26 April 2024, Friday, 23:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+90 +
Белорусская весна!, 9:07, 2.02

Господа предприниматели, на вашей стороне Конституция и Правда, а у власти только произвол и ложь, нагружающая их психику. Ваша активность для власти, как солнце для росы.

Reply
+136 +
Юстас, 9:13, 2.02

Плохо сейчас не только ИП. Предприниматели встали и борются за свое право на труд.Хотелось бы,чтобы со своими требованиями вышли и строители,и студенты,и медики,и "тунеядцы"...Только вместе мы сила.Только ВМЕСТЕ мы победим.

Reply
+34 +
Народ обязан сказать, 12:05, 2.02

Независимым профсоюзам статЬ в ряды с ИП!..
Ярошук!! Бухвостов!!! Федынич! и другие или что?
все устраивает??..или нет вопросов?к власть имущим!...от неимущих!?...ВСЕМ !! сплотить ряды!!

Reply
+8 +
ИП Борисов, 15:29, 2.02

Что должна сделать ВМЕНЯЕМАЯ власть — когда в стране экономическая задница? И при этом процесс только ухудшается?
1 — Да прежде всего, по всей стране не просто открыть в большем количестве рынки и прочие объекты услуг предпринимательства, а сделать это шире и свободнее. Чтобы при этом у потребителя был больший выбор. То есть — не сунуть свой нос в каждую щель. Пусть народ крутится и вертится без указаний.
2 — Разумные налоги! Если ты богат и успешен — выше. Если не можешь взлетать вверх — ниже. Но хоть сколько, но все при деле и уплачивают. И при этом налоги стабильные и понятные.
3- Уменьшить в разы количество проверок, технических согласований и требований. Не мешать работать!
Вот и всё!
А что делает невменяемая власть?
1- Повышает налоги! Придумывает новые! Цены меняет ежедневно!
2- Шлёпает указ за указом. Которые тормозят инициативу и разрушают стабильность деятельности предпринимателей.
3- Давит гражданское общество и его представителей.
Всё остальное - от лукавого!

Reply
+82 +
Алексашка, 9:32, 2.02

Юстас..
Многие рабочие по уши кредитах за квартиры..машины и пр.
На заводах куча пенсионеров которые боятся чихнуть..ибо получают и пенсию и зарплату!!!
Так что не особо они попу свою подымут пока на хлеб и молоко хватает..

Reply
+23 +
олег, 9:52, 2.02

ИП-ки опять только о себе думают.указ 222-это ерунда.если в Раше введут расчёт безналом , то и указ этот не беда будет.все станут безработными.поэтому дальше смотреть надо.закон о тунеядстве отменять. ну и вообще надо всё менять.эти твари ещё придумают что-нибудь. и получается вся жизнь-борьба.а когда жить

Reply
+47 +
EU, 11:16, 2.02

олегУ, 9:52, 2.02
А почему они должны думать о тебе,сидящем дома на диване???
Ты возьми и выйди вместе с ними,поддержи их и выдвинь свои требования!

Reply
+1 +
олег, 13:26, 2.02

я вообще то не сижу .я работаю (не В кабинете).не ИП, но за их болею. и только удалённость от места событий не позволяет быть рядом. интересно где ты видишь себя во время протеста

Reply
+12 +
EU, 13:42, 2.02

Себя я вижу на улице,уж поверь дома я сидеть не буду!
А насчет тебя,всегда можно найти кучу отговорок,почему не там...,ну уж если так,то не надо осуждать других,тех которые не "далеко",не "на работе" и т.д.

Reply
+2 +
asd, 15:08, 2.02

а вы еще подеритесь кто ближе к площади живет!!!!

Reply
+22 +
Белка, 12:13, 2.02

Надо признать, что ИПешники отстаивают свое право работать, а все остальные молчат в тряпочку и ждут, что кто-то решит их проблемы.

Reply
+30 +
Ип, 10:01, 2.02

Тоесть всем есть что терять кроме ИП.Ну так и будем сидеть в дерьме по шею всегда.

Reply
+30 +
EU, 11:13, 2.02

"Многие рабочие по уши кредитах за квартиры..машины и пр.
На заводах куча пенсионеров которые боятся чихнуть..ибо получают и пенсию и зарплату!!!
Так что не особо они попу свою подымут пока на хлеб и молоко хватает.."-------------------------------------------------
Да у нас все население в кредитах! И что теперь,будем ждать когда все всё повыплачивают?
А вы не подумали,что вас могут поперти с вашей работы в любой момент,тогда с чего вы будете платить свои кредиты???
Надо менять систему страны и пока до каждого не дойдет,что он не сможет отсидеться в стороне,чтобы потом жить лучше,толку не будет.
Мне стыдно за вас белорусский рабочий класс и за ваш лозунг "Моя хата с краю,ничего не знаю!"
Кстати,а где независимые профсоюзы,почему они молчат? Или они все таки зависимы?

Reply
+36 +
Алесь, 9:52, 2.02

Нужно всем выйти и поддержать их! Максимально много собрать народу и озвучить все требования и не только ипэшников! Нужно показать насколько нас много чтобы власть задумалась!

Reply
+47 +
валерий, 10:04, 2.02

Уважаемые предприниматели очнитесь! Форумы в Минске это продолжение зомбиящика БТ. Основная задача которых измотать ИП поездками в минск на различные "мероприятия в защиту ИП". Поймите если президент сказал, что он пожмет руку последнему предпринимателю он -это сделает. Такова сущность колхозного управления - не признавать свои ошибки и доводить начатое до конца. Необходимо действовать также жестко как действует власть по отношению к нам. Власть врет когда говорит о конструктивном диалоге. Это не диалог , а монолог мы приходим к ним и постоянно слышим:" -не мы закон принимали. Закон надо выполнять". И ВСЕ. О чем и зачем пустая болтовня на форумах.

Reply
+13 +
неравнодушная, 13:10, 2.02

Уже до многих ИП дошло, что эти форумы призваны забалтывать проблему, а не решать. На Жданах все смеются, что скоро до посевной Толик дотянет. Этот цирк с поиском отеля, с митингом, разрешенным властями- все для того, чтобы погасить протестные настроения, так сказать, усыпить бдительность. Минск работает, вернее, сидит возле пустых роллетОв, а провинции опять ждать? Но уже до15 и так до бесконечности. 8 февраля митинг на Октябрьской, это быстрее дойдёт, кто там смелый, приходите в 12

Reply
-3 +
умный в гору не пойд, 13:34, 2.02

власть сама себя загнала в капкан и зачем идти на ответные жесткие меры - никто хищника из капкана живым не освобождает.

Reply
+5 +
С НАМИ БОГ!, 10:05, 2.02

Не дадим попрать наше христианское достоинство!

Reply
-2 +
противно, 14:15, 2.02

Всякая власть от бога, сын мой!!!!! Не противься ей, подставь вторую щеку....Оставь бога (или Бога, если хочешь) в покое и займись сам своей жизнью и своей судьбой!

Reply
+48 +
Winter, 10:11, 2.02

Надо требовать отставки самозванца, а не отмены указа. тогда подтянутся и другие. А так получается каждый свою ж__ прикрывает. И по кучкам ОМОН отоварит дубинками всех.

Reply
+25 +
Нетимени, 10:18, 2.02

Еще немного еще чуть чуть... Сбережения тают, мозги освобождаются от лишнего жира, количество 'трезвеющих' каждый день растет. Пока просветление идет арифметически, но ком растет, более 2200 дел о экономической несостоятельности на рассмотрении. И это покупатели товаров, услуг, плательщики налогов, зарплат... Скоро, очень скоро.

Reply
+46 +
Лукаскот, 10:51, 2.02

Ну даже если и отменят этот указ..в чем лично я очень сомневаюсь. ..кому вы будете продавать свой товар? Народ нищий. .на еду да на выплату взятых кредитов только и хватает. ..!Здесь надо собирать подписи на импичмент и требовать отставки плешивого с кодлой. ..другого выхода нет..или так..или ли дальнейшее обнищание народа. ..а нищему народу..ИП не нужны. ...

Reply
+12 +
пенсионерка, 13:13, 2.02

В том что народ нищий я с вами соглашусь, но что никто не пойдет на рынок за товаром - нет. Ладно взрослые люди могут годами ходить в одной и той же одежде и обуви, но подрастающее (быстро подрастающее) поколение требует постоянных покупок. Сходите в магазин, посмотрите на ассортимент и цены! Легче сходить на рынок, сторговаться и купить, но нас сейчас лишили такой возможности. А вот за ОТСТАВКУ я двумя руками за!

Reply
+5 +
Серый, 13:44, 2.02

Плюсую.
Но для ИП это как-то лихо будет. Не рискнут как не рискнули большинство из них выйти просто молча похлопать и уж тем более на ту зимнюю площадь, где были шансы.

Reply
+26 +
дядя Витя, 11:00, 2.02

Не отвлекайте прокисшего от катания на лыжах.И вообще он сейчас в отпуске и просил не беспокоить.Не надо ничего требовать,это бесполезно.

Reply
+48 +
кыш, 11:01, 2.02

Во все века купцы покупали товар на свой страх и риск, без участия власти и её сертификатов. И не умирал от этого народ, и ждали они купцов, и не требовал народ от властных тел заботы о себе.

Торговля – продукт согласия сторон. И никто в мире не имеет право чинить препятствование волеизъявлению сторон. Мало того, возведение такого препятствия – уголовное деяние.

Я, по несчастию, гражданин Беларуси, заявляю требование: властная шушера, уберись с моего пути, не вреди моему волеизъявлению, мне не нужна твоя «забота» обо мне, не тебе решать, что мне потреблять, не суй свою тупую бошку в мои дела, своей головой думаю.

Предприниматели! Я гражданин Кыш, действуя согласно главе 49 ГК РБ, поручаю каждому из вас (как поверенному) совершить от имени и за счёт меня сделки с иными лицами по приобретению нужного мне продукта без сертификатов соответствия и содержания в цене продукта государственных паразитов.

Народ, давай подпишем такой коллективный договор с сообществом предпринимателей, да пошлём на Эверест всю государственную шушеру. Давай учиться жить без кровопийц в теле. Не одних предпринимателей это дело. Вычленение паразита из тела – святая обязанность всего гражданского общества. Мы должны подняться разом, поддержать предпринимательство, да указать властным уголовникам на их место у параши.

Reply
+1 +
Серый, 14:00, 2.02

Красиво пишешь, дорогой товарищ! Однако есть пару обстоятельств не позволяющих подписаться под твоими словами.
Вот если-бы не было негласной угрозы расправы за попытку скинуть цену (на любом рынке), тогда можно было бы говорить о честности, конкуренции и правилах Рынка.
Если-бы при помощи рос. документов некоторые уникумы не умудрялись продавать произведенное здесь под видом импорта с соответствующей накруткой.
ТОГДА - ДА!
А так - кто как хочет, а я за попкорном.

Reply
+37 +
Вадим, 11:57, 2.02

Все наши деньги идут на зарплаты ментам и на коттеджи в Дроздах, ну и еще перепадает тем, кто придумывает очередной "закон" или налог. Скоро наверное и служба государственного рэкета появится. Давно пора такое ведомство делать уже.

Reply
+3 +
FeLixxL, 14:23, 2.02

Уже есть - "налоговая служба, это та которая наполняет бюджет". А.Г. Лукашенко

Reply
+10 +
Алексашка, 12:33, 2.02

Да у нас все население в кредитах! И что теперь,будем ждать когда все всё повыплачивают?
А вы не подумали,что вас могут поперти с вашей работы в любой момент,тогда с чего вы будете платить свои кредиты???
....
Именно об этом и подумали . И "прижали уши !" И ждут..А вдруг пронесет...

Reply
+14 +
ИП, Гомель, 13:07, 2.02

Лукашист Шумченко пусть дальше форумы собирает. А мы будем переходить к активным действиям! А если власть и дальше будет делать вид, что нас не существует, то пойдем и на штурм дворца! Лично мне уже терять нечего!

Reply
+8 +
Пенсионерка, 13:42, 2.02

ЖИЗНЬ - это всегда ожидание ТОГО ЧАСА, когда дальнейшее ЗАВИСИТ лишь от твоих РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ.

= Пауло Коэльо =

Reply
+1 +
зуб, 13:52, 2.02

Почему то вспомнилось стихотворение Н.Некрасова "Размышления у парадного подьезда".
Так и сейчас - одни размышления. А толку?

Reply
+3 +
Истина, 13:57, 2.02

Всё настал черёд, когда вас кукушонок вытолкнул из родительского гнезда. Сущность у него такая - жить за чужой счёт.

Reply
+8 +
Тетрадкин, 14:06, 2.02

Для тех кто в "БРОНЕПОЕЗДЕ" (В ХАТАХ с КРАЮ).Если вы думаете что пронесет то вы зря надеетесь,сначала отберут все у предпринимателей(среднего класса),а потом разорят и ваши хаты.ИМПИЧМЕНТ

Reply
+7 +
гоблин, 14:22, 2.02

Из за хитроумных ИП которые работают во время чумы будет очень сложно чего то добиться. Позарабатывают еще годик и все равно АГЛушка их утопит.А тогда уже не плачьте.Уже будет поздно.На авось не пройдет.Молодцы ИП котрые не считают себя рабами,а добиваются справедливости!

Reply
+1 +
Могилевчанин, 14:29, 2.02

Есть информация, более о сотне человек, пришедших в Могилевский облисполком.

Reply
+2 +
Грыгорыч, 14:31, 2.02

Ниякай власти без мяне цяпер няма.Скажу чэсна гэтак адна дробязь.Ничога нямогуць и не умеють рашыць без мяне.А я пакуль не дагаварыуся,прыехаць не магу.Праститя.

Reply
+7 +
Васильевич, 14:42, 2.02

Уважаемые предприниматели, нужно требовать изменения политического климата в стране, импичмента Лукашенко и его власти, тогда и экономический климат сам восстановится. Нелегитимная власть давила и всегда будет давить народ. Лукашенко будет править, чтобы Коле потом по наследству передать власть. Изъяви он сейчас пожизненное правление, продажный парламент возьмет единогласно под козырек. Ну соберет он вас опять по спискам, из них половина будет поставных переодетых из силовых структур, кинет кость вам. Вы ее проглотите, но в целом, когда ваша активность спадет, вас опят начнут давить. Нужно объединяться со всеми демократическими силами, объявлять всереспубликанскую забастовку и требовать смены власти. Жаль, что рабочие пока бастуют только на кухне, сидя за столом. Стране нужны радикальные перемены и сменяемость власти.

Reply
+7 +
Nobody, 14:48, 2.02

Считаю, что единственно правильное решение в данной ситуации - требование отставки АГЛ.

Reply
+6 +
Михаил, 15:15, 2.02

Перед тем как собираться, может стоит детально обдумать требования? Ели вы не ищите широкой поддержки, тогда зачем вообще эти прения? А если хотите поддержки - убирайте демагогов-диверсантов, выдвигайте внятные Политические требования (а не указ 222 и постановление 666, а на остальном хоть трава не расти), тогда и получите максимум поддержки НАРОДА. Это те, которые выгнали Макеева с предыдущего форума и никто за него не заступилcя? Возвращайтесь в реальность скорее. У них пока совсем другие цели. Они решат свой вопрос и видали они работяг, селян и медсестер - не их проблема.Бангалор, понедельник , 101 километр, у чёрта на рогах, отмена 222. Шумченко ты о чем.Гражданин АГ Лукашенко давай до свидания - требование одно

Reply
0 +
Sinn Fein , 15:52, 2.02

Отвечайте нам скорее через доку- главврача. С уважением. Дата, подпись.. Отвечайте нам, а то, если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published