28 April 2024, Sunday, 3:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+273 +
тоже когда-то верила..., 11:30, 13.10

Блажен, кто верует.
Продолжайте верить.
Это помогает.
Власти.
Грабить вас.

Reply
+168 +
artem, 15:01, 13.10

БАСТУЙТЕ. И ПОВЕРЬТЕ, ВСЕ СРАЗУ ПОВЫСЯТ

Reply
-29 +
Зам. главврача, 20:39, 13.10

Бастуйте. И поверьте, всех сразу повесят.

Reply
+73 +
R, 17:57, 13.10

А вы поинтересуйтесь у статистики - СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА по отрасли выросла более, чем на 25%.
Пока в этой стране правит бал статистика, никого не интересует зарплата конкретного человека.

Reply
-37 +
барс, 20:21, 13.10

Вы знаете, очень может быть, что рост средней заплаты таков и есть. Например, мне, работнику с высшим медицинским образованием, повысили зарплату примерно на 30% (за счёт роста оклада в 1,5 раза). У фельдшеров и санитарок оклад увеличился в 1,4 и 1,3 раза соотвественно, следовательно, рост зарплаты будет чуть меньше. Что касается ситуации в статье - то здесь, возможно, что-то "нахимичила" бухгалтерия: 100 тысяч - это даже не смешно. Работники скорой в данном указе были "прописаны" отдельно, и, насколько я слышал, увеличение зарплаты у них должно было быть большее.

Reply
+58 +
dmi, 18:45, 13.10

А главное- голосуйте досрочно , тогда точно повысят .
Бойтесь и дальше сказать подлецу, что он подлец .

Reply
+2 +
снежок , 22:06, 13.10

ненавижу врачей, но работник скорой помощи это СВЯТОЕ

Reply
+120 +
1, 11:34, 13.10

Святая наивность

Reply
+288 +
да, 11:41, 13.10

А почему один министр? И премьер с ним. Они всех обманули,и врачей,и учителей,и доярок,которые типа по 700 дол получают,и ипешников,у которых последние штаны снимают,всё отбирают. Одна Ложь ...кругом...Надоели.Сами живут,барствуя,а народ прозибает. 21 век.

Reply
+237 +
Дмитрий, 11:41, 13.10

Поздравляю вас. Верьте дальше.Коммерсанты и вы верьте. Зоводчане и вы верьте. Пинсионеры и вы. И те кто учиться тоже верьте что научитесь и вы найдете достойную работу. И цены что не будут дорожать на продукты и бензин. Верим дальше.

Reply
+44 +
Николай, 15:33, 13.10

Все верно, не надо было всю демократию в 94 году жрать, а точнее свою порцию отдавать одному обжоре.Теперь до его смерти кормить будем и всю его семейку. А вообще граждане вспомните , что у вас есть и достоинство. Не надо работать за такие бабки. Вот когда больные встанут , тогда ему не поздоровится .

Reply
+54 +
Егор, 17:09, 13.10

.....больные встанут...
Скоро здоровые лягут...!

Reply
+8 +
кот Бегемот, 20:58, 13.10

Здоровые и так лежат!

Reply
+10 +
ворам у власти здоровье народца до фени, 23:51, 13.10

ни в одной стране нет таких нищих медиков. Бастуем!

Reply
+200 +
Н.А., 11:42, 13.10

Люди верили словам министра и очень надеялись на повышение зарплаты.
--------------------------------------------------
Неужели еще кто-то верит словам ЭТИХ лохотронщиков?! Людей разводят уже 20 лет..... а они все верят и верят....
За свободу (и достойную зарплату) нужно бороться, а мечты без активных действий НЕ СБЫВАЮТСЯ!
Слава Украине!

Reply
+336 +
Минский, 11:45, 13.10

В этой стране трудно, пожалуй, найти категорию населения, которая не считает (и справедливо) себя обманутыми и ограбленными.
Вообще, в любом государстве, где гражданин со средним заработком, обремененный семьей, тратит на питание (не самое качественное, но зато самое дорогое в Европе), на повседневную одёжку (китайскую, по цене парижских бутиков), на медикаменты ("хитрые" дженерики с содержанием активных веществ в 4-6 раз меньше, чем то, которое реально лечит) - до 90 и более процентов от заработка; в стране, где семья вынуждена брать кредит с целью собрать ребенка в школу; где квадратный метр жилья стоит столько, сколько иной специалист не зарабатывает и за 3 месяца - в такой стране ее лидер должен все свое окружение перетопить в дер@ме, а сам повеситься при большом и радостном скоплении благодарного населения.
В любой нормальной стране.

Reply
+75 +
Реалист, 13:09, 13.10

"...сам повеситься при большом и радостном скоплении благодарного населения".
Не-е-е-е-е... Этот сам не справится... Жопорукий он.

Reply
+48 +
такое же быдло, 15:38, 13.10

А что, в Беларуси есть лидер ??? Не заметила за 20 лет, разве что у быдла есть лидер с усами.

Reply
+148 +
Врач, 11:48, 13.10

И что меня удивляет больше всего, так это то, что профсоюзы медработников ФПБ молчат.
_____________________

А что удивляться? Провластная структура для откорма жоп чиновников, а не для борьбы за права медработников. Из профсоюза вышел в 1998г. и не жалею.

Reply
+27 +
Gosha, 12:10, 13.10

Блажен тот, кто ещё верит.

Reply
+3 +
мля......., 22:10, 13.10

так еще не все министры с отдыха приехали для них еще осень не стала

Reply
+66 +
inlin, 12:18, 13.10

20 лет люди все еще верят словам министра!!!! Надо не сникать, не ждать, не пресмыкаться, а выходить на улицу, как во всем мире делают люди труда.

Reply
+15 +
я, 19:17, 13.10

Про то, что не будет повышения, стоило задуматься сразу, когда обещания переложили на "потом", на сентябрь... это ход такой, еще чуть-чуть продержаться, неважно каким путем, а потом хоть трава не расти... и , заметьте во всем так, постоянное кормление завтраками, еще чуть-чуть и вот оно светлое будущее, а ведь оно так и не неступает... не хочу завтра, хочу здесь и сейчас!!! А не можете, дайте дорогу, тем кто может и не трепитесь, что то в последнее время вас особенно прорвало..

Reply
+101 +
Жан, 12:25, 13.10

Искренне жаль медработников!.. Очень непростая у них работа и крайне нужная. Хорошо бы что у чиновников почаще приступы получались и скорая по 5 часов на это реагировала! Таких людей и так унижать могут только недочеловеки! Ребята, терпения вам. Спасибо вам за все что вы делаете. Простите что не мы распределяем наши деньги, так уж вышло, а эти скоты!

Reply
+63 +
малина, 12:26, 13.10

Обворовали и заявили,что повысили зарплаты. Может кому -то и повысили? Именно тем,которые в обойме. Гнать Жарко и его покровителей. Ночи ,выходные,праздничные- не оплачиваются . Все идет в карман руководству.

Reply
+53 +
мозг, 12:32, 13.10

я верю,что скоро и такой зарплаты не будет. кто ещё в это верит????

Reply
+45 +
Нацыяналіст, 12:35, 13.10

Калі народ хоча змен,ен выходзіць на плошчы і вуліцы.Іншага шляху няма! Галоўнае- Не быць скотам!

Reply
+79 +
Alex, 12:39, 13.10

Медработники ожидали, что зарплата увеличится хотя бы на тысяч 500----------------------------------------Ну прям смешно и эти 500,зарплата должна быть увеличена в разы ,иначе сам Жарко будет у операционного стола стоять не разгибаясь!Сегодня читаю в газете "требуется арматурщик,зарплата на старте 15000000,бетонщик 15000000" Неужели хирурги должны получать в 3 раза меньше?Минздрав должен увеличить зарплату как минимум в 2 раза ,чтоб врач хоть чуть чуть приблизился к бетонщику!

Reply
+42 +
Alex, 14:25, 13.10

"Министр здравоохранения Василий Жарко обещал, что медикам этой осенью повысят зарплату."
---------------------
Тёзка, неужели Вы верите, что Мини- СТР что-либо решает сам? Наивное заблуждение! "Лёд тронется" только тогда, когда врачи утром придут на работу, не будут работать и объявят забастовку!

Reply
+11 +
Алег, 20:23, 13.10

Врачи не могут придти на работу и не работать - это статья и этим сразу займётся прокуратура, у нас врач на контракте и есть Статья 161. Уголовного кодекса РБ -
Неоказание медицинской помощи больному лицу.
Я сам работаю инженером в районной больнице - мне вообще ничего не добавили, на ставку у меня 2.3млн.

Reply
+2 +
неужели для нашего могучего государства проблема по , 22:18, 13.10

500 000 добавить скорой на бутерброды или стаканчик кофе из автомата 10 000 один стаканчик аккурат на месяц хватит

Reply
+24 +
фармацевт, 12:43, 13.10

В министерстве здравоохранения совсем забыли,что в больницах существуют больничные аптеки,которые,как и вся больница ,являются бюджетными.Но ни фармацевтам,ни укладчикам упаковщикам(по старому названию фасовщикам) не добавили ни рубля.Но добавили зарплату санитаркам.И теперь санитарки получают больше,чем фармацевты.

Reply
+11 +
потребитель фасовок, 20:30, 13.10

А ВЫ в курсе, че там фасуете и упаковываете? Санитарки точно знают что убирают и что чем воняет. Зависть - это порок. Идите в санитары и будет Вам счастье.

Reply
+20 +
Йопт, 13:20, 13.10

чем повышать? Если только Колян станок запустит вместо папы.

Reply
+15 +
док, 13:33, 13.10

а я и не состоял в профсоюзе никогда!!!

Reply
+69 +
Cerber, 14:04, 13.10

Обещать - не значит жениться. Нынешняя власть ищет только у кого можно деньги отнять. А зарабатывать их так и не научилась. Если так посудить, то за всё надо платить: за детский сад, за учёбу в школе (покупка книг, денежные поборы и т.п.), за отсидку в СИЗО, скоро будем платить за посещение поликлиник. Но если я плачу налоги, то государство что-то мне должно дать бесплатно? Но бесплатного ничего от него не дождёшься! Встаёт вопрос - куда деваются все наши уплаченные налоги? Ведь даже ледовые дворцы и т.п. строятся за счёт внешних кредитов и проведения республиканских субботников. А бесплатно туда тоже не сходишь. Вот и получается, что большинство из наших налогов уходит на погашение кредитов и содержание спецслужб, а в развитие страны ничего не вкладывается. Это, конечно, "грубое" приближение, но оно верно показывает суть нашей "экономической системы".

Reply
+3 +
бесплатно можно постоять на остановке общественного транспорта, 22:32, 13.10

потому как машина стоять на парковке бесплатно не может ее там не охраняют , она там просто стоит но платно бесплатно можно сходить в туалет в макдональд
кстати А если фельдшер скорой помощи захочет сходить в туалет срочно в районе Гума он будет платить 5000 за вход в платном туалете? будет...
блин ну добавЬте им по 499 000 на платный туалет хотя бы или министр Арко думает что человеческие нужды фельдшерам чужды
И так и да хотела уточнить вот санитарки едят бесплатно в столовой, ну по крайней мере в Мозыре, а фельдшера в столовой какой питаются ? голодный фельдшер это уже не фельдшер

Reply
+53 +
долой, 14:08, 13.10

В отставку давно пора главному лохотронщику и всей его команде ж-полизов! Сколько можно это терпеть! Крупные предприятия переходят на 4-дневку,зарплаты падают,цены растут бесконечно. А электорат ждет и верит!

Reply
+35 +
Дзядзька Валер, 14:39, 13.10

Ну что, бандит "кинул лохов" - обычное дело. Бандитская "честь" именно в таких делах, -- значит, человек на своём месте. Какая ж тут может быть отставка?

Reply
-29 +
Влад, 14:52, 13.10

Вызвал скорую отблагодари хотя бы 100 тысячами ! не обеднеешь.

Reply
+9 +
Рома, 15:00, 13.10

Я лично этому колхозному фельдшеру не верил.

Reply
+51 +
док, 15:18, 13.10

Не испытал никакого разочарования по причине устоявшегося давнего недоверия к подобным обещаниям.
Функция же профсоюзов проста и незатейлива:
- букет к юбилею
- венок на похороны
- открытка ветерану
- поездка типа Дудутки

Reply
+40 +
Dracula, 15:25, 13.10

"Хотя бы на 500 тыс" - ???? т.е. 500 тыс это "значительное" увеличение?

Reply
+14 +
Семен, 15:30, 13.10

Беларускія лекары самаадданыя i праўдзівыя, якія памятаюць пра клятву Гіпакрата! Будуць з хворым рэжымам да яго смерці і не пакінуць яго нават у агоніі!

Reply
+22 +
кошка, 15:51, 13.10

Эти ворюги все должны уйти и дать вздохнуть народу.

Reply
+95 +
SPARTAK, 15:52, 13.10

Народ проснись. Какой к черту Жарко, какой профсоюз медработников, какой ФПБ?. Вы еще наивно полагаете, что эти сволочи о народе думают? Да этим Жарко, козикам и прочей швали, уже давным давно нас,,,,ть на всех нас. Главное что у них все тип-топ..Зарплаты как минимум от 1500$ Ездють у "грязную" Европу (со слов ТНП) в командировки. Их палкой не выгонишь с насиженых теплых мест. И будут дальше лапшу на наши уши вешать. а мы и дальше будеv ждать у моря "золотую рыбку".
Приведу простой пример: Сын учиться в Европе. студент 3 курса проходил производственную практику на одном из флагманов европейского автомобилестроения. Так он будучи студентом-практикантом в месяц ( течение пяти месяцев) получал 440 евро при 40 часовой рабочей неделе. И все оченеь строго ни каких переработок. А у нас врачи, учителя и т.д. и т.д. и т. д. работают по 1,5-2 ставки и то до обещаннгых "ЦАРЕМ" 500 у.е дотянуть не могут. БОЛЬНО, ОБИДНО И ПОЗОРНО как эти мрази (другого слова наверное и не подберешь) ВОТ УЖЕ 20 лет насилуют и издеваются над народом многострадальной Беларуси, народом который ну ни как не заслуживает учести жыть в страхе и быть угнетенным. ПРОСНИСЬ НАРОД!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Reply
+30 +
марат, 16:04, 13.10

Такая же реакция и у учителей! Их тоже красиво "кинули" пообещав что уже в сентябре они заметно ощутят повышение зарплаты! В результате смех и слезы! Все как обычно господа!

Reply
+23 +
antihrist, 16:52, 13.10

Не знаю, случайно ли это, или было задумано, как ответный ход власти, но скажу как стало: был сегодня утром в поликлинике ( за талончиком утром стоял) и очень удивлялся тому, что как-то очередь очень медленно идет... Ну оооочееенннььь! Задав вопрос ближайшим людям в очереди я узнал, что с талоном выдают утром и карту сразу! При чем не как раньше в три окна +одно окно для карточек отдельно, а в 2 окна +1 окно на предварительную запись... Я пришел в 6:30 а ушел только через 2 часа, хотя помню когда-то хватало 30-минут раздать талоны основной массе и карточки брали люди сами потом сами, потом было что карточки носила сестра а сейчас вот так.
Возможно это маленькая месть или план по воздействию на власть через народ, возможно я просто ошибаюсь и это просто нехватка персонала. Хочется верить, что это началась ответная игра по правилам государства но в ущерб ему... Люди возмущались, нервничали - это работает, вот только в достаточной ли мере и везде или только у нас, в Жодино?
Во всяком случае врачи других поликлиник - вот вам план наших врачей - объединяйтесь. Будут жалобы министру - обратит внимание и можно будет ему в глаза ответить мол вы обещали поднять на 21%-23% но солгали - людей нет - увольняются - работаем как можем за то что получаем...

Reply
+17 +
Владимир, 18:32, 13.10

Вася Жарко министр здравоохранение его заместитель Пиневич и председатель комитета по здравоохранению по улице Маяковского Игорь Юркевич создали преступное сообщество называющиеся бандой!На фоне бесплатной медицине они организовали платные услуги,и отмывают столько денег сколько от продажи нефти и газа!Сняли с перечень льготных лекарств Гептрал нейромедин Структум и многие другие лекарства! Открыли частные аптеки, и через них отмывают деньги! С безнала делают нал! В больницах лекарств нет держат по десять дней, и то со своим лекарством!По этому при Васе Жарко, и его гвардии не будет не какого повышение зарплат!Владимир Минск.

Reply
+23 +
маня, 18:03, 13.10

Лукашенко пора не по ледовым дворцам ездить, а в 1ю больницу на онкологических больных взгглянуть ,где не хватает медперсонала , в 9ю больницу и посмотреть , как мучаются онко больные пора вкладывать деньги на ремонт больниц ,на строительство больниц и поднимать зарплаты до максимум медикам. онко больными переполнены все больницы там можно и появиться и журналисту посмотреь,что делается,какой вал идет онко больных

Reply
+6 +
Митхаил, 18:21, 13.10

Не надо верить

Reply
+24 +
Михаил Александрович, кандидат медицинских наук, врач 1 категории, 18:33, 13.10

Верить Жарко и не только ему нельзя. В государственных структурах зарплату никогда не повысят. Я проработал в Минске на центральной подстанции врачом 9 лет, работа адская. Врачей заставляют сейчас проходить ни кому не нужные курсы повышения квалификации, которые ничего не дают. Стоимости: 18 миллионов - первичная специализация, 2 недели - 2 миллиона. Научить там ничему не могут, потому что сами ничего не знают и не умеют в большинстве случаев. Лицензии сейчас частным фирмам не выдают. Более того и за учёную степень не во всех лечебных учреждениях доплачивают. Мне имея 29 летний стаж работы врачом, учёную степень - кандидат медицинских наук, 1 категорию, предлагают оклад в 4 миллиона в поликлинике, но это только оклад. Поэтому, мы с друзьями (тоже врачи с 29 летним стажем работы), решили уехать в Европу, где нас ждут и мы будем востребованы.

Reply
+8 +
Молодец!, 21:21, 13.10

Согласен с вами, Михаил Александрович. Белорусское государство обманывает в лице Жарко и т.п. Вы с друзьями при таком опыте и степени будете очень востребованы в Европе, только подучите иностранный язык. Становится страшно, когда толковые специалисты покидают страну. А молодым медработникам и педагогам- совет:не теряйте свое драгоценное время на пустые обещания "слуг народа" и белорусский быдло и совковый менталитет, а учите иностранные языки цивилизованных стран (в Россию не едьте), будьте первоклассными специалистами и уезжайте зарабатывать действительно приличные деньги и создавайте семьи в цивилизованные страны. Всем медработникам и педагогам желаю счастья и успехов!

Reply
+5 +
нн, 19:09, 13.10

а вам ее и повысили ,только вы этого не увидели...

Reply
+17 +
Остап, 19:30, 13.10

Понятное дело, повышать то нечем. Но зачем врать? Сейчас врут все вокруг, и с каждым годом всё больше и больше. Почему бы не сказать по телеку: промышленность в ж.пе, денег нет, хотите - работайте за копейки, не хотите - делайте, что хотите. Это было бы честно!

Reply
+17 +
лукаСКОТ, 20:06, 13.10

сами виноваты !!!!!!!!за границей просто решают вопрос Забастовка и ультиматум !!!!!!Вот так и отстаивают свою точку зрения!!!!!!!

Reply
+4 +
AndRay, 21:24, 13.10

Была зарплата 40000 Br за 1 час, а сейчас 43850 Br за 1 час. Повышение 8,8%. Не 20%.

Reply
+9 +
dfrt, 21:35, 13.10

ох помню, как меня пытались удержать на работе летом этими сказками про зарплату. )))
я ещё летом сказал, что все это кидалово и пошла вся администрация больницы н@хер с этими байками. пусть те, кто лижет послушно сами и работают за такие деньги. надо будет у коллег бывших узнать как это работать за "достойную" зарплату в Беларуси. не перевелись ещё лохи, которые свято верят этому 3.14здежу.

Reply
+11 +
районный городок., 21:36, 13.10

Согласна,что работа медиков должна оплачиваться достойно,о-о-очень достойно. Но именно в р а ч е й, в широком понимании этого слова, будь то мед.сестра, фельдшер, доктор. Но у нас в районной поликлинике есть такие, что обращаться нет желания, проще рассказать о своих проблемах в аптеке,купить,что посоветуют. Они придерживаются идеи:как платят, так и работаем.Есть сомнение, что отдельным персонам даже если в разы увеличить, отношения к больным они не изменят.А как, если фельдшер ск.помощи не может отличить закрытый перелом от открытого? Она, видите ли , еще неопытная!!! Представить страшно оказание помощи таким горе-врачом в экстр.ситуации. Как-то так. Но хорошим врачам- хорошая зарплата!

Reply
0 +
88, 23:26, 13.10

Кому там зарплату повышать???
Хирургу двоечнику???
Терапевту, который знает только ОРЗ ???
К "врачам" (белорусским) лет 20 не обращаюсь,
реально врачей нет. Есть рвачи.

Reply
+4 +
alex-2, 22:36, 13.10

Реклама оказалась привлекательней реальности. Зря медики настраивались на хорошую зарплату. Но как красиво их "кинули"? Теперь будут умнее. Нельзя же всему верить!!!

Reply
+3 +
го-го, 23:12, 13.10

Хорошим врачам не платят,так как они не стараются лизать зад руководителям-неучам!

Reply
+3 +
шамякин, 23:21, 13.10

у нас нет прафсаюзав. медработники за шиварат гэтага министра и на вашу зарплату. атабрать усё у яго.застаутя работать у санитарах.

Reply