26 April 2024, Friday, 5:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+118 +
Гражина, 10:11, 31.08

Из собственных источников: власти все же будут делать акцент на повышении расходов при полном и тотальном контроле доходов, например, на коммуналке - постоянно повышать тарифы и вводить новые статьи типа "капремонтов всего вокруг домов и дворов", а также власти намереваются ввести дополнительные поборы с тех, кто живет "со своего огорода". Что это будет - налог на каждое дерево и курицу, как в позорном сссре, или еще что-то пока не готова сказать.

Reply
+167 +
Дмитрий, 10:12, 31.08

(Государство зпанялось поиском людей, которые живут не одну зарплату.)
Какое государство, банда при власти занялась поиском чтоб потом ограбить под прикрытием закона. Пускай
своих членов банды проверят которые часы по 15000$
носят и недвижимость в Литве покупают.

Reply
+91 +
сваяк, 10:13, 31.08

Ужо не адзін раз драздзюкі кідалі депазітчыкаў, ды другіх лахоў, трымаюшчых свае грошы ва ўстановах саўгаснай дзяржавы.
Уладныя саўгаснікі маюць мэту высветліць усе людскія грошы, ды потым іх украсці.
Хавайце свае грошы, людзі дарагія, бо ўлада іх украдзе.

Reply
+131 +
Начинаю матомблажить, 10:15, 31.08

Давно известно, что государство обанкротится в том случае, если полностью ограбит всех в нем живущих.
Где совецкие вклады населения?
Тоже ждет и белорусские суверенные вклады, особенно номинированные в валюте. лукацарь напоследок грабанет весь народец.

Reply
0 +
ф, 3:34, 1.09

их уже нет

Reply
+137 +
геннадий, 10:17, 31.08

Выход в этом положении для всех жителей Беларуссии один------ выйти 12 сентября на площади городов

Reply
+40 +
Ирина, 10:21, 31.08

Для того и щука, чтобы пескарь не дремал. Пескарь, ты готов?

Reply
+110 +
radical, 10:27, 31.08

А ведь не один раз говорил- надо забирать деньги из банков переводить в $ и закатывать в банки.
С этим режимом- Беларусь не та страна где можно тратить деньги не навлекая на себя гос. экспроприаторов.
казалось бы $150- это не те деньги за которыми надо охотиться, охотник с амуницией обойдётся дороже...
но совхозный конюх чистит подчистую все и вся... Это ж билет на концерт серьёзный не купить- мин $50
вот семья купила 3 билета- и спровоцировала лавину проблем...
Ну что сказать- радоваться жизни надо ехать заграницу с налом, а в Беларуси ни кафе ни рестораны, ни концерты
итп мероприятия не посещать- будет как при Андропове, когда хватали людей в кинотеатрах в рабочее время,
а тут иного плана- купил что-то ...и к тебе пришли...

Reply
+92 +
Бормотограф, 10:53, 31.08

Это те, кто ворует вагонами и эшелонами, решили еще больше защемить тех, кто перебивается от зарплаты до зарплаты? А не стремно ли перед "выборами"?
И так уже у многих в мозгах вызревает число 12-е сентября....

Reply
-10 +
Vic, 11:07, 31.08

Хорошо что все эти крайне не популярные меры жизнь заставляет делать нынешнее руководство. Ненависть народа растёт с каждым днём. Плохо когда бы это пришлось делать новому руководству страны, а это в любом случае пришлось бы делать. Как ни крути, но людей придётся заставить платить налоги, рано или поздно. Не стоит надеяться что когда мы распахнём объятия для ЕС, то нам жить станет легче. Наоборот. Нам станет жить намного хуже, но у нас будет перспектива. Далеко не все это понимают и уж совсем не все к этому готовы. В 94-м большинство граждан сразу соскочило с реформ, это может реально повториться.

Reply
-2 +
Мнение, 13:11, 31.08

Поддержу мнение.

Reply
+11 +
прим., 17:11, 31.08

Vic, 11:07, 31.08 ! Вы не совсем правы в своём высказывании:. "Нам станет жить намного хуже, но у нас будет перспектива."! Хуже не будет! Да, нам будет очень тяжело поначалу, но сознание того, что мы избавились от диктата, что мы - народ - хозяева на своей земле, и от нашего мнения тоже зависит будущее - то от такого адреналина можно горы свернуть! Бездарнее и безумнее руководства и более алчного, чем нынешнее, уже не найти! При таком обнищании народа и бешеных ценах на продукты, как сегодня, нашим людям впору или бежать без оглядки из страны, или рыть землянки и питаться подножным кормом.И если мы для себя что-то не решим, то станем скотом, который будут пихать ногами те, у кого тугие кошельки.

Reply
+61 +
одурачивание, 11:51, 31.08

Как-то забавно даже, что эти госчиновники призывают работать не только на основном месте работы и называют это "крутиться", что бы заработать. И если "накрутился" на более чем 300 р. они тут же проверят и естественно отнимут.

Reply
+26 +
Дмитрий, 12:00, 31.08

(Хорошо что все эти крайне не популярные меры жизнь заставляет делать нынешнее руководство.)
Вы уверены что это руководство. Они переназначаются с помощью фальсификаций и год от года грабят народ. При этом сами жируют за деньги народа а людям советуют затянуть пояса покрепче. Куда затягивать люди живут за 400 рублей в месяц а у диктатора харя лосница.

Reply
+13 +
Мнение, 13:18, 31.08

Как вы их не назовите, но в настоящее время, здесь и сейчас - они и есть руководство. Как они это делают, выбирали или нет и чем это сопровождается - вопрос совсем уж второй..... Более интересен вопрос третий. Чем все закончится?

Reply
+12 +
qyrt, 12:50, 31.08

Пусть мои долги банкам изымут до кучи.

Reply
+6 +
Сергей, 18:49, 31.08

М О Л О Д Е Ц !!!!
Неистово плюсую!!!))) +10500...
Полностью поддерживаю.
Я не стал ждать, пока они меня "кинут"...
Я просто опередил их...)))

Reply
+29 +
Вовка, 13:09, 31.08

Белорусский рубль за 20 лет, обесценился на 237 595 925%. Это каким надо быть лузером в экономике? Тут еще кто не родился, а уже должен этим вурдалакам. Ну теперь попробуйте перебить ваши депозиты, на валюту и обратно, еще должен будешь.

Reply
+39 +
ВИТЯ , 13:35, 31.08

ЭТО ПРЕДСМЕРТНЫЕ СУДОРГИ ЛУКОЛОМИКИ ,

Reply
+11 +
Сергей*, 19:25, 31.08

Позвольте, а штаны и пару обуви купить себе можно,что бы на тебя КГК и налоговая не пялилась? Боюсь даже спрашивать о похоронах,или не приведи господи,свадьбе.Тут уж во век не отмоешься,сразу во враги государства попадешь ,У всех этих функционеров должна быть только одна настольная книга , Достоевского,- "Идиот". Это для таких,как они писали,пусть читают.

Reply
+2 +
romic, 20:00, 1.09

кабана чем больше кормиш, тем он наглее. сволочи совсем озверели.

Reply