28 April 2024, Sunday, 17:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+3 +
алекс, 14:44, 13.11

5 убийств и не казнить?

Reply
-6 +
алекса, 16:33, 13.11

А в статье приведены факты из его биографии. В беларуси выстроена совершенно антимужская система, где с невиновных берут отпечатки, навешивают алименты, обвиняют в тунеядстве, тем самым ставят человека вне закона. И тогда ему уже нечего терять. Приходится идти на прступления ради выживания. И казнят тоже почету-то только мужчин, хотя по конституции все равны пед законом..........

Reply
+6 +
Strannik, 14:48, 13.11

При всём уважении к правозащитной организации, выступать за отмену сметной казни нужно не только в Беларуси, но и США, Саудовской Аравии и т.д. а то как-то нечестно получается нас видят, а других нет.....

Reply
+5 +
Ежик в тумане, 19:22, 13.11

Если бы вы хоть отдаленно были знакомы с деятельностью этой организации, то не написали бы свой коментарий - их позиция очень проста - за повсеместную отмену смертной казни. Против США они тоже выступают и поболее чем против никому не интересной Беларуси. И вообще некорректно говорить про смертную казнь в США, во многих штатах она отменена, а в тех где присутствует либо введен мараторий либо отложенная казнь на 20 лет, в любом случае сравните размеры и соотнесите с количеством казней, у нас же за день поймали, за неделю расследовали и на завтра расстреляли, Ковалева забыли уже? Хуже только Китай - смертная казнь за экономические преступления.

Reply
-2 +
Планктон, 14:53, 13.11

Согласен с третьим пунктом "требований"

Reply
0 +
правовед, 15:02, 13.11

Вот подождите ребята, скоро введут у нас принудительный труд, тогда и посмотрим что вы скажете по поводу прав человека. Лучше бы сразу озвучили что ждёт Беларусь в случае введения в стране модернизированного рабства.

Reply
-1 +
Буба, 15:41, 13.11

Пока что смертная казнь - белорусская фишка. Если её убрать, то преступность возрастет. Просто нужно её применять например за терроризм или массовое убийство. А так лучше заменить на мучительную каторгу, а то заключенные нынче ничего не делают. Бросить на опасные работы и всё. выживет - не выживет это как повезет.

Reply
-1 +
Pahan, 15:42, 13.11

А чего у США, Китая не требуют отмены смертной казни, кишка тонка? В 2009 году число приговорённых к смертной казни преступников в США было равно 106. Это самое низкое число со времени восстановления смертной казни как высшей меры наказания в 1976 году. Самое большое число смертных приговоров было в 1994 году — 328.
А в Беларуси 3...

Reply
+2 +
Кузьма, 17:07, 13.11

Предлагаю,этой мрази купить путевку на Канары,пусть отдохнет от трудной и нервной работы?

Reply
+2 +
pan_vital, 20:31, 13.11

Лично я за то что бы таких уродов отстреливали. Нефиг их еще пожизненно содержать. Че прицепились с этой смертной казнью? Она применяется в таких "странах элитах" как япония, эмираты, саудовская аравия. еще в Южной карее, китае. В ашей любимой америке более половины штатов применяют смертную казнь. Я не говорю про другие страны - африканские, арабские и тд. прицепились они к Беларуси.

Reply
+3 +
alex-2, 21:31, 13.11

Если действительно доказано, что человек совершил уже пятое убийство, то высшая мера защиты общества от убийцы - смертная казнь. Другое дело, когда надо семь раз отмерить, прежде чем исполнить приговор. Пересмотреть дело независимым следователям, тщательно взвесить все "за" и "против"...

Reply
+2 +
Леся, 22:15, 13.11

Конец света - рвать тельняшку на груди из-за убийцы, который - на минуточку - не единственный раз убил случайно или в нервах, а ПЯТЬ! Что, надо подождать шестого раза? У меня предложение: отдать сие существо господам гуманистам, пусть хоть в свои семьи заберут, хоть в лучшем отеле поселят и содержат до конца жизни...если он гуманистов не грохнет в первый же день.

Reply
+1 +
..., 22:46, 13.11

Только после Америки ...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published