26 April 2024, Friday, 12:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lukashenka Upscales Debts

36

"Ostrich-like" position of the authorities sweeps problems under the carpet and aggravates them.

Comments 36
+135 +
Дударев К.И., 8:44, 1.08

На реформы дается 22 года. Покажите реформы. Не пора ли оппозиции выяснить в Суде. На какие реформы идут деньги. Суд не только Беларуский. ЕВРАЗЕС. ООН. Где реформы.

Reply
+208 +
ааа, 9:06, 1.08

А вы коттеджи прикорытных вокруг Минска видели?!!!
Вот сначала следовало бы их все заснять (можно и с квадрокоптера) - и составить многосерийный сериал о жизни миллионеров в нищей закредитованной стране с убитой совковой экономикой. Причём миллионеры эти все - бывшие или нынешние госслужащих и их родня.

Вообще, лукашизм - это нежизнеспособная экономическая система, которая кроме того, что навешала огромные долги на каждого беларуса, так и породила очень жирную прослойку паразитов-бездарей, которые могут позволить себе все что хотят.

Reply
+61 +
Совесть, 11:02, 1.08

Пока ни будит смены власти в Белоруси и самой системы как это сделала Украина тиран будит править.За свободу надо бороться а не болтать.

Reply
+39 +
человек, 12:31, 1.08

Эта" нежизнеспособная экономическая система " питается нашей трусостью и социальной пассивностью и очень даже живет себе. Умных много, смелых нет

Reply
+34 +
ячсми, 13:27, 1.08

Да, такой у нас народ. Это результат всей той дичи, что было после прихода быдла к власти в 1917. Выведена идеальная порода "белых рабов" - работают за копейки, политики боятся, предпочитают "чарку и шкварку".

Но, скажем так, это все до поры, до времени. До того времени, когда это чудо "крякнет" совсем. На голодный желудок мозги работать начинают. Мозги резко начинают видеть реальность, и нестыковки этой реальности с тем, что им заливают из телевизора. И вот тут (это может быть совершенно неожиданно) начнутся действия. И возможно крайне жестокие действия. Обманутые люди обычно очень злые, особенно если их в стране почти каждый. А то, что чудо это сдохнет в ближайшее время - это вообще ясно, как день. Для любого человека, разбирающегося в азах экономики.

Reply
+6 +
дополнение, 15:04, 1.08

все это засекретить и никому не отчитываться
творят что хотят и ржут над нами, принимая за безмолвное быдло, которое можно бить в лицо сапогом и ничего за это не будет

Reply
+141 +
pawka, 8:50, 1.08

Любое дело, приносящее убытки, надо уметь грамотно завершить. "Грамотно" - единственное, что подразумевает у создателя дела: наличие мозгов. Все мозги съело корыто бюджетное. Тупые болваны на руководящих должностях (они вынуждены быть тупыми ,т.к. посадят за интеллект) парализованы указивками более тупых исполкомов и министерств, оторванных от реальностей льготами и непомерно высокими зарплатами.
Вывод один - гнать в шею лукобанду.

Reply
-89 +
Паркмысли, 9:08, 1.08

Голословная пустая критика обычного привыкшего к халяве человека.

Reply
+163 +
вег, 8:52, 1.08

Взывать их к реформам бесполезно. Они не способны провести реформы. У них нет для этого мозгов. Они дикие, а потому могут лишь клянчить, лямзить и отбирать. Убираться им надо пока народ в шоке.

Reply
+86 +
оо, 9:35, 1.08

Ощущение жизни в Беларуси для многих разумных людей в последние годы(немного перефразируя Высоцкого):
И,улыбаясь,нам ломают крылья,
наш хрип,порой,похож уже на вой.
Немеем мы от боли и бессилья
и шепчем лишь,:"Спасибо,что живой",,,
Перемен.Как хочется перемен.

Reply
+116 +
АНп, 8:53, 1.08

Они, я уверен, не могут и не смогут понять, что нужно жить на заработанные, а не взаимствованные деньги. "Человеки", которые никогда не зарабатывали сами, а только жили "из бюджета колхоза, страны, предприятия".

Reply
+29 +
Банкидей, 9:06, 1.08

Все они понимают, но психология людей устарела. Привыкли к дотациям и халяве. И никакое руководство сразу не поможет с реформами. Время все расставит по местам.

Reply
+53 +
не-халявщик, 9:14, 1.08

Как-то вы не слишком оптимистичны относительно ваших земляков. Халявщиками зачем-то обозвали. А ведь большинство знакомых мне людей хотят именно работать и зарабатывать, и чтоб бюрократия не мешала.
Наверно, по принципу "Сам дурак"? Наверно, из этих, из бюрократов?

Reply
+26 +
вег, 10:55, 1.08

Этой байке насчет народа, который не хочет рынка, предпринимательства, уже более 20 лет. Некоторые т.н. "ученые" даже в учебниках такое понаписали, так сказать, обосновали курс.

Reply
+93 +
Семен, 9:08, 1.08

Этой весной в фонд президента из белорусского бюджета было перечислено $383 млн. аккурат перед визитом путина. А где деньги?

Reply
+98 +
буревестник, 9:45, 1.08

А чклофскому дроздуну всё по барабану. Он никогда не признает своих ошибок. Он никогда не признает, что построенная им система нежизнеспособна была с самого начала, потому что система его ни что иное как копия совка. Совок рухнул, а он систему берёт в разработку. Мозги есть, брать на вооружение нежизнеспособную систему? Решил, что самый умный. Говорит, шлифануть надо было. Ну вот и шлифанул. Поэксперементировал. И это не конец. В Рашке бабла осталось на один год. Вот к этой дате и мы ляснемся вместе с нашим маразматиком.

Reply
+70 +
стась, 9:55, 1.08

22 года ведут страну по северокорейскому пути, впереди которого маячит полное обнищание народа и трава для выживания. Но пусть прыкорытные путеводители не тешат себя надеждами, что народ всё стерпит. Впереди у Беларуси - Площадь! Победа!Свобода!

Reply
+91 +
евсей, 10:00, 1.08

Пока не выйдет народ на площади ,ничего не будет !

Reply
+92 +
Рэформатар, 10:11, 1.08

Пасажу Пракаповича на места Мясниковича, а Мясниковича на места Пракаповича. Чэм не реформы? В Амерыцы людзи на улицы жывут, в каробках ад целявизарав, а сдесь нет вайны . Эта нам паляки насчот рэформав падбрасывают. Я чалавек з нескалькими высшими абразаваниями, са Скарынай в пицере встречався, в рэформах панимаю, не нужны ани нам.

Reply
+1 +
Alex, 15:27, 1.08

А что усіх не задавальняе??? Библиятэка - ("бельмо архитектуры") импазантнае, лядовыя Дварцы ("прыщики архитектуры") - салидныя, ну. некаторыя ЧП на новай АЭС (стенка рушится, реактор падает) - гэта не бяда а дробязі... Карачей кажучы - абы не было вайны сёння, а заўтра паглядзім - вован скамандуе : "На Украіну!!!", падзержім інтэрнацыяналізм. і ЎСЁ!!!

Reply
+80 +
Свобода, 10:18, 1.08

Когда уже дойдёт до его головы что нужно менять структуру экономики.Или настолько неграммотный,или настолько болен головой.Этого человека не понять,всё рушится и всёровно делает как сам понимает.Никому больше хода не даёт,что бы начать вытягивать страну с этой пучины.Не оторвать от кармушки,присосался гадина,весь народ страдает через одного недоумка.Люди 12 сентября в 18.00 выходите на площадь независимости.Мы свободные люди.

Reply
+47 +
DD, 10:59, 1.08

Если он в молодости на реформы не пошёл предпочтя идти по совковому пути, то теперь на пенсии тем более не пойдёт. И причин несколько: он в них ни бельмеса не понимает; он боится народных волнений и что народ снесёт его; проведя реформы он утратит свою абсолютную, самодержавную власть, а для него это смерти подобно

Reply
+13 +
народная мудрость, 13:28, 1.08

"СТАРОГО ПСА НОВЫМ ТРЮКАМ НЕ НАУЧИШЬ."

Reply
+74 +
Прогноз, 10:34, 1.08

Цель его,дожить в здравии и благах,цена же всего этого,долговая яма и полный развал государства.

Reply
+32 +
Сергей Викторович, 11:12, 1.08

”По данным Нацбанка, в августе страна должна выплатить по долгам 1 млрд долл.”А еще добавить 500млн.$ за газ ,которые набегут к осени, вообще не чем платить будет

Reply
+22 +
Algerd, 11:51, 1.08

Страусиная позиция Лукашенко ставит всю Беларусь в позицию ра.ом.

Reply
+23 +
Марыся, 12:28, 1.08

Да не настолько он идиот,как кажется! Прекрасно понимает,что если допустит реформы,а еще страшнее-честные выборы,то сразу останется без своего трона(ну не может он не знать что натворил,и как его народ ненавидит),и куда ему потом?На пенсию как у Шушкевича,после всей роскоши,которой сейчас пользуется за наш счет? Поэтому и не будет у нас сейчас ни реформ,ни выборов!

Reply
+40 +
простой пример, 12:33, 1.08

В начале 90-х Польше было сложнее экономически чем нам белорусам . Вспомните как возили туда телевизоры, холодильники , продукты, итд. Прошло 20 лет , и где они , и где мы? Нам не повезло, Кремлю удалось воткнуть нам марионетку Лукашенко. И сегодня мы имеем долги, безработицу, и стремительное обнищание народа.

Reply
+30 +
Вадим, 12:50, 1.08

Это самая печальная страница истории современной Беларуси-правление плешивого диктатора. Я сожалею, что стал частью этой истории! Если бы не бездарная колхозное ведение дел. то были бы в ЕС и ходили бы давно тут евро. И моя мечта-это увидеть вместо тряпки болтающееся тело диктатора! Это логический и правильный знак для освобождения страны! Иначе и быть не может!!!

Reply
+23 +
Ольга, 13:25, 1.08

Жители нашего пригорода лет 7 писали во все инстанции, чтобы пустили автобус до города. Наконец сбылось - автобус пустили. Но вот незадача- остановку не сделали. Теперь автобус, подобно призраку, проезжает мимо деревни. Понадобится ещё 7 лет, чтобы поставили столб с расписанием движения автобуса и дали указание водителям останавливаться у этого столба.
А вы пишете - реформы да реформы. Какие могут быть реформы при такой власти?

Reply
+26 +
22 года, 13:46, 1.08

Лукашенко приумножает свое личное благосостояние и долги белорусов.

Reply
+6 +
бетман, 14:06, 1.08

пусть дают кредиты а потом ... получат

Reply
+8 +
палочка коха, 14:34, 1.08

перемены?
революции НЕ бывают неподготовленными
А так же не бывают революции без кризиса

.Если тут кто-то полагает..что Великая французская была стихийной или Октябрьский переворот возник сам по себе-обломайтесь.)

на такие мероприятия нужно много средств
А так же должна быть сила,которая это все возглавит и поведет.В своих интересах,конечно.

Reply
+7 +
лайдак, 15:10, 1.08

выход есть . Вклады граждан .

Reply
+8 +
Чиф, 15:25, 1.08

Доги растут, как снежный ком. С чего их отдавать тоже ясно. Ну не сможет же убитая белорусская экономика в целом отдать все то, что нынешний режим брал у иностранных банков. Даже вкладами населения, лежащими в белорусских банках, покрыть долги не возможно. Нашу продукцию, кроме продуктов питания продать очень сложно Рынки наполнены боле дешевой и качественной продукцией.Вот отсюда и заваленные склады белорусских предприятий, скрытая безработица в виде сокращенной рабочей недели, сокращение кадров и т.д. Вот Вам всем и нищенские пенсии, кроме госслужащих, у многих военных и милиционеров пенсии меньше чем у них, и и нормальные зарплаты, что бы можно было прожить и квартиру построить. Но молчаливый белорусский народ, судя по его спокойствию, эту ситуацию в стране не понимает, а очень жаль. Потом будет поздно, да и виновников не найдешь, убегут в Россию,а та не выдаст,как беларусь не выдает Бакиева по запросам Киргизии.

Reply
+1 +
fan, 16:20, 1.08

Лучше хлеб с водою, чем каравай с бедою. Нечего брать в долг, если не можешь отдать. В приличных местах за такое морду бьют. А нашему - побоку, "народец" отдаст...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published