3 May 2024, Friday, 2:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
-21 +
пенсионерка, 15:04, 12.02

Доброжелатель ты наш! Магазин нарушает закон? А государство закон не нарушает? Во-первых конфисковывает товар , что является разбоем (не забыли как нас называют - европейское Самали), а во-вторых товар, который достался государству что называется нахаляву это государство своим гражданам продает совсем не по низким ценам. И то, что магазин решил продать подешевле, а не подороже я не вижу никакого нарушения закона. Я бы тоже купила, потому что на свою нищенскую пенсию купить сейчас мало чего могу. Ф вам желаю дожить до такой "счастливой" старости, которую имеют многие наши пенсионеры. Я не про себя. Я еще подрабатываю (пока есть силы), да и муж работает и то я постоянно чувствую нехватку денег. Я не могу понять как у нас выживают одинокие пенсионеры, которые влачат свое существование.

Reply
+18 +
Руслан, 16:38, 12.02

Пенсионеры, особенно одинокие живут припеваючи и не нужно говорить, что они все бедные. А фрукты продавались не проходя кассу, и конфискация товара у ИП была по закону - пускай лучше на завод идут работать. Если кому-о, что-то не нравится, нас не держат в городе, вон можно спокойно жить в деревне и вся прибыль будет 100 % ваша от выполненной вами работы на своём хозяйстве.

Reply
-14 +
елена, 18:43, 12.02

А в деревне домики продаются на аукционе! И пенсионеры итак работают на даче. А живут ой как припеваючи, особенно сейчас. Особенно одинокие. Поживи на 2 лимона, как у некоторых, заплати за квартиру поллимона, и не забудь про "дешевые" лекарства. Просто отказывают они себе во всем, а питаются как можно проще и одежду носят по 100 лет. Не забывают деткам дорогим что-нить купить. Как-то так.

Reply
+14 +
Руслан, 23:10, 12.02

Пенсионеры получают по 3 лимона. И какие детки в старости годов? За деток государство доплачивает. Вы многие привыкли жить на халяву, а такого не бывает. Если ты в старости попираешься, значит сам виноват, что жизнь так хреново свою сложил. У каждого человека свои комплексы, вам и 500 долларов не хватит, а мне вполне 200 хватает для жизни. Просто кто-то не умеет распоряжаться деньгами, вот в чём ваша проблема, и под лежащий камень вода не течёт и не нужно говорить, что нету работ с хорошей оплатой. Старайтесь, ищите, не сидите на одном месте!

Reply
0 +
bayermfun, 15:13, 12.02

Не государственного, а магазина системы конфискат УД тнп. Это у них нормальная практика, особенно в Минске. Причём с заднего входа выносят не только мандарины, а и телевизоры, печки и т.д. Кстати те самые, которые калининградцы пытаются отсудить. Так что не удивляйтесь!

Reply
0 +
Дударев К.И., 15:18, 12.02

Продают малообеспеченным гражданам, чуть подгнившие. Приходят выбирают. Граждане, как честные приверженцы Лукашенко А.Г. Подсматривают и подглядывают. Стучат не разобравшись. Сейчас людям сделают неприятности. Продавцы сами скупают за меньшую цену за день до просрочки. Меньше стучите граждане.

Reply
+1 +
Секреты торговли, 12:20, 13.02

Подгнившие за меньшую цену продают в торговом зале и пропускают через кассовый аппарат. А если без чека и со двора - то подггнившие и уже списанные, они должны были их возле мусорки поставить - бесплатно забирайте. А решили навариться на пенсионерах, и деньг в свои карманы положить. Продавцы скупают за меньшую цену по собственному желанию или их заставляют? Если второе, то тут им самое время начать стучать и отстаивать свои права, за них это никто не сделает, так и будут гниль хавать. Известно ведь,что беспредел с любой сфере твоорится с молчаливого согласия людей.

Reply
-10 +
Ура! Я, наверное, - тупой!!!, 15:31, 12.02

Честно говоря - ничё не понял, может я что-то пропустил в этой жизни?

Что это ещё за "задний вход"?
Там кого-то в чём-то ограничивали, раздавали безоплатно, было плохое качество товаров и нарушались санитарные нормы, что значит "по-дешевке"!?
В чём нарушение закона или там моральных принципов сицилистицкого общежития?
А выражение "продавали из-под полы фрукты" - это вааааще шедевр!!!
За приглашение купить - в Беларуси наказывают уже или ещё нет?!

Сябры, чо у вас там творится - "Back in the U.S.S.R." по полной программе!?
Что мне - бросать уже пить или только начинать?

Reply
-1 +
Чел, 16:07, 12.02

Вот уже и Райкин - актуальный сатирик.

Reply