28 April 2024, Sunday, 8:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 142
+513 +
***, 16:19, 28.10

А может пора начинать с коррупционеров,и с коттеджей! А Ипешники как рабы карлются! А вы их ещё и оббираете! на фига власть такая! Уроды!

Reply
+395 +
4, 16:41, 28.10

Не новость! В 1995г. когда пришёл к власти первым делом начали конфисковать недвижимость! Тогда молчали и сейчас прожуёте!

Reply
+212 +
нехта, 16:56, 28.10

Пока Шумченки не призовут "на баррикады!" так и будут иметь тех кто "вне политики"

Reply
+29 +
Кадабирка, 21:20, 28.10

Зачем? Уткин же сказал: "Мордой и в унитаз..каждое утро для поднятия настроения")))

Reply
-413 +
Минэкспорт, 18:06, 28.10

Предприниматели - Хватит заниматься перекупом и контробасом. По совету Андрея Тура - вылазьте из каротких штанишек. Открывайте современные производства и отправляйте тавары на экспорт. Набирайте людей и расширяйте производство.
Где белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?

Reply
+62 +
neg, 18:23, 28.10

@Минэкспорт, 18:06, 28.10 - Xa xa xa, Минэкспорт forever.

Reply
+150 +
Беларус, 18:42, 28.10

Где? В Дроздах.

Reply
+166 +
Минэкспорту, 19:04, 28.10

Вот пускай чиновники ВЫЛЕЗУТ из своих золотых домиков,и вылезут из своих дорогих авто и помогут бюджету. А то ходят в НЕБЕЛОРУССКИХ шмотках, ездят на курорты и жрут икру,как говориться ЖИРУЮТ.А протые люди вкалывают, чтобы просто прокормить детей, и заплатить кватплату за обычную панельку.
А чтож наш батя не берется за тех, кто в новостройках продает квартиру аж двум людям, у кого котеджи(причем нехилые) ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ОНИ ПОСТРОЕНЫ? Так нет нужно за простых людей --- потому что у них просто можно отобрать.И за это ничего не будет. Я каждый раз убеждаюсь,что ЗАКОН У НАС НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Reply
+31 +
gosha, 2:30, 29.10

Кого ты назвал нашем батей? Это гнида последняя, которую свет еще не видывал, ты на рожи их зажравшиеся посмотри, нахальные колхозные выродки, так и наровят у народа последние штаны снять-- , а вы все молчите, да поймите наконец, чем больше все будут молчать, тем больше эти мрази будут зверствовать!!!

Reply
+46 +
Voven, 19:47, 28.10

минэкспорт!!!!!!!!!!!насмешили!!!
вы мягко говоря наивны!!!!!

Reply
+27 +
да нет, 21:41, 28.10

Наивность не порок, а предполагает чистоту души, а у ЭТИХ до чистоты души как до обнаружения других цивилизаций.

Reply
+3 +
налогонеплательщик, 0:39, 29.10

не
он не наивный
он из тех, кто у корыта от лукавого
боицца, што это корыто опустеет

Reply
+98 +
Dmitry, 20:36, 28.10

"Где белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?"

- Что бы появились Рокфеллеры и Ротшильды нужно было Кольту сделать всех равными, выборным шерифам с помощниками повесить много бандитов, создать железно защищенное право собственности и право работать на себя. Принять конституцию, а к ней вторую поправку и наладить демократию. Чесно, я готов хоть завтра взять кольт и с ним пойти и выбрать шерифа, затем повесить бандитов и принять участие в свободных выборах. Когда начнем? Если завтра, то лет через 50 (сегодня история идет быстрее) появятся и Ротшильды с Рокфеллерами.

Reply
-16 +
Блаум, 22:56, 28.10

Наивный, их богатства основаны на крови и геноциде. Мой прадедушка Йоханан с ними работал, за что и поплатился.

Reply
+42 +
byben-by, 20:47, 28.10

Открой и посмотрим на сколько тебя хватит.Платишь даже за то чего нет, чего не сделано.Даже если дохода нет, налог заплати, аренду, з/п, брак,отходы, остатки, электричество-предоплата, а где работников взять.Впирод соз давай ( не забудь оборудование купить и лет через 8-10 ты в шоколаде( может быть)

Reply
+97 +
циркач, 21:07, 28.10

дАрАгой, Минэкспорт!
если Вы считаете, что реально кто-то побежит открывать свои заводы и фабрики, то вы сильно ошибаетесь!
а знаете почему? а ответ прост! потому, что никто не собирается вкладывать свои заработанные средства, чтобы лет этак через 5, когда начнётся полоса рентабельности, очень худые и буквально-таки неимущие, бедные чиновники (практически без кола и двора) отнимут в доход какашенко и компании всё, что было создано и поднято собственным потом, кровью, временем и трудом...

за прошедшие годы "стабильности", все прекрасно понимают, что нельзя открывать при колхозной банде ничего среднего или крупного. через время - отнимут в обязательном порядке.
чего далеко ходить? читайте этот материал! шмотки у людей, на купленные средства этих людей, отбирают!

Reply
+14 +
Минэкспорту, 23:19, 28.10

Где белорусские Ракфеллеры и ратштильды ?
---------------------------
и где они? куда делись? почему не родились? кого к ответу за это?
Не будьте наивным,Минэкспорт, как говорил один великий кормчий: "чем хуже, тем лучше" (смотри цитатник), так воспринял это и другой претендент на звание великого кормчего: чем беднее, тем лучше власти...

Reply
+2 +
dm, 7:26, 29.10

В Дроздах.

Reply
+3 +
^_^, 11:25, 29.10

Что бы пришло чмо в погонах, повертело корочкой, меня закрыло,
а само мое дело возглавило? А дулю с маком не хотите?
Для начала сделайте прозрачное и понятное налогообложение, четкую и ясную калькуляцию тарифов. Не хотите? ну тогда и я не хочу на территории РБ открывать
что-то. Проще в Украине открыть, и там платить налоги. Зато четко знаешь -
заплатил налоги - спишь спокойно.

Reply
+73 +
xxx, 18:24, 28.10

а я вот видео смотрел крестный батька и тогда как раз люди не молчали даже машины ментовские переворачивали ! а сейчас боятся как огня его !

Reply
-2 +
кастусь, 1:40, 3.11

А як вы думали, паважаныя прадпрымальники. Успомнице выбары и вашу рэакцыю на падман и фальсификацыю. Забылися? Напомню - " Нам хоць чорт будзе прэзидэнтам, мы па-за палитыкай. Мы таргуем" За усё патрэбна плациць. Плацице и не мяукайце, кали розуму не хапае

Reply
+342 +
Лион, 17:16, 28.10

Я вижу как ИПешники карлются. На выходных ездил за проводом к радио. Я оббегал половину Жданович. Вид у торгашей такой, как будто я им помешал выполнять какое-то очень важное дело, а именно стоять и пить кофе, да трепаться друг с другом. Как будто я не покупатель, а пустое место. Абсолютно никакого желания вести продажу, ответы на вопросы такие: "не знаю", "наверно", "может быть". Спасибо еще, что не посылали открытым текстом. Ребята, так нельзя! Мало того что вы хрень продаете пиратскую, так еще с пофигистским видом и отношением, так чем вы лучше тех же государственных магазинов?

Reply
-50 +
R, 18:01, 28.10

Пиратский провод к радио? Очччень интересно.

Reply
+6 +
Продавец дрота, 0:49, 29.10

пиратское радио БТ
Поэтому даже провода кругом ему пиратские мерещатся.
з.ы
троли гбешные

Reply
-123 +
Зубр, 18:18, 28.10

Ну так и шел бы со своим дурацким проводом в гос магазин. Там бы тебя точно прямым текстом прямо с порога послали-бы. Ишь, не угодили. В ножки никто не кланялся.

Reply
+20 +
Павел Б., 20:29, 28.10

Странно, вроде как частники-торгаши и должны "в ножки кланятся" чтобы хоть чем-то выделяться на фоне магазинов, особенно рыночники. А теперь выясняется что в другой конец города я должен фигачить чтоб меня послали "культурно" ? Так нафиг тогда такие рынки, пусть закрывают. А то жаловаться только и умеют, как им херово. Останутся те, кто будет работать и помалкивать, остальные сменят сферу деятельности

Reply
+20 +
Злой, 23:07, 28.10

Никто тебе в ножки кланяться не обязан. По сути в ножки тебе должна администрация района кланяться, поскольку они - АДМИНИСТРАЦИЯ - обслуживающее звено. Пойди и попробуй заставь поклониться того, кто реально обязан.)))))))))))))))))))))))) Расскажи потом, а я поржу))))))))))))

Reply
+43 +
555, 21:06, 28.10

Да вот хрен ты угадал, что б в гос.магазине послали! Сколько раз покупал в ун-ге Беларусь, всегда были нормальные, милые, образованные продавцы и консультанты, не чета вам, торгашам от сохи, алкашня рыночная, вечно ноющее! Я ПРИЕХАЛ к тебе на твой СРАНЫЙ рынок, ОТДАТЬ тебе СВОИ деньги, за то, что ты чмо, где-то купил за 1р, а мне втюхиваешь за 7-8, и я еще перед тобой должен прогибаться? Может мне еще и чечетку перед вашим барыжеством отбивать? Нет на вас90-х! Уроды!

Reply
+7 +
555- му, 0:10, 29.10

555-му. Чего людей оскорбляешь. Ты сам чмо. Иди открой свое дело и продавай за сколько угодно. Только на словах .ТЫ работаешь на гос за 5 млн и ты халоп . А те ,как ты говоришь, торгоши - хозяева.

Reply
+12 +
oca, 11:31, 29.10

555,я всегда таким грамотеям отвечаю так, вакантных мест много принимаем без блата приходи и "греби лопатой "как мы ,но вот только я все больше понимаю,что пропаганда о"вшах вонючих" не прошла даром,люди дорогие вы производите мы продаем,что в этом плохого,а не нравится цена купи в магазине,но оскорблять всех ИП стыдно,будте добрее к друг другу и пока это не произайдет,пока мы друг для друга волки,будет процветать такое безобразие в стране,давайте будем вместе и все вместе менять

Reply
+48 +
нехта, 18:28, 28.10

А проголосовать рублем?
Или мозг мвмещает только "жыстачайше наказать бо не аблизали па приходу"?

Reply
+93 +
123, 19:49, 28.10

Покупал телефонный провод в Жданах, потом, в тот же день, случайно заехал в "Сделай сам" на Первомайке. Тот же провод, но в два раза дешевле. Больше я в Жданы не ногой.

Reply
+23 +
derby, 23:16, 28.10

Аналогично - покупала валик в "Паласе"( возле Уручского стройрынка) - 39900р. Забрала последний. Нужно было 2шт. Естессно - за вторым пошла на рынок - в итоге - 60-65 тыс ТАКОЙ ЖЕ!!! НА 50-62% ДОРОЖЕ!!!

Так что у нас счас "Паласы" - для бедных, а рынки - для "богатых"???

Reply
+105 +
edw@rd, 19:51, 28.10

Аналогичная ситуация, пару недель тому назад покупал достаточно дорогой фотик зеркалку за более 1000 на жданах радиомаркет. Подошел к одному парню, молодчина все рассказал, показал несколько моделей, несколько объективов, дал сделать пробные снимки. Ну и ради приличия надо же было еще пройти глянуть, что там у других. Подошел к его соседу - сидит боров трындит по блютузу, подождал только начал спрашитвать он даже не предупредив набирает кому-то снова по телефону, ну снова подождал когда наговорится. Закончил трындеть я снова к нему с вопросами. Кинул нехотя пару фраз молча встал и пошел напротив своего роллета покупать кофе:-) . Ну я разумеется только ради принципа купил у его конкурента. И знакомым буду советовать и телефон ешо дам, и сам если вспышку еще куплю у него, и штатив. Когда буду менять фотик так же куплю у него а не у того борова.я давно заметил одну особенность как работают в Украине те же ИПшники, все делают бегом, у нас же как в анабиозе то ли от всеобщей апатии то ли...

Reply
+50 +
повторюсь, 21:56, 28.10

Многие продавцы всего лишь наёмные работники и зачастую это полное убожество. Пока ты сам на торговой точке и пытаешься что-то продать - есть толк, но как только станет это чмо сразу крах. Поощряйте хороших продавцов, цените их и гоните в шею всякое хамоватое дерьмо!

Reply
+21 +
NVI, 20:15, 28.10

Только не надо всех под одну гребенку грести . Много Ип которые и подскажут и расскажут.Да, есть и такие про которых Вы пишите. Многое зависит от покупателя, что он хочет конкретно и где он ищет. Если вы искали на строй рынке то мало вероятно найти, а на радио мне кажется есть. Лично мне часто помогают в тех же Жданах (меняю проводку в доме, не электрик) и спасибо ребятам за консультацию .

Reply
+3 +
3z, 20:37, 28.10

Вы, господа, зайдите в академию наук еще, чтоб вилку в утюге поменять! если господин не может не то что копеечные розетки, либо нужный провод увидеть, обратитесь, в радиомастерскую! Там каждый рад продать что-нить за копеечку, даж резистор один за 50 Бел.Руб., а лузеру втюхать провод, либ покупатель так издеснялся, либ такого уровня образования, либ такой адыкватный, МИНУСУЙТЕ МЕНЯ, ну радиотехники меня поймут!

Reply
+10 +
555, 20:48, 28.10

Каждый год, каждый раз эти наши бедные ипэшники и фирмачи плачутся, что их неЩадно давят!! Прям, Людцы-ратуйте! Да пофиг им, все отразится на покупателях. Поэтому и сидят тихо! Посмотрите, в Минске БМВ Х5 больше чем WVгольф-3! И по ангарской мадам в белом панамере гоняет. Тоже наверное переживает, как бы не обобрали, последние бабушкины коронки снесла в ломбард? Так и хочется несчастному голодранцу в ленкруйзере по дороге в валерианово дать на мороженное!

Reply
+4 +
пакупник, 22:53, 28.10

В Витебске ИП ведут себя по другому. Совсем вы там в столице зажрались и прифигели.

Reply
+3 +
Для того чтобы..., 6:52, 29.10

надо просто всем закрыться и начинать дело не в Беларуси, а у соседей, тогда "умные", ой, простите, хитрожопые головы может задумаются.

Reply
+145 +
Ипэшники не молчите, 16:20, 28.10

Что вы ждете? Ищите ответ на "фас"

Reply
+54 +
freedom, 16:45, 28.10

Прогнутся.

Reply
+141 +
Talmud, 16:23, 28.10

А вот и новая кагаловская указивка подоспела..
"Узаконенный" грабёж называется..
Каков иуда такое его чудо..

Reply
+282 +
Вилы для Дроздов - 160 у.е., 16:23, 28.10

Свертывание НЭПа, как в старые недобрые времена... У вас два варианта господа: или отдать свой бизнес, деньги, товар государственным преступникам, служащей шкловской мафии или вооружить народ!

Reply
+50 +
пчёлка, 16:43, 28.10

Лучше беспилотник из США.

Reply
+101 +
Seal, 17:41, 28.10

Почему ВСЁ США, а вы сами кто? просто гости тут( б-я ( .... кто то должен все сделать за НАС, а мы будем дома сидеть, саляру тырить, кортошку варашивать.
- да ....

Reply
+167 +
могилёвщина, 16:54, 28.10

Не было житья при Витьки штуки,нет и сейчас. Напишите,кто знает,какой бизнес у детей коррупционеров. наверное в Жданах не стоят в дождь и холод?! Когда вы,проверяющие и власти нажрётесь?7 Когда? Проверьте шорикова,Батуру,Сенкевич,Чигир! Что вы к народу,обездоленному лезите! Нет сил уже вас терпеть. надо по две пары вил! Скоты! Ну что ОАЦКГБ Минска,. а Вам слабо??

Reply
-104 +
vova, 16:24, 28.10

Не давайте повода ищущим повода. (2-е Кор. 11.12)

Reply
+103 +
Олег, 16:37, 28.10

Вова, позвони в организации, занимающиеся сертификацией и узнай про стоимости и процедуру :)
там нет "2-е Кор. 11.12", там есть ТС, ттс и прочие сс.... и мнооого много денег и каждый раз

Reply
-12 +
vova, 19:02, 28.10

Так вроде 1 ноября еще не наступил.

Reply
+107 +
4, 17:47, 28.10

vova, 16:24, 28.10 Мы в 95 повода не давали . 4(четыре) налоговые проверки в подряд с разницей в три дня. После того как на аукционе столовую купили. Знакомые в налоговой сразу сказали есть распоряжение у кого недвижимость - изъять! Встречные проверки на Украину пошли! Пришлось срочно продать , чтобы отвязались! С тех пор не плочу налоги потому как у руля государства Рэкетир. И кто счас выиграл? За 20 лет ни копейки налоговой!!! Вот вам всем.

Reply
+20 +
vova, 19:11, 28.10

Прекрасно Вас понимаю, был в Вашей шкуре, не мало пришлось хлебнуть и пережить. Знаю, что такое бизнес по ''белорусски'' изнутри. С тех пор работаю в ''своей'' бывшей фирме наемным работником с 9 до 17 и сплю спокойно. Слава Богу.

Reply
+245 +
Kastus, 16:28, 28.10

Узаконенный БАНДИТИЗМ! Пора народу защищаться от такого "государства"!

Reply
+176 +
Угу, 16:44, 28.10

Вот вам и новый лозунг: "Государство против народа Беларуси"!

Reply
-33 +
ЕdJan, 20:53, 28.10

Вы контрабанду бандитизмом называете, или тех кто её конфисковывает? )))

Reply
+202 +
Токарь, 16:33, 28.10

Власть все больше напоминает воронов - падальщиков . Только и смотрят где налететь и расклевать .

Reply
+89 +
otvet, 16:40, 28.10

"«Для нас наступают «веселые» деньки. Пока на ранках паники еще нет, но предприниматели очень озабочены происходящим. В частных разговорах представители контролирующих органов прямо говорят: «ребята, готовьтесь», - сказал Анатолий Шумченко."
И вы готовьтесь, так как если ИП не будут работать, то з/п вам не видать, ведь из налогов ИП вам платят :)

Reply
+53 +
иябеларус, 16:40, 28.10

...................героически молчим!!!!

Reply
+10 +
andpol, 17:13, 28.10

"...правильной дорогой идёте, товаришчи!"

Reply
+65 +
Фёдор, 16:42, 28.10

Бандитское правительство и методы работы бандитские.

Reply
+169 +
Пластун, 16:44, 28.10

Основа демократии есть отнюдь не добрые помыслы и устремления властей, а готовность народа отстаивать свои права и свободы. Если есть необходимость — на улицах и площадях. В крайнем варианте — с оружием в руках. И если власть чувствует довлеющую силу и народный контроль, она вынуждена защищать народные интересы, а не беспрестанно набивать карманы за народный счет. Чиновник — выбранный слуга, а не божество, которого нужно во всем слушаться и которому нужно поклоняться.
У современного самого что ни на есть простого гражданина что РБ, что РФ прав и свобод перед произволом властей не больше, чем у древнеримского раба.
Так пусть снова придет Спартак!
И на этот раз он не проиграет.

Reply
-112 +
Игорь, 16:52, 28.10

Не согласен с конфискацией товара, вместе с тем:

Формально конфискацию товаров проводят на законных основаниях, однако эти законы и правила были разработаны без нашего участия и без учета предложений предпринимателей.
Абсурдное и наивное предложение. Я вот, например, не согласен что по трассе нужно ехать 90 км/ч, почему водителей не привлекли к разработке ПДД ?
Я хочу ехать 160 км/ч, а меня за это штрафуют!

Господам из Перспективы рекомендую подумать над аргументами и рассмотреть ситуацию с точки зрения законов (плохих или хороших, но законов).

Reply
+120 +
Знаки, 17:18, 28.10

а если едешь едешь, а тут бац - впереди знак "Проезд запрещен", которого раньше не было. Тут же знак "Остановка запрещена", а сбоку сплошная линия..

Штрафовать тебя или нет?

Reply
+140 +
крепостная, 17:29, 28.10

Завтра придумают ЗАКОН, что у всех Игорей конфисковывать квартиры.......(плохой, но это же закон - ваши слова) Как вам это будет?

Reply
0 +
яковлевич, 8:12, 29.10

В законе есть любые лазейки. Ст.19 УПК РБ. Суд, может оценивать доказательства руководствуясь, кроме требований закона "...своим внутренним убеждением..." Поругался судья с женой, свет белый не мил, подсудимый похож на соседа-негодяя и "...руководствуясь внутренним убеждением суда ....15 лет..." В том же УПК есть ст.16 ч.3 "Сомнения в обоснованности предъявленного обвинения толкуются в пользу обвиняемого" , но когда она применяется ? Что-то не помню.

Reply
+88 +
Алёна, 16:57, 28.10

Экспроприация по-ленински. Это уже проходили неоднократно. Совок живее всех живых! Как-то припомнилось, как в 1994 году народ валом валил на избирательные участки, а частные предприниматели смеялись над "дураками" и тащили свое барахло на рынки продавать (делом, мол, надо заниматься). А если бы тогда все пошли голосовать, может сегодня жили бы по-человечески. А сейчас голосуй, не голосуй...

Reply
+10 +
Чёрный Плащ, 20:20, 28.10

Алёна, 16:57, 28.10 Чистейшая правда. Очень верно подмечено. А сейчас действительно можно только .... "долгоиграющие" конфеты.

Reply
+16 +
Вальдемар, 16:59, 28.10

Я так понимаю, скоро и очередь по Декрету №6 будет!

Reply
+139 +
pleshner@mail.ru, 17:00, 28.10

Надо сделать работу проверяющих невыносимой и тогда у властей не будет кем творить беспредел. Какая разница где мочить ублюдков, исполняющих ублюдочные указания, на площади или в переулке. Просто каждая мразь должна с дрожью идти на работу. Так глядишь страну и подчистим.

Reply
+71 +
Зубр, 18:26, 28.10

Ничего эти сволочи уже не бояться. Привыкли, что крыша над ними непробиваемая. Продавцы на Жданах рассказывали, что на днях некая парочка проверяющих налоговиков водила с собой по торговым точкам своего трехлетнего ребенка в качестве маскировки. ВОТ УРОДЫ, МРАЗИ! Ничего святого не осталось. Учатся у своего пахана, как малолетними детьми прикрываться.

Reply
+49 +
Voven, 19:58, 28.10

известная тема !меня еще так три года назад в Гомеле на контрольной закупке наимели!!!такая миленькая парочка с ребеночком!потом бац и ксивы мне в нос..а я им еще схохмил..а где говорю удостоверение младшегго налогового инспектора..в подгузниках небойсь...

Reply
+1 +
^_^, 11:38, 29.10

Крыша не пробиваемая это как? голова чугунная? что-то вы брешете как дышите.
И что с того что водят? то есть, если прикрываясь малолетними вас будут вести на расстрел вы будете сопли жевать?

Reply
+6 +
мнение, 19:23, 28.10

Умника! Правильная мысль.

Reply
+86 +
dimon, 17:02, 28.10

Можно конечно таким способом бюджет лишить денег: к примеру временно приостановить предпринимательскую деятельность скажем так на год, но для начала подыскать себе работу хоть какую, что бы на жизнь хватало если хотите бороться с ними.
Сделали бы это 70% предпринимателей страны, вот тогда бы режим запел по другому. Лишился бы огромных поступлений в бюджет.
Ну это мое виденье выхода из данной ситуации, а ляпотать языками на разных собраниях ничего собственно не даст, как всегда стерпите и будете работать дальше сквозь зубы!

Reply
+58 +
аог, 17:31, 28.10

не смогут они так, максимум, что держались ИП 2-3 дня, а дальше бегом торговать ни думая о будущем, вот и результат

Reply
-13 +
Провинциал ИП, 18:42, 28.10

ну если вы, Димон, за меня заплатите 16 млн аренды я с вами с удовольствием дома посижу, или предоставите мне бусплатное помещение. арендодаторутору до ж. проблемы ИП.

Reply
+14 +
Валер, 19:10, 28.10

А дома посидеть? слабо!!!!!!!!!!!!!

Reply
+29 +
Николай, 17:05, 28.10

Оттянуть крах еще на пару дней. Когда уже его порвут, наконец?

Reply
+63 +
Ihar, 17:09, 28.10

Ну очень нужны деньги, надо забрать то что плохо лежит. Начинали в 1995-м с недвижимости, закончили в 2013-м прокладками и трусами... Тенденция однако. Пора самих себя уже есть.

Reply
+99 +
еХре, 17:18, 28.10

Техрегламент Таможенного союза? Спросите сертификаты на оптовых рынках Москвы! Бумажки там найдутся только в каждом пятом ларьке, а вот является ли мятая чёрно-белая ксерокопированная бумажка документом - вопрос...
Сейчас предлагается сделать сертификаты хоть на что-нибудь. Чтобы хоть что-то можно было вывесить на стене и прикрыть жопу проверяющим. Это первый шаг. Потом будут цепляться к цифрам, буквам, формулировкам в текстах. Потом отправлять на дополнительные экспертизы за ваш счёт. Раз сформированную кормушку будут постоянно подпитывать новыми указаниями.
Вся кампания направлена на борьбу с конкурентами универмагов и фирменных магазинов белорусских производителей. Там на полках и вешалках неликвид с дизайном 70-х годов пошитый из ужасных тканей кривыми руками.
Тем, кто считает белорусскую одежду дешёвой предлагаю прокатиться в Германию на экскурсию в Kik с ценами от 1 евро. Самое дорогое удлинённое женское пальто на синтепоне стоит 29 евро. Белорусская лёгкая промышленность удушилась бы от такой цены. А немцы с удовольствием пускают на свой рынок такой товар и с удовольствием его покупают!

Reply
+85 +
согласен, 17:49, 28.10

Это борьба не только универмагов,это и Гиппо,Еврооптов,Белмаркетов.и др. Им а бы рынки закрыли. И все деньги к ним. Пример хотите? Могилёв. Рынок в районе Соломинка. 6 тыс населения собрали подписи. Бывший мэр Шориков,по клички Витька штука закрыл рынок. Население растет. Уже около 40 тыс сейчас. Укроп,петрушки купить негде. Сидят бабки около Белмаркета. Вопрос. О ком заботился Шориков? О своём кармане видимо. Где он сейчас? ИКЕЮ строит. Лес воровать будут. А начинал,что развалил завод. Затем заводы,глрод. И сейчас разваливает и разворовывает Страну!!! И это называют ВЛАСТЬ!!!??? УРОДЫ, КОГДА ВЫ СДЛХНЕТЕ и МЫ ВЗДОХНЁМ!

Reply
+12 +
Ку, 19:06, 28.10

Никогда! Что за глупые вопросы?

Reply
+7 +
согласен, 19:51, 28.10

ку в 19.08 надо верить.что вздохнём Как только у Шориковых,Шариковых хабирут деньги народа,так и кредиты не надо. И будут нам,вам,Эмираты!!! это не я ..сказал!!!!

Reply
-19 +
Павел Б., 20:39, 28.10

Да хрен когда мы получим власть, которой все будут довольны. Уйдет это ворьё, придёт другое, голодное. Те ещё долго будут пузо нажирать.

Reply
-47 +
Валера , 20:01, 28.10

Вот только не надо про сертификаты , что вам не дали, не выписали и т.п.
Это все отговорки чтобы толкать всякое г... без сертификатов. Илично мне как потребителю это не нравиться.
Еду в магазине предприниматели хотят покупать качественну, проверенную с сертификатами а не у бабушки(бомжа) на остановке при входе не рынок.

Reply
+89 +
molotov, 17:24, 28.10

Ну вот и дождались. Пришли за вами господа ИП. Следующие будут... в очереди все население. Беларуский режим сгинет,когда обрушится российская крыша,а как показал опыт Бирюлево, то в Кремле сильно обос...сь когда народ решил сам навести порядок,если крышующие менты закрывали глаза на преступления приезжих. Так что пыхнет в России,пыхнет и в Беларуси. Все взаимосвязано.А в России пыхнет обязательно, там все к этому движется , Путин Лукашенко не поможет. И вот тогда вилы придут для них для всех.

Reply
+2 +
чп, 1:16, 29.10

а у меня вилы давно наточены лежат под кроватью. ( две пары специально привез из дачи )

Reply
+36 +
ддт, 17:39, 28.10

Под предлогом защиты нас от нас же самих, а реально проталкивая всякие ефраобты и кароны. В моей стране скоро мне самому не будет уже места...

Reply
+12 +
уехал, 17:46, 28.10

все нормально. терпим.

Reply
+23 +
sachok, 17:54, 28.10

Знакомые большевистские повадки, а по сути - бандитизм в белых воротничках! После Октябрьского переворота подобная ситуация вылилась в гражданскую войну. А что произойдёт спустя почти сто лет?

Reply
-75 +
рома, 17:57, 28.10

правильно. долой спекулянтов.всех на заводы

Reply
+9 +
ддт, 18:20, 28.10

Нас там не знают и не ждут, ибо http://www.charter97.org/ru/news/2013/10/18/77901/comments/

Reply
+28 +
прохожий, 17:59, 28.10

Опять новый мониторинг. Про 100 баксов не прошло,потому что это коснулось всех,а теперь крайние ИП. Кто следующий?

Reply
+52 +
., 18:03, 28.10

Вот это да,вот это жесть. Все режимные шевеления обобрать народ. вот что значит неспособность советской системы зарабатывать мозгами,только отобрать. как говорил их предок Шариков-отнять и поделить. На этом чудеса режима не закончатся,завтра под раздачу попадут производители,производственники,таксисты,частные кофе и магазины,студенты,просто водители,жильцы городов и деревень,все кто имеет какую бы то ни было материальную базу. Режим канвульсирует в истерике,а содержать искуственно безполезно созданный штат слуг режима как-то нужно. Раньше росс.кредиты были,вот это пруха была и сыпались подачки пенсионерам,зарплаты мусарам,строили чинуши катэджи,а сейчас приплыли,оказалось что совковая система без природных ископаемых не в силах удержаться. Остается одно,грабить граждан.

Reply
+66 +
пыжик, 18:05, 28.10

обратились мы с женой в отдел сертификации РУП "Бобруйский ЦСМС" ГОССТАНДАРТА за разъяснениями по этому техническому регламенту ничего вразумительного нам так и не объяснили. нам показалось, что эти спецы и сами не понимают, как все должно быть!отправили нас в кабинеты напротив - инспекция называется,так там вообще как с луны свалились????А как проверять будут, так штрафы с пальцев высасывать будут.Обучите их сначала!!!!!!!!!,Проверьте квалификацию тех, кто эти сертификаты выдает , а в особенности кто их проверяет!!!!Бардак!!!!!!!!

Reply
+16 +
ДДТ, 18:11, 28.10

"...Тошно душе среди равнодушных стен, Холод-клише, сумерки перемен..."

Reply
+103 +
Брестчанин., 18:17, 28.10

Что делать в данной ситуации? Вопрос, конечно, риторический.
Если узнаю, что были конфискации или непомерные штрафы, то:
1. Уйду в отпуск на пару месяцев. Соответственно БЕЗ уплаты налогов.
2. Приму участие в любой движухе против этого маразма.
3. Если первые два варианта не повлияют на ситуацию, то уйду в тень. Пусть этот дебилизм коснется не только ипешников, но и владельцев торговых площадей. Они тоже будут не в восторге от всего происходящего. Ведь я перестану арендовать помещения! Да и не мне одному на ум такое приходит.
4. Параллельно буду думать над сменой бизнеса.
5. Если вообще ничего и никак, тогда миграция. Другого выхода не вижу...

Reply
+14 +
земляк, 18:54, 28.10

пункт 5 самый оптимальный в этих условиях

Reply
+10 +
ИП Бобруйск, 23:29, 28.10

п.3 открывает правду
ипэшная торговля уже давно не прибыльное дело а спорт на выживание (лет 6-10 от региона зависит) прибыль гребут владельцы торговых центров, а их Вы знаете у себя в городе пофамильно. Если прибыльная точка - с нее до 1-3 тыс. евро в месяц снимают. Знаю что пишу, господа обыватели, ошибки нет, с 10-30 кв.м. арендаторы снимают иногда одной-трех тысяч евро в месяц!!! плюс налог в казну, который по сравнению с арендой - просто легкая благотворительность //3% с оборота.

Reply
+1 +
derby, 23:25, 29.10

Брестчанин, все правильно... Можно( когда ВСЕ НЕ СРАБОТАЕТ - уехать)....

А давайте все вместе ( любимая зима на подходе) 19 ДЕКАБРЯ ВЫЙДЕМ НА ПЛОЩАДИ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ГОРОДОВ "ПРОСТО ТАК" - не топать, не хлопать, просто - выйти и посмотреть - СКОЛЬКО НАС ЕСТЬ.... ................

Если "нас нет" ( На Плошчы) - Брестчанин, - "миграция"- самый лучший выход.....

Всем остальным - тоже есть над чем подумать..........

Reply
+38 +
Коммент, 18:22, 28.10

А вот представим себе гипотетическую ситуацию:
Пошла как-то группа "конфискаторов" на Ждановичи.. И - пропала..
Вопрос: сколько времени нужно, чтобы ЗАСТАВИТЬ вторую группу идти на тот же грабительский промысел?.. И под дулом какого пулемета нужно будет собирать третью группу, если и вторая (целиком или по частям) затеряется в мусорных контейнерах?
ИП на размышление.

Reply
+14 +
Павел Б., 20:46, 28.10

Коммент:
Ты прав, ты очень прав. НО!!!! А теперь представь, что вторая группа идет под прикрытием ментов. И проверяют всех и дотошно. И твой же сосед чтоб отмазаться от конфискации сдает тебя мусорам. А что, обычные торговые отношения, прибыль сосед-иуда получит, а вы сидеть будете за его лексуса.

Reply
+20 +
тт, 18:24, 28.10

Рома,а ты где працуешь?В мусарне?Иди на завод.

Reply
+16 +
Вадим, 18:24, 28.10

Шумченко уже такой революционер! Вам бумажку очередную подсунут, а вы и рады будете. Нужно было тогда свою забастовку до логического завершения делать. а не сходить с полпути. Вам поверили люди, а теперь кого ни спроси. то никто и рыпаться не хочет и не будет, т.к "заложники системы". Может пора уже выходить, а не выживать, да и выживать труднее, т.к кругом нищета, а у кого есть деньги и мозги давно за пределами Беларуси всё покупают.

Reply
-9 +
ник, 18:39, 28.10

почти 20 лет молчали и были озабочены только хапать.так что загкнитесь .

Reply
-27 +
Да пошли они накрен, 18:40, 28.10

И правильно.Сидели мы с моим приятелем и отдыхали.Грит.Я трусы в Польше возьму за (перевожу в евро, 50 центов)здесь берут по 2-3 евро.Посмотрел я в его рожу и подумал,да придет к тебе налоговая.Лоснится морда,поверте.

Reply
+43 +
Andree, 18:46, 28.10

Ребят, ну как вы не поймете, что вы, став ИП-эшником, стакновитесь костью в горле плешивого . Ему не нужны конкуренты и свободомыслие.Вы ему АБСОЛЮТНО не нужны.Он с огромным удовольствием прикроет все рынки, поставив вас вне рамок всего. Он заставит вас покинуть свою родину, либо вернуться на рабочее место под видом батрака и раба, за нищие копейки.
Вы кстати уже начали сейчас деградировать превращаясь в скупщиков и перепродавателей с соседних магазинов.Вы сами себя загоняете в эту яму, т.к. вам и сейчас все ПО-БАРАБАНУ, абы карман свой потуже набить. Вы кстати неединыжды говорили о том, что политика вам побоку. Да и сейчас молча все съедите, т.к. будете искать возможность вывернуться, ну никик не решая сложившуюся проблему.
Я знаю о чем говорю, т.к. много раз именно ИП-эшками были проигнорированны многие самые очевидные вещи. Ну так предлагаю немного обнародиться и повариться в народном соку.

Reply
+22 +
barbara, 19:44, 28.10

Андрей, вы с луны упали? У меня просто нет слов! Да покажите мне рабочих и крестьян, которые на митинги выходили, а мы выходим постоянно, хоть что-то делаем, пытаясь защитить свои интересы. А народа у нас как такового уже и нет. Если вы все такие умные, то почему у нас так хреново?

Reply
+10 +
Без луки, 21:46, 28.10

barbara, 19:44, 28.10
--Да покажите мне рабочих и крестьян, которые на митинги выходили--

Вы, Ипэшники, не рабочие-крестьяне. Большинство из Вас с образованием, если и без него, то ушлые по жизни. Иначе нельзя.
Вы бросали свое будущее на землю и бежали в свои "точки" максимум на 3 день ЛЮБОЙ забастовки. Вместо профсоюза у вас "союз предпринимателей", кто эти люди - вы знаете )))
Итак, вместо того, чтобы стать локомотивом экономики 20 лет назад, вы стали в стойло, а сейчас хозяину вас мало доить, с вас шкуру снимут.
Как говорили в одном коллективе - не дал в морду обидчику, не дрался до крови -ты г..но а не человек

Reply
+26 +
Дударев К.И., 18:47, 28.10

Удивляет Ваше не понимание. Не нужны предприниматели Лукашенко А.Г. Мешают работать "кошелькам".Вы не сможите ничего сделать. Репрессивный аппарат создан.

Reply
+55 +
ип, 18:50, 28.10

в Пинске забрали одну жизнь (во время проверки налоговой стало плохо,через день умерла )-мало ,надо больше C нами , действительно , как с людьми второго сорта
Очень обидно за себя , за семью Только чуство ненависти

Reply
+25 +
Бывший русский, 18:52, 28.10

Зашились в палатках, думали вас не коснется, пусть наивные "ботаники" протестуют, коснулось. Будете дальше сидеть ?! Скоро отберут и палатки...

Reply
+20 +
Сергей, 18:55, 28.10

A вообще- то , продавцы на ранке "Ждановичи" в радио- рядах действительно не вежливы. Если бы они обслуживали своих пок упателей вежливо, как например в Варшаве, то многие люди были бы на вашей стороне, господа предприниматели. Я сам много раз общался на радиорынке в Ждановичах с предпринимателями. Такое не очень приятное ощущение....
Будьте вежливыми с покупателями и многие люди будут на вашей стороне.

Reply
-6 +
дурашка, 19:48, 28.10

Пойми случайный покупатель , радиорынрк он и работает для радиолюбителей, а не для " дайте мне штучку с двумя выводами". И если Вам ответили " учите физику", то не стоит обижаться. Лучше обратитесь в ближайшую мастерскую, где Вам вежливо ( за Ваши деньги) объяснят разницу. Не стоит сапожнику печь пироги.

Reply
+5 +
Павел Б., 20:59, 28.10

Дурашке:
Задели больную тему ))
Извините, но если Вы, вместо того, чтобы получить мою покупку обьяснив двумя словами, отправляете к другому "продавцу", то вы обленились и надо вас "растрясти". Чем налоговики и занимаются. Скорее бы на "радио" зашли. А я адекватного продавца могу и в другом месте найти.

Reply
+15 +
тупые, 19:22, 28.10

такое чувство ,что придут душить и передушат всех по одному, и вы так и не поймете - за что?

Reply
+30 +
ИПэшничек, 19:32, 28.10

Господа торговцы, сочувствую. Жаль, что 90% ИП и 75% средних мелких и средних субъектов хозяйствования, зарегистрированных в Беларуси, занимаются торговлей. Т.е. производят... ни хрена не производят: берем товар в Москау-сити, привозим на автобусе, платим кучу налогов, продаем, закладывая в цены все сопутствующие риски и гемор с документами, возможные штрафы и прочее. Повезло - имеем прибыли как у нефтяников, не повезло - работаем в ноль или в небольшой убыток. Да и хрен с ним - со следующей партии окупим все штрафы. Временной горизонт бизнеса минимален: мешок денег хапнул - и в тайгу. Жаль конечно что так приходится работать 90% ИП и 75% средних мелких и средних субъектов хозяйствования, но ничего не попишешь. Придется и эти расходы и риски заложить в цену товара. Покупать еще дешевле, и продавать еще дороже. Поэтому надо пошуметь немного, попереживать, что жить может быть станет плохо, и продолжить работать с небольшими изменениями. В принципе, можно не волноваться - производить реальные товары вас никто не заставит, а штрафы - за 20 лет дело уже привычное. Можно дальше стоять на рынке и продавать низкосортный товар за нереальную цену и костерить страну за то что жить плохо, власть за то что жадная и людей за то что товар плохо берут.

Reply
+28 +
Семён, 19:43, 28.10

Предпринимателям:
1. Объединиться.
2. Выбрать лидера (или лидеров, комитет)
3. Официально объявить о создании партии типа "торговая партия"
4. Нанять официально адвокатов, юристов ( можно из росии или ещё где, только не здесь)
5. Обнародовать программу, в которой обязательным пунктом должно быть увеличение благосостояния граждан за путём доступных цен и услуг.... и т.д.
6. Ну и работать, а не молча сидеть и смотреть.
Ну где-так если мирным путём.

Reply
+6 +
нв, 20:27, 28.10

Изучать для начала Концепцию общественной безопастности.

Reply
+48 +
vova, 19:44, 28.10

Я не знаю ни одной страны, где такое количество обиженных людей ненавидит государство, которое ненавидит свой народ.

Reply
+5 +
umanolda, 19:49, 28.10

У меня один вопрос.Хотите ходить в ободранных шмотках и покупать одежду до первой стирки в три дорога? Ходите и пополняйте бюджет.

Reply
+17 +
Павел Б., 21:01, 28.10

На рынке можно и нормальные вещи найти!!!!!! И в гос магазинах брака много!!!

Reply
+12 +
экономист, 19:51, 28.10

дефолт режима неизбежен! по моим прогнозам он произойдет по самым оптимистичным прогнозам не позднее весны 2014 года.

Reply
+30 +
МАКАР, 20:44, 28.10

Государство не сможет обогатиться за счет обнищания народа. Богатым государство будет только тогда, когда будет богат или хорошо обеспечин каждый его гражданин. Нищие граждане - нищее государство, это аксиома и никакая обдираловка этого не изменит!

Reply
+33 +
ака Вася Рогов, 20:55, 28.10

Вот и до-полу-бастовались ИП-эшники. Ведь вас предупреждали: пойдете на поводу у этих власть-имущих - последние придут и заберут последнее. Так нет же: одни бастовали, другие работали, а после все вместе продолжили работать. подали бы отчеты с 0 два месяца подряд - и добились бы чего. А так обещание властей заняться вопросами ИП-шников таки выполнены.

Опер из народа.

Reply
+3 +
сергей, 21:32, 28.10

Анатолий НЕ НЕСИ ПУРГУ. Вы прекрасно знаете . что ВСЕ послабления касающеюся ИП . торгующих на рынке никак не касаются ЧУП ЧУП должно работать по правилам ЮРЛИЦА . а не ИП
так что не надо ЛЯ ЛЯ

Reply
+1 +
Sergios77, 21:50, 28.10

А почему господин Шумченко умолчал, что у ЧУПов конфисковывается товар, который проходит без документов о происхождении, а у юрлиц они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, почему не говорит, что марки на Жданах можно купить рулонами, правда в базах они проходят, как утерянные или украденые

Reply
-2 +
Гений, 21:58, 28.10

На самом деле пока мы не начнем вывозить наш шлак со складов толку не будет. Другого делать мы не научились

Reply
+20 +
анатолий, 22:09, 28.10

Все мы в этом государстве зависимы. Нас подсадили на кредиты, растет комуналка, вот и вынуждены молчать не важно, в частной или государственной системе ты трудишься. Государство научилось нас доить и всех сразу и избирательно. и все понимают, что пока мы не объеденим свои усилия, эти издевательства будут продолжаться. только всеобщая забастовка, пусть даже в выходной день, чтобы увольнениями меньше грозили, может показать и нам самим и власти на сколько мы способны и готовы изменить ситуацию в собственном государстве, на своей Родине! 20 лет мы уже терпели, более чем достаточно, либо нас все же отсюда переселят. И не нужно ждать- а вот предпрениматели, а вот шахтеры, они начнут, а мы подтянемся, нет, пора проснуться всем. и убедительная просьба к некоторым посетителям сайта, которые всех обвиняют.. и учителей и врачей и т.д. пожалуйста не засоряйте эфир. читайте свою советскую белорус. И еще раз, белорусы, давайте просыпаться. ну а ИП успехов и процветания!

Reply
+1 +
наблюдатель, 22:17, 28.10

Перед олимпиадой хотят, чтобы покинули страну. Меньше народу - больше кислороду. Тактика.

Reply
0 +
Вiталь, 1:22, 29.10

Надо же как-то отбить деньги на "Палац Независисомсти от народа" новый, вот и работают налоговики-бандиты.

Reply
+2 +
четыл,, 3:28, 29.10

Никто из них не ожидал, что четыре свободы ЕЭП обернутся для них огромными проблемами: российские товары конкурентнее продукции белорусских производителей; российские банки обладают новейшими банковскими технологиями и огромные финансовыми резервами и готовы за несколько месяцев полностью поглотить национальные банковские системы Казахстана и Беларуси; российские авиакомпании в десятки раз мощнее национальных авиакомпаний партнеров по ЕЭП, идет выкачивание квалифицированной рабочей капитала в Россию, а не наоборот и т.д. Отсюда и неготовность Минска и Астаны открыть свое «небо» для реальной конкуренции, но одновременно выдвижение требований к России открыть рынок транспортных перевозок, где позиции того же Минска сильнее и т.д.

Reply
+4 +
Гость1, 7:13, 29.10

Во дураки усатый и компания.Меньше станет турок-китайского ширпотреба - ламанут все через границу в Литву и Польшу за европейскими шмотками,более качественными кстати.и уже не 3 ярда потечет от Саши.Да еще разберутся что до этого г...но брали никогда не вернутся к покупке вышесказанного ширпотреба,даже если витя-чижи будут все это пропускать через подконтрольные оптовые склады с отчисление им лаве - во общем для чего весь этот шухер и замышлялся.

Reply
+4 +
КотэБанда, 7:33, 29.10

хе-хе. злопамятный. это про "вшивых блох". руби дальше сук, на котором сидишь... придурок.

Reply
-2 +
Фантик, 7:47, 29.10

Какие предприниматели-такая и власть! Имеете то, что заслужили!!! Начинайте с себя в первую очередь, а то стоят в своих кибитках с рожами наглыми "я ж тут хозяин, а ты г... на палочке". С таким подходом никогда не дождетесь поддержки от народа. Я лично, перестал ходить на рынки лет 7 назад, когда понял, что в магазине если не дешевле, то столько же все стоит. Не надо ходить по грязным ларькам и смотреть на эти полупьяные рожи. И ни о чем не жалею. А местечковые бизнАсмены, как только их ковырнули, сразу к народу взывают. Взывай к народу тогда, когда он к тебе приходит "провод за 3 рубля" покупать, вот тогда и он тебя поддержит в ответ.

Reply
0 +
марго, 14:39, 4.11

Винтик и Гуглик! Смотри на мир трезво,тогда и увидишь все как есть.

Reply
+5 +
гость, 8:10, 29.10

Рисковать и работать на себя мало кто умеет и хочет, а вот завидовать и жэстачайшэ считать чужие деньги это всегда пожалуйста! Следующее поколение - поколение контролёров и проверяющих.

Reply
+2 +
aldrix105a, 8:12, 29.10

Почему предпринимателей называют барыгами? Потому что они за копейку никуда не пойдут....Акции у них копеечные....Хотя они могут сменить любую власть,любую диктатуру!!!!Месяц устроить себе отпуск все в одно время---и все встанет!!!!!

Reply
+4 +
робин, 9:09, 29.10

А меня это ситуация радует. Ну ни именно это а вообщем в стране сейчас. Сокоро народ дойдет до точки невозврата и тогда ЛУКА держи трусы на замену

Reply
-2 +
))))), 9:21, 31.10

КАк проверка всё все виноваты. Если хочешь работать. тогда честно надо. А нет тогда на завод. Все блять хотят жить красиво и не хуя не делать. В Европе посадилибы нахер))

Reply
+2 +
гело, 10:48, 1.11

"Анатолий Шумченко отметил, что 4 ноября состоится очередной форум предпринимателей, на котором будет решено, что делать в сложившейся ситуации."- биты покупать,и по голове бить ,если придут ГРАБИТЬ!

Reply