28 April 2024, Sunday, 2:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+84 +
Да уж, 18:05, 24.06

Любого инвестора, если он не с Кипра, оберут до нитки и выкинут из страны. Лукашенковская банда продолжает безнаказанно орудовать.

Reply
+38 +
Коренной, 9:52, 25.06

Да уже неоднократно предупреждали россиян: лука с его табором - кидалы. Их цель - облапошить любого, белоруса, россиянина, кто пытается здесь делать бизнес. И вы ничего сделать с этим не можете. Здесь нет суда - всё решают чиновники. Чиновников назначает лука.

Запомните,

1 бизнесом в БССР имеют право заниматься только придворные и родственники чиновников. И то не все (у кого крыша сильнее).

2 задача каждого чиновника: выдоить из каждого инвестора или местного бизнесмена максимум денег.

3 россияне - САМЫЙ идеальный обьект для развода - они легко клюют на мифическую легкость бизнеса в БССР, на кажущуюся похожесть на СССР и на Россию, что в итоге дорого им обходится.

4. Правила игры меняются непредсказуемо и часто

5. Если вы попали на деньги - вам здесь НИКТО не поможет, забудьте, и бегите из БССР, радуясь, что вас не посадили (частый финал для бизнесменов)

Прочитайте много раз, и передайте другим. Вся информация основана на личном опыте (беларус), опыте многих друзей и знакомых, и общении с многими чиновниками.

Reply
+3 +
Минчанка -- Коренному, 11:12, 25.06

А чо передавать, если куда не плюнь везде только и разговоров про "чуда" ,
которое построила ИУДА! Всем опостылела и болтовня. Пора что-то решать,
а не заниматься трепатнёй по углам и всякими "предупреждениями" кидал.

Reply
-56 +
да, 18:11, 24.06

Не жалко россиян. Так им и надо! Пусть не лезут сами,как жабы!

Reply
+31 +
moska, 18:33, 24.06

Договорились, только потом не скулить, когда Алаверды будет.

Reply
+34 +
114, 8:10, 25.06

Ну и дурак. Бизнес и бабки понятие интернациональное. Да и в первую очередь ОАО "Сукно" потеряет заказы из России и появится еще 1000-2000 безработных белорусов.

Reply
+32 +
не, 8:25, 25.06

а мне жаль,не важно кто россияне,поляки или литовцы,инвесторов надо привлекать.А токие лошары как ты позорят и без того неприглядный имидж страны.

Reply
+56 +
Alex, 18:15, 24.06

Подлинные цитаты из полного собрания сочинений Александра Лукашенко:
- «Беларусь гарантирует защиту инвестиций, комфортные и безопасные условия пребывания для инвесторов» (Из обращения Лукашенко к участникам Белорусского инвестиционного форума в Лондоне).
- «В нашей стране для инвесторов благоприятные и привлекательные условия ведения бизнеса, абсолютная защита частной собственности» (Из речи Лукашенко в Джакарте).

Reply
+28 +
Не правда ли, 18:30, 24.06

У местной диктатуры: акционер - не есть собственник доли предприятия ....

Reply
+25 +
Дед, 18:44, 24.06

Это говорил не он, это говорила его мозаика.

Reply
+5 +
to Alex, 12:16, 25.06

«В нашей стране для инвесторов благоприятные и привлекательные условия ведения бизнеса, абсолютная защита частной собственности» (Из речи Лукашенко в Джакарте).
-----------
Прокурор Столбцовского района Минской области Виталий Искрицкий не увидел состава преступления в действиях сотрудников Столбцовского отдела Следственного комитета, которые, по мнению гражданина Великобритании Александра Минина, злоупотребляют властью и служебными полномочиями, передает БелаПАН. Hежелание СК РБ расследовать преступление привело к срыву инвестпроекта.
В апреле 2013 года Александр Минин обратился в Генеральную прокуратуру Беларуси с требованием возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц Следственного комитета, которые, «торпедируя расследование уголовного дела, умышленно и вопреки интересам службы злоупотребляют властью и служебными полномочиями».
Прокурор Столбцовского района, основываясь на результатах проверки, проведенной ранее начальником Столбцовского РОСКа, напомнил, что в январе 2013 года в возбуждении данного уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления. Оснований для отмены решения о невозбуждении дела, по мнению прокурора, в настоящее время нет.
Также Искрицкий сообщил, что материалы уголовного дела о краже, предварительное расследование которого в очередной раз было приостановлено 25 апреля 2013 года, сейчас находятся в Отделе линейного процессуального контроля управления процессуального контроля УСК по Минской области.
Александр Минин не согласился с ответом районного прокурора и 17 июня направил в Генеральную прокуратуру жалобу на его действия. В ней британский инвестор, в частности, указывает, что должностные лица СК преднамеренно лгали ему и в СМИ, заявляя, что следствием была направлена просьба об оказании правовой помощи в Великобританию о его допросе в качестве потерпевшего, и чтобы были истребованы необходимые данные для следствия.
«О том, что материалы дела находятся якобы «на проверке» в УСК по Минской области, прокуратура уведомила меня еще полтора месяца назад, но на дворе уже вторая половина июня, а мотивированного ответа прокуратуры на мое обращение от 9 апреля 2013 до сих пор нет, хотя УПК РБ и Закон о прокуратуре дали прокурору достаточно всяких полномочий», – пишет Минин. Он отмечает, что следователь впервые посетил место преступления через полгода после возбуждения уголовного дела, после жалоб инвестора в прокуратуру на дискриминацию.
Напомним, в апреле официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова сообщила БелаПАН, что следствием направлена просьба об оказании правовой помощи в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии о том, чтобы Минин был допрошен в качестве потерпевшего.

Reply
+5 +
из бывших, 14:44, 25.06

В конторе не осталось професионалов, теперь там одни гопники с барыгами. Это ж надо было додуматься на самой родине Дзеpжинского наехать на англичан! Могли бы у ветеранов поинтересоваться, что англичане только в своих бывших колониях как рыба в воде, а в СНГ их бизнес обеспечивают их собственные спецслужбы и они не успокоятся, пока все не выяснят и не разложат по полочкам. Ну что ребята, пошли за шерстью, а вернулись обстриженными? Так вам дуракам и надо!

Reply
+2 +
Тоже из бывших, 17:17, 25.06

Не надо все валить на сотрудников, которые сами люди подневольные, а вот злые языки утверждают, что команду на шмон у англичан дал какой-то умник то ли из Минского облисполкома, то ли с Карла.Маркса 38. Только теперь они - в кусты, а из сотрудников хотят сделать козлов опущения.

Reply
+18 +
Никита, 18:20, 24.06

Простите за высказывание, но умолчать не могу.
Без лоха и жизнь плоха

Reply
-57 +
саветчик, 18:21, 24.06

Придется ребятушки заплатить. А как вы хотели. Заиметь такую площадку, да в центре Минска и за бесплатно. Скоро построите очередной Мега-Мега-холл и тогда будете гребсти-гребсти ...
А щас бабло на бочку !!!!!!

Reply
-21 +
911, 18:45, 24.06

А скоро расияки повезут бабло в минские казино.

Reply
+71 +
Serg, 18:44, 24.06

Уважаемые беларусы и гости страны! Не вкладывайте деньги не во что тут пока у власти "живела" сидит. У нас нет законов, а те что есть не соблюдаются. А будете возмущаться, так или в лес завезут или того и гляди еще расстреляют.

Reply
+17 +
Le Иван, 8:16, 25.06

Мы считаем, что подобные вопросы должно решать собрание акционеров. ---------------Вообще то так во всем мире считают и действуют в подобных ситуациях,но только не у знакокачественных эуропэйцiв

Reply
+22 +
Денис, 8:17, 25.06

Очередной проявление беспредела. И как, интересно, после таких поступков можно расчитывать на иностранные инвестиции в экономику? Еще свежи в памяти "Спарта" и "Комунарка". Для чего рубить сук, на котором сидишь?

Reply
+11 +
кибитка, 8:23, 25.06

Дорогие инвесторы! Положите все свои претензии под "Сукно" і будем работать! (Из послания А.Г. Бодулая экономфоруму в Давосе).

Reply
+16 +
Сашок, 8:26, 25.06

Ну так видно площадка как раз и нужна, просто росияне не понесут 40 лямов после кидка, а просто продадут акции государству по предложено цене, а государство 80 лямов так и не вложит, и просто распродаст нафиг завод ) все пачэснаму и безабмана ))))
з.ы. Расийския инвестары вэлкам ту биларусь ))))))))) прынасите денег исчо )

Reply
0 +
Васек, 12:55, 3.07

А вы не подумали - кому нужны будут эти 80 лямов и зачем модернизация производства,если Россия ну, как бы помягче сказать... повернется не лицом к белорусскому производителю. Куда девать-то сукно и проч, если 80-90 процентов подукции в Россию идет?!

Reply
+13 +
алекс , 8:44, 25.06

вот ничему русских жизнь не учит 19 лет на теже грабли и каждый раз искренне удивляются что ни законы ни понятия в колхозланде не работают

Reply
+18 +
циркач, 9:16, 25.06

ага... ещё и в "суд" наш(!) идут жаловаться на колхобанду!
наивные, как дети малые, чесслово...

а в "суде" им на характерной трасянке говорят: "Мы верым, шо прарвала трубу и затапила усе-усе-усе дакументы. У тым, шо ваша доля снизилася с с 35% до 20% винавата труба. Усё правильна. Так и нада. Так шо заплатитя ишшо!"

когда ж эти "инвесторы" перестанут прятать голову в песок, и поймут, что так тут бывает с каждым!!! что у любого деньги отбираются, и никакие "суды" не помогают. потому, что нет в этой стране у граждан (даже с деньгами) никаких прав!!!

Reply
-25 +
кот в мешке, 8:45, 25.06

//Доля россиян в акционерном обществе «Сукно» искусственно была уменьшена с 35% до 20%.//

Российские "Березовские" проводя бизнес по принципу "оптимизации вариантов" выкачивали из "Сукно" не только прибыль, но и все доходы и готовили производство к банкротству, а дальше - к скупке за копейки. Давно отлаженная схема.
Но, видимо, что-то не срослось.

Reply
+4 +
Москаль, 8:48, 25.06

Все очень просто: с каждого белоруса брать 10$ на въезде в Россию и 100$ на выезде. Не знаете как? Мы с братанами можем помочь в организации...

Reply
+19 +
Масяня, 9:50, 25.06

Вот за ваше высокомерие российское белорусы Вас и презирают. Приезжаете сюда и говорите: "Белорусы лентяи, работать не хотят не умеют, а хотят жить как в Европе, вот мы покажем, как надо!!!" За последний год наслышалась от российских "бизнесменов". На предупреждения, что эта власть обобрала белорусов, разорила, отобрала бизнес, заставила уйти, что в начале 90х белорусы работали сутками, как муравьи, зная, что могут обеспечить своим семьям достойную жизнь...Но у обеспеченных людей, заработавших свои деньги, сразу появляется свободомыслие...А этого банда лукашенко допустить не может. В противовес она создала жирную прослойку воров и выкормышей бывших комсомольцев, кагэбистов и прочих...Абсолютно безмозглых по части ведения бизнеса и страшно жадных до чужих денег...Позор нашим мужчинам, мирно спавшим на лавках, всей, дерущейся за "руль" оппозиции, потому-что с их молчаливого согласия % людей, которых эта власть устраивает вырос в геометрической прогрессии...
К сожалению, и сами россияне не слишком чистоплотны в ведении бизнеса. Оказывается, в у "Сукно" есть собственники"))) А предприятие "лежит"...Или такой цели и не было? Все "вкусные" куски на вашей территории давно поделены и приезжаете сюда наивные, с мыслями: "Я такой умный, счас куплю себе заводик"...А этот заводик уже имел собственника - белорусов с чеками "имущество", но государство давно прибрало собственность себе..
.
И этих хозяев, думаю предупреждали не раз...Не поверили??? Мне вас НЕ ЖАЛКО!
"Во-первых, никогда не думайте, что Вы умней других...Во-вторых, никогда не думайте, что Вы умней других...И в-третьих, никогда не думайте, что Вы умней других!"(с)

Reply
+8 +
Бонд, 10:11, 25.06

Послушай, соловей-разбойник... на въезде на выезде... не все белорусы одинаково толерантны. О себе не думаешь, подумай хоть о братане

Reply
+23 +
Серж, 8:58, 25.06

Кто к нам с инвестициями придет. тот от них и погибнет!!!

Reply
-5 +
кот в мешке, 9:08, 25.06

не, 8:25, 25.06 - -1 +
а мне жаль,не важно кто россияне,поляки или литовцы,инвесторов надо привлекать.А токие лошары как ты позорят и без того неприглядный имидж страны.

господин "не", действительно неважно то, что какой по национальности инвестор приходит в РБ, а крайне важно - какой вид инвестиций он приносит: "технологические прямые с нуля" или портфельных (спекулятивные), как с россияне, а также в какую структуру экономики они направляются.

Reply
+14 +
serg, 9:09, 25.06

Уважаемый "Москаль", Вы несете полную чушь. Братаны и пальцы в растопырку? Хочу пояснить для Вашей толстокостной головы, что не нужно путать народ и царьков. Лучше Вы с своими..кхм..родственниками нашего царька к себе пустите, а назад ни-ни! Глядишь и народ белорусский Вам по 10-ке ненашенских скинется. Какой навар, а?

Reply
+1 +
Модест минский, 9:44, 25.06

А как вы хотели, дорогие россияне? За удовольствие (быть лукашенковским акционером) нужно платить.

Reply
+6 +
daf, 9:45, 25.06

У гэтай гісторыі цемнага столькі, колькі у любой іншай, дзе удзельнічае сумесная расейска-лукашэнкаўская хеўра. Які сэнс тут шукаць некае здаровае зерне?

Reply
0 +
просто русский, 10:54, 25.06

Маля вашим свиНьям афрыканскай чумы.Может суконная,объявиться ........вот тады и заживете.

Reply
+6 +
ELEN, 11:13, 25.06

Ну вот, а то многие россияне умиляются: "у вас такой порядок, все чистенько, дороги хорошие". И не переубедить их, что ситуация в Беларуси сейчас как в лихие 90-е, только в роли бандитов -- государство.

Reply
+5 +
АГЛ как всегда последователен!!!, 11:24, 25.06

Очень ценное качество у АГЛ он всегда последователен и кидает ВСЕХ.Конечно о нормальных инвесторах РБ приходится только мечтать.Неужто и китайцев сумеет кинуть?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published