10 May 2024, Friday, 17:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+88 +
Сыман П., 9:19, 10.11

Банки это обычные рантье, польза от них очень призрачная, товары не производят, ВВП не создают, принятыми в депо деньгами физиков выдают кредиты под более высокий процент. Профит кладут себе в карман. От исчезновения половины этих финансовых институтов ничего не поменяется.

Reply
+93 +
Стас, 9:21, 10.11

Это уже не звоночек, а колокол. НАБАТ. И только глухие его не слышат. Придется осознать, потеряв вклады.

Reply
+40 +
баба Надя, 9:43, 10.11

Дэфолт ?

Reply
+45 +
вегас, 9:29, 10.11

Вчера пришло письмо с белгазпромбанка чтоб срочно оплатил образовавшуюся задолженность а иначе приедет мобильная бригада послал нафиг сказал будут деньги положу

Reply
+113 +
7697, 9:37, 10.11

Был я в Польше пытался поменять беларуские рубли на злотые так они там не нужны а вот у украинца гривны взяли вот вам и показатель расцветающей экономики беларуси!!!

Reply
+63 +
ы, 10:05, 10.11

кончились дурни, которые берут кредиты под конские проценты

Reply
+28 +
Чинуша, 10:14, 10.11

ГРОШЫ ТРЭБА.
BelToll - ФАС !!!!

Reply
+17 +
BellToll, 10:34, 10.11

Принято! Разрешите исполнять?

Reply
+14 +
Александр, 11:17, 10.11

BelToll на сегодняшний день приносит много вреда беларусам, не спорю, что деньги с дорог надо собирать (дороги должны были быть построены и быть платными для иностранных транзитников, но не как для туристов)... взять хотя бы северного соседа - до 12 тонн (российские машины) за дороги не платят - так надо и нам делать, а не грабить свой народ... Услуга перевозчика - это себестоимость любого товара, не важно хлеб это или колбаса, соответственно платит народ - конечный потребитель... А вот с начала года у нашей южной соседки - Киевской Руси - Украины рост малотоннажного коммерческого транспорта пошел в рост на 70%!!!!!!!!!!!! А у них война, между прочим... Делайте выводы... "Правильным путём идем, товарищи!"))))))

Reply
+6 +
Турист, 12:55, 10.11

про туризм можно все равно лет на 25 забыть.
После того что Белтолл наделал вряд ли кто-то захочет приехать. Возможно это было указание руководство страны, иностранцев отвадить от поездок в Беларусь.
Разве какой-нибудь мазохист захочет приехать.
В Беларуси были осуществлены массовые ограбления людей. Я не знаю были ли произведены какие-либо расследования по "Делу Белтолл", но рано или поздно правосудие узнает истину.
Есть вопросы:
1 Кто надоумил президента это сделать?
2 Кто принимал решение о закупке устаревшей системы оплаты дорог за треть миллиарда долларов?
3 Кто конкретно из Совета Министров продвигал принятие постановления номер 340 которое позволяет Белтоллу рэкетировать людей, блокировать и конфисковывать их автомобили, делать банкротами грузоперевозчиков. Чьи конкретно подписи стоят под этим постановлением?
Были ли проверены наличия банковских счетов за рубежом у людей которые способствовали продвижению устаревшей системы?
На все эти вопросы предстоит найти ответы

Reply
+42 +
Владимир, 10:17, 10.11

Банки, это финансовый инструмент для промежуточных денежных отношений предприятий и остальной экономики. Ну не будут же предприятия друг с другом рассчитываться деньгами или продукцией. Если экономика дышит на ладон, то и банки ждёт также участь. В Беларуси построена не экономика, а антиэкономика, которая поедает себя из Нутри. Когда есть нечего она сдохнет, а вместе с ней и мы.

Reply
+35 +
Tt, 10:54, 10.11

Это не тревожный звоночек, а радостный. Сгори оно асе синим пламенем. Чем быстрее, тем лучше.

Reply
+16 +
сергей, 11:29, 10.11

На прошлый недели зашел знакомый руководитель филиала одного из банка. Не рядовой человек. Так вот он проронил, что доля проблемных кредитов в банков не 15% а почти 30%. Поэтому мы уже давно за порогом дефолта. И он будет со всеми вытекающими отсюда последствиями для вкладчиков и т. д.

Reply
+29 +
дефолт, 11:40, 10.11

Я УЖЕ СНЯЛ ВСЕ ДЕНЬГИ И ПЕРЕВЁЛ ИХ В ДОЛЛАРЫ, А КАК ПОСТУПИШЬ - ТЫ !!!

Reply
+26 +
old, 11:52, 10.11

С трудом своду концы с концами. По поводу снижения прибыли банков не беспокоюсь. Фиг с ними

Reply
+2 +
qwert, 12:28, 10.11

У нас нет госбанков. Есть карманы самоизбранного и число желающих чего нибудь туда положить, стремительно сокращается.

Reply
+2 +
владимир, 13:00, 10.11

Творец дефолта Павел Каллаур со своими замами проводят платежи с поддельными подписями.Т.Ю Надольный и А.И.Максимчик в подделке не усматривают нарушение Закона и убеждены,что в некоторых случаях это даже полезно. Нет Законов, Нет Государства Все на площадь .

Reply
+9 +
сосед, 15:31, 10.11

Какая может быть прибыль у банков, если наторговали на минус два миллиарда? Если пол-Беларуси сидит в долгах по ипотеке, если колхозы и совхозы не вернули ни одного кредита, если у предприятий промышленности вымыта вся "оборотка" и им нечем фактически рассчитаться по ранее взятым кредитам. И поэтому вся эта "прибыль" просто нарисованная за счет процентов, по ожидаемым возвратам кредитов.

Reply