10 июня 2026, среда, 4:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
да, 13:20, 27.03

Халява закончилась... господа. пришло время платить по счетам!!

Ответить
0 +
voron, 13:21, 27.03

Ясен план. Кому хочется в минуса работать.

Ответить
0 +
Лось, 13:25, 27.03

А когда станет рентабельным сволочь не сказал.

Ответить
0 +
6н4н45, 13:28, 27.03

C...ки.

Ответить
0 +
люди, 13:43, 27.03

Вы пишите о ценах.. а молоко не 1 литр. а 0.9 а цена без изменений.. а качество?? вам разве нравиться кефир продукт?? творожный продукт? качества НЕт. а цены космос

Ответить
0 +
просто, 14:35, 27.03

Качество молока - кефира - сметаны стало очень плохим -
буквально с лета прошлого года !
Интересно - чем они молоко раэбавляют или чем забеливают воду ?
Молочники ! - отзовитесь !
Или ваш технологический процесс - коммерческая тайна ?

Ответить
0 +
Коля, 13:43, 27.03

А как сметанку и молочко покупать, если денег вечно не хватает?
Зарплата маленькая, и не повышают, а продукты дорожают. Никто о простом человеке не думает.
Что делать прикажете? Воровать я не умею, но как жить-то с огромными ценами и мизерными зарплатами?

Ответить
0 +
vvv, 14:07, 27.03

Попробуйте найти себе нормальную работу

Ответить
0 +
R&eerr, 13:53, 27.03

конечно ведь все гос. предприятия являются не собственностью ( не принадлежат ) государству а работаю в пользу одной семьи ( клана ) который возглавляет это так называемое государства ...все решения ( проекты ) реализованные в последнее время так называемой гос. системой работают в пользу обогащения клана ....слова гражданское общество ( беларуский народ ) ни чего уже не значит и его интересы не учитываются ....

Ответить
0 +
копатель землянок, 14:04, 27.03

"Владимир Бобрик говорит, что производство сметаны приостановлено, посокльку потери при ее изготовлении достигали почти 60%....

и

Восстановить производство 15% сметаны там обещают только после того, как это вновь станет рентабельным."

Почему проблемы нерентабильности на производстве молочных продуктов (нерасторопности чинушей в снижении себестоимости, модернизации производств для снижения потерь) теперь должно отражаться на малоимущих гражданах?

И когда ".....это вновь станет рентабельным."? Хотелось бы увидеть точную дату!

Ответить
0 +
Ганулька, 14:50, 27.03

А почему проблемы малоимущих граждан должны решать молочные предприятия? Эти проблемы должны решаться в комплексе правительством и президентом, а точнее, должны прекратиться социально ориентированные сопли и начинаться экономическая реформа, пенсионная реформа и пр.

Ответить
0 +
SOLO, 15:32, 27.03

у внуков спросим

Ответить
0 +
sos, 14:04, 27.03

коля в 13.43.. вы за это голосовали. теперь и не плачьте! теперь ещё и депутата выберете. нахлебника

Ответить
0 +
Коля, 14:34, 27.03

я за это не голосовал

Ответить
0 +
nik_K, 19:43, 27.03

a zrya :) Teper terpite i ne jaluites! Borot'sya-to vy vse-ravno ne budete....

Ответить
0 +
futar, 14:33, 27.03

что такое "сметана 15%" ? это НЕ сметана, а кефир.

Ответить
0 +
Paulis, 14:34, 27.03

А как же будет производство рентабельным, если покупательская способность многих граждан все меньше и меньше? У нас почему-то все не рентабельно: транспорт, сельское хозяйство, медицина, легкая промышленность и т.д. Овощи дороже импортных. Вот это бизнес по-президентски. Где же оно будет хорошо, если пиво стоит дешевле, чем сок? В скором времени и хлебзавод будет не рентабельным.

Ответить
0 +
SOLO, 20:06, 27.03

Не дешевле, если пить мадэ ин белакаша, то да, а если сделано по чешски.....
И че вы с этим молоком возитель. Свет клином на нем сошелся, только им и питаете свой организм?
Вот зашел сосисок в магаз купить вчера - ценник = 46000. Вот про что кричать надо.
А в этих сосисках еще не весть что!
Но вкусные с@ка)

Ответить
0 +
Мужик, 14:43, 27.03

Вчера по новостному каналу "Россия-24" прозвучало , что российская сторона обеспокоена поставкой молочной продукции Беларусью не просто по демпинговым ценам , а значительно ниже себестоимости . Так , средняя цена импортируемого из РБ сливочного масла - 100-104 руб/кг а средняя себестоимость российского масла - 190 руб/кг . Вот такой маркетинг с логистикой .

Ответить
0 +
федя, 15:46, 27.03

Да хотят карманы набить перел смертью пахана -
Убытки потом спишут - а долги перед банком выльются в инфляцию
и за кредиты перед Россией будет расплачиваться остальной народ
Беларусь пошла в разнос ! Воруют все и все что можно !

Ответить
0 +
SOLO, 15:29, 27.03

Взять сливки 25-30%-ной жирности, нагреть до 60-63 °С выдержать при этой температуре 30 минут. Затем охладить, постоянно помешивая, до комнатной температуры, добавить закваску и ставят сквашиваться. В первые 3 часа сливки перемешивают 2-3 раза. Окончание сквашивания определяют по кислотности. Сквашенную сметану ставят в погреб на сутки при температуре 5-8 °С периодически помешивая.
В качестве закваски можно использовать магазинную сметану. Ее надо брать примерно 5% от объема приготавливаемой сметаны (это примерно 2 ст.ложки сметаны на 1 л сливок).
Например, таким образом можно приготовить «Любительскую», «Крестьянскую», «Ацедофильную» сметану и т.д.
PS Но это делается только в землянке.
Потом напишу как сливки делать)

Ответить
0 +
Серега, 15:30, 27.03

Ети дилектора ураги прастога народу.Дають у лапу меснаму начальнику каб он "батьке" не гаварыу,а у дараженькага президэнта стольки дел,яму с гэтым жульем баротца нада памагать-пишыте у Минск.Будет вам,жители Маладечна и смятана и малако ,кадк Лукашенка узнает,усих на .... пасадить,а чэсных паставить...

Ответить
0 +
tor133, 16:55, 27.03

цена на хлеб 4500, а было 2400.

Ответить
0 +
Прохожий. , 21:30, 27.03

А почему не пишут про творог, который теперь стоит дороже масла? Даже, когда все молочное волокли на Украину, я возил оттуда творог. Тогда он был у них в два раза дешевле нашего.

Ответить
0 +
Кольт, 23:42, 27.03

А какая зарплата у директора молокозавода??? Я думаю, что около 40 - 50 млн. рубл. как минимум, зная зарплаты некоторых других дикерторов.

Ответить
0 +
Paulis, 8:13, 28.03

Уважаемая Ганулька, а никто и не говорит о решении проблем малоимущих граждан. Предприятия должны ориентироваться на разные слои населения. А что Вы имеете ввиду под пенсионными реформами? Ну раз предприятиям не выгодно производить несколько дешевые продукты, то тогда государству может вообще отменить социальные выплаты; сделать медицину платной; услуги транспорта и ЖКХ оплачивать 100%. У Вас, может быть, и хватит средств на все это(в чем я сомниваюсь), но не у всех же. Вы сейчас на пенсии?

Ответить