7 May 2024, Tuesday, 19:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+162 +
Big_Sister, 8:27, 13.05

"Банки будут передавать налоговикам данные о кредитах белорусов" -- Банки перестают быть банками...))

Reply
+46 +
vp, 10:38, 13.05

Так нужно же платить налог с сумм взятых в долг, а кредит тоже в долг, только у банков.

Не удивлюсь, если так и будет.

Reply
+2 +
Шклоўская Ардынія, 15:21, 13.05

А Лука & С° платят проценты от того, что безконечно берут в долг у Кремлёвской Орды?

Reply
+207 +
лроег, 8:31, 13.05

Недалеко тот час, когда беларусам нужно будет в обязательном порядке установить в домах видеокамеры за свой счёт с трансляцией прямо в ОАЦ, и ещё придётся платить за исходящий трафик...

Reply
+89 +
народец, 9:25, 13.05

плюс копию ключей от двери обязуют давать гэбне (

Reply
+36 +
иван, 13:02, 13.05

Недалеко тот час, когда белорусам нужно будет в обязательном порядке декларировать купленные продукты питания по весу. Ежедневно по утрам взвешиваться и взвешивать отходы жизнедеятельности организма … В случае превышения дебита с кредитом веса тела и съеденных продуктов и отходами жизнедеятельности организма. Сдавать декларацию о доходах в налоговую вместе с анализами ( химическим , биологическим составом) отход жизнедеятельности организма . не поздняя 10 числа каждого месяца …

Reply
+72 +
Zzz, 8:42, 13.05

Ну что теперь все под колпаком.Купил 1000 баксов-отчитался!

Reply
+174 +
Владимир, 8:49, 13.05

Это прямое нарушение тайны вкладов!Хотя в этой стране где правят идиоты и дураки ни чего удивительного нет!Владимир Минск.

Reply
+112 +
Ы, 9:56, 13.05

Они не дураки, они враги и делают все последовательно.

Reply
+17 +
иван, 11:57, 13.05

В Бссре враг и дурак - синонимы ..

Reply
+88 +
Николай, 8:55, 13.05

скоро налоговики будут знать сколько раз в день белорусы в туалет ходили

Reply
+167 +
DVIN, 8:56, 13.05

Нужно игнорировать банковскую сферу. Хранит деньги налом а на карточке иметь минимум. Тогда эта гнусь быстро одумается. используют мои деньги ( своих не имеют в любой момент " кинуть могу") и еще мозги парят и тайну не хранят. Нонсенс.

Reply
+119 +
Бабуля, 8:57, 13.05

А что, налога на кредиты еще нет? И на проценты по кредитам? Непорядок! И на пенсионерские гробовые заначки налог ввести надо, и налог на хранение денег в чулке на черный день. Какие еще фантазии посетят налоговиков в ближайшее время?

Reply
+41 +
Кос, 9:44, 13.05

Как нет!? ЕСТЬ!
Вы уже забыли про налог на займы? Кредит это и есть займ.

Reply
+77 +
К.К., 9:00, 13.05

Следующий шаг луканомистов - наверное налог на "доход" от получения кредита.

Reply
+19 +
угу, 9:31, 13.05

он уже есть.

Reply
+109 +
Идиотизм!, 9:14, 13.05

Ха - ха 3 раза. Большевики в кожанках и c маузерами будут отслеживать и изымать излишки денюх и имущества у населения.
РБ-шка - страна развитого идиотизма!
Частные банки на службе у шкловского идиота.
В концлагерях все было тоже организовано таким образом, что заключенные сами себя уничтожали.
Так и беларусы сами себя уничтожают: страну, экономику, язык, культуру и финансовую систему.

Reply
+11 +
Ага, 10:46, 13.05

РБ калёнія рашкастана. Путлер капут.

Reply
+117 +
Минский, 9:18, 13.05

Действия белорусских властей откровенно подталкивают белорусов, еще имеющих какие-то накопления и более-менее значительные доходы к уводу средств "в тень". Причем, неважно - легальные эти доходы или не слишком - вот что главное! Поскольку в ситуации, когда "луковорью" деньги нужны любыми путями и позарез, любые легальные накопления можно объявить криминальными на "раз-два". Доказывать это налоговая считает ниже своего достоинства, а опровергнуть "криминальность" своих средств часто не представляется возможным. В принципе, это известный юридический принцип - доказать отсутствие правонарушения или злого умысла - бессмыслица. Доказывать вину должно обвинение. Понятие же "презумпции невиновности" и доказательности обвинения в РБ давно и прочно похоронено.
Посему - совет. Деньги - за границу. Чиновникам - фигу.

Reply
+23 +
задолбали, 11:09, 13.05

Беларусам надо научиться запускать "красного петуха" по имуществу чиновников, инспекторов и ментов. Только так можно парализовать нижнюю вертикаль власти.

Reply
-1 +
Литвинка, 14:01, 13.05

Для того, чтобы открыть счет в зарубежном банке, нужно разрешение соответ ствующих органов. На "Хартии" статья на днях была. Почитайте!

Reply
+96 +
белый, 9:43, 13.05

самый лучший банк теперь . это будет трёхлитровый банк

Reply
+23 +
Ежик в тумане, 9:48, 13.05

А что изменилось? Банки уже давно должеы стучать о любой более менее значимой операции.

Reply
+33 +
Семен, 9:53, 13.05

МНЗ прыняло рашэнне ... А вы мяне спыталі, рашальшчыкi? Я ж таксама магу для сябе вырашыць, працаваць у чорную, абсалютна легальна адкрыць дэпазіт у замежным банку, браць крэдыты за мяжой, да слова, ў рамках дзеючага беларускага заканадаўства і заганяць вас, сабакі, у такія мінусы !!!

Reply
+34 +
дима, 9:57, 13.05

В чем смысл, для чего нужна им кредитная история? Кредит - это не доход, это убыток.

Reply
+41 +
Неа, 10:15, 13.05

Очань харошы даход.Я вот вам чэсна гавару.
Всегда ваш А.Л.

Reply
+50 +
бандоповстанец, 9:57, 13.05

Что получается? Любой налоговик Центрального района г. Минска может получить банковскую информацию о лукашенке (прописан в Центральном р-не Минска в "Цал Дир Бие") или других властьимущих из Дроздов? Так что ли?
Хотя очень сильно сомневаюсь. Там табу и сякрэты!

Reply
+33 +
arelav, 10:36, 13.05

Для тех кто принимает такие решения установить в обязательном порядке публикацию их финансовых расходов , доходов , кредитов во всех газетах.

Reply
+36 +
З Гродненщыны, 10:40, 13.05

В Беларуси действует (и давно) презумпция ВИНОВНОСТИ.

Reply
+109 +
Хартиец, 10:44, 13.05

Я считаю, что просто нужно забрать всем свои вклады, чтобы вся банковская система рухнула. А за крахом банковской системы последует дефолт государства. С бандитами у власти надо бороться их же методами.

Reply
+75 +
сачашчы, 10:48, 13.05

Кто не хочет быть под колпаком - есть выбор ! Попроще - проезд и доставка своих кровных в банк - это Смоленск и Брянск , Украина , у кого есть виза - ЕС . А вообще - перемещать с РБ надо не только деньги , а если есть мозги - то и самим . С лукой официальная Беларусь всё больше скатывается к диктатуре , тотальной слежке - в пещерный век под молчание нищающего пролетариата и трудящихся масс . Боялись потерять работу - потеряли и работу и свободу ! Прошедшие разрешённые акции были не последним делом , а возможностью показать , сколько недовольных режимом шкловского УРОДА , но большинство решили отсидеться на кухнях под веником или перед компом .

Reply
+14 +
Михаил, сын Davida ., 11:03, 13.05

А шо, ешё кто - то верит в надёжность банков Беларуси ?
...Анектод дня, ей - Богу ))

Reply
+26 +
призыв, 12:07, 13.05

У кого есть здоровье, силы, дети (особенно), хоть малейшая возможность - уезжайте!

Reply
+10 +
бывший банковский ., 12:24, 13.05

Почему банковскую информацию нельзя получить длительное время и закрывают правоохранительные органы и ИМНС по ложному председателю правления ТС "Элитный"?! . суды тоже прикрывают мошенничество этого ложного ТС! Собственник никогда не видел ни одного документа! Вот где ОТКРЫТАЯ КОРРУПЦИЯ ! Аудита,даже пытались через суд, все равно невозможно было сделать! ИМНС скрывает, по этому криминалу, очень много ! Так почему,честного человека должны проверять ,а мошенничество и воровство скрывать так долго от собственников! Люди ! хватит терпеть! Только вперед!

Reply
+19 +
лошадь, 12:26, 13.05

Хватит сидеть под вениками ! Неужели у вас всех нет уважения к себе? ПЛОЩА И ТОЛЬКИ ПЛОЩА!

Reply
+22 +
an_anatoliy, 13:05, 13.05

Уже двадцать лет прошло как голову отрезали, а народ до сих пор по волосам плачет.

Reply
0 +
Дмитрий, 14:08, 13.05

Так во всем мире так уже давно, ничего удивительного

Reply
0 +
Сварожич, 15:02, 13.05

Я так полагаю, что это будет охренительно "способствовать" притоку вкладов в банки. У чиновников весеннее обострение, правда, в последнее время обострение у них всегда, но весной проявляется особенно ярко. "Цыплят по осени считают", с такой политикой даже самые толерантные беларусы возьмутся за давно припасенные и отточенные вилы:))

Reply