15 мая 2024, среда, 21:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Рабы государевы

53

Лезть к вождям с поцелуями – удел неудачников.

Комментарии 53
+158 +
уцкеп, 8:13, 7.10

Ермошина- бред выборов и решительный бизнесмен-знаменосец

Ответить
+209 +
тили-мили-трямдия, 10:08, 7.10

Про кочанову - в самое яблочко!
Сюда и шчОткину не мешало бы рядом пришпандорить.
Ибо уже давно вид имеет лихой и придурковатый.

Ответить
+125 +
тоб, 10:12, 7.10

А чего фомочкин мелочился....Нужно было флаг СССР пропиарить в Рио.....

Ответить
+28 +
leo44, 13:51, 7.10

...што усучылi -тое паказау ;
Блiскуча ,як заусёды !Брава !!!

Ответить
+38 +
панiк, 11:25, 7.10

Скорее змееносец...

Ответить
+269 +
А, 8:22, 7.10

Порядочность стала большой редкостью!

Ответить
+284 +
ё, 8:33, 7.10

Лезть к вождям с поцелуями - удел (неудачников).
--------------------------------------------------
Ирина ! Это удел ЖОП@ЛИЗОВ.......

Спасибо за статью.

Ответить
0 +
Aleks, 10:54, 19.10

Удел холуев и @опализов

Ответить
+169 +
bronks, 8:36, 7.10

Супер!Лучше и не скажешь

Ответить
+164 +
vital-z-ploshchy, 8:38, 7.10

Iрыначка! Клас!!! Глыток чыстага паветра i кубачак добрага настрою на ўвесь дзень! Дзякуй!

Ответить
+57 +
Vasa, 8:39, 7.10

+100500

Ответить
+156 +
Семен, 8:40, 7.10

А все потому, что лезть с поцелуями к вождям – удел неудачников.-------------
Ну, Ирина... это вы погорячились! До неудачника ему еще дорасти нужно. А пока это чмо, просто чмо.

Ответить
+255 +
AleXXXL, 8:40, 7.10

Так и есть. А фомочкин не просто раб и холуй ..он ещё и предатель .. не патриот а ПРЕДАТЕЛЬ !флагом чужой страны махал идя с нашими спортсменами..

Ответить
+53 +
призрак сепаратизма, 12:07, 7.10

Классику напоминает ! В начале были флаги ...
Над Донбассом...

Ответить
+59 +
azhbeta, 12:31, 7.10

Был бы умным чужим флагом не махал бы. Явно Бог умом обидел. Ирина здорово подметила эту характерную особенность. А оно ведь так и есть стоит только присмотреться.

Ответить
+98 +
ati, 8:41, 7.10

Как всегда, великолепно, Ирина!

Ответить
+246 +
Да уж,, 8:46, 7.10

Лидия Ермошина является брендом фальсификации выборов в Беларуси.

Ответить
+97 +
Взял под козырёк. , 8:53, 7.10

Всё проще я думаю. Дали Фомочкину флаг поносить с провокационной целью, но под роспись. Материальная ценность как - никак! А сейчас пришло время вернуть хозяевам. Но в духе гибридной сущности решили ещё раз продемонстрировать русского провокатора загримированного под беларуса.
Самое грустное то, что власти не приходится строить на лице придурковатое выражение, оно в него впечатано! Люди рождённые с таким выражением лица не понимают насколько они гадко выглядят, позволив эту акцию с чужим флагом и избивая своих граждан за национальные флаги, даже, если они их вывешивают на своих балконах!

Ответить
+68 +
Язафат, 8:53, 7.10

Дзякуй,вельмі трапна

Ответить
+106 +
горный ёж, 9:07, 7.10

Хороший слог. Вот у кого мастер-классы бы брать нашим чинушам. Да только не опустится Халип до их уровня, к счастью. Черты Маргарет Тэтчер мне в ней угадываются. Приятно.

Ответить
0 +
Tutejszaja, 2:03, 9.10

А я с 2010 года на Халип смотрю как на нашу 1 Даму. Шкада што не так:-(

Ответить
+134 +
Geniuch, 9:08, 7.10

Досадно что чего-то в жизни здесь достигают не умные и трудолюбивые,а лизуны и приближённые к телу,Ирина спасибо Вам

Ответить
+182 +
зин. ник, 9:11, 7.10

Меня тоже поразило выражение лица Фомочкина со стягом , на стадионе. Но более точное определение , чем " лихой и придурковатый " и не найдешь . Вот посмотрите , посмотрите ! Ну , точно, прямо в яблочко !

Ответить
+105 +
leikobel, 9:20, 7.10

Утонченно гениально!
Браво!
Спасибо!
Практически IT в журналистике!

Ответить
+84 +
Olga, 9:22, 7.10

Браво, Ирина Владимировна!

Ответить
+63 +
Славик, 9:23, 7.10

Умничка !!!

Ответить
+70 +
пенсионерка, 9:28, 7.10

Молодец! Разнесла " в пух и прах"!

Ответить
+111 +
люба, 9:28, 7.10

Ира! Вы просто гений! Так точно расставить акценты. Так точно описать этих холуёв. Молодец. фомочкин! читаешь? Мы знаем что читаешь. Это о тебе фомочкин( а фамилия то как в строчку)

Ответить
+60 +
Свч, 9:34, 7.10

Надеюсь налог с подарка в полном объёме уплочен ?

Ответить
+43 +
999, 10:36, 7.10

Незаконные подарки (должностному лицу запрещено их принимать) не облагаются, а конфискуются.

Ответить
+23 +
1111, 12:44, 7.10

а майбах?

Ответить
+96 +
белка, 9:44, 7.10

БРАВО! Ну какая же Вы умница,ИРИНА. Читать Ваши статьи - это как глотнуть чистого воздуха , в стране , где призы навозом выдают.

Ответить
+40 +
БЕЛКА, 9:52, 7.10

ИРИНА, ВЫ СУПЕР! БРАВО! Читать Ваши статьи - это как глотнуть свежего воздуха в стране, где призы выдают навозом.

Ответить
+82 +
Ян, 9:56, 7.10

Спасибо за статью, Ирина. Талантливо написано.

Ответить
+48 +
Barista, 10:07, 7.10

кстати, о роже. Как по мне, так в физиономии Фомочкина больше крысиного, чем "лихого и придурковатого"... да и манера поведения такая же. Так что крыса - она и есть крыса и, как водится, первая сбежала с тонущего корабля в ...куда там... а! вспомнил - Солнечногорск.
Кстати, и тут лоханулся: с одного тонущего корабля да на другой такой же...

Ответить
+27 +
Ван Дизель, 10:09, 7.10

Вот же уже умный человек это Ирина! До чего же смелая! Говорит так, как многие думают, но боятся сказать. Мне кажется за эту свою честность Ирина и пострадает. Не простят ей власти такую свободу.. :(

Ответить
+49 +
Мимо шла., 10:10, 7.10

Молодец.Профессионально изложила мысли думающей части нашего общества.Жаль только,что часть эта весьма немногочисленна.

Ответить
+62 +
рабская психология , 10:12, 7.10

Хорошая статья. Понравилась. И сразу пришло на ум, кто же является примером и на кого равняются наши чиновники? Может на оккупированные страны, лишённые собственного, кровного золота, прослушиваемые всеми службами их телефонные переговоры, направляемые на "демократический" путь и, во вред себе, исполняющие все указивки хозяев, к которым эти слуги постоянно бегают с благодарностями, за получаемое блаженство, облизывают их и дарят поцелуи?

Ответить
+18 +
1234, 11:07, 7.10

Они равняются друг на друга - кто больше накрадёт.

Ответить
+42 +
Вег, 10:33, 7.10

Кабы только о чиновниках шла речь,так ещё можно было бы понять, ведь увольте чиновника и идти ему некуда,потому что ничего не умеет. Но у нас и в качестве специалистов назначают таких вот лизоблюдов,которые себя не считают неудачниками,а даже наоборот - удачливыми. Вот сидят такие "удачливые" повсеместно и тянут своим весом экономику,науку,образование и прочие сферы жизни на дно.

Ответить
+54 +
Александр, 10:37, 7.10

Мерзкая история и людишки вокруг этого эпизода с флагом чужой страны выглядят действительно какими-то никчемными и убогими,как и те изменники Беларуси ,которые давали" отмашку флажками" на эти действия.Ну и конечно-же подарок за верно подданничество-конура в лесу. Эти интрузы уже не знают как проявить свою рабскую любовь к России-своей родине,что им белорусский народ,они не белорусы!

Ответить
+36 +
Николай, 10:48, 7.10

Спасибо, Ирина ! Беларусь с Вами!

Ответить
+36 +
интересная жизнь, 11:11, 7.10

Иной две трети жизни крутится, чтобы заиметь однушку, а это достал из трусоd власовскую тряпку и - на тебе! Квартирка в солнечном горске. Только одно утешает во всей этой истории - низко ценят они свою тряпку. Могли бы и в центре Москвы отстегнуть.

Ответить
+62 +
Пенсионер, 11:52, 7.10

Как всегда метко но с юмором. Спасибо. Лихой и придурковатый. Это для всех наших подкорытников Лукашенко. Старое изречение. Но как метко подходят к нашей власти на всех уровнях.

Ответить
+17 +
Asphix, 13:11, 7.10

А ведь и правда, когда учился на военной кафедре, преподаватель любил вворачивать фразу о том, что военные - государевы люди. Фраза произносилась с гордостью, хотя, если подумать, она обозначает человека, который все блага получает от государства и ничего не делает для себя сам, а гордиться тут нечем.

Ответить
+26 +
Вадим, 13:44, 7.10

Эти все плешивые приспособленцы-трудни и настоящие тунеядцы. Оглобля на народной шее, хомут, удавка, да всё, что угодно, что мешает нам двигаться дальше! Они зарабатывают столько, что за это готовы на любую подлость (это подчеркну). И устранить можно эту всю порочную связь только начиная с главного её деятеля. Луку на нары!

Ответить
+1 +
Антидот, 14:52, 7.10

Упал...ржу

Ответить
+19 +
палочка коха, 15:42, 7.10

Менее умные, вроде вице-премьерши Кочановой, произносят это с трибуны, более хитрые – в разговорах «не под запись». Но все любят это словосочетание ввернуть.

Потому что рабов-чиновников подсознание так и тянет в то далекое прошлое, когда они были в полной собственности хозяина, не имея ни прав, ни достоинства, ни воли, ни ума. Протоплазма. Такими и остались. И даже лексика у них оттуда, из рабской эпохи. .......................

старается лобызнуть то в плечико "государя",то к ручке приложиться)

Качанова происхождением из самых что ни на есть низов.
А тут-карьера)

Когда уезжала из города..вывезла всю казну городскую..сложив в порыве благодарности чужие деньги к ножонкам "государя"....

противно все это..столько мразей вокруг..столько качановых..

Ответить
+29 +
любопытная бабуля, 16:11, 7.10

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство»
---------------------------
А в Беларуси только придурков и ставят на руководящие должности, потому что тем начальство выше, тем оно придурковатее. Вот чтобы не смущать придурковатое начальство тем, что нижестоящие умны, образованны, компетентны - подбирают исключительно тупых, малокультурных и даже далеких от знаний в тех отраслях, которыми должны управлять, руководителей. Потому вид у них от природы такой.

Ответить
+10 +
Лявон, 19:38, 7.10

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство». Такі выгляд я заўсёды бачу ў Лукавага, калі той пабіраецца ў Путлера. І такіж ягвыгляд быў, калі ён цягаў вйдры з кавай і гарбатай для Меркель і Алланда.

Ответить
0 +
Михаил, 8:17, 8.10

Ирина, браво!Спасибо за талант!Словосочетание государевы люди лизуны пытаются вывести от людей государственных, что совсем не то. Обратите внимание: по всей исторической литературе Московии государевыми могут быть только холопы. То есть "государевы холопы, холопы государевы". Но не "муж государственный". И это соответствует как прошлому так и настоящему.

Ответить
+1 +
litvinka, 13:24, 8.10

Это верно подмечено. Вось калі Ніл Сымонавіч ставіў свой подпіс за Саннікава, сказаў: Гэта сапраўдны дзяржаўны муж".

Ответить
+1 +
Временный хтось, 11:35, 9.10

Отличная статья! Огромное спасибо, Ирочка! Классная статья!

Ответить