2 мая 2024, четверг, 1:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кроватка и пулемет

19

Почему из президентской республики в российских условиях почему-то все время получается самодержавие?

Комментарии 19
+29 +
минчанка, 8:31, 28.03

Очень в точку!

Ответить
+18 +
Veronika, 8:33, 28.03

Браво!!!

Ответить
+13 +
Ladzimir, 8:38, 28.03

Класс!

Ответить
+14 +
Benya, 8:48, 28.03

Во-во , у кого то соринку в глазу увидели и умудрились же с бревном в своём .

Ответить
+22 +
zeta, 8:52, 28.03

в точку ! россия не способна быть демократической страной. она была и остается страной восточной деспотии. Знаменитая книга де Кюстина "Николаевская Россия" - по сути все осталось, что 19 век, что 21 век. Того же Лаврова - одень в мундир, риторика - все одно. Самое ужасное, что они всю эту грязь стремятся распространить на сопредельные страны. Отчасти это сравнимо с мусульманами и их джихадом - те тоже всех учат жить по своим правилам.

Ответить
+12 +
leon, 8:54, 28.03

вот уж действительно правда . Молодец автор!!

Ответить
+16 +
S., 8:55, 28.03

Потому, что Россия отстала не только в техническом развитии, там ещё не вымерли динозавры, неандертальцы, каннибалы типа Проханова. Одним словом - менталитет.

Ответить
+10 +
Ujcnm, 8:56, 28.03

Лучше и не скажешь!

Ответить
+18 +
Садись, Маша. Спасибо, Вова…, 9:10, 28.03

Выражение А. Пионтковского, про «риббентропеющего на глазах» Лаврова - супер! Дальше комментировать не нужно.

Ответить
0 +
vasil, 9:15, 28.03

Пробовали уже. При либеральном устройстве и свободном волеизъявлении Россия неизбежно развалится. Поэтому она обречена быть авторитарной чтобы просто выжить.

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 9:19, 28.03

Рабства як неад'емны складнік расійскай свядомасці - спадчына ўсёй трагічнай гісторыі Расіі, прадмет роспачы мыслячых людзей дзяржавы (прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ). Таму хоць пры Ельцыне замігцеў досвітак дэмакратыі, аднак грамадства не было здольнае яе ўспрыняць і сітуацыя зноў з'ехала ў звыклую каляіну аўтарытарызму. Сучасныя расійскія чыноўнікі як дзве кроплі вады падобныя на сваіх папярэднгікаў эпохі царызму - тая ж напышлівасць і ўседазволенасць.Гэта вынік працяглай і настойлівай эксплуатацыі ідэі запрыгоньвання.
кали из грязи да в князи, то вынік атрымліваецца агідны..

Ответить
+4 +
Свiнакацапау у хлеу!, 9:40, 28.03

Я надзеюся на Захадзе цвярозыя людзi, i разумеюць, што калi заставiць усё як ёсць , то Парашка ператворыцца у сапрауды фашыскую краiну. Трэба наканец прыняць на сябе адказнасць i спынiць кацапаускi фашызм , абвалiушы кошты на энэрганосьбiты. Толькi вiзавымi абмежаваннямi , ды яшчэ у такiм скарочаным выглядзе лапатны фашызм не спынiш. Трэба фашыскую свiноту з Парашкi дацiснуць матэрыяльна, загнаушы яе у хлеу, дзе яе сапрауднае месца

Ответить
+10 +
кыш, 9:40, 28.03

Строй, когда правительство (владетель общака) контролирует закон, называется уголовной зоной.

Ответить
+6 +
123, 9:41, 28.03

Молодец, правильно сказал!

Ответить
+15 +
Мрусов, 10:08, 28.03

все верно,такой же рецепт для Беларуси

Ответить
+8 +
я, 10:41, 28.03

+100000!

Ответить
+9 +
я, 10:45, 28.03

Великие лгуны, воры, засранцы из своей страны создали грандиозную пьяную мусорку , но туда же, учить!!!! Под своим носом сопли утрите!! Руководители х*евы!

Ответить
+5 +
цыкпа, 11:13, 28.03

считается, что там где бытоулучшающая идеология и свободы всякие, то там и духовная погибель, а там где самодур у власти никогда избытка не будет, поэтому и будет народец укрепляться духом

Ответить
+3 +
Язэп, 13:17, 28.03

Засталося вельмі вялікае ўраджанне ад напісанага. Як кажуць без вады, а кожны сказ і кожнае слова, як у капеячку, адлюстроўваюць рэаліі Расеі. Без цара і без халопаў, аніяк не можа існаваць імперыя. І галоўнае ўсіх гэта ўстройвае. Цара- вядома:-амбіцыі, чынашанаванне, мноства слуг, халуёў, нават рабоў. Прыдворных:-жыццё пры карыце і іншыя выгады ад царскай рукі. Халопам: хлопаць у далоні і крычаць " Да здравствует царь". І паўтараць за царом,што "мы самыя разумныя, самые моцныя і самыя справядлівыя". " Жыве вялікая імперыя!
Дзякую за артыкул! Трапляюць і ў Расеі людзі, якія думаюць не так як цар, не так як Крэмль!

Ответить