22 мая 2024, среда, 3:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+25 +
Александр, 10:06, 3.06

Абавязкова набуду!

Ответить
+6 +
rt, 10:12, 3.06

Интересно сколько будет стоить?

Ответить
+4 +
ў, 11:51, 3.06

65000рублей

Ответить
+7 +
Андрей, 10:13, 3.06

в сеть надо такие вещи выкладывать сразу.

Ответить
+14 +
Дзед-Барадзед, 11:26, 3.06

Подобные книги нужно иметь в наличии дома в бумажном виде, а не читать по смартфону в электричках :) . В сжатом цифровом виде - только как запасной вариант.

Ответить
+9 +
Andrej, 10:50, 3.06

В интернет-магазинах не нашёл. Где купить-то?

Ответить
+12 +
Александр Курьянович, 11:02, 3.06

Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
мишка-парашютист, 11:42, 3.06

Дзе яе набыць?

Ответить
+3 +
лекс, 11:47, 3.06

это будет наш учебник истории - ШОС.

Ответить
+6 +
Людмила, 11:59, 3.06

Где купить - пожалуйста, подскажите.

Ответить
-1 +
Юрко, 8:54, 4.06

Менск улица Калинина, 5 (станция метро Парк Челюскинцев). Там находится магазин "Книжная лавка". Может быть она там есть.

Ответить
+13 +
ў, 12:28, 3.06

Гэта гісторыя нашае нацыянальнай беларускай-ліцьвіньскай Спадчыны. І такія выданні мы маем рацыю наўпрост імець у хатней бібліятэке ў паперовым выглядзе. Ма, осабістае меркаванне, якога я прытрымліваюсь даволі працяглы час. Акрамя таго зараз пры Лукашызме ня шмат падобных выданняў. І дзеці мае пазнаюць нашу гісторыю не праз маскоўска-лукашысцкія школьныя падручнікі шостага-сёмага класаў, а праз працы людзей, падобных зараз Краўцэвічу. Дзякуй ім за жмудную працу. Таму пакуль і наклады вельмі маленькія. Тым не менш, Ваша праца знаходзіць добры водгук сярод сьвядомых людзей.

Ответить
+20 +
ЯДвига, 12:41, 3.06

Надо срочно приобрести, а то неизвестно что торкнет в больные головы, считающие, что наша история начиналась в картофельных грядках.

Ответить
+6 +
Жыхар, 12:52, 3.06

Тэлефануйце ў "Акадэмкнігу"...

Ответить
+4 +
TEK, 13:40, 3.06

Мне так куда приятней читать статьи Дзеружинского, чем белсатовские фильмы Гiсторыя пад знакам пагонi, согласно которым Миндоуг назван таки летувисским кунигасом

Ответить
+17 +
Вось такая справа, 14:28, 3.06

У меня, на прыклад, есть и компиляции Дзеружинского и издания Кравцевича (в том числе, и данная), и мне интересно обхватить и то, и другое. Важно одно. После каждой такой книги нынешние летувисы-жамойты, а также мордовские фино-угры московиты-"русские", начинают зубами стучать от злобы и исходить желчью потому, что не первые не вторые не хотят, чтобы мы, беларусы (кривичи, литьвины) знали свою историю и познавали самих себя. Жамойтас-летувисам и московитам-русским мы как кость в горле. А это значит, шаноўнонае-спадарства, мае суайчыннікі, мы - на правильном пути. Вот, что самое главное. Важно только теперь не сворачивать, и наращивать и наращивать темп и объёмы.

ps: уверен на 100%, что лукашизм не вечен на нашей земле.

Ответить
+5 +
TEK, 15:31, 3.06

Самые достойные историки это Вадим Дзеружинский и Анатолий Тарас, Виктор Верас еще. Тем кто называет нашего новогрудского князя Міндоўга литовским ( читай жмудским в современном понимании ) кунигасом (а кунигас у жамойтов это языческий священник ) тот сам этим же и соглашается что летописные литвины это жамойты которые правили белорусами, чем собственно и льет воду на их мельницу.

Ответить
-1 +
Mindaugas, 20:28, 3.06

Zyvia Lietuva!!! Zyvia Lithuania!!!

Ответить
+8 +
Ірына, 15:15, 3.06

Гэтую кнігу павінен мець кожны, хто лічыць сябе беларусам-ліцвінам. Таму што, дзякуючы сваіім суседзям -- жмудзінам і расейцам, мы не ведаем сваёй сапраўднай гісторыі, яна проста невыгодна гэтым суседзям. Расейцам -- па-першае, таму, што ўвесь час (пачынаючы з Кацярыны ІІ) знішчалі нас як нацыю,і як вынік не хочуць нас бачыць свабоднымі і незалежнымі; па-другое, яны самі займаюцца фальсіфікацыяй сваёй гісторыі -- усю старажытную гісторыю Кіеўскай Русі прыпісалі сабе і цяпер не хочуць прызнавацца ў гэтым. Тое самае і з літоўцамі-жмудзінамі -- яны ўсю нашу старажытную гісторыю (гісторыю ВКЛ) прыпісалі толькі сабе, хаця займалі там нязначную частку (15%). І зрабілі яны гэта, дарэчы, пры дапамозе той самай Масковіі.
Так што ўсё павязана, як у той бандзе. І дзякуй такім гісторыкам, як Алесь Краўцэвіч, якія імкнуцца адстаяць гонар сваёй нацыі і расказаць усім нам праўду.

Ответить
+2 +
ТЭК'у, 16:37, 3.06

Какой-то салат-винигред. Вы смешали всё подряд. И при-чём тут Дзеружинский с Тарасам к данной статье и новости? Кроме того, Дзеружинский и Тарас не являются профессиональными историками, а хорошими компиляторами. Я знаю Тараса. Он совершенно не опровергает этого, что, в прочем, немешает ему разбираться в определенных вопроаюсах. Для сведущих это и не секрет. Кравцевич вообще-то единственный из данной троицы по образованию историк, который всегда только этим и занимался. И при чем здесь нравится-не нравится? Сколько людей - столько и мнений. И как вообще можно сравнивать разные вещи? ...

Ответить
+2 +
ооо, 22:41, 3.06

ТЭК'у, 16:37, 3.06
Я тоже по телевизору видел одного по образованию историка и экономиста , так он когда говорит , так такой салат-винигреД , смысл совсем не понять . Ну прямо как у вас.

Ответить
+10 +
Праўда Беларусі (г.зн. Літвы), 16:44, 3.06

Цалкам з вамі згодны. Праўду жмудзіны-летувісы і маскавіты-ардынцы аб сябе ўже не заткнуць пальцам і не схаваюць. Шмат каго аб іх і хто я ны такія ўжо ведаюць.

Ответить