27 April 2024, Saturday, 21:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Depeche Mode at "Minsk-Arena"

48

The cult British musicians gathered 13 thousand viewers, breaking the musical record of Minsk's biggest concert ground.

Comments 48
-135 +
хе, 7:59, 30.07

совковая белоруссия любит пенсионеров - пугачеву, кобзона, Depeсhe Mode, которых впервые услышала в 2013 году...., а когда группа была действительно актуальна - пела "широка страна моя родная"...

Reply
+34 +
анон, 9:36, 30.07

а несовковая кого? ваенгу и тимати?

Reply
+23 +
Benedikt Grey, 10:01, 30.07

Первый раз услышал творчество DM ещё в 1989 и сразу зацепило. Если вы тогда ещё не родились - это не значит, что хорошая музыка пришла только после 90-х, с вашим оторванным поколением...

Reply
+3 +
Виктор Level 42, 16:34, 30.07

хе, 7:59, 30.07 ......................

я понял ,что Вы имеете в виду и логика безусловно в этом есть но..........но дальше пошли правильные вопросы........а не совковая кого???.......шедевры типа ваенги и стаса михайлова,что одна что второй ужас полный..........или у Вас такой вкус ,что мало места,ну так надо было и написать кто по вашему на данный момент заслуживает быть на уровне и актальным

Reply
+50 +
Олег, 8:02, 30.07

Был на концерте,эмоции зашкаливают!ДМ не стареют!

Reply
+25 +
Сашочак, 8:16, 30.07

Прям-таки, впервые. А Рамштайн???

Reply
+17 +
Зяпа, 8:39, 30.07

такое ощущение, что статью писал фанат DM...
да, много кто был. и Rammstein, и Scorpions, и другие. автор - учи матчасть!

Reply
+13 +
ew, 9:33, 30.07

Стинга не забывайте!

Reply
+6 +
Женя, 12:11, 30.07

А Deep Purple?

Reply
0 +
Кіра Хорт, 17:15, 30.07

Зорак прыязджала шмат. Epica, Apocalyptica, Tiamat... Вось хутка едуць Napalm Death, Hipocrisy, Amorphis. Пра Rammstein і Scorpions я маўчу. Проста я напрыклад фактычна незнаёмы са сьпевамі DM, так што для мяне яны не легенды. А тыя што я пералічыў - слухаю даволі даўно. У кожнага свае легенды.

Reply
0 +
Кіра Хорт, 18:45, 30.07

*Hypocrisy

Reply
+82 +
серж, 8:17, 30.07

Вот смотри Ланская ,как залы надо собирать!!!! И никто в принудительном порядке билеты не распространял!!!

Reply
+14 +
Дед, 9:14, 30.07

Ну посмотрит, а дальше что. Куда ей до них, пупок развяжется, даже с десятью пирсингами в нем.

Reply
+16 +
Саша Барон Коэн, 8:21, 30.07

Поначалу зашоренные белорусы, незнавшие английского, робко хлопали в ладоши, а затем не растерялись и принялись дружно скандировать привычное "Шайбу-шайбу!"

Reply
+4 +
Кыся, 8:39, 30.07

Как там - звук то был?
DM - это все же звук в первую очередь, кмк.

Reply
+3 +
Mason voice, 10:40, 30.07

>>> Кыся
Был. Концерт удался. Звук вне всяких похвал: насыщенный, плотный, яркий! Браво! Ждем в феврале!

Reply
+6 +
Павел, 11:19, 30.07

Кыся, звука не было((((((((( звук был в КИЕВЕ))))))!!!!!
на арену я больше не хожу
Всю ситуацию с немыслимо ацтойной аккустикой разрулил Дейв - согнав с себя ведро пота, зрители были в экстазе. Я пришел слушать ДЕПЕШ МОД, а голова болит до сих пор, не пью((((((( Фан зона расшевелилась где-то к концу

Reply
0 +
Cerber, 20:33, 30.07

Точно. Был на концерте Scorpions - высокие частоты слушать невозможно. И не потому, что у группы плохой звук, а потому, что обшивка арены вибрирует.

Reply
+1 +
Яна, 17:31, 5.08

Ну не стоит грешить на фанзону..балдели все по полной с самого начала...под хиты и вовсе взрывались...было всё супер...

Reply
+9 +
Фёдор, 8:42, 30.07

Одна из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. Довелось побывать на её концертах в 2001 году в Оберхаузене и вот сейчас-незабываемо !!!!!!!!

Reply
-45 +
Москва+, 8:53, 30.07

Белорусы грят,что денег няма и за еду работают,а на танцульки и билеты по 200 баксов без проблем:)

Reply
-29 +
совок, 9:26, 30.07

это не белорусы - это брсм (комсомольцы)

Reply
+5 +
М, 13:00, 30.07

Вам не хватило на билетик?

Reply
+26 +
waw72, 9:37, 30.07

Не считай наши деньги.москаль!!!

Reply
+7 +
Рыков, 9:07, 30.07

как впервые? А Рамштайн, а Шакира?

Reply
-1 +
Д, 10:27, 30.07

А кто это?

Reply
+5 +
Александр, 9:13, 30.07

Прям-таки первые? А Стинг???

Reply
+20 +
Вольдкмар, 9:29, 30.07

Денег нет у тех,кто сидит на Хартии и ноет что даже 500$ заработать не может ! Концерт отличный! Напрягла как обычно совковость транспортных служб, столько людей,а транспорта чтобы вывезти от Арены,почти не было,,, толпы людей до Немиги пешком топали,,,

Reply
-5 +
совок, 9:44, 30.07

конечно, это стадо совков на ПЛОЩУ не потопает

Reply
+8 +
Benedikt Grey, 10:06, 30.07

Озабоченный вы наш, здесь выступление культовой группы обсуждают. Группы поколения людей, сделавших себя своими руками, без помощи поддельных лозунгов и гамбургера в кармане.

Reply
0 +
и, 22:00, 30.07

чтобы вас там обозленного на весь мир встретить?

Reply
+3 +
Dmitry, 9:38, 30.07

Давно не был на подобных мероприятиях, звук показался не очень, слишком давил. О-очень напряжная парковка.

Но сам Депеш - бесподобен!

Reply
+5 +
Павел, 10:43, 30.07

звука не было вовсе(((((((( не было слышно что гитары у Мартина РАЗНЫЕ(( Ударные слились в одну какафонию, Если ребята вы все пришли на ДЕПЕШ МОД то должен вам сообщить что вас НАИПАЛИ!!!!!!!!!!!! Вы на них только посмотрели, а слушать их надо было ехать хотя бы в КИЕВ(((
В АРЕНУ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ((((((((((((((( жаль, очень жаль
когда-то на Хартии я читал почти такой же отзыв об аккустике Арены, есессно не поверил) и убедился в этом сам вчера
Концерт вытянул на себе ДЕЙВ с его обалденной энергетикой!!!!!

Reply
+10 +
Дмитрий, 9:58, 30.07

Из статьи:

" В 1980-х вокруг Depeche Mode образовалась целая субкультура «волнистов» (по названию жанра new wave)."

Автор ошибся, молод наверно, Depeche Mode - это совсем не "волнисты" и к new wave никогда не имел и не имеет никакого отношения, "волна" - это был стиль совершенно иных музыкантов.

Reply
0 +
sramas, 11:18, 30.07

Да, у автора, похоже после концерта эмоции такие, что со статьей он поторопился (были ранее концерты звезд первой величины и роковых и попсовых). Или он имел ввиду Майкла Джексона и Мадонну? Или, на худой конец, Металлику со Слэером?

Reply
+4 +
link, 10:30, 30.07

Дэпеш никогда не был ни какой волной ! Дэпиш был просто Дэпишом -классной группой ! Жаль не попал на концерт и очень сожалею !! Рад за тех кому это удалось !!!

Reply
+3 +
Наталья, 10:46, 30.07

Это лучший концерт из всех, где мне удалось побывать! Дэйв отработал концерт на все 250%, у него просто сумасшедшая энергетика! Мартин тоже отлично спел несколько песен. я сидела на секторе B сбоку от сцены, видно было в принципе очень хорошо, это не помешало мне поддержать любимую группу, представляю каково было на фанзоне))))) В общем, мне искренне жаль тех, кто не побывал там. DM forever!

Reply
+1 +
LiRiK_SaN, 10:53, 30.07

"В Минск впервые приехала настоящая звезда первой величины."

А Рамштайн не в счёт ?

Reply
+5 +
Дмитрий, 11:56, 30.07

Так Рамштайн - это молодёжь и детсад по отношению к Depeche Mode

Reply
0 +
Machete, 11:58, 30.07

Вот именно, согласен на все 100. Совсем глупая фраза, как и автор статьи, который её написал. Rammstein - настоящая звезда первой величины!!!!

Reply
0 +
Берасцеец, 12:04, 30.07

И что они все СИДЯ слушали :))) Умора!

Reply
+5 +
Лол, 12:25, 30.07

Раммштайн сила все супер Ноооо вчера было другое зрелище это Нечто по энергетике было Хочу ещее !!! или вы опять рассуждать начнете не ходя на шоу а считая чужие деньги и говорить свае памяркоунае АБЫШО ! Седите дома смотрите БТ

Reply
+5 +
Вадим, 13:21, 30.07

первая группа мировой величины всё же The Prodigy в 2009 году. До них в Беларусь ни одна подобная группа не приезжала. А то, что приехали DM хороший знак. Деньги у организаторов есть, да и желающих посещать концерты очень много. Это для Беларуси прорыв принимать такие группы. А то на местные афиши стыдно смотреть.

Reply
0 +
2, 13:54, 30.07

я древний депешист. На концерт не ходил, ибо депеш без уайлдера после 93-его немного не тот(((

Reply
0 +
boba, 17:32, 30.07

????????????? а Дзн Маккаферти из Nazareth...... ДМ это не о чём!!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
СергейКа, 18:52, 30.07

Люблю эту команду. Жаль, не посчастливилось попасть на концерт. Без сомнений, это элита мировой музыки.

Reply
-2 +
Ха-ха, 22:16, 30.07

Галимая попса.

Reply
0 +
Тоже мне умники!, 19:45, 30.07

Честно сказать, в Минске звук никакой. Работает знакомый чел в команде звукачей в Арене -- и хоть у них командировки на Music Messe --ругал на чем свет стоит. Взять хотя бы местечковую (еще, наверное, со времен советов) привычку ровнять и выстраивать нормальный звук на хэдлайнера -- посмотрите, как любой сборный концерт -- вначале идут группы с перерывом на отстройку аппарата 5 минут, а перез закрывающими выстраивают чуть ли не час. Был Рок за Бобров - честно, было стыдно за аппарат и звукачей. Хотя, честно -- заметно было, что настраивают на финнов закрывающих Sunrise Avenue. Куда это годится?

Reply