27 April 2024, Saturday, 10:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+59 +
дима, 9:30, 27.08

37 год ! Уроды.

Reply
+57 +
1., 11:12, 27.08

Да блин Зато Березовский в Синеокой был как дома Ковры к трапу ложил

Reply
+7 +
Будулайнiнг, 12:59, 27.08

А то рашкастанцы гэтага не ведалi ( пра турнэ Беразоускага у Беларусь). Узгадавалi Будулая - хай з iм i нянькаюцца. У самiх рыла у пуху,i рукi па шыю у крывi.

Reply
+1 +
Для будуЛОХа, 13:42, 27.08

Нам все известно и мы в курсе, но на данный момент нас все устраивает
и у нас все под контролем. Не суетитесь будуЛОХ! Не ваша это печаль.
Как "узгадавали" так и порешим, как кабанчика к Октябрьским праздникам.

Reply
+7 +
Сэканд-Хэнд ад Будулая, 13:44, 27.08

"Забiрайце свой Майбах з паломанай дзверцай"- сказау Аляксандр Будулаевiч

Reply
+1 +
Сэканду, 14:30, 27.08

Будулай не станет ИУДЕ дарить хорошие подарки!
Вот верёвочку с мыльцем -- это с удовольствием вышлем..
А вы, "Сэканд-Хэнд", как его друг, поможете исполнить мечту народа.

Reply
+101 +
114, 11:19, 27.08

Думаю, этой ситуацией ВВП воспользуется, чтобы отодвинуть Медведева и нагнуть Сипатого.

Дворкович и Каримов люди из медведевских. Один товарищ (Курорты Севкавказа) сейчас почему-то из Германии в Россию отказывается приезжать. Нужен хороший повод, и межгосударственные подозрения (или наветы) в воровстве это хороший повод закопать "либералов" в России.

Но и Сипатый долго после такого не протянет. Наезды на топ-менеджеров крупнейших компаний не допускаются нигде, и Россия потеряет лицо, если не ответит. И чем больше будет пауза, тем больше будет визгу из Дроздов, потому что ответка прилетит массированная, сразу с нескольких направлений.

Ой как все становится интересно!

Reply
+10 +
"чырвоныя" наКАЛIЛICЯ, 13:23, 27.08

Аляксандр Карбалевiч назвау новую сварку Будулая з Крамлем-адкрыццем баявых дзеянняу. Можа так пачалiся вайсковыя вучэннi анансаваныя на гэтую восень: "чырвоныя" захапiлi у закладнiкi прадстаунiка "блакiтных" i запатрабавалi выкуп.

Reply
-8 +
нквд, 13:57, 27.08

37 будет когда за вами воронок приедет

Reply
+155 +
Титенков, 9:31, 27.08

Еще Нуамов (бывший Министр МВД) сказал;
- Хочешь сесть, приезжай в Беларусь.

Ждем всех 2014 году ))

Reply
+135 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 27.08

Надеюсь Путин открытие каххею нипропустить...
Тёпленьково возьмём!!! :D)))))))))))))

Reply
+11 +
кандидат наук Путин, 10:19, 27.08

..пасть порву, моргалы выколю, рога поотшибаю!... Всю жизнь на лекарства работать будешь!(доцент)

Reply
+91 +
ну и страна!, 10:20, 27.08

Теперь приглашение Премьер-министра - чёрная метка для приглашённого.

Reply
+76 +
Юрась з логава, 9:35, 27.08

Надо было Путина с Медведевым пригласить и принять в наручники, Россия бы неделю пилА, как и все постсоветское пространство.

Reply
+54 +
Zauer, 10:20, 27.08

Нет, тогда бы через неделю Беларусь уже входила бы в состав России,а Лукашенко уничтожен спецназом ГРУ в Дроздах.

Reply
+19 +
Николай, 10:33, 27.08

Да ну, брось. Два часа максимум.

Reply
+3 +
ян, 15:47, 27.08

за два часа даже российская группа Альфа до аэропорта не доедит
да и выручать диктаторов по опыту Ирака и Египта не кому

теперь сам Мясникович и его босс долго за бугор не сунуться

Reply
+8 +
Ыван, 11:43, 27.08

Это вам приятно так думать что у вас есть рэмбы в гру и они спасут в слуае чего, обиженного русского гражданина. А в реальности было бы так: мид, страдая диареей, на протяжении 6 часов бы сочинял писмицо (которое бел власти, прикола ради могли бы просто проигнорировать, те не получить), дамочки из правительства попадали бы в обморок ногами в рось, минфин рф срочно бы озадачился вопросом очередного транша безвозмездного бабла.

Ну и рядовому ррррррррроисянину, наверное, приятно узнать что его власть ни при каких обстоятельствах его выручать не станет, тк он в ее глазах хуже и дешевле чем куча г-на.

Reply
+183 +
удар по имиджу, 9:36, 27.08

Сильнейший удар по престижу страны, нанесли сами себе.
Потом удивляются почему план по инвестициям не выполняется. А кто ж из нормальных людей сюда поедет делать бизнес, если даже топ-менеджера и чиновника большой страны могут внезапно взять и посадить? А активы в любом момент могут быть национализированы.

Кстате если мне память не изменяет, кто то из наших чиновников когда то возмущался, что к нам едут только мелкие жулики и временщики.
Все правильно, серьезные люди лучше вложат деньги с страну с меньшими политическими рисками

Reply
+30 +
Иван, 10:11, 27.08

Еще раз говорю, мы здесь не при чем. Ваш ставленник, узурпатор, вас же и тролит голым задом. Это - результат вашей, русской, гнусной политики по отношению к соседям.

Reply
+15 +
Marusja, 10:56, 27.08

То что Иуду для построения "чуда" подставили кремляди, сомнения нет,
напряг у нас один -- кто будет отдавать долги кагала, когда он свалит?!?

Reply
+5 +
Zauer, 11:23, 27.08

Еще раз говорю, мы здесь не при чем.=====================================================Да-да.вы везде не причем...20 лет с лишним имеете юридическую правосубъектность международную,а все на Россию киваете..и ладно бы действительно факты какие-то были,так нет же из пальца все высасывают...кто что сказал,кто первым поздравил,кто там чего высказал,куда приехал Черномырдин,в обоснование этого "сталенничества"..А как не приедешь в РБ,поговоришь с людьми,так все за Лукашенко, и рады,что в РФ бардак а у вас парадок

Reply
+39 +
Чытач з Ваукавыску, 11:16, 27.08

...Сильнейший удар по престижу страны.....

Ну ты и загнул ))))
Как можно ударить по тому, чего нет и в помине )))

Reply
+68 +
Звезда, 9:36, 27.08

По-моему плешивый будулай совсем забылся, где он и что он. Кусать руку дающего не очень хороший поступок. Надеюсь ВВП таки прищимит плешивые яйца цыгана.

Reply
-6 +
novabelitsa, 10:31, 27.08

Не торопитесь. Если то что говорят наши правда, то действительно очень похоже на попытку рейдерского захвата предприятия. Я думаю в порядочности российского бизнеса ни у кого нет иллюзий, в таких схемах они высококлассные спецы. А если еще наши имеют доказательства, то как раз покрутиться придется россиянам.

Reply
+9 +
чего минусуете?, 12:22, 27.08

А чего минусуете?? Как будто хотите.чтобы Россияне звхватили наши преприятия??? Как в Могилеве? Всю торговлю и химволокно банкротят. И помогал Витька штука. Кто живёт в Могилеве,знают этого коррупционера и вора. Сейчас ИКЕЮ построил,чтобы наши древы и мебельщики пали. А народ без работы и деньги будут из страны выводится.....

Reply
0 +
м-да, 20:45, 27.08

в вашем случае, КГБ и Следственный комитет все устраивает, таки да

Reply
+120 +
Алесь, 9:36, 27.08

Премьера белорусского премьера: превращение мясниковича в начальника говна и пара.
Старик даже не понял, что его подставили по полной.

Reply
+31 +
Fest, 9:39, 27.08

Не тот "цыганок" Дворкович, чтоб мясника слушать и в лапы к плеши лететь...

Reply
+9 +
Хе-хе, 12:27, 27.08

У Дворковича дипломатический паспорт.
Так што не надо ля-ля.
За шутки с дипломатическим паспортом бьют по рылу крылатой ракетой. И не одной.

Reply
+86 +
Константин, 9:40, 27.08

Наибольший удар от содеянного получило Белорусское правительство. Фактически заманив на подконтрольную территорию будущих заложников ( а ведь акция подразумевала захват некольких членов российской элиты, включая вице-премьера), оно потеряло даже формальное право на какие-либо переговоры с официальными и не официальными лицами. Теперь непонятно, как оно (правительство) планирует вести переговоры о кредитах. Ведь любая миссия приглашенная ей может повторить судьбу Баумгертнера.
Очень в неприглядном виде выглядит и российский премьер, фактически отправивший в белорусские застенки своих сограждан по сговору с Минском ( отсутствие последнего очень трудно опровергнуть чем либо кроме блеяния его прессекретаря_.

Reply
+91 +
Серж, 9:41, 27.08

Так у нас уже почти 20 лет,а вы Россияне не верили.Теперь уже и вас в помои макнули и ноги вытерли .

Reply
+39 +
мишка-пилот, 10:27, 27.08

Усатая, выпавшая из реальности, чкловская детина, по умолчанию, еще со своего прихода на должность, хочет посадить всех. Начальник очистки. Потому, как собаком опять уже быть не хочет, но бешенство то не вылечивается...

Reply
+9 +
жаль, 9:42, 27.08

Жаль что не арестовали.

Reply
+5 +
еее, 11:06, 27.08

да ты прав и есть за что за порты по всей россии за зерно по бросовым ценам за аферы с братьями магамаевыми и далее далее можно можно продолжать без остановки

Reply
+10 +
Serg1, 9:43, 27.08

Если приедет будет очередной "экономзаключенный" для переговоров с Кремлем за кредит.

Reply
+27 +
s, 9:44, 27.08

А своих ворюг когда?? Чего только российских, а свои белые и пушистые??? Озвучивайте фамилии и наших уродов.

Reply
-53 +
п, 9:45, 27.08

а что дворковичу законы не писаны?
нарушил - в камеру
а чэсны - дык чыво баяцца?

Reply
+122 +
BY, 9:51, 27.08

Всегда негативно относился к олигархам, вырасшим на природных ископаемых... Промышленники в этом плане вызывают уважение!

А вот наш олигарх умудрился вырасти на крови, обмане и людских страданиях...

И вот еще одна мысль появилась... Вот прилетит тнп в Сочи и его там арестуют (например за растворители)... Кто из соотечественников бросится его выручать??? А если Витю арестуют?.. наверняка есть за что. Мы войной на Россию пойдем? )))

Reply
+73 +
Big_Sister, 9:52, 27.08

Как скоро можно ожидать ответного приглашения с российской стороны посетить их страну с дружественным визитом для белорусской правительственной делегации?))

Reply
+15 +
оттуда, 9:53, 27.08

100%, и обвинить в попытке рейдерского захвата пяти белорусских предприятий. Доказательства - нарезка звукозаписей из переговоров с ним в его предыдущий приезд.

Reply
+34 +
Иван, 9:54, 27.08

Предвижу следующий шаг - беспощадные орды совершили набег на Смоленск и прочие ближлежащие города, ограбили все банки, покрали всю горючку и увели женщин в половое рабство. Россея у шоки, роиссея негадуэ, роиссея готовится предоставить новый безвозмездный кредит.

Reply
+102 +
Вот это да!, 9:55, 27.08

Да уж...

Усатый клоун аццки отжигает! Взять в заложники российских миллиардеров совместно с их правительственной крышей! До такого даже грузинский клоун в свое время не додумался.

А план-то -- хорош! Представляю этого пацана-дворковича, хлебающего баланду сидя на шконке и подписывающего разные бумажки с тем, чтобы только выбраться на волю. Очень интересное кино могло бы получиться!

Киднеппинг па-биларуцки. В следующий раз можно и ввп с дамом арестовать, чего уж мелочиться! Жаль только, что они вдвоем не ездят. Имея таких пацанов в камере, о деньгах можно не думать очень и очень долго!

Теперь осталось дождаться чисто конкретных действий наших дорогих расейских братьев. Однако судя по первоначальной реакции -- типа подняли на ноги всех, включая МИД, вручили какую-то бумажку по недоразумению названную нотой, то результат будет уныл и предсказуем -- утрутся как всегда да и денег за заложника отвалят.

Кстати, первая реакция российских высших чиновников также свидетельствует о крайней слабости власти в России. Представьте, что после переговоров с академиком от канализации задерживают, например, какого-нибудь американского или китайского чиновника! Конечно, на это белвласти пойти не отважатся -- кишка тонка, по мордасам схлопотать можно быстро, сразу и обильно. А вот расейцев потроллить путем взятия в заложники их випов -- это сколько угодно!

Так что жрите дарагие рассияне с рассиянками то, что любовно взращивали и поддерживали все эти двадцать лет.

Reply
+82 +
Andrey, 10:23, 27.08

>> Представьте, что после переговоров с академиком от канализации задерживают, например, какого-нибудь американского или китайского чиновника!

Ну, во-первых, Баумгертнер - не чиновник, а наемный менеджер ЧАСТНОЙ компании. Во-вторых, чиновники высокого ранга перемещаются с дипломатическими паспортами - тут уж никто в своем уме не полезет нарушать венскую конвенцию. И наконец, в-третьих, надо подождать реакцию официальных лиц: тут возможны, как минимум, четыре сценария:
1. Баумгартнера слили люди из команды Путина, поскольку известно о близости Керимова сотоварищи Медведеву, а отношения президента и премьера далеко не безоблачны. В этом случае МИД РФ немного повыступает для порядку и успокоится.
2. Лука взял Баумгертнера в заложники и он представляет собой ну просто огромную ценность для Путина (не очень верится, честно говоря). В этом случае его "обменяют" на очередной пакет преференций Луке.
3. У Луки "поехала крыша". В этом случае первой ласточкой будет применение Россией самого страшного оружия массового поражения - господина Онищенко, который найдет радиацию, пестициды, химикаты (список продолжите сами) в с/х продукции, МАЗах, белорусском бензине (список нескончаем), вплоть до трусов и яиц белорусских граждан. Всему вышеобозначенному закроют путь в РФ. Дальше - если не поможет - "авария" на нефте-газо-проводах с прекращением поставок вышеозначенного в РБ... Механизмов политического и экономического давления немеряно... А Баумгертнер - так, пешка, посидит - выйдет.
4. Лука все это "заварил", чтобы устроить очередную девальвацию/дефолт/закрытие границ (придумайте сами) и списать произошедшее на Россию или даже просто на одну российскую компанию (Уралкалий), бюджет которой больше всего белорусского ВВП...

Reply
+24 +
Вот это да!, 10:56, 27.08

Конечно понятно, что этот немец попал под замес просто по своему недомыслию.

Однако о планировании заранее этой акции свидетельствует посылка от имени академика (тут как ни крути, а все же правительственный уровень) однотипных писем, включая и члена правительства РФ. И после встречи с премьером торжественное задержание одного приехавшего просто потому, что, например, у него много свободного времени, одевание на него наручников и препровождение в камеру под свет софитов тщательно отобранных телевизионщиков.

Что как бы намекает на заранее спланированную подготовку ареста целой группы лиц, имеющих российское подданство, в случае их приезда по приглашению целого премьера как бэ независимой страны.

И в данном случае не играет роли арест одного пусть и частного менеждера частной (мои тапки умрут от смеха!) российской компании или взятие под стражу членов всей преступной группы, которым была разослана черная метка.

Важен факт -- намерение ареста целой группы проправительственных бизнесменов и курирующего их вице-премьера другого как бы дружественного РБ государства.

Однако! (с) М. Леонтьев.

Reply
-1 +
Яр, 10:57, 27.08

Cогласен с п.1

Reply
+12 +
вар, 9:56, 27.08

Штаты вон Лазаренко дали 8 лет, а сейчас ещё в Украине могут посадить по возвращению.

Reply
-35 +
русский патриот, 9:57, 27.08

Дворкович - известный бандит и вор. У него руки по локоть в крови.

Reply
-23 +
ка, 11:07, 27.08

народ а чего мимусите для начала узнайте кто такой Дворкович

Reply
+1 +
пэтриот, 13:52, 27.08

Верно говорите, а если бандиты бандитов садят, то нам простому люду это на руку

Reply
+40 +
all true, 9:58, 27.08

Эй, кто там есть в Гааге?, пригласите зачёса.

Reply
+16 +
Дворковичу, 9:58, 27.08

Давай компромат на наших олигархов и чинуш.

Reply
+21 +
зазеркалье, 10:13, 27.08

Я так понимаю - наши чинуши пока воздержаться от поездок в Россию. Или будут отправлять туда особо провинившихся?
Хоть командировочные разбазаривать не будут....

Reply
+32 +
кот в мешке, 10:19, 27.08

//Лукашенко хотел арестовать вице-премьера России?//

Ну уж это было бы слишком нагло!
После такой авантюры группа "А" ФСБ РФ точно бы засобиралась в Минск, но не для освобождения вице-премьера, а всей страны.
Все последние события указывают на то, что ТНП вступает в полосу конфронтации с РФ, как в 2009 году. Вначале тогда были походы в православные церкви.
Конфронтацию с РПЦ ныне мы уже видели. Что дальше?
ТНП сближается с Западом - это несомненно. Для чего он это делает? Тоже понятно: для реструктуризации кредита МВФ и для продления своего пребывания на посту ТНП.
Похоже Запад Цыган устраивает, то-то критика в его адрес исчезла.

Reply
+2 +
Sapad -- всем припыленным котам в мешках , 11:05, 27.08

Мы ИУД не обсуждаем. Дел с продажными не имеем и не ведем.

Reply
+12 +
ashu, 10:28, 27.08

не могли они ни Волошина ,ни Дворковича ,ни Керимова арестовать - такие люди имеют дип паспорта и иммунитет . Волошин как бывший ВИП чиновник и носитель гостайны ,Дворкович тоже действующий носитель гостайны ,ну а Керимов член Совета Федерации - тоже с дип паспортом ходит .

Reply
+9 +
ва, 10:47, 27.08

Ну нам то от этого всё равно ничего, но на разборку посмотреть интересно

Reply
+17 +
м., 10:59, 27.08

Дааа, совсем плох стал, совсем. Не соображает уже, что творит: "кукушка спит, прикрыты створки" (с)

Reply
+16 +
Oscar, 11:13, 27.08

Не .удивлюсь, если колхозный маньяк введет налог на свободу для белорусов..

Reply
+24 +
ВМ, 11:16, 27.08

Мясникович - это белорусский спам. Люди получив такое сообщение тут час сжигайте его. Неизвестно сколько еще таких писем счастья разостлано по России

Reply
+80 +
Лица и хари, 11:36, 27.08

Что бы здесь ни говорили о российском руководстве и олигархах, но нельзя не отметить, что лица у них совершенно другие. Высокие лбы, умный взгляд, породистые, одним словом. А на наших без содрогания смотреть нельзя. А лицо, как ни крути, отражает внутреннюю сущность человека. Даже если они химичат - то с большим интеллектом. А вот наши - просто тупое, уголовное ворьё, только вчера вылезшее из навоза.

Reply
+4 +
Зритель, 11:43, 27.08

Как жаль, что к пригласительному билету не была приложена винтажная программка визита с анонсами событий :). Или скан забыли приложить?
Может тогда действующих лиц и исполнителей подтянулось бы побольше? :)

Reply
0 +
кгб, 12:06, 27.08

Дворковича еще у себя на родине давно пора было посадить за воровство.

Reply
+10 +
ЛЯХТОРАТ, 13:02, 27.08

Вчера жена в свете новых событий решила завести дневник для потомков. Сегодня собственноручно сделал уже две записи

27.08.2013 Время белорусское 12:30

Сидим с женой на диване перед ящиком, смотрим «Бои без правил», точим попкорн. Боимся пропустить главный бой недели "Какеист VS Дзюдоист". Между делом уже отложили денюх еще на один байан. В подъезде опять шныряють молодчики из налоговой, по новому закону вымогають у неработающих па 1000$ налогов. Хоть мы и батькав ляхторат, но жене велел не открывать им двери - а то наклонюць жэстачайшэ...

Reply
-1 +
бел., 14:48, 27.08

Кто-нибудь смотрел на Белсат "Размова Эксперта" с г-ом Немцовым? Там было сказано про колоссальные долги, вернее развод лукоморный кремлядей и, что примечательно, песенка там есть про любоффф за деньги))) и это нынешнее действо очень всё к тому и не случайно) они такие смехотворные! Что отчебучат завтра эти придурашеные властелины-клоуны?..

Reply
+2 +
анализ, 15:16, 27.08

Вор есть вори олжен сидетьв тюрьме кто бы он не был,В Китае за такие махинации поставилибы к стенкеи не хрен обелять илить слезы

Reply
+1 +
ТИП, 16:01, 27.08

Господа чем жирнее гусь ,,,Тем больше зеленых насыпят ,,,,Вот к примеру Абаму арештовать ,,,Зелени за выкуп хватить на 10 сроков ЦАРЯ ,,,

Reply
+1 +
alexei, 17:34, 27.08

прямо в пасть попал

Reply
-3 +
свой, 18:46, 27.08

как только лукавая сдает позиции вы сразу опа нефть газ на халяву сами сваю экономику подсадили на наркату .ОБЬЕСНЯЮ вы не меня кормите не белорусов я сам вкалываю!!! шыло свое в имперской своей ж.пе кормите

Reply
+2 +
Васька, 12:52, 28.08

А что для вице-премьера законы не писаны??!! Если его вина тоже есть, то арестовали и правильно бы сделали!! Просто они думают, что они неприкосновенные, но это далеко не так. Закон для всех одинаковый!

Reply
+3 +
Лев, 20:06, 29.08

А что такого? Взяли за белые рученьки какого-то воришку Баумгертнера. Жаль, что Керимов, Волошин и Дворкович не составили ему компанию.

Reply