27 April 2024, Saturday, 13:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 82
+272 +
боб, 8:51, 11.03

какой штурм Беспредельщики лукавые. они и дети что преступники? совсем башню поснасило уроды.

Reply
+6 +
v, 11:31, 11.03

Так придём - нас много, посмотрим !!!

Reply
+333 +
Mac, 9:00, 11.03

Вот это - настоящие герои.

Такой земельный участок в центре города стоит миллион сам по себе. Спросите частных застройщиков. А людям предлагают какую-то квартиренку, еще небось в панельной коробке в Каменной горке.

Ситуация с выселением частных домов криминальна насквозь.

Reply
+145 +
Пр, 9:43, 11.03

За участок в центре они просто обязаны требовать не по 15 метров, а коттедж от 300 метров черте города. А на основании чего их могут принудительно выселить?

Reply
-61 +
Spadar, 10:31, 11.03

У нармальных краінах заможныя людзі будуюць дамы ў месцах,дзе няма побач сметнікаў і МКАД ,на прыродзе ці ў "дзярэўні", як кажуць мясцовыя "гараджане".І жывуць "со всеми удобствами" ў экалагічна незабруджаных месцах,і не "фанацеюць" ад кануры ў центры горада,як мясцовыя саўкі.

Reply
+30 +
х3, 11:55, 11.03

в нормальной стране и нормальные компенсации. Вам нужна эта земля - сделайте так чтоб выселенцы были довольны переездом.

Reply
+10 +
Сава, 12:35, 11.03

Спадар, калі ў Мінску ўзнік прыватны сектар (пасля вайны), то і будаваліся дамы адпаведна: на ўскраіне горада. Але цяпер, калі горад вырас, не зважаючы на старыя забудовы (а гэта галоўная памылка гарадскіх уладаў), - то многія дамы прыватнага сектару нечакана для сябе апынуліся "ў цэнтры падзей", і цяпер невінаватыя ні ў чым людзі расплочваюцц за гэта.
Можна ўзяць за прыклад: калі за мяжой будуюцца новыя раёны, то старыя забудовы захоўваюцца, гарады разрастаюцца ўбокі і ўшыркі.

Reply
+5 +
а!, 11:12, 11.03

Основание на выселение простое диктаториат ))))

Reply
+46 +
Владимир, 10:22, 11.03

Это общество породило этого зверя!Больше ходите на выборы!Владимир Минск.

Reply
-18 +
ЩДУП, 11:24, 11.03

Для Mac, 9:00, 11.03
Интересно вы рассуждаете. А с какой стати они вдруг стали собственником миллионного эквивалента? Представьте ситуацию: 50 лет назад два человека построили себе два равноценных дома. Минск тогда был намного меньше, один дом располагался около Минска, другой на пару км дальше. За 50 лет Минск разросся и поглотил первый дом полностью и слегка коснулся второго дома своей кольцевой дорогой. Второго человека отселили, предложив ему 3-хкомнатную квартиру, а первый человек не хочет отселяться, потому что считает, что ему должны миллионный коттедж. По-вашему это равноценная ситуация!? Считаю, что нет. Обмен на метраж достаточно рациональный подход. А будете душиться за миллионную стоимость, которая вам никогда не принадлежала-так не получите ничего.
Позиция семьи полностью правдива-получить равную площадь и все. Если бы они требовали по вашей логике 1 млн-так их бы просто ночью в бетон закатали и все, "так и былО".

Reply
+228 +
Андрей, 9:02, 11.03

Суки у власти. Недобитые коммунисты-чиновники ! Когда последний коммунист здохнет, тогда может быть что-то и изменится ...

Reply
+27 +
Миша, 10:06, 11.03

Причем здесь коммунисты? Их уже не осталось. Что-то в наше время душах людей совсем уж испортилось. Жестокость, злоба - доминируют. Как внизу, так и вверху...
А в этом случае - и вообще всё вопиюще: чиновники, которых эти люди кормят - озверели и своих кормильцев добивают. Это аномалия!

Reply
+16 +
тест , 11:48, 11.03

Не осталось?
Так попробуйте убрать памятник Ленину.
И вы всё увидите сами

Reply
+7 +
xilnik, 12:10, 11.03

Не а, коммунисты остались ,никуда и не пропадали. Назвались по другому. И нет здесь никакой аномалии. Когда есть выбор, сидеть на тёплом месте, выполняя за ДЕНЬГИ,

Reply
+23 +
долго ждать придется, 10:39, 11.03

их 80% в стране.боюсь это уже навсегда.

Reply
+50 +
виктор, 10:49, 11.03

В другой стране достал бы этот дед 40-го года рождения из подвала шмайсер и осудил бы этих "выселяльщиков" по законам народной справедливости.
А то ведь привыкли вытирать ноги о людей без всяких последствий. Они знают главное: не переходи дорогу сильным, а слабых можешь душить.

Reply
+90 +
444, 9:07, 11.03

А закон то в этой стране как дышло ...

Reply
+42 +
вы что, 10:14, 11.03

Какой, нахер, закон в этом бульбокаганате? Народ-мусор, который должен батрачить на шоблу-ёблу, закооон...

Reply
+11 +
бля, 11:13, 11.03

Тут нет законов! Смотрю не все еще прозрели.... Шо еще нужно 20 лет????

Reply
+218 +
Рожайте граждане народец. Если вам нужны проблемы., 9:08, 11.03

Не понимаю , неужели наше государство так обнищало за 20 лет с диб....лами в палатке и ЦалДир, что не может дать приличную квартиру людям , которых насильственно выселяют из практически центра города и лишают участка ?
РыГОРАвич , а как же твой "воодушевляющий" пон....ос про "Трэцци рабенак мой ! Прызидента !" Или имелся ввиду тока коля ?
Краповых на штурм пригласите , а то простые менты через забор не перелезут , млять.

Reply
+53 +
УК РБ, 10:50, 11.03

краповых нельзя...там стройка
все кирпичи поломают

Reply
+3 +
проходя мимо, 12:24, 11.03

Это они перед телекамерами подпиленные шамотные кирпичи головами ломают, а от обычного строительного кирпича обычно наступают последствия в виде перелома кости,- побочных явлений типа сотрясения мозга там не ожидается по причине отсутствия последнего, но с гипсом на голове какой-то временной период придется походить.

Reply
+18 +
гетман, 9:12, 11.03

трымаць строй! харугвы к бою!

Reply
+48 +
про, 9:14, 11.03

Социально направленное государство в действии! За блага должны платить даже безработные))) только где блага ?

Reply
+207 +
Макс , 9:15, 11.03

Можно сказать ОБРАЗЦОВАЯ СЕМЬЯ!!!! Живут детей гадуюць, а государство не помогает а уничтожает. Законы только для рабов, а чинушам и судьям продажным все пофигу хотим выселим... хотим ребенка заберем УРОДЫ!!!... Держитесь ......Хоть и тяжело вам будет!!!
ЗЫ Хартия ! фото и имя судей вложить на сайт!!!! Пусть люди знают и видят этих продажных сволочей!!! Только это сделать должны вы!! Этой семье и так проблем выше крыши!
Ох хотел бы я посмотреть на рожу судьи ...когда на улице узнав ему скажут пару ласковых!!

Reply
+26 +
дозер, 10:11, 11.03

судей под жесточайшие санкции. шоб в европу и носа не казали своего продажного. исполнителей судебных согласившихся принять участие в выселении в тот же список!

Reply
+55 +
ВасЯ, 9:15, 11.03

Почему то все вспоминают о правовом государстве, когда беспредел стучится в двери.

Reply
+84 +
ЯНКА, 9:18, 11.03

Как только стану Президентом, первым будет закон об оружии.
Иметь боевое оружие и применять его сможет каждый владелец недвижимости.
Сразу решим вопрос и с престижностью службы в органах гос власти, и с коррупцией, и ...

Reply
+40 +
Миф, 10:08, 11.03

Да не закон об оружии, а закон о собственности. Она священна. Как и права человека, да и сам человек. А вся бюрократия - всего лишь обслуга, а вовсе не хозяева жизни.

Reply
+15 +
Mike, 10:39, 11.03

)Давай, Янка, мы в тебя верим...

Reply
+6 +
Gosha, 13:23, 11.03

Давай в президенты, ЯНКА. БУДУ ЗА ТЕБЯ ГОЛОСОВАТЬ .....

Reply
-91 +
точка, 9:23, 11.03

жилье в случае застройки на месте ветхого выделяет Застройщик. метраж определяется по докам на сносимый дом зарегистрированных в БТИ. раз зарегистрировано 36 метров,значит и получите равновесную этому метражу...

Reply
+12 +
Рупс, 10:09, 11.03

Это формализм, без уве6та "человеческого фактора". Бюрократия, за которую надо выгонять с работы.

Reply
+3 +
Наталья, 10:17, 11.03

Не знаете Указа 58 ОТ 02.02.2009 НЕ НАДО ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОНЫ.

Reply
+14 +
tat, 10:20, 11.03

А почему вы решили что жилье ветхое? Приличный дом, видно по фото что сделан ремонт и современная обстановка!

Reply
+68 +
юрист, 10:36, 11.03

А где написано, что в БТИ зарегистрировано только 36 м? И где указано, что жильё ветхое? Если земельный участок вместе с имуществом изымается для гос. нужд должна быть обязательно проведена оценка имущества, а это не только сама постройка, но и земля под ней. В центре города, да пусть даже не в центре, а просто в городской черте земелька-то стоит, пожалуй, больше, чем квартира на окраине....Потому и не провели ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ оценку ушлые " дельцы". Ну, а суд.....Да нет у нас судов!!! Терпения и мужества этой семье в борьбе с государственным произволом. Как надоело пробивать эти непробиваемые стены казематов беззакония !!!

Reply
-2 +
Гера, 10:41, 11.03

иди в школу,здесь взрослые дяди обсуждают взрослые вопросы.

Reply
+35 +
нет, 10:52, 11.03

36 метров в центре города с собственным участком не равновесны 36 в бетонном курятнике на 20-м этаже.

Reply
+8 +
Заточка., 11:06, 11.03

Вы не сРайсполКОМа , товарисч ? Или юрист Метростроя ?Или вы реально считаете , что три поколения должны сосуществовать в одной квартире ? С одной ванной , одним санузлом , одной кухней на 7 человек ? Или в "працвИтаючэй , магучай и независцимай" нет возможности дать людям нормальное жилье ? Там один участок по кадастру стоит куеву хучу Евро. Или к чему стандартная предпразничная диарея хозяина 12 резиденций , Дроздоф и ЦарДирБия ?
Нас то же снесли в 90х ,и дали по хрущебе на семью. А теперь цар решил , что это старое овно нам предстоит еще и приватизировать . В пень таких начальников , мля.

Reply
-1 +
пауль,, 11:10, 11.03

вы когда начнете читать статьи закона полностью , а не избирательно( то что выгодно)

Reply
+1 +
svetlana, 15:42, 11.03

судью на мыло... вот бы посмотреть, когда власть смениться... что он запоет....?))))) ха.... можно фамилию судьи в студию?)))))))))))) а то что это за постановка вопроса.. Я ТАК СКАЗАЛ....

Reply
+1 +
Семен, 17:39, 11.03

У БТІ можна зарэгістраваць і 2 метра! Але ці будзе рэгістрацыя адпавядаць заканадаўству? Калі не, на забудоўшчыка можна заводзіць крымінальную справу. 424 КК РБ яшчэ ніхто не адмяняў. Калі для суддзі пастанова Саўміна - не закон, расстраляць, як ворага народа. Хто і на якой падставе адмяніў рашэнне суда першай інстанцыі - таксама да сценкі. А за адно і цябе, Кропка, каб народ не бянтэжыў і не займаўся экстрэмiзмам ў Беларусі, падбіваючы не выконваць закон.

Reply
+58 +
Vict, 9:23, 11.03

Еще одно доказательство,что к народу отношение как к быдлу.
При советской власти права человека не соблюдались,а теперь и подавно.

Reply
+25 +
Анти-штурм, 9:24, 11.03

Какой штурм? 2 АКМ и штурмовиков постелить, да и дело с концом, больше близко не подойдут...

Reply
+2 +
777, 9:53, 11.03

Это вам не Америка времен Дикого Запада. Здесь не прокатит. Не забывайте что там есть дети.

Reply
+32 +
Литвин, 9:24, 11.03

В нашем государстве правды простому человеку не добиться!

Reply
+46 +
семья, 9:27, 11.03

Удачи вам

Reply
+91 +
ed, 9:30, 11.03

Терпения и удачи этой семье , штурм мирных жителей в беларуси это что то новое или я чего то не знаю , и еще вопрос ""а судьи кто?""страна должна знать таких "героев"

Reply
+37 +
Лай, 9:35, 11.03

Частная собственность ? Нет не слышали. Цена вопроса 15 метров, 20 000$ при коммерческой цене(себестоимость гораздо ниже), да это капля в море при строительстве метро.

Reply
+109 +
Р, 9:40, 11.03

А почему вообще такое возможно - лишить человека собственности? По-моему, они имеют право требовать хоть миллион долларов. Не устраивает - стройте станцию в другом месте. Разве не так?

Reply
+27 +
Саша, 10:13, 11.03

Вы наверное забыли где живете, даже в коммунистическом Китае обогнули бы ветку метро вокруг дома если не договорились бы ,но мы можем пошуметь на кухне и на сайтах боясь кучки правящих бандитов

Reply
+10 +
Тина, 12:16, 11.03

В Вильнюсе на дороге стоит старый частный дом с участком.
Хозяин не захотел с ним расстаться.Так дорогу спланировали так,что она в этом месте делится на два "рукава" и огибает его участок с двух сторон,а потом снова соединяется. А удивленным
туристам, из наших мест, отвечают: потому,что это частная собственность и она неприкосновенна.

Reply
+7 +
просто человек, 14:46, 11.03

говорю откровенно,лет 7-8 назад сказал буквально следующее: доживёмся,что нас будут из своих квартир выселять без суда. просто придут и дадут несколько часов,чтобы собрать монатки. и некому будет пожаловаться на этот беспредел. и вот прошло немного времени и появились первые ласточки,к сожалению. дальше будет только хуже.

Reply
+46 +
ЛЮСТРАЦИЮ, 9:44, 11.03

Свяжитесь с тем, кто на Уманской отстоял метры плакатами, может его плакаты на растяжке помогут

Reply
+22 +
Наталья, 10:21, 11.03

Он отстоял свои метры не только плакатами , но еще и шестью адвокатами. Плакаты это малая толика в помощи, но вывешивать надо. Люди обращают внимание что идет беспредел. А вообще если придет большое количество поддерживающих и журналисты , они побояться вас трогать. Крепитесь и пишите нужна помощь мы придем.

Reply
+17 +
софья, 10:00, 11.03

А в Ташкенте предлагают отселение в квартиры из тех, которые продаются на рынке недвижимости с учётом стоимости сносимого жилья. Люди сами выбирают куда им переехать, а государство выкупает выбранную квартиру.. Никаких проблем. Главное уважать права своих граждан.

Reply
+15 +
пенсионерка, 10:01, 11.03

Частная собственность - хочу продаю, хочу нет. Какая разница кому - другому частнику или государству? Только если частник почти даром захочет эту собственность его можно судить за мошеничество, а вот если это правовое государство, то управы на него уже не найти, вмиг забываются все действующие законы! Себя государственные мужи не обидят!

Reply
+23 +
мир.и.война., 10:05, 11.03

Какой адрес?
Кто может - надо помоч дать отпор беспредельщикам!!!
Всё возможно и начнётся сегодня,,,,,,,,!!! ПЕРЕМЕН !!!

Reply
+14 +
исполкомовские людоеды, 10:14, 11.03

Была бы семейка ментов каких - порешали бы вопрос , а так простые люди, на них и бомбу скинуть можно.

Reply
+14 +
сергей, 10:14, 11.03

для простого человека суд это не то место где можно найти справедливость и соблюдение закона.

Reply
+21 +
Андрей всевеликий, 10:15, 11.03

жаль, что никто из сидящих на хартии не выйдет в защиту этой семьи.
Ссыкуны все белорусы, а не только омон, правительство, судьи

Reply
-1 +
Мегавселенскому , 12:04, 11.03

Так сам для начала выйди и не отвечай за всех беларусов. Беларусы выходили на Плошчу ибо так что-то можно было изменить, а теперь поздно нить боржоми, самые хитрые думали отсидятся и через продажные суду что-то решат.

Reply
-26 +
гэть, 10:23, 11.03

все на улицу кричать гэть гэть гэть ганьба.звоните в НАТО звонице санникову.

Reply
+14 +
Менчук, 10:33, 11.03

Дык кажаце улада для чалавека ?
Сёння АМАП пакажа для якого чалавека.

Reply
+36 +
юрист, 10:49, 11.03

Я восхищаюсь такими людьми как эта семья. Снимаю шляпу перед всеми, кто не склоняет в робости и покорстве голову перед каждым коррумпированным гопником, наделённым властью..

Reply
+54 +
ю., 11:04, 11.03

В нормальных странах частная собственность неприкосновенна ,а у нас государство объявляет ШТУРМ! Просто нет слов.

Reply
+1 +
555, 11:08, 11.03

А Вы больше за конюха голосуйте да на выборы ходите. Так останитесь и голой опой и без жилья

Reply
+5 +
Ромыч, 11:12, 11.03

Хорошая и счастливая семья! Но это уже полнейший беспредел. Это не социально-ориентированное государство, а антисоциальная бандитская хунта. Необходимо знать фамилии всех этих холуев лукашистских, взять все копии документов, чтобы после свержения плешивого провести полную люстрацию.

Reply
+7 +
Бонд, 11:34, 11.03

С тремя детьми и дедом в трешку?? А чинуши брюхастые по двое - трое в коттеджах 400-метровых живут. Вот бы таких штурмануть

Reply
+2 +
1111, 11:35, 11.03

сочувствую вам были в такой точно ситуации 2006 году только в районном центре прошли все круги АДА и все суды только благодаря безграмотности чиновников и грамотности адвоката удалось победить УДАЧИ ВАМ

Reply
-19 +
Николай Степанович, 11:40, 11.03

выселить к чертовой матери. они этот участок не покупали. какого черта они должны требовать за него большие деньги, если владеют им благодаря случаю (так уж сложилось, что их дом в связи с расширением города оказался практически в центре). еще и шантажируют детьми. не нравится им трехкомнатная квартира. ее дают бесплатно!!! и метров не хватает. задолбали льготники! не нравится - езжайте в Хойники, и там живите. Можно продать трешку в Минске - и купить деревню в каком-либо из районов.

Reply
+6 +
Алла, 11:56, 11.03

Я восхищаюсь такими людьми как эта семья.Я рада что у нас в стране есть люди которые борются,но к сожалению их осталось очень мало.В любой нормальной стране частная собственность неприкосновенна.Ребята держитесь идите до конца.Наши родители это строили. И содержать частный дом это стоит дороже чем иметь и содержать квартиру.Советую обратится в Конституционный суд.Я думаю что справедливость должна восторжествовать .С уважение низко склоняю перед вами голову.Алла.

Reply
+1 +
Max, 11:56, 11.03

Если строительство метро был там на некоторое время и в городе, где он находится под землей, то Строительный сайт будет прикрыто грязи, пейзаж восстановлен и стоимость имущества будет восстановлена. Эта цена должна быть предложена.

Reply
+5 +
Комм, 12:01, 11.03

Компенсация должна быть полной и не зависимо, что он захотел, в том числе и решить жилищный и денежный вопрос!

Reply
+4 +
Влад, 12:11, 11.03

Такое ощущение что чиновники за эти 15 метров из личного кармана платят!

Reply
+2 +
bomsh, 12:14, 11.03

Дирекция по строительству метро ничего ни кому не строит. Царун только делит подряды. Для того шарашка и создана. А когда деньги бюджетные = не свои и никем хорошо не считанные... и вы хотите квартиры по закону?

Reply
+2 +
Вадим, 12:19, 11.03

Вчера рано утром в тех местам был пожар. Не знаю этот ли дом или что-то рядом, но стояли в том месте, где дом. Уверен, что семью просто хотят "изжить". Люди верят (!) в силу закона и в то. что он на их стороне (!). И это после того, сколько нас обманывают каждый день. Белорусы, что тут скажешь...

Reply
+4 +
Лика, 12:46, 11.03

Наш офис на Рабкоровской, 2 (в этом же районе, на Дружной) пришлось покинуть по причине сноса здания (для гос.нужд). С каким огромным трудом и деньгами мы его 3 года назад отбивали на аукционе за право аренды. Все- ремонт, окна, двери, ремонт подъезда - никакой компенсации. Да ладно, это же не наша частная собственность.А здесь ситуация - вообще ужасный-ужас. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ В ЦЕНТРЕ - и судебных споров не возникнет!

Reply
+3 +
Хаус, 13:05, 11.03

Даже из жилья делают клетку. Пусть поучатся в других странах, как дают жилье взамен. Дом+двор+сарай+другие постройки+ огород-сад и т.д. Исходя из всего вышеперечисленного даются квадратные метры, независимо, сколько человек прописано. Если 2-3 семьи, каждому отдельно.

Reply
+7 +
сож, 13:11, 11.03

Себе - Лукашыстския Прикорытники понастроили дома В ЦЕНТРЕ Минска - ПОВТЕСАЛИ свои дома, куда только можно - между запланированными, давно построенными домами, но... в ЦЕНТРЕ. Вы, Прикорытники лечитесь в "Лечкомиссии" - мы, простой народ - в додолбаных (ещё в Советское время) поликлиниках - рассадниках заразы, где, чтобы взять талон надо занимать очередь в 4 утра (постой, Лукашистский Прикорытник, зимой...) и то будешь только сотый...
Не сдавайтесь и не покаряйтесь Лукашыстским Прикорытникам - судьям, прокурорам, милиции - все они обслуживают Одно Лицо, а его Прикорытники - это, как "воздушная подушка безопасности, которая "сомартизирует" в "момент опасности".

Reply
+8 +
Земля народу, 13:35, 11.03

Зато один пляшывы в центре себе Цардилбие отгрохал за наши денежки

Reply
-6 +
Андрей, 15:40, 11.03

Какие 15 метров??? Уже давным-давно сделали 10 квадратных метров на человека. На большее они могут не рассчитывать, а то их жадность погубит.

Reply