27 April 2024, Saturday, 1:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+8 +
Булыгин БГУ, 16:45, 8.11

Банковский сектор до этого неплохо показывал прибыль, несмотря на несколько проведенных девальваций, когда население, хранящее депозиты в бел.рублях в погоне за процентами в одночасье становилось в 2, а когда и в 3 раза беднее. С учетом количества размещенных ресурсов населения, банки можно обрушить в одночасье, если 1/4 часть одномоментно захочет истребовать свои средства обратно. И никакое Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов не сможет остановить эту неуправляемую реакцию.

Reply
+1 +
Edw@rd, 18:13, 8.11

Банковский сектор и девальвация неотделимы друг от друга, это и есть основной источник девальвации прямо или косвенно. Банки это те, кто последние получат убыток. Снимут с вас последние штаны а когда уже снимать будет нечего тогда только замаячит убыток низших национальных банковских подразделений. Но и им до последнего не дадут загнуться высшие подразделения в банковской иерархии поскольку национальные подразделения являются структурным и неотъемлемым звеном международного банковского организма.
Простым языком банки это паразиты на теле экономик стран высасывающих и аккумулирующие колоссальные ресурсы и в то же время не давая загнуться до конца организму периодически накачивая его как промедолом ничем не обеспеченными дешевыми и длинными кредитами. Так, что волноваться за банки не стоит поскольку ласты первыми протянут основной ресурс банковской системы это люди, мы с вами.

Reply
+2 +
Слишком радикально, 22:13, 8.11

Если банки - источник девальвации, то почему в Японии, где ревальвация, есть банки? Может, дело всё-таки в экономической политике правительства? В США полно банков, а доллар к евро вырос. Ревальвация.

Reply
+1 +
Edw@rd, 23:04, 8.11

Не могу спорить с вами. Поскольку конечно источником девальвации являются не только банки но и в том числе и правительство, хотя не только оно, которое в свою очередь все таки действуют снова же через национальные банки увеличивая денежную массу. Конечно не все так "идеально плохо" где-то лучше ситуация как в той же Японии, где-то хуже но в целом в глобальном масштабе, на макроэкономическом уровне девальвируется и доллар, причем не слабо. Конечно есть колебания где-то евро приопустится где-то поднимется но в целом инфляция на макроуровне идет постоянно. И в первую очередь это будет более ощутимо в слаборазвитых странах как мы где мы не в состоянии отработать банковскую составляющую и выйти на прибыль.

Reply
+1 +
Dzimmu, 19:45, 8.11

Прям, рыдаю, как мне жалко Каллаура, Костюченко с нукерами: если контора не разорилась, значит, на масло хватает.

Reply
+1 +
сосед, 21:42, 8.11

А что все колхозы, заводы , фабрики, а самое главное граждане по ипотеке уже вернули кредиты?

Reply
0 +
Антон , 23:06, 15.11

Вот я о том и говорю! о том, что банки подавали кредиты колхозам, а те дивиденды пока не приносят, потому что тупо РАНО

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published