26 April 2024, Friday, 20:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 65
+200 +
даймонд, 16:37, 27.04

Я по этой жизни веселый человек. Не унываю и люблю юмор, анекдоты. Но такого анекдота я еще не видел! На ВЫБОРЫ? На те самые выборы без выбора? При таком подсчете голосов? При этой красавице Ермошиной? Ой...
Нет слов... Кому то захотелось легитимизации колхозного режима? Я пас... Я слишком люблю свою родную Беларусь...

Reply
+120 +
123, 17:51, 27.04

Выборов при диктатуре не бывает в принципе.

Reply
+51 +
Ясь, 18:51, 27.04

Если весь агитационный материал будет начинаться примерно так : Лука - это диктатура , лука - это нищета и т. д. .....то есть ешё какой- то смысл от этой затеи , если нет, то вы такие.же пособники режима как Лидка и К".

Reply
+45 +
ВячеСлав, 20:15, 27.04

Ясь!Очень точно!Почему не объединятся независимые профсоющы?Почему не объявят всеобщую забастовку?
Опять начинают "игры в объединение"!
А кто за кулисами?

Reply
+5 +
Даймонду, 18:30, 27.04

даймонд, 16:37, 27.04 - Я пас...

А "весёлый по жизни человек" Даймонд В КУРСЕ , что когда он говорит: "Я пас..." , ТО ВЕСЬ БАНК , КАК ПРАВИЛО - забирает КТО ТО ДРУГОЙ, менее весёлый и менее сентиментальный Человек ???

Когда Вы говорите "Я пас" , то это означает , что у Вас - НЕТ НА РУКАХ ХОРОШЕЙ КАРТЫ или Вы совершенно НЕ УМЕЕТЕ БЛЕФОВАТЬ !

Reply
+23 +
даймонд, 19:30, 27.04

Не выражайтесь карточным языком, коль карты толком в руках не держали. Разве "пасс" означает отсутствие хорошей карты на руках? А может это наличие всех козырей на руках?
"Блефовать" умею более чем, а по колхозному мухлевать- нет. Порода не та...

Reply
+49 +
ЯДviga, 20:14, 27.04

ДАЙМОНД, 19:30, 27.04
+100500!
Полностью поддерживаю Вашу позицию относительно выборов! Именно поэтому, поздравляя Позняка с Днем рождения, я заметила, что он - единственный оппозиционный политик, которому и я, и мои близкие, и мои друзья полностью доверяем. Надоело по поводу выборов повторять одни и те же общеизвестные истины о том, что, любой, кто участвует в них, придает легитимность режиму и, по сути, продлевает его существование, что все невнятные и абсолютно неубедительные объяснения о том, что участие в избирательной кампании, якобы, дает возможность "общаться с людьми", никого не убеждают и лишь сбивают народ с толку, и о том, что Шнобель со своей "правой рукой", несомненно, будут аплодировать решению оппозиции, и поэтому скажу лишь одно: лично я надеюсь сейчас лишь на одну силу: народ, чье выступление будет спонтанным и неожиданным!

Reply
+23 +
Алексей, 21:10, 27.04

Но на плошчы должен быть лидер, за которым пошла бы толпа. На данный момент, кто есть в стране, я вижу только одного такого- Микола Статкевич. И Позняка я тоже поодерживаю, но к сожалению его сейчас нет рядом с нами.

Reply
+3 +
даймонд, 21:19, 27.04

ЯДвига, милая пани, полностью согласен с Вашим комментом. Очень надеюсь на то, что Вы соизволите осчастливить меня своим присутствием и беседой за чашечкой ароматного кофе...
Я Ваш должник, а долги иметь я весьма не люблю....
Скоро, пани, весьма скоро долг отдам...

Reply
+3 +
Андрей, 9:42, 28.04

Ты глупец!!!! Когда на выборы приходит куча народу, то из-за явки КУДА ПРОЩЕ подтасовать голоса. А вот КОГДА НЕТУ, то результат подтасовки налицо!!!!! Головой думай. Даймонд прав!!!!!

Reply
+69 +
Влдадимир, 18:56, 27.04

Как можно готовить общий список кандидатов в парламент?Парламент не легитимный!Президент тоже!Грош цена тому кто на них призывает!То вы боритесь с этим режимом то хотите идти с ним в ногу!Владимир Минск.

Reply
+90 +
Рожна вам в дыховину, 19:13, 27.04

Какие выборы? Какие кандидаты?

Никакого участия в очередном фарсе, полный игнор существующей власти, никаких контактов и никаких налогов. Только бойкот.

Reply
-7 +
МП, 19:46, 27.04

Может это предпоследнее китайское предупреждение Ермошиной? На последнем она на пенсию свалит?

Reply
+22 +
Статкевичу, 20:39, 27.04

Микола, ты хоть не слушай этих неадекватов!!! Будь умнее их!!!

Reply
+15 +
иди к чавесу, 22:00, 27.04

Бледно-серая моль всё посчитает просто шикарно,даже заранее результат выдаст!

Reply
+84 +
уколкин, 16:37, 27.04

пустое это всё списки,переговоры.уговоры. разве в палате № 6 врачи ведут переговоры с соответствующим пациентом? только хирургическое вмешательство нужно.

Reply
+29 +
Хирург, 17:33, 27.04

Хирургическое вмешательство тоже надо готовить, оно, как мы видим, спонтанно не получается. Надо подготовить операционную, инструмент, персонал для проведения операции, подготовить самого больного, сделать анализы и проч. и проч.
Но почему-то те, кто только клавиши давит, обвиняет тех, кто пытается подготовится к результативной операции.

Reply
+44 +
иголкин, 18:09, 27.04

операционная есть,инструментов хватает,персонал хоть не обучен но рвётся в бой,больной однозначно согласен,а если нет,,то кто его спрашивать то будет,он же больной,анализы уже поздно делать,разве только клизму,а прочее.прочее сами разбегутся.

Reply
+6 +
Главврач палаты №6, 18:20, 27.04

Хирург, 17:33, 27.04 - Хирургическое вмешательство тоже надо готовить, оно, как мы видим, спонтанно не получается

Хирург, Вы только не забывайте о том, что это Ваше "хирургическое вмешательство" - должно БЫТЬ ЛЕГАЛЬНЫМ и соответствовать ДЕЙСТВУЮЩЕМУ Законодательству.
Иначе , это будет называться - "чёрная транстланталогия" , которая ПРЕСЛЕДУЕТСЯ по Закону В ЛЮБОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране мира.

Reply
+10 +
СЕргей, 19:42, 27.04

Главврач, наверное погоны Вам нравятся больше, чем факты?

" В ЛЮБОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране мира".. эм.. Германия и Франция, надеюсь, для Вас достаточно цивилизованны? Тогда ловите:

1) "Германия является демократическим и социальным федеративным государством...Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства" (с) вики

2) "право на сопротивление угнетению является одним из основных прав, принадлежащих гражданам Франции." (c) вики

Хотя помню мне менты пытались втюхать свои мысли, как высокоцивилизованные, даже с рассуждениями.. однако, быстро закрылись и ушли из разговора. Не дано думать многим в погонах дальше, чем сказано было на планерках.

p.s. слыхал, служившие в СС по всему земному шару разбежались. Боялись они чего-то что ли?

Reply
+12 +
Сергию, 22:48, 27.04

СЕргей, 19:42, 27.04 - Главврач, наверное погоны Вам нравятся больше, чем факты?

"В современном мире ТОЛЬКО Государство имеет МОНОПОЛИЮ на насилие, а иначе возникает Хаос и Махновщина" - этот Факт , Сергей , нравится ЛЮБОМУ человеку В ПОГОНАХ и в США , и в Европе , и в Беларуси.

Reply
+1 +
Сергей, 10:59, 28.04

На счет ваших погонов я не ошибся. Тогда далее.

"МОНОПОЛИЮ на насилие"(с) - Все, которые кричат о возвращении Сталина, почему-то думают, что Сталин придет к их богатым соседям или к другим "плохим дядям и тетям", а не к ним. Факты по расстрелянным в 37 должны быть Вам известны. Берию, кстати, тоже завалили все же. Ему навряд ли понравилось в конце такое положение вещей в вашей "монополии". Вроде всю жизнь работал на "государство", а в итоге такая благодарность.

"и в США , и в Европе , и в Беларуси."(с) гыгыг, стандартное "а что в США? а что в вашей Европе?". Вы действительно тут сравнили беларусских чекистов с чекистами в США и Европе? Завышена у вас самооценка однако. Беларусские "спецслужбы" только и могут,что вытрясать остатки денег у своих граждан, для покупки/кражи хоть каких-то иностранных технологий, чтобы не быть совсем в Ж. (последнее, кстати, неоспоримый факт)

Reply
+5 +
Варим борщ?!, 8:23, 28.04

Пока готовили операционную прошло 22 года. Клиент ласты склеил. ХИРУРГ, 17:33, 27.04, где вы трудитесь? Избави нас попасть к Вам а пациенты!

Reply
+88 +
есть мнение, 16:39, 27.04

Бред! Ни кого,, чужого ,, лукашенко к власти не допустит. Только своих, трижды проверенных кгб. Уже пора бы узнать нашего кормчего за 22 года , получше.

Reply
+103 +
Бойкот, 16:43, 27.04

Какие выборы? Полный игнор всех институтов данной власти. Лучше формируйте правительство вне государства, принимайте законы, которые будут вменяемы и понятны людям. Строим своё государство.

Reply
+12 +
Сергей, 18:07, 27.04

Однако, интересное предложение.

Это позволит в будущем не допустить ситуации, когда кроме бывших прикорытников больше не окажется профессионалов-управленцев, способных работать на местах. Хоть "замазанные" и не являются сами по себе профессионалами, но при отсутствии других обычным людям будет казаться, что выбрать нужно меньшее из двух зол: либо анархия (чего многие боятся, иногда даже самого слова) либо бывшие прикорытники. Такого выбора нужно избежать. Заранее готовые структуры это хороший задел на будущее. Правда, опять-таки, сразу все станут на карандаш в КГБ. Но сама идея хорошая. Нужна правильная реализация.

Reply
+15 +
Сергей, 18:38, 27.04

Самое главное - избежать КГБшных засланцев. Я был раньше только за бойкот. На президентских выборах получили засланку в красивой обертке. Сейчас нужно заранее провести люстрацию среди потенциальных кандидатов и правильно подготовить ОБЩУЮ предвыборную программу, в которой разложить по полкам итоги правления лукашенко. И главное - всеобщий тотальный контроль с максимальным привлечение представителей Евросоюза.

Reply
+9 +
Сергей, 21:27, 27.04

Думаю, чистые члены нового правительства - это еще не всё. КГБ работает с людьми, их чувствами, и есть там очень высокоуровневые спецы. Те, что по улицам бегают и которых все видят - это как орки. Но есть и те, кто сидят в кабинетах.

У любого человека можно найти слабые стороны. И вот тут помимо чистоты новых людей, нужно еще и психологическая устойчивость к давлению со стороны спецслужб.

p.s. кажется, без своих "спецподразделений" будет крайне затруднительно сохранить состояние людей без превращения их в "засланцев".

Reply
+2 +
Кровавая Мэри, 1:25, 28.04

Это то, о чем Гармошкин рот без зазрения совести оповестил весь Мир. Желание взять в руки пулемёт и яды. Она ясно сказала - всех купим! Не так???

Reply
-8 +
мы беларусь, 16:45, 27.04

мужики! попробуйте. объединитесь! удачи!

Reply
+51 +
332, 16:45, 27.04

Наивно думать что даже к регистрации допустят кого то кроме назначенных.

Reply
+79 +
vo -van, 16:46, 27.04

Да хоть "оптом", хоть в "розницу"!
Лукашенко заявил: "выборы пройдут, как всегда"...
и этим всё сказано!
Зачем представителям оппозиции, как жабе на корч, лезть в заведомо нелигитимный парламент?..
Они не пройдут!
А если пройдут, то запачкаються и осрамяться...
Фарсу - бойкот!

Reply
+24 +
геша, 16:52, 27.04

Смотрите,чтобы не порвали одежду и не дали в конечном итоге по ребрам,как когда то в Верховном совете Гриба.

Reply
+68 +
#мимопрохожий, 17:09, 27.04

Внимание! Цитата:
"....Поскольку в Беларуси нет свободных и демократических выборов........"
Внимание! Вопрос:
Мужик! (простите за народный слэнг) - ты чего туда тогда лезешь? Ты же демократом себя называешь?
Т.е. ты сам признаешь что хочется поучаствовать в действиях, которые нарушают Конституцию РБ?
Ну-ну......

Reply
-3 +
ИНЕЙ, 17:20, 27.04

Противник ждет что будет как всегда и он слаб как никогда. Поэтому у оппозиции есть шансы. Если от оппозиции не будет кандидатов то кто выведет людей на площадь.

Reply
+28 +
прохожий, 17:42, 27.04

Против царизма первыми всегда выступала армия и студенчество , пускай неудачно,и несколько раз, но так было. Рабочие как тогда, так и сегодня зависимы и разрознены. Но представьте себе любую воинскую часть, поднявшую бунт против произвола лукашистов? Через 6-8 часов , к ним примкнут недовольные режимом тысячи граждан, потому что у ,,бунтовщиков,, есть оружие, и они могут за себя постоять. А лезть на пулю спецназу луки , тоже не с руки, одно дело ежемесячный оклад 800-1000 $,в мирной жизни, другое дело получить пулю в лоб, неизвестно за что. Читайте историю.

Reply
+17 +
Василий, 18:42, 27.04

У; меня такое впечатление, что то большинство, выступающее против, желает и дальше жить в этой клоаке, слушать победные реляции борщеварки и возмущаться у себя на кухне, да еще на сайте. Что предлагаете мужики? Вернее я понял, Продолжать возмущаться на кухне и НИЧЕГО не делать. Успеха вам и вашим внукам!!!

Reply
+5 +
даймонд, 19:34, 27.04

Прохожий, спасибо за коммент. Вы все верно подметили...

Reply
+12 +
МП, 22:08, 27.04

Меньше всего подозреваю белармию в бунтарстве. Тем более, что в руководстве одни россияки. Версия "зеленых человечков" более правдоподобна.

Reply
+32 +
Яцэк, 18:31, 27.04

Уже готовы списки "избранных"в "палатку.". Это секрет Полишинеля. Какие списки оппозиции,какие единые кандидаты?!

Reply
+1 +
ккк, 18:46, 27.04

Я смотрю тролли активничать стали...
Операция по прикрытию началась.

Reply
+13 +
Защита Филидора, 21:51, 27.04

Некоторые больше двадцати лет шляются на эти "выборы". А где успехи, тролль?!

Reply
+39 +
Sергей, 19:10, 27.04

Не занимайтесь ерундой - только бойкот!!!

Reply
+5 +
Виктор, 21:06, 27.04

Бойкот. Придут 30%, запишут 70. Что дальше?

Reply
+20 +
пан, 19:32, 27.04

Только работа с людьми, с молодежью и достоверное освещение 'дел" режима позволит увеличить сторонников оппозиции.
Оппозиции надо делами показывать простым людям, что есть альтернатива жизни в казарме. А участвовать в фарсе нет никакого смысла. Этот режим обречен, экономика завалит его.

Reply
+4 +
Я, 21:08, 27.04

А можно ли получить большую возможность поработать с населением, чем в предвыборной компании? Выборы 2010 года доказали это.

Reply
+1 +
юз, 23:27, 27.04

Я,21.08
Нельзя останавливаться на неудачах. Надо извлекать уроки, делать вывода и продолжать двигаться к цели.
Отрицательный результат - это тоже результат! А уныние это грех.

Reply
+25 +
Геннадий, 19:44, 27.04

В чём-то я соглашусь. Людям нужно предложить альтернативу. Но если выборов при этом оккупационном режиме никогда не будет, то какой смысл участвовать в этом фарсе? Тут две стороны медали. Я сделал вывод- готовить площадь серьёзно и основательно нужно, при этом сформировав своё правительство уже сейчас с конкретной экономической программой. Только после отстранения шкловской хунты от власти мы сможем провести честные выборы. Но никакого участия в фальшивых выборах.

Reply
+12 +
я за, 20:01, 27.04

Кандидатом может быть только тот, кто в палате проголосует за импичмент.

Reply
+19 +
...ю, 20:24, 27.04

Ребяты,какие выборы : Списки выбранных уже лежат в райисполкомах и НИЧЕГО в них не изменится...Гораздо правильнее призвать к отмене выборов,с целью экономии денег и времени...У Лебедек прям синдром какой-то в организме ,связанный с выборами...

Reply
+11 +
Марыля, 20:44, 27.04

Каб не быць смешнымі перад светам, то замест пустой справы "паіграць у выбары", трэба дамагчыся, каб гэтыя выбары былі выбарамі. А не пасмешышчам, цыркам, шоў, фальсіфікацыей, злачынствам і як яшчэ толькі іх называлі. Бо інакш атрымаецца "мартышкін труд".

Reply
+24 +
alex, 20:53, 27.04

Иду с Прекрасной Дамою
в лучах большого дня.
И - Грабли Те Же Самые
приветствуют меня! (c)

Reply
+15 +
Краты, 21:04, 27.04

Кто после всех поборов и лишений всевозможных соцгарантий попилит на эти притом нелигитимные выборы в кавычках, наверное только клиент палаты номер шесть.

Reply
-5 +
Могилев за, 21:29, 27.04

Молодцы! Только вперед, нельзя победить не ввязавшись в драку!

Reply
+13 +
Любопытная бабуля, 22:28, 27.04

Участие в выборах - это сотрудничество с режимом, подтверждение законности этих "шоу для электората".

Reply
+9 +
Палыч, 23:35, 27.04

Лучше больше работать с людьми и коллективами, чем тратить силы и энергию на игры с наперсточниками. Их время уходит. А вы в очередной раз думаете отгадать, под каким наперстком шарик. Там шарика ВООБЩЕ нет. Он у Лиды в рукаве.

Reply
+1 +
Саня, 0:30, 28.04

Почти шесть лет (после 2010) "проработали" с людьми и коллективами. И что имеем? А за два-три месяца предвыборной работы смогли объединить и вывести на улицы десятки тысяч человек. Сейчас ситуация еще больше против луки. Но если продолжать сидеть и "работать" с людьми у проходных, будем иметь, то, что имеем сегодня - пшик на потеху конторе. Сняться с выборов и провести бойкот в случае неадекватных действий власти никогда не поздно. Тем более единой команде. В программе должен быть четко прописан и этот вариант.

Reply
+6 +
нет вранью, 23:54, 27.04

участие в "выборах" без оппозиции в участковых комиссиях- это обман Избирателей, которые ещё во что-то верят...
Ведь прихвостни луки "нарисуют" оппозиционеру столько сколько захотят...

Не врите Белорусам ... Их не проведёшь.

Reply
+2 +
Саня, 0:33, 28.04

Принимать участие в выборах только при условии введения членов оппозиции не менее, чем на 50% избирательных участках. В крупных городах - не менее 80%.

Reply
+3 +
Маша с Гомсельмаша, 0:13, 28.04

По-моему, лучше тратить время на то, чтобы объяснить людям, что они могут и ДОЛЖНЫ спросить с предыдущего депутата своего округа, выполнил ли он все свои обещания, которые давал при встречах (парк благоустроим, дорогу проведем, садик детский построим, это они всегда обещают!).. Так вот -- ВЫПОЛНИЛ ЛИ? И ПОЧЕМУ?.. Ведь зарплату все эти годы получал исправно! И неслабую зарплату!
И, конечно, обязательно надо спросить у своих избранников, почему те не приехали в округ и не посоветовались с избирателями по поводу двух очень чувствительных указов -- о "тунеядцах" и о повышении пенсионного возраста! И если бы все мы спросили у этих избранников, было бы не повадно им "лезть" во власть.Ведь понятно, что о народе они не думают, а заботятся лишь о собственных интересах-- построить квартиру в Минске , перевезти семью, обеспечить детей и т.д.

Reply
+1 +
ИЗ ЛЕХТОРАТА, 1:38, 28.04

На прошлых "выборах" было по 5-6 кандидатов.
С первого захода победили с 90 % голосов "правильные". Победят и сейчас. Гармошкина скажет - все законно, кто проиграл, тот проиграл. Так надо ли танцевать под ее музыку?

Reply
+2 +
сержант, 9:22, 28.04

Каждый день, независимо от всяких "выборов" нужно расклеивать листовки, общаться с людьми, требовать от власти отчетов, проводить собрания и пикеты и т.д. Учить людей не бояться власть. Да и самим, своим примером, делать благие дела ( как посадить участок леса им. Быкова). Люди все это видят и сравнивают. Чем больше плюсов будет у оппозиции, тем больше минусов у власти.
Эта не та власть, с которой можно играть в выборы. Не мешать тому театру абсурда, в который она превратилась. Так она быстрей исчерпает себя и быстрей загнется.

Reply
+2 +
Сова, 9:28, 28.04

Какие выборы могут быть в стране , где нелегитивная власть! ?Не смешите народ!

Reply
+5 +
Минчанин, 9:31, 28.04

Только импичичмент Луки, который должен быть еще в 1996 и тогда только выборы могут состояться. Нельзя идти на выборы при такой власти!

Reply
0 +
филин, 8:03, 13.05

не ходить на выборы это еще не бойкот.сын мой не ходил а подпись стояла КАК БУДТО ОН ПРОГОЛОСОВАЛ......

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published