2 May 2024, Thursday, 20:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+99 +
Могилёвщина, 10:30, 23.01

Коррупционеры и ворюги разворовали и распилили страну. Все заводы закредитованы. Работы нет. Сейчас "убьют" предпринимательство,которые хоть семьи свои кормили,налоги платили,рабочие места создавали и ничего не просили у государство,кроме одного! Оставить их в покое! Но властям наверное выгодно...напладить "тунеядцев" и создать видимость работы! Вот,уже где Бездельники! Раковая опухоль!

Reply
+72 +
ИП, 12:28, 23.01

Полнейший бред!
Когда полная ж--а! Не просить надо, а требовать. Все просьбы для властей - это лишь игра в одни ворота. Против себя. Пинск? А что власти Пинска решат без команды сверху? Ничего! Все понимают - что наличие этих документов - это лишь элемент подавления и уничтожения ИП. Даже если они и появятся (реальные и настоящие), следом придумают новую преграду. И так - по кругу. До полного опустошения бизнеса и очистки карманов ИП и их семей. Точка возврата и просьб пройдена. Только сопротивление. Пусть и мирное - но сопротивление. Забастовка. Не уплата налогов. Активная и демонстративная покупка вил по всей стране.
Противно читать Шумченко, который в реальности пытается увести в сторону от сопротивления и быть самому на виду с целью получения грандов, изображения имитации демократических процессов в стране. Задача его просьб: - показать значимость царя и его команды, дотянуть до выборов луки и в спокойной обстановке (без всплесков сопротивления) заново утвердить "команду" жуликов и воров. Игра на их стороне и по их правилам - это игра против ИП и тех, кто понимает ситуацию в стране.
Только жёсткие требования со стороны ИП, совместные действия по защите - другого выхода сейчас нет и не будет. В стране 260 тысяч ИП (малого и среднего бизнеса). С членами семей и наёмными лицами - это почти миллион избирателей и активного населения. В чём проблема не просьбу писать, а выставить требования! И приступить в открытую к выдвижению своего кандидата в президенты, который будет из среды предпринимателей и уже сейчас раскручивать эту тему? Пусть власть дёргается. Да, будет тяжело. Но, начинать надо и стоит. Да - выборов нет и не будет. Но эту массу можно подтянуть даже в оставшееся время до выборов и готовиться к сопротивлению, вовлекая других.
Какие нах просьбы? Вы с дуба упали? Просителей всегда во все времена гнали и гнобили. Давили и уничтожали. А эта преступная власть будет не просто гнобить, а рвать ИП и народ на куски. И пока мы будем просить и писать "записочки" - сожрут и не подавятся.Загонят всех в стойло и будут как липку обдирать, загоняя всех в могилы раньше времени.
Сейчас, когда экономическая ситуация херовая и кругом ж--а, самый момент останавливать свою деятельность (хоть на меся, хоть на два) - с не выплатой всего! Это будет удар точно по бюджету местному и государственному. А в этот промежуток времени работать на информационном поле с остальными категориями населения - они все тоже в ж--е и ждут сигнала.
Было бы желание. Можно сделать всё. А когда сидишь на проекте и грандах - то желание борьбы есть только имитационное и по команде. Тогда и появляются писульки и просьбы провокаторов.
В чём проблема потребовать? В чём проблема организовать закупку вил? Это инструмент пока ещё не запрещён в продаже и имеет разное назначение.
И начать каждый должен с себя сам - не ждать спасителя на белом коне.
Не хаить ИП, не хаить рабочих, крестьян и делить нас между собою, сталкивая лбами (это желание властей) - а слепить при помощи вил и для одной цели. Появление ещё одной категории обиженных - тунеядцев - это тоже плюс в этом сопротивлении.
Чес слов - просители зае--ли! Внимательно к ним присматривайтесь и гоните в шею.
На своей земле надо жить - а не сосуществовать под кланом. Один раз жизнь дана - и стоит ли её ради этого клана превращать в рабство?
Раз! Всего лишь раз! Жёстко потребовать и сломать хребет мрази. Открыть глаза и посмотреть на мир и жизнь по другому. Точка!

Reply
+7 +
ИВАН МОГИЛЕВ, 16:07, 23.01

Согласен с тобой на все 1000%

Reply
+63 +
umdom, 10:33, 23.01

Как же это достало, кого вы просите? им на вас насрать!!! тут надо брать вилы и ставить ультиматум!

Reply
+4 +
Ультиатум, 11:11, 23.01

Ага. Отмените указ а то застрелюсь.

Reply
+44 +
сами пойдите заработайте, 11:52, 23.01

Однозначно согласен с "umdom, 10:33, 23.01" !
Фирма " стоит" уже около полугода, налоговики насчитали недоимку в пол миллиона, и в ультимативной форме потребовали оплатить, иначе они идут внимание: в прокуратуру !!! Ну а в резкой форме пришлось рассказать кто им зарплату платит , после того как "инспэктор" выдала, что вообще может забрать!!! всю выручку предприятия, с момента начала осуществления деятельности .Вдумайтесь! Простой клерк, может так молвить ! Это существо сидящее на подачке...
Как думаете, кто этим упырям живущим за наш счет дал право такие угрозы публичные сыпать в адрес работающих и платящих налоги, а ?Совершенно верно-МЫ САМИ !

Reply
+75 +
ух, припекает!, 10:33, 23.01

Мало времени осталось, да? Месяц всего. А ведь было время. Надо было проявлять активность до того, как законы принимались. Надо было забастовку устроить. Перестать платить налоги. В самом начале, когда эти законы были еще в зародыше. Ну а теперь можете свои остатки раздать нищим и бездомным. Никто вам на встречу не пойдет. А тем более никто ничего не будет для вас делать. Еще год назад власти боялись, что вы будете бастовать, что бюджет не досчитается миллиардов. А сейчас уже всё предусмотрено - налог на тунеядство и всё такое. Вам дали время. Вы не уложились. Миссия провалена. Но здесь не получится начать сначала, как в компьютерной игре. Здесь вам никто не даст дополнительных жизней. Нельзя сохраняться на F5 или загрузить с последнего места сохранения на F9. Второго шанса нет. Да, и не тратьте всё - 20 базовых надо будет заплатить налог на тунеядство.

Reply
+36 +
Винт, 10:36, 23.01

Блеяющие огнята подали в трёх экземплярах прошение волку, ага...Угомонись, стадо! Вы и годитесь только для того, чтобы вас резать или стричь.

"Сказал, и в Евроопт за долею пошёл"

Reply
+1 +
ААА, 11:04, 23.01

Генерал Фролов любил этот стих Пушкина.

Reply
+61 +
Тт , 10:38, 23.01

Не сможете платить налоги как ип, будете платить как тунеядцы. Надо было всем, кто #издел что не нравится власть, выйти на площадь 5 лет назад. А то у меня все знакомые стонут, а на площадь мало кто пошел.

Reply
+25 +
Mihed72, 11:22, 23.01

Абсолютно согласен, но выходить нужно было ещё в августе 1995 года и поддержать бастующих транспортников. Тогда был реальный шанс изменить ситуацию. Но наши предприниматели живут сегодняшним днём и им чихать было на политику. Они на призыв Зенона Позняка ответили: У нас бизнес и нам некогда заниматься политикой.

Reply
+36 +
Эрих Хунахир, 10:41, 23.01

"Мы иже холопы твои, челом б'ем, разреши, батюшка начальник, реализовать неликвид, привезенный из Московии......" Блин, противно читать. Позор.

Reply
+61 +
Дмитрий, 10:42, 23.01

А когда покупательская способность людей была на высоте? Разве можно что-то купить кроме самого необходимого, (оплата коммуналки и скудное пропитание), на з/п в 200-300 долларов в месяц при сегодняшних ценах? Половина людей влачит нищенское существование, другая половина в кредитном рабстве.

Reply
-42 +
тарас, 10:48, 23.01

Какие это предприниматели,что они производят? Их правильно надо называть спекулянтами. Цены не нормальные на страшное тряпье.

Reply
0 +
Спикулянт, 11:14, 23.01

Цэны у нас "нармальные", проста деньги очень нужны.

Reply
+20 +
eXpe, 14:23, 23.01

А Вы не задумывались, почему за 10 кв.м. торговой площади аренда может достигать 2000 Евро? Это 100 Евро из прибыли в торговый день! А ещё нужно заплатить налоги и зарплату. А ещё отложить на поездку за товаром. А ещё окупить потери на "неликвиде".
Навар предпринимателя в наценке составляет мизерную долю. Выживают только те, у кого 3-4 торговые точки. И можно только удивляться сумме, которая одномоментно по прихоти чиновников окажется вне закона. Практически все остатки предприниматели начнут продавать из-под полы. За это их можно будет ловить, штрафовать, конфисковывать. Процесс пойдёт! Все структуры будут загружены.
Неприятно покупать у "спекулянтов" - шагом марш в универмаг Беларусь. Только там тоже товар от "спекулянтов". Остаётся только "купляць беларускае". И тут засада! Без поставок ткани, ниток, пуговиц, даже станков от "спекулянтов" вся государственная промышленность остановится! Ну не жизнеспособна современная белорусская экономика без предпринимателей. И пока государство не поставит своей задачей вместо фискальных функций развитие условий роста именно предпринимательства, ни о каком росте благосостояния не может быть и речи.
Ну что нам с того, что Беларуськалий и Белнефтехим получают сверхдоходы? Что нам с того, что Беларусбанк - крупнейший банк страны? Они и без поддержки государства выживут, однако регулярно такую поддержку получают. Кто их предпринимателей может похвастаться такой заботой? Чиж? Топузидис? Шакутин?

Reply
-2 +
андрей, 17:54, 23.01

2000 евро ? И кого это мы финансируем?

Reply
+11 +
Серго, 10:55, 23.01

Анатолий Шумченко, вы еще не поняли, что АГЛ мечтает "пожать руку последнему предпринимателю" с момента прихода к власти? Он и делает всё для этого.

Reply
+18 +
alex-2, 11:01, 23.01

Даже вражеская разведка и шпионаж не смогли бы так напакостить стране! А тут свои такое натворили! В сталинские времена это назвали бы "вредительством" с соответствующими выводами типа "10 лет без права переписки".

Reply
+18 +
СОВЕСТЬ, 11:13, 23.01

Не жалко - когда народ за свои кровные покупал, Вы, закрыв глаза на бесредел в стране, шиковали. Остатки товара руки и - по людям: от квартиры к квартире. И - никаких налогов. Вас не считают за людей, Вы - быдло для власти. Проводите всебелорусскую стачку - за Вами поднимуться люди. Нет - вперед на дно, пинский "Титаник".

Reply
+1 +
шут, 11:30, 23.01

О чем это они?
Оказывается вот где проблема зарыта.... в остатках нестандартных размеров....

Reply
+9 +
Вит Беларусь, 11:38, 23.01

Вечные просители- челобитники...)) Просим Вас, просим Вас...., просим...!!! Да уж, это "авангард протеста в РБ", как некто однажды написал в комментариях по теме ИП..... Авангард стада блеющих овечек, это точно...))))

Reply
+2 +
ПОЦРИОТ, 12:13, 23.01

Всем по пиццот ! Куплйяте белорусское !

Reply
+16 +
партизан, 13:23, 23.01

Граждане предприниматели, очнитесь! Вы думаете крупные торговые сети пришли в РБ для того, что бы им мешали мелкие предприниматели?! Вопрос вашего уничтожения уже давно решен, нужно только определенное время! И как вы думаете, кто такое обещал этим торговым сетям? Правильно, мы его все знаем, а уж как "любим"!!!

Reply
+11 +
носик, 14:21, 23.01

Почему до сих пор не на площади,если вам так плохо? Боитесь всего ?

Reply
-1 +
arelav, 14:59, 23.01

Всегда рыночники компенсировали свои убытки завышенными ценами на хлам, по 300-400% наценки, жалуясь на закупки якобы на фирмах, затарились в рашке в момент падения их рубля товаром и сразу накинули 50% в бр. Мало кто стал покупать и без того дорогие товары , да еще в наполовину подорожавшие. Так почему в Украине все почти в два раза дешевле? А потому что там работать привыкли , а не на шару косить бабло как наши спекулянты в прямом смысле слова. Вот теперь в гордом одиночестве без поддержки тех с кого вы тянули до дури завышая цены, и отстаивайте свои делишки.

Reply
+3 +
ИП, 15:57, 23.01

В городе Пинске на центральном рынке раздали СРОЧНО договоры по аренде торговых мест Читая договор , оцениваешь этот кусок бумажки как оценка полной безграмотности составителей и робость и глупое выражение лиц ИП - а шо делать? Про "совет предпринимателей" говорить не хочется -им в самый раз нужно подумать о СОВЕСТИ Хотя о какой совести говорить ??? Почему тем , что на самом деле происходит на рынке , не заинтересуются контролирующие органы , ???? Почему мы должны подписывать эту ТУФТУ , после подписи которой с нас будут драть за все -снег, ремонтные работы, электрощиты , пожарную сигнализацию, проекты и еще кучу примеров Не брали еще за воздух , но скоро будут брать Почему чиновники ЗАМАЛЧИВАЮТ НАСТОЯЩУЮ СИТУАЦИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ГОРОДЕ ПИНСКЕ ????????????? Знаете ли вы , что уже нечем платить такие неподьемные налоги ?????????? МОЕ МНЕНИЕ-ЭТИ ВОПРОСЫ НЕОБХОДИМО ВЫНОСИТЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ УРОВЕНЬ Для того, чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить. Вот так

Reply
+1 +
слепой в розовых очках, 16:12, 23.01

Предпринимательская и наша и ваша покупательная способность упала..Ой горе то какое?Погорюем вместе или порадуемся?.. Бьет немного,а в целом пофик,потому что всем пофик, Государство наше "хорошее и заботливое" вроде и неплохо живет гидросистема,раз своевременно налоги повышает))

Reply
+5 +
ип-ца, 16:25, 23.01

Документы на товар ,это ещё пол беды.Аренда тот.площади+налог+соц защита+транспортные расходы,это неподъемные суммы для ИП.А теперь ещё 0-ая способность покупателей.Все это уничтожает ИП.Такое чувство,что у власти враги Белорусского народа!

Reply