27 April 2024, Saturday, 0:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+71 +
Сомик, 8:40, 26.06

К большому сожалению, это реалии Беларуси все последние годы. Чем хуже экономическое положение страны, тем жестче реакция власти на справедливое возмущение народа. Главная беда в том, что власть занята сохранением своих "кресел" любой ценой и строительством "потёмкинских деревень", а никак не реальным решением накопившихся проблем.

Reply
+16 +
!, 9:08, 26.06

Дело вообще не в экономическом положении. Экономическое положение плохое, потому что белорусам не дают возможности работать при честной конкуренции во всех областях и зарабатывать деньги собственным умом и трудом - этого стремятся не допустить, затыкая рты белорусам, от чего и в экономике дела плохи.

Reply
+58 +
Фома, 9:15, 26.06

Нынешняя колхозная "власть" и является причиной всех проблем.

Reply
+20 +
ris, 9:38, 26.06

ФОМА, 9:15, 26.06

«Политические аресты, злоупотребления, коррупция».
Всё это именуется одним словом: «террор».
=========================================
А поскольку террора вне какого-либо вида власти (бандитской (уголовной 1-й степени), государственной (насильственной, то есть, уголовной 2-й степени), экономической (уголовной 3-й степени)) не существует, власть и террор – тождество.

Христос: Не бывает хорошей власти, любая власть - насилие.

Reply
+4 +
!, 10:10, 26.06

Власть должна применять насилие против преступников, защищая мораль общества, а не граждан давить за то, что те требуют от власти жизни по морали. Мораль- это то, что формулируются самим обществом для регулирования отношений между людьми, что всем обществом признается справедливым и любая власть, идущая против морали, является преступной, с точки зрения граждан.

Reply
+3 +
!, 10:14, 26.06

Власть должна устанавливать торжество морали общества и пытаться эту мораль как-то развивать, чтобы общество двигалось вперед более быстрыми темпами, а не дожидаться пока мораль изменится во всем обществе и придут с покрышками власть менять, которая не соответствует изменившейся морали.

Reply
-28 +
?, 9:40, 26.06

[Комментарий удален_]

Reply
+16 +
ris, 10:59, 26.06

Хартия – форум политический, а не подиум красоток. Здесь не место подвластным слюнтяем и тем, кто лобызает власть (террор всех видов). Додуматься до того, чтобы восхвалять паразита, коросту и орудие пыток в одном лице (власть) можно, если ты режиссер ужастика.

Ум за разум, как такое может быть: корове пуга не нужна, ей нужен лужок, дождик, солнышко, воля, а человек жизни вне власти над собой не представляет.

Пора открывать цикл рассказов о пользе чиновника? Ну куды не кинь, никак без него не обойтись, типа того: «и крокодил не ловится, не растёт кокос».

Reply
0 +
!, 15:11, 26.06

В демократическом обществе власть боится пуги, которой ее граждане могут высечь, а чиновники работают, чтобы гражданам было хорошо и гражданам понравиться, чтобы с работы не выгнали. У Вас все с ног не голову, поэтому не понимаете чего люди хотят в демократическом государстве, царей никто не желает, хотят слуг народа.

Reply
+24 +
Рем, 8:56, 26.06


Почти 100 лет естественного и неестественного отбора сделали свое дело. Появился "советский народ", отличный от всех других народов неумением здраво мыслить и принимать решения самостоятельно, имеющий слабую, незащищенную психику и склонный к бредовым идеям.
Психологам и психиатрам хорошо известен феномен аутичного (защитного) фантазирования, один из методов психологической защиты личности. Суть этого явления в блокировке нежелательной информации и создании собственной комфортной картины мира, не имеющей ничего общего с реальной. Итог — аутизм, разрыв социальных связей и тяжелый психический и социальный кризис личности.
И потому это не беларусский народ, а поселенцы лагеря "Беларусь". После 20-ти летней отсидки страшно выходить на свободу. Что они там будут делать? Кто их будет кормить-поить? Придется же работать!?
Нет, мы уж как-нибудь в свое лагере пересидим. Может администрация лагеря изменится или что-нибудь улучшит?

Reply
+12 +
Сталкер, 8:59, 26.06

"Зона – это очень сложная система ловушек, что ли. И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И Путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова какой мы ее сами сделали, своим состоянием" .

Reply
+19 +
добавить, 9:30, 26.06

"Политические аресты, злоупотребления, коррупция"... убийства, исчезновения людей, геноцид всего беларускага...

Reply
+3 +
Дмитрий, 10:39, 26.06

Господа а что вы хотели видеть когда у власти в стране стоит диктатор.

Reply
+8 +
лось, 10:43, 26.06

Коррупция тотальная во всех правоохранительных органах и судах. Идут судебные издевательства над честными ,умными людьми. Прикрываются судами преступники-чиновники. Необходимо срочно ,что -то делать ,иначе многие люди будут уничтожены!

Reply
+3 +
R, 10:48, 26.06

Измените угол зрения.
В синеокой на первом месте КОРРУПЦИЯ, а потом - оправдывающее ее ПОЛИТИКАНСТВО.
О политике речь давно не идет. Она не нужна группе "разбогатевших товарищей", пытающихся решить частные меркантильные интересы подальше от ограбленного ими народа.

Reply
+1 +
Олег, 11:02, 26.06

Америку открыли! ))))))

Reply
+4 +
Александр, 11:09, 26.06

Ничего удивительного в подобном положении вещей нет, в Беларуси происходят вполне естественные процессы дораспада социалистической системы.Наш народ,как и многие народы бывшего СССР,переживают кризис авторитаризма,где на смену бывшим партноменклатурщикам пришли ставленники кгб метрополии.Попытки реанимации колониальной системы всеjгда сопровождаются огромным насилием власти над народом!Однако,эти "герои вчерашних дней"не могут повернуть историю вспять,вот и создают режим,по их образу и подобию,где господствует ложь,коррупция,законы тюрьмы и воровских сходок,где убивают или гноят за решеткой,преследуют за инакомыслие лучших патриотов Отчизны!Прикрываясь высокопарными фразами о социальной заботе народа,эти" деятели",банально воруют в огромных масштабах у этого-же народа,ибо "власть-чтобы красть"Но все имеет свое начало и свой конец-и он будет страшным для этой власти,люди все помнят и возмездие грянет,это неизбежно!

Reply
+8 +
РБ, 11:49, 26.06

То, что Беларусь вспомнили-это уже хороший знак для нас...Штаты никогда не говорят просто так.

Reply
+10 +
поронойя , 11:58, 26.06

Если лука ненавидит тех, кто его ненавидит, то он ненавидит большинство населения Беларуси.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published