4 May 2024, Saturday, 16:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+213 +
aga, 11:14, 23.07

Поиздевались....

Reply
+43 +
Ага, 11:41, 23.07

У Драздах без дзевак засумавалі.

Reply
+5 +
Поляков-младший, 17:34, 23.07

Макей сыграл главную скрыпку.Варламов в свое время прекратил поставку качественного товара, а порядочная Ольга Сережникова-директор Национальнлго центра красоты не выдержала давления Макея и сбежала в Прагу.Варламову отомстил Макей.Вера Полякова об зтих деталях не знает,но догадывается...

Reply
+2 +
gera, 3:17, 24.07

Выпустили работорговца. Это было очевидно. Ворон ворону глаз не выклюет. Жаль, что вышел. Минусуйте, вы не знаете, сколько девчонок пострадало и сгинуло из-за него.

Reply
+106 +
Жаба-Рапуха, 11:15, 23.07

Его не "убили" за то , что он слишком много знал. Главное, что он смолчал!

Reply
+16 +
Да нет, 11:45, 23.07

Судили за мошенничество, а такого не обнаружили выходит, или...

Reply
-54 +
kasper, 12:07, 23.07

И что по вашей версии
"он слишком много знал"?
Куда экспортируют чулки с Брестского трикотажного комбината?

Reply
+13 +
Игорь, 14:53, 23.07

нет, в чью резиденцию едут девки с конкурсов вешалок

Reply
+24 +
а, 11:20, 23.07

повезло

Reply
+2 +
Йопт, 14:42, 23.07

не особо.

Reply
+140 +
xxx, 11:23, 23.07

Хороший человек сошел с ума, потерял все здоровье, вот цена игры с властью.

Reply
+45 +
Kastus, 11:58, 23.07

Перед тем как писать,что он хороший человек,почитайте в инете о его "деятельности",отделался нормально,т.к. обслуживал "колхозную элиту".

Reply
+6 +
xxx, 16:21, 23.07

Простите, а БТ, или как там его теперь обзывают, случаем не смотрите? Например, меня меньше всего интересует, что про кого пишут в интернете, а Вы, если работаете и платите налоги тоже, между прочим, "колхозную элиту" обслуживаете, - с волками жить по волчьи выть.

Reply
+48 +
ярэма, 11:59, 23.07

ххх Рразумный комментарий,присоединяюсь.
От себя добавлю,что все,или почти все,кто крутится вокруг власти,зарабатывают,служат,висят на "веревочке",думаю что на каждого есть в органах компра.И рано или поздно игра заканчивается,а приговор всегда против кого?Правильно подумали,но они все надеются что пронесет,именно меня,пронесет.

Reply
-160 +
думающий, 11:28, 23.07

Ннндддааа я разочарован!!!!!Уж очень хотелось увидеть этого ГОЛУБКА на нарах.Спер больше ярда и ограничение ЭТО ВСЕ??????некоторым трешку дают за мобильник или магнитолу какую нибудь.

Reply
+32 +
Игорь, 12:10, 23.07

Уроды негодуют. Мало кровушки вам.

Reply
+104 +
Сван., 12:24, 23.07

Вы, уважаемый их вместе пересчитывали или делили? И если он даже "голубок", как Вы выразились, он человек в любом случае и его должен охранять закон,а не желание кого нибудь прибрать к рукам его дело. Для того чтоб устроить дефиле нужны деньги,пригласить жюри- деньги,пригласить Михалкову из Москвы- деньги,ходунков вывезти-деньги и так до бесконечности. И то,что он поставлял девочек, девочки сами знали куда и зачем едут, ни кого силой не тащили. Имущество которое он нажил 2х комнатная хрущеба. Не завидуйте и не гневите бога,зависть страшный грех.

Reply
+132 +
дядя, 11:29, 23.07

Посчитали прослезились...Было бы неплохо вздрючить теперь ту мерзкую тварь которая и инициировала все это мерзкое дело

Reply
+18 +
Бормотограф, 13:41, 23.07

Эта мерзкая тварь -- Макей. Именно он решил захапать у Варламова его дело . Для этого придумали какую-то туфту, одних девок запугали, другим -- чего-то там наобещали, и погнали процесс. Главное при этом -- держать Варламова за решеткой, чтобы отнять у него дело. А процесс так и не сложился. Потому что не из чего!
Вполне возможно. что "внезапное" освобождение Варламова как-то связано и с таким же "внезапным" пропуском Макея в Европу.

Reply
+8 +
свидетель, 17:40, 23.07

Будь он проклят,Макей!Он главный виновник,дворцовый шут.Он подбирал товар!

Reply
-25 +
ага, 11:30, 23.07

Молодец. Значит поделился.

Reply
+68 +
Борис "бритва", 11:31, 23.07

Если в чём и виновен, уже отсидел свое до приговора.

Reply
+155 +
pvc, 11:31, 23.07

Что за,мягко говоря, идиотская формулировка: приговорён к 5 годам и освобождён в зале суда???

Reply
+20 +
вопрос??, 11:38, 23.07

у меня тот же вопрос. это как?

Reply
+15 +
vasiliy, 11:52, 23.07

приговорили к 5 годам ограничения свободы. Подписка о не выезде - мера ограничения свободы.

Reply
+3 +
DC, 12:05, 23.07

все правильно - 5 лет химии. счас домой пойдет и будет ждать пока определят куда ему ехать отбывать 5 лет...

Reply
+8 +
Гудмэн, 12:08, 23.07

Приговорён к 5 годам ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ. Поэтому и освобожден в зале суда. Ну а ж что такое ограничения свободы - курите УК РБ.

Reply
+1 +
Drop, 12:36, 23.07

А кем сформулировано то??

Reply
+15 +
Не правда ли, 12:47, 23.07

Для более тонкого понимания "идиотских формулировок" требуются как минимум: логическое мышление при прочтении текста или заочное юридическое образование ...

Reply
+17 +
Sledkoff, 12:52, 23.07

Ему же не лишение свободы присудили. Ему ОГРАНИЧЕНИЕ свободы на 5 лет присудили. Это значит будет ходить в ментовку каждый день отмечаться и уехать из города не сможет без разрешения. Ну и так далее по списку "Ограничение свободы"

Reply
+1 +
пилип , 20:34, 23.07

скоро за переход на красный, ОТ минималки ДО пожизненного ..:))) вот уж где руки развязаны.. любого политического можно будет упрятать на 20-30 лет за нарушение порядка.

Reply
-17 +
ириска, 11:49, 23.07

А я вот что-то недопоняла: приговорен к 5-и годам и освобожден в зале суда.... Это как???

Reply
+1 +
Яна, 13:14, 23.07

Ограничение свободы и лишение свободы - два разных наказания. Лишение свободы - это помещение в места лишения свободы - колонии. А ограничение свободы - это подписка о невыезде, явка в соответствующие органы еженедельно и т.д.

Reply
-3 +
Модест минский, 13:17, 23.07

Все правильно сделали. Вот если бы его оправдали, то тогда бы взяли под стражу в зале суда. Это тонкости белорусской юриспруденции. Лучше не заморачивайтесь.

Reply
+96 +
Гриф, 11:49, 23.07

Материальный ущерб, причиненный Беларуси и ее гражданам лично Александром Григорьевичем и его холуями составляет сотни миллиардов долларов США + геноцид, и ничего....в какей играют товарищи и лапшу вешают в эфире пока что. А ведь как красиво за решеткой будут смотреться ....... и срока им светят реальные от 20 лет и выше, и все, наверняка, с конфискацией и строгого режима.

Reply
+39 +
Елена, 11:49, 23.07

Поздравляю! Очень жаль,что вам пришлось пройти через всю мерзость наших судов,которые подчиняются шизофренику.Здоровья вам!!!

Reply
+15 +
KASPER, 11:59, 23.07

Очень сомнительно "большая" сумма ущерба!? 130 000 баксов!!! Когда дело начиналось, я помню, все уперлось в 30 000 баксов!? Все равно для России и Европы это "смех", а не казнокрадство!!! так что не смешите... чем тут делиться?

эти деньги предаются на раз -два-три и не забываем что это весь период его деятельности!

раскиньте на все время его "правления" модой!

Человек брал по 15 000 в год!!! 1200 в месяц!!! Задумайтесь об этом!?

Reply
-4 +
Это я, 14:10, 23.07

Так значит по чуть чуть можно?

Reply
+54 +
Фёдор, 11:59, 23.07

Это было последнее предупреждение-если девочки ещё хотя бы раз опоздают по вызову из администрации луки, будет реальный срок.

Reply
+6 +
TANGH, 12:14, 23.07

pvc, к 5 годам ограничения свободы. ограничение и лишение - разные вещи.

Reply
-30 +
misha.by, 12:21, 23.07

Получил этот Голубь по заслугам. Сколько говорилось про поставки девочек, которых любят наши чинуши. Сажать его было, конечно, лишне. Согласен с тем, что свое отсидел. Впервые согласен с приговором суда белорусского.

Reply
+22 +
Я, 12:27, 23.07

Слава Богу!
И не дай бог кому-нибудь все это пережить!

Reply
+64 +
Уроды!, 12:29, 23.07

Сделали из человека инвалида и отпустили. Подонки!

Reply
+55 +
Д, 12:31, 23.07

Очень рад за Вас, Александр Леонидович! Здоровья вам, и сил!

Reply
+11 +
Antonio-borisov, 12:38, 23.07

Капец...и столько плюсиков наляпали. Откройте уголовно-процессуальный кодекс и найдите разницу между лишением свободы и ограничением. Всё очень даже логично!

Reply
-4 +
Это я, 13:00, 23.07

Что заслужил - то и получил.

Reply
+2 +
военный, 13:45, 23.07

сутенер такого класса должен держать
рот на замке. "девочки" еще при отборе
в модели знают чем будут заниматься.
так что думаю что его "преступление"
не из области уголовного права , а
из области морали и нравственности,что
по сегодняшнему дню пустой звук.
спрос рождает предложение.

Reply
+17 +
Свет, 14:06, 23.07

Когда-то имела небольшой опыт общения с Александром Варламовым, он производил впечатление самовлюбленного, самодовольного и слишком уж самоуверенного зазведившегося павлина. Неприятный был человек. Но глядя на его так внезапно постаревшее и осунувшееся лицо и потускневший взгляд, испытываю крайнее сочувствие. Честно говоря, этот похищенный миллиард, который ему приписывают, просто капля в море по сравнению с теми суммами, которые кое-кто без зазрения совести тратит на себя. Так что Варламов, безусловно, просто попал в неудачное время в неудачное место.

Reply
+3 +
Свидетель , 17:42, 23.07

Благодаря Макею.

Reply
-12 +
alisa1965af, 15:05, 23.07

Денег не мерено,поэтому и освободили, всех купил

Reply
+8 +
maryna-m, 15:16, 23.07

Честно говоря мне его не жаль. Мне как-то пришлось пересечься с Сашей Варламовым на одном показе. Впечатление самое отвратительное. До сих пор помню его трехэтажный мат на девушек, причем не только на своих подопечных. Он замахивался на женщину которая задержала его фонограмму на пол минуты, устроил скандал, орал как резаная свинья. Такой гов...ый человек. То что он замешан в темных делах - даже не сомневаюсь, просто с таким колхозаном, с таким поганым характером, нормальный человек связываться не будет, только дрянь, как и он сам

Reply
+2 +
провидец, 15:22, 23.07

Ну как я и предполагал -по сроку 4-5 дали, но что-то сдвинулось в сознании судов - на зону не отправили.
Так как 2,2 уже отсидел - до половины срока осталось всего то 4 месяца.
А там уже замена наказания на более мягкое - исправработы, а там уж и УДО, и в следующем году возможная амнистия - годик срежут.

К тому же, тюрьма подорвало серьезно его здоровье - поэтому Саша будет минимум до Нового Года отлеживаться и на аптеку работать.

Reply
+5 +
Иван, 15:30, 23.07

Это не правосудие, когда всё решается по звонку!

Reply
+4 +
Михаил,сын Давидов., 15:39, 23.07

В очередной раз приятно удивлён решением белорусского суда!
Сначала великолепное(в очень сложном "ладейнике")темповое окончание партии с участием Ирины Халип,и вот сегодня освобождение Саши Варламова!
Во-первых,поздравляю известного модельера с освобождением из под стражи,а во-вторых,желаю скорейшего физического и психологического восстановления.
Теперь по поводу вопросов,возникших у читателе ветки.
Варламов приговорён к пяти годам ограничения свободы.Объясняю:ограничение свободы-это не "химия",а т н.условный срок.Т.е.после вступления приговора суда в Законную силу,Варламов будет поражён в правах,как это совсем недавно мы наблюдали на примере Ирины Халип.Что касается домашнего ареста,то это скорее формальность,чем реальное наказание.Дело в том,что и Варламов и прокурор имеют право в 10-ти дневный срок обжаловать приговор суда.Понятно,что Варламов,после такой "встряски",приговор,скорее всего,оспаривать не будет,а вот прокурор,теоретически,подать аппеляцию может,хотя,полагаю,такого не произойдёт.И здесь есть очень тонкий нюанс,который модельер уже просто обязан понимать.Дело в том,что в ближайшие десять суток его рот должен быть "на замке".
И последнее.Для меня очевидно,что незначительный уход от уплаты налогов имел место быть.Но дело в том,что много "украсть"от суммы предъявленного следствием иска,просто невозможно.Отсюда мы имеем право сделать однозначный вывод:"Дело Варламова" не имело уголовной направленности,а должно было рассматриваться в административном порядке,из чего совершенно очевидно,что следователи,ведшие дело,должны быть освобождены от своих обязанностей и привлечены к уголовной ответственности.Понятно,что судья "обезопасила"подельников приговором,что так-же является наглядной демонстрацией неприкрытого даже фиговым листом беспредела.
И ещё.Я так думаю,что белорусская женщина-судья ещё страх не потеряла,хотя,однозначно,находится у последней черты,чего,увы,не скажешь о следаках!Пацаны,следак-генерал,который меня "упоковал" по заказу Лукашенко,умер страшной смертью:четыре года лежал растением после обширного инсульта.Нет,упаси Господи,я не пугаю!Я просто прошу включить мозг,пока,он,конечно,функционирует!:)))

Reply
+6 +
Cuba, 15:42, 23.07

я смотрю, за некоторым исключением здесь все патриоты своей страны в части уплаты налогов, доки в области модельного бизнеса и стоящие со свечей на раздаче девушек. Будь Здоров Саша Варламов и поздравляю! Хотя, с чем поздравлять? Как кто-то заметил, каждый день в опорный ходить или в РОВД на отметку? С этим поздравлять? Или, что ему могут в любой момент изменить меру пресечения по любой гнусной заявке в милицию? Или может надо поздравлять с тем, что он сейчас не меньше года будет здоровье поправлять и кровью с...ть. Может с этим поздравить? И все же я пожелаю этому человеку здоровья. И то, что от него ждали, не сказал. Потому что, кто- бы что здесь не плел, он мужские качества показал.

Reply
+7 +
UK MAN, 16:26, 23.07

Издевались 2 года, обобрали до нитки, лишили здоровья и выкинули из тюрьмы, чтобы другим нары освободил.

Reply
+4 +
бел., 16:59, 23.07

Рады за Вас! Восстанавливайтесь благополучно!
И все знают, и помнят, что хто-то "невшивый, самый вумный и яйцастый" тянет не на одну "вышку"! Аминь!

Reply
+6 +
888, 16:59, 23.07

Пожалуй, "Мельница моды" была последним белорусским брендом, выпячивавшимся над серой массой заурядности, дорожкой во вне, в Европу. Прихопнули: нам цветного не надо, нам серость подавай.

В "девочках", его тут некоторые упрекают. Мисс ми-13, парады "невест дьявола" без Саши проходят. Похоже, и раньше он к ним имел опосредованное отношение. Просто человек любил свое дело и хорошо делал его. Это сильный раздражающий фактор прокрустого ложа лукашистской системы.

Здоровья и силы духа, Александр. Все встанет на свои места.

Reply
+5 +
Sergej, 17:13, 23.07

любой директор этогo ублюдочного режима- вор,
но осoбое садистскоe yдoволсtвие лykаморды иcпытывaют, издеваясь над людьми торческими, интеллектуалами....... скотобазa навозная , когда ж ты рухnеш,... что очень сkоро.

Reply
+2 +
маша да не ваша, 20:09, 23.07

А мне аж легче на душе стало и радостно, что человека выпустили. Ну и где же у нас на уровне Варламова дизайнеры и так далее. Где у нас в Беларуси люди , которые так болели душой и сердцем за свое дело, кроме Варламова. Ни кого не слышала. И еще это самое главное у человека качество которое начинает исчезать с нашего сознание это БЛАГОДАРНОСТЬ. Если бы не он встретившись у многих на пути , не стать бы многим девушкам тем какими они являются. Да многие говорят ооооо, ну что он или другой человек сделал. А то что он дал толчок ко всему в твоей или другой жизни и благодаря этому толчку пошло все так как должно быть в жизни. С ВОЗРАЩЕНИЕМ и самое главное желаю здоровье и конечно быть очень осторожным в выборе ЛЮДЕЙ и иметь холодный ум, когда будут говорить, я такая , я буду всю жизнь блогадарна а спасибо в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫБОР ЛЮДЕЙ РЯДОМ С СОБОЙ ХОЛОД ХОЛОД . И тот кто будет сейчас плакать и говорить, а меня заставили, а меня пытали, эти люди недолжны быть рядом , потому что эта цепочка людей подвержена к влиянию страха и запугивания . ЖИЗНЬ!!!

Reply
+4 +
Sergey, USA, 22:45, 23.07

Саша, поздравляю с освобождением. Здоровья тебе и постарайся воспрять духом. Вчера слушал твое интервью, кот. ты давал на бел. радио много лет назад. Оставайся таким, каким ты был тогда, когда с самыми добрыми мыслями хотел построить свой дом: - "Как построю дом на семи ветрах, поселю я в нем, кого вижу в снах". Дом доброты, любви, без зависти и лицемерия. Ты-умный человек и понимаешь, что не в той стране ты работаешь. Какое счастье, что я уехал оттуда.
Молился за тебя. Дежись!

Reply
-1 +
федор, 2:08, 25.07

Получил по заслугам, теперь будет знать как нарушать закон.

Reply
0 +
Ольга, 18:46, 3.08

Александр Леонидович! Искренне поздравляю. Очень переживала за вас. Держитесь. Вас любят и ценят! Здоровья.

Reply