5 May 2024, Sunday, 18:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 245
+415 +
дикр, 13:19, 26.07

"Только за яйца взялся, молока нет!" Видно и яиц тов. Лука тоже нет, раз столько времени не мог признать, что зонтик-то дырявенький)))

Reply
+286 +
и, 13:26, 26.07

Ну что Пахмелкин, а как же фотошоп? Хотели сделать вид что ничего не было?

Reply
+248 +
рррр, 14:36, 26.07

Ну что Гигин, может ты и шефа своего с пеной у рта опровергать будешь?
Ну и кто после этого будет верить хоть одному слову официальных сми?

Reply
+8 +
сет, 17:47, 26.07

. ВОТ ТЕ НА!! ........а я как-то не очень доверяю сообщению лукашенко, - как же после всех заявлений можно поверить луке, что самолет был - )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+28 +
дед митя, 20:36, 26.07

Просто гигин старался раньше всех успеть подлизать интимное место.Здается мне что у них там огромные очереди.

Reply
+109 +
и, 15:50, 26.07

Походу дела наклонили шведы лукавого по самое немогу. Да так что уже не отвертишься, как бы не хотелось все замолчать. Шведские медведировщики - лучшие

Reply
+39 +
фыв, 16:37, 26.07

наклонил Дима с Вовой, а шведы так для поржать прилетали..

Reply
+17 +
&&&, 21:50, 26.07

А я думаю , он и не разгибался никогда , так и ходит в позе бобра

Reply
+2 +
+100500! - &&&, 23:27, 26.07

+100500! Долго смеялся, молодцом!

Reply
+5 +
Brian, 23:17, 26.07

А ведь потрясающе вышло! Если проморгали - хорошо!!! причем проморгали 2! раза!! когда сюда летел, и когда обратно))), а если бы засекли, то что бы сделали? принудительно посадить нереально на таких скоростях истребитель не может летать, а если бы сбили - скандал и позорище на всю европу) тот, кто это придумал - ГЕНИЙ!!!

Reply
+24 +
потемкин, 19:36, 26.07

Походу все же "ПОХМЕЛКИН". Понизят до "Подпохмелкина".

Reply
+20 +
den, 20:01, 26.07

Самое смешное, что они без плешивого не могут даже перднуть. Тем более сделать какие-либо заявления. Вот только теперь пойдет какая-то движуха, в том числе и с арестованными по этому делу... А до сих пор холуи просто ждали на низком старте команду от своего хозяина...

Reply
+180 +
вопрос, 13:27, 26.07

А куда ты нафиг денешься с подводной лодки! Чё, озарило пустой чердак? Придурок!

Reply
+419 +
ответ недоумку, 13:30, 26.07

Ребят выпускай немедленно! Позорище! Наградило же время недоумками, горе какое...

Reply
+14 +
Fricz, 16:16, 26.07

Полностью с вами согласен! А когда выпускать будут - обяжут подписать бумаги задним числом - что они сами попросились в тюрьму сесть.....ой как печально все это!

Reply
+47 +
согласен! - Fricz, 16:53, 26.07

Fricz, вы правы печально. Ребят очень жаль, страдают по прихоти умалишенного, а ведь обязаны выплатить материальный ущерб ЗА КАЖДЫЙ ЧАС (!!!), проведенный в стрессовом состоянии, о котором никто ничего не может сказать: как в дальнейшем отразится на их здоровье. Да и родители не менее пострадавшие, сколько им стоили эти переживания... И всё из-за одного сильно больного!

Reply
+6 +
ВОля, 22:13, 26.07

Ох, боюсь, что шансов на освобождение было больше до признания Луки . Нет пересечения границы - нет сообщников. А теперь... страшно представить. Навешают всех собак. Не дай Бог, конечно.

Reply
+7 +
Просто Мария, 22:53, 26.07

Вот и я так думаю. Во всём этом чувствую подвох. Возможно из ребят что-то выбили....И не дай Бог, не дай Бог. Господи спаси и сохрани этих мальчиков.

Reply
+107 +
ян, 13:55, 26.07

это роазмещение истребителей и в польше напугали решил сознаться
получается что журналист прав , а он сидит, а похмелкин лгун и на свободе и при погонах

Reply
+32 +
zolder, 14:07, 26.07

Проворонили.. Давай Дасвиданья!

Reply
+309 +
Nik, 14:17, 26.07

Зачем было отрицать факт полета? Кругом сплошная наглая ложь. Ранее, курс доллара останеся неизменным - рухнул, не отдадим собственность - продают. Ну как теперь можно поверить в официальную версию о том, что произошло в метро??

Reply
+42 +
DC, 15:34, 26.07

опровергали - потому что НЕ ЗНАЛИ был полет или не было
врет АГЛ что "вовремя обнаружен был"
за три недели поняли что таки был... идиоты...
вот интересно кто будет виновным: пвошники или все же риэлтор с фотографом...

Reply
+27 +
Бэдмен, 16:25, 26.07

Все будут виновны. Чучело плешивое обвинит всех. С него не убудет.

Reply
+2 +
Шипито, 1:05, 27.07

Да,электрик и слесарь уже были. Сейчас должны готовиться фотографы и риэлторы. Следующие приготовиться ... врачи и циркачи.

Reply
+10 +
Bujhm, 16:15, 26.07

Так и не надо им никогда верить, все,что сказали- вранье.Переворачиваем с точностью до наоборот- это правда. По-моему уже 18 лет так промсходит.

Reply
+67 +
azhbeta, 16:56, 26.07

А никто и не верит в официальную версию о том, что произошло в метро.

Reply
+10 +
Вит, 22:28, 26.07

Лично я , как и многие я думаю..., никогда не верил ни одному слову этих ублюдков. А про метро, так и подавно!!!

Reply
+3 +
Chel, 21:21, 26.07

Значит только сейчас штаны после стирки высохли и Дрозды проветрились.

Reply
+8 +
гость, 22:29, 26.07

Ну про яйца, я говорить не буду, итак все видят (не по БТ)...
А "зонтика" нет вообще, вся вертикаль власти построена так, что каждый "под лу" чувствует себя маленьким "лу", понятно, что важные решения (в том числе сбить гражданский самолет) принимаются с ведома высшего руководства, но не каждый сможет поднять с "бодуна" или кровати с "красавицей" даже маленького "лу". Они понимают, что на Беларусь нападать извне никто не будет (тем более мы "под большим братом"), поэтому у них война по расписанию, составленному главнокомандующем страны. Они прекрасно понимают, что главная угроза для них исходит от собственного народа, поэтому за свою власть они будут биться до конца и всеми возможными методами, но с народом своей страны (впрочем как и "советы")... Даже в "советские" времена власть не была так далека от реальности...

Reply
+2 +
babylj, 23:42, 26.07

Вот и ответ на то,что вчера летали реактивные самолеты. Сама видела, и подумала, к чему бы это, а сегодня , параноик и высказался.

Reply
-1 +
Таки. да, 1:11, 27.07

Да, да - хаотично летали туда сюда. Это самоизбранный наклонял их в полете, вот они и летали , как заведенные - не знали куда сховатся.

Reply
+470 +
минск, 13:21, 26.07

Вот только не надо " о безопасности граждан" беспокоится. Как раз шведские граждане прилетели беспокоиться о безопасности беларусов. Лукадрищ о своей "туше" беспокоится.

Reply
+312 +
мчм, 13:30, 26.07

А чего врали и отмалчивались то поначалу?
Гигин позорник, например рубаху на себе чуть не порвал, доказывая что ничего не было. Доказав на своем примере, что госидеология у нас напроч лживая и непрофессиональная

Reply
+77 +
Michail, 14:34, 26.07

Совершенно верно! Уж Гигин то как изгалялся - мать честная! Гигину привет!

Reply
+52 +
Pawka, 15:26, 26.07

Гигин - получил "бычка" от своего хозяина :D

Reply
+26 +
см, 16:11, 26.07

Похоже что получил.Возможно не только от барина.
Уже вторую неделю не слышно, не видно даже свой любимый блог запустил. Наверное спрятался в подвал и пьет с депрессухи

Reply
+13 +
Модест минский, 17:06, 26.07

Да нет Гигин, не пьет. Тужится. Пытается ломом подпоясаться...

Reply
+3 +
В потемкин, 21:21, 26.07

Не льстите ХфиГину -не Бычка , а Пинка...

Reply
0 +
политрук, 16:16, 26.07

Скорее профессионально лживая.

Reply
+16 +
C, 13:22, 26.07

Понеслось.......

Reply
-253 +
Опять25, 13:57, 26.07

А вот теперь можно и с Литвы спросить за то, что неинформировали о пересечении совместной границы!! Оборона НАТА такая оборона!! :)

Официальную ноту им - пусть тоже пошевелятся, а то все наши да наши

Reply
+57 +
Мужик, 15:05, 26.07

Ага . А лучше всего - объявить войну блоку НАТО . Вот только что мы с ними делать будем после того как их разгромим .

Reply
+28 +
Bujhm, 16:19, 26.07

Так вроде как Литва нам ничем не обязана, тем более что-то сообщать вражескому режиму

Reply
+13 +
ВВ, 16:51, 26.07

Объявим и сразу сдадимся.

Reply
+15 +
belarus, 18:02, 26.07

... хоть накормят :)

Reply
+209 +
Роман, 13:22, 26.07

Лукадрищь! Опять стрелки переводишь, засранец! Это же ты главный генералисимус у нас...

Reply
+1 +
ксения Д:, 21:25, 26.07

Не . ГлавНый ,это у каво побольше наград !...
Пастройце в Акцябарскам -Манетны двор.
Я вам Ручаюсь , пайм А ем Хто тут вор !

Reply
+2 +
Вит, 22:33, 26.07

Это он на парадах только.....)))) А так никто и звать никак...)))

Reply
+131 +
Steel, 13:23, 26.07

Признал...
Но всё равно, проделки твои так больны для простых людей! А для некоторых - просто убийственны.
Ты лжив, хитёр и неискренен. И сейчас ты хочешь что-то купить этим.
Уходи.

Reply
+79 +
мишка косолапый, 13:23, 26.07

Вот это прозрение!
Не прошло и 3 года.............

Reply
+31 +
Лысы даун, 13:23, 26.07

Ухаха!!Не прошло и полгода!!Долго думал :D

Reply
+272 +
Sергей, 13:24, 26.07

саша, куда ты прос..ал 20 млрд, которые тебе на пво дали?

Reply
+18 +
Сергей, 15:02, 26.07

про это лучше и не упоминать, одни лишь слова слова слова про надёжность и незыблемость границ, как и про стабильность, блеф и только!

Reply
+61 +
дикр, 15:07, 26.07

Народ, объясните АГЛу кто-нибудь, что "деньги на ПВО" и "деньги на ПИВО" - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Reply
+1 +
пинок, 23:59, 26.07

Дык надо всем встать и спросить, куда ушли и уходять денюжки из бюджета на армию и ПВО, которые ни на что не годные, кроме как махать палками на площади.

Reply
+226 +
Ванилька, 13:24, 26.07

Когда уже генералов будут сажать?
Ведь это они прое*али пусть и отвечают, а не фотографы и риелторы!

Reply
+120 +
patriot, 16:30, 26.07

Правоприменительная практика РБ показывает, что властьимущие в Беларуси за свои преступления не отвечают, а ищут стрелочника. Пример: КГБ взорвал людей в метро - расстреляли слесаря и токаря. Генералы проворонили самолет - посадили журналиста и риэлтора. Это уже не совпадение, а тенденция.

Reply
+42 +
arena, 13:25, 26.07

ну вот и все. Интрига близится к концу. только выпустят ли журналиста и того,кто сдавал квартиру шведам?

Reply
+31 +
soltas, 13:51, 26.07

...нет, не выпустят. Судя по затяжке времени ребят уже прикрутили к "делу" о пособничестве в незаконном пересечении гос. границы. Не сомневайтесь.

Reply
+58 +
жан, 13:25, 26.07

Всё таки "мишки" падали с неба.

Reply
+18 +
dubolom2004, 16:58, 26.07

Из завтрашних газет:
"Главнокомандующий помиловал шведский самолет, руководствуясь принципами гуманности".....

Reply
+379 +
6566666, 13:26, 26.07

Грубый монтаж это видео в метро!

Reply
+76 +
Слесарь, 18:00, 26.07

Такие моменты очень хороши тем, что показывают как власть может врать.
Сейчас луй опять брешет.
И его попросили не выступать. Кого оно слушает?!!!
И видели они, но пожалели не сбили. Так чего в тот день не сказали?!!!
Это б была самая лучшая отмазка.
Так и видется луй в 9 утра 4 июля по всем каналам: "3 ракетных дивизиона вели их. Тры! (показывая 4 пальца) Но я, (луй ложит ладошку где у людей сердце), сказау не стреляць, посмотрим со спутника. Увицеу девушку и пожалел сбиваць. (ладони к верху). Мы ж не варвары, как нас изображают в еуропе!"
Ешё б и рейтинг набрал. Но пропустил вспышку! А почему? Да потому, что хотели замять, да не знали что шведы ывидео сняли. Сейчас будут увязывать их с ввс нато в польше, что это была разведка, что за мишкам прилетят страшные касетные бомбы, что надо больше ракет С-300, С-400, ну тополей парочку.

Reply
+7 +
dimon, 19:29, 26.07

Я только это представил - чуть не обосц...ся.

Reply
+119 +
ляля, 13:27, 26.07

Ну, наконец-то разродился... 22 дня - роды прошли с осложнениями.

Reply
+20 +
Стары i нягеглы., 14:27, 26.07

Не-а! Это кесарево сечение!

Reply
+16 +
noka, 15:52, 26.07

...вдоль и поперёк!

Reply
+1 +
Ага, 0:02, 27.07

Папирок - абизательна, это ж как зачос.

Reply
+164 +
ВОТ ОНО КАК?!, 13:27, 26.07

КРАСИВЫЕ ПЛЮШЕВЫЕ МИШКИ ХОРОШО СХВАТИЛИ ЗА ЯЙЦА УЗУРПАТОРА, ЧТО ДАЖЕ САМ ПРИЗНАЛСЯ В ЭТОМ!!!

САМ НЕ ОЖИДАЛ,ЧТО СКОРО БУДЕТ БЕЗ ЯИЦ!!!

ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ МИШЕК НА ЗЛО УЗУРПАТОРЫ И МЫ ПОБЕДИМ!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+36 +
Михась, 13:28, 26.07

Ну наконец-то у Гиршевича голос прорезался по этой теме.
А то думал на хитрую .опу проскочить.Ведь скоро его хозяин из Москвы приедет и не хотелось лишних люлей за дырявую границу "союзного государства" получать.
Но шило в мешке не утаишь!

Reply
0 +
Косая лапа, 16:01, 26.07

и в мишке тоже не утаишь

Reply
+117 +
sss, 13:29, 26.07

"Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Республики Беларусь? Ведь это в первую очередь безопасность наших граждан"
------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, конечно! Медведиками бомбить удумали! Эта ж страшэннае оружие! Могли быть жертвы!
Вот то ли дело гноить людей по застенкам! Считай, профилактика!

Reply
+12 +
mik, 13:31, 26.07

Значит кроме химтрейлов
была еще проверка ПВО и разрешения спутника по самолетам на малых высотах в условиях "уплотненной застройки" г. Минска...

Reply
+150 +
гребаное ПВО, 13:34, 26.07

Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Республики Беларусь? Ведь это в первую очередь безопасность наших граждан", - заявил А.Лукашенко
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перестань свою задницу прикрывать народом! Это прежде всего ТВОЯ безопасность! И не надо делать акцент на "легкомоторный", как будто бы твое ПВО "тяжеломоторный" не профукало бы. Высота ниже 200 метров и вперед на Дрозды!

Reply
-4 +
DC, 15:39, 26.07

Не - ну наше ПВО наверное не профукает крыло Б-52 летящих на [s]Ханой[/s] Дрозды. На них и заточено советское ПВО образца 70-80х годов.
А вот шо-нибудь помельче да беспилотное...

Размещенные в польше Ф-16 тоже не профукают

Reply
+15 +
не сомневайтесь..., 17:48, 26.07

Радарные установки не засекут самолет, летящий на высоте менее 200 метров. Так Израиль разбомбил ядерные объекты в Сирии. А ПВО в Сирии советско -- российское , такое же , как и в Беларуси. Кроме того, в НАТО оружие совсем другого поколения. Выведут всю электронику противника со строя -- и пол дела сделано. Похожее мы видели в Югославии. Так это сколько лет назад было...Так, что привет вам от пилота F16!

Reply
+2 +
жека, 0:51, 27.07

А кто нибудь помнит как югославцы стелс американский сбили своими допотопными радарами?? Стел рассеивал короткие волны, а они своими радарами метровые запускали=) вот и попался))

Reply
+2 +
yurka, 20:34, 26.07

Не удивлюсь если проморгают Боинг 747. А потом скажут-опять фотошоп...

Reply
+18 +
Bujhm), 16:30, 26.07

Да можно не напрягаться с высотой и скоростью. Можно на любой высоте и с любой скоростью.Даже если засекут, то будет следующее: Раз 50 доложат по команде, причем каждый еще перезвонит к тому ,кто засек, потом ,когда пройдет часа полтора-два, доложат "главному", но скорее всего уже побоятся доложить, т.к. получат "в тык".А если будет все происходить ночью, то скорее всего до утра будут тянуть. Ну а если почитать ТТХ современных европейских истребителей, то они минут за 15 пролетят всю территорию РБ и сделают все, что захотят

Reply
+31 +
Свай...йак, 13:34, 26.07

Товарисчь прапорсчег, а танки лэтаюць?
Не не лэтаюць, яны жаж без крылев и тяжки заразы.
А товарисчь маер говорил, шо лэтаюць.
Ну тоды лэтаюць, тилки низенко - низенько.

Reply
+164 +
Юрась з логава, 13:37, 26.07

Месяц, как жирафу доходило.
Только сегодня, наверное, оПохмелкин осмелился дрожащим голосом доложить.
Сашок, хватит резиденции строить, пора строить бункер, ведь уже подразделения ВВС США в Польше, а шведы для них проводили рекогносцировку воздухом, искали брешь.

Reply
+180 +
похмелкин, 13:38, 26.07

Более того, отметил Лукашенко, "этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?".
----------------\

без наглого вранья не может

ПВО ничего не видело, Похмелкин сам признавался

Reply
+45 +
irina, 13:58, 26.07

вся эта лукашистская хеура профнипригодна. все 18 лет - сплошное враньё на всех уровнях и наглое облапошивание легковерного лехтарата

Reply
+175 +
110136, 14:09, 26.07

Он не врет: самолет обнаружили простые жители.А "десант" обнаружила и сфотила балорусская девочка.Белорусский юноша,через интернет оповестил всех кого смог и за это его задержали органы КГБ. Более того, отметил Лукашенко, "этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?".А как начальники пресекут этот полет задним числом? Некоторые начальники вообще думали,что это фотошоп?Попробуйте пресечь полет мухи,которая уже улетела в форточку!!!

Reply
0 +
Заработанная зарплата, 1:24, 27.07

Так вы хотите сказать, что беларускае КГБ работает на стороне урага?
Интяресная мысь - надо над эти поработать...

Reply
+113 +
Мiхаiл Р., 13:40, 26.07

"Более того, отметил Лукашенко, "этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?". "Кого жалели?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И все же не может он даже в такой, для всех, ясной ситуации признаться как подобает мужчине. Я уж не говорю про признание как "президента" или "главнокомандующего". Хоть признался б как мужичок - но нет, нет ничего ни мужского ни человеческого в "нашем" тнп!

Reply
+40 +
мишки, 14:08, 26.07

Простите, а где вы видели у их мужичок? Отродясь у их этого не было.
А понятия ПРОПУСТИЛИ и "ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖИЛИ" - взаимоисключающие!
Брехло одним словом

Reply
+29 +
azhbeta, 17:09, 26.07

"Кого жалели?"
-------------------------------------------------
- Представляете? Т.е. сбивать, не жалеть - мало крови еще напился? Ах, ты гад, да когда же на тебя конец какой будет?

Reply
+42 +
Дмитрий, 13:40, 26.07

Сейчас это жутко не безопасно, но вы представляете как было бы круто если бы шведы повторили свой полет.

Reply
+1 +
Артем, 15:14, 26.07

Тоже об этом подумал:)

Reply
+196 +
walk, 13:44, 26.07

Да, уж мы видим, кого ты собрался наказывать: подростков, журналистов и риэлтеров, а своим тупорылым генералам по меНдалькам на грудь повесил. Трепло кукурузное! А может сам в Лондон слетаешь на кукурузнике втихаря? Глядишь, нос утрешь "проклятым капиталистам" (надеюсь на британские ПВО). Слабо, сашка? Явно тебе не фартит в последнее время, одни враги кругом, все больше веревочка затягивается на колхозной твоей шее, да и ЧМ-2014 под вопросом. Давай, прощай санек! Да, и коляна-сироту без матери, не забудь!

Reply
+9 +
xm, 14:13, 26.07

по телевизору показали, что в Лондоне на крышах поставили пулеметы....

Reply
+3 +
пендаль, 14:46, 26.07

тем лучше

Reply
-6 +
ХХ, 14:48, 26.07

Ты это к чему? Если, что у них там вообще то оллимпиада...

Reply
+2 +
ну и что? --ХХ?, 15:10, 26.07

ХХ!!! Одно другому не мешает! Надёжность необходима во всём!!! Ясно?

Reply
+3 +
ХХ, 15:40, 26.07

ну и что?
--------------------
А то, что и пулеметы ,и тысячи полицейских, военных плюс даже самолеты и вертолеты и еще куча всего, поставлено для обеспечения безопасности и предотвращения терактов. И после олимпиады все эти пулеметики поснимаются, понимаешь?

Reply
+1 +
ну и что? --ХХ?, 19:35, 26.07

ХХ! Понимаю, естественно!

Очень хорошо что "поснимаются"!
Пусть в партизанские отряды отправляются!
Уж мы-то им отыщем применение,
Дадим согласно цели направление.

Reply
+2 +
ХХ --ну и что?, 20:11, 26.07

????????????
Мы с тобой на разных языках общаемся. Подожди, вечером выпью, может тогда уловлю связь между шведским самолетом, пулеметами в Лондоне , английскими партизанами и применения английских пулеметов "согласно цели направление" у нас в Беларуси. Пойду бухать, вот тогда на одном языке и поговорим.

Reply
+1 +
ну и что? - ХХ, 23:42, 26.07

ХХ, удивляешь! Написано:"После олимпиады пулемётики поснимаются" - да? К нам в партизанские отряды направляются - да? А "цель" - общая для всего белоруского народа! И чё не ясно? Не перебухай, а то я потом понимать откажусь, кондиция должна быть равной!

Reply
+9 +
walk, 15:26, 26.07

Тем более, уродам психическим там не место... А то начнет еще яйца считать у всех президентов, конфуз, однако выйдет!

Reply
+1 +
DC, 15:41, 26.07

...ракетные установки поставили
И уже даже один раз вчера Тайфун подымали на перехват гражданского лайнера который почему то диспетчеру не отвечал

Reply
+3 +
azhbeta, 17:12, 26.07

Это что тебе доложили?

Reply
+66 +
ЗАЩИТНИКИ ?????, 13:44, 26.07

По логике вещей.. все тов ген из пво и замы и тем более ТОВ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ИЗ МИН ОБОРОНЫ( которые своими проверками покрывали все недостатки и то катастрофическое положение в армии) должны согласно кодексу чести офицера написать рапорт на увольнение..хотя настоящие офицеры в такой ситуации стрелялись из личного оружия..

Reply
+12 +
nerguss, 14:55, 26.07

не в этой стране

Reply
+245 +
ХХ1 век, 13:46, 26.07

"Грубый монтаж это видео в метро"
Беларусы не забыли и не забудут это массовое убийство властями собственных граждан. 15 + 2. 17 невинно убитых. И убитых политиков и журналистов. лука от чикатило немного отстал.

Reply
+97 +
НЕ ПОНЯТНО !!!МУЖИКИ????, 13:53, 26.07

ВОТ НЕ ПОНЯТНО ..ОН ГОВОРИТ... ЧТО ЗАСЕКЛИ И ПОЖАЛЕЛИ!!!!
ТАК ПОЧЕМУ ТОГДА МИН ОБОРОНЫ К А Т Е Г О Р И Ч Е С К И ОПРОВЕРГАЛО ВСЕ ФАКТЫ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ И ВТОРЖЕНИЯ?????? КТО ЗАСЁК ?????ЧТО ЗА ЦИРК ????
ЗАСЕКЛИ простые граждане из Ивенца засняли это на моб телефоны показали народу ...предупредили что бы люди были бдительными..и за это этих людей арестовали ???и теперь если ты вступаешь в законные сделки (сдача в наем жилплощади С УПЛАТОЙ ВСЕХ НАЛОГОВ)иностранным гражданам..тебя могут упечь в застенки и припаять 7 лет концлагерей ?????

Reply
0 +
Ага, 0:08, 27.07

Дык гэта ж расейская сістэма, вось і брэшуць як у Рашке ўсялякія Похмелкіны, Корзінкіны...

Reply
+98 +
Галина, 13:54, 26.07

" Видели, но не сбили...кого жалели" Вон оно как...Гуманнее наших военных тока менты.

Reply
+18 +
b.a., 19:25, 26.07

Почему не пожалели профессора американского на воздушном шарике? За что дедушку убили ?

Reply
+55 +
Док, 13:55, 26.07

Замечательно. Наказаны будут фотограф и риэлтор, а кадровые изменения - те кто проворонил пойдут на повышение. Знаем мы эту схему...

Reply
+38 +
с, 14:00, 26.07

....как я вижу, он расследован досконально, и виновные за это должны понести ответственность" - сказал лукошенко ГДЕ ТО Я УЖЕ ЭТО СЛЫШАЛ ((( ПРИКАЗ ОТДАН ?

Reply
+39 +
ХХХL, 14:00, 26.07

этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ты что????? Только ты не нам , а Вовке это на уши вешай. Жди, скоро старший брат на ковер вызовет, тогда и будешь "вешать" . У того уши "ладные", все выдержат.

Reply
+92 +
Che_guevara!, 14:07, 26.07

Я предлагаю подать в отставку т.н. верховному главнокомандующему, с последующим его арестом.

Reply
+33 +
Супортычина, 14:11, 26.07


"Кого жалели?" - высказался кровавый маньяк, и тебе пощады не будет, НИКАКОЙ !!!

Reply
+36 +
факт, 14:12, 26.07

А уехал бы в Лондон - так и не признался бы...
Пусть только скажут теперь, что общественный резонанс ничего не значит.
И мишки значат!

Reply
+81 +
серж, 14:12, 26.07

Даёшь плюшевую революцию в Беларуси!!!!!

Reply
+43 +
Дикр, 15:08, 26.07

да уж сорее мишки плюшевыве придут и свергнут власть, чем народ белорусский расшевелится

Reply
+21 +
итр, 14:16, 26.07

А как же награждённые за безупречную воинскую службу? Что, награды отберут?

Reply
+16 +
мишки, 14:38, 26.07

наградят обратно

Reply
+39 +
13, 14:18, 26.07

Саша, наказывать надо максимально тех, кто скрывал и фальсифицировал факт нахождения самолета в небе т.к. фальш пронизала все твои системы госуправления, фальш сегодня в Беларуси самый прибыльный бизнес для чиновников и особенно силовых структур.
А вот молодых ребят, обнародавших фальш, нужно отпустить т.к. это твои глаза и уши!

Reply
+79 +
Андрей, 14:20, 26.07

Блин, да что же это такое??? 18 лет страной в центре Европы рулит дебил, олигофрен, шизофреник! Когда и где есть аналог в истории? Ну хоть этим Беларусь войдёт в книгу рекордов Гиннеса. Да ещё и тем, что даже в Гааге его не будут судить, там любой участковый врач сходу определит, что этого пациента надо долго и упорно лечить, а не судить, там же правовое государство!

Reply
0 +
Ага, 0:09, 27.07

Thanks to Russia.

Reply
+150 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:20, 26.07

почему начальники не пресекли этот полет?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Надеялись, шо там не медведики летять, а морские котики за плешывой поскудой... :D

Reply
+26 +
5678, 14:21, 26.07

А что вы так прицепились к словам мозаичного, не говорил он про самолётик ничего, как и про Гитлера -это всё фальшивка сделанная в Польше, завтра он сам об этом скажет, впервой что ли.

Reply
+74 +
Шелудивая Масса, 14:28, 26.07

Виновным является сам Лукашенко, лишивший белорусов гражданских прав и задушивший свободу слова, против чего и была направлена дерзкая акция отважных шведов. Не было бы причины - не было бы и самолётика с медвежатами.

Об этом как-то забывают, сводят основную проблему к мелкой и надуманной - к боеготовности ПВО, будто бы белорусская ПВО имеет хоть какое-то военное значение.

Нам друзья послали сигнал поддержки, а мы обсуждаем, как бы покрепче от них отгородиться!

Reply
+43 +
hunter, 14:33, 26.07

Опять валит с больной головы на здоровую.
А кто давал команду арестовывать всех, кто обнаруживал шведский десант? Неужели без ведома главковерха? Опять и опять вранье.
А ведь перед народом должен отвечать за этот инцидент самолично так называемый и, по-прежнему, хитрозачесанный.
Хватит свою тупость и некомпетентность прятать за спины своими руками назначенных подчиненных.
Давно пора отвечать за свои неумные поступки.

Reply
+17 +
цто, 14:34, 26.07

ВСЕХ кто говорил обратное у турму...ложь должна быть наказана.... погоны и звания на бочку....

Reply
+4 +
Solo, 14:35, 26.07

А как критика на Похмелкина подействовала, признался что все видел все слышал, но стрелять побоялся. В принципе молодец, столько подарков (лэндлиз Шведский)

Reply
+14 +
Гродненец, 14:35, 26.07

Навреное карьера Семена Шапиро пошла под откос, ведь генерал губернатор также должен ответить, не так ли?

Reply
+49 +
ЖЖЖ, 14:41, 26.07

Генераломаршаллиссимус! Ты являешься гарантом моей безопасности. Не справился? УХОДИ!!! Неужели не ясно --- никому мы не надо! С нами все хотят дружить! Ненужен миру только один, только ТЫ. И если развяжется война, то только из-за тебя!Так же, как в твоей любимой Сирии. Когда до тебя уже это хоть дойдет, а главное до КГБ и ментов! Ну неужели не хочеться жить, как в Европе? Ну если самих не выпускают -- поспрашивайте друзей, родственников. Ну, что там так все страшно, что ли?

Reply
0 +
Лесник, 1:32, 27.07

Так вот о каких землянках говорил он когда то. Теперь все становится на свои места.
З.ы.
Воевать собрался, собака.
Будет тебе и землянка и нары!

Reply
+13 +
2315, 14:46, 26.07

Америка прорабатывала план нанесение точечных ударов...там магли быть гранаты бальшога радыюса паражэння...НАКАЗАТЬ ЖЭСТАЧАЙША........Куда смотрели генерал-губернатары?????

Reply
+22 +
смит, 14:48, 26.07

Более того, отметил Лукашенко, "этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?". "Кого жалели?
____________________________________________________
Сейчас все спишут на гуманность белорусских военных! Мол, самолет не представлял угрозу, а людей в нем просто пожалели!

Reply
+5 +
alexei, 16:39, 26.07

Это был бы самый оптимальный для них выход, но уже слишком поздно.

Reply
+3 +
Котя, 19:46, 26.07

А кто мог знать что у них в самолёте? Может там хим. оружие или ракета земля -воздух?
Такого позорного вранья мы ещё не слышали.
Значит -мы их засекли ,но пожалели и даже не стали проверять что у них в самолёте? А может наркотики?,А может биологическое оружие? Да мало ли что там могло быть

Reply
+6 +
sokol, 14:50, 26.07

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! Трудная мозаика, главное что без крови. Найдут крайнего, кто-то за зря пострадает

Reply
+7 +
факт, 14:54, 26.07

я знаю, это наконец-то письмо от шведов к нему дочитал и решил ответить...

Reply
+37 +
селёдочка из-под шубки, 14:57, 26.07

Обожаю шведов! И кино красивое показали, и детям подарки доставили, и самозванцу указали на его безмозглость, идиотизм и несостоятельность ни в чём... Государство живёт само по себе и он возле него примазался, вонючка этакий...

Reply
+2 +
Ивано-Франковск, 14:58, 26.07

Блин жалко уезжать с такой красоты(((

Reply
+10 +
Cергей, 14:59, 26.07

Плюшевый дурачок! А головотяпство окружает повсюду, все только и стараются понравиться тебе и ничего при этом не делать, одним словом - цирк!

Reply
+36 +
я Грыша , 15:05, 26.07

нет Сашко .. Беларусам никто не угрожал - не ври !.. а плюнули тебе на лысую голову прямо с самолётика ... кто там у нас сам себя- главКомом называет ?. он уже застрелился от позора или всё ещё нет ?!......))))

Reply
+39 +
вася, 15:09, 26.07

Простите, а виновные должны понести наказание? Это что Суряпин и 16 летняя девочка? Нашли крайних? Молодцы! Бравно! Беллессимо. Я думал должны под трибунал отдать пару министров обороны, а нет оказывается дети виноваты....

Reply
+3 +
гость, 15:10, 26.07

здается мне, что они ждали пока шведы заявятся, чтобы их посадить - не вышло, ждем пока пацанов выпустят, толку теперь от них.

Reply
+5 +
Anton, 15:14, 26.07

Ах он был обнаружен?

Reply
+18 +
Spadar, 15:24, 26.07

Беларусаў даўно не цікавіць твае "разбяромся" і хто "пащадил".Ўсе даўно разумеюць твой "ўдзел" ў метро,і якасць пацешнага войска Беларусі пад тваім "кіраваннем"-поўнае лайно і трызненне.
Ў цябе два шляха -ў турму ці "go home"(in Russia)

Reply
+8 +
Ветеран , 15:31, 26.07

Апохмелкина ,,,АТУ ,,,,И погоны сорвать и в рядовые ,,, На постоянное жительство в деревню картофель сажать ,,,

Reply
+13 +
лукачмоня, 15:43, 26.07

...Ну и слава богу, что прповоронили и не грохнули как воздушный шар с двумя иностранцами в 1995 году

Reply
+10 +
Пляшивому посвящается, 15:44, 26.07

Ночь четвертого июля была очень лунная,
Что даже звезды луной были ослеплены…
На рассвете легкокрылый самолет загудел
В голубом безоблачном белорусском небе...

Самолет вез восемьсот плюшевых мишек
С плакатами: «Нас никогда не заткнешь»…
Сыпались с ясного неба мишки с криками
«Нас всех не возьмешь и не заткнешь»…

Парадный подъезд главы государства,
Есть еще боковой для простых граждан,
Тесно одетые в туи, ели, гранит и мрамор,
Глухо, немо вокруг и жаль человека…

Подъезжая к заветным дверям не все
Пока знают, что их здесь напросто
Поволокитят и ни с чем назад отправят,
Погоняя пустыми отписками следом...

Многие просители от безысходности плачут,
В лапти обутые с безутешным горем
В сердцах и неизлечимых беззаконием
душах…

Более настойчивые два десятилетия
Пишут обращения, заявления и жалобы
Получая отписки о прекращении переписки
Без права на обращение и без права на все...

Перечеркиваются законы и права человека
Одним законом об обращении граждан…
Вот и вся лебеда о черствости знати
Без всякого начала, середины и конца...

Вечные праздники в жизни очнутся господам
Никак никогда ни за что не дают…
Что для жаждущих сердец будет еще надо?!
Островок справедливости и законности где-то?!

Не страшат владельцев роскошных палат
Небесные громы - земные держат в руках…
Процветает волокитство, обжорство и упоенье
Своей безграничной ничтожной властью…

Богатые чинуши очень глухи к закону и добру…
Ни к чему им нищий народ, ими ободранный,
На самом деле как липка...
Власть выселяет из квартир нищих людей...

Безвестные люди посмели беспокоить их,
Очень значимых и весьма знатных вельмож,
Властителей прав человека и всех душ,
Жестоких таких диктаторов и тиранов...

Им на людях безопаснее выместить злобу,
Что им от того намного становится веселей.
Терпели и потерпят еще эти мелкие люди
Все их унижения и низкие оскорбления...

В чем другом пусть себе поищут утешенье:
Пусть пропьют до рубля и шкаркой закусят…
Два десятилетия бедные люди так стонут
у подъездов судов, администраций и палат.

Стонут бедные люди из-за безумных властей,
палачей, судей и всех других чиновников
Гнущих свои шеи, помыслы, честь и совесть,
Примеривших всем нам цепные оковы и плахи…

Reply
+4 +
Кнехт, 23:20, 26.07

Не просвяшчай го*ну эмоций,
Не посвяшчай го*ну трудов.
А думай, как нам с ним бороться -
И сам борись, когда готов!

Вот тогда настанет год -
Го*но сойдёт ...

Reply
+39 +
кьеркегор, 15:47, 26.07

Если самолет сразу обнаружили зачем генералы все отрицали? НЕТ, я не верю что ПВО самолет засекли.

Reply
+11 +
смит, 14:59, 26.07

...если бы сразу сказали, что самолет был замечен, но не представлял угрозу и т.д. и т.п. может кто нибудь поверил, а сейчас...

Reply
+4 +
Rjnz, 19:50, 26.07

А как можно ,было определить представляет неизвестный самолёт угрозу или нет?
Способ только один - лукашенко смотрит на него в бинокль и говорит - " не этот самолёт пускай летит ,он не опасный".
Другой способ разве есть?

Reply
+7 +
все под контролем, понимаиш, 15:25, 26.07

Помните Ельцина и его рассказ ,как за боевиками в прицел наблюдают снайперы.Он даже сам прицеливался виртуальным ружжом и водил руками.Тот же случай-все под контролем.Тот же случай-маразм

Reply
+2 +
nerguss, 20:54, 26.07

с той разницей, что в описанном случае (Басаевский налет на больницу) солдаты замерзали в голом поле под огнем чеченцев из укрепленного села, потому что с собой имели только оружие и боеприпасы. А у нас все сидели по теплым местам и ковырялись пальцем в известном месте

Reply
+15 +
вап, 15:43, 26.07

если бы он был замечен. согласно инструкций в таких ситуаций в воздух должен был поднят истребитель для визуального контроля нарушителя, если нарушитель имеет низкую скорость то вертолёт...
значит если самолёт был замечен тут нарушено выполнение должностных инструкций , повлекшие нарушение гос границы и в сегодняшних условиях когда враги окружили наше молодое и независимое не наклоняемое государство мин расстрел :-)
в это время дежурило по стране человек 10 офицеров, все они должны быть привлечены как минимум за расп..во.

Reply
+3 +
михайла, 21:40, 26.07

если бы он был замечен."
Господа, не путайте организации. Замечен самолет был диспетчером аэропорта Минск-1, который увидел на локаторе, что какая-то мурня болтается в зоне посадки вне плана. Он-то и запрашивал неизвестный борт, о чем шведы и сказали. Дисп человек сугубо гражданский, но у него есть (должна быть, как в старые добрые времена) прямая громкая связь с оперативным дежурным ПВО. Не знаю, связывался он с ними или нет, но самолет ПВО проспало напрочь.

Reply
+1 +
кино-театр, 0:04, 27.07

правильно делаете,что не верите.Такая высота "лукаПВО"не под силу.Не тон уровень техники.
***
-Что это там как будто бы полетело? Сорока или какая другая птица?
-Это сорока.
Гоголь. "Ревизоре".

Reply
+26 +
пенсионерка, 16:06, 26.07

История с самолетиком еще раз подтвердила, что у нас вся система и весь режим дырявый. И если уже лоханулись, то и реакция должна быть адекватной, а не случайных подростков делать стрелочниками. Выставили себя посмешищем на весь белый свет и еще дальше размазывают свои фи**лии.

Огромная благодарность шведам за понимание и поддержку нашего зашуганого и бесправного гражданского общества! Эта история еще раз напомнила миру о многострадальной Беларуси и неадекватности режима.

Reply
-60 +
я, 16:46, 26.07

Ну он то хоть признался,а вот где признание НАТО?

Reply
+18 +
{{{Д, 17:57, 26.07

Если не секрет: А в чем им признаваться и за что?

Reply
+6 +
z, 19:52, 26.07

А главное кому они должны признаваться? лукашенко?

Reply
+3 +
medveput, 16:14, 26.07

мядведики дастали, надо прызнацца........я-жа не винават, а винаватых найдём, жестачайша накажем, ..............а Саша хороший,хороший...............

Reply
+42 +
офицер запаса, 16:17, 26.07

Великая стих-молитва Е.Евтушенко - обратите внимание- ШОС и мы, беларусы подпадаем под каждую строку:

Дай Бог слепцам глаза вернуть
И спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть,
Но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай Бог не вляпаться во власть
И не геройствовать подложно,
И быть богатым, но не красть,
Конечно, если так возможно.

Дай Бог быть тертым калачом,
Не сожранным ни чьею шайкой,
Не жертвой быть, не палачом,
Не барином, не попрошайкой.

Дай Бог поменьше рваных ран,
Когда идет большая драка.
Дай Бог побольше разных стран,
Не потеряв своей, однако.

Дай Бог, чтобы твоя страна
Тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
Тебя любила даже нищим.

Дай Бог лжецам замкнуть уста,
Глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог найти живым Христа,
Пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест, бескрестье мы несем,
А как сгибаемся убого!
Чтоб не разувериться во всем,
Дай Бог, ну, хоть немного Бога.

Дай Бог всего, всего, всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Дай Бог всего, но лишь того,
За что потом не будет стыдно.

Reply
+6 +
878, 20:31, 26.07

офицер запаса 16 17
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Огромное спасибо.

Как не хватает ВЫСОКОГО в нашей жизни.

Reply
+12 +
ГДЕ БОЕГОТОВНОСТЬ ?, 16:26, 26.07

ПОНАДОВАЛ ЗВАНИЙ ..ПОНАОТКРЫВАЛ ВСЯКИХ УПРАВЛЕНИЙ КОМАНДНЫХ ПУНКТОВ..А БОЕГОТОВНОСТЬ НИКАКАЯ !!!!СКОЛЬКО В БАРДЕЛЕ НЕ ПЕРЕДВИГАЙ КРОВАТИ--ПОВЫШЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ !!!
НУЖНО ГНАТЬ ВСЕХ В ШЕЮ..НАБИРАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ..ПРИВЛЕКАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ЧТО БЫ ОБУЧАЛИ ЛЮДЕЙ..И СОЗДАТЬ КОНТРАКТНУЮ АРМИЮ С ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ С ГАРАНТИРОВАННЫМ ЖИЛЬЁМ БЕСПЛАТНЫМ ОБУЧЕНИЕМ ВОТ ТОГДА БУДЕТ ТОЛК ..ЛЮДИ БУДУТ СЛУЖИТЬ А НЕ ДЕЛАТЬ ВИД..В БЕЛ АРМИИ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ ГЕНЕРАЛОВ И ПОЛКОВНИКОВ ..ОСТАЛЬНЫЕ НЕ В УПРАВЛЕНИИ И МИНИСТЕРСТВЕ.. А В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ..НА ТОЧКЕ.. ВОТ ТОГДА БУДЕТ ТОЛК !!

Reply
+19 +
Е-хухоль, 16:31, 26.07

Министерство обороны Беларуси прокомментировало появившиеся в Сети новые материалы оппозиционных СМИ.

Как сообщили в Минобороны, "проводится проверка информации, размещенной рядом интернет-источников, о якобы имевшем место заявлении так-называемого президента РБ о пролете над территорией Беларуси иностранного авиационного средства".

При этом у Минобороны нет фактов, подтверждающих нарушение госграницы Республики Беларусь в воздушном пространстве.

"Исследуя предоставленные фото и аудиоматериалы, эксперты выявили грубую работу с использованием элементов визуальной фальсификации, что свидетельствует о явно провокационном характере подаваемой информации", – заявили в Минобороны.

Reply
+4 +
Глор, 16:33, 26.07

Конечно нужно признать,генералов "наказать жастачайша" переводом на другое хлебное место,а пацанам за правду "вкрутить по самое не могу".Чтож Путя с Медвежонком не чешутся?Интересно,какая была бы реакция,если бы шведы до Москвы решилисьлететь?

Reply
-21 +
рабкор, 16:34, 26.07

Всё встаёт на свои места. Сдаётся мне, что военные, в тот же день получили Команду ни под каким предлогом (до определенного момента) не признавать этот пролёт. Это характерный стиль и методы работы гос. чиновников. Сейчас, после показного расследования КГБ, когда со 100% гарантией факт пролёта подтвердился, до понедельника будут "думать", кто будет крайний. Не удивлюсь, если сегодня же, все арестованные по этому делу будут отпущены со словами извинения за причиненные неудобства. Вот и сказке конец!

Reply
+10 +
878, 20:49, 26.07

рабкор 16 34 26 07
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
О досканальном расследовании мы уже слышали по делу о "теракте" в метро (как уже отметил кто-то выше). И в такой же камерной доверительной обстановочке и с тем же обращением "мужики". Это работа на камеру. Главные события впереди (пока все и вся на олимпиаде). Так что пока ребята в желтом доме, радоваться рано. Не тот режимчик, чтобы извиняться. Очень бы хотелось ошибиться, но может случиться, что ребят "дожали" и сказочку очередную дописали. Уж слишком все довольные сидели на этом междусобойчике.

"Дай Бог лжецам заткнуть уста,
Глас Божий слыша в детском крике.

Reply
+6 +
Дарк, 16:40, 26.07

Ну все, теперь игрушку мишки долго детишки не увидят на полках в магазинах. А кто ее продемонстрирует где либо - до 7 лет лишения свободы.

Reply
+13 +
дед митя, 16:43, 26.07

Оказывается он иногда просыпается.И самолет был обнаружен и труба была ржавая И кризису нету у нас.Ну что сказать грех на больных обижаться.Но достал.

Reply
+8 +
лукачмоня, 16:55, 26.07

...иногда просыпается после очередной пьянки?!

Reply
+2 +
Я, 16:45, 26.07

Мальчика отпустили? А сатисфакцию?
Виновных накажут?

Reply
-4 +
Рома, 16:56, 26.07

Самолёт летел на малой высоты.Поэтому и не заметили.Там тоже седят за радарами пацаны которых загнали в армию+усторевшая система.

Reply
+11 +
смит, 17:18, 26.07

а когда пацанам учиться, если они утром одуванчики щиплют, днем траву красят, а вечером лезвием унитазы чистят???

Reply
0 +
ага, 17:43, 26.07

Ага, и был сделан по технологии стелз ))
А как же радары аэропорта его засекли? Или у нас гражданская авиация покруче ПВО? Не надо сказок рассказывать. Пацаны правильно, не причём, если командир лопух, но извините меня они в армии, а не в пионер лагере.

Reply
+24 +
pravdalena, 17:06, 26.07

Интересно, тот кто проворонил полет не "пособничал" незаконному пересечению границы?! А риелтор, сдававший квартиру гражданам Швеции в прошлом году и мальчик, который помог увидеть правду всему миру ( иначе режим лу до сих пор отнекивался бы и "чистил" за вранье оппозицию и Америку) пособничали этому мирному полету! Маразм, да и только! Свободу Суряпину и Башаримову немедленно!!

Reply
+38 +
смит, 17:07, 26.07

И как после этого верить властям??? Сначала они все отрицают, затем признают очевидное, а сейчас пытаются найти оправдание своему позору! А это действительно позор, позор для всей страны, станы, которая не может обеспечить безопасность своим гражданам!!! Ну и что, что самолет не военный!!! Разве с таким же успехом с него нельзя было сбрасывать что-то другое, например биологическое оружие! Или наше ПВО его сканировала, и убедившись, что в нем нет ничего кроме плюшевых игрушек пропустила??? А если самолет действительно засекли, разве его не нужно было сопровождать до ближайшего аэродрома или др. места посадки?
И так нагло нам врут уже почти 2 десятилетия!!!
Возникает вопрос: а действительно ли выборы были "чЭсными", а действительно ли те парни были причастны ко взрывам в метро???
Два десятилетия регресса, вроде и так уже на дне ямы сидим, так еще и ниже капаем!!!

"Вместе мы построим сильную и процветающую Беларусь - государство для народа!" АГЛ.

Reply
+1 +
1, 13:09, 27.07

>И как после этого верить властям???

А зачем?

Reply
+8 +
Grond, 17:12, 26.07

"Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Республики Беларусь? Ведь это в первую очередь безопасность наших граждан", - заявил А.Лукашенко
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Граждане РБ плюшевых мишек не боятся!!! А хитрозачесанному стоит подумать!!!

Reply
+6 +
гор, 17:15, 26.07

Начальники не присекли полет"-полноте . Посмотри на Югославию .Ирак,Ливию ,Сирию-кто побежал предовать и сдаваться.Пролезшие пропхнутые Накомандные высоты перекатиполе. Даже поляки сделали замечание "А почему у вас на командных высотах нет беларусов!??" ТАк вот это уже на первая ласточкаи ставить на командные высоты беларусов архиважно.пока не предали всех и вся

Reply
+22 +
Стен, 17:15, 26.07

Вчера ОНО не пустили на Олимпиаду,значит сегодня "прорвало". Пустили бы - молчало бы ОНО. А так обида.)))))

Reply
+4 +
Elena, 22:26, 26.07

Завтра в госСМИ скажут, что глава НОК Беларуси не полетел в Лондон исключительно потому, что дома архиважные дела, связанные с госбезопасностью границ суверенного государства))). Мол их приглашение от сам отверг - не с кем там в Лондоне якшаться, уровень не его. )))

Какая там Олимпиада, когда надо срочно учения в стране проводить! Благо, что после парада некоторая техника еще на ходу и есть остатки дизеля в баках )))

Reply
0 +
1, 13:28, 27.07

>есть остатки дизеля в баках )))

Наивный :)))

Reply
+10 +
samolet, 17:16, 26.07

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! А кто первый сказал что мальчика не было Гигин или Министерство обороны, похоже Гигин. Вот его и снимут в понедельник. ОН и есть самый козел. А ПВО у нас есть. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+26 +
Provokator, 18:00, 26.07

Шведам нада повторить полёт... кто за? ставьте плюс!

Reply
+1 +
русс, 22:11, 26.07

а вам слабо в обратную сторону перелететь?

Reply
+16 +
Уствший от "белорусского циркача", 18:01, 26.07

Сашок!Наведи порядок прежде всего в своей безмозглой башке......Всем и так давно известно,что рыба гниёт с ГОЛОВЫ......И кадровую чистку начни с себя!

Reply
+27 +
кино, 18:02, 26.07

"Полёт над гнездом Лукашки"

Reply
+6 +
aleX, 18:04, 26.07

Сейчас плюшевый мишек объявят запрещеным товаром в Беларуси.

Reply
+31 +
doberman73, 18:06, 26.07

Ой плешивый,ты попал! А сынка своего тоже накажешь? Он же вроде как тоже за безопасность отвечает? А сам себя перед народом как наказывать будешь?тыж главнокомандующий,с тебя и спрос,а дальше уже разбирайтесь там в своем таборе.А вот если олимпийцы план не выполнят ты как глава комитета просто обязан себя наказать.Ты мазохист сашка-а это значит,что скоро всей твоей шкловской кодле трындец.И жена твоя тебя видно давно знала вот и не поехала в минск,тыж за что не брался-все через опу.Пацанов отпусти,п..дла плешивая!

Reply
-9 +
qwerty, 18:07, 26.07

Спасибо военным, что не повторили грех, как тогда - сбив воздушный шар.

Reply
+8 +
мо, 18:34, 26.07

За что спасибо ,за то что всё проспали с бадуна после празднования " их независимости "?
А сейчас всё признают и якобы пожалели ?? это что, игра в "свядомых" перед Россией ? как отчёт за финансирование ??

Reply
+32 +
belarus-s-s, 18:32, 26.07

Что Саня, не фартит в последнее время??? С растворителями прое...ся, с мишками прое...ся, с выборами та же ситуация будет!!! Твоя система прогнила на сквозь! А этого юного "Геббельса", то есть Гигина - гнать поганой метлой!!!! Он палится на каждом углу! Разворовали Российские деньги?? Раздербанили??? Понастроили дворцов ледовых, да гостиниц 5 звёзд?? Так и с хоккеем обломится...что я хотел сказать этим - ты в ж..пе, Саня!!!!!!!!

Reply
-5 +
azhbeta, 18:35, 26.07

Да, в самом деле, спасибо военным, что не натворили бед. За это их только поблагодарить стоит.

Reply
+12 +
пцаф, 18:48, 26.07

спали военные и спите дальше ! не творите бед :))

Reply
+17 +
Хрен, 18:38, 26.07

Засекли? Хрен вы там засекли.
Одним словом - вооруженный клоун.

Reply
+18 +
По сути убийство., 18:45, 26.07

"этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?". "Кого жалели"?
------------------------------------------------------
По сути - это открытый призыв к убийству пилотов без разбирательста что зачем и почему. Диктатор заявил, что самолет должен был быть сбит, а пилоты убиты.

Reply
+7 +
Александр, 18:49, 26.07

В связи с тем, что шведы с осени обещают постоянные чартерные туристические рейсы, министерство обороны срочно закупит партию современных биноклей.

Reply
+4 +
Василий, 18:56, 26.07

Одним словом - теперь точно журналиста и риелтора посадят :(

Reply
+7 +
лукашик, 19:10, 26.07

он готов и расстрелять ког угодно

Reply
+34 +
феня, 19:11, 26.07

Ни Лука, ни военные не прошли проверку на вшивость в очередной раз. Никто из беларусов не чувствует никакой угрозы ни от НАТО, ни от шведов, польши или прибалтов. Единственная угроза для нас - с востока, это имперская, азиатская политика в отношении нас. Это лишний раз показывает ху из ху. Клоуны, только умеют надувать щеки и гнобить население Беларуси и вешать себе медальки на грудь за верность диктатору. Единственное решение всех проблем в Беларуси только за счет нас. Инфляция, рост цен, эмиграция, пьянство. Творят бандерлоги что хотят.

Reply
+12 +
кузьмич, 19:13, 26.07

Так найди мужество и выпусти ребят,чмо колхозное. Да извинись прелюдно. А со своими псами верными при погонах , поступай как тебе в голову придёт.можешь даже наградить.

Reply
+3 +
Бульбаш, 19:14, 26.07

Ну просто ангелочки,всех жалеют,кроме своего народа.

Reply
+10 +
н, 19:30, 26.07

Лукашенко подтверждает факт незаконного вторжения в воздушное пространство Беларуси легкомоторного самолета.................

Лукашенко подтвердит факт того - что сейчас ЛЕТО.............
--------------------------------------------------------------------------------
"Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Республики Беларусь? Ведь это в первую очередь безопасность наших граждан", - заявил А.Лукашенко
........................................................................................................__________________________________________________________________
А У КОГО СПРОСИЛ? ЭТО У НЕГО СПРОСИЛИ ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД....КАК ОБЪЯСНИТЬ? объясни будь мил - "добрый человек" - хотябы своему лехторату....Примного благодарны....ШОС

Reply
+10 +
260712, 19:31, 26.07

Главнокомандующий признался в собственном головотяпстве.
Браво!
По-мужски.
Лучше поздно, чем никогда.
Но это не спасет отца белорусской демократии.
Свободу Суряпину и Башаримову!
Свободу Суряпину и Башаримову немедленно!!
Свободу Суряпину и Башаримову немедленно!!
Свободу Суряпину и Башаримову немедленно!!
Давольно лжи и фальши!

Reply
+4 +
ЖЖЖ, 19:37, 26.07

А я вот подумал: А не была ли эта акция организована западными спецслужбами , в том числе и НАТО, в целях проверки ПВО Беларуси на вшивость? Вполне возможно. Теперь они точно , на деле проверили эффективность нашей границы. Вы думаете почему у него истерика? А если бы это были не мишки, а бомбочка ? И пролетали бы они над дроздами? А не была ли это репетиция?( подумал Саша, вытирая пот со лба).

Reply
+3 +
ЖУЖА, 20:03, 26.07

А другие думают ,что открыт нарко-трафик перелёт через границу Литвы ,вот и литовцам нужно задуматься,хотя они засекли самолёт...

Reply
0 +
1, 13:30, 27.07

Наркотрафик идет в другую сторону. И отнюдь не самолетиками :)

Reply
+9 +
Дима, 19:56, 26.07

"Вовремя засекли, начальники пожалели, безапасность народа..."
Мозаичный полудурок, с твоих слов 70% населения РБ расхохочется, а 10% заплачет (по моему мнению у 20% диагноз как и у тебя - МП). Заметили где? В интернете? Пожалели кого? Ты и твое потешное войско способны только воздушные шары с пенсионерами 80 летними сбивать. А то что Карлсон вернется я не сомневаюсь, да и жизнью рисковать никому не нужно, на то беспилотники есть.
Прикольно было бы чтоб Шведы заявили и привели доказательства, что полета небыло? ШОС о стену б убился)

Reply
+12 +
Бывший русский, 19:58, 26.07

Детей отпусти с.ка ! И извинись перед родителями, если ты "мужик", а не баба скандальная !!!

Reply
+2 +
Ян, 19:58, 26.07

Может певео обос.аное незаметит как мишка с тротилом тюкнет ШОСа да по темечку. Пора!

Reply
+8 +
ГРОБ, 19:59, 26.07

-ХОДИТ ДУРАЧОК ПО ЛЕСУ.
ИЩЕТ ДУРАЧОК ГЛУПЕЕ СЕБЯ- (С) ЕГОР ЛЕТОВ

Reply
+2 +
ГРОБ, 21:21, 26.07

А сегодня я воздушных шариков купил
Полечу на них над расчудесной страной
Буду пух глотать, буду в землю нырять
И на все вопросы отвечать: "Всегда живой!"(С) ЕГОР ЛЕТОВ

Reply
+4 +
zmiter, 19:59, 26.07

Саня шо ты гонишь?

Reply
+2 +
Щелкни кобылу в нос, 20:16, 26.07

Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом. Шведы "дали бычка" лукашенко, и гигин бычка получил. И за мат в адрес шЭфа получит.

Reply
+4 +
Olgerd, 20:29, 26.07

Наконец то прорвало лукавый запор,плюшевых генералов на пенсию

Reply
+4 +
Cerber, 20:30, 26.07

Ну слава Богу - признался!

Reply
+7 +
DOLDON(ACHTUNG), 20:31, 26.07

И всё-же аэраплан был!Скажу словами Фаины Раневской:вроде слова в русском языке ж..а нет,но она то есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
далдону!, 21:02, 26.07

Фаину не долдонь! Естественно что БЫЛ !!! Ты что кино не смотрел, долдон???

Reply
+7 +
....тогда мы идем к вам!, 20:36, 26.07

США объявила о готовности к боевому применению бомбы повышенного могущества Massive Ordnance Penetrator (MOP). При общем весе в 13,6 тонн, МОР несет около 2,3 тонн взрывчатого вещества и изначально предназначалась для уничтожения сверхзащищенных объектов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зарывайся еще глубже Шурик!!! Если старая пробивала 6 метровый слой бетона, то эта тебя и с того света достанет!

Reply
+11 +
один, 20:39, 26.07

Хотелось бы верить, что белорусы начинают понимать, что будущая Беларусь, это политика нейтралитета, максимальная защита от ЛУКАШИЗМА и российского ПУТИНИЗМА, персонифицированная люстрация и обязательное медицинское освидетельствование всех, претендующих на власть в государстве. Как минимум,
а пока всё, что каждый из нас может и должен делать - объяснять всем,что БОЙКОТ сентябрьских "выборов", это первый шаг - единственно возможная гражданская позиция , для освобождения Беларуси, всех для кого понятия ДОСТОИНСТВО И СОВЕСТЬ - не пустой звук.
БОЙКОТ - первоочередная наша задача для решения которой должны быть направлены все наши помыслы и увязывать с БОЙКОТОМ необходимо ВСЁ, в том числе и комментарии.

Reply
+15 +
tolik, 20:39, 26.07

еще раз показал как умеет и любит врать. Отправлю ссылку родственникам и знакомым которые в нем души не чают. Может хоть немного задумаются.
Никто не ожидал быстрых решений кого наказать. Можно было заявлять, что мол идет проверка был ли факт пересечения, а не трубить "ничего не было, это ураги с фоташопам". Надеялся што всемогущее кгб сошьет историю как журналист приютил шведов с медведями. Получил ролик с якобы полетом над Беларусью чтобы выложить на ютуб. Разложил их сам и фотографировал.
да, историю с метро было легче шить раз сами были продюссерами, а тут не так просто с медведями по всему миру возле посольств....

очень надеюсь, что данная история откроет глаза некоторым застабилам.

Reply
+10 +
л , 20:47, 26.07

Этим полетом доказано, что вся армия РБ не сможет защитить главнокомандующего от самолетика, а от безпилотников, если их несколько - это верный конец. Так что жизнь тнп почти не зависит не от армии РБ ни от кгб РБ. Он сейчас выглядит как неуловимый Джо в анекдоте.

Reply
+8 +
ЯДвига, 21:58, 26.07

"этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?". "Кого жалели?"
----------------------------------------------------------------------------------
Конечно же, ПВО не фига не видела, отсюда и полный идиотизм в раскладе. То, что Лука вел себя так дико, понятно: представьте его ужас от того, что ему на голову могли сбросить медвежонка! А если за медвежонком последует что-нибудь потяжелее? Сколько времени после полета прошло? Пара недель? Все это время лихорадочно искался оптимальный вариант, который было бы не стыдно и Кремлю предъявить, и НАТО предупредить: Дрозды вам не по зубам, мы бдим, все видим, просто иностранцев жалеем исключительно из гуманных побуждений! Вот и придумали формулу, которую озвучил "кормчий". Если честно, мне все равно, у кого в армии головы полетят. Главное, чтобы ребят выпустили!

Reply
+4 +
8632, 20:56, 26.07

Врот он всё, он всегда врот. Гигин же сказал, что всё это фальшивка, б...

Reply
+1 +
лукачмонько, 21:00, 26.07

Знойный пылает и горит летний день с утра.
Студеная вода в колодце мои зубы сводит…
В знойной жаре жаждой томится ввесь огород.
И даже растения поникли завядшей листвой.
Все живое с мольбой просит дождя у небес
Спасительной прохладной влаги у небесной власти…
Среди пшеницы васильки разбежались.
Золотым полем тихо иду, о тебе вспоминая
Без нежности, ласки, тоски, отрады и печали…
От твоих диктаторских замашек мы давно устали.

Reply
+2 +
Mixacь, 21:05, 26.07

Жалко солдат и офицеров ПВО дежуривших в тот день,
а вот Вадима Гигина за несоответсвие стоило бы не забыть уволить.

Reply
+1 +
Boroda, 21:16, 26.07

Слежу за этими событиями с 22.07........судя по заявлению "одумавшегося" самолётика было ДВА - один "заметили , вели и терзались...сбить или не сбить" ,А второй всё равно -про..рали !!!!!!!!!

Reply
+2 +
нАГЛы, 21:22, 26.07

....А что ему остается говорить?! икак всегда понос слов и ненужных дел

Reply
+2 +
ВАСИЛИЙ, 21:34, 26.07

ЕДИНСТВЕННО БОЙТЕСЬ ЛЮДИ ТОГО,КТО СКАЖЕТ,Я ЗНАЮ КАК НАДО.

Reply
+2 +
......., 21:53, 26.07

НАКАЗАТЬ ТО НАКАЖУТ . А С МЕДВЕДЕМИ ЧТО ДЕЛАТЬ . ДЕПОРТИРОВАТЬ ИЛИ В ТЮРЯГУ .

Reply
+5 +
СлиFF конкретны спор, 22:13, 26.07

Гигин,ты бы заткнулся, например.А крутой генералиссер рубится - батхерт=кластер маргиналов! Жжёт напалмом детей с игрушками. Полный трэш. Я так кроме шведов вроде пора цензуро-акты SOPA и PIPA задействовать. Эх, рыггорычь...Широки издержки недовоспитания...То не ты,а тебя шведы пожалели. А счастье было так возможно

Reply
+3 +
Пупс, 22:27, 26.07

На Хартии новость была не так давно, что под шумок с пересечением границы усатый наградил медальками ПВОшников или пограничников. Дык за что наградил, ежели признал факт пересечения? Клоун-маразматик, ей богу!

Reply
+4 +
мат, 22:46, 26.07

Команда плюшевого переиграла команду плешивого. Нехотя плешивый признал поражение.

Reply
+1 +
Elena, 0:15, 27.07

+ 100 !!! )))
____________

Зато парад был какой! Одна рота почетного караула чего стОит (та, что уникальная, лучшая в мире и у которой некоторые "кренделя" перенимают другие страны ))) !!!

А техника (типа С-300 ), видимо, еще до места дислокации не доехала с парада, в тот момент, когда команда Плюшевых десант выбросила ))

Reply
+3 +
Леший, 23:00, 26.07

Похоже коридор до дроздов оказался чист, вот конь и взбушевался)

Reply
+4 +
Лично для шавки лукашенко и ему подобных, 23:20, 26.07

Какой ты "МУЖИК" ты обычная колхозная шавка.

Reply
+7 +
Гость, 23:35, 26.07

А если новая АЭС бабахнет, "враг" нападет, Беларусь с "молотка" уйдет, мы тоже узнаем от "главнокомандующего", но из Венесуэлы и почти через месяц?

Reply
+1 +
Elena, 0:19, 27.07

он пришлёт оттуда соболезнование, и расскажет, как у него рубцы на сердце за каждого погибшего белоруса (((.

Господи! Ну как язык не отвалится так постоянно лгать!!!!

Reply
+1 +
Мужик, 13:21, 27.07

Не будет соболезнований . Будет сказано , что во всем виноват народ и пятая колонна .

Reply
0 +
aivan, 0:19, 27.07

Теперь "куращуп" печётся ещё больше о самом дрогом в своей семье "ЯЙЦАХ", поскольку ПВО уже давно не прощупывается.

Reply
0 +
Виталий, 0:23, 27.07

Более того, отметил Лукашенко, этот самолет был вовремя обнаружен.
Да, конечно. Ага. Обнаружили они во время.
Дырку вы от бублика получили, а не Шарапова........
Что у дурного на уме, то лукича на языке.

Reply
0 +
Саш., 8:07, 27.07

Всех ,кто отрицал факт пересечения границы, привлечь к
уголовной ответственности за распространение заведомо
ложных сведений. А также следователей КГБ за создание
и подтасовку фактов направленных против ни в чем не повинных
молодых людей, а кому предьявлено обвинение за незаконное
удержание под стражей и насильственные действия против
личности, возбуждения заранее известного фальсифицированного уголовного дела,злоупотребление служебным положением.

Reply
+1 +
Лариса Ник., 10:40, 27.07

Короче, вляпался самозванец со своими советчиками и холуями по самые уши- до конца жизни не отмоются. И весь мир обхохатывается.
У этих тупорылых недоумков даже не хватает умишка понять, что, держа в гестапо риэлтора и фотографа и уже наградив при этом вояк медальками, они сами себя выставляют ещё большим посмешищем для всего мира.

Жаль, что ребятам совсем чуток до Дроздов долететь не удалось! Представляю, как шизик обос.,ся бы, увидев медвежий десант, летящий ему на голову. Навеки бы мову заняло.
А народу такие подарки с неба- только в радость!

Reply