3 May 2024, Friday, 22:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+58 +
lhgfjh, 0:40, 24.07

Эштон! -, читая в 100-й раз ваше "ЕС обеспокоен отсутствием уважения прав человека", мне уже хочется плеваться, не меньше чем от словоблюдий самого ТНП!

Reply
0 +
Мара, 9:46, 24.07

Да не от Эштон надо плеваться, а от нашей реальности!

Reply
+11 +
Сергей_Брест, 10:17, 24.07

Действительно, такое ощущение, что ЕС раболепно и заискивающе просит лукавого "ну дайте нам хоть что-нибудь, чтобы зацепиться и оправдать вас. А то очень хочется с вами и дальше барыжить дешевым бензином. А вы на нас так откровенно орган ложите". Весь этот "евросоюз" - свалка - ничем он не поможет. Уже 2 года трындят.

Reply
+10 +
стихоплёт, 12:00, 24.07

И опять она озабочена..
Вся внутри простодушно-доверчива..
Так наивна и охлопочена,
К нашим бедам настолько приветлива.

Эштон Кэтрин, Вы так удивительны,
Так глухи что не слышите истины?
Ваша громкая обеспокоенность
Сотрясение воздуха лишнее..

Заявления двухгодичные
Не оставили впечатления.
Мы в опасности, а Вы, - выборы?
Ну когда же придёт просветление?

Может хватит Народ дурачить,
Создавать звуковые шорохи?
Собеседников озадачьте!
Иль Вам кажется что мы олухи?

Reply
+2 +
ЯДвига, 13:22, 24.07

стихоплёт, 12:00, 24.07
+100500!
Как всегда, на высоте! :))

Reply
+2 +
стихоплёт, 14:11, 24.07

ЯДвига, спасибо. Стараюсь, желая Вам понравиться, а Вам: +1500! За стих.

Reply
+2 +
ЯДвига - стихоплету, 13:39, 24.07

Полагаю, что Эштон искренна,
И, наверное, может не знать,
Всем известную у нас истину:
Перед кем нельзя бисер метать!

Reply
+22 +
сяргей-паляшук, 0:44, 24.07

Заявили, объявили, написали, сообщили.... Гестаповцу лукашенко на всё наплевать.... Необходимо давить фашистскую лукашенковскую Гадину не останавливаясь, постоянно и по нарастающей..

Reply
+9 +
Chel, 0:45, 24.07

...и проведения честных и открытых парламентских выборов в сентябре, — сказала Эштон.
-----------------------
Даже если плешивый и скажет о проведении честных выборов, народ на выборы не пойдет, потерял он доверие. Должны пройти годы после смены власти, что бы почуствовать, что живем в свободной стране.

Reply
+23 +
www, 0:46, 24.07

Пока сами не возьмем ситуацию в свои руки, ничего не изменится. Никто и никогда за нас ничего делать не будет.

Reply
+8 +
Пярхота, 10:16, 24.07

Когда Европе потребовалось убрать Сильвио Берлускони, то сам Сильвио и не успел досчитать до "трёх", как был уже за бортом. А всё лишь только потому, что до высшего руководства Европы дошло: или Сильвио, или экономическая какая-никакая стабильность. Ну так вот: кто такой Сильвио и кто такой наш цыган ? Совсем несоизмеримые по политическому масштабу личности. Сильвио при их то демократии годами никто не мог заставить убраться. Ни прокуроры, ни парламент, ни даже сами итальянцы.. А вот подижь-ты - когда припёрло и дошло до сознания, Европа сделала это за каких-то три-четыре месяца.
Так что не надо говорить, что всё зависит от нас самих. Конечно, что-то и зависит, но при нынешних политтехнологиях Европе стоит только пошевелить пальчиком и "табор уходит в небо".

Reply
0 +
sos, 12:20, 24.07

Соглашаюсь с Пярхотой, один в поле не воин

Reply
0 +
www, 13:12, 24.07

Почему тогда не шевелят? Ждут, не дождутся АЭС у себя под боком, под управлением цыгана? Еще раз, никто не будет извне помогать и за нас что-то делать. Извините, но это напоминает психологию селянина, мол "пан за нас что-то там сделает". Вон повстанцам в Сирии и Ливии оружием помогали и помогают, а тут кроме пустых заявлений "мы мы осуждаем осуждение" и тп... ничего нет и не будет, пока сами не начнем! Надежда на помощь извне, просто преступна по отношению к самим себе. Уже тут упоминалось, пока не начнется заваруха исходящая от людей, Запад и пальцем не пошевелит. Не сравнивайте Италию и Беларусь, Италия одна из пяти крупнейших экономик. Где лидеры оппозиции, когда на Граните под тысяу человек хоят выйти и бастовать? Одни к "выборам" готовятся, а другие сидят. Поэтому надо самим, хотя бы листовки распечатать и по подъездам пораскидывать(лучше в своем доме не кидать).

Reply
+23 +
V O L K, 0:48, 24.07

Побуждать нынешнее политическое руководство к каким либо цивилизованным действиям в отношении гражданского общества равносильно тому, что убеждать вампира не пить с сегодняшнего дня человеческую кровь.У Лукашенко и его банды совершенно противоположные европейским понятия об общечеловеческих ценностях и морали.Таких замшелых мерзавцев и преступников нельзя ничем ни напугать ,ни переубедить.И место для них в Гаагском трибунале и в клетке с надежными запорами.Когда же вы уважаемые Европарламентарии это наконец поймете ???

Reply
+1 +
Волку, 9:49, 24.07

Они-то понимают. Но это пока все, что они могут сделать для нас на этот момент. Слово за нами.
Да и мы пока что можем сделать одно - истреблять вампиров в себе и искать "осиновый колышек" (способ) против тех вампиров, которые везде у власти.

Reply
+4 +
patriot, 1:01, 24.07

Dear Ms. Ashton,

You would have made a stronger point by NOT inviting Lukashenko's henchman Martynov to Brussels.

Reply
+4 +
derby, 1:10, 24.07

Вельмi цiкава - а што ж ен адказау ( той Мартынау)???

Reply
+10 +
Апошняя Шляхта, 2:28, 24.07

Обеспокоенность это конечно хорошо, но может они кроме обеспокоенности еще и какие-нибудь действия предпримут. А то быть обеспокоенным каждый может, а вот что-то сделать? Или европа как всегда обойдётся словами вместа дела?

Reply
+32 +
свидетель, 5:54, 24.07

Такое чувство, что еврокомиссары и тнп сидят за одним столом и решают, как сохранить власть для плешивого. Все слова про свободу и демократию- ширма. Запад очень напрягает рашка. Но их ставка на плешь- их же проигрыш. Во- первых, медвепутов не стоит бояться. Мальчики заняты баблом и им не до страны. Если на показательных учениях не взлетают ракеты, а те что взлетели не попадают в цель, то армии боеспособной нет. Наверное все спились. Покусаться могут, но не более. Учитывая накаченность межнациональными внутренними конфликтами, плюс китайский нажим с Востока- рашка обречена.Второе- прагматичный интерес в поставках дешевых углеводородов, так господа европейцы, через Беларусь при любой власти будет транзит, и очевидно что с вменяемой и ответственной властью легче договориться. Конечно , это будут не контрофактные растворители. Или при слове цена у Вас смещается вектор права. Третье- сколько не говори "сахар", но слаще не становится ( есть такая у нас поговорка). Сколько можно слушать про "санкции", "белорусский вопрос" и остальное бла-бла-бла. Будьте последовательны. Сказали- въезд запрещен, значит запрещен через ЛЮБЫЕ ворота. Сказали - нет торговли с кошельками- значит НЕТ торговли . Пефтиевы, чижи и прочая лукашенковская шелуха сменят названия компаний 10 раз в течении одного дня. Закройте этот канал окончательно. Четвертое ( и последнее), обратите внимание на тех, с кем и от кого Вы получаете информацию о происходящем . Милинкевич, Лебедько, Стужинская, Пикулик- секретные сотрудники кгб. Они не играют на два фронта, они служат системе ( у каждого своя причина). Их устраивает существующий режим на 100%. Я даже допускаю мысль, что и среди ваших "правозащитников" есть те, кто просто зарабатывает на этом. Но искренне хочется верить, что не все продается, даже за любые деньги.

Reply
+2 +
kazan43, 10:06, 24.07

Второе- прагматичный интерес в поставках дешевых углеводородов, так господа европейцы, через Беларусь при любой власти будет транзит, и очевидно что с вменяемой и ответственной властью легче договоритьсяю.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть Северный поток, будет Южный, БТГ российский. Оставить Беларусь без транзита как два пальца об асфальт.

Reply
0 +
www, 14:14, 24.07

Зачем тогда Роисся мертвой хваткой вцепилась в РБ?

Reply
0 +
------, 19:39, 24.07

Просто прихоть Путина как воспитаном в СССР.Так сказать ностальгия и не более того.

Reply
+5 +
Вратарь, 7:31, 24.07

Какие "свободные и честные выборы"??? В Мозыре разговаривая с избирателями Артёменко Ольга Григорьевна , рассказывая о тех, кто баллотируется в парламент, о некоторых говорит : а этот от оппозиции- они за войну .А нам война не нужна "...Это честно ? Это правильно? Это законно?

Reply
+15 +
SD, 7:41, 24.07

Одни лозунги слышатся от старушки Европы.... а политзаключенные как сидели так и сидят. Репрессии как были так и продолжаются... А вы возьмите и перекройте процентов хотябы на 80 импорт нефтепродуктов из диктаторской Беларуси! Вот это был бы удар для финансирования репрессивной системы перемалывания костей собственного народа.
Нет?
Ну хорошо. Тогда и дальше продолжайте заявлять, а мы слушать.......
Спасибо.

Reply
+10 +
геша, 7:43, 24.07

Мы готовы углубить наше сотрудничество, как только политическая ситуация в Беларуси изменится" ВЫПУСТЯТ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК , А ПОСАДЯТ ДЕСЯТЬ,,, ВОТ И ВСЯ СМЕНА СИТУАЦИИ... БОЛТОВНЯ ВСЁ ЭТО...

Reply
+12 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 7:54, 24.07

Резолюция правильная, но лукашенко наплюет на неё, как и на все остальные. Для лукашенко главное остаться у власти любой ценой.

Reply
+2 +
Pawka, 7:55, 24.07

Такие "речевые обороты" "им" не понять...

Reply
+2 +
Дударев К.И., 8:10, 24.07

Каким образом обстановка измениться. Сама рассасется.Опухоль злокачественоя. Лечить позно.

Reply
+17 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 8:18, 24.07

Все, действительно оппозиционные силы, просто обязаны осознать непреложный факт, лукашенко власть никогда не отдаст. Он готов по примеру Ашада пролить море крови за свою власть. Необходимо избежать этого, и избежать этого можно только при помощи всеобщей бессрочной забастовке с политическим требованием арестовать лукашенко в связи с подозрением о его причастности к исчезновению ряда политиков, и возможной причастности к взрыву в метро.
Для воплощения забастовки необходимо объединение всех сил в одну структуру, которая, в целях безопасности должна находится вне пределов нашей страны. Поэтому я предлагаю всем присоединится и реально помогать структуре Владимира Бородача.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Reply
+3 +
Леня, 10:20, 24.07

и избежать этого можно только при помощи всеобщей бессрочной забастовке с политическим требованием
=======================================================
Скажите, кто будет бессрочно бастовать? А уж тем более кто будет заявлять политические требования? В свое время, не так давно, пришлось поработать на одном из гос. предприятий Минска. Утро. Проходная. Разговоры идущих на работу. Думаете бурное обсуждение политзаключенных, кто взорвал метро или даже как дальше жить? Ничего подобного! Кто сколько и чего выпил вчера. Какое "вино" лучше и дешевле, что выросло на даче/деревне. Вот и все! Разве эти люди пойдут на забастовку? Зачем? В ликеро-водочных отделах местных магазинов полно всего необходимого для "жизни".

"Гранит", "Гродно-Азот" это скорее исключение. Да и то, там требования работников исключительно социальные - повысить з/п. Это замкнутый круг. Увы.

Reply
+1 +
не все так просто, 12:40, 24.07

Так они ничего и ни про кого не знают, даже БТ всем простым работягам надоело смотреть. А разговоры про выпивку и дачу - не это ли байкот режиму. Это самая настоящая внутренняя эмиграция, когда люди убегают от официального государства с его примитивно лживым медиа в иллюзорный мир с помощью алкоголя или на изолированный от большого мира мини-островок по названию "дача" или "деревня". Послушайте разговоры в автобусах. Много интересного услышите. Поинтересней, чем здесь на хартии и комментах, Хотя это простые пассажиры, без Интернета и "Свободной воли".

Reply
+7 +
Николай, 8:38, 24.07

Громко обеспокоены - нет слов. Вот уж не знаю, что есть большее издевательство, гэбэшная дыба или евробеспокойство, да еще громкое.

Reply
+13 +
dasd, 9:27, 24.07

ну сказала и пошла дальше бензин белорусский покупать

Reply
0 +
Makhno, 9:44, 24.07

The song remains THE SAME .

Reply
+1 +
spirit_007, 9:47, 24.07

а борщеварку нафига к себе пустили? тут или не пущать или не возмущаться

Reply
+3 +
Вит, 10:25, 24.07

Снова дежурная фраза, чтоб была видимость работы и озабоченности...!!!! Дейчствительно, уже просто тошнит от этих лицемерных дежурных, пустых заявлений, не меньше чем от самого плешивого и его речей!!!!!!!! Реальность показывает, что есть как раз-тмаки место для политзаключённых !!! И это не в малой степени благодаря вам, болтуны европейские!!!!

Reply
0 +
рада, 10:33, 24.07

Эх раз, еще раз, еще много, много раз!

Reply
+2 +
я оксфордов не заканчивал, 10:37, 24.07

нам не помогут не Евросоюзы, не СБ OOH ни бог ни дьявол.
За лукой стоит Рашка - Империя Зла. И будет поддерживать
его или нового, но СВОЕГО ставленника до последнего патрона.
Если Кремляди за Сирии так цепляются, а что уж говорить про нас ??

Reply
+1 +
999, 12:09, 24.07

Несмотря на все призывы, репрессии только усиливаются. Тут уже впору не призывать, а открывать возможности для эмиграции белорусским гражданам, вынужденным жить в большой тюрьме.

Reply
+4 +
ЯДвига, 12:50, 24.07

"Восточное партнерство является важной платформой для продвижения Беларуси к европейским ценностям".
--------------------------------------------------------------------------------
К каким именно ценностям? Если к демократическим, то они несовместимы с нынешней официальной Беларусью, - продвигай ее, или не продвигай. А к материальным она и сама успешно продвинется, - вон сколько европейского бизнеса успела опутать, судя по лоббированию лукашенковских интересов на Западе, из-за которых тот не принимает серьезных эконмических санкций против режима.

Reply
+3 +
Юрий, 13:21, 24.07

Вообще перестал что либо понимать! Требуете проведения ЧЕСТНЫХ И ОТКРЫТЫХ парламентских выборов? Вопрос: ОТ КОГО ВЫ ИХ ТРЕБУЕТЕ? От той власти, которую считаете не легитимной?! По-моему, по меньшей мере , НЕ ЛОГИЧНО!!!! Сначала нужно потребовать президентские выборы,открытые и честные,а уж потом - парламентские! А то хр..нь же получается!

Reply