27 April 2024, Saturday, 13:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
+122 +
nerguss, 17:05, 27.08

...ситуация полностью находится в правовой плоскости и является результатом правовой оценки...
Пля, а судьи кто?

Reply
+39 +
Бефар., 19:26, 27.08

А плешивый ублюдок в какой плоскости находится ?
Тут они опираются на правовую плоскость, а сами эту плоскость затоплали в грязь...

Reply
+4 +
Тоже мне умники!, 20:56, 27.08

Ну а что ему остается делать? Имею ввиду савиных... Или так, или вслед за русским немцем, на кичу, или как там у них...

Reply
-12 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:06, 27.08

Так алкашню дажа Мишико нинагибал... :D

Reply
+9 +
+100500, 18:03, 27.08

+10000000
Ржу чего-то ))))

Reply
+14 +
Андрей СПб, 19:23, 27.08

Смейтесь, смейтесь.... пока.....
В грузинских русскоязычных форумах и блогах перед 888 тоже радостно повторяли слова Мишико про ржавые российские танки и пьяных голодных русских солдат. Сейчас там жалобно скулят и долдонят бессмысленные мантры типа "Апхазети и Самачабло были и всегда будут частью Грузии"

Reply
+4 +
Тоже мне умники!, 21:02, 27.08

Ну ты-то чего, питер?
Ну ты же сам прекрасно понимаешь, что для своей власти ты -- никто. Нам, беларусам, как вы , русаки, любите повторять -- когда бабло давали, у тебя спросили, можно ли твои налоги отдать братскому народу? Ну так чего теперь ты хвост распускаешь? Не спрашивали, не спрашивают и не подумают спросить. Твоя задача, питер -- каждый день ходить на работу и исправно платить налоги, а то мы, беларусы, тоже хотим жить как в питеры, а для этого свои налоги вынь да положь нам у кишеню.
Странно, как это еще москальские гопники не додумались сказать, что арест этого баумктоонтам -- инициатива не верхов, а самих беларусов. Вы ж любите повторять, что давали бабло не Яму, а всем беларусам, и всем и отдавать.

Reply
+86 +
Fyz, 17:06, 27.08

Интересно,когда этот совеных станет никем и ничем, что он скажет ???

Reply
+35 +
так видится , 17:10, 27.08

Интересно, а вот эти люди , ну там Мясникович и вот это -Андрей Савиных , еще видят себя в политике?
...если только это действительно не согласовано-спланированная с русей кухня.

Reply
+68 +
папа витя, 17:11, 27.08

между тем в российских СМИ истерии не наблюдается. Видимо дано указание не развивать тему и готовится ощутимый ответ.

Reply
+35 +
ppp, 17:31, 27.08

видимо из "правовой плоскости " дело переведут в перпендикулярную плоскость. применят геометрию Лобачевского.

Reply
+23 +
мишка-пилот, 18:27, 27.08

Тоже сперва подумал про геометрию Лобачевского, но тут зазеркалье, а это даже похлеще сюреалистического сжатия и растяжения плоскостей, времени и пространства - тут мозаичная чкловская ареальность. Андруша Свиных - вечно недоумевающий кролик, призывает здоровыми людьми признать "правовую оценку", данную мозаическим психопатом, у которого понятие, что правда это он сам, а остальное "не может быть" и "кругом враги".

Reply
+5 +
Тоже мне умники!, 21:04, 27.08

Такое чувство, что ТУТ даже не зазеркалье, а черная дыра, около которой евклидова геометрия искажается и даже луч света распространяется не по прямой. Вот один в один.

Reply
+41 +
просто вася, 17:15, 27.08

Ущерб Республике Беларусь, это как-то слишком не конкретно, можно согласиться, правда с таким подходом, если сегодня будут арестованы все управленцы начиная с самого, которые нанесли ущерб стране, в том числе допустили то, о чем повествует и эта газетенка.

Reply
+110 +
Mason voice, 17:17, 27.08

Экономический ущерб РБ? А ну ка Путин, вводи с завтрашнего дня мировые цены на нефть и газ, запрет на молочку и сельхозтехнику и наш сам пойдет камеру у Баумгертнера открывать...

Reply
+2 +
123456, 18:24, 27.08

И не забудьте, граждане русаки, границу полнопрофильную создать, чтоба к нам всякая ваша бандитская шушара не лезла. Живут с мировыми ценами другие страны - и мы проживем.

Reply
-3 +
78910, 19:18, 27.08

Плюсую!!!!!

Reply
+33 +
Согласный., 19:20, 27.08

Граница, безусловно нужна. Чтобы в Россию не лезли сотни тысяч белорусских гастарбайтеров. А тех, кто уже в России - выкинуть к чертям. Пусть Белоруссии будет лучше.

Reply
+1 +
123456, 20:26, 27.08

И, конечно же национализировать все, купленное в синеоной русаками. А их самих - туда же, к рогатым.

Reply
+1 +
Корректор, 9:14, 28.08

Угу, и кредиты вдруг придется резко возвращать не по срокам, а до конца года, в котором Вы, я так полагаю - лично, все национализируете. Блин, все такие умные лозунги кричать, а как реально взглянуть на проблему, так стыдно становится? Лично мне - да, стыдно. За мое гребаное правительство, которое бездарно просрало возможность рывка в начале нулевых. За бОльшую часть моих сограждан, которые могут только шептаться на кухнях и выкрикивать невнятное "Атабраць!" на форумах, но как только возникает проблема - сразу сникающих и боящихся что-то сказать даже начальнику ЖЭСа. За них же, не умеющих решать самостоятельно свои беды, а вечно ждущих этого решения извне. Люди, очнитесь! Пока не начнем сами что-то делать (ну хотя бы дать отпор и осадить зарвавшегося чинушу низкого уровня или создать свое дело), ничего не произойдет.

Reply
+26 +
есть мнение, 17:17, 27.08

Я бы посоветовал дипломатам рашки вести более краткий диалог, торг здесь не уместен, всё таки соотечественники в остроге томятся. И задать только один вопрос : СКОЛЬКО? И когда количество нулей удовлетворит самолюбие тнп, через час они без оглядки будут скакать к русской границе. А следующие переговоры рашки с нашим тнп, я бы посоветовал проводить на территории одной из российских частей , расположенных на нашей территории, поверьте, оно дешевле Вам станет. За совет можно не благодарить, мы же вроде как ,,братья,, .

Reply
+12 +
Русский из Минска, 20:47, 27.08

"И задать только один вопрос : СКОЛЬКО? И когда количество нулей удовлетворит самолюбие тнп"

Я так понял СКОЛЬКО в данном случае - 100 млн бакинских. Не думаю, что это ПРОБЛЕМА для Уралкалия. Так что вполне возможно тнп их и ПОЛУЧИТ. В результате же потеряет МИЛЛИАРДЫ долларов, потому что отныне хрен кто сюда поедет о чем либо договариваться или переговариваться, а если кто и поедет, то только идиот или авантюрист.

Reply
+3 +
Корректор, 9:17, 28.08

Ну и что, что потеряет в будущем миллиарды? Ему сейчас, видимо, нужна эта сотка, закрыть какую-то дыру, пробитую базаром, резиденцией и дожинками. А стандартное "Вовка, перехвати сотню миллионов, с получки отдам", не прокатило. Про доходы будущих периодов же у нас задумываться не принято, а то там такие минусы повылазят, что никакой белстат не зарисует.

Reply
+55 +
Гражданин, 17:20, 27.08

Какая "правовая плоскость"? Лукашенко перешёл к откровенным бандитским приёмам -
заманить в засаду, захватить заложника, а потом требовать выкуп за его освобождение! Всё!
И это на государственном уровне, поскольку арестованный приехал в Белоруссию по официальному приглашению Премьер-министра Белоруссии! Укрнацики! Вы можете
ненавидеть Россию, но реально это самый настоящий БАНДИТИЗМ! Кстати, ГейЕвропа
будет с вами поступать гораздо проще - она вас будет просто "иметь"!

Reply
-5 +
ойбл, 19:19, 27.08

Так рна вас уже давно не просто "имеет"

Reply
+7 +
пугач, 20:44, 27.08

такое ощущение что в МИДе работают полные идиоты...как будто не понятно что экономика полностью связана с политикой..или сами испугались того что сотворили...сперва сделали,а потом подумали)))

Reply
-7 +
Тоже мне умники!, 21:08, 27.08

Русачок, если ты думаешь, что россию ненавидят только укрнацики, как ты выразился, то ты очень ошибаешься. И нацики тут совершенно ни при чем.

Reply
+48 +
Сеня, 17:20, 27.08

Какой молодец Андрей Савиных - сам, без подсказок, выступил и рассказал что оказывается все в правовой плоскости было. Теперь у володи никаких претензий, даже казнить дирика разрешит. И новых пришлет в правовую плоскость.

Reply
+31 +
Рус, 17:22, 27.08

Нет в РБ никакой "правой плоскости", в т.ч. и в Его администрации! Проверено многократно! Только "мочить в сортире"!

Reply
+6 +
спец, 17:22, 27.08

если мозаика хрипатого позволила залезть так далеко в этот конфликт, не надо теперь стонать, А может его мозаика позволит НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ Уралкалий !!!!

Reply
+40 +
Гоги, 17:22, 27.08

Заманивая в страну этого директора и захват его.правовое поле!? правовая плоскость!? Санёк лютует.Мясник старая Бэ.Как то всё попахивает колхозом."элегантным колхозом" Премьер поработал заманухой! Ну и Саша не пределах! всё Чэсна и в правовом поле!

Reply
+74 +
Модест минский, 17:23, 27.08

А про растврители ты вспомнил? Или это тоже правовое поле?

Reply
+23 +
папа витя, 17:44, 27.08

думаю, это лежит в правовой плоскости РФ.
Надеюсь ГП РФ даст соответствующую оценку действиям топ менеджеров и владельцам белорусских фирм и пригласит их на беседу с Д.А.Медведевым

Reply
+34 +
Мичман, 17:35, 27.08

Просят не увязывать дело с политикой - значит боятся такого шага со стороны России. Это еще одно подтверждение тому, что арест был не частью какого-то продуманного плана, а обычной истерикой неуравновешенного диктатора. Вообще совсем обнаглели, сами влезли с этим делом в политику глубже некуда, а теперь указывают, кому что делать. Это как если бы грабитель в банке начал командовать прибывшими нарядами, указывая как им его правильно задерживать )))

Reply
+12 +
Константин, 19:07, 27.08

ну разве мы не знаем официальный язык минской власти? Ели говорят нет, значит да. если говорят девальвации не будет значит? Правильно
Если говорят что не увязывать с политикой, значит это чисто политическое дело. Опять кто-то пробует пиписькой с кремлем померятся.... когда наконец отрежут этот конец?

Reply
+6 +
пукс, 17:39, 27.08

Соль-это достояние народа,как леса и реки.не вы су.и это создавали,и нечего гвалт поднимать.трактора да мазы лучше сплавляйте.люди детям копейки собирают на лечение,а вам только гиперы-суперы-да всякую лабуду строить..я не за россию,пусть живут и кнам не лезут.но вас таких кироуцау,надо наказывать.и притом жестко.страну профукали уроды

Reply
+4 +
vetka, 18:21, 27.08

Соль-это достояние народа,как леса и реки.
============================================
Ага. Три раза Га. Особливо, ежли за соль Вы платите деньги. Достаяние у невесты. Которое она впарить хочет.

Reply
+26 +
Дударев К.И. , 17:46, 27.08

Нужно подправить. Удар нанесен по доходам Лукашенко А.Г. Президент России перестал давать деньги Лукашенко А.Г. Ненависть перерастает в вражду. Удар по престижу России готовился давно. Помощь ЕС Лукашенко А.Г и повод вести диалог. Готовились. Не глядя на оппозицию находящуюся в тюрьмах,убийства, похищения. Лукашенко А.Г готовился и ему помогали.Потому сидят оппозиционер в тюрьмах. Политика оппозиции РБ не устраивала Запад. Осталась на свободе оппозиция нужная и исполняющая указания Запада. Россия помогала Лукашенко А.Г. Применяла методы отработанные в РБ. Ошибка привела в России к таким последствиям. Своей головой и умом нужно доходить. Нужно России садится за стол переговоров с ЕС на прямую. Без провокаторов.

Reply
-6 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:47, 27.08

Встреча российских дипломатов с задержанным в Белоруссии главой "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером во вторник не состоится, сообщил РИА Новости представитель посольства России в Белоруссии.
------------------------------
На рашку нашый табор наклал с прыбором... :D

Reply
+19 +
москаль, 18:23, 27.08

на табор есть Онищенко ен же парвет всех

Reply
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:31, 27.08

Выяснилась настояшчая прычына развода лубянсково карлега: нету яиц... :D

Reply
+36 +
совесть, 18:04, 27.08

Позор стране. В очередной раз опозорил народ на весь мир. Беларусь очнись. Пора эту мразь в клетку...

Reply
-30 +
бел, 18:13, 27.08

Арестован алигарх правильно, вред белкалию нанес. Если его отпустят, то сразу будет видно, что судят у нас только активистов и противников луки или честных предпринимателей.

Reply
+9 +
kolia, 21:24, 27.08

Какой алигарх если он наёмный работник.

Reply
+16 +
Алена, 18:19, 27.08

Не плохо бы проверить и дать правовую оценку деятельности бывшего "Белтрансгаза", с последующим возвращением его в лоно государства )))) Гулять, так гулять!

Reply
+9 +
кузьмич, 18:32, 27.08

Лука тупо вытер ноги об медвепутов, это не спроста. Кто то ,где то пообещал нашему тнп больше, чем давали или обещали дать кремляди. Но обещали не значит, что дали ,так что всё интересное впереди.

Reply
+19 +
Без луки, 18:35, 27.08

Гиблое оно, это "правовое поле" беларуси.
Сколько конфискаций, национализаций, а уж что говорить о политзаключенных? и о ворах у власти?

Reply
+1 +
Фима, 23:14, 27.08

А налево - прокурор, дралаху-дралая!
Он на морду чистый вор, дзынь-дзара!

Reply
+1 +
bazilio, 18:42, 27.08

чё, схавал Вова плевок в правый глаз?

Reply
+1 +
Корректор, 9:27, 28.08

Как бы на этот плевок в глаз Вова не ответил пинком под зад.

Reply
+39 +
Вадим , 18:44, 27.08

Беларусь стала огромной тюрьмой доя своего и братского народа. Мне наплевать на олигарха, но так дела не решаются. Россия ответит при помощи Онищенко как это было с другими.

Reply
+11 +
Горбатый, 19:38, 27.08

Вован и Димон, добро пожаловать в Минск на лукадрищенские нары ! Следующие походу вы получаетесь, когда Владислав показания на вас даст. А он непременно их даст после тесного общения с тюремными костоправами.

Reply
+7 +
есть мнение, 19:45, 27.08

Россия ответит при помощи Онищенко как это было с другими.-------------------- Лучше бы Россия ответила при помощи спецназа в Дроздах, с последующими демократическими выборами.

Reply
+7 +
просто прохожий, 20:00, 27.08

Я так-же считаю необходимым арестовать всех российских бизнесменов, торгующих сельскохозяйственной техникой не белорусского производства (жесточайшая обида), так как это наносит колоссальный экономический ущерб белорусской экономике. Места хватит всем россиянам, игнорирующим продукцию белорусских производителей по ценам завода изготовителя. Устроить очередной променад для российских журналистов, только оппозиционных белорусской верхушке и пусть учатся где нибудь в Глубокском "доме отдыха" строгого режима писать правильные статьи. Приглашение высылать лично, письменно, желательно от имени правительства.

Reply
+7 +
Мичман, 20:09, 27.08

Просят не увязывать дело с политикой - значит боятся такого шага со стороны России. Это еще одно подтверждение тому, что арест был не частью какого-то продуманного плана, а обычной истерикой неуравновешенного диктатора. Вообще совсем обнаглели, сами влезли с этим делом в политику глубже некуда, а теперь указывают, кому что делать. Это как если бы грабитель в банке начал командовать прибывшими нарядами, указывая как им его правильно задерживать )))

Reply
+1 +
деревенский пустомеля, 22:42, 27.08

у вас не страна а не пойми что. опять сегодня бортом мчс вывезли из Сирии беларуских граждан. а где ваши самалеты?или польские

Reply
+3 +
Алик, 23:41, 27.08

Сами смастерили себе грабли, на которые и наступили. Нецивилизованно арестовали олигарха? А кандидатов в президенты бросать на парашу было цивилизованно? Пацанов стрелять, опираясь на мутные видео? Кушайте, гости дарагия, не подавитесь, приготовленное вами же блюдо.

Reply
+1 +
Беларусь, 23:43, 27.08

Странное государство- все, что в ней делается политиками не должно увязываться с политикой. Как надоело жить дураком с дураками-политиками.

Reply
+2 +
111, 0:01, 28.08

такая морда противная.

Reply
+2 +
Шлёма Зельцман, 6:53, 28.08

Твою фразу зафиксировали. Зачем что-то придумывать новое: просто повторим когда придём за тобой и твоими коллегами по цеху. Обидно будет, да?

Reply
0 +
asdf, 8:45, 28.08

Кто-то бы он нибыл, а государство должно заботится о своих гражданах, как раз это и есть политический шаг, без уведомления и оснований задерживать иностранного гражданина.

Reply
-1 +
Васька, 11:00, 28.08

Полностью согласен МИД! Если он алигарх и гражданин РФ, это не значит что для него нет закона и он имеет право наносить ущерб Р.Б.! С такими борзыми, так и надо!

Reply