и казнокрады. Верните народу права.. свободу и выборы! Бойкот!

Reply
-151 +
Товарищ, 14:45, 18.07

Не знаю, не знаю товарищи. Мне вот почему-то валюта не нужна. Все за рубли продается. А кому нужна валюта, так это наверно спекулянтам. А за спекуляцию в светлое время СССР статью давали и правильно делали. И жили мы тогда хорошо без погони за тряпками и деньгами.

Reply
+7 +
Товарищу, 15:00, 18.07

А ничего, что в СССР такой дикой инфляции не было?

Reply
+16 +
Кузя, 15:06, 18.07

Это конкретно вы "жили" или вааще все вокруг?

Reply
+15 +
Maz, 15:18, 18.07

Вы удовлетворены? Ну тогда я за вас просто рад. Вы "практически" счастливый человек. Правда при этом Вы достаточно непонятливы и плохо представляете себе суть нынешней ситуации. Сейчас в рублях сидят (по крупному, разумеется) именно отчаянные спекулянты - в какой стране мира Вы найдете 30% годовых в твердой валюте. Именно это и позволяет поднимать наш НБимЛУАГ, поддерживая курс на уровне 8 300. Так что, если Вы держите депозит в белрубле, то Вы редкостный спикуль, правда, если успеете вовремя соскочить в валюту перед часом Х. Вот как-то так, Товарищ.

Reply
+50 +
dima, 15:25, 18.07

Товарищ, 14:45, 18.07
по имени чувствую что КГБ-шная провокация.
товарищи - на даче огурцы полят.
но обидно то, что есть люди которые не понимают зачем валюту покупать ...эх даже после такой девальвации мозгов не прибавилось.
Не могу забыть тот день когда год назад в апреле стоял на вокзале сутки за валютой и услышал разговор одной девушки мента которая обращалась к своим коллегам , говорит (так тихо не оскорбительно, я видел по ней - она действительно не понимала) :
- Ну не понимаю я этих дураков ну на какой черт им эта валюта сдалась, зачем они ради нее здесь целую ночь торчат.

Так вот, попытаюсь объяснить специально для Товарищ-а:
представь себе, что ты зарабатываешь в месяц 500$
и у тебя случилась такая ситуация, что пришлось продать квартиру за 50 000$
и ты как честный гражданин положил эти деньги в банк в бел.рублях
и тут произошла совсем небольшая девальвация, всего-то 10% - бакс был 8000
а стал 8800 и следовательно за один день на твоем счету денег стало не
50 000$ а 45 000 $ представь ты за один день потерял свою годовую зарплату.
но это не страшно правда ? 8)
страшно то, что в нашей стране девальвация 10% это не девальвация, а девальвация будет допустим 20%-30% и сколько ты потеряешь 10 000$ 15 000$ так это для нашей страны тоже в рамках нормального.. в том году тебя бы надули в 3 раза ! чтобы осталось с твоих 50 000 ?... правильно где-то 16 000$.
p.s. если ты не жадный такой и для тебя не важны 10 000$ и 20 000$ т лучше подари их нуждающимся : инвалидам, многодетным семьям, больным ,а не плешивому придурку , первые тебе хотя бы за это спасибо скажут!

Reply
-81 +
Товарищ, 16:34, 18.07

Меня просто поражает нынешнее поколение людей для которых
заграничные тряпки и валюта стали дороже Родины, ее проблем и забот. Они теперь за масонские бумажки могут маму с папой продать, не то что Родину. Раньше люди проще были потому что не знали заграничных тряпок, а сейчас друг перед другом выпендриваются у кого шмотка моднее. А валюта мне не нужна и депозитов у меня в банках нет. Я получаю свои деньги в рублях и мне хватает на жизнь. И поклоняться буржуазному Франклину я не намерен.

Reply
+19 +
Товарищу, 17:03, 18.07

А сколько раз Родина ограбила людей, начиная с 1991 года, когда были заморожены вклады в Сбербанке СССР?

Герр Товарищ, скажите, в США "масонские бумажки", как Вы их называете, обесценились за 20 лет в 131 миллион раз (старт с 63 копеек и сегодняшний курс в 8300 плюс четыре отброшенных нуля), как то произошло с нашим ушастым?

Reply
+12 +
серега, 17:33, 18.07

проблема у моей Родины одна-никчемная свора у власти,забот у Родины много,но пока усатое чм.. и компания "товарищей" у руля основная её забота -сохранить мой народ как этнос...А то,что люди не хотят чтобы их ежегодно грабили и на заработанные деньги скупают доллары вовсе не означает .что они не любят Родину,матерей и отцов.Это для вас ,,глубоконеуважаемый ,Родина-чм.. усатое,и желание одеть всех в одинаковые телогрейки понятно-так вам привычнее.Для таких как вы,народ-стадо,доить его ваша пререготива.Дай бог,кончается ваше время.

Reply
+2 +
vasvas, 21:13, 18.07

молодец товарищ., станеш подполковником , если успеш...

Reply
+2 +
Edw@rd, 22:47, 18.07

"Они теперь за масонские бумажки могут маму с папой продать, не то что Родину" - такие как ты маму с папой и родину продают даже не за деньги.

1. Из тупости и необразованности.
2. Из-за надежды на карьерный рост, лизнув поглубже.
3. Из-за животного страха перед властью.

Reply
+3 +
боец, 18:56, 18.07

15.25 ты супер,,,,,, правильно подари инвалиду,, или отдай нуждающему!

Reply
+1 +
li, 22:03, 18.07

Какой ты нам товарищ.

Reply
+23 +
агитатор булка , 14:53, 18.07

где дам держатель 100 миллионов в белках на депозите ? Как спится по ночам ?

Reply
+11 +
Maz, 15:20, 18.07

Я полагаю, ему пока спиться отлично. Как-бы Выборы то только в сентябре. А по 500 надо сделать. А для этого и курс продержать надо пару месяцев. Так что 2 месяца можно спать депозитчикам спокойно. А после...

Reply
+8 +
агитатор булка, 17:02, 18.07

ну да, особенно если ему сообщают об изменении курса заранее важныя людзи, то чего бы не спать спокойно. Остальные пусть поиграют в лотерейку, на ком то надо ж зарабатывать. У нас в стране главный девиз "Не н.....шь - не проживешь"

Reply
+1 +
я, 22:11, 18.07

Не ,думаю что золотого запасу надолго не хватит.До выборов далеко а народ валюту сметает ,а фантики печатаются и печатаются.Те же менты прибавку к жалованию получили и сразу её на деньги поменяли

Reply
0 +
Сергей, 17:34, 18.07

Быть может, люди в отпуск уезжают, время самое отпускное, вот и спрос на валюту растёт.

Reply
+1 +
женя, 21:17, 18.07

На..й эти лукафантики!!!

Reply
0 +
hunter, 21:57, 18.07

Наши правители на уровне феодального уклада так до сих пор и не понимают, что творят с денежно-кредитной политикой.
Потому как дилетанты и давно их нужно гнать от властных должностей куда подальше.
И чем быстрее наши избиратели это поймут, тем лучше будет для страны и народа.

Reply