2 May 2024, Thursday, 22:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 85
+76 +
J, 10:09, 19.08

у нас да..., медведей только и делают, что гоняют....! уж очень они хитрые и водку тырят...

Reply
+149 +
Dan, 10:09, 19.08

страну которая ест макароны с хлебом не победить!!!

Reply
+17 +
Петя, 10:43, 19.08

Это Вы про Америку? Они еще не то едят, просто Вы не видели.

Reply
+2 +
romi, 15:33, 20.08

они ишчо нашыва призидента не видили

Reply
+57 +
Антон, 10:10, 19.08

Американцы - дурачье. У самих-то еще похлеще выходки бывают. А многие фото просто вырезаны из контекста.

Reply
+81 +
тога, 10:33, 19.08

Антон, 10:10. Вы сами то поняли что написали? "Вырезаны из контекста" цветочки. А ягодки каковы? Ужас. Мы просто привыкли к этому идиотизму. И ещё. Большинство беларусов, особенно старшее поколение, просто не знает что такое хорошо жить. Поэтому и рады "чарке и шкварке"

Reply
+39 +
Вольный, 10:44, 19.08

....конечно дурачье....все кругом дурачье, одни мы лучшие.....комп наверное российского или белорусского производства и инет тоже.....

Reply
+25 +
333, 11:33, 19.08

Слышишь умник ,если дурачье так богато живет ,то кто мы?Ты хоть в Америке был?

Reply
+43 +
Вольный, 10:10, 19.08

........весело, если бы не все так печально.......

Reply
-36 +
Жанн, 10:16, 19.08

... и где тут белорусы?

Reply
+37 +
R, 10:36, 19.08

Да хотя бы на фото столкновения гаишников со "скорой".

Reply
+82 +
Maria, 10:49, 19.08

А беларусы асфальт укладывают на траву!

Reply
+22 +
Там, 10:51, 19.08

Где осфальт кладут.

Reply
+4 +
nik, 15:32, 19.08

V Minske.

Reply
+25 +
Пермяк, 10:18, 19.08

Зато у нас весело и душа широкая.

Reply
+15 +
Хрустальны сасут, 12:04, 19.08

душа широкая.
--------------------
И такая вся из себя загадочная...

Reply
+14 +
568987697569, 12:31, 19.08

Не не не у нас Духовность

Reply
+2 +
Толік, 19:41, 19.08

Душа руская П'ЯНАЯ, таму і "шырокая і вісёлая..." :(

Reply
+30 +
я, 10:20, 19.08

А шоу Придурки (чудаки) америкосы не снимали и не смотрели?

Reply
+1 +
Фимка, 10:32, 19.08

В США просто процент идиотов меньше:)Раз в 10:)

Reply
-2 +
саша, 11:18, 19.08

статистику в студию!

Reply
+24 +
Фимка, 13:11, 19.08

В автобусе минском проедь в 7 утра и все поймешь :)

Reply
+25 +
Белорус!, 10:25, 19.08

Вот за это я и люблю нашу страну! ^_^

Reply
+43 +
однабаба, 10:30, 19.08

Всё имеет место быть. Я и сама в плугу каждую весну. А что? Денег не хватает на электроплуг.

Reply
+26 +
Ramona, 11:46, 19.08

Все фото- да посмеялась, но женщина в плугу это жесть! Так можно самой вместе с плугом в землю ..... и не подняться. На электроплуг денег нет, так можно коня найти у соседа. Хотела вас спросить : оно того стоит? Ужас, вижу впервые.

Reply
+8 +
Бефар., 12:16, 19.08

да с конём не договорились...

Reply
+20 +
Плуг 2.0, 12:33, 19.08

В войну лошадей поели партизаны. Запрягали молодых девок, 3 шт. успешно заменяли кобылу. Ведь известно, что женщина по природе существо более выносливое чем мужчина.

Бытует миф, будто физический труд следует делать мужчинам. Это огромное заблуждение. По медицинским соображением, женщинам показаны повышенные физические нагрузки. У них недостаток тестостерона в организме, поэтому без работы атрофируются мышцы и истончаются кости. Мужчина, даже лежа на диване остается здоровым человеком. Женщина же превращаяется в скелетину с костями, либо в жируху обжору. Поэтому хватит сидеть, идите сделайте что-нибудь полезное.

Reply
+7 +
Ramona, 13:19, 19.08

Вы либо умом тронулись, либо обозлились очень сильно на всю женскую половину человечества. За плугом - женщина, рожать - женщина, а что тогда мужики делать будут?

Reply
+22 +
хм, 15:32, 19.08

известно что- детей

Reply
+11 +
Ramona, 13:29, 19.08

Так и хочется сказать: "не всех дурных война побила!"

Reply
+12 +
однабаба, 12:57, 19.08

Коня?! Эк вы загнули! Роскошь-то какая... Весной... коня... в самый разгар посевной... да ещё на могилёвщине... Счастливая вы, Ramona. А я вот советской власти хлебнула с лихвой, причём, с детства ещё, когда нас, малолетних детишек, да в плуг, вчетвером,- помогали сажать картошку соседке одинокой.
Согласна, не стоит того оно сейчас, а вот тогда... Как же выжить было? Да и ещё лет 10 назад тоже. Сейчас - другое дело. Дети выросли и в огороде нет необходимости, потому его у меня и нет уже, о чём совершенно не сожалею.

Reply
+1 +
ку, 18:53, 19.08

Зато ожирение не грозит,а то смотришь колобки ходят.

Reply
+24 +
dzed_talash, 10:33, 19.08

Думаю 10 фото это постановка :)) Ну а насчёт заправляют лошадей так вообще товарищи переборщили (как можно придумать такой бред) - ведь понятно же что заправляют канистру которая в возе :)) И вообще кадры такой или похожей тематики можно найти с любой страны..

Reply
+4 +
лариса, 12:43, 19.08

собака страшная,отправилось нечаянно...Так вот,где-то за Уральским хребтом американский герой мужественно борется с трудностями,выпавшими на его долю,попутно сообщая нам всем,что в переводе с сибирского(!)"тайга"означает замерзшие джунгли(!!),делает весьма героическую рожу бредя по-какому-то замерзшему озеру при температуре-25(сам сказал,за язык не тянули)поминутно завывая,что с каждым шагом риск провалиться под воду неуклонно возрастает.У нас так-то в таких условиях буром лунки делают и рыбачат чуть не до марта.Финал этих приключений был особенно эпичным:наш скаут догоняет любезно притормозивший для него поезд,пыхтя забирается на крышу вагона и...покидает эти замерзшие джунгли в качестве супергероя.Я после просмора этой клюквы потом уж не верила.что в джунглях амазонки или в тундре так уж сложно и опасно.К чему это я?Ага,согласна с дедушкой талашом-полно постановочных фоток,а то,что не постановочно-акого в любой очке мира наснимать можно.Ни о чем.

Reply
+7 +
Минский PARTiZAN, 10:34, 19.08

ШОК- это по нашему!

Reply
+9 +
Вова, 10:41, 19.08

Снимки можно любые сделать. То, что на них мы видим - просто смешно и порой грустно. А вот когда взрывают марафон или расстреливают школу, тут уже не до смеха. Пусть америкосы поснимают свои подобные события и и нам покажут здесь.

Reply
+7 +
radical, 12:34, 19.08

да пожалуйста всё на ю-тюб, смотрите.

учтите что в Америке оружие в свободной продаже
от пистолета до пулемёта.
теперь напрягитесь и представьте картинку:
в Беларуси и России разрешили свободную продажу оружия.
-------------------
Пьяный брестчанин устроил пальбу из «пневматики» в баре
------------------

Reply
+2 +
Брест, 14:12, 19.08

Ради чего вы тут гундосите?

Reply
+5 +
Ответ дурачку , 15:47, 19.08

Народом у которого оружие на руках не так легко манипулировать , в Беларуси и России не разрешают иметь оружие не потому что боятся за людей , а боятся за себя ! Почему если в США происходит где-то инцидент со стрельбой , то у нас показывают по новостям целыми днями , да если человек хочет убить ему не важно как это сделать , а можно и без огнестрела это сделать .
Большинство людей промыли мозги этой темой и все говорят , что сразу начнётся пальба и все перестреляются .
В США сейчас тоже раздувают каждую тему со стрельбой , всё хотят запретить право на владение огнестрелом , но народ у них не дурной не спешат расставаться с оружием .
А случаи убийств огнестрелом не так уж и много , просто раздувают сильно , если привести статистику смертей от ножей , то их гораздно больше , так что ножи запретить ?

Reply
0 +
nerguss, 0:12, 20.08

Метро, Площадь, Пинск - вам мало?

Reply
+43 +
ФЭД, 10:50, 19.08

Российские автобаны - сила, конечно!
Асфальт на траву - лукашенковская действительность.
Остальное притянуто за уши.
В Америке дурацких фоток можно насобирать не меньше.
И забулдоны с кривыми рожами там тоже есть.

Reply
-1 +
лариса, 12:31, 19.08

Как-то Дискавери смотрели.Цикл передач про то,как тип попадает в разные глухие уголки мира и героически преодолевает все тяготы,выпавшие ему на долю,разжигая костры взглядом и поедая птиц живьем и на лету.И все это в полном одиночестве.Не считая,конечно,съемочной группы,которая за ним топает.Так вот,очередное приключение этого чела состоялось где-то за

Reply
+4 +
hrgt, 10:55, 19.08

Стыдно товарищи,Это не посоветски

Reply
+11 +
Семья, 10:58, 19.08

Многие фото явно предвзято прокомментировали. Почти всем можно найти логичное объяснение... У нас вызвали только улыбку.

Reply
-1 +
radical, 11:12, 19.08

зайдите на сайт " эти сумашедшие русские" и вы всё поймёте

thecrazyrussians

Reply
+10 +
Виктор, 11:08, 19.08

Фотки прикольные. В любой стране такое можно наснимать, если задаться целью. Хоть улыбнулся я.

Reply
+1 +
Эрих Хунахир, 15:28, 19.08

Виктор, 11:08, 19.08 В любой стране такое можно наснимать.
+++++++++++++++++++++++++++
Нет, не в любой. Только если эта страна СССР.

Reply
+9 +
Mixaiл P., 11:10, 19.08

Такое впечатление, что у комментаторов нет чувство юмора

Reply
+56 +
мда, 11:12, 19.08

Загорать возле Петропавловки когда ещё лёд с Невы не сошёл - любимое занятие многих питерцев. Ничего тут страшного нету. Когда полгода солнце видишь пять часов в сутки, первые весенние лучи воспринимаются как счастье. Жителям солнечной аризонщины не понять, а вот канадцы или норвежцы, думаю, оценили бы.

Reply
+17 +
Митя, 11:35, 19.08

Зачастую солнце уже во всю припекает, а в воде еще лед. На Нарочи например тож самое.

Reply
+2 +
kluch, 11:16, 19.08

пусть покажут фото америкосов в детройте и черные банды а потом судят нас славян а то такое чувство что мы с 1000 летней историей варвары а нация воров и аферюг вверх эволюции

Reply
+27 +
кум, 11:38, 19.08

kluch, 11:16
Когда же мы поумнеем? "Америкосы", "чёрные банды". Насмотрелись БыдлоТВ?. Уезжают из нашей страны! А точнее - бегут. И в США, в том числе. И из ГДР через Берлинскую стену под пулями бежали в "капиталистическое рабство" Тупость - вот наша беда!!! И только потом, как следствие - диктаторы лукашенки, путины и прочие сталины-ленины...

Reply
+9 +
radical, 11:59, 19.08

ну что поделать если имея тысячелетнюю историю вы больше ничего не имеете,
арабы тоже имеют 1000 летнюю историю, но они хоть в добавок и нефть имеют...

иметь историю несомненно хорошо, но недостаточно чтобы быть принятым в цивилизованное общество.
одним утешайтесь- что вас будут изучать те у кого истории поменьше а демократии и денег побольше...

Reply
+2 +
nerguss, 0:14, 20.08

Ну прогуляйся вечерком мимо ночников - "черные банды" за калыханку сойдут

Reply
+1 +
м., 11:19, 19.08

На десятом фото очевидная постановка, а остальные - да, улыбнули. А что так шокировало американцев? Российские фрики американских фриков всё равно не перефрикуют.

Reply
+3 +
Тушка, 11:26, 19.08

"Yes I am Russian. No I don't drink vodka for breakfast."-
После таких фото никакой американец не поверит.)))

Reply
+16 +
mnenepoh, 11:27, 19.08

Заметьте, что большенство комментов - типа "америкосы сами дураки". Это последний аргумент, когда крыть уже нечем. А вот мы будем класть асфальт на траву и никто нам не указ. И мы хотим так жить. Мы - уникальные.
Флаг вам в руки, дорогие россияне и белорусы. Нам ведь с нормальными людьми - не по пути!

Reply
+2 +
ЕВГЕНИЙ, 11:29, 19.08

Посмеялся от души - и над фото и над американцами, если они в самом деле и в серьез все это воспринимают как что то не естественное - лучше бы они покахали убогую жизнь людей у нас а особенно на селе, разбитые дороги, чиновничьи особняки.... - а так!!!!!??????

Reply
+2 +
Вот мы какие!, 11:32, 19.08

Прикольно . Конечно есть фотографии конечно для понта сделаны. Но тем не менее наши характерные черты подмечены верно. Мимо таких картинок жизненных мы проходим каждый день проходим и не задумываемся. А здесь взгляд со стороны. И как то сразу подумалось да это же наше родное,хоть гадкое но свое.
Конечно болото . Но прикольное болото.

Reply
+2 +
Юрась з логава, 11:35, 19.08

Мужик с битой и медведем, это нормально для представления России глазами западников. Казаки дебилы были и есть.
Как показалось, есть постановочные кадры, хотя, конечно, все фотосюжеты отдают неадекватностью
Не сомневаюсь также, что подобные фоторяд идиотов можно снять почти в любой стране, в т.ч. и в США.

Reply
+17 +
Катя, 11:37, 19.08

Несколько лет назад работала в Италии в одной семье. Была шокирована сначала вопросом дедули, потом у меня это вызвало смех. Передам наш диалог:

- Ведь правда же, что у вас по улицам ходят медведи и людей кушают ?
- Да, правда. Особенно итальянцев приезжих предпочитают.
- Да???? А почему итальянцев ???
- Потому, что вы очень много едите макаронов, а медведи их тоже любят. И запах макарон они чувствуют на расстоянии.
- Да???? О, мадонна санта ! - у дедули неподдельный ужас в глазах.
Уж не знаю собирался ли дед посетить бывшие просторы СССР или нет, но макароны он стал есть меньше и как-то больше налегал на картошку. И, самое интересное, "в мундирах" она ему больше всего нравилась.

Reply
+3 +
Ukman, 11:38, 19.08

Зверское Баянище!!!

Reply
+22 +
Гиппо, 11:43, 19.08

У нас в Беларуси есть один приколист, изречения которого вместе с мордой лица можно издавать томиками (из серии "Нарочно не придумаешь") тиражом 1млн. и он станет бестселлером среди приближенных и жополизов разного ранга.

Reply
+6 +
я, 11:50, 19.08

По мне так довольно позитивные фотки

Reply
+9 +
БА, 12:00, 19.08

Снимки -то, вообщем, реалистические и повседневные.В этом и прелесть.Что тут сусолить и пояснять смысл? Посмотрим просто на себя со стороны и улыбнёмся...

Reply
+7 +
CR, 12:03, 19.08

Неет, все сумасшествие русских они еще не показывают.

Reply
+6 +
oleg, 12:35, 19.08

Сколько то лет назад был на презентации телеканала Russia Today в Ханты-Мансийске. Он тогда только открылся. Так генпродюссер рассказывал, что как-то ему, лет 15-20 назад, будучи в США, понадобилось для монтажа сюжета, несколько планов Москвы, ну или России (с собой не оказалось и проще было обратиться к американским коллегам на ТВ). В каждой телекомпании есть архив с планами разных городом и стран, для монтажа информационного сюжета без привязки к теме сюжета. Шутки шутками, но этому журналисту так и не удалось ничего подобрать из их архива про Россию, там было только кадры медведя на улице (Бог его знает, как и где это было снято) и планы с морского порта, где рыбаки ели красную икру ложками. Это и было одной из причин открытия канала Russia Today вещающей на языке страны, куда транслируется.

Reply
+5 +
Pavel, 13:29, 19.08

Жалко Медведей!!!
Они самые несчастные существа.
Людей не жалко они живут как хотят.

Reply
+2 +
лысы , 13:35, 19.08

Кстати вот ответьте пожалуйста, почему в мороз едите мороженое? Типа "уж очень жарко".

Reply
-2 +
Alex, 13:40, 19.08

Фото с подводным ракетоносцем проекта 941 «Акула» полнейший бред.

Reply
0 +
maax2007, 14:00, 19.08

Зачётная галерея! Класс!! Некоторые фото постановочные!!!

Reply
+10 +
Иван, 14:08, 19.08

Фотка, где на мебельный магазин вешают букву - мне так кондиционер вешали на 10-м этаже - один держал другого за ноги :)
Спокойно так, а я спросил, мужики, мне страшно на вас глядеть, ответили, дык, у вас херня, мы вот ставили на банк, там вообще на парапете стояли троем и при этом сверлили и крутили...

Reply
+7 +
Сеня, 14:10, 19.08

Зато у нас не соскучишься!)Жил я как-то в Скандинавской стране,так от того как там все хорошо и правильно в тоску можно впасть.У нас я через день вижу такое,от чего месяц еще не отпускает))

Reply
+2 +
Ян, 15:05, 19.08

Ну не зря же у руских национальный герой ИВАН ДУРАК.

Reply
+1 +
Kron, 16:04, 19.08

Ян как раз и есть Иван.

Reply
+5 +
Athretas, 17:17, 19.08

Не национальный герой, а фольклорный персонаж. Который вообще-то весьма распространен в фольклоре многих европейских народов. У французов - Жак-простак. У немцев есть аналог. Даже у англичан есть. Обстоятельства его приключений различаются в соответствии с национальным колоритом, но в целом данный персонаж и основная канва историй с ним весьма схожи у многих народов.

Что с полным правом позволяет причислить русских к истинно европейским народам - по данной фольклорной традиции))

Reply
+2 +
Литвин, 16:48, 19.08

"Россия создана для того , чтобы смешить весь остальной мир !"
( Ф. Достоевский )

Reply
+3 +
Athretas, 17:23, 19.08

Достоевский никогда такого не писал и не говорил.

Reply
+4 +
Athretas, 17:14, 19.08

Процентов 20 фоток вообще не из России.

Reply
+1 +
serg, 19:25, 19.08

ну тупые !(с)

Reply
0 +
Ян, 20:38, 19.08

Маскалi паганыя- руцы брудныя прэч з нашага сайту.

Reply
0 +
рассмешил, 0:36, 20.08

И Вы тут будете в одиночестве бубнеть.....

У меня сына тоже зовут Ян...аж неприятно стало....

Reply
+3 +
Бабуля, 21:33, 19.08

Эти фотки в нете давным-давно. Но фотка, где асфальт укладывают на траву, очень характерна. Укладывают не там, где людям ходить удобно - протоптаны тропинки к остановке, магазину, а поперёк, где никто не ходит и ходить не будет никогда. Асфальт на траву, деньги на ветер, галочку в отчёт.

Reply
0 +
этнический белорус, 8:41, 20.08

для Alex: фотка с "акулой" вполне могла быть сделана на ТОФе или на Камчатке. на СФ народ на берегу моря не загорает. больше "акул" нигде нет. и что тут удивительного? атомоход возле пляжа? не страшнее, чем АЭС в Островце.

Reply
0 +
Аляксей, 14:17, 21.08

З Калядамі амерыканцы не дагналі, што да чаго.

Reply