27 April 2024, Saturday, 16:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+199 +
Вот так, 8:19, 11.03

Во всём цивилизованном мире глав государств выбирают, чтобы они служили народу, чтобы создавали рабочие места, чтобы валюта укреплялась, чтобы нация была здоровой и умной...
Для чего в Минске сидит этот упырь, для меня загадка.

Reply
+124 +
Какая загадка?, 9:42, 11.03

Никакой загадки здесь нет. Этот упырь делает все, чтобы сдать нашу страну китайцам россиянам и арабам за свое пожизненное сидение в диктаторском кресле.

Reply
+20 +
Отгадка, 12:34, 11.03

Какая загадка?, 9:42, 11.03 - Этот упырь делает все, чтобы сдать нашу страну китайцам россиянам и арабам

НИЧЕГО в этом мире не происходит "просто так"... Может быть, Лука ДАН белорусам для того, чтобы они спросили , наконец , САМИ У СЕБЯ: "Тварь я дрожащая или Право имею ?"
Если такой вопрос , по каким то причинам , не будет возникать в белорусских головах - то можно будет и дальше продолжать восторгаться чистотой белорусских улиц и тихо всплакнув, обнять берёзку или ель в Беловежской пуще !

Reply
+138 +
Sергей, 8:31, 11.03

Пора создавать профсоюз "тунеядцев". Он будет самым большим в стране.

Reply
+46 +
bla, 8:36, 11.03

А кто то недавно голосил о желании купить "Россельмаш". Кому бы это недорозумение теперь впарить.....))))

Reply
+2 +
!, 10:57, 11.03

Лукашенко и стремится из всего сделать недоразумение с заткрутыми ртами, чтобы потом это кому-то впарить, кто уже сам будет давить созданное "недоразумение", а Лукашенко будет дальше в кресле сидеть, потому что его будут поддерживать те. кому он эти "недоразумения" впарит. Зависимость экономики от власти - это надежная опора диктатуры. Выбор на конкурсной оснвое руководителей госпредприятий, работающих за процент от прибыли. администрацией самих предприятий - это честная кокруренция и зависимость руководителей от трудовых коллективов, что увеличивает зависимость власти от народа, что гражданам и нужно.

Reply
-8 +
Бакс, 8:45, 11.03

Не трёх, а четырёхдневка. 2/3 - 6,13,20,27 марта.

Reply
+27 +
работник гомсельмаша, 8:48, 11.03

Только всем Забастовка!

Reply
+89 +
123, 9:10, 11.03

Больше всего поражает, что официальные СМИ засунули голову в песок.

Reply
+24 +
гомельчанин, 10:06, 11.03

Как раз это совсем и не поражает. Потому что не припомню, когда они ее с этого песка, а скорее из задницы понятно кого доставала.

Reply
+6 +
Гудвин, 11:32, 11.03

Почему вот профсоюзы молчат? А ведь защита прав трудящихся - их основная задача.

Reply
+21 +
Кучыравы, 9:19, 11.03

Эта ж скока дармаедав мне должны?

Reply
+30 +
виталий, 9:23, 11.03

Работаю на "Гомсельмаше",о трехдневке ложь ,на самом деле четырехдневка ! И так уже не один месяц.Зарплата действительно существенно упала,из-за четырехдневки зарплата упала на миллион и это еще не предел .

Reply
+30 +
alex-2, 9:26, 11.03

Кризис есть кризис! А руководители своих чинуш будут сокращать или только рабочих делать стрелочниками?

Reply
+4 +
немо , 17:07, 11.03

Кризис находится только в пределах рашкостана и нашей Синеокой .. а там за бугром нет кризиса .. нет ))) кризис у нашей власти - потому как осталось не так много стран которые имеют в стране власть которая дрючит свой народ ..в странах с реал политикой и экономикой нет власти - там наемные чиновники которые за зарплату делают жизнь своего народа , своих граждан лучше . если не лучше - то свободен - следующий пожалуйста !!!

Reply
+86 +
петрович, 9:27, 11.03

"Всего прошли проверки в 173 организациях и было выявлено 1184 нарушения законодательства о труде."
Да таким как Лукашегко и его компании, начхать на все эти нарушения, хоть бы их миллион выявили. В стране просто тупо не соблюдаются права граждан!

Reply
+93 +
Пора бы уже..., 9:44, 11.03

Новая партия тунеядцев будет платить упырю за свое "тунеядство". :-)
Пока народ не возьмет в руки оружие и не скинет всю эту сволоту со свей шеи - это будет продолжаться бесконечно.

Reply
+3 +
Бефар., 9:54, 11.03

В любой капиталистической стране этих рабочих давно бы уволили, что бы профсоюз не ученил забастовок по поводу падения зарплат.

Reply
+14 +
ЗЛиН, 9:57, 11.03

Руководство Открытого акционерного общества «Гомельский завод литья и нормалей», которое входит в холдинг Гомсельмаш, вынуждает своих работников практически каждую пятницу и понедельник писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы. Директор ОАО «ГЗЛиН» Квитанов заявляет, что на предприятии все хорошо, работники пишут заявления сами, их никто не заставляет. И это в то время, когда ОАО «Гомсельмаш» все-таки выплачивает своим сотрудникам 2/3 оклада. Но на «ЗЛиНе» видимо директор и руководство очень боятся потерять свои места, и готовы попросту оставить людей без средств к существованию. Так называемая профсоюзная организация, во главе с ее бессменным "лидером" Малаховым, давно превратилась в существо, паразитирующее ,в прямом смысле, на сотрудниках предприятия. Никакой помощи и поддержки от них нет. Все решения руководства, нарушающие условия контрактов и ухудшающие положение работников общества подписываются этими «защитниками» очень легко и быстро.Идет и так называемая "оптимизация".

Reply
+17 +
Гудмэн, 10:17, 11.03

Гомсельмашу кирдык! Кто следующий?

Reply
+9 +
Пани, 10:30, 11.03

Вчера на дверях 5 элемента прочитала объявление, что теперь магазин работает с 11часов. А ведь недавно они работали с 10. Поиск Гугл выдал старый график 10 до 20.
Видно, их тоже накрыл "стабилизец". И, поди, будут сокращения.

Reply
+19 +
Ромыч, 11:01, 11.03

Единственное, чему диктатор научился за все время своего незаконного пребывания на троне- это красиво звиздеть по зомбоящику. Ему только в своем совхозе коровам хвосты крутить, Диктатор-фашист агл-это как раковая опухоль в нашей стране, которую нужно срочно удалять. А в роли хирургов должны выступить мы с вами. Жыве Беларусь! Плошча-2015!!!

Reply
+6 +
Дмитрий, 11:06, 11.03

Как раз под увольнения закон о тунеядцах примут, люди останутся без работы а потом ещё штраф за тунеядство с них востребуют.

Reply
+9 +
абля, 11:07, 11.03

Готовьте по 250 будущие тунеядцы )))) Что бы стать тунеядцем нужно заплатить!!! ))))

Reply
+16 +
Максим Исаев, 11:24, 11.03

Раньше, подсчитав свою зарплату и цены на путевки — мы понимали, что не устали. Теперь, видя цены на продукты — понимаем, что мы еще и не голодные...

Reply
+27 +
Вадим, 12:05, 11.03

завод дошёл до своего логического конца. если кто-то думал, что луканомика умеет созидать, то ошибался круто. Гомсельмаш работал тогда, когда туда вливали деньги и на Россию гнали неликвид. Как только не стало от России заказов, то и не стало и чуда. В Европе всё убыточное закрывается, там стараются придумать как делать конкурентноспособную продукцию, а в Беларуси? Делаем на довоенных станках совковую продукцию и мечтаем, что у нас её будут расхватывать, как в застойные времена. Ребята! Сегодня не товары, а деньги нужны. Думайте остатками мозга своего-это уже к луканомистам.

Reply
+6 +
Виталька, 12:18, 11.03

Последний раз,зарплату на "Гомсельмаш",поднимали два года назад . В том 2013 году,проезд в общественном транспорте гомеле,стоил 1500,сейчас 3500 ! Тоже самое касается одной базовой !

Reply
+13 +
Cerber, 13:08, 11.03

Нам бы модернизацию власти провести.

Reply
+4 +
мтз, 13:30, 11.03

наверное не будет в этом году никакой посевной,раз техники не надо. купят за бугром,ведь валюты валом, и назовут всё это- импортозамещением.

Reply
-4 +
батяня, 13:45, 11.03

ну и что тут страшного?пусть уволят всех ничего не измениться--страна не обеднеет-а остальные будут боятся

Reply
+3 +
Мимо проходил, 14:23, 11.03

На Сельмаше огромное количество проблем. Это чистая правда. В спальном районе Сельмаша я провел своё детство, там работают мои родители. Во многих из этих проблем виновато руководство завода, управление безопасности из отставных гбистов и сложившаяся за десятилетия кадровая политика, процветающее кумовство и интриги.
Но что в статье забыли сказать, так это то, что не последнюю роль в кризисе спроса на продукцию Гомсельмаша сыграли скачки на майдане. Теперь Украине не до комбайнов, предыдущие договоренности никого не интересуют, а учитывая распахивание настежь Украинских границ для европейских товаров, надежд на этот рынок больше нет.
Что ещё забыли сказать, что в случае европейского выбора в нашей стране, Гомсельмаш, как и сотни других предприятий будут приватизированы, а потом закрыты. В отсутствии таможенных ограничений, в отрыве от технологических цепочек принесенного в жертву гласности и свободе союза, такие предприятия не могут быть рентабельны в принципе. Всем сегодняшним рабочим представится чудная возможность воплотить свободную мечту: стать ип на местном рынке перепродавая друг другу китайский ширпотреб, в надежде наскрести хотя бы еду.
Теперь, свободные в душе граждане, давайте свои минусы.

Reply
+3 +
дед Талаш мне таких не жаль почему то!)???????, 14:53, 11.03

Согласен...и это лучший вариант......
А есть и иные варианты ....с.емное жилье оплата? -...кредит банка-?
коммуналка-?...поесть-?..одеться_?.....какой выход??...)
Дамой в деревню!!...в заброшенную хату!!.

Reply
+3 +
Встретил, 15:44, 11.03

Абсолютно согласен.Точно нарисованная картина. Всё это уже было в РФ в 90-е годы. Теперь по пути приватизации и последующего закрытия производств, ликвидации социалки и переход населения на подножный корм пойдёт Беларусь.
Вся промышленность работала на непритязательный российский рынок. Теперь эрефия на грани экономического и политического банкротства. Что с ней будет через месяц, никто предсказывать не возьмётся. Беларусь, к сожалению, пойдёт на дно с эрефией в одной связке.

Reply
0 +
</>, 5:30, 12.03

<< Что ещё забыли сказать, что в случае европейского выбора в нашей стране, Гомсельмаш, как и сотни других предприятий будут приватизированы, а потом закрыты. >>

А в случае идиотского выбора эти предприятия будут продолжать производить кал и менять его в колхозы на гнилую картошку.

Reply
+3 +
влад, 14:37, 11.03

1985 год.на территории Гомеля было примерно 750 действующих предприятий.сколько осталось в 2015???

Reply