27 April 2024, Saturday, 8:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+90 +
ss, 13:39, 23.04

Завод «Горизонт» потерял свои позиции. Руководство холдинга не в состоянии исправить ситуацию.
____________________________________________-

Да само государство давным давно потеряло свои позиции.
_________________________________________________

«Коллективы предприятий, входящих в холдинг, больше не верят в обещания и профессионализм руководителей и видят решение накопившихся проблем в скорейшей смене руководства холдинга», - отметил рабочий.
________________________________________

И требовать не смену руководства холдинга, а смену всей власти.

Reply
+20 +
празидент, 15:01, 23.04

Срочно закупить наклеек "горезонт" и восстановить позиции.

Reply
+3 +
Горизонт, 4:55, 24.04

Все со мной нормально просто сказали сидеть тише во ниже травы на работе все руки пожимают говорят спасибо и молодец.

Reply
+49 +
андрейка, 13:42, 23.04

«Коллективы предприятий, входящих в холдинг, больше не верят в обещания и профессионализм руководителей и видят решение накопившихся проблем в скорейшей смене руководства холдинга», - отметил рабочий.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если эти коллективы под словом "холдинг" имеют ввиду Республику Беларусь, то это правильно и призыв должен идти не к руководству, а ко всем коллективам предприятий в стране о бессрочной забастовке.

Reply
+84 +
Фёдор, 13:44, 23.04

Работяги всегда и больше всех страдали от существующего режима. Всё идёт к тому, что они, скорее всего станут и его могильщиком. Пролетарии всех областей, объединяйтесь!

Reply
+4 +
лл, 16:09, 23.04

Пролетарии всех областей, объединяйтесь!
=========================================
Sтарый и Nеверный ленинский лозунг
Пролетарии ничего не могут

Reply
+61 +
я, 13:46, 23.04

Ну поменяет "оно" руководство на других упырей - что изменится?...
Не туда копаете, люди...

Reply
+35 +
joss, 14:05, 23.04

это слишком прямолинейный вывод ...

главное, что они выдвинули уже конретное требование - "смена руковолдства"...

раньше требовали только зарплату ...

вся история перемен в обществе начиналась именно с формулировки конкретных требований ... пусть кажущихся смешных, но, все-таки, требований ...

ну а там и до политических требований недалеко ...

Reply
+16 +
Валера, 13:46, 23.04

Руководство холдинга и руководство предприятия «вычислили» сотрудника, который разместил информацию в СМИ о проблемах на заводе. Дальнейшая судьба сотрудника рассказавшего правду о существующих проблемах коллективу предприятия не известна.
___________________________________________________

Наверное утопили в ближайшем озере в духе мафии (энергетической).

Reply
+84 +
BY, 13:48, 23.04

А всего-то нужно было заключить договор с Philips или Samsung, и тогда эти телевизоры не просто летели бы на ура, но и освоили бы уже выпуск 3Д-эшек для белорусских и российских потребителей...

Но мы ж не можем продастся ТНК! Мы только под Китай прогибаться готовы...

Шурык - тебя ГорЕзонт наклонил!!!

Reply
+36 +
мужычок, 14:07, 23.04

В названии "горизонт" есть определённо скрытый смысл.
На "горизонте" замаячил прообраз грандиозного шухера для режима.
Ведь это предприятие одно из всех,лакмусовая бумажка всей лукадрыщенской экономики.

Reply
+19 +
КРИЗИС, 13:54, 23.04

Большинство стран бывшего соцлагеря и бывшего СССР прошли через ШОКОВУЮ ТЕРАПИЮ. Но они были к этому готовы морально - строительство коммунизма хорошая школа.
У жителей синеокой все еще в переди!

Reply
+12 +
Онтон, 14:13, 23.04

а как-будто синеокая не прошла. прошла. сейчас дубль два будет. вопрос в том - почему ее, шоковую не прошли до сих пор?

Reply
+15 +
qw, 15:05, 23.04

Бывает шок и без терапии...

Reply
+30 +
Не правда ли, 13:56, 23.04

Торговать будущими успехами у этой власти уже не получается ...

Reply
+44 +
дед калаш, 14:11, 23.04

Стоимость комплектующих для производства "ГОРИЗОНТОВ" гораздо больше чем у LG, за счет включения китайцами ОТКАТА для СОЛНЦЕПОДОБНЫХ горизонтовских руководителей, а в россиию продают телик "ГОРИЗОНТ" по цене даже ниже чем у китайцев комплектующие купили, тем самым всю маржу оставляют на счетах компаний однодневок в РФ, а разницу компенсируют за счет высокой цены в РБ. Вот так сонцеподобные отнимают ЗП у своих рабочих!

Reply
+18 +
Миша, 14:15, 23.04

Признают убыточным
Рабочих на улицу
Здание под снос
И вуаля - очередное место для МАПИДА,,

Reply
+67 +
И так ещё долго на подачках продержались, 14:19, 23.04

Руководство везде, конечно, скотское. Но сменой руководства предприятий в такой системе, которую нагородил нам доморощенный экономист и гений , уже ничего исправить невозможно. Это ведь даже не советская система. Это чёрт знает на что похоже. Меня всегда поражало как это всё ещё держится. Блаты, кумовство, не дорожат даже хорошими специалистами (пожалуй они их даже отличить не могут в силу своего скудоумия), откровенное воровство, откаты. И чем же всё это должно было закончиться?

Reply
+4 +
lsd, 1:58, 24.04

А ничего удивительного, на самом деле, нет. Просто у тела с бОльшей массой бОльшая инерция. Так что оно не "все еще держится", а все еще катится. В него то и дело что-нибудь вливают, дотируют, льготнокредитуют и т.п. Было бы это частное малое или среднее предприятие - оно бы обанкротилось, и всего делов. Не то с государственным предприятием в социально направленном государстве! Сменой руководства таки да, ничего не решишь. Так как приди адекватный (фантазировать же можно еще у нас?)- сожгут заживо, т.к. 1. адекватный не будет популистом и поувольняет к чертям как многих никому не нужных служащих, так и, как это не грустно, многих ненужных рабочих, что тут же приведет к росту протестных настроений, а этого нам не надобно, мы властью страсть как дорожим. 2. адекватный попытается продать залежи, пусть за копейки, но чтоб больше не залегали. Тогда финансовые показатели предприятия одномоментно ухудшатся до невозможности, а мы показатели любим и ими дорожим. 3. Понанимает грамотных специалистов на большое жалование, а те начнут умничать и выделяться.4. Социалку поурезает разную, какая еще осталась. Ну и так вообще предпримет целый ряд вредительских мероприятий, принятых во всем цивилизованном мире для оздоровления предприятий. Но нам же обещано русским языком, что за цивилизованным миром нас не поведут. Потому что там реально стремно. демократия разная, не пойми что, педики вон какие-то во Франции женятся. Поэтому будем спокойно снимать паутину с теликов на складе. Авось, главный экономист что придумает.

Reply
+33 +
дед калаш, 14:20, 23.04

Осужденный бывший замдиректор «Витязя» Алексея Жуковского виновен в получении крупных взяток, злоупотреблении служебными полномочиями и хищении. Он бывший "Горизонтовец. Солнцеподобные руководители ГОРИЗОНТА до сих пор практикуют такую же схему воровства! Предко к ответу! Долой солнцеподобных воров!

Reply
+6 +
Саня, 14:22, 23.04

Выдайте рабочим з/п их же выпускаемым браком, по другому продукцию "Горизонта" не назовешь..

Reply
+21 +
BY, 14:27, 23.04

Шурык, думай что пишешь!
К качеству сборки вопросы есть?
Нет!
А комплектацию рабочие не закупают.... И стратегию развития (распила/деградации) рабочие тоже не разрабатывают...

Reply
+20 +
Человек, 14:28, 23.04

В белорусском отделении ЮНЕСКО с начала года не платят зарплаты. Министерство экономики не знает как деньги провести. Главное чтоб врагам не досталось ничего, а детки-сиротки у которых лекарства заканчиваются, это так ... мелочишко.

Reply
+20 +
cthsq, 14:54, 23.04

Помниться, врачи что-то там тоже выдвигали и требовали. И че???
Как ходили, так и ходят стадом на работу за 2-3 млн. руб.
Так и сейчас все прокатит, приедет типа семашки, поорет, поплачет, пообещает, поугрожает, так все хвосты поджав и разбредутся. На выходе - результата будет 0.
Кто не согласен, принимаю ставки. ;)

Reply
+12 +
ДЕД ТАЛАШ!, 15:14, 23.04

Да...ТАК ЧТО РЕШИМ...??? ...дальше загибаться и процветать в коррупции царьков ..прихвостней...и упырей ГЭБшивых!!!....
необходимы реальные обединение в массах..
далой царя..узурпатора диктатора!!!!
"РЕФЕРЕНДУМ!!... ДАЛОЙ РЕЖИМ!!!..ЦАРЕЙ!! УПЫРЕЙ!!...

Reply
+15 +
arelav, 15:16, 23.04

что сыпется вся экономика как листопад, конюх не может быть садовником по природе а залез как крот и жрет всё..

Reply
+13 +
cthsq, 15:44, 23.04

Согласен, только что-то 20 лет никак не рассыплется, вот что бесит!!!

Reply
+2 +
Беларус, 13:49, 24.04

Пока существует помощь из России, он ещё три раза по 20 лет хозяйство вести будет.

Тут через другой прицел смотреть на ситуацию в Беларуси нужно.

Reply
+14 +
ви, 15:36, 23.04

сейчас поздно надо было разгонять чинуш с самого начала когда они не поднимали вопросы качества продукции а рабочие тупо клепали этот хлам который нашим людям не нужен деньги не на дожинки ложить а поднимать производство

Reply
+5 +
L.B., 18:51, 23.04

ага, освоят выпуск мультиварок аккурат к тому времени, когда рынок будет перенасыщен и их мультиварки будут никому ненужны!
и при чем тут понятие "инновации" и "модернизации"?!

Reply
+3 +
рпрпг, 21:49, 23.04

Гарызонт вашые кетайския мультяварки ужо зараз никаму дарам не нужны !!!! Аутарытетна заяуляю ,бо працую у магазине бытавой тэхники.Гэтым чудам маркецингавай мысли ляхтарат ужо абъеуся до тошноты !!!
Поздна батенька Предко пить Баржоми !!!

Reply
-3 +
иван, 21:53, 23.04

поменять отдел продаж и снабжения, а то там одни сынки, да племянницы и ВСЕ БУДЕТ ОК!!!

Reply
+4 +
ви , 7:15, 24.04

менять надо полностью технологию производства ещё 30 лет назад а то сидели боялись поднять годос а сейчас заплакали и опять хлам выпускаете ведь никакого качества изображения нет себе вы такой телевизор в жизни не купите а людям хотите впихнуть уже ДУРАКОВ НЕТ

Reply
+1 +
тут вам не там, 8:38, 24.04

иван,21: 53, 23: 04 - глядзі ў корань, галава ў рыбы пратухшая...............

Reply
+1 +
Философ, 13:41, 24.04

Калi пажар у хаце- трэба уцякацi !

Reply