2 May 2024, Thursday, 1:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+45 +
Ъ, 17:32, 21.08

мемориальный камень в конце кадра улыбнул... а под ним Он? ))

Reply
+24 +
dmi, 19:43, 21.08

Опять полуд-ок делает важный вид,будто он что то значит.
Он просто предатель со стадом безропотных баранов в окружении.
И нахрен столько вредных производств в стране?

Reply
+2 +
qwwer, 21:17, 21.08

ну быть может очистится город. 10лет назад был там около месяца в командировке, очень жутко смотреть на крыши со слоем серой пыли, а также колличество патологий у больных.

правда местным теперь х.з. где работать.

Reply
+8 +
Коленька, 9:35, 22.08

Идет тихий, ползучий, без всяких войн, захват Белоруссии.
За что гибли наши деды и отцы?
Вина в этом только одного человека
ШОС

Reply
0 +
Кричевский работяга, 22:36, 22.08

ЛОЖЬ !!!
На "китайском" оборудовании стоЯт знаки качества СССР 60-70 годов, некоторые второпях срезаны или закрашены. Старая линия работает заметно стабильнее.

Reply
+31 +
ss, 17:54, 21.08

Вроде без каски ходил, никто не мог помочь?

Reply
+6 +
911, 21:28, 21.08

Да мешок с цементом никак не хотел по нужной траектории лететь.

Reply
+39 +
ййй, 18:07, 21.08

Лукаш заменяет неугодных беларусов, молчаливыми китайцами. ШОС.

Reply
+11 +
Вася, 21:51, 21.08

Это они щас молчаливые, потому что ни как не могут выговорить слово «Кричевцементошифер». Как научатся, так и заговорят.

Reply
+76 +
лицо Х, 18:12, 21.08

Народ бейте и гоните косорылых,иначе через 3-5 лет будете у них за копейки работать.......

Reply
-30 +
sunaka, 19:28, 21.08

Кто хочет работать, работает НЕ за копейки.

Reply
+4 +
фантомас, 21:53, 21.08

И не в белорашке

Reply
+2 +
лицо Х, 22:41, 21.08

ага Минску за 6 мультов работать в падлу,а вся периферия (области) получают от 2,5 до 5 мультов...и частники придерживаются этой зарплаты-так как их давят налогами.............

Reply
+1 +
Вика, 0:18, 22.08

Лучше бить и гнать у власти стоящих они это заслужили, а не китайцев

Reply
+4 +
Маеш рацыю, 20:59, 21.08

Трэба на кожным кроку даваць ім ведаць, што яны тут не пажаданыя.

Reply
+2 +
Дядя Саша, 23:43, 21.08

Правильно, а то понаехали тут работать! Вот и The Independent по "понаехавшим" литовцам прошёлся: - "Два по цене одного". Ну не хотят они своего "брата" по ЕС в Британии работающим видеть!

Reply
0 +
А мне китайцы нравятся, 0:17, 22.08

в этом не есть причина , все мы люди ... Сколько беларусов уезжает работать и что тоже бить и гнать...

Reply
+44 +
крестьянин, 18:20, 21.08

Правнуки Мао вам настроят, где мозг у руководителей? Китаёзы живут одним днём , как и лукашенко. А американские фермеры ездят на грузовиках форд, небольшой грузоподъёмности ещё, с 40 годов, а руских газелей хватает на 3-5 лет рабочей эксплуатации. Вывод:не верьте китайцам и не покупайте у руских.

Reply
-1 +
Nomad, 19:47, 21.08

Так 4 000 лет одним днем и живут.

Reply
+3 +
Николай, 20:39, 21.08

Вот именно. Планомерно захватывая планету и космос.

Reply
+1 +
Питерец, 23:54, 21.08

Про трахтур Беларусь расскажи))))))

Reply
+20 +
1234, 18:22, 21.08

A-xa-xa-xa-xa.....
Белокитай

Reply
+2 +
хунхуз, 21:55, 21.08

Белокитаяшка.

Reply
+39 +
Корректор, 18:26, 21.08

Интересно, сколько подобных объектов, построенных с "помощью" наших узкоглазых "друзей" и запущенных лично аглом работают стабильно и качественно сейчас? Что-то мне подсказывает, что цифра крайне близка к 0. В энергетике так уж точно.
Кстати, о кнопке. За пару дней до "пуска" ее привозят специально обученные шавочки. Устанавливают, подключают, "чтоб при нажатии было видно, что пустили", а после пуска демонтируют и увозят с собой. Видимо, у них она одна на всю Беларусь.

Reply
+12 +
авы, 19:56, 21.08

строят одинаково х и наши взяточники, и русские распильщики, и китайски шпециалисты. хоть бы какие-небудь толковые технари, не семидесятилетние к власти пришли. а то откопали нечто в шкловском районе, теперь загубит все отрасли

Reply
+8 +
ЯДвига, 21:51, 21.08

Корректор, 18:26, 21.08
Устанавливают, подключают, "чтоб при нажатии было видно, что пустили", а после пуска демонтируют и увозят с собой.
------------------------------------------------------------------------------------
А, по-моему, наоборот, китайцы очень заинтересованы в том, чтобы таких объектов построить у нас как можно больше. Если при каждом объекте заложить по одному чайна-тауну технической обслуги, где обоснуется тысяча китайцев, да добавить каждому из них по жене и тройке детей, этак к нам может переселиться изрядная часть граждан Поднебесной. А это и является их основной целью. И Луке выгодно выдавить коренных белорусов и заменить их пришельцами.

Reply
-2 +
все логично, 7:52, 22.08

======= И Луке выгодно выдавить коренных белорусов и заменить их пришельцами.==========
Любой правитель хочет править не пьянью и косорукими,а трезвыми и трудолюбивыми.

Reply
+1 +
ЯДвига, 13:56, 22.08

все логично, 7:52, 22.08
Любой правитель хочет править не пьянью и косорукими,а трезвыми и трудолюбивыми.
-------------------------------------------------------------------------------------
Это вы про кого насчет "правителя" и "править"?? Про косорукую пьянь, не способную управлять даже впряженным в деревенскую телегу конем???

Reply
+7 +
nik_K, 18:30, 21.08

>>Белорусских специалистов для работы с китайской техникой на «Кричевцементошифере» пока не нашли.

Nu dyk!...Ne ponyatno kakoi yazyk izuchat'? English? Kitaiskii?

Reply
-1 +
Чупака, 18:42, 21.08

Спадары, вывучайце кiтайскi !

Reply
+30 +
INK, 18:43, 21.08

Усе придурки у касцюмах, несмотря на жару, а пахану мона и у тенниске...

Reply
+32 +
Модест минский, 19:55, 21.08

В тенниске, без каски и на ТЫ. Очень высококультурный чалавек. И хороший пример по трудовой дисциплине показывает. Есть на кого равняться.

Reply
+12 +
ласло, 18:51, 21.08

Такая техника, что нигде не найти желающих?

Reply
+6 +
sunaka, 19:26, 21.08

Нет, скорее такие специалисты, что приходится импортировать. Нам вот тоже 5 человек персонала надо. А их просто нет. Хотя и деньги неплохие.
И так у нас во многих областях.

Reply
+3 +
Напiльнiк, 21:02, 21.08

Нічога складанага, але пра зпаўгода паламаецца. Не першы раз.

Reply
+15 +
Торос, 19:18, 21.08

Значит так, кетайскому спецу зарплата будет от 1000 долларов сша, а белорускому до пяти миллионов!!! И это на всех предприятиях так!!! А молодым специалистам от трех до четырех с половиной миллионов рублей!!! Хочу чинушам сказать ищите идиотов на такие зарплаты!!!

Reply
+5 +
alena, 20:43, 21.08

А специалистам с высшим и стажем 20 лет - 3 ляма?!

Reply
+10 +
Алена, 19:46, 21.08

А скоро не найдется белорусских специалистов, способных управлять страной, заселенной преимущественно китайцами, и армией этой страны.

Reply
+2 +
яи, 19:52, 21.08

Куда Российская империя смотрит, запустили китаёз в Северо-Западный край

Reply
-1 +
муха, 22:40, 21.08

мухахахах империи ужек 100 лет нет.

Reply
+3 +
цй, 19:59, 21.08

Можно подумать на их китайские энергоблоки, если они когда-нибудь будут работать, потом за копейки дурнев работать найдут. Если и сейчас на отечественных разработках скоро будет шаром покати в некоторых службах.

Reply
+3 +
мвитёк, 20:12, 21.08

Так они там что-то построили, а то русские в Борисове два года площадку под ТЭЦ готовили. Это всё за наши кредиты от иностранного банка.

Reply
+26 +
ИНЦЕСТ, 20:22, 21.08

Был тут случай не помню правда точно где где то в районе Солигорска строили завод или что не скажу точно . Так вот, работяги были там китайцы а прораб был наш белорус . Решили они удачный строительный день замочить так сказать по славянски то есть побухать. Ну побухали прораб упал в дымину а китайцы его изнасиловали . Так что лука не бухай китайцами а то яйцы твои на забор придеться вешать . )))

Reply
+2 +
очень интересно, 23:07, 21.08

ИНЦЕСТ, 20:22, 21.08 а что беларусы и китайцы родственники?

Reply
+1 +
угу, 23:42, 21.08

Теперь - да.

Reply
+3 +
Абаронім беларускіх вераб'еў., 20:35, 21.08

Вельмі цікава, як працуе гэтая вузкашчыльная тэхналогія. Як бы гэтых рэканструктараў не прышлося у якасці сыравіны выкарыстоўваць.

Reply
+2 +
лицо Х, 22:45, 21.08

а площадь нацфлага-еще и не достроили,а она уже сыплется-как и новая резиденция.Так вот,пока людям не будут платить достойно-будут
строить похуже косорылых........

Reply
0 +
Дмитрий, 22:58, 21.08

"Ты имеешь виду" - Друга блин нашел... Хоть к кому-то на вы он может.

Reply
+4 +
Вася, 23:11, 21.08

Цемент с участием президента ))))))

Reply
-3 +
К.о.т, 0:13, 22.08

Неправда. Я там живу . Китайцы почти все уехали . Остались только их гарантийные службы и инженера . Но это не те тысячи что написано в статье . А порядка 20-40 человек на 2 завода Кричев и Костюковичи. И тех не видно и не слышно.

Reply
+1 +
Су Линь, 8:02, 22.08

КитайЦементоШифер - это только начало конца. Назрел вопрос по замене всех руководителей РБ на китайцев!

Reply
0 +
Хун Вэй, 9:19, 22.08

Вот точно такие же, как на фото, наши товарищи из Китая в белом, да еще с плеткой и кастетом, должны стоять целый рабочий день за спиной каждого нынешнего руководителя в Беларуси. Только тогда от ваших воров в законе будет хоть какой-нибудь толк.

Reply
0 +
Indy, 13:06, 22.08

А что сопатый всем тыкает ?

Reply