4 May 2024, Saturday, 20:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 172
+302 +
Vo-Van, 15:01, 2.07

ОБВЕРИМСЯ?
=============
Есть ли мера силе веры?
Как ее определить?
Можно ли, так, для примера,
Веру в гражданина вбить?
Взять соврать, мол, процветаем,
В подтверждение - закон!
Верьте, ЗВР не тает,
Множится и крепнет он!
Верь! Дела на производстве
Необычно хороши,
Верь! Аскетично руководство –
Святые, редкостной души.
Не наживе – людям служат,
Хоть их к ране приложи!
Президент же, в высшей мере,
Держится на нашей вере.
Веру стоит укрепить
Службами суровыми:
КГБ, прокуратурой,
ОАЦ, ОМОНами.
Войсками же, само собой!
Кому вести с народом бой?
Ересь это – рассуждать!
Полагается нам ждать,
Верить и надеяться:
Что-то переменится…
Ждать пришествия Его,
И не второго – пятого!
Верить – Он творец всего!
Нет? Ты – вражина клятая!
Надо верить в Документ,
«Божеством» подписанный,
А реальность? Что за бред!
Директива – истина!
От правды в жизни только вред -
Коль она мешает верить,
Изведут ее в момент…
Для любого «чуда» - вера,
Основной ингредиент!

Reply
+69 +
Йазэп, 15:18, 2.07

Шедеврально!!!

Reply
+31 +
Alex, 18:59, 2.07

Во-ван, - Respect!!!

Ну а на фразу :" Александр Лукашенко призвал подчиненных вести более скромный образ жизни...." как в той ремарке: " А за стеной миллионер А.Чилентано пел о тяжёлой судьбе итальянских безработных...".

Reply
+23 +
ав, 22:40, 2.07

Не понятно, зачем беларусам вообще должность преза?

Reply
+321 +
nerguss, 15:04, 2.07

Начни с того, что отруби все чиновничьи руки, на которых часы дороже 100$. И начни с себя

Reply
+128 +
Bormotut, 18:12, 2.07

Тут надобно рубить ближе к ушам.

Reply
+25 +
ага, рубить это здорово,, 18:44, 2.07

Но сначала повытрясти карманы у всех хапуг ограбивших народ, пока они не свалили к себе на родину к своим соплеменникам со всем наворованным , а то потом будет поздно на их землях обетованных своих не выдают и все пропадет

Reply
+4 +
Абетаванны рамалэ, 20:19, 2.07

Дзе у рамал сення абетаванныя? Там дзе кiдаюць на пракорм?

Reply
+6 +
Карта МИРА, 22:27, 2.07

Абетаванная это израиль куда они поедут на родину к сваим.

Reply
+3 +
Радзiма мая - Бiсарабiя...., 23:32, 2.07

Так-так,цыгане шумнаю таупою па Бiсарабii качуюць... Хай забiраюць гуслi,балалайкi i ,iмянны баян,скрадзены у шклоускi перыяд

Reply
+5 +
вопрос, 0:29, 3.07

разве шейман цыган? или якабсон с шапирай и гиршавичем?

Reply
+1 +
Мойша Далдоныч - Бесарабскаму..., 0:37, 3.07

На тумбалалайкаx граюць юды нашы, а вашы? Няужо на гуслях? Цiкава як...

Reply
+6 +
Вика, 19:51, 2.07

яйцы?

Reply
+24 +
dmi, 21:12, 2.07

Обрубить луке руки по самую голову.

Reply
+21 +
Не злуйце Будулая!, 20:37, 2.07

Пра Палац Беражлiвасцi Будулай забыу нагадаць. А я ж думаю,навошта у метро мне у вушы серуць : Беражыце электрычнасць,-вашую мацi!

Reply
+223 +
Витёк, 15:08, 2.07

В фоторепортаже явно не хватает трёх фотоснимков: домика в котором он вырос, автомобиля директора совхоза и прижизненного музея его "боевой славы" на К. Маркса, 38.

Reply
+83 +
Ms, 15:09, 2.07

Dorvalsa...

Reply
+47 +
ликопин, 15:09, 2.07

Мне колян принца Джоффри чем то напоминает.

Reply
+184 +
dfg, 15:56, 2.07

а мне напоминает БЫДЛО

Reply
+84 +
Не Вася, 16:47, 2.07

А мне напоминает НИЧТО

Reply
+380 +
ru, 15:10, 2.07

А сколько и о чем мы еще не знаем!!! То ли еще будет,когда народ узнает во что ему обходилось это шкловское "скромное" чучело.

Reply
+214 +
5,45, 15:24, 2.07

"... - Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.
- Это низко! - возмутился Воланд, - вы человек бедный... ведь вы - человек бедный?
Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.
- У вас сколько имеется сбережений?
Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.
- Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, - отозвался из соседней комнаты треснувший голос, - и дома под полом двести золотых десяток.
Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.
- Ну, конечно, это не сумма, - снисходительно сказал Воланд своему гостю, - хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
Тут уж буфетчик возмутился.
- Это никому не известно и никого не касается, - ответил он.
- Ну да, неизвестно, - послышался все тот же дрянной голос из кабинета, - подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.
Буфетчик стал желт лицом.
- Девять месяцев, - задумчиво считал Воланд, - двести сорок девять тысяч... Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще десятки...."

Reply
+33 +
ВОВА ПУТИЛИН, 16:25, 2.07

Не шкловское, а ЧКловское!!!

Reply
+195 +
ИП, 16:35, 2.07

Не отказался он и от женщин, которых считает своими рабынями. Меняя их как перчатки.
Но отказался от своего народа - который ему не мил.
Но отказался от общения с беларусами, любящими свою страну.
Он отказался от всего лучшего, что может укрепить страну и сделать её сильной.
И всё это в угоду себе единственному.
Он не слышит людей на болоте - он просто их там топит и это болото увеличивает. Трясина зла и ненависти каждый день становиться больше - и он от этого не отказывается.
А вот осушивать болота и выходить из них, придётся нам - беларусам. И мы от этого не отказываемся. Мы помним!!!
Да, а вы вилы приобрели на случай осушения болот от "кикимор"???

Reply
-24 +
Артур,, 23:32, 2.07

Вы что из Израиля пишите?

Reply
+16 +
Irina*, 1:03, 3.07

Артур, а вы из Дроздов? Боитесь хозяина потерять?

Reply
+432 +
думающий, 15:12, 2.07

молчание миллионов-порождает произвол едениц!!!!

Reply
+145 +
незалежны, 16:11, 2.07

Для торжества зла нужно лишь, что бы добрые люди ни чего не делали(Эдмунд Берк)

Reply
+134 +
Миша, 15:12, 2.07

Красиво жить не запретишь...

было бы смешно - если бы не было так грустно
И всё это - за наши с вами деньги

Reply
+128 +
это жжжжжжжжжж - это не спроста!, 15:13, 2.07

Скромняха!!! Штоб тебя ШОСнуло!!!

Reply
+27 +
Буч, 15:14, 2.07

привыкшие тратить заоблачные суммы на комфортную жизнь не смогут себе нивчем отказать ...опять пустые слова ....

Reply
+37 +
могилёв, 16:51, 2.07

Как в Могилёве,всё разворовали и распродали. Витька штука как ты? Свинья! и такие ворюги на местах мэра сидели. А забыл про наручники в Минске? А мы знаем и помним.Скотина!Ворюга! Жулик! Взяточник!

Reply
+162 +
Кое че забыли, 15:14, 2.07

О-о,вот где мая недополученная зарплата. А че эт авторы забыли про остальные 85 резиденций по всей Беларуси расказать? Про охрану,самую большую среди диктаторов СНГ. Про гарем. Можно подумать Майбах, единственная машина у полоумного цыгана. Как и самолет

Reply
+16 +
S., 20:29, 2.07

Не обижай полоумных, тут наблюдается полное отсутствие ума.

Reply
+3 +
Irina*, 1:13, 3.07

По достоверным данным, только на последнем объекте -новой резиденции его светлости, шкловского самозванца, работало более трёх тысяч(3,000) человек!!!
А сколько денег потрачено сейчас,чтобы сделать видимость готовности к 3-му июля на объектах, которые должны сдаваться ещё через несколько месяце,а то и дольше, по документам? Деньги -то бюджетные,но чиновникам всё равно-трясутся за свои места,завтра ,смотрите, у половины будут мокрые штаны!

Reply
+15 +
yuo, 15:16, 2.07

Очередная театральная показуха по -цыгански ))))) При Сталине с ними бы не церемонились ))))

Reply
+139 +
вадим, 15:16, 2.07

Все это комплексы бывшего колхозника, выливающиеся для народа материальными тратами. Мания величия маленького человека. Необходимость постоянно казаться выше чем он есть на самом деле. Но то чего он стоит ясно уже всем.

Reply
+131 +
скиталец, 16:15, 2.07

Нет,вадим,не всем. На днях подвозил меня человек,убежденный,что,дословно:при другом,может и хуже было бы,а так-на хлеб есть (сам работает в России),машина есть("опель" 20-ти лет),и главное,чтоб не было войны!!! Другой раз в поезде мадам вещала,что всегда будет голосовать за него,потому что при другой власти Прыдуць алигархи и все парасьцягваюць. И таких оочень много,и переубедить их невозможно. К сожаленью.

Reply
+26 +
лекс, 15:17, 2.07

цыганский нарко-баро - один к одному

Reply
+110 +
боец, 15:19, 2.07

Лукашенко позволил мэрам и губернаторам воровать,чтобы на выборах получать хорошие проценты. 90% или 85%. Но рассчитал,что эти коррупционеры и воры имеют неуюмный аппетит,что человеку невозможно добится правды или справедливости! Что бюджеты областей разворовываются и деньги выводятся из страны в России,Литву и Словению и др страны! Страна сгнила изнутри.Я думаю,что Лукашенко и сам не понимает и не знает масштабы воровства и коррупции! Голосовал против него и против референдума. Но всё равно не понимаю роль ОАЦ и КГК в стране? Что они сделали хорошего для народа и страны! Кто понимает,прошу ответить!

Reply
+78 +
Алекс, 15:21, 2.07

Еще не хватает конкурса Мисс Минск и шлюх, они ведь тоже денег стоят и не малых.

Reply
+88 +
Беда, 15:21, 2.07

Надеюсь его дети и бабы не будут знать место его захоронения!!!

Reply
+26 +
Бефар., 20:00, 2.07

Какое место захоронения ? Его место будет оврагом, где бродячие собаки доедят останки и куски Лукашенко, разорванного беларусами на Площади и собраного в политиленовый чёрный мешок и выброшенный в овраг...

Reply
+8 +
Беда, 20:54, 2.07

Я имел в виду участь Коновалова и Ковалева.

Reply
+6 +
ДАЙмонд, 4:20, 3.07

Ни в коем случае! Вы, что хотите заразить бродячих собак бешенством? Такие останки сжигать надо и пепел по ветру....

Reply
+29 +
Шклоускi конекрад, 15:25, 2.07

БУДУЛАЙнеры-ЛЮФТВАФЭ

Reply
+99 +
antosha, 15:27, 2.07

ну что вы к папеколи пристали.он вам,что примьер министр швеции который на работу летом на велосипеде ездит или президент,что летает эконом классом.это папаколи-ГИГАНТ МЫСЛИ,собиратель земель славянских.
на самом деле,если он в детстве жил бедно,кактался на коньках из проволки-то понятно теперь,что теперь ему подсознательно хочется роскоши,вот посмотрите у абамы часы зы 325 долларов а у меня за 17000 баксау......

Reply
+104 +
Valdemar, 15:28, 2.07

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...
Придёт и наше время, сгноим тебя вместе со свитой и отпрысками
Как говорится …Долг платежом красен.

Reply
+73 +
Ш, 15:31, 2.07

ШОС подлецу!

Reply
+104 +
krull, 15:31, 2.07

Сука

Reply
+19 +
hekb, 19:43, 2.07

кобель без ветсвидетельства

Reply
+162 +
вячеслав, 15:34, 2.07

Граждане! Будьте скромнее! Фюреру на что-то не хватает...

Reply
+59 +
ОЛЯ, 15:54, 2.07

Хорошо устроился, потаму сам себя и выберает на выборах. Зиму в Сочи на лыжах катается, осень в хоккей играет, весной перед народом выступит, поплачется - это же они виноваты ,что народ плохо живет он тут не причем. А кто они ??? Сволачь!!!!!

Reply
+111 +
Алтын, 15:55, 2.07

Не завидуйте. Хуссейну с Каддафи уже ничего не нужно, а как жили.

Reply
+142 +
Л., 16:01, 2.07

Как же он опротивел !!! Слов нет!!! Боже, не вводи в искушение и избавь от лукавого!!! Спаси Беларусь и честный, трудолюбивый белорусский народ!!!

Reply
+69 +
лол, 16:03, 2.07

что-то народный гнев закипает. "наверно где-то прорвет!!!!" и очень скоро.

Reply
+24 +
йа тут, 16:10, 2.07

Кипение уже с 1994 года перешло в перманентное состояние. Дай бог народу понять кого выбрали.

Reply
+21 +
народ, 16:22, 2.07

народ давно понял глянув на его окружение, такое же наглое вороватое
как и сам иуда продажная. только ограбить его рвались они к власти.

Reply
-45 +
Bosha, 16:19, 2.07

что-то народный гнев закипает. "наверно где-то прорвет!!!!" и очень скоро.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, если только ГАЗОМ!

Reply
+40 +
Токарь . , 16:08, 2.07

Он такой же скромный как честный и правдивый .

Reply
+60 +
Kastus, 16:15, 2.07

Да же и не завидую,осознавая чем эта МРАЗЬ кончит! Ты уже,плешивый,ПРОКЛЯТ как на земле,так и на небесах! Гореть тебе в аду ВЕЧНО!!!

Reply
+8 +
Вова Путилин, 16:30, 2.07

Будулаю и его окружению сколько не плюй в глаза, а им Божья роса!

Reply
-9 +
djghjc, 19:33, 2.07

А кто это Будулай? Это Медведев? Или вы про артиста из кино?

Reply
+7 +
Ой!, 20:38, 2.07

Это ИУДА!!! Сколько можно объяснять?

Reply
-3 +
Будулай-гэта БудулайФ, 21:19, 2.07

Не дазволю пра Будулая такiя песнi!Трэба што-небудзь масавае пра ЦАЛа:цiлi-цiлi,тралi-валi-гэта вам не цiлi-цiлi,гэта вам не тралi-валi

Reply
+12 +
Аскетичный барон, 16:20, 2.07

Будулайнинг за наши деньги

Reply
-105 +
скромняга, 16:21, 2.07

Чего навалились на мужика?. Подумаешь - самолет, дворец, майбах, Ланская, мисс 2013, стрип-девчата. А что, Романчук, став президентом, разве имел бы меньше? То же самое: дворец, самолет, мистер 2014, лексус, гей-мальчики 2014. Няхай хоть одни человек в нашей стране будет счастлив. не завидуйте.

Reply
+101 +
Serg, 16:51, 2.07

Мне тридцать и я тоже хочу до наступления своей старости увидеть, что такое нормальная жизнь, а не жизнь в полицейском государстве.

Reply
-46 +
славуня, 17:42, 2.07

хах. а что ты сделал для того чтоб жить нормально? тебе тридцать а рассуждаешь как пацан. власть тебе бабла должна кинуть в карман? или лука кусок взятки отвалить?
как говориться, нагнись и подыми. ну вы блин даёте...

Reply
+52 +
Степан, 16:25, 2.07

Есть хорошая пословица, посади свинью за стол, то она и ноги на стол.

Reply
+63 +
заткнись слуга...., 16:26, 2.07

"– Мы постоянно оказываем и будем оказывать жесткое, колоссальное давление на государственный аппарат, на чиновников, заставляя их служить людям, не брать чужого и вести скромный образ жизни" - ..когда ты уже заткнёшся "служивый"...наверно когда сдохнешь....скорей бы ,ты животное сдохло.....

Reply
-184 +
Из РФ , 16:27, 2.07

Я вот все не понимаю, Вы и правда все его ненавидете ? У нас в России наоборот о Лукашенко положительно отзываются. У Вас зато стабильность и социальное государство. Только Лукашенко построил социальное государство. А кого Вы хотите ?

Reply
+228 +
Не будзь скотам, 16:48, 2.07

Мы хотим честные выборы.
Мы хотим НЕ самозванца и узурпатора, который только и держится у власти только потому, что ТАК хочет ваше руководство.
Мы не хотим гарантированной нищеты.
Мы не хотим дешевого пойла.
Мы не хотим деградации.
Мы не хотим произвола и повальной коррупции.
Мы не хотим 20 лет видеть злое, жестокое, нахальное, похабное, некультурное и лживое создание во всех СМИ страны.
Мы хотим умное, интеллигентное, защищающее национальные интересы, руководства, а не силовиков из Челябинска и Красноярска.
Мы хотим настоящий парламент, а не старых, выживших из ума, назначенных сверху сталинистов и комсомольцев-приспособленцев.
Мы хотели иметь возможность реализовать свои способности и талант у себя в стране, а не уезжать от безнадеги.
Мы хотим ездить в Европу без виз.

Мы хотим болеть за нашу команду с бело-красно-белым флагом на плечах и с гордостью петь наш настоящий гимн.
Мы хотим гордиться своей страной в мире, а не стыдиться её.

Мы хотим дружить со всеми соседями.

Мы не хотим быть скотом!

Reply
+101 +
Serg, 16:49, 2.07

Из РФ, мы хотим президента, который будет уважаем во всем цивилизованном мире, не будет диктатором и маньяком-убийцей который аж трясется от власти, хотим нормальный уровень жизни, не хотим союза с Россией и еще много всего подобного. Нас лишили права голоса и забрали у нас права, демократию и нашего истинного президента, который вынужден был после выхода из тюрьмы покинуть страну.

Reply
+47 +
житель г. Минска, с рождения, 17:10, 2.07

А Вы уважаемый перебирайтесь жить в соц. страну.

Reply
-56 +
славуня, 17:45, 2.07

был в РФ и слышал такое же почти всюду.
"из. РФ", да они сами не знают чего хотят. одно ясно, смену власти. типа "харе плешивому транжирить бабло, нужно дать нашим поворовать"

Reply
+46 +
русский в Белоруссии, 18:47, 2.07

РФ ! Я тоже оттуда , но живу здесь под зорким оком лу... Приезжая на Родину объясняю суть, а вы тоже самое про свою Россию говорите, а мне не верите.Приезжайте к нам на ПМЖ, ведь рядом, чего вы там страдаете. Лу.. вам преподнесет "кузькину мать" на чистенькой улице. Да, что-то вас на это дело не уговорю, только в гости ездите, а потом п.....те . А в гостях всегда стол накрывают, вот и впечатленнице.

Reply
+2 +
Аналитическая суздальцовская АНАлитика, 20:24, 2.07

Не верю! Вот Суздальцовый Андрюша расказвает шо это мы вам заведуйем.

Reply
+7 +
просто русский, 23:11, 2.07

Зямеля,какого уя тагда все бегут к нам на работу из этого социяльного рая?Не нада путать турызм,с эмиграцией.

Reply
+7 +
Vic, 1:13, 3.07

Из РФ , 16:27, 2.07 А теперь погугли, сколько денег лукавый потратил, чтобы вам в РФии головы задурить. Лукавый строить не умеет, он только убивать, уничтожать, грабить умеет. Все, что у нас есть хорошего - создано вопреки этому чудовищу.

Reply
+5 +
Giovanni, 11:18, 3.07

Стабильность и социальное государство - мифы, порожденные госпропагандой. Стагнация и увеличивающийся разрыв между богатыми чиновниками и бедным населением, вот что скрывается за этими мифами.

Reply
+87 +
Гость, 16:38, 2.07

О каком социальном государстве речь???В чём оно проявляется???Вы живёте в РБ и знаете какое там социальное государство???Вы знаете какие пенсии,на которые жить нельзя?И почему белорусы едут в РФ работать?Вы всё знаете-из РФ?Не судите о том,чего не знаете.В чужом рту всегда кусок слаще.

Reply
-27 +
из РФ , 16:49, 2.07

Я никогда не бывал в Вашей стране , но хотел бы посетить .

Reply
+73 +
гость-изРФ, 17:00, 2.07

А вы не посетите,а поживите и тогда судите.

Reply
-59 +
славуня, 17:53, 2.07

я был в РФ а сам живу в РБ, откровенно, там больше денег(само собой столько нефти и газа), но порядка больше у нас ну и беднее конечно(минимум полезных ископаемых), и жить хочу у нас.
а вы съездите в РФ и поживите)

Reply
+4 +
Giovanni, 11:22, 3.07

Россия - не образец для подражания. Давайте еще порассуждаем на тему "где лучше жить - в Беларуси или Лаосе". Молодец среди овец... На фоне негативных примеров можно выглядеть вполне прилично.

Reply
-70 +
женщина, 17:39, 2.07

Добро пожаловать. Вы будете приятно удивлены. Лучше и красивее нашей страны в мире нет. Чтобы это сказать - надо пожить в других странах. Все познается в сравнении. И дело не в деньгах - дело в людях, лесах, селах, городках и городах.

Reply
+19 +
Бульба-Бураковский, 18:03, 2.07

Осмелюсь спросить, А Вы откуда будете?

Reply
+28 +
Сашок, 18:05, 2.07

Женщина, а, в каких странах вы "пожили"?

Reply
+42 +
доктор, 18:16, 2.07

A вы в Финляндии,скажем бывали? Или только Пуховичи,Шклов,Нарочь....а остальная география по БТ.

Reply
+7 +
Мая Радзiма-Беларусь!, 19:22, 2.07

Бeз рамал, i iх братоу-угрататарау, лeпш жыць у сваЁй Радзiме

Reply
-3 +
пытанне уроду, 20:43, 2.07

Ты што ЮДАФОБ? Чаго чапляцца да усиix? Ганьба гэткаму уроду як ты!

Reply
+3 +
Аць два,левай,левай,прабач-сена-салома,сена-салома, 21:26, 2.07

Таварыш маер,-незалiк. Палiстай падручнiк па iдэалагiчнай падрыхтоуке. Разумею,горача.Каску здымi,елупень!

Reply
+2 +
адказ пытанню, 22:31, 2.07

ён не юдафоб а проста юда.

Reply
+3 +
просто русский, 23:14, 2.07

Нихде .дальше колхозу не была.Но усё знаю,не спорте.Улыбнуло,асобенно пра людей...

Reply
+7 +
Irina*, 1:47, 3.07

Женщина, а разве с вами кто- то спорит про красоту Беларуси?

Только по какому праву один человек позволил себе эту красоту украсть или решить, что это красота-его личная собственность?Сколько людей не могут вернуться на Родину?Почему он украл Родину у миллионов белорусов? Почему он не только украл красоту,но и самое ценное, что есть у нас-жизнь?Где пропавшие без вести,исчезнувшие политики? Почему он выносил смертные приговоры вразрез международному праву? Кто ответит за эти преступления?
Беларусь была до Лукашенко и будет после него,если только он не успеет её испоганить атомными станциями с "новыми" русскими технологиями,то есть,когда рванёт,никто не знает,но рванёт всё равно. Может ваши дети и успеют насладится этой красотой,а может и нет.
Адекватные люди не хотят жить в этом показушном милицейском государстве,где" все хорошо"-фраза для дураков!
Да, и скажите, а какая страна не красивая,особенно если это Родина?

Reply
+4 +
св, 9:26, 3.07

Ага, женщина, а я думаю чего это пробки на западной границе? Так это, оказывается, все так рвутся в нашу сине... носую. Полюбоваться красотами, а лучше, на пмж. Зажрались на своём загнивающем западе.

Reply
+26 +
иво, 16:40, 2.07

Только скромной петли, не жалко для этого "скромника".

Reply
+34 +
ГАНС, 16:42, 2.07

Хочу видеть как этого у..............(впишите слово по своему усмотрению) будут с табором гонять по миру,а его же БелТВ будет с упоением рассказывать(для все ещё не верящих)какой это был негодяй и диктатор.ШОС тебе ТНП.

Reply
-59 +
Ну что Вы, 17:01, 2.07

Должен же жить нормально хоть кто-то в этой стране

Reply
-65 +
женщина, 17:45, 2.07

Когда вам будет за 50 - вы поймете, что упустили много времени на выяснение отношений с близкими, соседями, коллегами и просто на улице. Поэтому живите и радуйтесь тому, что у вас есть здесь и сейчас.

Reply
+22 +
Вика, 22:35, 2.07

Мне за 50.Я хочу жить дома.в РБ.Радоваться лесам и полям.но нет возможности и желания жить на такую зарплату.Приходится в таком возрасте жить и работать в других странах.

Reply
-3 +
славуня, 9:43, 3.07

*.Радоваться лесам и полям.но нет возможности и желания жить на такую зарплату.. *
скажите,а зачем вам деньги чтобы радоваться лесам и полям?

Reply
+99 +
мiкола, 17:04, 2.07

Не дай Бог свинне рогi , а батраку панства......

Reply
+9 +
правдоруб, 17:21, 2.07

Все на на что вы способны,это гневно бряцать по клаве,а он как как был вашим рабовладельцем,так и будет и дети ваши рабы по рождению,а изменить это вам мешает страх,который сильнее вашего чувства собственного достоинства,есле оно вообще есть.

Reply
+88 +
Димон, 17:24, 2.07

Ну ,а теперь обо мне,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Зарплата 500 долларов сша по курсу национального банка,автомобиль форд мондео 1993 года,самолёт только у сына,купленный в детском мире,резиденция моя,однокомнатная квартира 33 кв.м!!!!
Вопрос: Как мне жить еще скромнее?????
------Продать форд мондео 1993 года и купить ваз 21 01(1974года выпуска) Не покупать ребёнку игрушки, продать квартиру,,и переселиться в лес в палатку?????
Бред!

Reply
-83 +
славуня, 17:59, 2.07

ну ты и фигню написал...
во-первых, то что было описано в статье это подарки и приглашения, во-вторых, скромнее жить это не для каждого белорусса а для имеющих предметы роскоши. ты блин уже папаша а чёт морозишь не по-деццки.

Reply
+10 +
ДАЙмонд, 4:45, 3.07

Ответьте мне, Славуня, что для Вас "предметы роскоши"? Наличие хорошего дома,квартир, нового авто-это предмет роскоши? В нормальной стране это доступно работающему человеку! Про подарки рассмешил... Врачу четыре года усиленного режима за подарок в 20 у.е., а тут Майбах от дяди Миши! И еще, Славуня, как то тыкать людям не пристало......Поди не с одного колхоза....

Reply
-6 +
славуня, 9:51, 3.07

не мне объяснять что такое предметы роскоши. у каждого понятие своё. но уж точно это не квартира в 33кв.м и не форд 93 года.
по поводу врача это чистая взятка. а лука поступает умнее. деньги из рук в руки (любые) это мзда. врач лопух оказался
тыкаю чего? я так общаюсь, я пишу Вы только тому у кого комментарий чёток и по делу.
а вы уже поди ЕВРОПА?

Reply
+78 +
Бальба-Буракоуский, 17:56, 2.07

Может хватит пиарить этого "диктатора" из колхоза "Светлый путь к Ильичу". Уже дети знают, что президент страдает психическими заболеваниями. Пока Москва дает дурачку деньги, ничего не изменить. Давайте зададим вопрос кремлевским мудрецам- За что вы так нас{белорусов} ненавидите?

Reply
-39 +
кремлёвский мудрец, 18:23, 2.07

мы вас не ненавидим.мы вас контролируем.это-бизнес.ничего личного.

Reply
+27 +
Бульба-Бураковский, 20:41, 2.07

У вас уже 100 млрд $ в минусе, продлевать будете?

Reply
-69 +
Трудолюбивый русский, 18:27, 2.07

Легко отвечу ,как гражданин России . Дело не в этом .Нет никаких причин ненавидеть беларусов (хотя многие беларусы плохо отнясятся к русским. ).У России было много головной боли ,когда в Украине был прозападный Ющенко ,какие только он палки в колеса не вставлял России , и школы русскоязычные закрывал ,потом и Европа начала страдать из за недобора газа, все это дела рук его было , вот скажите зачем нам эти проблемы? Потом Саакашвили пришел ,тот еще хуже военную заварушку начал подло ночью истребляя наших миротворцев ООН .Дальше Киргизия со своей американской военной базой .

Поддержка Беларуси и Лукашенко идет потому,что мы не хотим,чтобы у Вас оказался очередной прихвостень из штатов ,который также будет совать палки в колеса. Лукашенко антизападник и уже поэтому у него есть поддержка от России.
Вы скажите ,что нас это вообще не касается? Ошибаетесь, все это происходит у наших границ нас волнует ,какая обстановка у ближайших стран. Встаньте на наше место и поймете все.

Reply
+54 +
Вы здесь в гостях, а не дома , 20:07, 2.07

Вас послушать - так это вы (Россия) должны решать, как нам жить, кого выбирать, по какому пути идти?

Я лично хочу в Шенген и нейтральное государство, в вы (политика России) мне лично мешаете. Значит - вы мой враг. Так получается?

Reply
-41 +
славуня, 21:51, 2.07

я белорус. и не хочу в шенген. так что ты видимо мой враг?

Reply
+20 +
Ну уж если ты белорус...., 22:49, 2.07

Нет, не враг! так ведь диктатура, питаемая Россией, не даст нам решить этот внутренний белорусский вопрос и честно посчитать, кого же из нас 50% +1 голос. Они же скажут что 83% за союз с Россией, остальные - предатели и отморозки!

Reply
-9 +
славуня, 10:00, 3.07

вот ещё вопросик, а кто вообще "назвал" Лукашенко диктатором?
например Назарбаев ещё с советских времён рулит и не диктатор?
хочу заметить что именно запад окрестил луку диктатором.
Назорбаев предоставил америке место для базы а лука не пошёл на уступки. значит первый нормальный правитель а второй диктатор. так чтоль?

Reply
+10 +
Засланы казачок, 23:50, 2.07

Славуня, выбачайце, але здаецца мне, што говар у вас з Волгi-матулi!

Reply
+20 +
Усе ж такi яна патанула, 20:29, 2.07

Больна мы татарцау любiм. Дауно пазбавiуся ад памяркоунасцi?Будуць мне тут нейкiя лапатныя паказваць як мне жыць. Хай леп на сваей падлодцы Курск навядуць парадак

Reply
+10 +
!!!!!!!!, 21:17, 2.07

Там уже медузы порядак наводят......

Reply
+29 +
S., 20:43, 2.07

Занимайтесь своими проблемами у себя в стране на своей территории, а не используйте целый народ ДРУГОЙ страны как расходный материал для своих нужд.

Reply
-5 +
Бульба-Буракоуски, 21:18, 2.07

Вы слабо представляете структуру белорусского общества, думаю за Россию около 75... 80 процентов населения, столько же готовы проголосовать за объединение с Россией, но этому клоуну, которого пиарят здесь каждый день, это не выгодно. Прикиньте трудолюбивый, у вас наркоман сосед, вся семья стонет, а вы каждый день даете ему деньги на дозу, не пососедски это, негуманно как-то:-)

Reply
+8 +
ДАЙмонд, 4:55, 3.07

75...80 процентов за Россию? Это,что Лидка посчитала? Не смешите меня.... Гродно и Брест, Минск просто мечтают о Рашке?

Reply
+13 +
kot, 23:32, 2.07

Вот у вас у русских вечно кто-то виноват, уже и до "палок" доколупались. Живите как хотите, только к другим со своим самоваром не лезьте. Там где вы побывали и с кем вы дружили - везде ж...опа. Проблема вашща не в Ющенках, Саакашвили, Киргизии, а в вашей совковой философии.

Reply
-10 +
Трудолюбивый русский, 0:46, 3.07

А что я не так сказал? Американские марионетки ухудшали и обостряли специально отношения с Россией ?- обостряли. Поэтому не надо тут говорить,что вечно другие виноваты. Тем более мы там силой режимы не крушили. А как бы штаты отнеслись бы ,если финансируемый Россией политик пришел к власти скажем в Мексике и начал конфликты на ровном месте создавать? Я не удивлюсь ,если бы войска туда на свержение отправили или с помощью цру переворот бы устроили. Так что не надо басен про совковость,если Вы не видете элементарных вещей ,то это ваша проблема. Мы не намерены сидеть тихо,когда против нас постоянно идут козни из под тишка,в открытую они никогда не полезут,огребут тут же.

А про ж...пу и дружбу не надо ерунды писать. Вы в курсе что СССР входил по классификации ООН в группу высокоразвитых стран занимая 25-27 место из 200 . Не верите , посмотрите цифры . Сейчас для сравнения на этом месте Австрия находится. Никто и близко сейчас из СНГ не подошел к этому рубежу. А после развала ,да ж..па ... но тут много факторов уже . Хотя я сам далеко не поклонник СССР, но не надо врать .

Reply
+5 +
vladak, 9:26, 3.07

Когда придет трудолюбивый Китай тогда ВЫ трудолюбивый русский запоешь по другому.А это уже не за горами.

Reply
+11 +
спб, 18:02, 2.07

Что-то я трубы не вижу над новой резиденцией слуги народа! А кудой же он будет по ночам на метле вылетать?

Reply
-47 +
славуня, 18:04, 2.07

зависть штука плохая. статья от начала (от автора)и до конца(последнего коммента кроме минусовых) вы тупо завидуете ему. а чтобы жить как он нужно быть президентом, ну или начать шевелить мозгами. вам деньги в конверте никто не принесёт, квартирку не подгонит, и на курорт не пригласит. именно своим лбом всё добивается.
а если и придёт другой(честный) президент то наивно думаете что он будет справедливым? хах. ну вы блин всё ж колхоз ещё)))

Reply
+32 +
Карчмар, 20:11, 2.07

славуня, 18:04, 2.07
зависть штука плохая. хах. ну вы блин всё ж колхоз ещё)))
=============================================
Слявуня, а ты просто жлоб, не способный не только пошевелить мозгами , но просто ясно выразить свои мысли. Твои перлы уже многократно цитировались известным персонажем Полиграф Полиграфовичем.. Те кто здесь пишет, в основном самодостаточные и образованные люди, в отличие от тебя. Каким ветром тебя сюда занесло, не понятно. Сначала научись не делать грамматические и орфографические ошибки, а потом уже советы давай.А для начала потренируйся , многократно произнеся слово АБРЫВАЛГ.

Reply
-20 +
славуня, 21:58, 2.07

я сюда не экзамен зашёл сдавать. так что мне фиолетово на пунктуацию.
думаешь скопировал начало и конец коммента и не найдя связь решил поумничать?
"занесло" сюда посмотреть чем оппозиция болеет. болеет. эх, а это было единственной надеждой на спасение Белоруссии.
пы сы. полиграфычу привет)

Reply
+7 +
Карчмар, 7:07, 3.07

Да нет, ошибаешься. Беларусь соскучилась по нормальным, адекватным и образованным людям.
славуня, 21:58, 2.07 - -10
пы сы. полиграфычу привет)
=============================================================
А, оппозиция на самом деле, - это сегодня не то большинство белорусов, желающие видеть свою страну свободной, процветающей и по-настоящему независимой.
Оппозиция - это клика , совсем небольшая горстка людей,захватившая власть, стремительно обагатившаяся за счет распродажи суверенитета Беларуси.
И не просто так твой кумир боится народа, отгородившись десятками дорогущих особняков, имеющего многотысячную охрану, поставивший надзирателем над силовиками сына. Уж сын-то не обманет, знает на самом деле , какие настроения в обществе. Отсюда и патологическая боязнь, и, как результат, длинные бессвязные публичные речи , в которых постоянно делается акцент на поиск внутренние и внешних врагов.Кстати, где взял и продолжает брать деньги на содержание себя любимого?
И последнее, Полиграфыч! Такой страны как Белоруссия не существует, все-таки подучи грамоту, а то ведь снова Шаритком можно стать.

Reply
-3 +
славуня, 10:04, 3.07

если я не пишу про луку гадости это не означает что он мой кумир.
деньги берёт думаю у России. она его испокон веков кормит) ну уж точно не из вашего кармана.

Reply
+4 +
Giovanni, 11:35, 3.07

Эти деньги, которые он берет у России, придется возвращать моим детям и внукам. Он берет в долг, а расплачиваться нам.

Reply
-2 +
Карчмар, 12:10, 3.07

Спасибо Славуня. Первый и нормальный комментарий, хотя можно поспорить по поводу пополнения "личного бюджета" генераллиссимуса. Думаю, что здесь все способы хороши.

Reply
+12 +
Ботаксам i лапцямi не прабавалi гандляваць?, 20:33, 2.07

Ну татарцы,ну лапатныя.

Reply
+1 +
Giovanni, 11:33, 3.07

Ерунду несешь. Ничего своим лбом у славян не добывается. Большей частью через связи, знакомства, блат, взятки. Коррупция - основа государственной машины. Предприниматель, чтобы стать успешным бизнесменом, должен получить у государства "лицензию" на занятие бизнесом и платить регулярно откаты.

Reply
+11 +
страхуил, 18:22, 2.07

Такое бывает, когда уже скоро... Перед ШОСам не надышишься.

Reply
+7 +
Просто я, 18:28, 2.07

И впрямь непатриотично. Как когда-то говорили - "Если бы я был президентом..." я бы лично предпочла БЕЛАЗ. Карьерный. И патриотично, и престижно, и никакой охраны не надо. Представьте только картинку - на саммите в Европе подкатывает Рыгорович эдак скромненько.... на БЕЛАЗе....
Думаю, что не только вся Эуропа, но и Америка нервно курили бы в стороне.

Reply
+19 +
лк, 18:35, 2.07

...А попробуйте представить себе,как тнпрызидент всю свою сознательную жизню ходил на дырку в деревянный "толчок" ,смахивал слёзы из-за рези в глазах и выплёвывал ежесекундно залетевших в рот мух.............)))))........Ну, потянуло бедолагу на роскошь!!!...Нужно ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!!))))

Reply
-38 +
Dalex, 19:10, 2.07

Я согласен с его нескромностью, но как обычно, сравниваете настоящее с прошлым: он сказал сказал сегодня на завтра, а сравниваете с прошлым. Если б он вчера всем сказал экономить, а сегодня купил самолёт, резиденцию, часы, машину, то заголовок, по-моему, уместен. А так, как обычно, любите по-желтить, что в комментариях лишний раз побурлили, как на кухне. Низко.

Reply
+7 +
ну и дурак же ты...., 22:29, 2.07

Dalex, 19:10, 2.07 .... да да ...просто дурачёк....

Reply
+4 +
Giovanni, 11:37, 3.07

Человек должен иметь моральное право указывать другим на их нескромность. Гражданин Лукадшенко, очевидно, такого права не имеет. Собственно, об этом речь. Что тут неясного?

Reply
+21 +
MB, 19:21, 2.07

Он правит по принципу, народу лапшу на уши, а сам как Кадаффи живет. Небось у него и научился. Неизвестно только как закончит.

Reply
+4 +
а чё.., 22:43, 2.07

неизвестно...??? в мире много чего известно.....

Reply
+26 +
Хаус, 19:54, 2.07

ШОБ ОН СДОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+22 +
Алена, 20:18, 2.07

Старая белорусская пословица: не дай Бог свiньнi рог, а мужыку панства.

Reply
+28 +
бобрс, 20:25, 2.07

А че тут обсасывать... мне пох кто сколько зарабатывает... есть доход- живи по средстам.... хоть на Марс лети.. ( я б одному лицу билет в одну сторону оплатил...))
Но, совершенно очевидно,что первое лицо страны( а мот это зад..) напрочь лишено скромности... уязвленные амбиции,мот в детвтве не доиграл(хоккей там,лыжи...)..... оскорблять свой народ может только недоумок..... а может это и не его народ,кто знает ......

Reply
+22 +
butcher, 20:37, 2.07

Это не человек, а говнюк!

Reply
-33 +
Дима, 20:55, 2.07

а что президент должен на ладе калине ездить и останавливаться в мотелях?? Не перегибайте палки господа!

Reply
+12 +
конечно.., 22:41, 2.07

а как ты думал??....дебил-лукашенко просто обязан на ладе ездить.....пусть ещё свою зарплату отрабатывает по полной, а не пи...т по бт и онт и радио ......

Reply
+30 +
Бульба-Буракоуски, 23:05, 2.07

В Праге лично видел Гавела сидящего в бмв 5 мод, которая стояла на перекрестке ожидая зеленый. Подъехав к сваей резиденции Вацлав Гавел подошел к туристам пообщаться, при этом кроме водителя никого не было. Разговаривал с сестрой премьер-министра Голландии, так ее брат вообще на работу на велосипеде ездит. Вдумайтесь Голландия! У нас в нищей стране полуумный конюх на майбахе и в окружении вооруженной до зубов охраны, через коридор сотрудников МВД, едет на работу. Где работает ( из его интерьвью) с 10...11 утра и до упора до 16....17часов

Reply
+4 +
Мангорататарская лагiстыка, 23:07, 2.07

Пустамельская манголататарская брахня. А што ж ен народ тыранiць,Будулай ваш улюблены?!

Reply
+4 +
Giovanni, 11:39, 3.07

Между ладой и майбахом есть много других машин. На Майбах он явно не заработал.

Reply
-18 +
янн, 20:56, 2.07

Миллион долларов в год стоят поездки на уикенд домой г-на Туска.

Это не мешает некоторым беларусам брать из его рук деньги.

Reply
+12 +
Пайшоу лесам,уграманголец, 23:10, 2.07

Мне неяк да лямпачкi колькi трацiць нейкi Туск. Мяне хвалюе,што мае грошы транжыра Будулай з яго табарам,Што ен без дазволу беларусау прадае дзяржауную уласнасць,што ен аддае народную зямлю нейкiм татараманголам пад iхнiя базы

Reply
+18 +
кампала , 21:01, 2.07

обычный африканский царёк ...,но все ещё под знаменем "марксизма -ленинизма "

Reply
+21 +
Maximus, 21:10, 2.07

Прощай Белоруссия,как эти отморозки неуклонно-наклоняемые достали!Может мои дети (внуки) приедут через лет 30 в чистую Беларусь!!!!!!!!!!!

Reply
+12 +
Cbgfns, 22:18, 2.07

Сволочь сдохнет!

Reply
-8 +
bk, 22:23, 2.07

А какой нормальный человек от этого откажется.

Reply
-7 +
иииииииииии, 23:42, 2.07

молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
-4 +
Будущий Президент, 23:21, 2.07

"Лукашенко носит швейцарские Patek Philippe Calatrava 5120j почти за 17 тысяч долларов, которые стоят больше восьми его официальных зарплат."
-----------------------------------
Ничего не перепутали? Это что же, зарплата 2000 долл. у Президента? Не бывает!
А и часов за 17000 не бывает, это всё ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ СПОСОБ ВЫКАЧАТЬ ДЕНЕЖКИ У БОГАТЕЛЬКИХ

Reply
-22 +
виктор, 23:40, 2.07

Мля,да засритесь вы можно подумать пусти вас к власти вы бы сделали все для народа! Я сейчас нахожусь на Украине люди живут в 100 раз хуже! Работы нет-нечего нет!А поляки которых вы так рекламируете в Голандию на заработки ездят!Сам живу в Гродненской области<голосовал за Некляева.Теперь понял у нас один президент А.Г.Лук

Reply
+3 +
грышка каспярович управ бел ж д , 23:41, 2.07

Яны усе бабло з сабою у Маскву увалакли Навумауцы , Радзюкоуцы ,усе коаны силавикоу и Циценкоуцы квартиры круче чем у Барыса Маисеева прикупили на варованыя у беларусау денежки -- трави ворагау -- кали их вилами падлецоу !!!! А то уцякуць !!!!!!

Reply
+6 +
бел., 2:03, 3.07

Куча презрения в плечи - зажравшемуся бандюку у власти!

Сдохни как-нибудь наконец - лука - ты - ВСЕХ давно достал! Ты проклят! Изыди в ад к своим чертям быстрей - среди нормальных людей - тебе - не место!

Reply
-10 +
Игнатий, 8:25, 3.07

Завидуете? Только жадные люди могут завидовать, по мне пусть у кого угодно будет хоть по 10 самолетов, зАмков , тем более, автомобилей. Если человек в этом видитсмысл жизни, - это убогий человечишко, урод, ему помощь нужна. Уверен, любой завистник, окажись на его месте, имел бы в разЫ больше. А то, что люди в республике, в подавляющем большинстве, жадные, да не только у нас, а во всем мире, - это факт, начиная от "властителей" и заканчивая т.н. колхозАнами, которые граблями выдирают в лесу всё, что можно, лишь бы вырезать последнюю лисичку, дабы продать и "обогатиться". Про поклонение халяве промолчу. Так что призываю не брызгать слюной, в конце концов можно понять высказывание: "Что это за власть, которой нельзя позлоупотреблять?". (На комменты не отвечаю).

Reply
+4 +
Аліса, 8:31, 3.07

Цяга да такой раскошы - з вобласці псіхіатрыі і генетыкі. Пустадомак-байструк паўцыганскай нацыянальнасці дарваўся да агульнанароднага дабра і пачаў грэбсці, кампенсуючы жабрацкае жыццё безбацькоўшчыны. У такіх выпадках шмат не бывае.

Reply
+7 +
Кот Базилио, 9:47, 3.07

К чему удивления , Алиса ?
У нашей ИУДЫ на все свои причуды , а это точно гены.
В его крови всегда была заложена продажность и единственная тяга
к накопительству и сбору сребренников . Как это не заметить , если даже
его приспешники , братья по разуму и крови , которыми он себя окружил ,такие же

Reply
+1 +
Aleh, 14:26, 3.07

Трэба думаць такія брыдоты праходзяць да лукашэнка пад час пасядзелак на унітазе з каштоўнымі камянямі, у такт дрыстання.

Reply
-4 +
Ольга, 6:55, 4.07

Бедные, вы бедные! Не замечаете в какой светлой и чистой стране живете! Как у вас все для людей и для будущего ваших деток! Мы из РФ, смотрим на вас, как на последнюю надежду белых Русов. Если бы вы только могли почувствовать, что значит жить в стране, которую битком забивают таджиками! У нас уже дышать темно. И они уже не работать, а жить приезжают сюда целыми кишлаками. Я живу в Санкт-Петербурге, за последние 2 года, город превратился в мрачный кишлак! Только центр, в сезон туристов, очистили от черных ( зимой их и там полно). А в остальных районах, уже редко встретишь белого. Драки, наркотики, грабежи, изнасилования - вот что они привезли. У нас дети во дворе одни, давно уже не гуляют.
Берегите свою Белую Русь!

Reply
+4 +
Дмитрий, 2:01, 5.07

1.На словах всё для людей, а на деле всё для иуды и его прислуги.
2.У вас таджики, а у нас китайцы, куда не плюнь и сбежавшие от народного гнева - соратники мубарака, приспешники беглого призедента Кыргыстана. а так из Ливии и так далее ...
3.У вас таджики беззаконие творят, а у нас КГБ, ОМОН, милиция, прокуратура и суды.

Reply
+1 +
777, 23:27, 7.07

Не отказался может от золотого унитаза????

Reply
0 +
не верю, 16:50, 16.05

Интересно, а за дорогой подарунок ко дню рождения был уплачен налог?

Reply