26 April 2024, Friday, 5:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 105
+450 +
woman, 18:04, 10.11

Спасибо. Поржала.
"Ермакова поделилась своими мыслями"
Надежда ты наша!

Reply
+312 +
бг Надежда умирает последней ., 18:18, 10.11

Ну , а чем еще эта сказочница в одной тухельке может поделится с народом ?
Был еще один , Кот Баюн Петя , но тот когда начинал баюкать , то сразу беги за валютой !

Reply
+71 +
ГОША, 19:48, 10.11

Такая взрослая тетенька, а в сказки еще верит.
Да еще и сама их (сказки) рассказывает.
НОВО ПРЕДАНИЕ, НО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ!!!

Reply
-191 +
потап, 18:57, 10.11

все четко она сказала. и своего слова еще не разу не нарушала. так что не надо гнать.

Reply
+310 +
Оптимист, 20:07, 10.11

Надежда Ермакова – полный профан в экономике. Неужели она не понимает, что обвал российского рубля и, как следствие, падение белорусского экспорта в РФ, очень негативно отразится на курсе нашей национальной валюты. Правда это будет лишь толчок, а не основная причина предстоящего сокрушительного обвала "зайчика". Белорусский рубль добьет как раз идиотская политика власти и Национального Банка РБ, во главе с Надеждой Ермаковой.
Ниже приводится краткое доказательство этого:
Всем известно, что в развитых странах скорость "печатанья" денег (правильнее говорить рост денежной массы) - 2-5 % в год; темп роста реального ВВП ( ВВП - стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных в стране за год) - 0,5-3 % в год; инфляция - не более 3 % в год.
То есть, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДАВНО ПОНЯЛИ, ЧТО, ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СТАБИЛЬНОГО КУРСА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ И НИЗКОЙ ИНФЛЯЦИИ, СКОРОСТЬ " ПЕЧАТАНЬЯ " ДЕНЕГ НЕ ДОЛЖНА СИЛЬНО ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ РОСТА ВВП. Просто и понятно. Это у них!

Что у нас! Смотрим официальную статистику Нацбанка Беларуси.
На 01.01.2012 – количество наличных рублей в обращении + депозиты физических и юридических лиц в банках ( экономисты называют сумму этих денег "денежная масса М2" ) – 41,1 триллиона рублей.

На 01.10.2014 – уже 96,1 триллиона рублей.

Меньше чем за три года рост денежной массы более чем в два раза. Рост реального ВВП, за эти два года - не более 3 %.

Не забываем, что в начале 2011 года произошел чудовищный обвал "стабильного" белорусского рубля ( с 3000 до 8500 руб. за доллар). Удивляться нечему! Много лет подряд власть "печатала пустые деньги" с огромной скоростью ( до 60 % в год), а курс рубля к доллару искусственно удерживала. Начиная с января 2004 и по январь 2011 ( за семь лет ) денежная масса возросла почти в 8 раз. Реальный ВВП вырос (если верить официальной статистике) лишь на 60 %. Скорость "печатанья" белорусского рубля почти в 10 раз превышала скорость роста реального ВВП. Думать, что эта афера будет продолжаться очень долго и без последствий, могли только идиоты. Результат этого героического удержания курса вылез грыжей для всей экономики РБ.

Вы думаете, что власть сделала какие-то выводы? Вы думаете, что она одумалась и "уменьшила обороты на печатном станке". Нет! Нет! Нет! Власти по-прежнему "рисует " ничем не обеспеченные деньги, кредитуя, в огромных объёмах, убыточные предприятия и целые отрасли экономики, а потом списывает им долги. Но " напечатанные фантики " не уничтожаются и остаются в обороте.
Но на этом маразм не заканчивается. Власть берёт валютные кредиты в иностранных банках, якобы на увеличение золотовалютных запасов страны, и радостно заявляет о том, что золотовалютные запасы НБРБ составляют 6 миллиардов долларов. Но, господа, разве заемные средства можно считать запасом? Это – обязательства. Чему радоваться? Ну, представьте, вы взяли в банке кредит в 1000 долларов. Разве вы будете всем заявлять, что стали богаче на 1000 долларов. Нет! Вы же будете знать, что эти деньги придётся вернуть и плюс проценты. Каков процент "собственных, заработанных" средств в золотовалютном запасе станы? Их там нет! Их проели и просрали! Остались только огромные долги. Внешний государственный долг Беларуси уже около 14 миллиардов долларов.
Еще совсем недавно трудно было определить день"Д" (девальвации) для белорусского рубля. Ведь на "прошлом витке" власти удавалось искусственно удерживать курс в районе 2100-2200 руб. за доллар в течение 5 лет ( с осени 2003 до конца 2008). Можно было только говорить о его РЕАЛЬНОМ курсе на текущий момент. Но теперешний валютный кризис в РФ определенно столкнет белорусского "зайца" в пропасть. Ждать осталось совсем недолго. Скоро мы в очередной раз увидим это "веселое" представление.
P.S. Думаю, что на начало 2015 доллар будет стоить, грубо, 15000-18000 рублей. Неужели общество никак не отреагирует на это? Неужели мы опять вытрем этот плевок и промолчим?

Reply
+65 +
беларус, 20:53, 10.11

Оптимисту. Фишка в том,что за счет печатания денег одна группа людей уже десятки лет обкрадывает другую.А государство и Родина им пофиг.

Reply
+1 +
Москаль, 22:07, 10.11

Ваши фантики только за счет российских кредитов...держаться...скорей бы у вас все рухнуло.....а то надоело это ,,братство,, за счет российского бюджета.....

Reply
+9 +
Сеня, 2:13, 11.11

Да мы бы рады от вас отмахаться, никак не выходит. видимо только через ваш экономический труп уйти сможем. К счастью володя делает все возможное чтобы рф похоронить.

Reply
0 +
алексей минск, 2:33, 11.11

ничего нового ты не открыл.только одно пойми:нет бюджета стран.есть бюджет группы воров из нескольких государств

Reply
0 +
Булбаш, 4:35, 11.11

На Росии все так думают?

Reply
+49 +
пенсионер, 20:55, 10.11

Всё верно, пенсии стали выдавать абсолютно новыми 200-тысячными купюрами.

Reply
+28 +
Егорка, 21:16, 10.11

А в нашу экономику непрофанов не сажают. Слишком умные и под ногами вечно путаются.

Reply
-14 +
Вася, 22:15, 10.11

ну положим всё немножко не так, скорее даже множко не так. но хорошо то что вы видите что официальная версия - полное фуфло. строить какие то прогнозы и анализы не обладая реальной информацией - дело совсем неблагодарное.

Reply
+15 +
Баба Зина, 21:15, 10.11

Вы про туфлю?
Может и не врет. Может она дома в босоножках рассекает, стразами сверкая.

Reply
+4 +
бульба, 22:07, 10.11

здесь свою жопу не показывай.За это платят только в маскве

Reply
+4 +
Сеня, 2:09, 11.11

Хахаха на чем прогноз основывается? астрология? Карты таро? Или может прозрение экономическое? я вызываю дух модернизации... Покажи нам бюджет на 2015 ый.заклинаю!!! Изыйди инфляция!!! Лучше бы свечки ставили за здравие экономики - действенней чем борьба с тунеядством - хоть не во вред.

Reply
+18 +
01, 19:04, 10.11

уже можно говорить сколько проголосует за сколько против

Reply
+71 +
катя, 19:45, 10.11

какая же она добрая..))
мне почему-то сразу вспомнилась присказка...
"В одном приморском городке,жила девушка по имени Надя,она была настолько добрая,что не могла отказать ни одному матросу...
с тех пор, это место так и называется - мыс "доброй Надежды"

Reply
+9 +
R.Starr, 22:11, 10.11

Прокопович заливался соловьём в 2011...и сейчас в почёте...

Reply
+7 +
Алла, 22:25, 10.11

да все ржут,ну кроме ваты... !!)) типа она что-то решает..!?

Reply
+2 +
Сеня, 1:55, 11.11

Готовь лыжи надежда. Как остап бендер через границу бежать с подносом золотым.

Reply
+212 +
Litvin, 18:05, 10.11

Что-то мысли, которыми делятся Главы Нацбанка, никак с реальностью не стыкуются уже который год...

Reply
+30 +
komar, 20:17, 10.11

страшно когда они начинают делиться , после этого только писец пробегает .

Reply
+9 +
Петр, 21:17, 10.11

Так может это не мысли, а что-то другое?

Reply
+5 +
R, 23:15, 10.11

Как говорит Шурик - Врот!!!
начало мая 2014 - 10 000 руб/$
первая декада ноября 2014 - 10 740 руб/$
И это, когда курс российского ру-бля был практически стабилен.

Reply
+155 +
скайуокер, 18:06, 10.11

НАДЗЯ, ВЫНЯСІ ГАЎНО !

Reply
+17 +
удакладненьне, 20:43, 10.11

Па-беларуску будзе ЛАЙНО.

Reply
+12 +
Змiтрок, 21:34, 10.11

Лайно - гэта сама Надзя :)

Reply
+5 +
скайуокер, 22:20, 10.11

ДЗЯКУЙ, БУДУ ВЕДАЦЬ!

Reply
-205 +
Чупака, 18:08, 10.11

Я верю в Надежду! Она говорит правду!

Reply
+57 +
баба, 18:28, 10.11

в тринадцатом месяце 2015 года)))

Reply
+45 +
Владимир, 19:04, 10.11

Да Чупка Надежда умирает последней!Доллар будет двадцать а то и тридцать тысяч!Ты главное верь Чупка! Взойдёт она твоя звезда пленительного счастья!Владимир Минск.

Reply
+4 +
xzx, 22:10, 10.11

чувак стебается

Reply
+29 +
Семен, 19:23, 10.11

У цябе праца такая, раб: верыць у казкі і жыць ў Залюстроўе.

Reply
+252 +
Юджин, 18:08, 10.11

Она хотела сказать, что если дадут кредиты, то до "выборов" 1$ будет стоить 11300 - 11400 белок, а после них - 17000-19000 белок. Если кредиты не дадут, пушной зверёк придёт раньше "выборов".

Reply
+7 +
Свай...йк, 22:08, 10.11

Поэтому и закинули пробный шар - "выборы в марте" - не дадут кредит до марта денег хватит и все свалят на оппозицию- это они требовали выборов.
Потом, потом - пушной зверек покажется сказкой.....

Reply
+11 +
лол, 23:30, 10.11

т.к. Европе и России выгоден наш режим, они дадут кредит. И белорус, найдя жратву в холодильнике, подумает: ай есць пажрать, пасижу дома.

Reply
-114 +
Вэл, 18:11, 10.11

Есть ещё надежда!
А я думаю, будет 10400 - 10500, если не будет деноминации. Кто больше?

Reply
+65 +
Вэл, 18:51, 10.11

Простите, опечатка. Хотел сказать: 14000 - 15000.

Reply
+5 +
Игорь, 21:18, 10.11

Ваши цифры это уже после деноминации.

Reply
+1 +
Сенч, 2:17, 11.11

Ноль забыл добавить к прогнозу. Отгребем по полной спасибо ввп и евроазс. Скорее бы уже кондратий за этими руководителями пришел.

Reply
+48 +
123, 18:11, 10.11

15 000 минимум значит

Reply
+14 +
беларус, 18:14, 10.11

Всевидящая!

Reply
+32 +
3030, 18:14, 10.11

ПОПРАВКА -НА 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА

Reply
+139 +
вораг , 18:15, 10.11

Собака лает - ветер носит! Бред обкуренной колхозанки! Доллар будет 35000 белорусских фантиков, в лучшем случае

Reply
+88 +
янОК, 18:16, 10.11

Инфа. 100 процентная, баба Надя, перед, этим два дня на кофейной гуще гадала.

Reply
+15 +
беларус..., 18:17, 10.11

Что-то мысли вялотекущие....Мои шевелятся быстрее....

Reply
+56 +
Дед СФ, 18:17, 10.11

Ох, у дуба! Ох, у ели!!! Всё, побЁг в обменник! Спасибо, Надежда!!!

Reply
+63 +
Токарь , 18:18, 10.11

Надежда не внушает надежды .

Reply
+64 +
shura, 18:18, 10.11

Опять государственную тайну на свет божий вынесла... Ох, уж эти бабы...

Reply
+43 +
просто не верю, 18:19, 10.11

не верю я этой балаболке.

Reply
+71 +
нет слов, 18:29, 10.11

Прокопович тоже гарантировал...

Reply
+1 +
Сеня, 2:19, 11.11

Ппп Даж татуху се сделал. Девальвация не пройдет!!! И гендальфа с посохом рядом набил. По бт показывали. Но тож не помогло.

Reply
+37 +
гы, 18:34, 10.11

рюский рупь уже на 30% ухнул.значит после НГ дохлозаяц около 15000.а к концу 2015-го.......

Reply
+4 +
zeuty, 20:55, 10.11

поправлю - не на 30 а на 40
был 32 + 40 % = 45

Reply
+4 +
да, 20:58, 10.11

рюский на 30, наш на 10, поэтому 20% нужно будет по-любому добрать.

Reply
+44 +
Цветик, 18:35, 10.11

Чкловским верить-себя не уважать.

Reply
+12 +
демотиватор, 18:37, 10.11

нолик в конце добавить забыла.

Reply
+160 +
тишка, 18:39, 10.11

2015 г. для Беларуси станет роковым. И что будет с нами и страной- не знает никто. Заставит ли Кремль ввязаться в войну, останется ли марионеткой нынешняя власть у Кремля или Путин распрощается с ныне действующим. Или нас поставят перед фактом, что президентский борт отбыл в неизвестном направлении искать тот спокойный уголок, где можно прислонится и дожить свой век в тишине. Госпожа банкирша, при любом раскладе островок стабильности и мира уйдёт на дно. А места в самолёте всем не хватит. Лучше пойдите и купите себе пять пар туфлей, на всякий случай.

Reply
+8 +
Батон, 22:30, 10.11

Нахера в гробу пять пар туфлей, --и одной китайской достаточно!

Reply
+5 +
Какие тухли?!, 23:11, 10.11

Одних белых тапочек хватит.

Reply
+45 +
Олечка., 18:40, 10.11

Тетя Надя-ты дура?

Reply
+7 +
9111, 21:19, 10.11

Есть сомнения?

Reply
+74 +
Юрик, 18:42, 10.11

Если за этот месяц курс не обвалят до 15 тыс., то увидят караваны белорусов тянущих из Рашки телевизоры и прочую утварь - начнётся игра на курсах. Ну а про наш экспорт и вообще страшно подумать. Да и валить курс надо именно сейчас - можно красиво списать на проблемы в России и к выборам выскочить "крассавой". Да и валить надо с запасом , чтоб два раза не бегать.

Reply
+4 +
Вася, 22:18, 10.11

уже началась. посмотрите какие очереди в обменники

Reply
+29 +
Recherches economiques, 18:45, 10.11

Надзея ! Вы хоць ведаеце , што расіяне пачалі вывозіць наяўную валюту з Беларусі ў Расею ?

Reply
+48 +
Sergej, 18:46, 10.11

Сказка про одну пару туфлей от бесстыжей и лживой колхозной банкирши была более трогательна .

Reply
+29 +
бик, 20:17, 10.11

Это у нее туфлей одна пара и счет рублевый в собственном банке . Зато жилплощадь конкретная , машины кОзырные и валюта в офшоре . А нам тут горбатого лепит , Глоба млять.

Reply
+51 +
на пороге грандиозного шухера, 18:47, 10.11

расейский рубель упал в два раза, а надя cвято верит в незыблемость зайца.
что то не так

Reply
+66 +
Стивен, 18:51, 10.11

Тупая пи....да)

Reply
+28 +
tanya, 18:58, 10.11

два участка в дроздах за народные денюшки то будет говорить что скажут.

Reply
+12 +
Sergyk, 19:10, 10.11

Ах, словесный п...., нет - хроническая диарея

Reply
+8 +
,,,,,, 19:13, 10.11

надежда умирает последней

Reply
+2 +
Вася, 22:20, 10.11

повеселили, спасибо. думается мне эта надька умрёт точно не последней. сольют её гораздо раньше.

Reply
+40 +
Змитро, 19:15, 10.11

Если начинают оправдываться - жди лиха. Этот индикатор еще не подводил. А вообще, я их давно уже не слушаю. Раньше слушал, что бы знать вражескую ситуацию. Теперь и для этого не могу.

Reply
-7 +
DSV, 19:17, 10.11

МАЙЛАДЕЦ ЕРМОШИНА ,БРАВО!

Reply
+26 +
103, 21:24, 10.11

Правда заводная тетка?
У нас что не министр так обязательно народный артист эстрады. А лукашенко так вообще второй Петросян.

Reply
+4 +
балбескин, 23:05, 10.11

Да , я то же все время путаю Ермакову и Ермошину . Как и вы.

Reply
+34 +
уставший от лжи, 19:21, 10.11

вспоминаю наказ солнцеподобного "смотри что бы доллар не падал ниже 8000 руб."

Reply
+22 +
Семен, 19:28, 10.11

Надюша, курс даляра будзе залежаць ад двух рэчаў: колькі твой гаспадар выме аднаразова з бюджэту, зачыняючы даўгі па сваіх ценявых здзелках і колькі краіна атрымае крэдытаў. А вось цяпер, з двухфакторнай мадэлі ты нешта можаш прагназаваць.

Reply
+21 +
zzz, 19:29, 10.11

Да ладно Вам.
Сегодня Вован по дуроящику вещает, что причина падения курса рубля в спекулянтах и уже завтра, начнется стабилизация :)

Reply
-2 +
21, 19:36, 10.11

ну за прошлый год ведь сбылся прогноз)))
да и до выборов будут всеми силами держать

Reply
+14 +
мат, 19:37, 10.11

Для предания большей убедительности к своим словам могла бы сказать что готова положить кое что на рельсы.

Reply
+17 +
DZ, 19:48, 10.11

Я ж гаварыу,што у нас стабильнасць !!! Не верыце мне,дык Надзьку паслухайце.Мысли яе светлые...Яна брахаць не стане. Надзьку шчэдра наградзиць,ордзенам атечаства. И лично от меня медаль, за службу мне стараму конюху...

Reply
+9 +
alex-2, 19:50, 10.11

Прогноз погоды значительно точнее. А заниматься финансовыми прогнозами бессмысленно. Слишком много непредсказуемых факторов.

Reply
+18 +
нн, 20:11, 10.11

это будут самые дорогые санины выборы. надеюсь последние

Reply
+12 +
gorlum1966, 20:12, 10.11

В рОиссии подорожал в 1,5 раза. А вы в сказки верите. Али думаете ,что минет чаша сия? У нас с начала года уже почти в 2 раза. Правда вот мясо почему-то подешевело. Мистика... Во укропы отмачивают. Доляр росте, а цiни падають. Але гoрiлка зараза все дорожче i дорожче, а коньяк зараза вже таких грошей потребу€, що мабуть треба буде чи не пити зовсiм, чи як ватнiкi портюшу три сiмки хлебтати. А вы доллары..доллары.

Reply
+18 +
бывалый, 20:12, 10.11

потап, 18:57, 10.11 Сколько платит Настя в ОАЦ. ДЕБИЛ!!!! Твоя колхозница умом распоряжаться не в праве. Мозги ей выдают на праздники. Типо 3 июля с коляном в каске или в пилотке, по ситуации.

Reply
+11 +
читающий мальчик , 20:18, 10.11

Ермакова на все руки мастер в банке кредиты по тристо процентов пролобировала, вклады под 60 % и кредиты под 60 сделала всё прямолинейно интересы банка учла, а интересы народа плевать хотела, её в театр отправь работать --театры работать будут но зрители туда ходить перестанут!

Reply
+5 +
Фёкла из глубинки., 20:34, 10.11

После таких заявлений не удивлюсь если завтра бакс будет по 15т.

Reply
+9 +
катя, 20:37, 10.11

какая же она добрая..))
мне почему-то сразу вспомнилась присказка...
"В одном приморском городке,жила девушка по имени Надя,она была настолько добрая,что не могла отказать ни одному матросу...
с тех пор, это место так и называется - мыс "доброй Надежды"

Reply
+8 +
fantom, 20:42, 10.11

Ну если как и сейчас по 10 зайцев ежедневно накидывать, то минимум 3650 в год. Если прибавить к 11000 на сегодня, то уже примерно 15000 получится. Это при самом минимуме

Reply
+17 +
cel, 20:47, 10.11

Есть две новости для Беларуси-плохая и хорошая.Начну с плохой----2015 год будет хуже 2014 года...А вот хорошая новость----всё тот же 2015 год будет лучше 2016 года...

Reply
+12 +
k1947, 21:03, 10.11

Был один тут до ее, так говорил что девольвации не будет, пока почти в 3 раза курс не скаканул. Ну у Петьки хоть яйца какие никакие есть, а эта, что и ее коллега из изберкома, будут делать что им скажут, а бы детям хорошо жилось

Reply
+7 +
12345, 21:11, 10.11

не верю!

Reply
+24 +
*, 21:16, 10.11

Как не стыдно, так врать в глаза сразу 9 миллионам человекам

Reply
+2 +
Вася, 22:22, 10.11

она не врёт, она просто тупо повторяет, не осознавая сказанное.

Reply
+35 +
magnat, 21:20, 10.11

будут грабить (с)

Reply
-3 +
просто жалость, 22:12, 10.11

Паважанае спадарства! Эта женщина попала в "орбиту"... Или кто-то другой бы там оказался. Не важно. Что она может говорить? Да и знает ли она обо всех бел. деньгах?! И знает ли даже о них министр т.н. "финансов"? У неё наверняка хорошая зарплата. Но не нужно её ругать и завидовать. Она в рамках, ещё в каких! Ей нужно выжить. Она, как и все мы, понимает, что экономики нет в этом государевом свинятнике, нет ни одной прозрачной статьи из законов, кооторым уже сотни лет. К примеру, у всех глав стран есть свои фонды, но они видны всем, кто платит налоги и интересуется вопросом: а где я живу?... Ей и подобным, "попавшим". я, честно говоря, сочувствую. Как и всем, вынужденным врать и прогибаться.

Reply
0 +
дэнчик, 23:11, 10.11

может и продержут до конца 2015 года, луке выбрацца надаш))

Reply
0 +
Хаус, 23:18, 10.11

На начало следующего или конец этого цена бакса 11300-11400, а к концу 2015 года Ермакова не пояснила.

Reply
+10 +
Без луки, 23:27, 10.11

Вспомнились ТВ-страшилки типа "пипец доллару". Я каждый раз ржал как конь!
Сейчас ветры с востока надули новый баян: "в стабильной Беларуси все под контролем, даже экономический крах".
Так и вижу капитана, старпома и боцмана на мостике тонущей шхуны)))

Reply
+8 +
йцукен, 23:59, 10.11

14000 - 2 января, 21000 - 1 мая, 35000 - 1 сентября

Reply
+1 +
arelav, 0:20, 11.11

Вы лучше прогноз погоды на зиму у нее спросите, там хоть угадать попытается.

Reply
+1 +
Ванга Ермакова, 21:25, 11.11

Никогда не поверю министру, имеющему одну пару сапог
Если это правда, то это глупый министр
Если это неправда - он лжец
А если у него две и больше пар, то это полулжец (лжец и глупый министр)

Reply