26 April 2024, Friday, 3:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 103
+162 +
вася, 13:19, 1.02

ИП подали заявку на проведение 15 февраля акции за отмену указа №222.
====================
а почему только № 222 .. если не отменят указ№ 222 .ИП автоматически становятся "тунеядцами" ..
Так что меняйте заявку ..
акции за отмену указов №222 и указ о "Тунеядстве" - Не хотим быть "тунеядцами" .Хотим работать .

Reply
+297 +
василий аллибабаевич, 13:32, 1.02

Только отмена указа 222 остальное нас не касается. И вы ждете поддержки? А нас не касается указ 222.

Reply
+188 +
Снежок, 15:00, 1.02

А почему нет лозунга долой Лукашенко?Значит вы заботитесь только о своём желудке!

Reply
+25 +
бульбаш, 19:15, 1.02

СКОЛЬКО МОЖНО КОШМАРИТЬ НАРОД.БИЗНЕС И РАБОЧИЙ КЛАСС?

Reply
-11 +
RESISTANCE, 21:26, 1.02

ИП - вне политики!

Reply
+15 +
ТРОЛЛЕЙ ГЕТЬ , 22:48, 1.02

ИП В ПОЛИТИКЕ! И ТРЕБУЮТ ИМПИЧМЕНТА ЛУКАШЕНКО!

Reply
+61 +
Дзед Талаш, 19:22, 1.02

Вот вот! И я про то! Для ИП - главное - Указ 222!!! А остальные указы по-вашему законны и логичны??? Или вас они полностью устраивают. Не понятна ваша позиция, потому и я как простой обыватель лично ваши требования не поддержу, потому как лично меня они не касаются.

Reply
+42 +
виктор, 19:45, 1.02

«Когда пришли за коммунистами, я – молчал, потому что я не коммунист. Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик. Когда пришли за евреями, я – молчал, потому что я не еврей. Когда пришли за мной – уже некому было меня защищать» "пастор Мартин Нимеллер" Так и у нас всё делается! Пока меня не касается - мне пох.., а потом и до вас доберутся, и за вас никто не пойдет! НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ НА ПЛОЩАДЬ! - чтобы власти знали ,что хватит народ уже мучать!!!

Reply
+8 +
Аааааа, 19:55, 1.02

Не касаются,так и сиди дальше в этом вялом болоте

Reply
+20 +
Дзед Талаш, 22:38, 1.02

Давайте не будем о болоте. С отменой 222 указа наше болото в Эдем не превратится. А то, что ИПэшники строят из себя "самых бедных и несчастных" - так это еще очень спорный вопрос. Мне больше жаль заводских работяг оставшихся и без зарплаты и без работы. Со мной в подъезде живут двое таких ИП. Так вот по факту: каждый год отдыхают не в санатории "Нарочь", имеют по несколько квартир. И не надо говорить о них "несчастных" с умилением. Поверьте мне, отменят 222 указ и будут они все молчать в тряпочку. Внешние проблемы их не касаются.

Reply
+14 +
П......Ц, 23:26, 1.02

Так где же они эти работяги,где?Кому плохо жить ,тот выходит и отстаивает свои права,как это делают предприниматели...А пока я никого еще не видел,ни так называемых работяг которые сидят без работы,ни студентов,ни пенсионеров у которых маленькие пенсии,где они все?Никто из себя никого не строит,люди просто хотят работать

Reply
+4 +
76, 3:54, 2.02

вас всех душит жаба.а кто вам не дает быть ип и иметь по несколько квартир?а чего жалеть за_ водских? молчат- значит их вс е устраивает.скажут им,что вход на работу платный, все равно будут ходить,платить за вход и бесплатно работать.

Reply
+1 +
оо, 8:47, 2.02

ИП не строят из себя самых бедных.А то,что они материально не бедствуют,а ,главное,не хотят бедствовать,исключительно их личная заслуга.Труд ИП очень не прост,особенно,если учесть,что большая часть ИП - женщины.Да,они борются за право на труд .И молодцы.Если бы к ним примкнули СО СВОИМИ лозунгами строители,медики,тунеядцы,учителя,студенты,мы стали бы все несокрушимой силой.
А Вы ,сидящий за компом,судите идущих.Смешно и грустно.

Reply
+79 +
ИП, 13:39, 1.02

Место проведения нужно поменять.

Reply
+152 +
Спрытны, 13:51, 1.02

Конечно,причем здесь площадь Бангалор,нужно возле дома правительства,а еще лучше в нем,чтобы эти прикорытники уже начали считаться с людьми

Reply
+39 +
1, 15:38, 1.02

Ага и шумченку с собой не забудьте

Reply
+16 +
Аааааа, 16:46, 1.02

Ага,если бы ты с дивана встал было бы тоже неплохо.

Reply
+2 +
ууу, 4:55, 2.02

шумченко или рвется в политику, или он засланный казачек.почему он растягивает форумы... потому, что все это вам самим надоест и вы сами бросите все.толку от этих форумов??????????????????добились что???????????или решили все???????даже если делать митинг - то на октябрской площади.чего он не предложил провести все где- нибудь в лесу?разводят вас ип, как последних ЛОХОВ.задумайтесь.все ваши действия под контролем спецов,вами управляют как им нужно.

Reply
+150 +
Jktu, 14:15, 1.02

Дело не только в этом. В ИАЦ видимо решили, что лучше пусть Шумченко проведёт акцию под их контролем, чем Статкевич поведёт ИП на протест без всякого контроля ИАЦ и КГБ.

Reply
+17 +
немо , 20:46, 1.02

ЗАЧЁТ !!!! не надо быть аналитиком - что бы понять - что так оно и есть на самом деле !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+32 +
покупатель, 20:59, 1.02

Уважаемые ИП, организовывайте ежедневные акции протеста в своих городах. Как вы это делали. Шумченко уже показал свою полную несостоятельность! Вы без этого балабола сделали за месяц больше, чем он сделал за 15 лет!

Reply
+216 +
я в шоке, 15:55, 1.02

Люди, какая может быть заявка. Вы еще должны кланяться этой вороватой власти. Еще несколько лет назад ни кто и не мох подумать, что надо брать разрешение на акцию, митинг и т.п. А сегодня вы еще и предупреждаете власть о том что вы собираетесь делать?!
Народ проснитесь, ведь вы сами в праве выбирать эту власть!!! Ведь власть для того и нужна что бы облегчать жизнь своему народу. А не эта власть которая сидит и думает, как бы усложнить и обобрать свой народ до последней копейки.
Народ поймите одну истину, что отсидится по углам и по домам не получиться. По одиночку с вами всеми справятся, а вот если собраться всем вместе, то они ничего сделать не смогут. А если держать в голове: а бы не было войны. То это не выход.
Только всем вместе..... тогда мы сила!!!

Reply
+8 +
Антилукашист, 23:06, 1.02

Ещё мингорисполком не пожелает дать так называемое разрешение на акцию,или навярнека попробует выставить счёт на сумму за так называемую охрану "тунеядцами-ментами"со всеми вытекающими пропускными режимами.И что будем всю жизнь просить их милости?!

Reply
+49 +
Миша, 16:03, 1.02

ВЫ Еще- разрешение спросите.
скажут нельзя
Ну нельзя так нельзя
Если где и собиратся так это у нулевого километра.Без спросу и предупреждений.Всем и не только ИП.
А пока нас разделили и властвуют.
Главное налоги с арендами не забывайте вовремя оплатить.

Reply
+3 +
кулик, 16:58, 1.02

согласен и так формулировка лучше.

Reply
+51 +
Ип Полоцк, 17:07, 1.02

Как всегда Толя внёс раскол.Ип собирались 8-го без всяких заявок на какой-,нибудь центр.площади.Собраться на Бангалор-показать фигу в кармане.Пора предъявлять инпичмент не только гориле в хокейной форме,но и Шумченко.Актив Ип связывайтесь с активом областей,будем проводить свою Площадь. Есть лидеры готовые взять на себя организацию.Если Толя боится,пусть хоть не мешает.Уважаемые Хартийцы,помогите каждый в своем городе связаться с активными Ип, многие знают,кто заявил акцию на 8-,е.

Reply
+9 +
тунеядец, 23:33, 1.02

Тунеядцы чего ждём??? Надо выходить и требовать отмены налога.Когда заберут квартиру и имущество для уплаты налога и будут избивать посадят в тюрьму и там будут избивать будет поздно

Reply
+14 +
ИП, 0:40, 2.02

И да, опять про ИП.
Хотелось бы отметить, что площади бывают разные. И они
сильно друг от друга отличаются. Одни решают проблему, другие просто делают видимость её решения.
Бангалор - место для выгула собак. Бутафория. Ну, или по другому - очередной форум, только под открытым небом и без стульев. С оттягиванием проблемы и её затирания. Взятием всех и всего под общий колпак. Не дать появлению новых и сильных личностей по всей стране. Забалтыванием решения проблемы.
А та, настоящая площадь - в другом направление. И сделать шаг в том направление, тяжелее и страшнее. Но на ней, точно, быстрее решится проблема. И чем быстрее туда пойдут ноги и разум - тем быстрее мы все освободимся от массовой лжи, унижения. И тут - решение проблемы.
И как бы для тех, кто умеет анализировать.
Главы МИД стран ЕС 15 февраля обсудят вопрос по Беларуси ибо срок действия решения о приостановке санкций заканчивается 29 февраля. А там и кредит МВФ светит. Как вам картинка?

Reply
+156 +
еггн, 13:20, 1.02

Опять шумченко во главе, не тем путём идёте ИП!

Reply
+267 +
vo-van, 13:24, 1.02

К лозунгу преедпринимателей:
"ХВАТИТ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС", нужно добавить лозунг:
ХВАТИТ КОШМАРИТЬ СТРАНУ!!!
Такой лозунг будет более соответствовать текущим реалиям!

Reply
+57 +
Да уж,, 13:49, 1.02

Если компромисса не найдут, то ИП в Беларуси могут очень скоро исчезнуть как класс и тогда Лукашенко торжественно пожмет руку последнему предпринимателю уже в 2016-м.

Reply
+32 +
Svetlana, 14:08, 1.02

Уважаемый,а может перестанете с дивана советы давать и выйдите со своим лозунгом,объедините народ ...Это касается всех кто предъявляет претензии ИП.Вперед,кто вам мешает ,а мы ИП поддержим или вы выйдите с нами и поддержите,а писать сидя на диване легко и трусливо...

Reply
+47 +
Von, 14:56, 1.02

А вы, простите, пишете стоя на площади правительства?:-)

Reply
+41 +
иди к чавесу, 14:43, 1.02

Они в политику не вмешиваются. Зачем им страна? Достаточно границ рынка.

Reply
+219 +
Slavik, 13:36, 1.02

Подали заявку? Звучит как:"Уважаемый Александр Ригоравич, разрешите, пожалуйста, провести импичмент. С Любовью, Союз предпринимателей РБ" Угадайте с 3 раз разрешат или нет?:)

Reply
+30 +
иди к чавесу, 15:03, 1.02

А потом ещё и обидятся,что их никто не поддержал

Reply
+113 +
Алексей, 13:38, 1.02

ИП так хотят по закону, на пл.Бангалор)))
Да тут вся система вне закона, вы же на себе уже прочувствовали.
ПЛОШЧА!!!!!

Reply
+41 +
Svetlana, 14:10, 1.02

А что сидим,вперед на площадь,попробуйте организовать...Достал ваш бесполезный треп.

Reply
+39 +
Алексей, 14:42, 1.02

Светлана, Вы все верно говорите. Все мы тут трепимся.
Я считаю с порыва ИП мы можем начать.

Reply
+43 +
sht.., 13:39, 1.02

Пусть для начала выйдут.. Долго раскачиваются..

Reply
+70 +
Пи-пи, 13:54, 1.02

Они хоть раскачиваются,а остальные даже и не думают.

Reply
+110 +
123, 13:39, 1.02

А чего не в выходной день 13го или 14го. Больше людей бы пришло. Или специально так Шумченко решил?

Reply
+43 +
456, 13:53, 1.02

В Беларуси остались почти одни подрабатывающие 2-3 дня в неделю, а то и в месяц - выходных больше, чем рабочих дней в социально ориентированной луканомике.

Reply
+41 +
Лукаблуд, 13:56, 1.02

Да ,зря что в понедельник назначают,массовость будет никакая

Reply
+34 +
со стороны глядя, 14:31, 1.02

От сегодняшнего форума ничего другого и ожидать не стоило! Следующий понедельник - это специально! Конечно, это тем, что наверху, и выгодно! Придут единицы! И то - одни ИП, которые приедут из других городов! А все остальные - на работе! Такая обстановка сил выгодна властям. Интересно, а что увидели сегодня ваши приглашённые? И какого мнения остались о вас? Думаю, они поняли, что вы блюдёте только свои интересы! А болезнь в стране на всех одна! Да, кстати...и рыба с головы гниёт!

Reply
+9 +
Von, 14:58, 1.02

А у ИП сейчас все дни-выходные!

Reply
+69 +
А чего не 13 го ? , 15:01, 1.02

А чего на первом форуме Шумченко выгнал из зала тех ИП кто предлагал организовать митинг ?
Потому что Площадь -это единственное чего боится власть и делает все возможное и невозможное ,чтобы в центре Минска не допустить массового протеста . Однако за последний месяц они (т е власть ) убедились в том ,что ИП настроены очень решительно и если их не выведет на Площадь Шумченко то ИП выйдут сами со Статкевичем .Но в этом случае за Статкевичем на Площадь выйдут и рабочие и безработные и молодежь -но этого допустить нельзя .Так уж лучше пусть Шумченко 15 го пойдет на Бангалор -конечно митинг будет малочисленный т к они уже добились своего разобщили ИП Тот кто умный понимает ,что Шумченко просто выматывает ,забалтывает и затягивает время ,разобщает ИП Невозможно ничего добится сбором 500 тыс подписей как он предлагает И большинство ИП за ним не пойдет

Reply
+26 +
Люстэрка , 16:17, 1.02

Ещё больше власть боится, что появятся лидеры из народа, которых она просчитать не может. Она не знает, чего от них ожидать и к чему готовиться.

Reply
+31 +
Всё продумано , 16:02, 1.02

15-го у ментов и гэбэшников рабочий день. Им удобнее в рабочий день, а не в выходной.

Reply
+71 +
сд, 13:42, 1.02

Отдохнувший лука вернётся сейчас из Сочи и сообщит, что посоветовавшись со своими российским партнёрами, приостанавливает действие декрета. Правда аренду и налоги, надо будет заплатить допустим, на полгода вперёд. Интересно, что сделают ИП?? Ответ очевиден!!

Reply
+30 +
не иначе, 14:36, 1.02

ИП согласятся на любых условиях! У них же не те проблемы, что у огромного количества народа, который должен теперь работать по 2-3 дня в неделю и ждать кредитов на милость Божью. Не говоря о тех, которые на сегодня вообще остались без работы и без средств к существованию!!

Reply
+36 +
н@блюдатель, 17:05, 1.02

Ну так, а где они эти что по 2-3 дня в неделю работают или остались вообще без работы? Их всё устраивает? Тогда зачем предпринимателям за них впрягаться?
ИП действовали бы более смело, если бы чувствовали поддержку, но где гарантия того, что работяги их поддержат, а не будут наблюдать за избиением младенцев сидя у экранов мониторов и телевизоров, потягивая пивко и давая комментарии типа: надо было с нами в 2010 выходить (кстати ИПшников там было тоже порядком)?
Вспоминается старая переделанная песня:
- Мы смело в бой пойдём!
- И мы за вами!
- И как один умрём!
- Пи...уйте сами!
Надо объединятся, а не пинать друг на друга и поучать. Все мы герои спрятавшись за монитор. Страх, вот основной наш противник.

Reply
+25 +
Алексашка, 13:43, 1.02

Отлично ..
Разгоняемся....
И нужно добиться того чтобы не менялось законодательство в отношении ИП хотябы 5 лет!! Пусть сразу думают "яйцеголовые" Им за это коттеджи дают и пайку неё слабую !!!!

Reply
+133 +
жертва лукашизма, 14:26, 1.02

Вот куда разгоняться?! Вы хоть понимаете насколько плачевны дела в экономике! Ну отменит он этот тупой указ. Дальше что?! Покупательская способность упала в разы!!! Слышите в разы!!! Постоят ИП максимум полгода со своим легализованным скарбом никому не нужным - и куда? Новые места созданы рабочие? Инвесторы ломятся, аж наперегонки бегут? Рвануло газом? Кимберлитовые трубки под Логойском нашлись? ТНК решили новый Шелковый путь через РБ проложить? Вы понимаете, как все тесно взаимосвязано в экономике, хозяйственной жизнедеятельности? Что потом, после отмены этого указа? Поймите Вы, эпоха развитого лукашизма подошла к своему логическому концу. Ништяков, которые все эти 22 года были - уже не будет никогда!!! Оно не желает проводить перемен. Соответственно, будет хуже дальше всем нам. И ИП, и не ИП. И ГеБе и не ГеБе. Нужно кардинально менять систему, которую выстроил шкловский вундеркинд, а не отмены его не легитимных указивок. ИП просто могут нас объединить, но под лозунгом- ПЕРЕМЕН!

Reply
+71 +
Вадим, 13:48, 1.02

Объяснить плешивому фюреру в его окружении кто-то может, что нашу страну могут спасти малый и средний бизнес и что без этого не развивается ни одна нормальная страна! мы берём опыт у наших "союзников", но почему тогда не бастуют ИП России и Казахстана? Потому, что там никто не мешает никому работать и понимают. что это доход. И не малый. Почему же мы выбрали такую уродскую модель "развития"? Плешивый ыканамист ведет нас в пропасть! Вали себе в деревню и не мешай нам жить! За нами будущее, а не за тобой гребаный совок!

Reply
+20 +
Рашка, 16:21, 1.02

Без вызваленьня ад кантролю Масквой, на павадку якой трымаецца гэты начальнiк, няма чаго гаварыць пра цывiльны бiзнэс. Дарэчы рабскае утварэньне "РФ" - разам з РБ - адно з найгоршых у свеце месц па рэйтынгу эканамичнай свабоды - 153 з канца, адстаючы ад многiх афрыканскiх краин. Цi здольныя на пратэст насельники гэтага Саюза - пытаньне рытарычнае

Reply
+37 +
Грыгор, 13:52, 1.02

Бачышш Дима,што робицца.Яны ж мяне задавять голыми руками.А вы грошау не даете мне,а им сэртыфикатау.Я трэбую дать нашым ипэшникам сэртыфикаты,ну и мне грошау.Ты ж ведаеш я атдам.

Reply
+156 +
стоп лука , 13:57, 1.02

УЛИЧНУЮ АКЦИЮ НАДО ПРОВОДИТЬ НА ОКТЯБРЬСКОЙ ПЛОЩАДИ , НА БАНГАЛОР НАС НЕ УСЛЫШАТ . НУЖЕН РЕЗОНАНС , ТОЛЬКО ОКТЯБРЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ - ОТСТАВКА ЛУКАШЕНКО .

Reply
+21 +
милость божья, 14:41, 1.02

Им дадут только БАНГАЛОР !!! Всё договорено меж начальниками обеих сторон! Кто-то будет ждать этого пирога с барского стола, а кто-то к тому времени придумает себе иное что-то...Но ничего толком они так и не добьются! Так и новая зима наступит!

Reply
+25 +
БНР, 14:03, 1.02

Мы выйдзем шчыльнымi радамi на вольны наш прастор!

Reply
+25 +
Михаил, 14:22, 1.02

Особого беспокойства у власти ситуация не вызывает, поскольку предприниматели идут на пассивные формы гражданского неповиновения: закрывают магазины,торговые точки. Чтобы правительство среагировало на позицию предпринимателей, давление должно быть постоянным, системным, впечатляющим, а также, чтобы люди, не относящиеся к малому бизнесу, присоединились к этим протестам. Предприниматели не идут на более активные формы отстаивания своих интересов, поскольку по своей ментальности индивидуалисты и защищают себя, отдельную торговую точку или систему точек.Предпринимателям есть что терять, у них всегда найдутся запасные варианты.Предприниматели пока не способны на быстрые ассоциированные действия.
— Чтобы организовать протест, нужно иметь структуры с соответствующим опытом.

Reply
+13 +
индвидуум, 20:01, 1.02

Позвольте с Вами не согласиться. Жить в обществе
и быть свободным от него нельзя.В любом обществе оставаться индивидуалистом, себе дороже. Личностью быть - да. И про запасные пути, есть выше коммент хороший, про трубки кимберлитовые. История знает массу примеров, чтобы организовать протест, совсем не обязательно обладать особыми навыками. Пример тому Майдан. Должно быть желание, осознанность того, что настало время для реформ, перемен. Ну и самое главное - должно быть достоинство. Простое человеческое достоинство, свобода волеизъявления и деятельности, без которых невозможна самореализация человека.

Reply
0 +
БромМенталь, 2:35, 2.02

Ну, а если нет этого простого человеческого достоинства? Вырвали это достоинство за 20 лет правления Самизнаетекого.
з.ы.
Тут надо только через рефлексы.
(Через желудки ).
Ибо, ксожалению, у большей части населения нет мозга - одни желудки.
Тнз власти сами создали эти организмы( желудки), чтобы долгие годы Самоуправствовать
Кстати, сейчас тнз власти сами включили рефлекторный защитный миханизм этих желудков.
Проосто , не мешайте нынешним самозбранным заниматься самоликвидацией.
Скоро, очень скоро процес самоликвидации нельзя будет остановить.
И упоси бог не давайте сейчас Самоизбранным советы, как продлить им время Самоуправления.

Reply
+43 +
я за, 14:26, 1.02

Иван Сусанин - шумченко вас заведёт, вернее уведёт с одобрения всемогутного.

Reply
0 +
минск, 4:07, 2.02

дорогие ип!!!!!!!!!неужели вам не доходит - шумченко это (КАК в 1905г. ) тот же поп ГАПОН.это просто подстава, а вы ведетесь.

Reply
+26 +
совет, 14:30, 1.02

ИП, столько раскачивались с уличной акцией, а сейчас совершаете большую ошибку,выбрав место проведения пл.Бангалор(или вам его навязали?). Это впустую,потраченное время.ПЛОЩАДЬ или резиденция. Есть еще время изменить место акции.

Reply
+36 +
Иваныч, 14:37, 1.02

Почему не говорят об отмене налога на безработных?

Reply
+11 +
Иванна, 21:17, 1.02

Не могу не согласиться. ИП требуют только отмены Указа, а как же повышение пенсионного возраста, уменьшения декретного отпуска, увеличение тарифов ЖКХ, не вовремя выплаченные мизерные зарплаты в три миллиона, дороги и т.д. Поднимать нужно все волнующие темы и тогда поднимутся не только ИП, но и большинство граждан. Кстати, в Барановичах в 24:00 свет отключают на улицах. Это только у нас или еще где-то?

Reply
+4 +
Катя, 23:31, 1.02

Они хоть что то требуют! А что в это время делаете вы? Идите и требуйте всего того, что написали! Все смелые дома на кухне писать!

Reply
+67 +
red, 14:45, 1.02

В вашем заявлении уважаемые предприниматели через каждое слово очевидно просматривается ваша трусоть и страх. Ничего вы не добьётесь таким образом.
Вас реально унижают как собак, а вы ведетесь.
Какая к черту площадь бангалор. Вы бы еще на свалке собрались в Сёмково.
Пустое мероприятие. Очевидно сразу. Ничего вы не добьетесь. Если как говориться начинать значит начинать, а попу мучать не стоит.
Потому как если даже и отменят указ 222, на его место введут указ 223. А вы задолбаетесь бастовать.
Указ 222 это следствие. А надо убирать причину.

Reply
+19 +
357, 15:12, 1.02

Паразитическая система управления - это грибковая плесень на здоровом организме общества. Поэтому договариваться с ней бессмысленно.

Reply
+18 +
серьезный разговор, 15:56, 1.02

Да, договориться с властью сейчас - дело второе, показать решимость - дело первое. Паразиты у власти боятся своего покровителя, но они бояться и решимости народа .

Reply
+19 +
Василий, 15:15, 1.02

Вся беда Что нет общей информативности. Многие желающие выйти на акцию просто незнают что где и когда. Нужно больше информации

Reply
+32 +
pin, 15:16, 1.02

И что же вам интересно даст отмена этого указа? Кому вы будете продавать свои тряпки и лапти, даже если отменят, сами себе? Людям сегодня пожрать не за что, а если и есть какая лишняя копейка, то скорее побегут в кантор, а не на базар. А вы так и будете работать на аренду, и налоги, и стягивать концы с концами. Нужно объединяться и менять в корне вашу стратегию, ибо она бессмысленна!

Reply
+50 +
Александр, 15:22, 1.02

Удачи вам ИПшники!!!
Во первых Шумченко это ваш Сусанин который ведет вас на банголор вместо дома правительства
Второе требование ваше указ 222 -а требовать нужно отставки самого
Тогда бы и народ вас поддержал! А так это попытка решить личные проблемы -хотя проблемы у всей страны.
Создается впечатление что к вам лидера то настоящего и не пускают .

Reply
+45 +
W12, 15:36, 1.02

Шумченко марионетка

Reply
+22 +
Алексей., 18:27, 1.02

Не верьте Шумченко, он делает то что скамандовали с верху. Выставлены рамки, что можно делать и переходить их нельзя !!! Имитирует что он с ИП.
Гоните его, вабирайте своего лидера!!!!

Reply
+17 +
Сашкасаня, 15:41, 1.02

и 23 февраля нужно поздравить верховного главнокомандующего бурными выступлениями ИП......

Reply
+35 +
пенсионер, 15:45, 1.02

Своими дурацкими указами и декретами, Лукашенко 20 лет душит ИП и народ. Поэтому требования должны-ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО. Отменит 222 указ появится 223 и. т.
А проводить акцию на площадке для выгула собак, эффекта большого не будет.

Reply
+77 +
Ясь, 15:52, 1.02

Молодец Шумченко. Всё как по нотам разыграл , и доверие "хозяина" оправдал и себя пропиарить не забыл. 15 -ого баранам - ИП по флажку "Перспектива" на "собачьем выгуле" осталось раздать , сделать хорошую фотоссесию , и вперёд , за очередным транжем. .А ИП как были со своей проблемой так и остались. Не тот это человек , и не та эта площадь.

Reply
+10 +
Михаил, 22:37, 1.02

Думаю, что когда этот режим рано или поздно рухнет и если архивы КГБ не успеют уничтожить, то открытия белорусов могут ждать самые неожиданные…

Reply
+37 +
Игорь, Бобруйск. , 16:15, 1.02

Хоть я и не ИП и живу не в Минске, но приеду специально 15 числа! Независимо от того разрешат митинг или нет! Призываю всех белорусов, кому надоела такая скотская жизнь выйти на площадь!

Reply
+18 +
дело говорю, 16:25, 1.02

ип,вашим лидерам(если только они не засланные),нужно договариваться с лидерами оппозиции,профсоюзов и студентов об ОБЩЕЙ акции.

Reply
+6 +
пенсионерка, 1:15, 2.02

Поддержим предпринимателей, пусть работают , кому они мешают .Только в солидарности мы все чего то стоим .Безпредел уже всех достал.

Reply
+10 +
Шуть, 16:34, 1.02

Форум... И бангалор... Что-то мне это напоминает.... Сойм и .... Бангалор, съезд коммунистов или профсоюзов и ... Бангалор, Конгресс и ... Бангалор... По сути у спецслужб работающее лекало сбивать градус пассионарности. И в принципе нет нужды его разнообразить или маскировать- работает безотказно, чего выдумывать новенькое, даже если закономерности на поверхности лежат.

Reply
+34 +
предприниматель, 16:36, 1.02

За форум стыдно Неужели кроме указа 222 нет больше проблем у ИП ? Допустим , отменят указ 222 -через пол года появиться новый 223 а там и 224 подоспеет Как можно просить ??? Кого ???? Выставлять требование об ИМПИЧМИНТЕ !! ,Будем сидеть и думать -разрешат -не разрешат на задворках ЧТОБЫ НИКТО НЕ ВИДЕЛ наше сборище !!!
Сам ИП и знаю -что имеем дело со злом , стоящим на нашей дороге ,фурункулом , отбирающим у нас и наших семей последнюю надежду.
Последнее время на рынках и в городе все больше преобладают павильоны с надписью "ПАМЯТНИКИ"
и " СЕКУНД ХЕНД" -вот барометр всей ситуации

Reply
+40 +
химик, 16:51, 1.02

главный лозунг должен быть - ИМПИЧМЕНТ !!!

Reply
+27 +
Тунеядец, 17:35, 1.02

Шумченко явно работает под контролем. Ещё б на 1-е мая перенёс.

Reply
+18 +
ип, 17:39, 1.02

Могут не разрешить. Хватит кошмарить бизнес это нехорошо написали. Скорее не разрешат. Надо писать сразу и честно от всего народа: Долой лукашенко и Хватит мозги пудрить-УХОДИ! Народ весь поддержит.

Reply
-8 +
Бабуля, 18:30, 1.02

Дима,я умоляю.Ведь людям надо за что то жить.Нашему и то,кроме денег,которые уйдут коту под хвост,ничего не надо.Помогите решить проблему сертификатов..

Reply
+8 +
Почтальон Печкин, 18:37, 1.02

Пишите письма заказные с уведомлением во все инстанции и не только в стране,ну и за рубеж.Шлите телеграммы сильным и властьимущим.Я всё доставлю по назначению.Держитесь.Ведь вода камень точит.Удачи Вам!

Reply
+7 +
майкл, 19:06, 1.02

перенести на выходные,или плюс четверг-пятница, у людей у кого трехдневка,у кого четырех

Reply
+11 +
Евгений Михалыч, 19:25, 1.02

А почему не 8 февраля, ведь в этот день хотели собраться, да и я уже настроился. Что ж, 15, так 15. Главное, чтобы тысячи пришли. Лучше на Октябрьской или на плошчы Независимости собраться. ИМХО.

Reply
+15 +
без луки, 19:48, 1.02

А тем временем Лукадрыщ, вместо решения проблемы десятков тысяч сограждан, ошивается в Сочи, выпрашивая у хозяев очередной кредит для себя и своей кодлы.

Reply
+6 +
минус, 20:52, 1.02

а там глядишь и весна-лето, по чуть-чуть, а вас все меньше и меньше. почему через 15 дней, почему не завтра? зачем полмесяца? на разрешение? так вам его и так не дадут.

Reply
+21 +
гром, 20:53, 1.02

Шумченко напоминает персонаж немецкой легенды, когда обманутый властью музыкант с помощью дудочки увел за собой городских детей, сгинувших затем безвозвратно.
Этот "музыкант" поведет ИП в никуда.

Reply
+15 +
Луку- на муку, 21:19, 1.02

Промедление для нас сейчас смерти подобно. Начинать надо немедленно. Сипатого- в отставку и на нары, Статкевича- в президенты!

Reply
+3 +
николай хоменко , 22:21, 1.02

кагда и какое время буде митенг

Reply
+7 +
экзерсист, 21:54, 1.02

Хартия, сообщите, пожалуйста, почему на форуме нет Юрася з логава. Что с ним произошло?

Reply
+3 +
вик, 22:49, 1.02

Откуда они могут знать это?

Reply
+6 +
Справедливый киллер, 23:16, 1.02

Возможно ему надоели эти порожняки и он один стоит на ПЛОЩАДИ!

Reply
+12 +
не ип, 22:09, 1.02

Ип. вне политики, вот их лозунг. Шумченко подставной. Он, внешне даже,кусочек рафинада. Дата митинга понедельник,дабы все политические силы были на работе.

Reply
+16 +
достал, 22:30, 1.02

ЛУКАШЕНКО, УХОДИ!!!

Reply