4 May 2024, Saturday, 21:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+38 +
Агностик, 9:15, 5.06

"Лукашенко может применить репрессивные меры. Костел и католики это понимают. Поэтому ведут себя в Беларуси достаточно осторожно."

Не лукашенку католики должны бояться, а господа бога! Если на самом деле в него верят. И бояться не репрессий от лукавого, а кары божьей. За такие вот договоренности с совестью. За страх. За поддержку лжи, лицемерия и насилия.

А если лукавый прикажет опять десятину собирать? Под боязнью репрессий церковь и костел кинутся???

Беритесь за голову, господа. Почти все так называемые "верующие" на деле оказываются обычными атеистами. А от этой лжи и противно.

Живите по законам божьим, если в него верите, конечно же. А если не верите и не живете - не называйте себя верующими и не идите на сговор с лукавым.

Аминь

Reply
+4 +
нацдэм, 12:51, 5.06

Лукашенко может применить репрессивные меры. Костел и католики это понимают
===
Тогда пусть католики Запада прилетят сбросят коечто на карла-маркса и избавят католиков Беларуси, православных, атеистов и всех остальных от лукавого :)

Reply
+11 +
есть пословица, 9:19, 5.06

вчера диктатор поблагодарил Ватикан за содействие в налаживании отношений с Евросоюзом
--------------------------------------------------------------------------
Ну и что , что "поблагодарил". Собака лает, ветер носит! Тем паче неадекватная ...........

Reply
+3 +
БГ. Пускай БОГА боятся , а не "репрессий"., 10:07, 5.06

Интересно , а ПАПА Колин буквар прочитал ? Или принял "на всякий пожарный" ?То же ж "поблагодарил" в свое время.

Reply
+3 +
Фома, 10:22, 5.06

Его благодарность -- каинова печать, несмываемое пятно на репутации. Впрочем, на репутации РКЦ этих пятен столько, что они давно слились в замысловатый узор и только слепой этого не видит. Нет в этих контактах с Лукашенко никаких скрытых благих намерений, только циничное политиканство.

Reply
+14 +
Ендрек, 9:21, 5.06

да, всё это мы уже проходили... - и высылки ксендзов и требования властей ограничить в богослужениях использование беларускай i польскай мовы - сегодня в костёлах всё чаще приходится слышать язык русский - хотя надо признаться ничего тогда в имше не понимаю... - теперь в костёл хожу только тогда когда служба идёт на нашей мове а не языке оккупанта!

Reply
+16 +
католик, 9:24, 5.06

Три миллиарда католиков.
Ну кого могут бояться ТРИ миллиарда.
Ну не смеши Паша.

Reply
+13 +
Алекс, 9:49, 5.06

вера Богу даёт человеку свободу и любовь. и верующий принимает
всё как есть. не старается переделать мир. да любить врага своего без Бога невозможно!

Reply
+2 +
БА, 10:27, 5.06

Вчера этот в красной шапочке очень влюблённо смотрел на Луку.За что он так его возлюбил ?Загадка...

Reply
+11 +
432, 12:18, 5.06


Что значит "быть осторожным" в отношениях с диктатором Лукашенко? Вплоть до сотрудничества с диктатурой Лукашенко? Почему такая снисходительность именно по отношению к католикам?

Костел опасается репрессий против католиков и якобы потому осторожен в отношениях с диктатором. Диктатор Лукашенко может подвергнуть репрессиям в Беларуси любого человека по любой надуманной причине. Протестанты разных направлений опасаются репрессий против них и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко? Православные в Беларуси опасаются репрессий против них и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко? Атеисты в Беларуси опасаются репрессий против них и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко? Несогласные с Лукашенко опасаются репрессий против них и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко? Правозащитники опасаются репрессий против них и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко? Журналисты опасаются репрессий против них и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко? Ученые-обществоведы опасаются репрессий против них и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко? Евросоюз опасается репрессий против граждан Беларуси и тоже должен быть осторожным в отношениях с диктатором Лукашенко? Оппозиционные партии опасаются репрессий против их членов и тоже должны быть осторожными в отношениях с диктатором Лукашенко?

Reply
+5 +
Отморозок, 13:14, 5.06

Осторожным в смысле боязни потери уважения паствы от контактов с самоизбранным нужно быть архиепископу Кондрусевичу.

Reply
+7 +
Верник, 14:26, 5.06

Лезут политиканы в церкви и костелы, своими лживыми речами под прикрытием разговоров о духовности и нравственности ведут борьбу ради своих мелких земных целей и ни где попало, а желательно в умах людей. А того не замечают, что своим присутсвием в непринадлежащем им месте они отвратили и еще больше отвратят людей от веры и от Бога. И толку с их усилий нет и не может быть по определению. Результат от их деятельности может быть только один. Он запрограммирован: отвращение человека от веры, борьба с "пережитками" веры, протест против веры, обвинение во лжи и никакой нравственности и морали сейчас, но еще больше - в будущем. Печально.

Reply
+5 +
женщина, 18:06, 5.06

ни какие люди не отвратят людей от ВЕРЫ. Вера это ВЕРА, а это просто люди. И каждый человек сам будет отвечать перед БОГОМ. Ни кто ни за кого не ответит. Костел поставлен в очень жесткие рамки, все это уже проходили, и все равно КОСТЕЛ живет. Не судите пожалуйста, одна родная речь чего стоит. ДУШОЙ отдыхаешь, слушая ЕЕ. Когда Горбачеву сказали, что это он развалил Россию, он сказал нет, это ПАПА ИОАН ПАВЕЛ. Многие страны получили свободу, и теперь радуются и благодарят за развал страшной системы. У нас была возможность, но с нашим менталитетом мы ее прозевали, и имеем что имеем. Во все времена идет борьба ДОБРА и Зла. Не дайте себя обмануть, пожалуйста. БОЖЕНЬКА РОДНОЙ, НЕ ОСТАВЬ НАС.

Reply