banner1 banner1 banner1

11.02.2013

US sanctions may be applied to MWTP? важная новость? 35

11:18, — Politics

US sanctions may be applied to MWTP?

Minsk Wheel Tractor Plant cooperates with Design Bureau Radar, which fell under the sanctions....

Comments

боец, 11:28, 11.02      -   +74   +  
Страну разволиет Корруцпия,у власти Жулики и Предатели Народа. Если бы у нас была сильная экономика? А у нас одни Приписки! Такие Руководители! Санкции,погоду и не сделают,Чиновники,вредители,разворовали страну,оставив наших детей и внуков,заложниками. Системы!
Reply
113, 12:04, 11.02      -   +19   +  
Во, нарисовался дискаунт к стоимости МАЗ :)
Reply
ёж, 13:29, 11.02      -   -67   +  
а вы лично, что сделали? что бы не разворовывали
или вы оплачиваете все налоги, и не таскаете барахло из-за бугра в обход казны
или или или?
Reply
mail.ru, 15:00, 11.02      -   +77   +  
А вот, лично я, таскал и буду таскать, недоплачивал и буду недоплачивать. Я исхожу из установки, что лукашенковское государство - мой враг. И буду делать(исходя из этой установки) в определённых обстаятельствах ещё больше - всё, что смогу, лично...
Reply
**, 16:29, 11.02      -   +15   +  
ответ ..ёж в 13 29. просто хочу жить в стабильном государстве и гордится Страной. и поверь,не хочу воровать,не хочу! или ты считаешь.что так не бывает?
Reply
Сергей, 21:04, 11.02      -   +9   +  
Беспредел как разновидность общественной дедовщины – это тоже производная от излишней слабости, а не от чрезмерной силы. И диктатура, как форма государственного беспредела, создается не сильными, а слабыми. Ни одна власть в мире не сильнее своего народа. Просто есть народы, которые позволяют власти быть сильнее себя. И тем самым они оказывают ей медвежью услугу. При слабых и излишне послушных гражданах национальная элита очень быстро деградирует, и рано или поздно государство проигрывает конкуренцию на международной арене. А это значит – кровь, распад, зависимость.

Для власти гораздо полезнее такой народ, который исповедовал бы по отношению к ней принцип сдержанной лояльности. Да, дорогая власть, мы готовы тебе многое прощать, потому что понимаем: государство существует не для того, чтобы превратить нашу жизнь в рай, а для того, чтобы не дать ей окончательно скатиться в ад. Но именно ради этой цели, дорогая власть, мы будем держать тебя в тонусе и некоторых вещей не будем прощать ни при каких обстоятельствах. Например, излишнюю монополизацию экономики и как следствие – повышение цен и социальное расслоение, которое может привести к революции и гражданской войне. Например, неконтролируемые миграционные потоки, которые уже стали причиной многих конфликтов, а со временем могут привести к большому кровопролитию. Например, жесткую зачистку политического поля от конкурентов, что неизбежно ведет к радикализации настроений, которая может проявить себя самым непредсказуемым образом. Чтобы не допустить всего этого, мы будем обращаться в СМИ, в суды, а если не поможет – выйдем на улицы. Потому что нам тут еще жить. Мы – твой союзник, дорогая власть, но мы и твой противник. Это как в футболе: лучше иметь сильных соперников в национальной лиге, только тогда есть шанс победить в Кубке Кубков.

Разумеется, ни одна власть в мире не способна добровольно понять, насколько ей выгодно партнерство с не вполне послушными гражданами. Но смелые народы находят способы объяснить своей элите этот тезис предельно доходчиво. Не прибегая при этом к смертельным для страны мерам. А народы трусливые безропотно ведут свое государство к пропасти. Им кажется, что это их ведут под конвоем, что у них нет выбора, но это всего лишь самооправдание. На самом деле последнее слово всегда за людьми, и когда они все же находят в себе силы его сказать, не прислушаться к нему невозможно
Reply
тимоха, 11:36, 11.02      -   +66   +  
Чего они тянут? Лукашенку давно пора вломить по самое нехочу.
Reply
alex, 13:10, 11.02      -   +5   +  
Связываться с Россией никто не хочет. А у Америки сейчас по уши проблем и без России.
Reply
Курица, 21:54, 11.02      -   +5   +  
По яйцам
По этим самым яйцам, которым он гордится
Reply
Fedja, 11:44, 11.02      -   +12   +  
С кем поведешься, с тем и нарвешься
Reply
за все воздастся, 11:45, 11.02      -   +64   +  
Это труженники МЗКТ наклепали автозаков? Тогда давно пора под санкции!
Reply
Sia, 15:12, 11.02      -   +14   +  
Нет, это МАЗовцы.
Reply
113, 23:38, 11.02      -   +2   +  
Автозак на базе "сокроконожки" МЗКТ не в каждый город влезет
Ну или город станет просторнее :)
Reply
мишка-пилот, 11:49, 11.02      -   +60   +  
Уже только за автозаки - МАЗ весь под санкции пускать надо.
Reply
y, 12:59, 11.02      -   +2   +  
мзкт давно не маз, и не клепают там автозаки в помине
Reply
мишка-пилот, 15:17, 11.02      -   +15   +  
Не умничайте))) Про мзкт американцы уже позаботились, а о мазе еще нет - все правильно предложил.
Reply
Георгий, 12:48, 11.02      -   +10   +  
Прикольно.))) США-главный потребитель минских колесных тягачей.)
Reply
alex, 13:12, 11.02      -   +16   +  
Эти вещи имеют политический эффект, а не экономический.
Reply
США, 13:32, 11.02      -   -18   +  
Сам подумал, что сказал?
Reply
Bravo.by, 14:15, 11.02      -   -6   +  
Распространите санкции на Открытый контакт. Я заплатил им деньги за регистрацию домена, Они не хотят подключать DNS/ Говорят прошение предоставить DNS на имя директора. Я же оплатил. Это тоже самое, что Белтелеком мне скажет, прошение пиши чтобы мы тебе пароль от интернет доступа предоставили. Я же оплатил. Деньги они возвращать не хотят и разговаривать тоже. И думают, что они с высшим образованием. С ними я бы вообще не имел дел. Они же могут просто взять деньги и отключить меня и им ничего за это не будет. Они ведут себя так, словно они верховный суд. И им за это ничего не будет. Белтелеком меня не отключает от интернета за то что я здесь сижу. А они просто взяли деньги и публикуют новости живут, едят. Что с такими делают?
Reply
Немец, 19:47, 11.02      -   +1   +  
Согласен, то не удобно для граждан Беларуси регистрировать домены под BY (для иностранцев это намного проще). Но где проблема отправить бланк на изменение DNS по почте или по факсу в этой компании?
Reply
Bravo.by, 14:25, 11.02      -   -9   +  
Зачем они это сделали. Чтобы не было конкурентов и они спокойно могли всех шантажировать.
Reply
Bravo.by, 14:28, 11.02      -   +4   +  
А кто они такие, если это регистрация доменов. Частная собственность. Или аренда с оплатой, при не оплате которой жильца выселяют. Всё просто. Я уже регистрировал в России. Перевел деньги. О. Меняй DNS.У них появился клиент. Деньги в российский бюджет.
Reply
bravo.by, 14:35, 11.02      -   +4   +  
Им еще нужно было указывать с какой целью я завожу сайт? Или о чем. Я точно не помню. Какая им разница. Я же не спрашиваю с какой целью они завели сайт. И о чем он. Мне тоже непонятно.
Reply
bravo.by, 14:50, 11.02      -   +2   +  
Если бы Белтелеком или чартер регистрировал домены, то что-то понятно было. А это бред.
Reply
bravo.by, 14:53, 11.02      -   +3   +  
Сразу надо было решить. Гражданам РБ где-то там регистрировать домены, у тех кто предоставил зону BY. Заглохнет интернет. Нет гарантии что у тебя не отберут бизнес с пометкой призыва к перевороту.
Reply
bravo.by, 14:56, 11.02      -   +3   +  
Значит зона BY находиться где-то в офисе маньяка денег, работающего непонятно на кого. Лучше другие буквы поискать.
Reply
bravo.by, 14:58, 11.02      -   +2   +  
Может напишем прошение о предоставлении зоны .bel А та ненужна будет. Вот и всё.
Reply
bravo.by, 15:02, 11.02      -   +2   +  
Попробуйте. У вас будет заработок через веб-мани и не вы одни будете регистраторами. Но вы первые. если вам предоставят.
Reply
Sia, 15:16, 11.02      -   +13   +  
МЗКТ использует американские двигатели Caterpillar. Если введут санкции - будет больно.
Reply
Макс, 16:34, 11.08      -   0   +  
Ты погнал, какие Caterpillar. Работаю 4 года, такого не было
Reply
anko, 17:03, 11.02      -   +5   +  
бизнес МАЗ-КаМАЗ и подрозумевал владение МЗКТ ,а МАЗ нафиг не нужен,
Reply
Toxa, 19:15, 11.02      -   0   +  
сапраўды мзкц выкарыстоўвае рухавікі катэпілер, але ж гэта 1 адсотак ад усёй прадукцыі прадпрыемства, тым больш на гэтыя ж рухавікі ёсць альтэрнатыва расейскія, якія і выкарыстоўваюцца ў сваёй большасьці. Большую шкоду прынясе забарона закупкі высокатрывалых сталяў з Эўропы ды розных клей-герметыкаў, якія ў большасьці замежнай вытворчасьці. А тое, што Амерыка ўводзіць нейкія там забароны, цягачам да гэтага..
Reply
Zorg, 20:13, 11.02      -   +4   +  
Вообще то на фото С-300 на шасси не МЗКТ, а БАЗ - Брянский автомобильный завод (Россия).....
Reply
Вячеслав, 23:43, 11.02      -   +3   +  
Гэта проста нейкi жах! Дзе сакрэтныя жалезныя яйцы? Адназначна!!! Вапрёс канечна чыста рiтарычэскiй. Аднака!!!
Reply