28 April 2024, Sunday, 2:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
+1 +
Без луки, 14:26, 13.10

Не плохо было бы присуждать и "шнобелевскую " премию по экономике каждый год руководителю страны -лузера

Reply
+1 +
саша, 14:41, 13.10

трэба нагадаць што не існуе нобілеўскай прэміі па эканоміцы, існуе толькі прэмія імя нобеля якая выдаецца ў тойжа час што і нобелеўская. Але гэта дзве бальшыя розніцы.

Reply
-1 +
zemlyanika.by, 17:32, 13.10

вот именно, присуждает ее нобелевский комитет, но "оплачивает" бенк Швеции, и даже внук Альфреда нобеля, правозащитник кстати, протестовал против того, что этой премиии дали имя его деда. С истории ее присуждения было несколько контроверсийных решений, например, 4 других нобелевских лауреата и правозащитники протестовали против присуждения этой премии Мильтону Фридману,- отцу либеральной теории. В этом году премию присудили скорее за работы о необходимости ограничений либерального подхода к экономике, конкретнее за необходимость регулирования государством действия олигопольных организаций.

Reply
0 +
Анна, 19:57, 13.10

Слушайте, может, не стоит рассуждать о том, в чем не разбираетесь? Милтону Фридману, видите ли, не стоило нобеля давать, либеральный подход их не устраивает, ты ж понимаешь. Во-первых, отцом либеральной экономики является Фридрих Мизес, а не Фридман. Во-вторых, нобелевку Фридману дали за его анализ функции потребления, а не за либеральную модель. В-третьих, Фридман столько всего разработал в экономике, что там и без либеральных идей не на одну нобелевку наберется. В-четвертых, ограничения власти крупных олигополий - это шаг к УВЕЛИЧЕНИЮ конкуренции и власти свободного рынка, а не уменьшению. Так что не надо тут батон крошить на идеи свободного рынка. Слышала звон, как говорится...

Reply
0 +
Cerber, 22:19, 13.10

Нет Нобелевской премии по экономике. Он такую премию не учреждал. Есть Премия по экономике в память А. Нобеля.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published