26 April 2024, Friday, 15:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+362 +
к бабке не ходить, 10:16, 15.08

Госдолг, и выплаты по нему ,как раз та мина которую баянист подвел сам под себя и он таки бахнет. Причём наверное очень скоро. Тем не менее , не давая развиваться частнику, крупным производствам и плодя " тунеядцев", увеличивая полицейские силы ( боятся революции) и финансируя абы што, только тупо ускоряют процесс. А катализатором будет массовое обнищание населения.

Reply
+154 +
реалист, 12:27, 15.08

В стране нет хозяина
плешивый по средствам жить не хочет
шикует плесень
полный маразм, лечению не поддается

Reply
+171 +
это точно, 12:55, 15.08

сотни миллионов зеленых уходит на это чмо
на ребенка, на презид клубы, команды, охрану, содержание, оркестры..........
дешевле коленом под зад............ место

Reply
+64 +
вовас, 13:35, 15.08

Если я всё правильно понял девальвация неизбежна даже в отсутствии Прокоповича,или его позовут совершить свой последний героический поступок.

Reply
+376 +
бунт не за горами, 10:16, 15.08

бизнес это давно предвидел
но и власть это видит
в несколько раз увеличивается количество милиции в административных зданиях
хотя и ежу понятно, что надо искоренять причины, а не готовится к войне с собственным народом
шизик у власти

Reply
+24 +
T, 14:32, 15.08

Увеличивай не увеличивай а ментам и гэбэ зарплатки то урезаны и в кубышку нечего ложить))))). Скоро гэбэ и менты все будут с нами как один)))). Нужно просто чуть подождать.

Reply
0 +
олег, 0:57, 16.08

...не дождемся...дело а том что мы зарабатываем а они получают и не мало.

Reply
+320 +
Сергей, 10:20, 15.08

Что нового? Ничего. Какие нах. гарантии!? Кто их может дать? Власть в одних руках. Никаких противовесов. Даже в Венесуэле есть независимый суд. у нас никаких зачатков. Сегодня дал гарантии завтра забрал. Кто может ему помешать? Хватит молоть воду в ступе! Да, в Беларуси в том числе в правительстве много грамотных людей способных вывести страну из ямы, но, кому то еще не понятно что у нас главная проблема не экономическая а политическая. Неужели кому то не понятно? Или понятно но будем скромно молчать, да Серж?

Reply
+9 +
коза-ностра, 17:45, 15.08

Ошибаетесь. Политика была лидереом в 2010 году. Год 2011 ничему нас не научил. А тогда езе можно было что-то исправить и дать толчок для роста. Сейчас баста карапузики - нет никакого значения кто будет стоять первым у гроба "белорусской модели эконимики". Все могло лечь уже лежит, а с трепыхающимися нефтянкой и калием лалеко не уедешь.

Reply
+261 +
за рынок, 10:24, 15.08

Все станет на свои места тогда, когда коммунистическое уродство перестанет воевать с процессом эволюции человечества (т.е. со здравым смыслом).

Reply
+233 +
инвесторы, 10:24, 15.08

такое ощущение что все делается во вред стране
Элементарные вопросы - то же привлечение инвестиций торпедируется
До сих пор нет уголовной ответственности за рейдерство, так как государство главный рейдер.
И все из-за одного человека.
Боже, где ты

Reply
+166 +
Сергунок, 11:31, 15.08

Вы неправы , в этом виноваты все беларусы , большинству всегда было до лампочки , абы не было войны , с таким мировоззрением беларусам никогда не видать правды ,незалежности , свободы. И нечего обращаться к богу, помоги!,помоги!, сам себе помоги ты и творец и жнец!!!

Reply
+68 +
!, 10:30, 15.08

Нужно убирать искусственную поддержку белорусских "бизнесменов", которым ниши выделили. Своей продукцией и качеством они оказываются неконкурентоспособны даже на внутреннем рынке. Белье "серж" - это же ужас какой-то по высокой цене с плохим качеством материалов. Не видно ради чего такие бизнесы сохранять. пусть разоряются, это не госпредприятие, которое принадлежит гражданам Беларуси, для которого нужно хорошего руководителя искать, это неконкурентосопосбный хозяин, если продукция не пользуется спросом.

Reply
+38 +
акула, 11:45, 15.08

А т.н. "госпредприятия принадлежат гражданам Беларуси", а не одному гражданину? Простите, но это комунарская утопия. Даже если попытаться в реальности большому количеству граждан юридически и фактически передать в собственность предприятия, это закончится очень большим переделом и неизбежным переходом в собственность либо одного, либо очень небольшой группы владельцев. Таков жестокий мир.

Reply
+15 +
врёшь, 15:37, 15.08

Это ложь! Во всех вертикалях власти, в том числе и на производстве, полномочия должны делегироваться снизу вверх и отчёт должны держать руководители не перед вышестоящими управленцами, а перед нижестоящими, которые их выдвигали(а не назначаться абы кем и абы кого). В результате здоровой конкуренции в руководстве всегда будут лучшие из лучших. Это позиция правильной работы всего организма, элементы нейросоца опробованы во многих странах и дают прекрасные результаты. Так что не надо здесь распространять глупую демагогию. Человек правильно написал - предприятия принадлежат гражданам страны, только надо добавить, что руководить ими должны не назначенцы, а профессионалы которых выбирают небезразличные к своей судьбе и стране люди. Да, людей с активной гражданской позицией пока мало, но они есть и их становится больше. Нужно прекращать спать и перестать бояться выражать своё мнение! Промедление смерти подобно!

Reply
+7 +
!, 16:38, 15.08

Кто это выдвигает руководителей на предприятиях и за какие коврижки? Нужно представить бизнес-планы. нужно представить перспективы развития, которые и специалисты в этой области и сами работники предприятия оценят как перспективными, поверят в то, что стоит работать, потому что хороший результат возможен, на который и будут все работать, чтобы получать процент от прибыли. которую вместе заработают. Люди на работу ходят деньги зарабатывать, а не выборы играть. Не справляется с работой начальник или не нравится. на любом уровне, просто отстранят от должности или уволят. а не будут за него выполнять его обязанности. да еще ему деньги платить. Экономика - это деньги. а не детский сад.

Reply
+138 +
Вий, 10:43, 15.08

Инфляция в Беларуси имеет не экономическую, а чисто политическую природу.
"Инфляция" - это тнп и кучка приближенных чинуш, которые откровенно грабят свою страну. Причем на свою охрану тратят не собственные средства, а опять же бюджетные деньги.
Выход может быть только один и все его угадывают с одного раза.

Reply
+26 +
Рома, 13:49, 15.08

я вас немножко огорчу. естественная скажем так инфляция возможна только при обвале производства и полном прошлёпывании ситуации нацбанком, и то это из области фантастики. инфляция используется для грабежа дурачков, которые верят.

Reply
+84 +
DiD, 10:46, 15.08

О как, вместо пошива трусов в аналитику кинулся.
За всеми этими красивыми словами скрывается личный интерес,не более того. Знакомая картина: активы в валюте, пассивы в рублях, бин укрепляется, хАчу эмиссию и девальвацию Похоже на то, что скоро пойдёт за "Идеалом", вот и просит доллар по 3 рубля, а лучше по 5, в надежде переложить свои долги на всех нас. Как госы, так и эти не в состоянии работать при такой налоговой нагрузке в условиях жёсткой кредитно-денежной политики. Так госам хоть помогают из бюджета, а этим господам приходится рассчитывать только на себя.

Reply
+19 +
Стэп, 14:24, 15.08

Совершенно верно. Девальвацию ему подавай. Разменяй баксы, сделай пополнение счёта и расчитайся с кредиторами (относится и к несменяемому). Деньги должны быть деньгами, а не фантиками.

Reply
+57 +
leikobel, 10:55, 15.08

Похоже на то, что даже среди "преуспевающих" бизнесменов нет понимания о макроэкономике. И как-только закончился русская дармовщинка, когда они работали кооперативом на соседа, тогда появятся молодые, креативные экономисты-политики.
И, главное, поменяется система мотивации в экономике и уйдет это "опередить-урвать-втюхать и полчитить деньги".
Пока время вот этих рыночно-социалистических предпринимателей еще не ушло, они и советуют не понимаю что.
А истинных реформ боятся, как огня потому, что рухнут.

Reply
+82 +
Минчанин, 11:03, 15.08

"Ситуация в экономике Беларуси крайне тяжелая, признает бизнес."

Оно и быть иначе не может, когда 20 лет пытаются реализовать совковую модель экономики. Даже если это модель поздне-совковая (относительно вегетарианская) - все равно успеха ждать не надо, потому как НИГДЕ в мире эта модель не дала положительных результатов.

Reply
+58 +
счетовотр, 11:34, 15.08

" ... Прогнозируя варианты дальнейших сценариев развития ситуации в Беларуси, с учетом открытости нашей экономики, надо оценивать внешние факторы. "
-------------------------------
С какого перепугу "наша экономика" (а точнее ваша г-н Атрощенко) "открытая", если по приказу самизнаетекого ориентирована на рашку, а не на ЕС или мировую в целом.

Reply
+84 +
шизики они такие, 11:55, 15.08

Механизм прост. Любым способом отнять деньги у работающего народа и отдать взращённым паразитам. Создать огромную структуру защиты паразитов от народа. Разделить народ на враждующие стороны и натравить друг на друга с помощью отнятых денег ограбленного населения. А самому со стороны смотреть за процессом, чтобы вовремя сделать ноги. Иначе если не устроить заваруху, обе стороны повернут против виновника всего этого разделения. И будут правы.

Reply
+34 +
!, 12:51, 15.08

Народ в Беларуси не стравливают, весь белорусский народ для бандитов - быдло. Бандиты воюют с народом. но не могут его победить. потому что ни одни бандиты сами работать не хотят, а народ не хочет работать на них. Подонки, наглецы и мерзавцы против народа. Народ отказывается на них работать и хочет уничтожить, совершенно не считая их принадлежащими к белорусскому народу, если их мораль не соответствует морали белорусов. Белорусы всегда выдавливали тех, чья мораль не совпадает с моралью белорусов, они не белорусский народ, их мнение и взгляды не имеют права на существование. потому что наносят вред белорусскому обществу.

Reply
+107 +
Щётка, 11:59, 15.08

Это не тот ли Атрощенков, который в своё время по команде сверху вчинил иск "Народной воле", стремясь уничтожить её финансово? Так что, "уважаемый", оказывается, не "Народная воля" виновата в проблемах государства?

Reply
+51 +
Семен, 13:34, 15.08

Теперешний баянист напоминает мне Николо Чаушеску образца 1976-1979гг. Ему говорили о приближающемся коллапсе в стране, а он только по резиденциям разъезжал!

Reply
+58 +
кирдык на горизонте, 14:13, 15.08

Страна давно могла бы стать действительно стабильной и процветающей, если бы ей не мешало одно завязанное на россию ущербное существо и его прикормленное прикорытное окружение, состоящее, в том числе из подобных гэбизнесменов.

Reply
+30 +
вот так.., 14:24, 15.08

Коллапс..устроят сами силовики..))..уже брожение полным ходом...народ готовимся...к понятной ситуации...в ближайшее два три месяца рванет!

Reply
+39 +
вынос тела, 14:44, 15.08

Делаю ставку на канделябр или табакерку. А затем по ТВ целый день Лебединое озеро. Этот выживший из ума председатель даже своих достал.

Reply
+22 +
Svetlana Маrtovskaja, 19:33, 15.08

Сергей Олегович, помните мою любимую присказку в адрес бел бизнеса в целом и в Ваш адрес в частности? Я говорила - если ты не занимаешься политикой, она обязательно займётся тобой! Особенно у нас в Беларуси, где политика уж более 20 лет командует экономикой. И сейчас что и кому Вы пытаетесь рассказать? В Зазеркалье не существует логики. До тех пор, пока экономика не будет важнее политики все риторические размышления до адресатов не дойдут.

Reply
+11 +
ьь, 20:27, 15.08

Мели, Емеля - твоя неделя. Ни малый ни средний бизнес не то, что не принимал участия в формулировании задач, поставленных на непонятном "всебелорусском" народном собрании, а не имеет даже малейшего понятия, об их сути. О чём вы, прозаседавшиеся?

Reply
+2 +
миха, 0:55, 16.08

все правильно - логики никакой нет, и эти все размышления - пустота, фактически и экономики то у нас нет, подобие какое-то. По простому , экономика гос-ва состоит из кирпичиков - частников производителей, произвел - заработал, продавец продал - заработал, перевозчик перевез - заработал, сто ремонт произвела - заработала, и т.д и т.п. И с этой мелочи кирпичиков строится стена экономика. И только тогда можно писать аналитические статьи и рассуждать о высоком. А что у нас , беру в пример райцентр в гом.обл. 10 тыс. населения, производства фактически никакого не осталось, работает только сфера услуг связь, медики учителя электро газовики а еще пилят лес и кстати неслабо скоро степь будет, а еще фишка покос травы, трава главная проблема местной власти, все занимаются косьбой, и все, экономики как таковой - деньги-товар-деньги в городе нет, в других городах ситуация я думаю такая же, а все вместе и есть РБ. Т.е аналитические размышления о покойнике.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published