26 April 2024, Friday, 12:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+190 +
Andrew, 8:32, 22.04

Зачем таких психопатов в живых оставлять?! Пускай идет назадв горы, баран!

Reply
+71 +
Justas, 9:12, 22.04

Но только отсидев!

Reply
+199 +
</>, 9:23, 22.04

Вообще-то информации было недостаточно, чтобы утверждать, кто там был баран.
Он мог напасть один на четверых мирных беззащитных белорусов , а мог и защищаться один от группы нетрезвых агрессивных белорусов.

Боялись выйти на площадь в своей стране - пойдут под пули в чужой.

Reply
+48 +
Ага, 10:22, 22.04

Нефиг шлятся беларусам по роSSии. У себя дома порядок надо наводить. А чечен гражданин этой роSSии, поэтому он даже в москве у себя дома.

Reply
+5 +
Ислам, 12:42, 22.04

Не путай дом, родину, и государство! Российская федерация - единое для республик государство, чиновничнство, пока они этого хотят. А дом у каждого СВОЙ, у чечена - чечня, у татарина - Татарстан, у башкира - Башкортостан, у калмыка - Калмыкия, и так далее.

Reply
+8 +
НБРБ, 12:06, 22.04

В настоящее время 28-летний чеченец, открывший стрельбу, задержан. В полиции он заявил, что его оппоненты на момент ссоры находились в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, медики уже опровергли эти данные – в крови двух пострадавших алкоголя обнаружено не было.

Так что белорусы были ТРЕЗВЫЕ....

Reply
+3 +
Генна, 12:29, 22.04

Чечен мог и один напасть!когда ствол в штанинах!

Reply
+14 +
Гэта Масквабад, хлопча, 9:40, 22.04

Надзеюся пацярпелыя з лiку тых хто падтрымлiвае акупацыю Крыма, а не наадварот. Ну каб адчулi "прывабнасць" Манголардастана-Парашкi лапатнай

Reply
-4 +
Alex, 11:53, 22.04

Ай-яй-яй!!!! Бедненькие белорусы"Это же надо - четверых один чеченец усмирил!!! Скорее всего, рассчитывая на своё численное преимущество, отпустить пару комплиментов по поводу национальности или просто покуражиться, а тут "номер" не вышел - чеченец один дал достойный отпор. Вероятнее всего, так оно и было - не мог чеченец гоняться за 4 "несчастными" белорусскими "туристами" (а нечего в час ночи блукать по Москве и искать на свою ...опу приключения!), Ждём объективных разъяснений не со стороны"обиженных" численно превосходящих несчастненьким белорусов, а со стороны чеченца. Полагаю, что ТНП из-за этого инцидента войска в Москву не введёт!!!

Reply
+207 +
О.К., 8:34, 22.04

В Минск его. В охрану Президента. Займет достойное место среди своих.

Reply
+28 +
Ардастан лапатны, 9:43, 22.04

БудуЛай Канекрадавiч, пара уводзiць мiратаорчы кантынгент у Масквабандск

Reply
+159 +
Влад, 8:34, 22.04

Россия это зло --потому-что чеченец выйдет на свободу через два месяца --Украина не вступай в донецкую республику --это ловушка в рабство СССР!

Reply
+225 +
ярэма, 8:37, 22.04

Сегодня чечена отпустят,им можно в Москве все!

Reply
+73 +
antosha, 8:51, 22.04

Пускай русские скажут спасибо за это кремлевскому карлику,который срёт им на головы а русские кричат манна небесная,противно смотреть на рашку.Чеченцы там стали просто кастой неприкосаемых.Хотя надо сказать,что со мной в универе учился чеченец,абсолютно нормальный адекватный человек,очень товарищеский.до сих пор с ним в приятельских отношениях.Но бытие определяет сознание.....

Reply
+50 +
911, 8:40, 22.04

А нечего к маскалям в орду ездить.

Reply
+40 +
кен, 8:43, 22.04

Потому что это уже их город

Reply
+53 +
фкп, 8:44, 22.04

Думаю, что не так уж много осталось времени, когда у нас китайцы заявят свои права.

Reply
+7 +
аш, 8:47, 22.04

причину расстрела можно узнать или он безбашенный какой то???

Reply
+15 +
103, 11:07, 22.04

Причину у чеченца? Вы про что?

Reply
+55 +
Михась, 8:47, 22.04

Как задержали так и отпустят после звонка рамзана, страна ад

Reply
+45 +
Пфф, 8:48, 22.04

Больше чем уверен, что 4 белоруса, в которых из белорусского только гражданство, сами и полезли к чеченцу и получили по заслугам. Я 3 месяца в Чечне жил и более миролюбивого народа не встречал! Просто кавказцы не бесхребетные и могут за себя постоять. Молодец чеченец!

Reply
+6 +
Дзiчка, 11:51, 22.04

>Молодец чеченец!

Стрелять по безоружным из травматики - "молодец"? Сильно сомневаюсь, что там речь о защите его жизни шла. Просто горцы они такие - убежать им в падлу, зато пострелять в безоружных - милое дело.

Reply
+1 +
Пфф, 0:29, 23.04

Будут знать как стаей на одного нападать... А вы уважаемый стрелять бы не стали в нападающих?

Reply
+28 +
кобринчанка, 8:58, 22.04

Пока не знаем чей это сын или отец.? Бандитская страна Россия. Пусть разберется у себя. Зачем ей лесть в Украину со своими азиатами. Позор бандитам. Но что хотеть от рядовых граждан--если они все там придурки , как клоун Жириновский.

Reply
+7 +
житель, 9:01, 22.04

а вчетвером на одного - это КАК?

Reply
+41 +
===E, 9:04, 22.04

Да и ребятам из Беларуси нечего в раше ввязываться, даже у себя они никто, командуют рашкостанцы и в Беларуси! Докатились мы с этими ''руководителями''!

Reply
+37 +
елена, 9:08, 22.04

и нужен нам такой союз?

Reply
+9 +
Идёт кибератака на сайт charter97, 9:11, 22.04

Куда выслать скриншоты? Ответить можно на iharivanou1109@gmail.com

Reply
+24 +
Валерий, 9:12, 22.04

Один полез на четверых? Не верю! Может четверо на одного, да не по зубам оказался...

Reply
+33 +
Алексей, 9:14, 22.04

Москали - рабы чеченов

Reply
+14 +
кавказ, 9:16, 22.04

отпустят за бабки, белоруссов вышлют на родину и проставят штамп, без права вьезда в рашкостан.

Reply
-31 +
Злой чечен, 9:18, 22.04

Ну пострелял белорусов и пострелял,не велика беда,не будут по ночам шляться.

Reply
+89 +
Лис, 9:19, 22.04

Смущает тот факт, что белорусов было четверо, а чеченец один. с учетом быдло поведения наших людей, я не удивлюсь если чеченец просто защищался. да возможно и чеченец вел себя по восточному вызывающе, но всё же склонен полагать, что наши граждане сами спровоцировали стрельбу, зная как наши любят поиздеваться над внешностью и т.д. другого человека. посему фактов мало, а кричать что мы хорошие, а чеченцы плохие, могут только дураки.

Reply
+8 +
Тутэйшы, 10:19, 22.04

Очень сомневаюсь что наши в метро начали избивать чеченца, возможно оскорбили да. Но доставать оружие и загонять человека в кому это уже слишком!

Reply
+11 +
centr, 12:04, 22.04

"НАШИ в метро". Отличное название для ВАШИХ. Мои в 16 лет знают русский, беларуский, японский. Легко говорят с поляками, чехами, казахами, немцами. итальянцами и т.д. Они не понимают, почему дети от союза шкварки с чаркой пишут в лифте и с..цут мимо унитаза. Почему в Грозном в транспорте с ними здороваются, а в Минске, в центре Европы негр и китаец повод для смеха...
ИНТЕЛЛИГЕНТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Reply
+23 +
Владимир, 9:24, 22.04

Давно пора ввести уголовную ответственность за ношение травматического оружия. Разрешать его нужно только в охранных структурах. А то чуть не так сразу за пистолет хватаются....

Reply
+11 +
Витя Лукашенко, 9:27, 22.04

Читайте внимательно. Их четыре человека, он один. Ясно понятно, что защищался. И не важно кто и от кого.

Reply
+16 +
:), 9:29, 22.04

Так может наши тоже хороши, иногда и в Минске хочется такой пистолет купить, чтоб быдло поучить жизни....а вы, баран, баран...

Reply
+25 +
Геннадий, 9:43, 22.04

Представьте ситуацию: Вы, беларус, вечером или ночью становитесь предметом насмешек четверых подвыпивших парней, беларусов, в Беларуси. И что с Вами будет? "... и жалко, что у Вас не было пистолета..."

Reply
-5 +
аш, 9:49, 22.04

будем надеется, что бытовуха....вообще у кавказцев отношение к белорусам особое...не такое как к остальным...белорусы имеют вес....

Reply
+23 +
бормотун, 9:54, 22.04

опять народ в комментах несет шовинистическую чушь )

уверен, что дело обстояло так: чеченцы и даги всякие крутые пацаны когда их много, здесь же был один, поэтому по определению никого не трогал, сидел и сам боялся
тут заваливает компашка наших подвыпивших пацанов-стройбанов. кстата, по правде говоря, наши тока "мужики" когда и много и пьяные.
стали задирать, итог предсказуем )

Reply
+1 +
бортун, 19:03, 22.04

Ну как минимум вы уже ошибаетесь. Уже сделали тесты - как минимум у обоих пострадавших (двух подстреленных из этих четверых) алкогольное опьянение в больнице не выявлено было.
Потому если вы не полагаете что там было два пьяных белоруса и два трезвых и чечен расстрелял почему-то именно двух трезвых, то уже ваша история не сходится.

Reply
+5 +
Аненка, 9:56, 22.04

Не ходите дети в Африку гулять...

Reply
+12 +
Мс, 10:14, 22.04

Да вы че? "Чеченец молодец .... , нетрезвые беларусы напали на одного....!" Откуда инфа болезненные?
Факт : этот " молодец" расстрелял из оружия наших земляков !
Я что-то не видел как у нас даже нетрезвые нападают на инородцев , не в характере беларусов это . А тут напали , и где ? - в столице Кавказа!

Reply
+17 +
спокойный, 10:16, 22.04

это вам не в РБ посылать кого попало и куда попало подальше....здесь отвечать за слова надо!

Reply
+4 +
Гражданин, 10:16, 22.04

Дадут один год и то условно.

Reply
+26 +
Мс, 10:23, 22.04

Насколько забитыми надо быть , что бы гнобить своих , ничего не зная о том , что произошло , и рассказывать про " доблесть " вооруженного кавказца!

Reply
+1 +
Ислам, 12:50, 22.04

Правильно говорите! Так гнобить СВОИХ, это беспредел. Сами кавказцы так никогда не делают, потому и всегда наверху! Кто своих не поддерживает, тот и войну будет вести , как Украина. Сравните, как воевал Кавказ!

Reply
0 +
edw@rd, 16:00, 22.04

К сожалению делают и порой справляются лучше чем сами русские

Reply
+10 +
минчанин, 11:12, 22.04

Несколько лет назад был очевидцем такой сцены. В тролейбусе группа пьяных подростков горланили и хвасталиссь, что едут укладывать, как они выразились, чёрных т.е. армян, казахов, туркменов...Не надо сказок о добрых и отзывчивых беларусах. Вон сколько "добрых и отзывчивых" служат режиму луки. Когда ОМОН избивает демонстрантов они же не могут не видеть, что это мирная демонстрация. Диктатура всегда держится на агрессивных и на тупых-равнодушных, но никак не на отзывчивых и добрых.

Reply
+3 +
123, 11:12, 22.04

Москали думали, что это они захватили Чечню, что Чечня принадлежит им. А скоро будет наооборот, Москваабад будет принадлежать чеченцам, ингушам, дагестанцам, прочим жителям Прикавказья и Средней Азии.
Уже в Москваабаде ни одно мероприятие не собирает столько народу, сколько всякие Курбан-Байрамы. Падёт Российская Империят от тех, кого и захватила.

Reply
0 +
???, 11:18, 22.04

Каа там было, только им известно. Разобраться надо. Да и нашим в чужой стране нужно остерегаться. Может тоже стоит иметь при себе травматику. Или что другое. Для защиты.Наших работяг там гинет многовато.

Reply
0 +
edw@rd, 11:25, 22.04

Статья на тему где же поставить запятую. Неизвестно кто прав кто не прав. Но вполне себе допускаю, что у нохчи нужно нервы лечить. У современной молодежи кавказа в последнее время борзометр часто зашкаливает. По какой причине это уже другая тема. Если виновен то судить однозначно. Хотя судить будут в любом случае вне зависимости от того отстреливался от пьяных или у самого с головой не в порядке. Жаль только, что после таких случаев руSSкие СМИ это используют на всю катушку нагнетая ненависть на все народы кавказа хотя в роSSии подобные случаи происходят ежедневно с русскими. Сейчас и нацисты подтянутся громя торговые базы.

Reply
+1 +
edw@rd, 11:29, 22.04

Но вот как раз вайнахи (чеченцы и ингуши ) от других народов кавказа больше отличаются сдержанностью и холодной рассудительностью. Дальше увидем что там.

Reply
0 +
елена, 11:51, 22.04

раша не хочет спасать русских в Москве??Или у чеченцев привилегии на убийство славян?Недавно были зарезаны пассажиры,теперь застрелены!

Reply
+5 +
edw@rd, 12:01, 22.04

Трезвые были беларусы на пасху?

Reply