27 April 2024, Saturday, 1:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 184
+455 +
СТОП-НАЛОГ 4, 11:57, 8.01

ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ ЧТО 10 января сотрудников ГАИ БУДЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ. НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ ШАНС!

ПЛАН СОПРОТИВЛЕНИЯ на 10.01.14 г.

1. В течении всего СВЕТЛОГО времени суток 10.01.14, водители, несогласные с грабительской пошлиной ЕЗДЯТ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНОМ СВЕТОМ. Не забывайте приветствовать сигналом наших единомышленников, при встрече в городе автомобиля с включенным светом

2. СТОП-НАЛОГ 4.Будем проводить в нескольких местах

- настраивайте часы на точное время, по интернету
- в 17.30 пытаемся выехать на Проспект Независимости. Если заблокирован, все равно ровно в 17.30 подаем звуковой сигнал
- в 18.00 встречаемся на НЕМИГЕ, сигналим, блокируем
- в 18.30 встречаемся на Просекте Победителей, ближе к Машерова, план тот же
- Для тех кто РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА. После 19.00 БЛОКИРУЕМ ТРАССУ НА ДРОЗДЫ!!!

3. Для автономных групп сопротивления. Если вы успели скоординироваться с единомышленниками, устраивайте свои акции в других частях города, воспользуйтесь тем, что силы охранки сосредоточена на нас. Фиксируйте акции на видео.

4. Для других городов.
- попытайтесь в 18.00 выехать на главные Площади.
- если блокируют, не отчаивайтесь, подавайте длинные сигналы из ближайших проездов и стоянок, каждые 10 минут - 18.00, 18.10, 18.20 и т.д.. Это достаточно безопасно

5. Пешеходы, , не смотрите на автомобилистов. Если вы НЕСОГЛАСНЫ - приходите в центр и выражайте свое недовольство - бросайте на землю мелкие купюры, чем больше тем лучше, в каком хотете месте. Пусть те кто захотел наших денег, подбирают их с земли. Делайте это скрытно, это достаточно безопасно.

6. Распространяйте листовки, делайте граффити

НЕ БУДЬ СКОТОМ! НЕ МОЛЧИ! БОРИСЬ ДО КОНЦА

Reply
+339 +
соня, 12:05, 8.01

Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не буду платить этот побор. И собираюсь 10 января поучавствовать в акции

Reply
+278 +
М.В.Ломоносов, 12:20, 8.01

Акция должна продолжаться

Reply
+212 +
СТОП-НАЛОГ 4, 12:31, 8.01

Времени у нас много. В отличие от дроздовского сидельца

Reply
+25 +
СТОП-НАЛОГ 4, 21:22, 8.01

ВОТ ЕЩЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПРОТЕСТА (ДОПОЛНЕНИЕ К СТОП-НАЛОГ)
1. ВСЕ ЯМКИ НА ДОРОГАХ ФОТОГРАФИРУЕМ И ОТПРАВЛЯЕМ на france2787@gmail.com (с указанием места) или сами пишем жалобы.
2. НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА АЗС БЕЛНЕФТЕХИМА
3. 12 ЯНВАРЯ В 12.00 НА КОМАРОВКЕ УЧАВСТВУЕМ В СБОРЕ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ АВТОПОБОРА И ЗА ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Reply
+7 +
Мыслящий, 18:25, 15.01

Чем меньше вы купите на белнефтехиме топлива, тем больше "ОНО" продаст его за валюту и укрепит свою финансовую составляющую, так и по всем неприятельским брендам!!!

Reply
+141 +
Ордынец, 12:34, 8.01

Братья, распространяем информацию!

Reply
+82 +
RUS, 13:15, 8.01

А сестры???

Reply
+53 +
azhbeta, 18:45, 8.01

Сестры - пешком на центральные площади наших городов в 17.30. в пятницу. Встретимся у елки. Врачи скорой помощи подтягивайтесь!

Reply
+22 +
Барбара, 19:51, 8.01

И другие врачи тоже!!!

Reply
+29 +
Оптимист, 18:38, 8.01


Если хотя бы каждый десятый, из читающих хартию, напечатает и незаметно бросит в почтовые ящики по 100 листовок – 1 миллион семей узнает об акции протеста и её целях. Если каждый десятый из них приедет на протест или включит сигнализацию в своей машине – налога НЕ БУДЕТ.

Reply
+138 +
qsekai@gmail.com, 12:59, 8.01

Призываю водителей поддержать акцию

Reply
+108 +
yuryj, 12:29, 8.01

Переведу на транзитные номера. И буду участником стоп-налог
Надоело

Reply
+228 +
qsekai@gmail.com, 13:01, 8.01

Не запрявляйся на белнефтехиме
Не купляй беларускае (тем более что оно плохого качества)

Reply
+63 +
simon, 13:41, 8.01

Это будет действенная мера.

Reply
+8 +
al, 4:18, 9.01

бойкот товарам отлуки!

Reply
+47 +
ДТП!, 12:30, 8.01

Можно устроить пару "ДТП"

Reply
+312 +
Zzz, 12:55, 8.01

Зовите Аркадия на автобусе МАЗ. Этот Челентано вам устроит затор!

Reply
-125 +
Увы., 15:16, 8.01

Разбей свою помойку о дерево, кто же против?

Reply
+73 +
полстакана 777, 16:36, 8.01

Для Увы., 15:16, 8.01
Дятел, внимательно прочитай ДТП!, 12:30, 8.01
" ДТП " однако написано в кавычках, а это о чём говорит? А о том, что твоё -Разбей свою помойку о дерево, кто же против?- ни к селу ни к городу...

Reply
+52 +
@nton, 16:41, 8.01

на самом деле самое действенное предложение. Потертый бампер мало кому будет помехой, но зато пару таких бамперов и проспект встанет колом. А 10 таких бамперов и центр остановится. Эта маленькая хитрость могла бы стать залогом большой победы.

Reply
+35 +
Коза-Ностра, 17:29, 8.01

Дайте мне на помощь пару блондинок и я вам легко поставлю половину Новополоцка

Reply
-28 +
Сяргей, 19:22, 8.01

Вы с ума сошли? Не подставляйте людей под уголовку. Заведу уголовное дело по статье мошеничество и будите опять ныть

Reply
+239 +
Оптимист, 12:05, 8.01

Друзья, скоро пятница, и только от нас зависит – жить протесту или тихо умереть.

Необходимо, чтобы как можно больше наших граждан узнало об акции "стоп-лука" и её целях. Без массовой поддержки – протест обречён. КРАЙНЕ ВАЖНО быстро распечатать как можно больше листовок (100 шт. каждый может напечатать у себя дома или на работе) и незаметно опустить их в почтовые ящики соседних подъездов.

Текст листовки:
***********************************
Граждане, с 01.01. 2014 г. каждый автолюбитель нашей страны должен будет платить, в среднем около 100 долларов в год, за право ездить на своём автомобиле. Нас уверяют, что деньги пойдут на улучшение состояния дорог, но за 20 лет мы хорошо усвоили – это ложь. Наши деньги пойдут на улучшение материального состояния Лукашенко и его прихвостней, мы же с вами получим дырку от бублика.

Если мы опять промолчим и никак не отреагируем на этот рэкет, то скоро будем платить за право ходить, есть и дышать.

И хотя Лукашенко запретил нам не только протестовать, но и даже высказывать своё мнение, как будто мы бесправные крепостные, бессловесное быдло, в Минске и других крупных городах наше страны, по пятницам, проходят МИРНЫЕ акции протеста. Автолюбители, не согласные с этим новым лукашенковским оброком, медленно проезжают около центральных площадей своих городов и сигналят, чтобы власть их УСЛЫШАЛА (и в прямом и переносном смысле).

Если вы тоже против этого оброка, но боитесь приехать в очередную пятницу к центральной площади вашего города, есть несколько СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНЫХ способов выразить своё недовольство. Выберете подходящий вариант для вас:

1. По пятницам, с 17.00 до 19.00, в удобное для вас время, на своём автомобиле, НЕ НАРУШАЯ правила дорожного движения, катайтесь по прилегающим к центральной площади улицам и периодически сигнальте (два длинных гудка и три коротких гудка). Если нет возможности приехать поближе к центу города – сигнальте там, где едете. Сигнальте только в движении и при отсутствии рядом машин ГАИ. При большом количестве участников - власть обязательно нас УСЛЫШИТ.

2. Если в вашем автомобиле установлена сигнализация – очень хорошо. С помощью её можно невероятно эффективно донести до власти своё недовольство новым побором. Сделайте так, чтобы сигнализация "непроизвольно" срабатывала, КАК МОЖНО ЧАЩЕ, по пятницам, с 17.00 до 19.00, когда ваш автомобиль находится у вас во дворе. Самое длительное звучание пусть начнется ровно в 18.00 и не замолкает как можно дольше. Пусть сигнализация повоет, а вы сами находитесь недалеко от автомобиля и наблюдайте. В случае чего ответ один – кто-то пытался обокрасть вашу машину. А воющая автосигнализация будет символом того, что власть хочет обокрасть вас. Если в каждом дворе города зазвучит хотя бы одна сигнализация – СЛЫШНО будет в Дроздах.

Не молчите, Не отсиживайтесь на печи, НИКТО за вас ВАШИ проблемы не решит. Участвуйте в МИРНОЙ акции протеста вместе со своими друзьями и знакомыми.

Reply
+49 +
BY, 14:27, 8.01

Заруливаем на "круговое движение" на площадях и наматываем по несколько кругов подряд. Блокировка движения обеспечена. Вот и повод всем посигналить.

Reply
-122 +
водила , 16:00, 8.01

А если я спешу??? Умник.

Reply
+36 +
акция в 18 00, 19:55, 8.01

Спешы, а то не успеешь оплатить свой налог на то)

Reply
-40 +
водила, 21:05, 8.01

А можно без "ценных" указивок и вумных советов?

Reply
+32 +
Вадим, 21:14, 8.01

Спеши и ещё раз СПЕШИ , мне тоже есть куда спешить , КОЗЁЛ, только вот самые спешащие , помогают этому СВЕРХИДИОТУ , тебя же , С П Е Ш А Щ Е Г О , наклонить носом в землю. Если не живёшь ещё в позе "раком", (есть ведь ещё куда спешить), то наверное , в ВОВ ты был бы полицаем , спешащий...

Reply
-9 +
водила, 0:30, 9.01

ну что же, спасибо за действительно вумны совет, а мне надо работать(это знаете ли, не языком трындеть)

Reply
+5 +
Тоже мне умники!, 2:09, 9.01

Если ты спешишь на скорой, тебя пропустят, нормальные люди собираются. А если ты спешишь в магазин, за галстук залить при первой возможности, то извини дорогой, заставят, обождешь. Еще ни один алкаш не помирал, находясь за рулем, от нехватки.

Reply
-21 +
RU, 17:17, 8.01

извините за вопрос: какой муDUCK ставит во дворе жилого многоквартирного дома автомобиль на громкую сигнализацию??? с таким успехом возьмите колонки и в 12 ночи врубите музыку на всю катушку, уважать других нужно.

Reply
+16 +
Разам, 21:29, 8.01

Предлагаю так же по пятницам бойкотировать заправки и не покупать топливо, это по силам каждому.

Reply
-20 +
Astana5, 22:22, 8.01

"бойкотировать заправки и не покупать топливо" - => бойкотируйте более глобально, продайте лучше свои машины, проблем меньше будет. я вот на автобусе езжу, и не бибикаю!

Reply
+12 +
Разам, 23:11, 8.01

Astana5, Вы конечно очень мудрый, но Диоген был мудрее, он ночевал в бочке.
На данном этапе важны солидарные действия, самые простые, самые доступные. Будет солидарность – будет ПОБЕДА!

Reply
+72 +
корса, 12:08, 8.01

да, праздники прошли, пора протест возобновлять

Reply
+81 +
Семеныч, 12:32, 8.01

Вымести эту сволочь поганой местлой вместе с Лукой.

Reply
+129 +
ОнЖе, 13:29, 8.01

СЮРПРИЗ преподнесли не только водителям, но и РОДИТЕЛЯМ (бабушкам и дедушкам).
С 01.01.2014 г семья имеющая 3-их детей потеряла статус "МНОГОДЕТНАЯ". Пока при оплате за детский сад, в перспективе ...
Чем вы лучше автомобилистов - мало рабов нарожали для масштабных планов чинуш!

Reply
+36 +
18.00, 12:10, 8.01

Думаю, что тем у кого есть несколько машин нужно устраивать акцию в других местах, но в центре и тоже в 18.00.
Вот тогда то будет толк

Reply
+94 +
alex, 12:12, 8.01

Да надоели эти грабители! Кровопийцы! Что в погонах, что с портфелями
Согласен нужно идти или ехать на просект

Reply
+14 +
JJ, 22:02, 8.01

Намного эффективней в 18.00 блокировать и КОЛЬЦЕВУЮ.
1 - к этом времени многие не успевают доехать до центра - в 18.00 только заканчивается рабочий день и такие районы, как Малиновка, Шабаны и т. п. - они не у дел.
2 - на кольцевой вечером уйма машин + фуры и грузовики, им придется поучаствовать против их воли))
3 - блокируются автоматом выезд и въезд в город.
Подумайте.

Reply
+119 +
gma45, 12:15, 8.01

Нужно уже переименовать акцию в СТОП-ПОБОР, потому что это не налог а побор и также потому что я пойду протестовать в том числе и против других поборов.

Reply
+55 +
анархист, 12:22, 8.01

Больше налогов- толще кровопийцы

Reply
+53 +
Дрозды!!!, 12:24, 8.01

Наконец кто то предложил Дрозды пошевелить

Reply
-145 +
СТОП-СИГНАЛ, 12:46, 8.01

О! Оптимист(он же СТОП-НАЛОГ), ты уже здесь? Не надоело еще? Ню,ню!

Reply
+47 +
ШОК, 12:54, 8.01

А ШТРАФЫ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ПОЙДУТ НА ПОСТРОЙКУ ПАРКОВОК, ПОСАДКУ ТРАВЫ , ИЛИ НА ЗАРПЛАТУ ГАИ. КУПИЛИ АВТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАЙТЕ С НИМ ТО ХОТИТЕ - "МЫ ВАМ СТРОИТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ТОЛЬКО ШТРАФЫ УВЕЛИЧИМ."

Reply
+147 +
Чырвонае на белым, 13:03, 8.01

"План сопротивления": ездить с включенным ближним светом фар"! Так это же европейская мера безопасности!!! Еще, в качестве сопротивления рекомендую обязательно пристегнуться ремнями безопасности, не слушать громко музыку, не разговаривать по мобильному во время движения и т.п.! А еще... Еще отругать вечером жену или кого-либо из домашних (можно детей) за то что власти плохие и менты злые! А что? Тоже вариант сопротивления!..
Мне кажется Купала что-то другое имел ввиду "НЕ БЫТЬ СКОТАМ!".
Заводы почти стали, зарплату уже не платят, а Майдана в РБ, увы...
Что мы за люди такие???

Reply
+89 +
Оптимист, 15:50, 8.01

Дружище, таких сообщений, как твоё – сотни. Пойми, наконец, что если народу впадлу выехать на безобидный стоп-налог, то не надо мечтать об активном сопротивление с вилами и косами. Попробуй, для начала, уговорить приехать на акцию своих друзей и близких. Получится – хорошо! Дальше – больше.
Все комменты и приколы: " да что это за протес", "...глупость какая", "фига в кармане" и т.п." пишут только те, кто НИКОГДА НЕ ходят на протесты и НИКОГДА не пойдут. Надеюсь, тебя это не касается.

Reply
-3 +
БЛР, 0:32, 9.01

Стратэг!

Reply
+14 +
Тоже оптимист!, 2:34, 9.01

А я Вам скажу так. Сам-то я соответствую нику, но вот живу в райцентре -- это надо видеть и слышать!
1. Люди, интеллигентные, с 1-2 высшими, рассуждают так: если он уйдет, нам пиз..ц! Потому что экономики ноль (понимают), деньги -- пустышки, и только он своими дерганиями заставляет всех хоть что-то делать. Придет любой другой -- мы в Ж. Причем на резонное замечание о том, что мы и так в ж., и что дальше будет тока хужее, все как-то мнутся.
2. Взрослые 56-летние люди, которых кидали разные власти, которые слушали рассказы своих мам и бабушек о денежных реформах, кризисах, дефицитах и т.д., ВСЕ РАВНО держат деньги в банках. Уже звенят последние звоночки для самых-самых эстонцев, но у простого белоруса в голове не укладывается, как это можно -- прийти в банк и не получить свои кроуныя! Или даже укладывается, но процент заманчивее? Таких людей я знаю близко, это не сквалыги, не жадины, не деньгоманы, не барыги... Обычные человеческие человеко-беларусы.
3. Все те же интеллигенты прямо заявляют: дожидаемся следуйщих выборов, отслеживаем коньюктуру на рынках жилья и таримся квадратами. Это в смысле, что перед выборами определенным катенгориям населения всегда халява обламывается, главное быть начеку и хватать бульдожьей хваткой.
4. В целом, люди ЖИВУТ. Хлеб с маслом жуют. Кроме тринадцатой, еще получают много где по 4-5 млн новогодних, это не считая профсоюзных подарков детным. Так что на котлеты хватает. Градообразующих предприятий 3, от силы 4. Польша -- 100 км. Все.
5. Чуть не забыл. Когда начинаешь говорить, что "пора меняться в лучшую сторону", смотрят как на олигофрена. Но когда начинаешь поднаезжать, мол, твоим детям жить тут в нищете и горбатиться на долги, которые возникли из-за твоего же теперешнего бездействия -- еще как-то начинают осмысливать. Начинаешь про налоги -- да, тема близка, но никто НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ, кто, почему и куда эти налоги вводит. Народ мыслит категориями "от это я палучыу на руки, от это алименты, это -- на пропой, а это -- налог. ИТАГО у мене остаецца стока, могу заказать плазму з Польшчы. Адалжу у саседа 17 баксау, вазьму на 2 дюймы шире, запас бяды не чынит, не за плячами насиць".
Надо еще 20 таких же лет, чтобы что-то дошло. Плюс еще надо учитывать, что нас усиленно спаивают психотропами типа чернила.
Один чел рассказывал, что в 90 годы выходил из запоя с помощью димедрола и обычного магазинного вина. За ночь все симптомы как рукой снимало. И попробовал теперь -- ни в какую. Он специально стал интересоваться темой, оказалось, что нигде сейчас не льют натуральный алкоголь, никакое самое дорогое вино. Директор завода ему рассказал. Крайний случай -- это на югах самодельное.
Все остальное -- почему -то нет сомнения -- специально разработанные составы для подавления воли, желаний, стремлений и т.д. Уверен, что разработано, оттестировано, запатентовано.
Не травите себя, будьте трезвыми хотя бы потому, что трезвые люди в Беларуси -- это единственные здоровые остатки нации.
П.С. Сам я, к сожалению, в своей недлинной еще жизни уже выпил стольько, что другим на 5 жизней хватит. Но, как можно заметить, алкоголизм не мешает видеть общую картину деградации. По мне, так лучit пить запоями -- или быстрее сдохнешь, оставишь меньше потомства, или быстрее тормознешься, чем ежедневно выжирать дежурные ноль-пять на работе и ноль-пять дома и считать, что это "норма, как у всех".

Reply
+29 +
azhbeta, 18:54, 8.01

Если будете писать подобные комменты, никаких протестов не дождетесь. Решили люди протестовать, поддержите, но не нойте. Долой пессимизм! Только вперед без страха и упрека! Мы люди! Мы - народ!

Reply
+18 +
как, 13:09, 8.01

а если будет туман то по любому будешь со светом но я подерживаю акцию надо придумать ещё какой то атрибут

Reply
-35 +
бунтарь, 13:24, 8.01

А давайте символом протеста сделаем какую-нить фигурку, например красный небольшой треугольник, пусть все, кто против налога будут клеить его на правой пассажирской стороне. Так мы сможем видеть издалека, что нас много!

Reply
+42 +
Партизан, 14:50, 8.01

Да ты не бунтарь, а провокатор!
Это называется - мечта снайпера!
Знаете почему по приходу в Афганистан советская армия осталась без полевых командиров? Они "гордо" выделялись кокардами и золотыми звездами на погонах.
СИМВОЛ ПРОТЕСТА - с лобового стекла своих авто СНИМАЕМ (раз и навсегда) наклейки о прохождении техосмотра (проверяют не его, а штамп в вашим документе - сертификат).

Reply
+11 +
radiominer, 16:30, 8.01

Так я никогда наклейку и не клеил (по причине: я против любых "цыганских штучек", отвлекающих водителя от дорожной ситуации, буть то игрушки на торпеде или любые наклейки на стекле). Но ни разу этим не привлек внимание работников ГАИ (стаж более 10 лет, 600..700 тыс. км), возможно это стечение обстоятельств, но скорей всего им на эту висюльку насрать, их интересует штамп в сертификате ТО.

Reply
-25 +
Митяй, 16:34, 8.01

Символ протеста по любому нужен и он должен быть заметным, но не служить поводом для остановки. Я предлагаю символом сделать флаг закат над болотом. Поместить на антенну, лобовое стекло. Да противно, но заметно, а главное абсолютно легально, да и вряд ли просто так кто то флажок к антенне примотает.

Reply
+30 +
Даша, 15:45, 8.01

Мне кажется, что водительский протест можно рассматривать не просто как протест против налога, а протест против всего, т.е., что достало все: и цены и запреты и налоги и аресты и тупизм и тупые законы и преследования и ...

Reply
+22 +
вваи, 17:06, 8.01

давно предлагал перекрыть трассу на дрозды

Reply
+10 +
перефразироал, 19:59, 8.01

Получается, что за убийство будет отвечать владелец ножа, а не сам убийца?

Reply
+5 +
Сергей, 23:48, 8.01

Так неравильно припарковавшего ещё найти надо...а владельцы все в базе данных, это намного ускоряет сбор штрафов, но ... как же справедливость, как же наказать виновного? Походу насрать правоохранителям на все эти тонкости ....

Reply
+3 +
antoxa , 21:52, 8.01

символом протеста можно сделать пятьдесят рублей под задним дворником!!!!!!!!!!

Reply
+2 +
Сергей, 23:49, 8.01

а если седан?

Reply
0 +
егор, 22:16, 17.01

а за неправильную езду с проблесковыми маячками, неправильную при этом парковку и создавание искуственных пробок при проеде кортеджей что будет????? или у нас разные государства или понятия об исполнении законов или просто как всегда кому то можно а у кого то можно и последнее забрать??? как было государство для народа 20 лет так оно и осталось,во всём всегда народ и виноват...., , рыба гниёт с головы.....,или может уже 20 лет догнивает, скорее бы,странно слышать когда сына или дочь в загнивающем капитализме обвиняют в отмывании денег, у нас же все ангелы.............., детей наших жаль, а наше поколение,прошедшее развал союза и веру в государство можно назвать героями ветряных мельниц, только жизнь прожита зря!!!!!!!

Reply
+164 +
Димончик, 11:59, 8.01

Юрий Литвин,я вас очень прошу идите вы в ,,опу со своими штрафами!

Reply
+75 +
гаврила, 12:13, 8.01

Он тебя не услышал. На проспекте нужно это сказать в 18.00 10 января

Reply
+30 +
Димончик, 12:29, 8.01

Гаврила,Серебристый мандео форд,я буду)!

Reply
+21 +
qsekai@gmail.com, 13:00, 8.01

Молодчага.
И побор не вздумай платить

Reply
+149 +
Автомобилст, 12:00, 8.01

Уважаемые коллеги - автомобилисты.
Похоже, дома мы ничего не выседим - нас собрались уничтожить как класс
Эта власть понимает только язык уличного протеста (как минимум). Пока ничего эффективнее стоп-бензина 7 июня 2011 года не было. Поэтому я решил присоединиться к акции стоп-налог 10 января

Reply
+95 +
всем акция в 18 00!!!, 12:01, 8.01

Пятница 10 января в 18 00 Стоп-побор!!!

Reply
+62 +
Димончик , 12:09, 8.01

Я очень жалею,что у меня нет собственного танка,который бы ездил на воде и давил гадов,которые грабят народ новыми тупорылыми законами!
А если и припарковался бы в неположенном месте,то эвакуаторы мне как море по колено!

Reply
+102 +
Kastus, 12:13, 8.01

Издевательства продолжаются! Давно пора всем НАМ сменить "лысую резину"!

Reply
+45 +
ykon, 12:28, 8.01

СТОП-НАЛОГ 18.00 10 января, центры городов

Reply
+65 +
НАРОД РБ, 12:14, 8.01

только террор!
другого властители не понимают.

Reply
0 +
al, 4:30, 9.01

Вот дубинами стёкла порасхуя....ят, тогда достанете биты...

Reply
-88 +
Zzz, 12:16, 8.01

Я не пойму, вы против зимней резины или детских кресел? Или вам кажется, что в Евросоюзе, куда вы так стремтесь, либеральные правила дорожного движения и низкие штрафы?

Reply
+224 +
баба Яга в тылу врага, 12:37, 8.01

Я пешеход. Но я и за детские кресла по приемлемой цене, и за зимнюю резину, за которую можно было бы спокойно заплатить здесь а не заказывать в Польшу. А так же за строительство достаточного количества нормальных парковок по приемлемым ценам, чтобы водители не искали днем с огнем, куда запарковаться. А еще я за то, чтобы перестали равнять соотношение штрафов и зарплат у нас и в Евросоюзе, наших невозможностей с их возможностями.

Reply
-136 +
Zzz, 12:49, 8.01

Штрафы не зависят от уроня доходов. Но если на то пошло, в Беларуси штрафы в несколько раз ниже и европейских, и российских.

Reply
+35 +
Михаил, сын Davida., 14:40, 8.01

Zzz, 12:49.
Ты всё правильно пишешь, но я полагаю, что формат "полемики" слишком "высок" для твоего уровня.))

Reply
-83 +
Аркадий, 12:58, 8.01

Нет денег - ходите пешком или на автобусе - я довезу с ветерком.

Reply
+19 +
Гудмэн, 14:41, 8.01

Стёб засчитан! ))) От меня плюс!

Reply
+12 +
копатель землянок, 17:30, 8.01

аркаша с маза-гармошки, тебе от меня "+"!

Reply
-32 +
martin iden, 15:32, 8.01

пешеход,а что ты для этого сделал? чтобы было как в европе? возьми и сам займитсь продажей резины по низким ценам или поучаствуй в строительстве парковки

Reply
-27 +
Yyy, 12:40, 8.01

Здесь эту прблему не обсуждают. Есть "дела" по-важнее!

Reply
+147 +
EU, 14:15, 8.01

Мы стремимся в ЕС потому,что там любой человек,будь он безработным БОМЖом или директором успешной фирмы,или президентом страны может предстать перед судом за преступления (похищения людей,убийства,издевательства,воровство,мошен-
ничество,захват власти,присвоения имущества,подделка документов, предательство, шпионаж),там все РАВНЫ перед законом!
Там президент или премьер-министр не будет замешан в грязных делах,связанных с коррупцией или гордится своими незаконнорожденными детьми,иначе его снимут!
Там не будут снимать у народа нижнее белье и отбирать последний кусок хлеба,ради заполнения дырявого бюджета!
Там врачи и педагоги имеют одну из самых высоких зарплат,потому что здоровье людей, воспитание и обучение молодежи--главнейшая задача государства!
Вам этого не понять,Zzz.

Reply
-103 +
Zzz, 15:19, 8.01

А еще там молочные реки и кисельные берега

Reply
+98 +
EU, 15:45, 8.01

Zzz
Да,и таких дурней нет,а это самое главное!

Reply
+26 +
Михаил, сын Davida., 16:13, 8.01

EU, 15:45.
Чисто европейский ответ!!! Красава, жги ещё(((

Reply
+5 +
Nigger, 21:41, 8.01

Zzz, 15:19, 8.01
А еще там молочные реки и кисельные берега

да,и это как следствие предпосылок,описанных EU в своём посте:
но Вы оставайтесь и далее в пивном угаре местного разлива,Вам так проще)))

Reply
+9 +
azhbeta, 19:03, 8.01

Классно! Молодец!

Reply
-14 +
UE, 16:44, 8.01

Можно добавить? А еще в Европе ни кому в голову не приходит парковаться на газонах и тратуарах. Пример: Вильнюс - в городе остановиться нет где, ни говоря уже о парковке. А газоны и тротуары все свободны - я их не догоняю.

Reply
+4 +
Митяй, 21:23, 8.01

Ну все-нарушили святое право белоруса: паркуйся в подъезде, катайся на лысой летней резине по льду и вози детей на руле. Революция близко, режим дрожит. Не хотите для начала начать с себя. Я с удовольствием поддержу акцию кстати и да зачем вы минусуете человека, котрый привел в пример действительность в которой хотели бы жить многие отсюда?

Reply
+111 +
Вит, 12:17, 8.01

Да, туго с деньгами стало вообще у плеши... Что только не придумали за последнее время..))) Всё направлено на сбор денег, штрафы, налоги и т.д.... Всё для народа!))

Reply
+21 +
***, 13:57, 8.01

Если бы было туго с деньгами, то не увеличивал бы расходы на ментов и прочих мразей.
А так ему всё похеру…

Reply
+31 +
radiominer, 16:35, 8.01

Вы как дети малые... Если цербера не кормить, это не значит, что он перестанет хотеть жрать... Свои же менты тогда его и сожрут, плача от обиды и разочарования...

Reply
+47 +
Тётя Груша, 14:28, 8.01

Это да. В Старобинском сельсовете новая вымогаловка - если нужен талон на торфобрикет, то сначала заплати 10 тыс. якобы на уборку кладбища, иначе талона не получишь, т.е. брикет будешь покупать по полной стоимости, а это в два раза дороже. Скоро за выход из дома бабло снимать начнут. Как новый председатель в сельсовете - так новые поборы начинаются. И всё на улучшение инфраструктуры посёлка. А на остановках ямы по колено - не могут гравия найти, чтобы засыпать.

Reply
+9 +
степан, 21:29, 8.01

Коктейль молотова ни кто не отменял, сожгите сельсовет, один, другой и дом председателя (старосты) то и будет толчек к действиям всех остальных, деревень, поселков, городков и городов тем более в деревне и участкового хрен нарисуешь, згарэла и усе

Reply
-84 +
прохожий, 12:18, 8.01

Давно пора драть за неправильную парковку. А то уже из-за этих ржавых вёдер с гайками ни пройти, ни проехать! И сделать въезд в центр платный - а то каждый вусатый колхозник у кепцы считает своим долгом подъехать на своём ржавом ведре прямо к ЦУМу! Живу там, достали уже эти ржавые вонючие корыта. Стоянка платная пустая, зато вокруг этого ржавого вонючего дерьма - не протолкнуться.

Reply
+37 +
экзерсист, 14:53, 8.01

слышь, прохожий, а помытые, надушенные и свежепокрашенные авто, стоящие возле ЦУМа, тебя устраивают?

Reply
-16 +
прохожий, 15:43, 8.01

К стоящим по правилам - хоть возле ЦУМа, хоть где-нибудь ещё - претензий не имею. Даже к ржавым вёдрам с гайками.

Reply
+89 +
Максим Витебск, 12:19, 8.01

Господа!!!! Перестаньте заправляться на АЗС "БЕЛНЕФТЕХИМ" !!!!!

Reply
+4 +
водила, 20:00, 8.01

а на какой АЗС лучше заправляться(если не секрет)?

Reply
+21 +
волод, 12:20, 8.01

Переводим авто на транзитные номера

Reply
+17 +
a.k.a, 12:26, 8.01

В москвабаде за неправильную парковку штраф 500-1000 руб., так у них и зарплаты не по пятьсят, а у нас последнюю шкуру готовы содрать

Reply
+7 +
Ка, 12:46, 8.01

В Москве штраф за неправильную парковку 3000 рублей.
ПС. А хамство свое никак унять не получается? Название города ковекать обязательно?

Reply
0 +
абц, 20:04, 8.01

Обязательно

Reply
+1 +
артем, 21:30, 8.01

Это Вам за беларуссию

Reply
+122 +
Алесь, 12:32, 8.01

Откровенно говоря,опять власть пытается решить свои проблемы и обязанности за счет населения. Если разобраться,почему люди паркуются в не положенных местах?,да по той причине,что нет этих самых правильных мест,а если и есть то они ничтожно малы в масштабе города и в массе своей находятся абсолютно не там где действительно необходимы. Так же и с зимней резиной,почему не меняют?,у населения в массе своей попросту нет таких денег,чтобы ее купить и власти тоже не спешат с должной уборкой дорог,зачем?,проще обязать купить зимнюю резину.Не проходят ТО? так народ уже задолбался платить по любому поводу и без,неужели водитель на столько глуп,чтобы выезжать на неисправном авто,заведомо зная,что это повлечет аварию,нет,нет и еще раз нет,максимум водитель может закрыть глаза на незначительные неисправности своего авто,которые не мешают безопасно ездить,как для себя,так и для остальных участников движения.Кресло для детей?,да без проблем,наладьте их производство и по цене соответствующей заработной плате в нашей стране,а зачем?,проще обязать и плевать,что подавляющее большинство продаваемых у нас кресел не соответствуют тем функциям безопасности ребенка,которые на него возложены и по цене совсем не дешевы. В общем все как всегда,проще обязать,чем создать условия,да и зачем,хай сами выкручиваются,а с мы них денюх настрижем .

Reply
-2 +
Sергей, 20:23, 8.01

неужели водитель на столько глуп,чтобы выезжать на неисправном авто,заведомо зная,что это повлечет аварию
---------------------------------------------
Святая наивность! Ездят и еще как. При все уважении к "плюсующим", эта фраза ничего не имеет общего с действительностью.

Reply
+4 +
Алесь, 0:36, 9.01

Святая наивность! Ездят и еще как. При все уважении к "плюсующим", эта фраза ничего не имеет общего с действительностью.
======================================================================
Сергей,вы видели много водителей,которые готовы ехать без тормозов или без исправной системы фонарей, оповещающей ваши действия на дороге ))))))))) Все остальное от Лукавого,все остальное лишь попытка срубить бабла по легкому с элехтората. И не надо рассказывать сказок о чем то ином,все остальное,не более чем ваши сплетни в виде версий и те же страшилки на благодатные уши элехтората.

Reply
+45 +
вот так, 12:34, 8.01

ЭТО ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ, что уже решено, но пока еще не выносят на широкую публику увеличение штрафов за выезд без ТО. Решили сначала ввести налог на допуск к дорожному движению, а позже закрутить гайки со способами обхода этого налога. Вот так!

Reply
+36 +
Роман, 12:38, 8.01

Не справедливо. За повторное и последующие нарушения должны быть скидки, по дисконтной карте например.

Reply
+35 +
кузьмич, 12:38, 8.01

......... я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек ( Лебедев- Кумач 37г.)

Reply
+6 +
прохожий, 12:50, 8.01

Вообще, непонятно это желание везде подъехать на машине - к тому же ЦУМу (извините, я о наболевшем). Ведь метро - прямо к порогу. Нет, нужно припереться на своём ржавом корыте, стать на тротуар, на газон, изгадить траву. Стать перед пешеходным переходом, перед выездом из двора, полностью закрыв обзор - это в порядке вещей! "Мне ж трэба". Стоянка платная - в лучшем случае на 30% заполнена! Попробуйте в Лондоне, Копенгагене и т.п. нарушить правила парковки - мало не покажется.

Reply
+17 +
Zzz, 12:51, 8.01

Россия мало денег дает - приходится штрафы повышать. Все на акцию - "россия, делиться надо!"

Reply
+21 +
red, 12:53, 8.01

Я и не собираюсь этот налог платить.
Буду гонять без техосмотра.
а то и вообще зарегистрирую машину на российские номера.

Reply
+9 +
Доктор Шос, 13:32, 8.01

А смысл регистрировать авто на российские номера? У них есть годовой налог на автомобили, и на среднестатистические авто он не очень-то отличается от нашего. А на дорогие автомобили он вообще огромен. Вот представители кавказских национальностей и ездят на упиленных экземплярах на транзитных номерах, замотав их скотчем.

Reply
+11 +
Stefan, 12:56, 8.01

Недапрацоўкі. А як жа з ушчыльненнем забудоў, каб наогул не было дзе ставіць машыны? Ці гэта асобная праграма?
Улада вар'яцее. Пандэмія вар'тства.

Reply
+38 +
111, 13:01, 8.01

Техосмотр два года уже не проходил и проходить не собираюсь, дешевле заплатить штраф, машиной пользуюсь если надо что-то привезти , а так каждый день езжу на велосипеде, для здоровья полезнее. Ни копейки режиму.

Reply
+2 +
Сергей, 0:00, 9.01

"Ни копейки режиму" - сам стараюсь так жить

Reply
+31 +
bbb, 13:05, 8.01

Не, хлопцы. Акцыя "Стоп-налог" у цэнтры Менску, ды яшчэ не парушаючы правілы, пакідаючы палосу для праезду службаў, толькі з сыгналамі - гэта не супраціў. Будзе не дзясятак удзельнікаў, а сотня - прынцыпова нічога ня вырашыцца. Такая акцыя мусіць адбыцца ў кожным горадзе і мястэчку краіны, а найлепей - стаць бестэрміновай. Мусяць быць заблякаваныя пад'езды да ўрадавых будынкаў і рэзыдэнцыяў. Так, фантастыка. Але толькі такім фантастычным узроўнем салідарнасьці можна нешта зрушыць зь месца. Няма салідарнасьці - значыцца не гатовыя беларусы адстойваць свае правы, згодныя плаціць паборы і далей. Можна яшчэ ціснуць. Але перш чым канстатаваць гэта, трэба зрабіць максымум для інфармаваньня і абуджэньня: друкаваць улёткі, раздаваць іх на сьветлафорах, класьці пад "дворнікі" на паркоўках. Можна, канечне, задаволіцца тым, што акцыю зладзілі самі работнікі ДПС, але насамрэч гэта паказвае, што на нашыя акцыі ім начхаць. Пратэст - гэта тысячы актыўных удзельнікаў, гатовых ісьці на ахвяры і дапамагаць тым, хто пацярпеў. Глядзім у бок майдану.

Reply
+60 +
Кувалдин, 13:18, 8.01

А не проще ли и эффективнее поставить авто на стоянки и гаражи и поездить полгода - год на общественном транспорте? Только так сможете реально ударить в пах и по морде лукавых воров.

Reply
+34 +
прохожий, 12:33, 8.01

<А не проще ли и эффективнее поставить авто на стоянки и гаражи и поездить полгода - год на общественном транспорте? Только так сможете реально ударить в пах и по морде лукавых воров.>

Хорошая мысль - и воздух чище станет.
Только вряд ли получится.

Reply
+11 +
Критик, 13:42, 8.01

Мысль глупая. потому как, чем меньше купят белорусы, тем больше уйдет в Европу - за настоящие деньги, а не за "зайчики-фантики"

Reply
+1 +
копатель землянок, 20:45, 8.01

Ну таки да! А за сэкономленные на топливе зайцебелочки мы будем покупать вырученные у загнивающего запада насоящие деньги. Тоже гвоздичек в крышечку гробика режимика!

Reply
+2 +
копатель землянок, 20:48, 8.01

И вообще любые формы ненасильственного сопротивления хороши. Чем больше для властьимущих непонятного, тем больше ошибок они начнут делать и тем скорее система рухнет!

Reply
0 +
665, 18:43, 8.01

только так

Reply
+29 +
минчанин, 12:46, 8.01

Так им плевать на такую акцию. Толкаться в транспорте и орать друг на друга будете вы. А они будут спокойно ездить по свободным дорогам. Акция из серии: "Напугал ежа голой жопой".

Reply
+2 +
Не скажыце., 14:05, 8.01

Будзе неабходнасць удасканальваць працу грамацкага транспарту , каб забяспечыць графік працы прадпрыемстваў. А гэта справа не легкая і стратная.

Reply
+7 +
Удалая прапанова., 13:58, 8.01

Але усе такія акцыі трэба чарадаваць і вельмі інтэнсіўна, каб у некага дах паехаў.

Reply
+6 +
Гудмэн, 14:46, 8.01

Дах нiколi не паедзе, калi даху i так няма.

Reply
+3 +
Ю.Ф., 13:22, 8.01

Правильно всё должно быть как положено, и резина по сезону и детские кресла и парковка.

Reply
-1 +
Метро, 13:23, 8.01

В 18.00 позвонив в 103 вызвать скорую помощь в район октябрьской площади . 100 звонков, сто карет с мигалками и звуком! Медицина - ты народ, хватит нищиты !

Reply
+11 +
ХЦЗ, 15:47, 8.01

Ага, а в этом момент кто то на трассе в ДТП пусть погибает. Или кому то с сердцем в спальнике станет плохо.
Думайте, что советуете.

Reply
+33 +
Свидригайло, 13:30, 8.01

Эти поборы только направлены на очередное вливание средств в репрессивный аппарат и поддержку диктатуры.Если в этом "зазеркалье" за неправельную парковку должен платить хозяин , а не водитель,то я думаю в скором времени родственники "наказанных" будут платить штрафы и сидеть в тюрьме вместо совершивших это.Хватит полумер , пора проводить акты гражданского неповиновения:Не платим за страховку,техосмотр,медецинские справки,налог на дорогу, топливо,парковки,штрафы,оставляем автомобили во дворах,пересаживаемся на общественный транспорт, проезд не оплачиваем.Если хотя бы 30% водителей сделает это на 3 месяца - это будет ощутимая оплеуха режиму.Ну что слабо беларусам пожертвовать минимальным комфортом , что бы почувствовать себя человеком? Назначаем дату начала акции?

,

Reply
+4 +
Толькi так, 14:47, 8.01

Сёння.

Reply
+3 +
прохожий, 15:39, 8.01

Паркуйтесь по правилам - и свои деньги сэкономите, и репрессивный аппарат не поддержите. ПДД нужно выполнять независимо от того, кто у власти.

Reply
+2 +
Сергей, 0:04, 9.01

Так власть подправит ПДД, если на выборах всегда побеждает то уж с ПДД она легко справится

Reply
+25 +
wladimir, 14:01, 8.01

"собираются ужесточить наказание за стоянку в неположенном месте. По словам начальника УГАИ МВД, ответственность будет введена для собственников автомобилей." Прелагаю еще переложить с виновника на собственника ато и ответсвенность за гибель в случаях аварии, наезда. Совершил, убил один, а отвечать и в тюрьму другой - собственник. В случае временного отсутствия собственника перекладывать вину на его близких (дальних) родственников...

Reply
-39 +
DasBoot, 14:05, 8.01

Мне вот плевать, куда пойдут штрафы. Главное, чтобы быдло колхозное, паркующееся на газонах и тротуарах, регулярно наказывали. Парковки никто не обязан в центре города строить, надо было перед покупкой автохлама думать головой, а не тупо жрать в неё.

Reply
0 +
колхоз, 21:04, 24.01

колхозники тоже бывают разные и городские гламуры

Reply
+8 +
ermak_minsk, 14:28, 8.01

Еще можно на верх у кого есть на машине религии коробку от холодильника или телевизора с надписью пошлиНА

Reply
+36 +
Михась, 14:30, 8.01

Литвин!Ты лучше скажи, как наказали вашего сотрудника ГАИ в городе Ельске,который за два месяца умудрился разбить две патрульные машины,одну новую?Да,ни как всё замяли!!!И как накажут сотрудников,которые в ночь и 1 на 2 января избили подростков,один из них лежит в Ельской ЦРБ!Да тоже ни как,всё будет шито крито!!!

Reply
+17 +
дон румата, 14:31, 8.01

у Ленина из искры возгорелось пламя, а помяркоуных потомков гордых литвин не разбудил и набат Майдана. Лука - агент Кремля? хорошо. А как же ставленники Санкт-Петербурга Понятовский, Черторыйский и др.? С железными яйцами люди были, не боялись любить Родину более , чем длань, даровавшую им власть. Ну чисто поржать- хоть бибикните, что ли, хором!

Reply
+19 +
ск, 14:34, 8.01

Просто государству очень нужны бабки, и его "руководители" решили еще больше обобрать народ!

Reply
-4 +
прохожий, 15:41, 8.01

Просто паркуйтесь по правилам.

Reply
+21 +
колян, 14:51, 8.01

когда они уже нажруться и желательно свинца!!!!

Reply
+17 +
Алекс, 15:08, 8.01

Видел акции.их результат пополнение бюджета.причина малочисленности страх.станьте на месяц на прикол.все в общ.трансп.будет перегруз.чище воздух.лопнет бюджет.снимите все деньги и не купляйте беларусское.

Reply
+14 +
350, 15:31, 8.01

Вместо точечной застройки бизнес центрами построили бы лучше в центре несколько бесплатных многоуровневых парковок , а то получается я всю жизнь работаю . плачу налоги и не могу в своем городе остановится где захочу. А настоящие платные парковки все равно пользы ни городу ни народу не приносят - как задыхался город без парковок такая ситуация и сейчас и видимо в будущем ничего не изменится.

Reply
+18 +
tt, 15:41, 8.01

Правильно мыслишь! СТОП КОРМУШКА!!! Обрубить Спруты щупальцы! СТОП ТОПЛИВО! СТОП СПИРТНОЕ! СТОП ТАБАК! Нет водителей на дорогах- нет штрафов, пустые карманы у смотрящих. Не будь скотом- не дай себя разводить, не неси кровные деньги по протоколам. Думайте головой- не выезжать на личном транспорте до апреля месяца!!!

Reply
+18 +
dsv, 15:58, 8.01

НЕНАВИЖУ этих "законодателей"!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже как крыса в угол загнанная! Езжу без техосмотра, гайцов боюсь на дороге, человеком себя не чувствую, а дойной скотиной. Гореть вам в аду, "законодатели" за третий налог на дороги и за обязаловку с зимней резиной.

Reply
+15 +
паы, 16:00, 8.01

Принципиально езжу без техосмотра! (Это не значит что моя машина неисправная). Просто не поддерживаю идиотские акции безумной власти. И дальше буду ездить, как партизан.

Reply
-4 +
пыа, 16:47, 8.01

Ну это круто! Рэспэкт!

Reply
0 +
DasBoot, 3:40, 9.01

Так на проездной на ОТ тех.осмотр проходить и не нужно.

Все же прекрасно понимают, что собрать по 100$ с каждого ведра можно очень легко. Просто видимо еще не совсем приперло. А так: на каждый номер автоса - письмо счастья, нет оплаты - на ближайшем посту ГАИ снимаются номера. Всё.

Reply
+13 +
butcher, 16:28, 8.01

Литвин, говоришь... Смена резины, кресло для детей, ужесточение правил парковки... Да ты бунтарь, батенька! Резина у нас несменная, Кольке эл. кресло, за припаркованный в Дроздах хлам на лысой резине с Кремля спросить... Ну- ну... РПЦ тебе с Гундяем в помощь. И вообще с такой фамилией на такой должности долго не задержишься.

Reply
+30 +
Кирилл, 16:31, 8.01

Про каких законодателей вы говорите!!!!!! Не ту страну назвали "ГАНДУРАСОМ" Вот сейчас готовится закон о сокращении учителей и в классе 35 человек!!!! НЕНАВИЖУ ИХ ТВАРЕЙ!!!!

Reply
+21 +
Николай, 17:21, 8.01

Лично Я против всяких вилок по оплате штрафов!
Нарушил! есть Закон заплати 3 минималки и Все!
А то или штраф от 3 до 5 мин или Лишение Прав!
Вот здесь то и появляется Коррупция!
А то для своих 3 мин!
А не для своих Лишение
Да и лишение разное бывает!
У каждого свое! Или 3 мес или 3 года
Почувствуй Разницу!
ЗАКОН должен быть Законом!
А НЕ дышлом!

Reply
+18 +
666, 17:30, 8.01

Еще одно новшество, по мнению ГАИ, должно избавить города от проблем парковки — собираются ужесточить наказание за стоянку в неположенном месте.

А может лучше больше стоянок организовать? Или штрафовать приятнее?

Reply
+4 +
LION, 19:04, 8.01

НА ЭТО У НИХ НЕТ МОЗГОВ!

Reply
+1 +
Сергей, 0:12, 9.01

Больше стоянок -меньше штрафов, это не выгодно...

Reply
+18 +
Dimos, 18:21, 8.01

Уважаемый НАЧАЛЬНИК ГАИ !!!!
Проблему парковки нужно решать в первую очередь, наличием ПАРКОВОК и их доступностью в нужных местах, а уж потом штрафами!!!
Даже твои коллеги, Юрий, думали , что ты УМНЕЕ!!!
За все годы своей работы, ничего для улучшения дорожного движения не сделал!!!

Reply
+9 +
Miasnik, 19:01, 8.01

Кэп намекает что потом базовую подымут. у меня грм порвался как на зло перед всеми акциями. но я все равно ходил в центр или ездил с друзьями ипринимал участие. и в этот раз на велике или пешком пойду на 3 штыка в витебске похлопаю и поору.те кто не учавствует--сидите и нойте по кухням или в нэте.Камон!!

Reply
+28 +
ОБНИЩАЛИ ВОРЫ........, 19:16, 8.01

Госсобес!
Заплати мне мою пенсию сразу за весь год вперёд ! - Тогда я и транспортный налог заплачу за год вперед ! И даже - коммуналку !
Что это за налог - ты еще ничем не пользуешься - а плати вперед за 12 месяцев ?
НДС платят по-квартально. ФСЗН - по-квартально, Аванс налога на прибыль- по квартально. Подоходный налог - по факту начисления по-месячно. Страховка авто - есть выбор как платить.
Почему транспортный налог - за год вперёд ?

Reply
+2 +
Сергей, 0:15, 9.01

"Аванс налога на прибыль" - чёйта в голове не укладывается, это как? Это до получения прибыли что ли?

Reply
+7 +
001, 20:09, 8.01

структура которую пора давненько проверить и наказать за нарушения и преступления против нации

Reply
+19 +
ДА!!! ТРЕМЯ РУКАМИ ЗА!!! ВОТ ЭТО АКЦИЯ!!! , 20:30, 8.01

ДА!!! ТРЕМЯ РУКАМИ ЗА!!! НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА БЕЛНЕФТЕХИМ АЗС!!! ВОТ ЭТО БУДЕТ ЕМУ ПОД ДЫХ!!! ВОТ ЭТО АКЦИЯ!!!

Reply
0 +
DasBoot, 3:43, 9.01

Проездной купить не забудьте. Декада заканчивается.

Reply
+11 +
Что за, 20:46, 8.01

Дали в магазине купюру 50 и 100 с надписью стоп налог 10 янв 18.00

Reply
+2 +
Критик, 22:57, 8.01

шикарнейшая акция может получиться.........

Reply
+8 +
витбай, 20:54, 8.01

Присоединюсь к акции как пешеход протестующий против грабительской приватизации квартир! Стоп-грабительская приватизация!

Reply
+12 +
васёк, 20:58, 8.01

на могилёвке через каждые 100м жоуценьки знак фото фиксацыи и знак 70 учитывая что трасса платная. проехал всю Литву, но даже намёка на такой д...бизм не встречал. душыць свой народ так душыць. пад.дла вусатое с прыхлябацелями

Reply
+9 +
1223qw, 21:23, 8.01

коктель молотова в большом количестве лучше выразит наболевшее чем мирные забастовки..увы.

Reply
-8 +
Виктор, 21:44, 8.01

Согласен с тем, что зимой должна быть у всех машин зимняя резина! Это абсолютно правильно и обсуждаться не должно! Если есть идиоты, которые против такого нововведения ( из -за нищеты и не могут купить зимнюю резину, или просто тупо против - а это уже болезнь центральной нервной системы), тогда такие автолюбители просто не должны покупать машины, и не должны водить авто! Что касаеться штрафов - тоже согласен! На 100%! Так проще вычислить хозяина машины - по номеру! И это правильно! Пишущих на этом сайте всякую чушь - надо игнорировать!

Reply
+5 +
Alex, 22:54, 8.01

Насчет резины согласен. А вот по поводу стоянки-нет. За неправильную стоянку надо нас расстреливать. Но власть гуманна. Ей от нас только деньги нужны

Reply
+1 +
джо, 23:04, 8.01

зимняя резина бывает разная! одна от другой может отличаться очень существенно и настолько , что порой всесезонка бывает намного лучше гребёт и держит дорогу.
ну ждите закона о запрете езды на зимней резине летом :) !!! лично мне хватает на 3-4 года без дурацких переобуваний.

Reply
+1 +
Алесь, 0:52, 9.01

Согласен с тем, что зимой должна быть у всех машин зимняя резина! Это абсолютно правильно и обсуждаться не должно! Если есть идиоты, которые против такого нововведения ( из -за нищеты и не могут купить зимнюю резину, или просто тупо против - а это уже болезнь центральной нервной системы), тогда такие автолюбители просто не должны покупать машины, и не должны водить авто! Что касаеться штрафов - тоже согласен! На 100%! Так проще вычислить хозяина машины - по номеру! И это правильно! Пишущих на этом сайте всякую чушь - надо игнорировать!
Витенька,у тебя у самого то машинка есть,али ты как все: Такого то не читал,но осуждаю. Тебе наверное невдомек,что коль нет снега,то зимняя резина лишь способствует ДТП на голом то асфальте и установка таковой на автомобиль,ну никак не соотносится с чьими то указимками,это всего лишь погодные условия,а они пока еще во всем мире не подчиняются законам людишек от власти))))))))

Reply
+5 +
cfchjdty, 21:55, 8.01

Эх, много есть чего сказать по поводу парковки в городе...Если коротко, то Беларусы, в большинстве своём, люди законопослушные. И по этой причине не стали бы парковаться где не положено..., но паркуются и будут парковаться до тех пор, пока ГОРИСПОЛКОМ не ПОСТРОИТ достаточное количество ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ...

Reply
+5 +
вов, 22:12, 8.01

предлагаю спокойно подумать над следующим вспоминая 90-годы (талоны,очереди в магазинах за молоком,водкой ,сахар и колбаса по карточкам и тд. ) Вернемся в наше время :супермаркеты направо налево покупай что хочешь,а ермошина подкинула хорошую идейку.....нужно меньше кушать.Давайте ее притворим в жизнь.1.нужно сделать выборку куда же нам ходить за продуктами в супермаркеты? или каждый (в течении месяца )найдет где отовариваться .Да это сложно пойти на рынок ,найти мелкие магазины(скажем так НАДО),пережили ли как то мы 90-годы с пустыми прилавками.Что получим в итоги (товароведы в курсе) скоропортящиеся продукты исчезнут,полки опустеют (в супермаркете) и превратятся они в сельпо.ПОНАСТРОИЛИ ТУТ!!! Так Же С заправками (ИХНИМИ) ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ.НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ.(только нужно все продумать как довести это до масс) У нас преимущество НАС БОЛЬШЕ

Reply
0 +
Сергей, 0:21, 9.01

" У нас преимущество НАС БОЛЬШЕ" - оно преимущество КОГДА МЫ ВМЕСТЕ
А идея хороша ...

Reply
+5 +
максим перепелица, 22:39, 8.01

гораздо более действенно будет сообща не выезжать вообще. оставить машину на стоянке и отправиться на общественном транспорте. пару-тройку дней никто не будет заправляться и будет перегружен общественный транспорт. пустой город,пустые заправки,пустые кассы на заправках и т.д. все вытекающие последствия.

Reply
+6 +
Дэнчик МСК, 22:40, 8.01

По мне так соме действенное- просто не делать то что требуют власти. Одно из моих авто давно на российских номерах.Катаюсь тонированным в ноль.Никто ничего не может мне сделать.Второе авто на беларуских номерах.Авто в идеальном тех.состоянии, но техосмотра не видела с момента покупки. Уже 5 лет. Налог платить не собираюсь.А представьте, если это сдеают все.Вот это будет акция.

Вооружитесь пдд, внимательно почитайте и поймете, как его можно обойти.На самом деле очень просто. Давно пора обламывать оборотней.

Reply
+13 +
Не быць скотам!, 23:01, 8.01

«Существует база данных ГАИ, по которой выясняется, что конкретный автомобиль зарегистрирован на такого-то гражданина, — объяснил Юрий Литвин. — Если автомобиль стоит неправильно, привлекается не тот, кто припарковал, а человек, на которого этот автомобиль зарегистрирован».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И это говорит человек, который занимает не малую должность, такого бреда никто не слышал, это получается - если на моей машине собьют насмерть человека, то посадят хозяина машины?
Господин Литвин, покажитесь к психиатору и пройдите тест на профпригодность, хотя кому я это говорю...

Reply
+2 +
Gambit, 20:11, 9.01

Они вообще не знают на чем ездят рядовые водители!!! есть список неприкасаемых остальные рабы-Это мы !!!

Reply
+2 +
is, 15:38, 13.01

ага. пора сменить лысую резину

Reply
0 +
Ленин, 16:28, 21.01

вообще за неправильную парковку можно сразу цепь соучастников штрафовать и как усугубление считать это групповым нарушением - владельца как предлагают- потом его семью в которой он живет потом семью в которой он вырос потом инструктора и гаишников которые его учили и права выдали потом всех учителей и воспитателей из детсада и даже можно облогать штрафами его потомков- все это в духе сегодняшнего времени- деньги не пахнут нужно только указ написать это дело 5 минут и обеспечен прилив средств и рабочие места для паразитов- кто то же эту работу должен делать=) всеравно рабы терпят и молчат че их не постричь еще больше а кто будет против- отключим газ=)

Reply