26 April 2024, Friday, 6:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

To Save A Person

26

Other participant, the fiftieth one, of the Square-2010 is arrested in Belarus.

Comments 26
+157 +
стась, 8:24, 15.08

Ну, приплыли... Иногда лучше молчать, чем говорить.

Reply
+118 +
sw, 8:39, 15.08

Как же так? На сколько он осуждён? Почему так мало о нём известно? Мне кажется, и без родителей о нём можно узнать многое - не иголка же он в стогу сена!

Reply
+41 +
ы, 9:32, 15.08

Нивка давно под конторой лежит.

Reply
+17 +
Канекрадахерыя, 10:34, 15.08

Я упэунены, што гэта зроблена газетай Наша нiва не спецыяльна . Здымкi з гэтым чалавекам былi i раней,I ва усiх апазыцыйных СМI яго падавалi як правакатара спецслужбау. Каюся, я таксама лiчыу яго правакатарам працуючым на акупнскi табар. Тут галоунае зразумець, што дадзеная правакацыя зроблена спецслужбамi фашыскага табара, каб сутыкнуць нас iлбамi, каб кожны лiчыу другога здраднiкам. Канешне трэба змагацца за чалавека, каб больш гэты рэжым не брау у закладнiкi людзей

Reply
+182 +
сила, 8:36, 15.08

В этой стране через одного политзаключенные ! Если люди не будут сами бороться против этих бандитских действий властей ,ни какие страны им не помогут ! Украинцы молодцы ! Они сами свергали эту ХУНТУ ! В нашей стране народ полностью парализован,так как ждет ,чтобы кто-то за них все сделал ! Этого никогда не будет ! Выходите на площади и ,как народ Украины защищайте свою независимость ! Другого выхода нет ! На местах у власти одни бандитские шайки !

Reply
+63 +
еще, 8:42, 15.08

Среди многих оппозиционеров -много предателей, работающих на КГБ. Если это настоящий оппозиционер,он никогда не будет работать ,а тем более ИП. Сразу же все уничтожат и ,через АДМИНИСТРАЦИВНЫЕ взыскания уничтожат ,а потом могут посадить ,работать уже не будешь. Многие из них являются "оппозиционерами" и прекрасно у них идут все дела.

Reply
+61 +
одни вопросы, 8:59, 15.08

Где-то же он работал! Да и не глухонемой, думаю, он! С кем-то общался всё же...Как это ничего о нём не узнать!? /еще, 8:42, 15.08/ - Что за чушь, что Вы написали? Выходит, оппозиционеры не работают? Короче, разобраться во всём надо...

Reply
+38 +
slovo, 8:55, 15.08

Один ,вообще,ходит посоянно в майке ,как ходил Рубцов и стал кандидатом в парламент . Не удивляет ли это ?

Reply
+23 +
комиссар мигре, 9:25, 15.08

Глубоко внедрённый агент. Где Вы видели ИП, который носит куртку 5 лет? ИП, народ, который постоянно в движении. Или её одевали только в исключительных случаях?

Reply
+24 +
чуйка, 9:30, 15.08

Сначала читала сайт Наша нива, но года 2 уже не захожу туда. Стала сомневаться в нем, появилось подозрение, что тот сайт чем-то с лукой связан, предчувствие было, что там не чисто. Сайт Хартию люблю и уважаю за то, что печатает комментарии выгодные и не выгодные ему, честный сайт.

Reply
+20 +
WWW, 11:18, 15.08

А у меня не предчувствие ,а уверенность ....Я уже давно заметила как лукаво Наша Нива пишет то ,что выгодно властям

Reply
-3 +
рашызм=фашызм, 12:53, 15.08

Дзiуная рэч, сайту Наша нiва скардзяцца ватнiкi на Хартыю, што ,апошняя зацiскае гэтых фашыстау , не дае пакакаць на Беларусь , што сайт радыкальны. Гэтыя таварышы з ОАЦ ( агенты такзванага руснявага мiрка)бегаюць з сайта на сайт , размяшчаючы амаль аднолькавыя коменты , аблiваючы брудам апазыцыю, грамадскасць, культуру , мову.Але галоуная мэта гэтага рашнявага лайна - сутыкнуць нас iлбамi , каб мы грызлiся памiж сабой , пакуль яны будуць дзялiць на кавалкi. Беларусь. Я звяртаюся да Хартыi уважлiва ставiцца да каментароу правакатарау, калi незалежныя СМI наумысна апаганьваюць таварышы з органау. Вы яшчэ размясцiце рэкламу Савецкай Б на сайце

Reply
+10 +
Nasty, 13:36, 15.08

Проблема не в ошибке прессы, а в отсутствии правосудия! В безграничной власти КГБ и подобных.

Пресса ошибается и делает скорые выводы постоянно. Это ее функция, которая так и работает в свободном обществе. Обществе, где газет и газетенок огромное множество. Задача суда - найти правду и сделать это открыто и убедительно для граждан.
Другое дело, что в условиях диктатуры появляется реальный риск для журналистов и героев их публикаций.

А перессорить демократически настроенных граждан, газеты и партии - мечта любого диктатора и его свиты. Так что не надо записывать НН в предатели. Ведь и не существует 100% "своих" сил и 100% "чужих". Мир намого сложнее и интересней. И даже "свои" могут ошибаться.

Reply
+53 +
Виталий Ю., 9:36, 15.08

Давайте будем честными хотя бы с самими собой. Тихарем этого человека считали практически все и фотографии его в 2010 облетели все оппозиционные СМИ. Подставили его получается все, но сейчас почему-то бросились решать кто это сделал последним и на него хотим повесить всех собак. Я напомню вам, господа, что точно также тихарем площади-2010 считали еще одного человека принимавшего активное участие и точно также размещали его фото в том числе и на этом сайте. Потом, правда, выяснилось, что этот человек с выраженным психическим расстройством и провел определенное время за решеткой. Никто не застрахован от непреднамеренной ошибки и вешать ярлыки по этому поводу - последнее дело.

Reply
+15 +
виталию ю, 10:39, 15.08

Виталий Ю , какой же вы честный, если доводы Николая Статкевича, разумные и логичные, игнорируете? Если Владимир Кондрусь умрет в результате голодовки, то "НН", будет считаться соучастницей совершения трагедии - если быть честным им.

Reply
+77 +
одиночка, 9:47, 15.08

Думаю он одиночка, так как разочарован в людях. Я его понимаю, сама такая. Когда видишь среди родни и знакомых зомбированных людей, с которыми невозможно на такие темы говорить, то какой смысл общаться с ними? Человек делал то, что в его силах было.Но человек он сильный и смелый, таких очень мало, готовых пожертвовать своей жизнью ради справедливости, ради остальных людей. Лично его не знаю, но по его поступкам вижу, что достойный человек.

Reply
+19 +
гэта яшчэ ня золак, 9:49, 15.08

и никому на Западе не хочется признавать наличие новых политзаключенных.
___
Вось улада і ўтойвае факт зьяўленьня новага палітзэка-

і воўкі сыты. і оўцы Цэлы

Reply
+12 +
Уцй, 10:17, 15.08

Возможно, что это и не единственный "тихарь" -одиночка, попавший в переплет системы за свои взгляды, как тот безвестный солженицынский Володин из "В круге первом"-ломать прутики легче по одному.

Reply
+37 +
Дмитрий, 10:10, 15.08

Диктатура боится как огня таких людей как участники Площади-2010. Эти люди не смогут чувствовать себя в
безопасности пока страной управляет диктатор и даже те которые уже отсидели свои сроки. Судить надо не
участников площади за беспорядки а лукавого диктатора и его банду которая постоянно от выборов к выборам наглым образом обманывает народ путём фальсификации итогов выборов. Вот кого действительно давно надо брать под стражу.

Reply
+33 +
участник 2010г, 10:18, 15.08

На акции надо одевать повязки, шарфы на лицо. Что бы не было у гэбья шансов . А так , если ты даже просто стоял и смотрел, можешь попасть под раздачу. Такое у нас правосудие , с извращённым понятием о справедливости.

Reply
+33 +
добрый, 10:20, 15.08

Очень мутная история.Его фотки были давно у КГБ,но почему-то его не арестовывали,хотя хватали и били тогда очень многих совсем невинных.Зачем КГБ так долго его не брало? Слишком тонкая игра для туповатых служивых гэбэшников.ИМХО

Reply
+19 +
Вадим, 10:24, 15.08

Ничего удивительного. В 30-х годах Сталин делал "зачистки" т.к видел конкурентов власти и в целом угрозу, а тут что не так? Люди, которые не боятся штрафов, своего мнения и тюрьмы очень мешают плешивому разыгрывать карту, что "в Беларуси всё тихо и мирно". На деле всё не так. есть протест, но пока он без развития событий. А "сдают", увы, как это оказывается, "свои" же. По ряду причин, но всё же "свои"...

Reply
+26 +
бабушка, 10:33, 15.08

В Беларуси журналисты и врачи не понимают своей ответственности за свои действия. И те и другие еще не прониклись мыслью, что их глупые действия несут смерть.

Reply
+25 +
ннн, 12:15, 15.08

Банда ,стройте новые тюрмы,а то скоро всем не хватит места.Как можно назвать эту страну?Не слов.Пришёл неграммотный колхозник,и во что превратил страну,и народ.Хватит терпеть,пришёл придел всему.12 сентября площадь.

Reply
+6 +
Вижу, 12:57, 15.08

печально что белорус сделает белоруса, и это уже носит массовый характер.... власовцы боясь тянут за собой столько сколько могут, лишь бы конец свой оттянуть еще на пару минут....

Reply
+7 +
1863, 16:32, 15.08

Я что-то вижу никого не насторожил тот факт ,что это происходит перед выборами.Неужели Кгб такие тупые(?),что искали его 5 лет?имея фото.

Reply